Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Еда и питание в жизни христиан. Кошерная еда

Старожил
-271
|23 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
Как, впрочем, и человек.В войну, во время голода съедали все, ни одной кошки в окрестностях не было видно и людей съедали.да и сецчас, если вдругголод наступит, то те которые только кошерную еду предпочитают, первыми будут есть все вподряд

У нас в армии когда я служил еще в советское время таджики узбеки азербайджанцы и прочие сало жрали за уши не отащишь.

жажду истины
Старожил
+1296
|23 Авг 2018
2 Цитировать
Индусы также не едят мяса а только растительную пищу, и что, от этого они здоровее? Если доживают до 70 лет то уже хорошо. Обрати внимание, в странах (европейских) где едят мясо особенно свинину и пьют вино и молоко срок жизни людей намного выше.

Обратите внимание на горцев Кавказа. Там, на альпийских лугах,  овощи не растут, поскольку в горах холодно по ночам. Поэтому основной рацион - это баранина и молоко, сметана, сыр. Несмотря на разряженный воздух, горцы живут больше 100 лет, питаясь мясом и молоком каждый день.

Если кто хочет жить как индусы, в среднем до 56 лет, питаясь исключительно растительной пищей, это личное право, но не надо навязывать свой образ жизни как здоровый. Статистика говорит обратное.

Удален
Vikentiya
|23 Авг 2018
0 Цитировать
сало жрали

Ну почему жрали?

Всё уже хорошо.
Старожил
+1296
|23 Авг 2018
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
" И сказал Господь Моисею и Аарону, говоря им: скажите сынам Израилевым: вот животные, которые можно вам есть из всего скота на земле: всякий скот, у которого раздвоены копыта и на копытах глубокий разрез, и который жует жвачку, ешьте; только сих не ешьте из жующих жвачку и имеющих раздвоенные копыта: верблюда, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас"(Лев.11;1) - Странно считать нечистую еду полезной для здоровья ))

Закон был дан после того, как Моисей вывел израильский народ из Египта. До появления закона ели всё подряд и Авраам, и Иссаак, и Израиль.

И почему это Бог столько лет молчал, не предупредил, что некошерное - неполезное для здоровья?

(Галатам 3:19)

"Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому [относится] обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника."

(1-Иоанна 3:9)

"Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога."

Итак закон Моисеев, включающий ограничение в пище, был дан до времени пока не пришёл второй Адам с Неба, который дал Своё семя в наш дух, и наш дух зачал семя веры, и мы родились от Бога.

Для чего же нам снова погружаться в мёртвую букву закона?

(Римлянам 14:17)

"Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе."

Про разных же чистых и нечистых животных в законе могу лишь заметить, что это были образы, не понятные душевным людям, но ныне картина раскрывается. Я полагаю, что раздвоенные копыта - это символ крещения, которе призвано разделять с миром. Жевать жевачку - это пережёвывать Слово Божие, размышлять над ним, а не глотать всё подряд, как это делают свиньи.

Удален
Vikentiya
|23 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата Физик
Про разных же чистых и нечистых животных в законе могу лишь заметить, что это были образы, не понятные душевным людям, но ныне картина раскрывается.

Некоторые и до сих пор думают, что не чистая пища плохо отражается на здоровье

Всё уже хорошо.
Писатель
+16
|23 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
Некоторые и до сих пор думают, что не чистая пища плохо отражается на здоровье

Это зря . Креветки, крабы и остминоги делают из японцев долгожителей.

Удален
Vikentiya
|23 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Теперь свиньи немного разнообразили свой рацион .

Как и люди, впрочем.

 

Цитата Григорий Р
Креветки, крабы и остминоги делают из японцев долгожителей.

Думаете дело в этих продуктах?

Всё уже хорошо.
Старожил
-271
|23 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Физик
Обратите внимание на горцев Кавказа. Там, на альпийских лугах, овощи не растут, поскольку в горах холодно по ночам. Поэтому основной рацион - это баранина и молоко, сметана, сыр. Несмотря на разряженный воздух, горцы живут больше 100 лет, питаясь мясом и молоком каждый день. Если кто хочет жить как индусы, в среднем до 56 лет, питаясь исключительно растительной пищей, это личное право, но не надо навязывать свой образ жизни как здоровый. Статистика говорит обратное.

То что горцы кавказа живут больше 100 лет это миф, некоторые может, одиночные. В Европе срок жизни тоже очень высокий и едят в основном тоже мясо и молочные продукты.

 

Цитата Vikentiya
Ну почему жрали?

Ну кушали. Так то они свинину не едят-брезгуют а как приспичит то жрут за уши не отащишь.

жажду истины
Старожил
-271
|23 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Физик
Закон был дан после того, как Моисей вывел израильский народ из Египта. До появления закона ели всё подряд и Авраам, и Иссаак, и Израиль. И почему это Бог столько лет молчал, не предупредил, что некошерное - неполезное для здоровья?

А Ною так вобще Бог разрешил есть все подряд.

---

2 да страшатся и да трепещут вас все звери земные, и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они;
3 все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;
4 только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте;

Бытие 9 гл.

---

Только кровь не разрешал.

жажду истины
Удален
Vikentiya
|23 Авг 2018
2 Цитировать
как приспичит то жрут за уши не отащишь.

Ну понятно.Конечно, когда приспичит, то кусок сала всем брезгунам покажется райской пищей)))

 

Европе срок жизни тоже очень высокий и едят в основном тоже мясо и молочные продукты.

Там другая жизнь, спокойная, вот и живут по-долгу.

Всё уже хорошо.
Старожил
+1296
|24 Авг 2018
1 Цитировать
То что горцы кавказа живут больше 100 лет это миф, некоторые может, одиночные.

С чего вы взяли, что это миф? Вы смотрели статистику?

Средняя продолжительность жизни у горцев Кавказа - 80,8 лет. Первое место по продолжительности жизни в России занимают Дагестан и Ингушетия.

http://gorets-media.ru/page/severnyj-kavkaz-stal-liderom-po-prodolzhitelnosti-zhizni-v-rossii

Долгожители Кавказа - это 42% от всего населения планеты, которые достигли 100 и более лет.

http://100jiet.blogspot.com/2012/06/blog-post_8408.html

Удален
AlexeyW
|24 Авг 2018
0 Цитировать
жрут все подрят

в рацион кур входит мясокостная мука, к примеру.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Vikentiya
|24 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата Физик
Средняя продолжительность жизни у горцев

Физик, а вы тоже горец?

Всё уже хорошо.
Удален
IVANYCH
|24 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
в Законе так написано: "И создал Господь Бог всякое растение и сказал: питайтесь навозом (г-м) и перегноем из остатков животных и людей"?

-

Так говорят еретики -- в начале сотворения БОГОМ всего живого смерти не было .

-

 

Цитата AlexeyW
в рацион кур входит мясокостная мука, к примеру.

-

Это не рацион кур -- это чем их кормят на птицефермах ))) В сельских хозяйствах  куры подобным

мусором не питаются .

-

 

Цитата Vikentiya
Как и люди, впрочем.

-

Потому и едят друг друга . Люди свиней , свиньи людей

-

 

Цитата Физик
До появления закона ели всё подряд и Авраам, и Иссаак, и Израиль.

-

Уверены на все 100% ?? ))

__________________________________________________________________

-

Кто думает что дикие свиньи не питаются мясом --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|24 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Так говорят еретики -- в начале сотворения БОГОМ всего живого смерти не было

Как говорят еретики? так:

 

Цитата IVANYCH
так было задумано БОГОМ ещё в начале сотворения всего живого

Вот Вы сами себя и определили. 

 

Цитата IVANYCH
Это не рацион кур -- это чем их кормят на птицефермах ))) В сельских хозяйствах  куры подобным мусором не питаются .

Курам всегда дают белок. даже циплятам в собственном хозяйстве обязательно дают варённые яйца. каннибалы ещё те.

просто птицефермы помаштабнее будут.

 

Цитата Vikentiya
Физик, а вы тоже горец?
Он даже круче МакКлауда. даже отсечённая голова не лишит его вечной жизни. 
Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Mixay
|24 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата Физик
Жевать жевачку - это пережёвывать Слово Божие, размышлять над ним, а не глотать всё подряд, как это делают свиньи.

Вам открыто секреты духовного понимания закона Моисея.Как насчет чешуи рыб?

Я думаю что здесь чистые по закону Моисея ежедневно нечистые по закону Христа,так как осуждают христиан едящих некошерную пищу.

Иисус сказал: неужели и вы ещё не разумеете?
17 еще ли не понимаете, что всё, входящее в уста, проходит в чрево и извергается вон?
18 а исходящее из уст – из сердца исходит – сие оскверняет человека,
19 ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления –
20 это оскверняет человека; а есть неумытыми руками – не оскверняет человека.


Евангелие от Матфея 15 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/15/#18

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Vikentiya
|24 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Курам всегда дают белок. даже циплятам в собственном хозяйстве обязательно дают варённые яйца. каннибалы ещё те.

Куры едят все вподряд, по крайней мере наши. И не доеденную человеческую еду склюют с удовольствием, и от котлеты не откажутся, не говоря про яйца, творог и прочие продукты.

Всё уже хорошо.
Удален
IVANYCH
|24 Авг 2018
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
Курам всегда дают белок. даже циплятам в собственном хозяйстве обязательно дают варённые яйца. каннибалы ещё те.

-

Это что мясокостная мука ? ))

-

 

Цитата AlexeyW
Вот Вы сами себя и определили

-

Что определили , что БОГ создал все живое без необходимости употреблять плоть ?

Вы как ребенок , уходите от отвтствености , не желая признать свои ошибки . Вам

же сказано что в начале сотворения БОГОМ смерти не было , трупам для перегноя

взяться было неоткуда , а вы мне здесь что то иное рассказываете со смайликами и

"определениями" .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-271
|24 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата Физик
С чего вы взяли, что это миф? Вы смотрели статистику?

в этой статистике не говорится обо всем народе а только некоторых небольших районах находящихся вдали от цивилизации где то в горах. Вот пример из этой статистики.

Долгожители Кавказа - это 42% от всего населения планеты, которые достигли 100 и более лет. Доподлинно известно, что на Кавказе явление долгожительства покрывает не весь регион, а всего лишь несколько его районов. Более того, это всего три небольших района:

Из другой статистики. 77 - 80 лет это не показатель долгожительства хотя тоже не мало. показатель долгожительства начинается как мне думается с 90 лет. У нас тоже долго живут и этот срок постоянно повышается.

http://hmedcenter.de/informatsiya/novosti-meditsiny/98-v-germanii-vse-bolshe-lyudej-stanovyatsya-dolgozhitelyami

жажду истины
Старожил
+2367
|25 Авг 2018
2 Цитировать
Из другой статистики. 77 - 80 лет это не показатель долгожительства хотя тоже не мало. показатель долгожительства начинается как мне думается с 90 лет. У нас тоже долго живут и этот срок постоянно повышается.

Верно , хорошее и полезное уточнение.

Но вот мне лично - совсем не хочется быть долгожителем - до 100 и более на этой земле .
Как по мне  вообще всегда и всё хорошо, когда во время, согласно Воле Божией : и жить и умирать.

Старожил
-271
|25 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
Но вот мне лично - совсем не хочется быть долгожителем - до 100 и более на этой земле . Как по мне вообще всегда и всё хорошо, когда во время, согласно Воле Божией : и жить и умирать.

Скоро с этим проблем не будет Римма. Многие и не хотят долго жить и по этому у нас ведутся дебаты по поводу узаконивания эвтоназии.

жажду истины
Старожил
+2367
|25 Авг 2018
1 Цитировать
Скоро с этим проблем не будет Римма.

Да уж, по-моему ни сегодня , ни вообще, мало у кого такие проблемы возникают в штатх.

Но может только в европейских государствах, в вашем, например.

 

Многие и не хотят долго жить и по этому у нас ведутся дебаты по поводу узаконивания эвтоназии.

Ну и как , вы сам , кристьянин ,   - за ? против?

Старожил
+1296
|25 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата Mixay
Вам открыто секреты духовного понимания закона Моисея.Как насчет чешуи рыб?

(Деяния 9:18)

"И тотчас как бы чешуя отпала от глаз его, и вдруг он прозрел; и, встав, крестился"

Новый Завет сравнивает людей с рыбами:

(Матфея 13:47)

"Еще подобно Царство Небесное неводу, закинутому в море и захватившему рыб всякого рода"

Рыбу не едят с чешуей, её чистят. В духовном смысле чешуя - это то, что мешает видеть духовный мир из-за видимых вещественных начал. Во 2-м послании Коринфянам написано о покрывале на лице, которое по сути тоже самое, что и чешуя на глазах у Савла.

(2-Коринфянам 3:14)

"Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом."

Если Христос не снимал этой "чешуи" с глаз человека, но он видит духовный мир без участия Христа, то это не иначе, как аккультная обременённость - также нечист для Бога.

Старожил
-271
|25 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
Да уж, по-моему ни сегодня , ни вообще, мало у кого такие проблемы возникают в штатх. Но может только в европейских государствах, в вашем, например.

Я вижу в этом подвох потихоньку внедряемый станинскими властями мира сего, как это было с абортами например. Раньше в средневековье за аборты казнили а теперь проводят многотысячные демонстрации за их легализацию. Так будет и с эвтоназией. Поначалу будет как сейчас и говорят что это служит для избавления от мук и разрекламируют до того что люди будут сами за этим бегать, да еще и деньги платить. Аборты это по сути тоже эвтоназия.

 

Цитата Римма
Ну и как , вы сам , кристьянин , - за ? против?

В приципе не против если это личный выбор человека. В Библии например ничего не сказано про запрет на самоубийства, а казни за преступления в старом завете вобще введены Самим Господом Богом. Потребления алкоголя курения наркотиков и прочего с моей точки зрения так же является эвтоназией, только замедленного действия.

жажду истины
Удален
AlexeyW
|25 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Это что мясокостная мука ?

речь о самой склонности кур питаться падалью.

Или вот, зайцы, едят собственный помёт. Вы разве не слышали?

 

Цитата IVANYCH
Что определили , что БОГ создал все живое без необходимости употреблять плоть ?

я такого не определял. это Вы мне приписать пытаетесь.

 

Цитата IVANYCH
в начале сотворения БОГОМ смерти не было , трупам для перегноя взяться было неоткуда , а вы мне здесь что то иное рассказываете со смайликами и "определениями" .

Опять всё переворачиваете. давайте проследим линию. вот мои слова.

 

Цитата AlexeyW
Вас не печалит, что все растения питаются перегноем, в том числе из останков животных и человека?

а вот Ваш ответ

 

Цитата IVANYCH
Не печалит -- так было задумано БОГОМ ещё в начале сотворения всего живого .

Так что Вы уж определитесь.

...

Реплика отмодерирована - нарушено правило 5

...

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|26 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
С грифами вы их путаете , уважаемый

Ни с кем я никого не путаю.

Это Вы постоянно приписываете оппонентам то, что они не говорили. Вместо того, чтобы логически думать. Если куры ЕДЯТ костную муку, если они едят яйца, то значит склонны склонны к

 

Цитата IVANYCH
Я ему говорю что в начале сотворения не было смерти /трупов/перегноя

Ещё раз хронология.

я Вас спрашиваю по теме:

 

Цитата AlexeyW
Вас не печалит, что все растения питаются перегноем, в том числе из останков животных и человека?

вот какой ответ дали Вы

---

Переход на личность удален - правило №5.

---

 

Цитата IVANYCH
Я ему говорю что в начале сотворения не было смерти /трупов/перегноя

Так и свиньи и все животные вначале сотворения травой питались. или не так?

Мы же с Вами про сегодня говорим, а не про времена Адама. Сегодня растения питаюся соками из навоза (то бишь г-на) и перегноя. Вас это не смущает? или Вы на машине времени в Эдемский сад за фруктами ныряете?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|26 Авг 2018
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
Если куры ЕДЯТ костную муку, если они едят яйца, то значит склонны склонны к

-

Склоны к поеданию челоеческого мяса ? Вы к этому ведете ? ))

-

 

Цитата AlexeyW
от какой ответ дали Вы Цитата IVANYCH Не печалит -- так было задумано БОГОМ ещё в начале сотворения всего живого . так что это Вы выкручиваетесь. ну либо Вы человек неадекватный в изложении собственных мыслей.

-

Мы здесь вообще о пище из животных продуктах раговариваем , ещё не поняли ?)

О мясе по простому , о свинине и другом в частности , а не о растениях . Плохо

если этого не поняли .

-

И даже если вы говорите о растениях -- БОГ все задумал заранее и о питании растений и

питании животных которые перестали питаться травой и стали хищниками . Чем вы там

удивить хотели , непонятно ))

-

 

Цитата AlexeyW
Вас это не смущает? или Вы на машине времени в Эдемский сад за фруктами ныряете?

-

Растение пшеницы меня должно смущать ? )) Растение фруктов и и овощей так же ?

Если вы их сверху навозом не поливаете , а добавляете его как это и принято в почву ,

то смело можете употреблять эти продукты -- навоза в них не будет ))

-

Только не стоит ровнять животных и растения -- у них разное строение и структура

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|27 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Склоны к поеданию челоеческого мяса ? Вы к этому ведете ?

склоны

 

Цитата IVANYCH
Мы здесь вообще о пище из животных продуктах раговариваем , ещё не поняли ?

А давайте у автора темы спросим. Что Вы за него-то расписываетесь?

Хотя я понимаю, что Вам выкрутится надо.

У евреев же понятие "кошерный" относится не только к животной, но растительной пище. это так, на минуточку, если Вы не знали.

 

Цитата IVANYCH
И даже если вы говорите о растениях -- БОГ все задумал заранее и о питании растений и питании животных которые перестали питаться травой и стали хищниками

Т.е. это Бог задумал смерть?

 

Цитата IVANYCH
Если вы их сверху навозом не поливаете , а добавляете его как это и принято в почву , то смело можете употреблять эти продукты -- навоза в них не будет0

Вот что Христос сказал:

18 Он сказал им: неужели и вы так непонятливы? Неужели не разумеете, что ничто, извне входящее в человека, не может осквернить его?
19 Потому что не в сердце его входит, а в чрево, и выходит вон, [чем] очищается всякая пища.
20 Далее сказал: исходящее из человека оскверняет человека.
(Мар.7:18-20)

Знаете, что означает слово ВСЯКАЯ?

 

Цитата IVANYCH
Только не стоит ровнять животных и растения -- у них разное строение и структура

вот человек: сам шутит-сам смеётся.

В основе строения и животных и растений - ДНК. Именно поэтому Вы и можете их кушать. А камни не можете.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|28 Авг 2018
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
В основе строения и животных и растений - ДНК. Именно поэтому Вы и можете их кушать. А камни не можете.

-

В навозе тоже ДНК есть ))) но его не употребляют в еду )

-

 

Цитата AlexeyW
У евреев же понятие "кошерный" относится не только к животной, но растительной пище. это так, на минуточку, если Вы не знали.

-

Если вы не знали , на минуту -- БОГ евреям дал постановления об пище только

животного происхождения )) Ваше знание Библии крайне печальное  .

-

 

Цитата AlexeyW
склоны

-

Так и вижу кошмар наяву -- КУРЫ - ЛЮДОЕДЫ

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|28 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
В навозе тоже ДНК есть ))) но его не употребляют в еду )

ну животные-то некоторые употребляют экскременты.

 

Цитата IVANYCH
БОГ евреям дал постановления об пище только животного происхождения ))

Т.е. растительная пища запрещена евреям? повторюсь, у евреев есть понятие кошерной пищи и по отношению к растительной пище. (читаем название темы)

 

Цитата IVANYCH
Так и вижу кошмар наяву -- КУРЫ - ЛЮДОЕДЫ

Так у хорошего хозяина и свиньи едят нормальную пищу, а у плохого и коровы в мусоре копаются.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!

Еда и питание в жизни христиан. Кошерная еда

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы