Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вакцины и вакцинация человечества (1 Коринф 3:17)  

Удален
IVANYCH
|11 Мар 2021
0
Цитата уталённый
Сегодня в нашей районной поликлинике очередь человек на 250 , потому что разрешили вакцинироваться " Спутником "тем кому за 65 ! Кума с кумой возил , сразу вспомнились советские годы ! Когда очереди были ... ! Кто журнал , кто книгу читает , и только студенты в смартфонах .

-

Как газету "Правда" читаю , но ее настоящее применение было в другом месте .

-

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

-

Новости по росийской вакцине "Спутник" из за которого Россия вляпалась в серьезный

международный скандал --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|12 Мар 2021
0

-

В самой России её же граждане не спешат прививаться широко разрекламированной чудо

вакциной "Спутник" !!

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Русалочка
|12 Мар 2021
3
Цитата kiwik
я что-то пропустила или мы уже обратно все в Едемском саду и мир в состоянии до грехопадения?

Если хотите уподобляться миру в состоянии После грехопадения - дело ваше.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
Русалочка
|12 Мар 2021
3
Цитата Asher
Хм-м.. Вижу у вас друзья серьезная проблема с чувством юмора.. )) Как-же вам видать жить-то тяжело..)))

Вы действительно так считаете? А ваш юмор в чем был? Покажите.  А то вы, должно быть, шутили, а я не заметила.)

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
Русалочка
|12 Мар 2021
2
Цитата kiwik
буду следовать установлению Бога есть мясо (Быт.9), без высокомудрствования в согласии с Рим.14 :1-3

А я буду следовать установлению Бога самой выбирать, есть мне мясо или нет, без высокомудрствования, в согласии с Рим.14:1-3.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
уталённый
|13 Мар 2021
1
Цитата IVANYCH
Как газету "Правда" читаю , но ее настоящее применение было в другом месте .

Парадокс но правды в ней было больше чем во всех остальных зарубежных газетах !

И это давно признано зарубежной статистикой !

 

Цитата IVANYCH
В самой России её же граждане не спешат прививаться широко разрекламированной чудо вакциной "Спутник" !!

Очереди в поликлинниках неспешные , вакцина бесплатная , а вот здоровье денег стоит !

Так что кто ценит тот давно привился , а вот в Украине с этим делом напряг !

В Москву приезжают из заграници на вакцинацию ! Прививают всех желающих !

--

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+1698
|13 Мар 2021
0
Цитата Русалочка
А ваш юмор в чем был? Покажите.  А то вы, должно быть, шутили, а я не заметила.)

Ну-у.. если непонятно и незаметно, тогда скажу серьёзно и без бантиков.. Господь Бог недвузначно повелел человеку, вместе с растительной пищей питаться также мясом животных, птиц, рыб.. - "..все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;" (Быт.9:3)

Учи уважаемая Русалочка - матчасть)

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-17
|13 Мар 2021
0

Вакцина для чиновников и публичных личностей!


"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
IVANYCH
|13 Мар 2021
0
Цитата уталённый
Очереди в поликлинниках неспешные , вакцина бесплатная

-

И лжесвидетельствует кто то неспешно так же .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Русалочка
|14 Мар 2021
3
Цитата Asher
если непонятно и незаметно,

Именно так. Вашего юмора я не поняла и не заметила.)

 

Цитата Asher
Господь Бог недвузначно повелел человеку, вместе с растительной пищей питаться также мясом животных, птиц, рыб.. - "..все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;" (Быт.9:3)

Как видим, это повеление (я бы сказала: позволение) было дано человеку после грехопадения. То есть, когда человек извратил путь свой и когда всё перевернулось с ног на голову. Тогда же возникло, помимо прочего, и это:  'Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне' (Рим.8:22). От чего, не подскажете ли, вся тварь мучится и стенает? Не от того ли, что человек преследует ее, убивает (не по причине голода, между прочим!), и ест?!

 

Цитата Asher
Учи уважаемая Русалочка - матчасть. ) С уважением.

Аналогично.)

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Старожил
+1698
|14 Мар 2021
0
Цитата Русалочка
я бы сказала: позволение

Когда Господь Бог что-то говорит.. то Он ожидает, что это будет безпрекословно исполненно.. и так, как Он это сказал..

Познай сестричка Бога..))

 

Цитата Русалочка
вся тварь совокупно стенает и мучится доныне' (Рим.8:22). От чего, не подскажете ли, вся тварь мучится и стенает? Не от того ли, что человек преследует ее, убивает (не по причине голода, между прочим!), и ест?!

Да нет.. в этом тексте сказано о грехе Адама и его последствиии на всю Землю, в том числе и на флору тоже.. А о еде здесь нет и намека..  - читай это в контексте Послания, а не отдельно выдернутым стихом.

П.С. Мда-а.. чего только не придумает человек, чтобы переписать и исказить Св.Писания, под свои желания и поступки.. Это жесть!.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Русалочка
|14 Мар 2021
3
Цитата Asher
Когда Господь Бог что-то говорит.. то Он ожидает, что это будет безпрекословно исполненно.. и так, как Он это сказал..

Вот уж это откровенно смешно, будто Бог ожидает от меня беспрекословного поедания мяса!)). Я его просто не смогу проглотить. А если смогу, то не надолго оно в желудке задержится и (пардон) полезет обратно! Так что ешьте свое мясо сами, а другим не навязывайте, да ещё выдавая это за повеление Бога! Читайте Римлянам 14. А еще, раз уж вы называете меня сестрой, то можете ради меня поступить по Римл.14:21!)

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
Русалочка
|14 Мар 2021
3
Цитата Asher
Познай сестричка Бога..))

А вы уже познали, значит?)

 

Цитата Asher
Да нет.. в этом тексте сказано о грехе Адама и его последствиии на всю Землю, в том числе и на флору тоже.. А о еде здесь нет и намека..  - читай это в контексте Послания, а не отдельно выдернутым стихом. П.С. Мда-а.. чего только не придумает человек, чтобы переписать и исказить Св.Писания, под свои желания и поступки.. Это жесть!.

Попробуйте увидеть всю картину в целом, а не фрагментарно и как-то уж очень 'по-своему'.. О каких последствиях для животного мира, по вашему, может идти речь в контексте этого стиха? Животные мучаются и стенают, или нет? Если да, то почему? Если бы человек оставил их в покое, то разве они мучились бы? От чего же они мучились бы, если им для счастья мало надо: травка, водичка, лес, и просто чтобы человек на них не охотился и оставил их в покое?

А ваша фраза ''а о еде здесь нет и намека'' указывает на то, что вы рассматриваете животных изначально только как Еду.. Это плохой показатель.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
IVANYCH
|14 Мар 2021
1

-

Новости прообраза Мирового правительства , обратите внимание на заголовок о том что

ради вакцинации надо прекратить все военные конфликты )) --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|15 Мар 2021
0
Цитата Русалочка
Вот уж это откровенно смешно, будто Бог ожидает от меня беспрекословного поедания мяса!

Сказано было Божьим детям/народу.. При этом, ведь каждое жертвоприношение в Скинни, Храме - сопровождалось обильным поеданием мяса жертвенных животных.. Благодари Русалочка Новый Завет Христа.. иначе при ВЗ ,в лучшем случае тебя бы побили камнями.. А у язычников саму принесли-бы в жертву.. Вот почему я и говорю, что вегетарианство с веганством.. это современное - человеческое, бесовское не иначе. И уж точно не библейское и не Божье..))

 

Цитата Русалочка
Я его просто не смогу проглотить. А если смогу, то не надолго оно в желудке задержится и (пардон) полезет обратно!

Болеешь видать чем-то.. или-же это самовнушение, бесовское порабощение и все такое..? Прости, но я чесно.

 

Цитата Русалочка
в контексте этого стиха? Животные мучаются и стенают, или нет?

Еще раз, раз не поняла.. Написано яснее-ясного "все творение стенает".. а не только животные..

Творение - это то, что сотворил Господь.. Это даже не флора с фауной и всем человечеством.. а также и вся земля с атмосферой.. Что явно проявляется в различных - земных и воздушных катаклизмах, засухах, наводнениях и т.д.

К тому-же у животных нет души.. чтобы им стенать подобно человеку.. Не фантазируй в общем..))

П.С. Прости.. ты не из кришнаитов будешь..?

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
уталённый
|15 Мар 2021
0

После второй прививки "Спутником" почувствовал лёгкое недомогание и желание спать !

Но на следующий день всё прошло , и самочувствие улучшилось , особенно в отношении сна ,

спать стал крепче и просыпаться отдохнувшим !

--

У моих родственников и друзей такого не наблюдалось , всё прошло незаметно !

И только у приезжающего к нам играть в хоккей из соседней области были похохие

симптомы , так он теперь боится что такой крепкий сон это не на долго !

--

А второй раз прививаться нельзя !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+1698
|15 Мар 2021
0
Цитата уталённый
После второй прививки "Спутником" почувствовал лёгкое недомогание и желание спать !

Понятно - перезагрузка ведь.

 

Цитата уталённый
Но на следующий день всё прошло , и самочувствие улучшилось

Перезагрузка закончилась..

 

Цитата уталённый
особенно в отношении сна

Новая программа установновлена..

 

Цитата уталённый
А второй раз прививаться нельзя !

100-% - будет конфликт ядра.

 

Цитата уталённый
спать стал крепче и просыпаться отдохнувшим !

П.С. Я и без Спутника-В точно также сябя чувствую и сплю.. Думаю даже ещё лучше.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
уталённый
|15 Мар 2021
0
Цитата Asher
Я и без Спутника-В точно также сябя чувствую и сплю..

Более 50ти стран одобрили "Спутник" для применения , остальные вакцины к сожалению

не имеют такой популярности !Значит необходимость и заинтересованность есть ,

и основана она не на пустом месте !

--

Пандемия бьёт по экономике , а это для государств чувствительное место ... !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
IVANYCH
|15 Мар 2021
2
Цитата уталённый
Более 50ти стран одобрили "Спутник" для применения , остальные вакцины к сожалению не имеют такой популярности !

-

Смотри что бы нос как у Пинокио не вырос реально большой ...

-

 

Цитата Asher
При этом, ведь каждое жертвоприношение в Скинни, Храме - сопровождалось обильным поеданием мяса жертвенных животных.

-

А при чем здесь верующие во Христа если храма Иерусалима уже давно нет , а Христос

теперь Первосвященик в Небесном храме . Связи никакой .

-

 

Цитата Asher
Вот почему я и говорю, что вегетарианство с веганством.. это современное - человеческое, бесовское не иначе. И уж точно не библейское и не Божье

-

Мясо не ешь значит демон в тебе ? Интересно ...

-

 

Цитата Asher
К тому-же у животных нет души.. чтобы им стенать подобно человеку.. Не фантазируй в общем

-

Душа в крови всего живого заключена БОГОМ . У животных есть душа и это по Библии .

-

Отчасти это касается темы , так как некоторые компоненты вакцин содержат частицы

животного происхождения .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Русалочка
|16 Мар 2021
3
Цитата Asher
Благодари Русалочка Новый Завет Христа.. иначе при ВЗ ,в лучшем случае тебя бы побили камнями..

А вы уверены, что вас не нашлось бы за что побить камнями в Ветхом Завете? Если не уверены, то можете тоже начинать благодарить Новый Завет.

И да, Ваше замечание неактуально, так как я живу, все же, в Новом Завете, где специально для таких, как вы, было написано послание к Римл.14:1-4. И если вы считаете меня немощной, то для вас это пояснение:

"Разные точки зрения были в то время, в частности, на то, следует ли употреблять в пищу мясо: "Ибо иной уверен, что можно есть все, а немощный ест овощи". Почему некоторые верующие были тогда вегетарианцами, не сказано. Поскольку эта проблема как-то связана с исповеданием христианской веры, возможно, что некоторые верующие предпочитали вовсе не есть мясо, чем ненароком употребить в пищу идоложертвенное. Но не причина, которой они руководствовались, занимала апостола, а возникшее в связи с этим разномыслие среди верующих."

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
Русалочка
|16 Мар 2021
2
Цитата Asher
Еще раз, раз не поняла..

Если хотите улучшить свои коммуникативные навыки, оставив о себе впечатление человека воспитанного, то воздержитесь от подобного рода колкостей, ничем не обоснованных. За совет можете не благодарить.)

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
Русалочка
|16 Мар 2021
2
Цитата Asher
Еще раз, раз не поняла.. Написано яснее-ясного - "все творение стенает".. а не только животные..

Да, написано яснее-ясного (но не для всех), что не только животные, но и животные в том числе.

 

Цитата Asher
Творение - это то, что сотворил Господь.. Это даже не флора с фауной и всем человечеством.. а также и вся земля с атмосферой..

В том числе и с животными!

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
Русалочка
|16 Мар 2021
3
Цитата Asher
К тому-же у животных нет души.. чтобы им стенать подобно человеку.. Не фантазируй в общем..))

У животных есть душа!!! И нужно быть слепым, глухим, нечувствительным, не думающим, не читающим, не интересующимся устройством мира и его обитателями, черствым и самому бездушным, чтобы считать, что у животных нет души!

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
Русалочка
|16 Мар 2021
2
Цитата IVANYCH
Душа в крови всего живого заключена БОГОМ . У животных есть душа и это по Библии

Благодарение Богу за здравомыслящих людей! Аминь. Когда встречаю таких людей, мне становится не так страшно жить в этом мире.(

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
Русалочка
|16 Мар 2021
1
Цитата Asher
Вот почему я и говорю, что вегетарианство с веганством.. это современное - человеческое, бесовское не иначе. И уж точно не библейское и не Божье..))

Это ваша точка зрения. А Библия говорит иначе. И вот, кто мой настоящий друг в этом вопросе: «И потому, если пища соблазняет брата моего, не буду есть мяса вовек» (1Кор.8:13)!

 

Цитата Asher
П.С. Прости.. ты не из кришнаитов будешь..? С уважением.
Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
Русалочка
|16 Мар 2021
2
Цитата Asher
Болеешь видать чем-то.. или-же это самовнушение, бесовское порабощение и все такое..? Прости, но я чесно.

Меня осуждала совесть, когда я ела мясо. Сама бы я своими руками это животное (любое) не убила бы, так почему я должна есть его, если его убил другой человек? Получается, я соучастница..

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Старожил
+3866
|16 Мар 2021
1

«Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем» (1Кор.8:8)

Удален
моисей
|16 Мар 2021
2
Цитата Asher
К тому-же у животных нет души.. чтобы им стенать подобно человеку.. Не фантазируй в общем..))

Как это у животных нет души?

А кого Бог творил в начале, назвав душами живыми?

Кто тебе так нелепо Бибоию рассказывал?

Прочитай сам хотя бы первую главу Библии.

Ато про бесовскую цивилизацию фантазируешь, а других обвиняешь.

Удален
моисей
|16 Мар 2021
2
Цитата Asher
Творение - это то, что сотворил Господь.. Это даже не флора с фауной и всем человечеством.. а также и вся земля с атмосферой.. Что явно проявляется в различных - земных и воздушных катаклизмах, засухах, наводнениях и т.д.

Ты еще про время стенающее забыл, про звезды,  про планеты, совокупно всеми галактиками стенающие.

И ангельский мир сотворен - стенает по вине человека?

А кто человека подбил на непослушание слову Бога?

А не наслаждаешься ли со своими понятиями стенаниями всей твари?

Удален
моисей
|16 Мар 2021
1
Цитата уталённый
После второй прививки "Спутником" почувствовал лёгкое недомогание и желание спать ! Но на следующий день всё прошло , и самочувствие улучшилось , особенно в отношении сна , спать стал крепче и просыпаться отдохнувшим !

Как интересно! У меня всякий раз после плотного приема пищи желание спать. И на другой день всё повторяется.

Всегда просыпаюсь отдохнувшим, а к вечеру почему-то опять хочеся спать, даже если весь день протыкал кнопочки, а не лопате прислуживал.

Вакцины и вакцинация человечества (1 Коринф 3:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.