Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Фарисеи

Удален
IVANYCH
|9 Дек 2021
1 Цитировать
Кстати, история с потопом описана в шумерских клинописях, а это извините, как бы Вавилон и до Моисея (во времена которого было записано пятикнижие), навскидку около тысячи лет.

-

Кто ж виновать что Люцифер  будучи херувимом при престоле БОГА знал все пророчества

наперед ? Отсюда имеем вавилонские пророчества о Спасителе мира и многих других планах

БОГА . Не думаю что от этого истина БОГА померкнет .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|10 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Почему же -- в Писаниях сатана может являться людям как ангел света

А я что против..? Если падшие ангелы могут являтся.. то тем-более - падший архангел.

 

Иисус назвал фарисеев детьсм дьявола

В чистом переводе - кодлом змеиным.. По-ходу здесь Христос о том, что в их ДНК непосредственно присутстовало семя падшего архангела -"змея". Сегодня этот змей пытается осеменить всех живущих на планете. До Потопа, как мы видим, это ему удалось.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Забанен
-407
|10 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
Готов ли "наш покорный слуга ",  после того  когда я ему покажу это в Писании (то что писал), извинится и признать что он просто не прочитал (или не дочитался) еще того о чем   спорит?(Я бы не ставил так вопрос если бы вы написали "я думаю что вы ошибаетесь", или "я не знаю такого, где бы он каялся за тот поступок, покажите")

Дорогой  levko1!

он -- как пионер: "Всегда готов!"

Давайте! Показывайте!

Да, тяжеловато Вам, наверное, на этом форуме, раз уж Вы решили обзавестись "джокером" в виде моей гарантии того, что я покаюсь! -- Вы что -- серьёзно думаете, что я принадлежу к тем, кто не способен признать свою ошибку?!

Кстати говоря, подчёркнутое слово нужно писать с мягким знаком! -- Вы, наверное, "троешником" были в школе, Да?!

Дорогой levko1 , надеюсь Вы не сочтёте этот мой пост оскорбительным, как я воспринял Ваш, цитируемый мной здесь выше?!

Забанен
-407
|10 Дек 2021
0 Цитировать
Ангел - посланник Бога, исполняет то, что ему поручено Богом. Иисус - посланник Бога, исполняет то, что ему поручено Богом. Заменив слово Ангел на слов Иисус, смысл не нарушается. Только исполнитель воли Бога другой. Разница в чём? В том что Ангелы не рождены женщинами , а Иисус рождён. НО исполняли волю Бога.

Дорогой  Валерій Слово,

я уже как-то писал здесь, на форуме, что слово "ангел" в Библии используется в четырёх РАЗНЫХ значениях. Вот они:

1) Человек от людей:

"...Тогда пришел к Саулу вестник, говоря: поспешай и приходи, ибо Филистимляне напали на землю." (1 Цар.23:27);

"Подобно и Раав блудница не делами ли оправдалась, приняв соглядатаев и отпустив их другим путем?" (Иак.2:25).

2) Фактор:

"Царский гнев - вестник смерти; но мудрый человек умилостивит его." (Прит.16:14);

"И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился." (2 Кор.12:7).

3) Духовная личность:

"Вот, Он и слугам Своим не доверяет и в Ангелах Своих усматривает недостатки" (Иов.4:18);

"Об Ангелах сказано: Ты творишь Ангелами Своими духов и служителями Своими пламенеющий огонь" (Евр.1:7) .

4) Человек от Бога:

"Вот, Я посылаю Ангела Моего, и он приготовит путь предо Мною, и внезапно придет в храм Свой Господь, Которого вы ищете, и Ангел завета, Которого вы желаете; вот, Он идет, говорит Господь Саваоф." (Мал.3:1);

"Ибо он тот, о котором написано: се, Я посылаю Ангела Моего пред лицем Твоим, который приготовит путь Твой пред Тобою" (Мат.11:10).

В Евр.3:1 по отношению к Иисусу Христу используется слово "апостол", но никак не "ангел"!

Хотя в Синодальном сказано "уразумейте Посланника"!

Слово "ангел" и слово "апостол" перекликаются в значении "вестник"!

Также: и апостол, и ангел -- являются посланниками! -- Только апостол -- это именно посланник!

А вот ангел может быть и не посланником (серафимы, херувимы, например)!

Если кто записывает -- рекомендую записать!

я могу даже помедленнее!

Забанен
-407
|10 Дек 2021
0 Цитировать

Женщиной могли быть рождены исключительно ангелы 1-го и 4-го значений слова "ангел", используемого в Библии (как в Ветхом, так и в Новом Заветах)!

2-е же и 3-е значения, в которых используется слово "ангел" в Библии -- исключают рождение от женщины!

Также можем рассмотреть, как в Библии используется фраза "сыны Божьи" -- чтобы не возникало (лже-)учение о том, будто бы духовные личности имели сексуальные взаимоотношения с женщинами!

Как некоторые вычитывают Из Быт.6:1-4!!!

Забанен
-407
|10 Дек 2021
0 Цитировать
Да, ещё спрашивали за тех, кто до Иисуса выдавал себя за Мессию. Честно, не помню, если не ошибаюсь, по моему у Йосифа Флавия встречал, всего пару его книг читал, Иудейские древности и ... война, кажется в "войне". Каким боком это на христианском форуме надо обсуждать? Лично мне нет интереса. - Я за 20 лет начитался так, что уже вообще ничего не читаю. Да и на форум зашёл посмотреть чем "дышат" христиане. Смотрю, ничего не меняется, не в обиду форумчанам, хороших исследователей Библии не появилось. Немного здесь людей хорошо знающих Библию, но исследующих не вижу, чтоб что то от них принять. Жаль, я потерял контакты с Кн.грекой, Незнакомцем, Юрием, Флавием, были у меня технические причины (проблемы с почт.ящиками были, их взламывали, вирусы были и т.д. это уже третий комп, много утеряно безвозвратно), также некоторые сменили жительство, и др. причины. Да и возвраст уже, Юрий Кудлаев был энергичнее намного, правда он и моложе был, но жизнь у него тяжелее была. Всё сказывается и ситуация в которой живы, и эта бесконечная эпидемия, отца недавно похоронил, не дотянул он до 95 лет, ранее в нашем роду никто не умирал. Смотрю на молодёжь, жаль их, разве это жизнь??? Печально всё.

Дорогой  Валерій Слово!

Знаете, какой пост Юрия Кудлаева мне нравится очень сильно?!

Если Вы перейдёте по этой ссылке, то увидите его пост от 16-го февраля, начинающийся словами: "Простите меня, брат...":

http://www.invictory.com/forum/subject-8537-church.html?page=44

я тогда был pullman-ом!

Хотите скажу -- почему мне очень сильно нравится этот пост?!

Удален
Валерій Слово
|10 Дек 2021
1 Цитировать
слово "ангел" в Библии используется в четырёх РАЗНЫХ значениях.

Человек от людей:

Фактор:

Духовная личность:

Человек от Бога:

=

 

Женщиной могли быть рождены исключительно ангелы 1-го и 4-го значений слова "ангел",
2-е же и 3-е значения, в которых используется слово "ангел" в Библии -- исключают рождение от женщины!

согласен, выше тоже самое писал

вы детализируете так, я по принципу "дерева". Ангел (значение) : духовное и материальное ...

===

 

Хотите скажу -- почему мне очень сильно нравится этот пост?!

если честно - нет, что это мне даст ?

Я и так вижу, в т.ч. и ваше само......

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Валерій Слово
|10 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Не думаю что от этого истина БОГА померкнет .

а кто говорит об обратном?

 

Цитата Asher
Это так себя являли (являют) - падшие ангелы и отдельные виды нефилимов.. Если бы были другие населенные как Земля планеты.. то Господь Бог предупредил-бы об этом в Св.Писаниях.

зачем?

Я вам скажу откровенно, в моём понимание  у людей есть две крайности: одна, когда люди часто всё в кучу сваливают и получается ералаш, и другая, когда часть признают, а остальное отвергают, тем самым обедняют себя.

Для меня существуют два факта:

1. Есть Сущий, Творец всего.

2. есть цивилизации намного опередившие землян и уже прилетавшие на нашу планету, которых называли "богами" из-за их могущества.

тупиковые крайности возникают тогда, когда любое одно из двух отрицают.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
IVANYCH
|10 Дек 2021
0 Цитировать
а кто говорит об обратном?

-

Нечестивые критика БОГА заявляют что раз были летописи о Спасителе мира , Потопе и

др. события предсказаные в Библии и появившиеся раньше Моисея , то вроде как это

означает что это христиане подделали Писания и БОГА нет . Такой атестический

угар иногда можно слышать от поклоников язычества .

-

 

есть цивилизации намного опередившие землян и уже прилетавшие на нашу планету, которых называли "богами" из-за их могущества.

-

"Секретные материалы" напоминает )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|11 Дек 2021
1 Цитировать
в Библии используется фраза "сыны Божьи" -- чтобы не возникало (лже-)учение

Явное лжеучение будет о том, что в Ветхом Завете так назывались люди верующие в Бога.. Ведь чистая истина в том, что до самого Креста Голгофы.. нигде в Писаниях человек не именуется "сыном Божьим".. И это неоспоримый факт.

 

Цитата Asher
Это так себя являли (являют) - падшие ангелы и отдельные виды нефилимов.. Если бы были другие населенные как Земля планеты.. то Господь Бог предупредил-бы об этом в Св.Писаниях.
зачем?

Затем, чтобы обольстить человека и уничижить самого Господа Бога.. Они ведь "прилетая" не Господа Творца проповедуют с Его Писаниями.. а откровеный инфернальный дарвинизм и "происхождение видов".. При этом эти "боги" явно больны что умственно, что телесно, что психически.. Поэтому развращены до умопомрачения и практически устраивая оргии - научают своих поклонников половым извращениям, коварству, насилию, предательству и откровеному человекоубийству.. при этом еще давая ему технологии для планетарного насилиия и разрушения.

Жесть верно?

 

прилетавшие на нашу планету, которых называли "богами" из-за их могущества.

Именно падшие и их дети, и есть эти "боги".. Только ни откуда они не прилетали тезка.. а являлись и являются в виде "богов"/"инопланетян" - из скрытых для человека мест  на земле (инферно). Еще я думаю (не факт).. они могут пребывать некотрое время в космическом пространстве Солнечной системы.. Все.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|11 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
"Секретные материалы" напоминает

Г-жа Е.Уайт по-ходу тоже ими увлекалась.. Верно?))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+690
|11 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата Asher
Затем, чтобы обольстить человека и уничижить самого Господа Бога..

Невже бесы по твоему настолко сильны, что могут уничтожить Самого Господа Бога?Шо то ты друг мой совсем  уже того.

Удален
Baloo
|11 Дек 2021
0 Цитировать
Миллиарды галлактик старше нашей на миллиарды лет и (по вашему) там нигде не возникла жизнь?

Вы пытаетесь меня убедить не на основе каких-то фактов, а на основе теории вероятности. но один из пунктов теории вероятности состоит в том, что существует выбор значения равного нулю.

С точки зрения христианина первый вопрос о смысле творения. для чего Бог, по Вашему всё творил? ради развлечения? или ради чего?

я вот верю, что Бог всё создал именно ради человека, о котором и сказано, что ему Бог покорил будущую Вселенную.

ну а по поводу внеземной жизни мне понравилась одна раввинистическая т.з. (уж не знаю все её придерживаются в иудаизме или нет): мы допускаем, что на некоторых других планетах возможно и есть низшие формы жизни, но не принмаем идеи о существовании гуманойдов где-либо ещё, кроме Земли.

 

Кстати, история с потопом описана в шумерских клинописях, а это извините, как бы Вавилон и до Моисея (во времена которого было записано пятикнижие), навскидку около тысячи лет.

Она не только у шумеров описана. но даже и у китайцев, кажется, есть.сам по себе этот факт имеет значение исключительно для тех, кто изучает с позиции равнодушного к Библии (как к богодухновенному Писанию) человека.

но с точки зрения христианина этот факт разве что-то меняет для библейского повествования? мы просто должны сделать выбор: если есть искажения, то они у шумеров, в частности, или в Библии? вот каким вопросом нужно задаться в этом случае, как христианам.

ну а по поводу "инопланетян" в Библии мы вообще никаких свидетельств не имеем.

что касается ангелов Божьих, повторюсь, то суть в том, что это духи

Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?


Старожил
+690
|11 Дек 2021
1 Цитировать
геенна огненная за такое оскорбление гарантирована.

Один знакомый  всем нам в прошлом  ник , часто поторял  вот это:"Не смеши мои тапочки".

Старожил
+1698
|11 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата Asher
Затем, чтобы обольстить человека и уничижить самого Господа Бога
Цитата levko1
Невже бесы по твоему настолко сильны, что могут уничтожить Самого Господа Бога?

Уважаемый levko1.. Не умоляла-ли тебя мама, что Букварь буквально учить нужно.. а не на козьи ножки использовать? Печально мне за тебя родной.. разочаровуешь примитивным троллингом.))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+690
|11 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата Asher
С уважением.

Виновт. Прошу прощения. Но это не произвольно,не внимательно  читал, да и зрение уже не то, или:

 

Цитата levko1
совсем уже того.

Старожил
+1698
|11 Дек 2021
1 Цитировать

Честно levko1.. я уже не уверен - где ты серьезен, а где лишь троллишь..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+690
|11 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата Asher
я уже не уверен - где ты серьезен, а где лишь троллишь..

Я извинился, если этого мало, ничего больше не могу поделать (здесь серьезно).
Разве что сто долларов переслать тебе. (а здесь, как поймешь).

Удален
Baloo
|11 Дек 2021
2 Цитировать
Цитата levko1
Я извинился, если этого мало, ничего больше не могу поделать (здесь серьезно). Разве что сто долларов переслать тебе. (а здесь, как поймешь).

ну вот, видите, оказывается Вам и не надо проповедь о десятине говорить. достаточно усугубить чувство вины. ))))

Ашер, быстрее пользуйся ситуацией, пока Levko не проспался. ))))

Удален
IVANYCH
|11 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
Г-жа Е.Уайт по-ходу тоже ими увлекалась.. Верно?))

-

Не думаю , не сочиняй на ходу .

-

 

Цитата Asher
Затем, чтобы обольстить человека и уничижить самого Господа Бога

-

Продолжение фантастики .

-

 

Цитата Asher
Именно падшие и их дети, и есть эти "боги".. Только ни откуда они не прилетали тезка.. а являлись и являются в виде "богов"/"инопланетян" -

-

Asher ты б меньше доверял свидетельствам уделаных наркотическими средствами  шаманов и

больше доверял бы Писаниям . Шаманы тебе еще и не такое могут рассказать .

-

-

 

Цитата levko1
Невже бесы по твоему настолко сильны, что могут уничтожить Самого Господа Бога?Шо то ты друг мой совсем уже того.

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+690
|11 Дек 2021
1 Цитировать
За "прошу прощения" - хорошо, а за

Я не думаю, что Ашер нанял себе адвоката.Так что в даном, случае снова поговорка: "Не сунь носа до чужого проса".

Удален
Валерій Слово
|11 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
а являлись и являются в виде "богов"/"инопланетян" - из скрытых для человека мест на земле (инферно). Еще я думаю (не факт).. они могут пребывать некотрое время в космическом пространстве Солнечной системы..

из недалёкой истории

во время 2 мировой войны на Тихом океане был повреждён японский самолёт и лётчик вынужден был сесть на первый ближайший остров. По рации он сообщил координаты и что повреждено. Прилетели за ним, отремонтировали самолёт и улетели. Не помню точно, но где то в 60-70 е годы, приплывшие люди на остров увидели что племя связало из тростника подобие самолёта и там поклонялись богам, прилетавшим на их остров.

Кто их этому надоумил?

я думаю что в самом человеке живёт потребность в поклонению Богу, но как она выражается, зависит от условий проживания и уровня знаний.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
IVANYCH
|11 Дек 2021
0 Цитировать
я думаю что в самом человеке живёт потребность в поклонению Богу, но как она выражается, зависит от условий проживания и уровня знаний.

-

А теперь представьте поражение племени рассказами шамана который побывал в нарко трипе

о фантастических существах . Отрицать существование потусторонего (сверхьестественного)

глупо , но увидеть его мы  не можем , в отличии от разных  окультистов которые применяют для

этого наркотики . Из этого вырастают целые религии наподобие вуду .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Валерій Слово
|11 Дек 2021
0 Цитировать
из моего поста:
Да и на форум зашёл посмотреть чем "дышат" христиане. Смотрю, ничего не меняется, не в обиду форумчанам, хороших исследователей Библии не появилось. Немного здесь людей хорошо знающих Библию, но исследующих не вижу, чтоб что то от них принять.

вы уже дважды его цитируете и это не спроста. Я понимаю зачем вы это делаете, но какие темы поднимаются на форуме в разделе "изучаем Библию" ? И сами получите ответ, который ждёте от меня.

-

У вас было желание соеденить 4 Евангелия в одно?

Встречал как то в инете инфу, что одному человеку это удалось, но Ватикан это запретил.

Я начинал, сложнее всего определить точность в повествовании, что за чем следует.

Но проблемы пошли чередой такие, что....лучше не говорить о них.

Вроде "устаканилось" всё, тут война.

Это отшельником надо быть, вдали от людей.

Зачем и кому это надо? Возможно никому, но у меня было это желание и осталось как не выполненное. Обычно ничего не оставлял не сделанным. Сейчас просто жду глобальную войну.

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
olo
-833
|12 Дек 2021
1 Цитировать
Иисус назвал фарисеев детьсм дьявола

А чьими ,раз они грешат...Дети Божьи не грешат,да и не могут.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+690
|14 Дек 2021
1 Цитировать
жду извинения за оскорбления и клевету в мой адрес, особенно за враньё, что я якобы завидую лжеучителям, которых вы защищали, когда я говорил об их злоупотреблениях.

Разве вы можете предоставить мне  документ, в котором будет написано что вы не завидуее?Да и кто может предостаавить такой документ?

 

В свою очередь извиняюсь за претензии, когда я говорил, что вы должны быть связаны с коммерческим "христианством" или брали себе "зарплату" за служение. Вы наконец-то твёрдо сказали, что нет. Значит, я был неправ.Жду извинений и прощу без претензий.

Дело в том  что эту информацию, я писал не один раз и вы её знали но занимались (сами знаете чем).

Поэтому:Во первых, я разве требовал от вас извинения? И во вторых:  Ваше извинение выглядит  слышком фарисейским,  притворным, а главное с условием. Кому оно нужно?

Старожил
+1698
|14 Дек 2021
2 Цитировать
во время 2 мировой войны на Тихом океане был повреждён японский самолёт и лётчик вынужден был сесть на первый ближайший остров. По рации он сообщил координаты и что повреждено. Прилетели за ним, отремонтировали самолёт и улетели. Не помню точно, но где то в 60-70 е годы, приплывшие люди на остров увидели что племя связало из тростника подобие самолёта и там поклонялись богам, прилетавшим на их остров. Кто их этому надоумил?

Кто надоумил..? Конечно же летчик, прибывший к ним с небес на неведомой и ужасно кричащей раненой железной птице.. а также ремонтники-(боги), прилетевшие на такой-же птице (по-ходу большей).. да ещё с небесной ослепляющей ручной-молнией (сваркой) и другими странными, но явно небесными механизмами и инструментами.. Логично также и "стреляющими огнем палками".. И это еще при том, что аборигены явно считали.. что это только они одни под солнцем - посреди огромной водяной тарелочки стоящей на трех китах.. Так что самолет-идол из тростника, это вполне логичное их решение.. при том, что на их глазах сами боги все свое свободное время "поклонялись" именно "раненой птице" - лазая на коленках и копошась изо всех сил чтобы исцелить ее.. Значит "птица" 100-пудов - старший бог, не иначе..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Baloo
|15 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Отрицать существование потусторонего (сверхьестественного) глупо , но увидеть его мы  не можем , в отличии от разных  окультистов которые применяют для этого наркотики . Из этого вырастают целые религии наподобие вуду .

у меня здесь возник вопрос: а Иоанн, Иезикииль, они видели потустороннее (сверхъестественное)?

Старожил
-17
|15 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Отрицать существование потусторонего (сверхьестественного) глупо , но увидеть его мы  не можем , в отличии от разных  окультистов которые применяют для этого наркотики . Из этого вырастают целые религии наподобие вуду .

Ну, и какие наркотики тогда принимала уважаемая тобою Е.Уайт, когда описывала к примеру вот это: - «...на нас сошел Дух Святой. Мы были очень счастливы. Вскоре я перестала замечать все то, что меня окружало, и погрузилась в созерцание славы Божьей. Я увидела ангела, летящего ко мне. Он вознес меня от земли во Святой город. В городе я увидела храм, в который вошла, и, пройдя через дверь, подошла к первой завесе. Первая завеса была поднята, и я прошла во Святое. Здесь я увидела жертвенник курений, светильник с семью лампадами и стол, на котором лежали хлебы предложения. После того как я увидела славу Святого, Иисус поднял вторую завесу, и я прошла во Святое святых.

Во Святом святых я увидела ковчег; сверху и со всех сторон он был отделан чистым золотом. Прекрасные херувимы, стоявшие по обеим сторонам ковчега, простирали над ним свои крылья. Лица херувимов были обращены друг ко другу, а взоры направлены вниз. Между ангелами находилась золотая кадильница. А над ковчегом поднималось яркое сияние славы, подобное трону, на котором восседает Бог Иисус стоял возле ковчега, а когда молитвы святых восходили к Нему, фимиам в кадильнице начинал куриться, и Христос обращал их мольбы с курением фимиама к Отцу Небесному В ковчеге находились золотой сосуд с манной, расцветший жезл Аарона и каменные скрижали, которые складывались вместе, как книга. Иисус открыл их, и я увидела Десять Заповедей, начертанных перстом Божьим.» (Е.Уайт «Ранние произведения», с. 32,33).

З.Ы. И что за религия на подобие вуду, из этого всего вырасла?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+690
|15 Дек 2021
2 Цитировать

25 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что очищаете внешность чаши и блюда, между тем как внутри они полны хищения и неправды.
26 Фарисей слепой! очисти прежде внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их.
27 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мёртвых и всякой нечистоты;
28 так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония.

Вот такие они фарисеи.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Фарисеи

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы