Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Еда и питание в жизни христиан. Кошерная еда

Старожил
Модератор
|14 Июл 2021
Цитировать

Бан с последующим длительным за длительное распространение ереси на христианском форуме (см. Правило №9).

 

Цитата alfaomega
в теле света, пища, в частности рыба,
Цитата alfaomega
в последствии как минимум мешает работе процессам регенерации и энергий Духа Святого В клетках естества. Да и само естество неадекватно, при тяжёлой пище, реагирует на сканеры духа, классифицирующго полную картину движения Света в соотношении сфер
Удален
самородок
|14 Июл 2021
1 Цитировать

Может быть у него высшее философское образование и сам он - магистр философских наук, поэтому и продвигает здесь свои перемудрённые философские измышления.

Старожил
+3866
|15 Июл 2021
1 Цитировать

мудростью человеческой, философией, формулами, религиями, уставами и конституциями, - Господа не познать.

Ибо учение о кресте - глупость для тех, кто потерян, для тех же, кто спасён, - это сила Божья.
Ибо сказано в Писании: „Я сокрушу мудрость мудрецов и сведу на нет разум разумных".
Где мудрец? Где учёный? Где мыслитель этого времени? Разве не сделал Господь мирскую мудрость глупостью?
И так как по мудрости Божьей мир не узнал Бога через свою собственную мудрость, то Бог избрал спасти тех, кто верует, с помощью „глупости" того учения, которое мы проповедуем.
Иудеи требуют чудесных знамений, а язычники ищут мудрости,
мы же проповедуем, что Христос был распят, а это учение оскорбительно для иудеев, язычники же считают его глупостью.
Для тех же, кто призван, как иудеев, так и язычников, учение в том, что Христос - это сила Божья и мудрость Божья.
Ибо „глупость" Божья превосходит мудрость человеческую, а „слабость" Божья сильнее силы человеческой.
-
Но Он - источник жизни вашей во Христе Иисусе, Кто стал по воле Бога нашей мудростью, нашей праведностью, нашей святостью и нашим искуплением, так что,
31
как сказано в Писании: „Кто похваляется, должен похваляться только в Господе".
Старожил
olo
-833
|16 Июл 2021
0 Цитировать

Пищевой закон ...и его востребование :
https://youtu.be/x1sQhRhzD24

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
IVANYCH
|27 Июл 2021
2 Цитировать

-

Думаю для христиан здоровой будет та еда которая указана в Библии БОГОМ как чистая .

В этом вопросе не ошибешься .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|29 Июл 2021
0 Цитировать

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|1 Авг 2021
1 Цитировать

-

У евреев такое разделение кошерного --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
olo
-833
|1 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Опять кощунствуешь.

Где я кощунствовал ...пример в студию !

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
IVANYCH
|2 Авг 2021
0 Цитировать

-

Псевдомодератор опять троллит , опять дожились .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|2 Авг 2021
0 Цитировать

-

Псевдомодератор опять пытается приказывать не будучи Модерацией .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|2 Авг 2021
0 Цитировать

-

Псевдомодератор троллит , наследие Киракела .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|2 Авг 2021
0 Цитировать

-

Псевдомодератор опять не успокаивается со своим троллением .

-

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

-

Кошерное и у нас пользуется спросом --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|3 Авг 2021
2 Цитировать

-

Хлеб без дрожжей , сама кошерность --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
olo
-833
|3 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
В Писании нет никакого кошерного.

Ну да...для тебя ,в писанини нет ничего чистого ,святого и благословенного.... вот так ты и выглядишь.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
IVANYCH
|4 Авг 2021
0 Цитировать

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Местный
+7
|7 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Свинина не может быть кошерной от слова совсем. Левит 11: 7 и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены и на копытах разрез глубокий, но она не жует жвачки, НЕЧИСТА ОНА ДЛЯ ВАС; 8 мяса их НЕ ЕШЬТЕ и к трупам их не прикасайтесь; нечисты они для вас. .

свинья - нечистое животное

Удален
IVANYCH
|7 Авг 2021
1 Цитировать
свинья - нечистое животное

-

Святая правда -- большую часть своей жизни проводит в грязи и довольно всеядная .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Сын Авраама
|16 Авг 2021
1 Цитировать

Здесь слова излишни! Г-н Светомузыка, вам эту цитату за девиз нужно поставить! 

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|16 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Ты согласен с автором этой "мудрости", что...

Потом автор добавил, что это выдумка людей, а Бог всё определил в Писании.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
olo
-833
|17 Авг 2021
1 Цитировать
Обещают свободу через закон и "непоедание свинины", а сами являются рабами тления, псами, которые возвращаются на свою блевотину
пожалеют отступившие ныне от путей Моих, и отвергшие их с презрением пребудут в муках.
10 Те, которые не познали Меня, получая при жизни благодеяния,
11 и возгнушались законом Моим, не уразумели его, но презрели, когда еще имели свободу и когда еще отверсто было им место для покаяния,
12 те познают Меня по смерти в мучении.

3 Ездры 9:9-12

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Сын Авраама
|17 Авг 2021
0 Цитировать

Привожу цитату Иваныча:

 

Цитата IVANYCH
Тема о кошере . Кошер это определение равинов , а не Писаний . Разница наверное понятна .
Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
olo
-833
|17 Авг 2021
1 Цитировать
IVANYCH Тема о кошере . Кошер это определение равинов , а не Писаний

Ага,раввины написали Ною,какое животное чистое,а какое не чистое

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
IVANYCH
|18 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата olo
,раввины написали Ною,какое животное чистое,а какое не чистое

-

Ты слово чистое от слова кошер различать умеешь или нет .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
olo
-833
|19 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Ты слово чистое от слова кошер различать умеешь

Ты это мне,адресуешь
https://youtu.be/ReH5vo9UWN8

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
YezheVika
|19 Авг 2021
1 Цитировать

Недавно смотрела блогера, он снимал хасидов в Бруклине, так вот сюр, у них есть магазин кошерных телефонов и видеокамер.

 

язычник полез учить настоящего еврея,

Он просто пытается прибиться, к так называемой, элите=)

Удален
IVANYCH
|19 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата YezheVika
Недавно смотрела блогера, он снимал хасидов в Бруклине, так вот сюр, у них есть магазин кошерных телефонов и видеокамер.

-

Интересная информация )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
olo
-833
|19 Авг 2021
0 Цитировать
Для нечистых всё нечисто, как написано.
5 Когда будете приносить Господу жертву мирную, то приносите ее, чтобы приобрести себе благоволение: 6 в день жертвоприношения вашего и на другой день должно есть ее, а оставшееся к третьему дню должно сжечь на огне;
7 если же кто станет есть ее на третий день, это гнусно, это не будет благоприятно;
8 кто станет есть ее, тот понесет на себе грех, ибо он осквернил святыню Господню,
и истребится душа та из народа своего.

Левит 19:5-8

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
IVANYCH
|20 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата olo
ы это мне,адресуешь ?

-

Тебе родной , тебе .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
olo
-833
|20 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Ты слово чистое от слова кошер различать умеешь или нет .

(удалено модератором)

Кошер

Кашру́т (ивр. כַּשְׁרוּתв ашкеназском произношении «ка́шрус») — термин в иудаизмеозначающий дозволенность или пригодность чего-либо с точки зрения Галахи.

В русском языке прилагательное «коше́рный» образовано от «ко́шер» — ашкеназского варианта произношения ивр. כָּשֵׁרантоним — «трефно́й»,[1] от идиш טרײף трейф — буквнекошерныйв свою очередь восходит к ивр. טְרֵפָהтрефа́ — букв. `растерзанное` (Быт.37:33Лев.17:15-16)[2].

Чистые животные в Библии (пригодные в пищу) 1.Всякий скот, у которого раздвоены копыта и на копытах глубокий разрез, и который жует жвачку. 2.Корова 3.Овца 4Коза 5.Олень 6.Серна 7.Косуля 8.Лань 9.Зубр
10.Антилопа 11.Горный баран 12.Животные (рыбы), обитающие в воде: у которых есть перья и чешуя в воде, в морях ли, или реках. 13.Любые виды птиц, кроме перечисленных во втором списке 14.Пресмыкающиеся, крылатые, ходящие на четырех ногах, у которых есть голени выше ног, чтобы скакать ими по земле: саранча и ее порода, солам (вид саранчи) и ее порода, харгол (кузнечик) и ее порода, хагаб и ее порода, сверчки. Нечистые животные в Библии (не пригодные в пищу) 1.Мертвое животное (растерзанное зверем или умершее своей смертью) Всякий скот, у которого копыта раздвоены, но нет глубокого разреза, и который не жует жвачки. Всякий зверь четвероногий, которые ходят на лапах. Верблюд Тушканчик Заяц или кролик Свинья Животные, у которых нет перьев и чешуи, в морях ли, или реках, из всех плавающих в водах и из всего живущего в водах. Все ползающие на чреве. 10.Все животные пресмыкающиеся по земле, крылатые, ходящие на четырех ногах (кроме исключений, которые описаны в верхнем списке). 11.Многоножные животные пресмыкающиеся по земле. Крот Мышь Ящерица с ее породою Анака (Геккон) Хамелеон Летаа Хомет Тиншемет Крокодил Орел Гриф Морской орел Коршун Сокол и его породы Кречет Ворон и его породы Страус Сова Чайка Ястреб и его порода Филин Рыболов Ибис Лебедь Пеликан Сип Цапля Аист (Зуй) Удод Летучая мышь (Нетопырь)

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+3866
|21 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
А мне нужно было колодки тормозные поменять, прикольно было увидеть в магазине органик колодки.

раньше были колодки (накладки колодок) из асбеста, потом асбест запретили, сейчас - эклогически чистая прессованая резина.

Еда и питание в жизни христиан. Кошерная еда

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы