Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Еда и питание в жизни христиан. Кошерная еда

Удален
Diya
|4 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата Tricia
Это просто уже стало традицией-недолюбливать тех,кто не ест свинину.

Впервые слышу об этом. )

 

Цитата Tricia
Говорю:не смешно. Камень в мой огород? Пора уже эту традицию менять.

Может быть, Вы всё-таки  преувеличиваете, несколько драматизируете даже. Неужели такое может быть, чтобы это была не просто шутка, а желание Вас задеть.

Старожил
+420
|5 Окт 2019
1 Цитировать

Никто не подшучивает над теми,кто не ест помидоры.Или болгарский перец.Но если не ест свинину,то обязательно.

Удален
Diya
|5 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата Tricia
Никто не подшучивает над теми,кто не ест помидоры.Или болгарский перец.

Очень даже подшучивают. )

Удален
IVANYCH
|5 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата Tricia
Никто не подшучивает над теми,кто не ест помидоры.Или болгарский перец.Но если не ест свинину,то обязательно.

-

Веселая рубашка у шинкаря )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|5 Окт 2019
1 Цитировать

-

В России и такие чудеса бывают )))

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|6 Окт 2019
2 Цитировать

А вот горилку евреи пьют.И даже подарили небольшую бутылку ,на которой написано "20 лет фонду "Хэсид Бешт".Ничего себе.Вот стоит теперь в холодильнике,что с ней делать?Я не пью.

Старожил
+1675
|6 Окт 2019
3 Цитировать
водку не пейте. вылейте в унитаз. от греха подальше.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
IVANYCH
|30 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата Tricia
А вот горилку евреи пьют.И даже подарили небольшую бутылку ,на которой написано "20 лет фонду "Хэсид Бешт".Ничего себе.

-

Кошерная водка )))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|4 Ноя 2019
1 Цитировать

-

Интересно кошерное пиво есть в природе ? ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|5 Ноя 2019
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Кошерная водка )))
Цитата IVANYCH
Интересно кошерное пиво есть в природе ?

потому что, каковы мысли в душе его, таков и он;

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|5 Ноя 2019
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
конечно вода хорошая

Правильно, губит людей плохая вода, а не кошерное пиво 

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|7 Ноя 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
потому что, каковы мысли в душе его, таков и он;

-

Хорошо что в Писании про посты не сказано .

То же самое могу сказать и о вас .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|15 Ноя 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Правильно, губит людей плохая вода

-

Живем в такое время что воду чистую надо покупать , странно что раньше об этом не

говорили хотя промышленность работала на полную . Сейчас просто стало больше людей

обеспокоеных своим здоровьем чем раньше .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|15 Ноя 2019
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
Дайте сикеру погибающему и вино огорченному душею;

И пельменей с уксусом)

 

Цитата IVANYCH
Живем в такое время что воду чистую надо покупать

Да, чистая вода, это наше всё, смотрела передачу, где-то вроде в Китае в горах деревушке, с источником чистейшей воды, там люди долгожители, хотя и не особо отличаются соблюдением ЗОЖ, показывали дедушку, с сигарой в зубах, он ещё говорил что каждый день выпивает домашнее вино, а ему за сто лет, он ещё и землю сам обрабатывает, и в их деревне, почти все живут больше ста лет.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|16 Ноя 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
показывали дедушку, с сигарой в зубах, он ещё говорил что каждый день выпивает домашнее вино, а ему за сто лет, он ещё и землю сам обрабатывает, и в их деревне, почти все живут больше ста лет.

-

Физическая работа на свежем воздухе продлевает жизнь -- в городе так не поработает .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|16 Ноя 2019
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Физическая работа на свежем воздухе продлевает жизнь -- в городе так не поработает .

Вот вам и рецептик здоровья и долголетия, приобретёте себе домик в деревне, на пенсии это само то)

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|16 Ноя 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Вот вам и рецептик здоровья и долголетия, приобретёте себе домик в деревне, на пенсии это само то)

-

За беспокойство спасибо , только я не китаец )

-

Хотите здоровую еду -- советую кефир .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|18 Ноя 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
он ещё и землю сам обрабатывает, и в их деревне, почти все живут больше ста лет.

-

Картина маслом --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|20 Ноя 2019
1 Цитировать

Классный блогер, много интересного и полезного вещает

https://youtu.be/--2-RCu2ZWw

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3866
|21 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
Классный блогер, много интересного и полезного вещает

Да, мужик здраво рассуждает...

Удален
Vikentiya
|21 Ноя 2019
1 Цитировать
Цитата алеб
Да, мужик здраво рассуждает.

Да, он прав, метод один, метод усыпления обезьяны

Решила провести эксперимент, посмотрю, действительно ли в итоге овсянка на воде станет для меня вкусной.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|23 Ноя 2019
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Картина маслом -

Нет, я не думаю что вам 150 лет, думаю пятьдесят с хвостиком, или шестьдесят.

У нас теперь можно в свою тару набирать чистую воду, аппараты установлены по всему городу.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3866
|23 Ноя 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
посмотрю, действительно ли в итоге овсянка на воде станет для меня вкусной.

Конечно, вкусовые рецепторы и вообще взгляды на еду будут меняться, правда не очень быстро...

 

Цитата Vikentiya
У нас теперь можно в свою тару набирать чистую воду, аппараты установлены по всему городу.

У нас возле магазина недавно такой поставили автомат, а вообще - бюветы, правда, не все они одинаково хорошие. Иногда - скважина, иногда просто очищенная водопроводная (как и в случае с такими автоматами)...

Писатель
+12
|23 Ноя 2019
1 Цитировать

разделение на чистую и нечистую пищу это образ людей чистых и нечистых. А есть мжно все кроме псевдопродуктов.

 

Цитата Абакан
Что есть здоровое питание в жизни христиан, является ли здоровым питанием кошерная еда, какое значение имеет употребление вина и пива в повседневной жизни христианина - вредит ли это его  жизни во Христе или помогает.
Удален
IVANYCH
|23 Ноя 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Нет, я не думаю что вам 150 лет, думаю пятьдесят с хвостиком, или шестьдесят.

-

Спасибо за приятные слова , думал нарисуете 70 - 80 )))

-

 

Цитата Vikentiya
У нас теперь можно в свою тару набирать чистую воду, аппараты установлены по всему городу.

-

У нас уже более 10 лет продают воду из артезианских скважин , сначала Роганскую ,

там 750 метров , потом подтянулись конкуренты ) Изначально продавали воду только из

грузовиков с цистерной , как молоко при совке , продавали и чистую тару , а лет около 5

назад появились автоматы по продаже воды от тех же известных марок . Лет 5 назад

появились и такие интересные  киоски по продаже воды от Кулиничей --

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|23 Ноя 2019
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
воду из артезианских скважин ,

У нас я не знаю, вроде просто вода, но прошедшая восемь ступеней очистки.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|23 Ноя 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
У нас я не знаю, вроде просто вода, но прошедшая восемь ступеней очистки.

-

Это понятно , просто качают воду из артезианской скважины , по крайней мере у нас .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|23 Ноя 2019
1 Цитировать
Цитата алеб
Конечно, вкусовые рецепторы и вообще взгляды на еду будут меняться, правда не очень быстро...

То чему он учит, это слишком жёстко. Это надо превратиться в некоего аскета.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|23 Ноя 2019
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
качают воду из артезианской скважины

Вот, раньше наставил трехлитровиков перед телевизором, аланчумак зарядил, и пьёшь целебную воду бесплатно, а сейчас надо целых 15 копеек за литр платить

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|23 Ноя 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Вот, раньше наставил трехлитровиков перед телевизором, аланчумак зарядил, и пьёшь целебную воду бесплатно, а сейчас надо целых 15 копеек за литр платить

-

Тогда пили воду из под крана потому что сравнивать было не с чем , а сейчас после

бутилированной воды воду из под крана пить не захочется .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

Еда и питание в жизни христиан. Кошерная еда

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы