Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Фарисеи

Старожил
Модератор
|15 Дек 2021
Цитировать

вы ну очень увлеклись преследованиями конкретных собеседников, судьёй себя возомнили? Штрафной, но затем бан за мнимую вседозволенность и нарушения правила №5.

 

предоставьте документ
человек погряз во лжи и клевете и думает, что перед Богом это сойдёт ему с рук. Говорит, что никогда не брал плату за служение и всегда был только в тех церквях
Старожил
olo
-833
|15 Дек 2021
1 Цитировать
я не настолько наивен, хотя и верю в любовь и доброту

... по отношении к себе любимому !
Иисус знал,что закваска фарисейская перекочует и в христианство...потому и предупреждал.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+690
|15 Дек 2021
0 Цитировать

Информация для модератора:  Почему я писал что это "извинение" ни что иное как фариейская насмешка. Ник светомузыка давно знал,  что я никогда не был на церковной зарплате и также пасторы не были на зарплате.

Я это писал в темах которые он читал и участвовал (последний раз в теме "проповедующим Евангелие -жить от благовествования).

Но он продолжал играть в свои игры, что я получал зарплату.Сейчас он играет в игру типа он не знал и теперь узнал и извиняется с условием.Скажу сразу что эти игрывые извинения мне не нужны , я знаю чем они заканчиваются. Просьба к модератору присечь эти никому не нужные плотские  "игры".

Старожил
olo
-833
|15 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
фарисейская группа  была ближе всех к изучению и толкованию,  закона, и пророков.Но и у них было множество искажений, в чем и обличал их Иисус.

Что поменялось,у нынешнего  христинства ,меньше бы нашел искажений Иисус, спустись на эту проклятую землю.
Ты лично нашел веру на земле ту , веру христову ...
не книжную ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+690
|15 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата olo
Что поменялось,у нынешнего христинства ,меньше бы нашел искажений Иисус, спустись на эту проклятую землю.

Если бы ты был христианин, мы бы  с тобой порассуждали, о чем то порадовались, о чем то поскорбели .

Но у нас с тобой  не получится, смотри почему:Там где я буду радоватся- ты будешь скорбеть.И наоборот- то, о  чем я буду скорбеть, об этом ты будешь скорбеть.

Понимаешь о чем я?

 

Цитата olo
Ты лично нашел веру на земле ту , веру христову не книжную ?

Да, я знаю в Кого уверовал.

Старожил
olo
-833
|15 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
Там где я буду радоватся- ты будешь скорбеть.

А ты меня не жалей...

 

Цитата levko1
я знаю в Кого уверовал.

Кто и как уверовал...за три версты чую, не стоит хвастать,а то можно и проверить,  твёрдость веры.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
IVANYCH
|15 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Истинный
Ну, и какие наркотики тогда принимала уважаемая тобою Е.Уайт, когда описывала к примеру вот это: - «...на нас сошел Дух Святой. Мы были очень счастливы. Вскоре я перестала замечать все то, что меня окружало, и погрузилась в созерцание славы Божьей. Я увидела ангела, летящего ко мне. Он вознес меня от земли во Святой город. В городе я увидела храм, в который вошла, и, пройдя через дверь, подошла к первой завесе. Первая завеса была поднята, и я прошла во Святое. Здесь я увидела жертвенник курений, светильник с семью лампадами и стол, на котором лежали хлебы предложения. После того как я увидела славу Святого, Иисус поднял вторую завесу, и я прошла во Святое святых....то за религия на подобие вуду, из этого всего вырасла

-

Здесь ты что то принял судя по всему , а не она . Потому что ищешь то чего нет .

Завязывай инфернальный ты наш , а то черти в аду радуются твоему инферно -

угару .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+690
|15 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата olo
А ты меня не жалей...

А причем "жалеть тебя". Ты не понял того что я хотел сказать.

 

Цитата olo
а то можно и проверить, твёрдость веры.

Дерзай

Старожил
olo
-833
|15 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
Ты не понял того что я хотел сказать.

Ты скажи,а мы посоветуемся и ответим,не боись.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+690
|15 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Ты скажи,а мы посоветуемся и ответим,не боись.

Да ладно "не боись", не смеши.Речь была о плохом в христианстве сегодня, от чего ты радуешся и наоборот.

Старожил
olo
-833
|15 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
Речь была о плохом в христианстве сегодня, от чего ты радуешся и наоборот.

Ты как всегда ошибся на мой счет,я не злорадствую,но тоскую,когда вижу "корову" на лестнице.
Знали бы вы ,что такое  "милости хочу" ,послушания ,а не жертвы...не смешилибы народ по своим (узкоконфессиональным ) форумам, укоряя укоряющих .
Не всё так плохо с верой , я удостоился позакомиться с несколькими людьми  (на ваших форумах), людьми верующими и это радует,хоть несколько из многих тысяч и то хорошо.
Найди и ты себе подобных и живи с ними рядом.
От людей  зараженных словопрением удаляйся,если не можешь им помочь.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+690
|16 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата olo
ы как всегда ошибся на мой счет,я не злорадствую,но тоскую,

Да ладно тебе, от тебя  почти  ничего по сути не зависит, все в руках духа (учения) которому принадлежит который и держит тебя на враждебном твоему учению сайте.

 

Цитата olo
Знали бы вы ,что такое "милости хочу" ,послушания ,а не жертвы...не смешилибы народ по своим (узкоконфессиональным ) форумам, укоряя укоряющих . Не всё так плохо с верой , я удостоился позакомиться с несколькими людьми (на ваших форумах), людьми верующими и это радует,хоть несколько из многих тысяч и то хорошо. Найди и ты себе подобных и живи с ними рядом.

Ну да правильные слова. Главное знать к кому и в каких ситуациях они применяются. Ибо зачастую ими и козыряют разного рода проходимцы.

Я понимаю что тебе где-то обидно, но и ты  пойми- ты здесь чужой,не враг, а просто чужой.

Старожил
+690
|16 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
Почему я писал что это "извинение" ни что иное как фариейская насмешка. Ник светомузыка давно знал, что я никогда не был на церковной зарплате и также пасторы не были на зарплате. Я это писал в темах которые он читал и участвовал (последний раз в теме "проповедующим Евангелие -жить от благовествования).
вы лжёте, потому что я этого не знал, а после всего я теперь практически уверен, что вы солгали, сказав, что не брали плату, ведь вы заодно с теми, кто это делает

--------------------------------------------------------------------------------------------

Опять информация для модератора:

Цитата levko1

У нас большая церковь, ни один пастор не на обеспепечении церкви.Я думаю, что это не правильно,ибо в такой большой церкви хотя бы один должен быть свобожден

------------------------------------------------------------------------------------------------

Этот мой пост был скопирован светомузыкой  и прокоментирован им же,на первой странице темы, о которой я выше писал.

Надеюсь информации для вас уважаемый модератор достаточно, чтобы успокоить этого человека.

Старожил
olo
-833
|16 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
все в руках духа (учения) которому принадлежит который и держит тебя на враждебном твоему учению сайте.

Во враждебнойсреде и место солдату,чтобы форму не потерял.

 

Цитата levko1
ты здесь чужой

Кто тебе это сказал...дух или свитер с ПРЕсвитером ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|16 Дек 2021
0 Цитировать

В общем  и целом...у меня дежавю и курили они табак с какойто травкой. 

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|16 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Это он тебе мешает уверовать во Христа Иисуса, как это сделали Апостолы, Иудеи по природе?

Читали ...все ученики (апостолы) разбежались, когда учителя на крест отвели.
У вас такаяже вера...инквизитор вы наш.
Нас ,такой верой не заманишь.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|16 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
мы уверовали во Христа Иисуса

Правда...чем докажешь , как горчичное зерно (величиной ) вера имеется ?
Это про вас товарищ :От Марка 16:17-18 бесов изгонял из одержимых,
возложением рук исцелял больных,
по воде аки посуху ходил ,
гору в море швырял...хвастун вы наш ?

Вот так вы и выглядите и вера ваша не Христова,но сектанская -книжная.

Помолиться бы за тебя ...да охотников мало (из праведников) или время не пришло.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
Модератор
|16 Дек 2021
Цитировать

За придирки и "судейство" бан после штрафного, большие функции на себя взяли.

 

закончится геенной огненной для вас, потому что я просил прощения, а вы не прощаете
вы лжёте
вы солгали, сказав, что не брали плату,
Старожил
olo
-833
|16 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Ложь и клевета.

Яви дела Христовы или хотябы его учеников и поверю,а так ...пиар и самообман,
попытка примазаться к авторитету.
Во времена моего детства,все школьники хотели быть космонавтами.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+690
|16 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата olo
Во враждебнойсреде и место солдату,чтобы форму не потерял.

Ну да, я же писал выше, что ты здесь не сам по себе.Дело солдата исполнять то, что прикажут.

Старожил
olo
-833
|16 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Чтобы уверовать во Христа Иисуса, не нужно быть космонавтом.

А сыном Ьожим ? 

 

Цитата levko1
Дело солдата исполнять то, что прикажут.

Доблесть солдата не только в делах но и в конспирации ...вовремя " замереть ".
Много чего,что НЕ ДЕЛАЕТСЯ ...к лучшему.

 

Цитата Сумчатый
яви дела Моисея или хотя бы его учеников и поверю

Вы призываете меня убить Египтяенина, как Моше сделал , вырезать массу подельников Кораха (посягнувших на священчтво )или как Илия ...зарезать 450 идолопоклонников ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|16 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Мне не нужно, чтоб за меня молились неуверовавшие во Христа Иисуса, отвергающие и Отца и Сына

Я вам скажу больше,я даже внуков и правнуков ,с дедушками и прабабушками и даже Еврейскую богиню родившую вам божество ...не отрицаю.
С вами всё ясно,не будет вам спасения ибо оно от Иудеев.
Не годиссь но бойся ибо не ты корень держишь...

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Baloo
|17 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата olo
Я вам скажу больше,я даже внуков и правнуков ,с дедушками и прабабушками и даже Еврейскую богиню родившую вам божество ...не отрицаю. С вами всё ясно,не будет вам спасения ибо оно от Иудеев. Не годиссь но бойся ибо не ты корень держишь...

Вы напоминаете сломанный гидрант.

Старожил
olo
-833
|17 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Согласно Писанию отвергаешь и Отца и Сына.

Вы о ком, как звали отца имя персональное  огласите ?

 

Цитата Сумчатый
Изучай Писание: Иоанна 3:16 Ибо так возлюбил Бог мир...

1Ин 2:15 ... Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. ... 

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Baloo
|17 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата olo
Вы о ком, как звали отца имя персональное огласите ?

а кого Исайя назвал Отцом?

 

Цитата olo
1Ин 2:15 ... Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. ...

мир миру рознь.

Старожил
olo
-833
|18 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Baloo
мир миру рознь.

Вы уверены,что тот мір стоил той жертвы ? 

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Baloo
|19 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата olo
Вы уверены,что тот мір стоил той жертвы ?

думаю, нет. но любовь не думает о цене.

Старожил
olo
-833
|19 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Baloo
нет. но любовь не думает о цене.

Всегда не думает о цене или выборочно? 
Вот был такой случай,(если верить )пришла вдова к любящим врагов ,а ей с порога : за столько ли продано имение ? (Деян.5.8)...ответ был не точный и вдову закопали во сыру землю,без судмедэксперта ,родных и близких ,как собаку.
Куда делся Дух Любви ко грешникам ,выветрился яко и положено духам и одеколону. ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Baloo
|19 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Всегда не думает о цене или выборочно?  Вот был такой случай,(если верить )пришла вдова к любящим врагов ,а ей с порога : за столько ли продано имение ? (Деян.5.8)...ответ был не точный и вдову закопали во сыру землю,без судмедэксперта ,родных и близких ,как собаку. Куда делся Дух Любви ко грешникам ,выветрился яко и положено духам и одеколону. ?

Дух любви в этот момент думал: нельзя допустить, чтобы "малая закваска испортила всё тесто"

Удален
Сын Авраама
|19 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата olo
Куда делся Дух Любви ко грешникам

Эта история весьма назидательна для тех, кто считает, будто в "злом" Старом Завете не было любви, а вот в Новом...

Дух любви присутствует во всех Писаниях, а вот дух пацифизма отсутствует.

 

Цитата Baloo
Дух любви в этот момент думал: нельзя допустить, чтобы "малая закваска испортила всё тесто"
Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Фарисеи

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы