Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вакцины и вакцинация человечества (1 Коринф 3:17)  

Старожил
+1698
|16 Янв 2021
2
Цитата plumka
Лука будучи христианином был бы представителем холистической медицины, а соответсвтенно, не выступал бы за прививки. Он же е с дуба рухнул.

Если за привывки от ковида уже активно агитируют, непосредственно сами илюминаты/нефилимы.. то только безнадежно глупый, не поймет в чем опасность этих волшебных прививок с ВОЗа. Кстати последние новости от дойч-граждан.. - в Германии уже соданы концлагеря для.. внимание - "несоблюдающих и нарушающих локдаун".. По оф-данным пока-что в охранямых полицией общежитиях.. А не по неофициальным - уже выделены и скорее уже.. обостраиватся места с казарменным типом размещения.. Им ведь это, не волосипед изобретать.. В общем - жесть!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
YouthfullN
|16 Янв 2021
0
Цитата Asher
в Германии уже соданы концлагеря для.. внимание - "несоблюдающих и нарушающих локдаун"

А ссылку можно? Надеюсь не обматеришь меня за вопрос, как некоторые здесь.

Ведь у меня друзья в Германии живут, такого от них не слышал. Это еще, конечно, не доказательство.

В правилах портала записано, что в подаваемых в библиотеку материалах должна быть обязательна гиперссылка на источник. Неплохо было бы, чтобы и на нашем форуме указывались источники, тогда не будет столько споров и разногласий.

Я, например, выкладываемые здесь видео не смотрю, потому что там как правило источник неизвестен, так художественная литература, для меня неинтересная, или, извините, сплетни.

[1 Ин.3:23] А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.
Старожил
+1698
|16 Янв 2021
1
Цитата YouthfullN
А ссылку можно?

Можешь не верить.. - шпрехен ди дойч..?))

- ЗДЕСЬ.. на русском.

Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на Bild

П.С. Удовлетворен? 

 

Цитата YouthfullN
не обматеришь меня за вопрос, как некоторые здесь.

Серьезно..?! ..

Кого-же это ты так достал-то..?)))

 

Цитата YouthfullN
художественная литература, для меня неинтересная

Никто и не заставляет тебя интересоваться..

Форум свободный - посмотрел да и прошел мимо.. В чем проблема-то..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
AlexeyW
|16 Янв 2021
0
Цитата plumka
Врач Лука в наше время был бы еретиком от медицины

Откель Вам это знать?

 

Цитата plumka
Лука будучи христианином был бы сейчас представителем холистической медицины, а соответственно, не выступал бы за прививки.

Ну а если бы выступал, то Вы его тоже охаили бы?

Думаю, что в сослагательных наклонениях вообще не стоит разговаривать "если бы, да тогда бы..."

факты на лицо: с изобретением вакцинации почти сошли на нет эпидемии оспы, кори, тифа и т.п. а бушуют они время от времени в беднейших регионах мира, где вакцинации не проводятся. Это ИСТОРИЧЕСКИЙ и АНАЛИТИЧЕСКИЙ вывод.

Друзья, ваша вера необходима там. именно туда вам стоит поехать и на своём примере показать, как живя средь заражённых и, даже, ухаживая за ними, можно победить эти эпидемии без вакцинации. нет лучшего способа доказать свою правоту всему миру.

ну а я всё-таки склоняюсь к тому, что "мудрость врачам даёт Бог", как об этом говорится у Сираха.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
plumka
|16 Янв 2021
2
Цитата AlexeyW
факты на лицо: с изобретением вакцинации почти сошли на нет эпидемии оспы, кори, тифа и т.п. а бушуют они время от времени в беднейших регионах мира, где вакцинации не проводятся. Это ИСТОРИЧЕСКИЙ и АНАЛИТИЧЕСКИЙ вывод.

не факт,а ложь, которая опровергнута.

вы настолько безответственно подходите к этому вопросу, я просто поражаюсь.

приводите какие-то лживые факты, когда стоило бы хотя бы чуть углубиться в тему, то узнали бы, что вакцинация была введена уже почти на исходе разных болезней, а заслуги приписаны ей.

вы совсем не углубились, просто совсем. повторяете распространенный миф.

вот это называется многими в теме "родительской ответственностью, когда есть дети", - слегка затронуть макушку темы. а глубокое копание, которым занялись бездетные, высмеивается.

да не против, не углубляйтесь. за руки вас хватать что ли? детей может дать Бог сколь угодно много )))

"Лжесвидетель не останется ненаказанным, и кто говорит ложь, погибнет" (Прит.19:9). Лжесвидетель и всякий клеветник и всякий, любящий неправду.
Удален
AlexeyW
|16 Янв 2021
3
Цитата plumka
не факт,а ложь, которая опровергнута.

кем? пятью детьми моей бабушки, которые умерли от кори? моим отцом, который выжил, потому что ему сделали прививку.

ложь - это демагогия параноиков, которые живут себе в странах победивших эти эпидемии и всем рассказывающих, какие они герои, что не прививаются.

Вот исторический факт: в середине 20-ого века в Москве была вспышка оспы, от которой умерли несколько тысяч человек. а причиной знаете кто стал? один чел, который поехал в страну, где эта оспа бушевала. поехал не привитым, хотя в документах указал, что привит. вот Вам факт: могилы!

 

Цитата plumka
вы настолько безответственно подходите к этому вопросу, я просто поражаюсь.

так что безответственно подвергать опасности окружающих вас людей. вот это, действительно, безответственно.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
plumka
|16 Янв 2021
2

Промывка мозгов населения очень успешно работает, если в самом начале пустить по ложному следу. Стоит самому началу вакцинации приписать чудодейственные спасительные свойства, и тогда потом люди, которые не принимают эту ложную информацию, пытаются донести другое, то уже воспринимаются всеми как странные фрики, то ли самотувердиться хотящие, то с головой не дружащие параноики, то ли еще что.

Нельзя не согласиться с фактом, что промывка мозгов в истории человечества всегда имела хороший успех, недаром сатана лжец и отец лжи, а малое стадо с другим мышлением существовало всегда. Но только малое.

"Лжесвидетель не останется ненаказанным, и кто говорит ложь, погибнет" (Прит.19:9). Лжесвидетель и всякий клеветник и всякий, любящий неправду.
Удален
plumka
|16 Янв 2021
0
Цитата AlexeyW
один чел, который поехал в страну, где эта оспа бушевала. поехал не привитым, хотя в документах указал, что привит. вот Вам факт: могилы!

из той же серии, что и летучая мышь в Китае, которая вызвала всмирную модную болячку.

"Лжесвидетель не останется ненаказанным, и кто говорит ложь, погибнет" (Прит.19:9). Лжесвидетель и всякий клеветник и всякий, любящий неправду.
Удален
AlexeyW
|16 Янв 2021
2
Цитата plumka
из той же серии, что и летучая мышь в Китае, которая вызвала всмирную модную болячку.

это реальная история. а не ютубер, пытающийся любым способом заполучить массу просмотров.

 

Цитата plumka
Промывка мозгов населения очень успешно работает, если в самом начале пустить по ложному следу. Стоит самому началу вакцинации приписать чудодейственные спасительные свойства, и тогда потом люди, которые не принимают эту ложную информацию

я Вам уже предложил: поезжайте куда-нибудь, где бушует одна из эпидемий. поживите там. а потом, если будете живы и здравы, побеседуем. возможно, захочу увидеть Вас в наставниках веры.

ну а так: скажите, какое у Вас медицинское образование? биологическое, может быть?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Писатель
+9
|16 Янв 2021
3
Цитата AlexeyW
Вот исторический факт: в середине 20-ого века в Москве была вспышка оспы, от которой умерли несколько тысяч человек. а причиной знаете кто стал? один чел, который поехал в страну, где эта оспа бушевала. поехал не привитым, хотя в документах указал, что привит. вот Вам факт: могилы!

Это историческая брехня, любой врач вам скажет, что прививка не спасает от заражения, она помогает заразившемуся перенести болезнь в легкой форме, а не в тежелой. Это только в голивудских фильмах вакцины спасают от заражений. Вам просто промыли мозги.

Удален
AlexeyW
|16 Янв 2021
2
Цитата Multipulti
Это историческая брехня, любой врач вам скажет, что прививка не спасает от заражения, она помогает заразившемуся перенести болезнь в легкой форме, а не в тежелой.

давайте-ка  я начну с того же вопроса: Вы из числа "любых врачей"? если нет, то не стоит быть столь опрменчивым в своих утверждениях.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Писатель
+9
|16 Янв 2021
2
Цитата AlexeyW
давайте-ка  я начну с того же вопроса: Вы из числа "любых врачей"? если нет, то не стоит быть столь опрменчивым в своих утверждениях.

https://www.interfax.ru/russia/738482

Москва. 24 ноября. INTERFAX.RU - Вакцинация не защищает человека от проникновения вирусов, включая COVID-19, но предотвращает тяжелую форму заболевания и летальный исход, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

"Ни одна вакцина не изолирует человека от вируса, но у нас нет погибших, нет тяжелых больных от гриппа и новые вакцины (от COVID-19 - ИФ) ориентированы ровно на такую же защиту", - сказала Попова на пресс-конференции в "Интерфаксе" во вторник.

По ее словам, вакцинация "не защищает человека от встречи с возбудителем, против которого она работает, (...) но она нас защищает от тяжелого течения и защищает от смерти от (вирусного) заболевания". "Вакцина - это не скафандр, это не изоляция от внешнего мира", - уточнила она.

Удален
plumka
|16 Янв 2021
2
Цитата AlexeyW
я Вам уже предложил: поезжайте куда-нибудь, где бушует одна из эпидемий. поживите там. а потом, если будете живы и здравы, побеседуем. возможно, захочу увидеть Вас в наставниках веры. ну а так: скажите, какое у Вас медицинское образование? биологическое, может быть?

ну и как, Африка - экспериментальный полигон, где бушуют эпидемии,  - и как, вакцины им помогают?

вакцины ослабляют их организм, и когда сопротивляемость организма совсем упала, возникает СПИД, но не от вируса, как мог бы подумать стандартный обыватель, (ибо вируса ВИЧ нет), а именно потому что организм подорван голодом, отсутствием гигиены, воды, плюс вакцины от доброго дяди Билла.

и не надо тут разжалобливать примитивными призывами, которые по сценарию должны вызвать слез ы с соплями, про "бедных детей в Африке", ибо их беды побеждаются за месяц - завези питание, проведи чистую воду, исключи прививки, ВСЁ!

у меня образование экономическое, но это для меня не стопор развиваться дальше и узнавать вещи, которых не знают выпускники мед.вузов.

"Лжесвидетель не останется ненаказанным, и кто говорит ложь, погибнет" (Прит.19:9). Лжесвидетель и всякий клеветник и всякий, любящий неправду.
Удален
YouthfullN
|16 Янв 2021
0
Цитата Asher
Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на Bild П.С. Удовлетворен?

Удовлетворен. Вот эта информация:

В немецкой федеральной земле Саксония планируют создать национальное учреждение "принудительного размещения" для злостных нарушителей карантина и коронавирусных правил.

...

Задержание будет грозить злостным нарушителям карантина. "Процедура происходит поэтапно: предупреждение, штраф, судебный приказ", - отметили в министерстве.

----------------------------------------------

Это ничего, хорошего, конечно, но все-таки это не

 

Цитата Asher
в Германии уже соданы концлагеря для.. внимание - "несоблюдающих и нарушающих локдаун".
[1 Ин.3:23] А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.
Старожил
+1698
|16 Янв 2021
2
Цитата plumka
промывка мозгов в истории человечества всегда имела хороший успех

Особенно сегодня.. при перенасыщении инфы от различных СМД и диванных блогеров от фабрики "Фейк-ньюс". Промывка мозгов через СМД.. это одно из самых эффективных оружий массового поражения в гибридной войне.. Выше уже только - ядерное..

 

Цитата AlexeyW
это реальная история.

Ты что брат.. действительно веришь в сказку, о летучей мыше.. которая заразила ковидом китайца, пока он ее съел..? Или я это.. просто не в теме..?

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
plumka
|16 Янв 2021
3
Цитата AlexeyW

ваша упорная хватка за только одну сторону вопроса (официальную, пропагандистскую) и за мнение типичного доктора, который знаком только с одной стороной, не дает вам прислушаться к докторам в предложенном док.фильме, которые изучили вопрос с разных сторон и соответственно представляют вопрос уже в ином, более полно освещенном свете.

зачм так любить тьму невежества? идите к свету. ройте, ищите, не ждите, пока официальные телеканалы положат вам еду пережеванную прямо в ротик.

Прит.2

3 если будешь призывать знание и взывать к разуму;

4 если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище,

Инфа с телевизора и других мест, которая легкодоступная - это не сокровище. Сокровище в последнее время очень усердно и постоянно удаляют из сети.

"Лжесвидетель не останется ненаказанным, и кто говорит ложь, погибнет" (Прит.19:9). Лжесвидетель и всякий клеветник и всякий, любящий неправду.
Старожил
+1698
|16 Янв 2021
4
Цитата plumka
ну и как, Африка - экспериментальный полигон, где бушуют эпидемии,  - и как, вакцины им помогают?

Два случая.. Знакомые братья из пятидесятников, служат на миссии в Африке.. Вакцинироваться отказались.. переболели там - бруцеллезом и ещё чем-то там. не запомнил.. Ничего Бог - благ.. ныне живы, здоровы - приезжали весело свидетельствовали о Божьих чудесах в Кении и Танзании..

Теперь другой случай.. Пастор одной из церквей в нашем городе, при поездке в Африку - вакцинировался как ему и предлагали.. Через год после его поездки.. а может даже раньше.. заметил, что он не проповедует а церковь за него молится.. Потом однажды увидел его исхудавшим, бледным, больным.. поседел совсем и все-такое.. Спросил что такое брат.. отвечает, "..а, последствие - африканской вакцинации.. плохо брат совсем".. Лечился в клинике Киева.. он и еще один пастор с Киева с идентичной проблемой и который ездил вместе с ним.. Немного его правда там подлечили, а то совсем лежачий был.. и сказали это у него теперь - на всю оставшуюся жизнь - работать на аптеку и больничку.. А ему-то и пятидесяти ещё не было.. Так вот господа "уважающие привывки".

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|16 Янв 2021
2
Цитата Сумчатый
Не принял, и не собираюсь. Более того скажу, что моим детям после рождения не была сделана ни одна прививка, и моя жена рожала детей натуральным способом, без укола. Считаю, что детям сразу после рождения прививки не нужны.

Ну Хвала Христу, что хоть с этим у тебя все ок..))

Согласен с тобой на все 100..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+9
|16 Янв 2021
1

Ковидные "тюрьмы" в Германии оборудуют в общежитиях для беженцев.

Туда будут помещать тех, кто неоднократно нарушал карантин и тех, кто в принципе отказывается его соблюдать.

Теперь должно было быть принято решение и о месте: первый пункт приема беженцев (стоимость около 30 миллионов евро) был построен в 2017 году.

Удален
YouthfullN
|16 Янв 2021
0

5 распространенных мифов о прививках

Что об этом думают профессиональные медики

Автор материала: Саша Баринова

Споры о необходимости вакцинации ведутся уже не первый год, и со временем накал страстей только возрастает. Многочисленные легенды о разрушительных последствиях прививок буквально заполнили пространство Всемирной сети, а голоса врачей и ученых на фоне всеобщей истерии едва различимы. Мы выбрали несколько самых распространенных мифов на эту острую тему и решили развенчать их при помощи наших авторов — специалистов в области медицины.

1 Большинства болезней не существует, а значит, нет смысла прививаться

Одна из самых распространенных человеческих реакций на неизвестные и пугающие явления — агрессивное отрицание: «Если я этого не вижу, то этого нет». Поэтому не удивительно, что наиболее частой причиной отказа от вакцинации становится уверенность, будто заболеваний, которыми нас так пугают, просто не существует. И все-таки они есть, а значит, и вы сами, и ваш ребенок рискуете заразиться смертельно опасной инфекцией в тот момент, когда вы будете к этому меньше всего готовы.

О вирусах, соседствующих с нами сотни лет, новых недугах, возникающих ежегодно, а также о способах защиты и профилактики, включая вакцины, рассказывает врач Александр Мясников в своей книге «Инфекции».

2 После вакцинации у ребенка может развиться аутизм

А также другие страшные болезни, способные полностью изменить жизнь малыша и его родителей в худшую сторону. Теория, будто безобидная прививка от кори, краснухи и свинки способна стать причиной развития аутизма, появилась еще в конце 90-х. Тогда медик Эндрю Уэйкфилд опубликовал в одном из британских журналов исследование, которое указывало на прямую связь между вакцинацией и развитием патологии. Вскоре, однако, статья была признана сфальсифицированной, а ее автор лишился права заниматься профессией. Неприятный осадок, правда, остался и превратился в настоящую страшилку для молодых мам.

Продолжение следует.

[1 Ин.3:23] А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.
Удален
YouthfullN
|16 Янв 2021
0

Продолжение 1

Доктор Комаровский, популярный телеведущий и детский врач, активно выступает за своевременную вакцинацию и охотно развенчивает популярные мифы о якобы губительных последствиях процедуры. Более подробно о том, как защитить здоровье своего чада на первых этапах, Евгений Комаровский рассказывает в книге «Начало жизни вашего ребенка».

3 Вакцинация разрушает детский иммунитет и вызывает осложнения

К сожалению, иммунитета, способного справиться со всеми заболеваниями, не существует ни у взрослых, ни у детей. Утверждение обратного — это не более, чем спасительная лазейка для тех, кто выступает против прививок, да и традиционной медицины в целом. Что же касается смертельных осложнений, то и здесь не стоит сгущать краски. Нынешние условия позволяют врачам разрабатывать безопасные для растущего организма вакцины и вести подробную статистику реакций на них — это помогает вовремя пресекать неблагоприятное развитие событий.

Педиатр Сергей Бутрий в книге «Современные родители» развенчивает этот и многие другие мифы о профилактике болезней у самых маленьких, а также дает важные советы молодым родителям.

4 Вакцинация – часть мирового заговора

Существует огромное количество абсурдных версий, согласно которым опасные заболевания — это спланированная маркетинговая кампания, а необходимость делать прививки — способ фармацевтов нажиться на доверчивых людях или даже сократить человеческую популяцию.

[1 Ин.3:23] А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.
Удален
Diya
|16 Янв 2021
1
Цитата Сумчатый
Мы приняли решение

Вот об этом мы, на мой взгляд,  и ведём речь - об ответственном решении.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
AlexeyW
|16 Янв 2021
2
Цитата Asher
Ты что брат.. действительно веришь в сказку, о летучей мыше.. которая заразила ковидом китайца, пока он ее съел..? Или я это.. просто не в теме..? С уважением.

я имел в виду про оспу в Москве. что касается летучей мыши... вполне допускаю. грызуны и "мелочь пузатая" частенько была причиной эпидемий. особенно в средневековье.

ну а по сути, насколько понимаю: точного мнения не существует. если, конечно, стараться объективно анализировать.

 

Цитата plumka
Ваша упорная хватка за только одну сторону вопроса

у меня одна хватка: я доверяю.

 

Цитата plumka
Прит.2 3 если будешь призывать знание и взывать к разуму; 4 если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище,

вот-вот. а ещё там сказано, что нечестивый бежит, когда за ним никто не гонится.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
YouthfullN
|16 Янв 2021
0

Продолжение 2

Ежегодная статистика смертности от гриппа и других недугов, к сожалению, говорит об обратном. И связаны частые смерти именно с отказом от вакцинации.

Ольга Кашубина призывает не верить огульным мнениям и опираться только на заключения специалистов — врачей и ученых. О новом, парализовавшем планету коронавирусе блогер выпустила книгу, где подробно объяснила, как максимально снизить риски заражения и почему вакцина от COVID-19 так нужна человечеству.

5 Прививки от гриппа бессмысленны, так как болезнь мутирует

Новые штаммы одного из самых распространенных заболеваний современности регулярно появляются с наступлением очередного холодного сезона, и справиться с ними самостоятельно у организма получается не так часто, как хотелось бы.

[1 Ин.3:23] А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.
Удален
YouthfullN
|16 Янв 2021
1

Продолжение 3

Ежегодно от гриппа и вызванных им осложнений умирают сотни тысяч людей по всему миру, и все-таки делать прививки готовы далеко не все. Многие, даже столкнувшись с недугом лично, уверены: регулярная вакцинация бессмысленна, а иногда и по-настоящему вредна для организма.

Александр Мясников готов поспорить со всеми сомневающимися. По его мнению, вакцины провоцируют в человеческом теле естественную реакцию, что делает пациента максимально защищенным от опасных заболеваний. Изменения вируса вынуждают нас прививаться раз в сезон, но это необходимо, ведь справиться с побочными действиями от прививок гораздо проще, чем с тяжелыми последствиями болезни. Подробнее о важности вакцинации медик рассказал в своей книге «Никто, кроме нас».

Лично я согласен с мнением вышеуказанных специалистов. Готов понять своих оппонентов. Спор об этом может быть бесконечным. Поэтому, считаю, каждый выбор должен сделать сам, прежде всего обратившись к Богу, и Бог непременно ответит, если мы будем с верой смиренно вопрошать Бога.

Источник  https://eksmo.ru/trends/5-rasprostranennykh-mifov-o-privivkakh-ID15542651/

[1 Ин.3:23] А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.
Удален
plumka
|16 Янв 2021
1
Цитата AlexeyW
вот-вот. а ещё там сказано, что нечестивый бежит, когда за ним никто не гонится.

не гонится? а кто аж на гос.уровне смеется с антипри, кто выставляет их в смешном свете,  дискриминирует по наличию/отсутствию, сваливает на них всю ответственность за заразность привитых, кто угрожает словесно лишить родительских прав за отсутствие прививок, и т.д.? можно продолжать.

кто не пускает на офиц.СМИ информацию о вреде? кто приглашает на тв якобы для честого разговора, а потом вырезает из передачи сказанное антипри-ком и монтажом представляет все так, что он будто сказал какую-то чушь невпопад?

теперь проведите параллель и приведите факты, может, то же самое делают и антипри в адрес про-при?

"Лжесвидетель не останется ненаказанным, и кто говорит ложь, погибнет" (Прит.19:9). Лжесвидетель и всякий клеветник и всякий, любящий неправду.
Старожил
+690
|16 Янв 2021
2
Цитата Сумчатый
человек, написавший "несказанно рада, что Бог не дал" детей,

Думаю что здесь   недоговорка   слов опонента и получается иной смысл, или искажение-это то чем вы здесь увлекаетесь.

 

Цитата AlexeyW
знаю пастора, который всё время проповедовал, что болезни не касаются Его семьи, потому что он правильно верит и поступает... сегодня его сын страдает от заболевания, которое, не дай Бог, может оставить его инвалидом. убеждение - это хорошо. только вот Тимофею Павел советует немного вина от несварения желудка. известно, что такой способ лечения сей болезни был описан Гиппократом. И тем более, если зависит от убеждений, то тогда стоит поступить по слову: "каждый поступай по удостоверению ума своего". не хочешь прививать ребёнка от кори, оспы и т.п. - твой выбор. но чего стоят твои убеждения станет ясно, когда хоть одну из этих эпидемий твой ребёнок пройдёт без проблем.

Подобное видел уже не один раз, за свою жизнь.То в чем человек убежден и "стоит" в нем так, что все окружающие знают- он сам в этом будет испытан. (причина скорее в том, что он об этом "трубил").

Старожил
+690
|16 Янв 2021
2
Цитата plumka
Промывка мозгов населения очень успешно работает, если в самом начале пустить по ложному следу. Стоит самому началу вакцинации приписать чудодейственные спасительные свойства, и тогда потом люди, которые не принимают эту ложную информацию, пытаются донести другое, то уже воспринимаются всеми как странные фрики, то ли самотувердиться хотящие, то с головой не дружащие параноики, то ли еще что. Нельзя не согласиться с фактом, что промывка мозгов в истории человечества всегда имела хороший успех, недаром сатана лжец и отец лжи, а малое стадо с другим мышлением существовало всегда. Но только малое.

Почему бы вам не подумать что промывка мозгов идет "двухсторонняя" и то что читаете вы, не истина последней инстанции, а та же "промывка мозгов".

Удален
plumka
|16 Янв 2021
3

Если бы это были просто убеждения, которые по себе нейтральны, но могут быть разнообразны.

Но разве когда стоит выбор вкалывать или нет яды, то может ли быть здесь отстаивание позиции ДА без осуждения со стороны? Это не осуждение убеждений, это осуждение позиции страуса головой в песок.

И что должно быть с головой у человека, который остаивает позицию "хочу знать как можно больше и достовернее", если вдруг дескать эпидемия и его принуждают привиться, и он побежал вдруг прививаться, хотя был ранее против? Знания в его голове не дадут это сделать, он же понимает, что такое вакцинация.

Так что мнение Левко о возможном испытании антивакцинаторов в будущем не выдерживает критики. Слова в конце каждого ролика того многосерийного документального фильма подтвердят, пути назад обратно к прививкам нет.

"Лжесвидетель не останется ненаказанным, и кто говорит ложь, погибнет" (Прит.19:9). Лжесвидетель и всякий клеветник и всякий, любящий неправду.
Удален
plumka
|16 Янв 2021
3
Цитата levko1
Почему бы вам не подумать что промывка мозгов идет "двухсторонняя" и то что читаете вы, не истина последней инстанции, а та же "промывка мозгов".

все дело в том, что антипрививочники уже на другой ступени, увидевшие несколько сторон вопроса, а запрививочники видят пока только одну, и считают, что знают всё.

хотя отсутствие ответов на вопросы говорит о многом.

"Лжесвидетель не останется ненаказанным, и кто говорит ложь, погибнет" (Прит.19:9). Лжесвидетель и всякий клеветник и всякий, любящий неправду.

Вакцины и вакцинация человечества (1 Коринф 3:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.