Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Еда и питание в жизни христиан. Кошерная еда

Старожил
olo
-833
|2 Фев 2022
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
И зачем ты здесь глупости утверждаешь

Кто здесь глупости распространяет видно из реплик,Вот ваш постинг: Цитата IVANYCH

На торгу В ИУДЕЕ и для Иудеев языческой мерзости не продавали.
МОЙ ОТВЕТ :
Цитата olo

Еще как продавали (неправильно зарезанную) скотину,да и Коринфяне (которым адресовалось письмо) жили в Греции ,а не в Иудее.Вы путаете Иудею и Грецию и пытаетесь кого то вразумлять ,ять,ять.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
IVANYCH
|3 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата olo
На торгу В ИУДЕЕ и для Иудеев языческой мерзости не продавали. МОЙ ОТВЕТ :Цитата olo

-

Ты читать не умеешь ? В Иудее мерзости на базарах не продавали , в Элладе да .

-

- 434 и еще кого то учит мудрости .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
olo
-833
|3 Фев 2022
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
В Иудее мерзости на базарах не продавали , в Элладе да . -

Письмо адресовано Коринфянам ,а не Евреям жителям Иудеи.
А некошерную еду продавали везде и в Иудее тоже ,для оккупационных властей и купцов заморских.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
IVANYCH
|3 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата olo
Письмо адресовано Коринфянам ,а не Евреям жителям Иудеи.

-

Одно не учел -- все что знали коринфяне о БОГЕ , они знали из Писаний которые они изучали

каждую субботу в синагоге . Про чистую и нечистую пищу от БОГА они прекрасно знали .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
olo
-833
|3 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
все что знали коринфяне о БОГЕ , они знали из Писаний которые они изучали каждую субботу в синагоге .

Вы специально путаете послание ВВРЕЯМ с письмами  для язычников Коринфян (грешное с праведным).
О чем с вами после этого можно говорить ? 

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
IVANYCH
|3 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата olo
Вы специально путаете послание ВВРЕЯМ с письмами для язычников Коринфян (грешное с праведным).

-

Изучай Писание самостоятельно , интересуйся историей Израиля , а потом будешь истерить .

Никакой тайны я не сказал -- первые христиане это были Иудеи , кроме как из Танаха знать о

БОГЕ эллины язычники не могли , а Танах это Тора , Пророки и Писания . Игнорировать Танах

язычники так же не могли , поэтому соблюдали все , кроме законов о богослужении которые

трансформировались в новое служение Христа . Второй раз обьяснять не буду , надеюсь на

адекватное восприятие .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
olo
-833
|3 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Игнорировать Танах язычники так же не могли

шовы говорите,Евреи могли,а Коринфяне,Афиняне  (многобожники ) не могли ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Сын Авраама
|4 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата olo
Коринфяне,Афиняне  (многобожники ) не могли

Там речь идёт об уверовавших из язычников.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
olo
-833
|4 Фев 2022
0 Цитировать
Там речь идёт об уверовавших из язычников.

И что ,разве Евреи таких пускали в синагогу,они даже Еврея Тимофея не признавали,пока не обрезал его Павел,а самого (за хрестиянские речи)Павла -Фарисея ,чуть  не убили ! ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Сын Авраама
|4 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата olo
разве Евреи таких пускали в синагогу

Согласно Деян.15:21, да. Поэтому Апостолы и постановили на Иерусалимском Соборе начатки Закона Божия, в расчёте на то, что больше познавать Тору они будут в синагогах.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
IVANYCH
|4 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата olo
шовы говорите,Евреи могли,а Коринфяне,Афиняне (многобожники ) не могли ?

-

С циркачеством аргументировать бесполезно .

Тебя говрят об уверовавших язычниках , а ты о своем .

-

 

Цитата olo
И что ,разве Евреи таких пускали в синагогу,они даже Еврея Тимофея не признавали,пока не обрезал его Павел,а самого (за хрестиянские речи)Павла -Фарисея ,чуть не убили ! ?

-

Гений уважаемый -- в храм Иерусалима не пускали , а не в синагогу , чи ты не знаешь чем

храм от синагоги отличается .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
olo
-833
|4 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Тебя говрят об уверовавших язычниках , а ты о своем . -

Мне (НЕКОРРЕКТНОЕ СЛОВО УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ - см правило №5) заповеди человеческие , взамен ВОЛИ БОГА Израилева 
и я должен этому верить ?

 

Цитата IVANYCH
в храм Иерусалима не пускали , а не в синагогу , чи ты не знаешь чем храм от синагоги отличается .

Может где то и пускали  в хедер (хайдер) Коринфа из-за цдаки ...что бы уличить в провокационных намерениях,а потом каменовать.
Но Иисус не велел ходить в города к Язычникам.
Спасайте своих от невежества и не отлынивайте от Евангелизации.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
IVANYCH
|4 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата olo
Может где то и пускали в хедер (хайдер) Коринфа из-за цдаки ...что бы уличить в провокационных намерениях,а потом каменовать

-

Мой тебе совет -- не запускай лечение от короновируса если ты им заболел ,

а если серьезно то не фантазируй от слова совсем . Адьез .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|5 Фев 2022
2 Цитировать

А кто еще из нас заболел?Всем выздоровления.И поможет куриный бульон и супчики на нем.Еще имбирь и лимон.Надеюсь,все через неделю будут здоровы и радостны.

Старожил
+420
|5 Фев 2022
2 Цитировать
чего?

Адьез- это по-нашему "пока,до встречи".

Старожил
+420
|5 Фев 2022
1 Цитировать

Оказывается слово есть и в монгольском,означает "прибавляет" (в весе).

Удален
IVANYCH
|11 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата Tricia
Оказывается слово есть и в монгольском,означает "прибавляет" (в весе).

-

Интересно . Конина по - монгольски это таки не кошерно .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|11 Фев 2022
0 Цитировать

-

Игнор это кошерно и слава Богу .

Игнорировать нечистую духовную еду это призвание христиан .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|12 Фев 2022
2 Цитировать

-

Кошерный игнор .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|12 Фев 2022
0 Цитировать

-

Нечистая еда в Библии -- это от БОГА . Кошерная еда -- это от раввинов )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

Еда и питание в жизни христиан. Кошерная еда

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы