Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Еда и питание в жизни христиан. Кошерная еда

Старожил
olo
-833
|31 Мая 2020
1 Цитировать
закон был дан через Моисея. Читаем Иоанна 1:17,

О каком законе речь, о законе рыжей телицы ?
В торе не один закон.
Если бы вы читали не только хрестианские письма ,но и слова Бога ...то смогли бы заметить, что
Адаму был дан
пищевй закон:

Святость и благословение на 7й день.:.................................................


16. И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду
ты будешь есть,

17. а от дерева познания добра и зла, не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него,
смертью умрешь.

(Книга Бытие 2:16,17)

Старожил
olo
-833
|31 Мая 2020
0 Цитировать
за некоторые грехи по закону человек просто приносил жертвы или считался нечистым до поры до времени, но не за всё камнями побивали.

Скажите, Давид согрешил смертный грех или такой за ктрый можн было ткупиться баранм или тельцом ?

Старожил
+3866
|1 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата olo
человек дожил до седых волос и ни разу не согрешил.

Праведность по вере - всякому верующему....

Старожил
olo
-833
|1 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
Праведность по вере

Среди ваших знакомых есть такие ...ни разу не согрешившие седовласые старцы.?

Старожил
+1698
|1 Июн 2020
1 Цитировать

Всё, что продается на мясном рынке, – ешьте смело и не мучьте свою совесть вопросами.

(1-е послание Коринфянам 10:25: https://bible.by/verse/53/10/25/).

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
olo
-833
|1 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Asher
Всё, что продается на мясном рынке, – ешьте смело и не мучьте свою совесть вопросами.

Фраза из розговора нехуштана с Евой(ешьте смело) ... не мучий  совесть мадам. !


ВЫ Такие наставления дайоте и детям своим
,мол и на срок реализации не смотрите ?

Удален
IVANYCH
|1 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата Asher
Всё, что продается на мясном рынке, – ешьте смело и не мучьте свою совесть вопросами.

-

Кровянку , кишки , свинные головы ? )) Приятного аппетита .

-

 

Цитата olo
Фраза из розговора нехуштана с Евой(ешьте смело) ... не мучий совесть мадам. ! ВЫ Такие наставления дайоте и детям своим,мол и на срок реализации не смотрите ?

-

Справедливое замечание .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|1 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата olo
Среди ваших знакомых есть такие ...ни разу не согрешившие седовласые старцы.?

есть.

Старожил
olo
-833
|1 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
есть.

Среди ваших знакомых есть такие ...
ни разу не согрешившие седовласые старцы.?

Фмилию и адрес в студию !!!
Есть насколько вопросов к нему.

Старожил
+3866
|2 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата olo

Предлагаю поговорить о еде и питании в жизни христианина.

Чтобы потом когда-то, среди людей быть известными, как праведные седовласые старцы.

Старожил
olo
-833
|2 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
Предлагаю поговорить о еде и питании в жизни христианина.

Как только речь о конкретном человеке с делами и помыслами,сразу спрыгиваем с темы и переходим на взагали по загалям...некрасиво однако.
Есть пища богов,святых и нечестивых вы лично... чем питаетесь,как отличаете халяльное от трефового ?

Старожил
+1698
|2 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Кровянку , кишки , свинные головы ?

Кровянку не употребляю.. я её и до уверования не любил..

Кишки должным образом обрабатываются и начиняются мяском с приправками.. после тепловой обработки - получается натуральная и вкуснющая колбаска..

Со свинной головы получается отличный и вкусный - зельц..

 

Цитата IVANYCH
Приятного аппетита
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|2 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата olo
ВЫ Такие наставления дайоте и детям своим,мол и на срок реализации не смотрите ?

А вы как думаете.. ? Мне лично, голова дана Богом не только чтобы я ею лишь кушал.. А вам?)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
olo
-833
|2 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
А вы как думаете.. ?

https://youtu.be/05J3z1CfcfY

Удален
IVANYCH
|2 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Asher
Кишки должным образом обрабатываются и начиняются мяском с приправками.. после тепловой обработки - получается натуральная и вкуснющая колбаска.. Со свинной головы получается отличный и вкусный - зельц..

-

На здоровье , и вонь от кишок не забудь упомянуть , потому как в свиных кишках

остаются продукты жизнедеятельности свиньи , про запах знаю  не понаслышке ,

в селе был неоднократно , ну а рубить свиную голову на части топором это ещё

то естетическое удовольствие

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
olo
-833
|2 Июн 2020
1 Цитировать
кошерная еда к христианству не имеет отношения

Вполне вероятно,типа "что рускому здорово то русскому смерть " 
А 10 заповедей  написанных ( на скрижалях) перстом Господа Бога ...к вам тоже, отношения не имеют  !?

Старожил
olo
-833
|2 Июн 2020
2 Цитировать
соблюдать субботу в строгом соответствии с законом и побиванием камнями - это вообще
не для меня.

Понятно,вам БОГ ...не начальник и заповеди его ...
пустое для вас.

Старожил
olo
-833
|3 Июн 2020
1 Цитировать

13. Если ты удержишь ногу твою ради субботы от исполнения прихотей твоих во святой день Мой, и будешь называть субботу отрадою, святым днем Господним, чествуемым, и почтишь ее тем, что не будешь заниматься обычными твоими делами, угождать твоей прихоти и пустословить, —

14. то будешь иметь радость в Господе, и Я возведу тебя на высоты земли и дам вкусить тебе наследие Иакова, отца твоего: уста Господни изрекли это.

(Исаия 58:13,14)

Старожил
olo
-833
|3 Июн 2020
1 Цитировать
товарищ пошёл в субботу собрать дров, чтоб развести огонь - побили камнями, хоть и кошерную еду мог сварганить на дровах

Бедняга -эмигрант решил подогреть МАННУ на костре,а его камнями... кто позваолил ?
Куда смотрел Мойсей,что не остановил самосуд ! ? 

Старожил
olo
-833
|3 Июн 2020
1 Цитировать
Пища не приближает к Богу.

В данном случае удалила от Бога ...
прямо в АД.


В случае с Адамом и Евой ,
нарушение пищевого закона привело их  к потере рая.

Бог их удалил .

Старожил
+1698
|3 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
и вонь от кишок не забудь упомянуть

Кишки родной вычиняются, моются.. и ничем они потом не штинят.. Ты же ведь колбаску магазинную употребляшь.. а в нее родной входят те-же кишки.. к тому-же обычно предварительно не обработанные.. Также и оболочка (белказин).. изготавливается из переработанных кишок и кожи животных..

Раскажу тебе когда-то услышанное..)

_Приехал к бабушке на летние каникулы внук.. ходит по двору, подходит к хлеву со свинкой.. и спрашивает: - "Бабушка, а что это так воняет?".. - ".. да свинка внучок".. - "Фу.. бабушка.. плохая свинка!"..

Уехал внучок.. и приехал к бабушке уже на новогодне-рождествеские каникулы.. Выходит во двор, услышал запах свежины/солянки.. и спрашивает  - "Бабушка.. а что это так приятно и вкусно пахнет?".. а бабушка ему - "А это внучок то, что летом воняло..".. И вот сидит внучок - уплетает свежину/солянку за обе щеки.. - "Как вкусно бабушка.. хорошая была свинка..!". ))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|3 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Asher
Кишки родной вычиняются, моются.. и ничем они потом не штинят.. Ты же ведь колбаску магазинную употребляшь.. а в нее родной входят те-же кишки.. к тому-же обычно предварительно не обработанные.. Также и оболочка (белказин).. изготавливается из переработанных кишок и кожи животных..

-

Тебе популярно и специально для тебе говорил -- запах кишок и "делания" колбасы и

шкварок знаю не по наслышке , как ты посты читаешь ? , даже вымытые свинные кишки

имеют специфический неприятный запах . Так то уважаемый .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|3 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата olo
как отличаете халяльное от трефового ?

Заповеди ВЗ определяли "праведную" еду в том плане, что нарушение их означало грех. Но сейчас это как ориентир, и съев нечто не кошерное, вынужденно (с голоду) или по незнанию, человек не согрешит.

Стараюсь не есть не кошерное, да и не так много этой еды (как искушение для меня), так чтобы я сильно боролся с ней... Другой вопрос, что вредная еда сейчас совсем другого плана - гмо, химия , переработанные продукты, о чем в теме много говорилось. КАк отличить - стараться не быть водимым желаниями, и наблюдать за тем, к чему у меня может возникнуть тяга или зависимость (или вообще мысли о какой-то еде). Но поскольку мой рацион стабилен, фактически всю мою жизнь, даже таких проблем у меня не возникает.

Старожил
olo
-833
|3 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
Стараюсь не есть не кошерное,

Ну и славненько...а то тут народец и удавленину не умеют отличить.

Удален
IVANYCH
|4 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
Стараюсь не есть не кошерное, да и не так много этой еды (как искушение для меня), так чтобы я сильно боролся с ней... Другой вопрос, что вредная еда сейчас совсем другого плана - гмо, химия , переработанные продукты, о чем в теме много говорилось

-

Скажу так -- мясо все таки будет повредней гораздо чем зелень , зерновые , бобовые ,

овощи и фрукты  .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|5 Июн 2020
2 Цитировать

-

Рис  с овощами это самое то --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Новичок
+3
|5 Июн 2020
2 Цитировать

Ризотто? Любю его готовить, мне вкусно. Могу есть на завтрак, обед и ужин))

 

Цитата IVANYCH
Рис  с овощами это самое то
Старожил
+1698
|5 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Тебе популярно и специально для тебе говорил -- запах кишок и "делания" колбасы и шкварок знаю не по наслышке

Мне фиолетово.... что там у тебя не по наслышке а что по наслышке.. Просто перестань уважаемый..  навязывать всем по-фарисейски, свою релиозную адвентистскую кулинарию.. Речи о ней.. точно это не христианкая и не библейская тема. Написано ясно - "Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести; ибо Господня земля, и что наполняет ее". (1Кор.10:25,26)

 

Цитата IVANYCH
уважаемый пиши по Библии

.. по Евангелию..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+3866
|5 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Скажу так -- мясо все таки будет повредней гораздо чем зелень , зерновые , бобовые , овощи и фрукты  .

мясо мы едим скорее как исключение. Котам только покупаем куриные бедрышки.

Рис не едим, фактически.

В основном - суп, каши - овсяная, тыквенная, и т.д.

Удален
Diya
|5 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
тыквенная, и т.д.

В тыквенную кашу какую крупу добавляете? Я для мамы готовлю рисовую  молочную кашу с тыквой. Раньше готовили с  пшеном, но с рисом готовить быстрее и проще, да и хороший результат гарантирован.

И, если можно, что скрывается за "и т.д."  Я спрашиваю не из праздного любопытства. Хотелось бы расширить в семейном меню ассортимент  блюд из круп. Поэтому интересен опыт других семей.

Еда и питание в жизни христиан. Кошерная еда

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы