Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Еда и питание в жизни христиан. Кошерная еда

Удален
AlexeyW
|24 Фев 2020
3 Цитировать

4 Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением,

5 потому что освящается словом Божиим и молитвою.

(1Тим.4:4,5)

вот новозаветный принцип кошерности.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|28 Фев 2020
1 Цитировать

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|14 Мар 2020
2 Цитировать

-

Все , Nutella теперь тоже кошерная ))

-

"Знак кошерности — (U) указывает на соответствие продукта всем требованиям

кашрута (на иврите - пригодный), т. е. своду ритуальных правил, иудейским

законам об употреблении продукта (отсутствие свинины, контакта молочного

продукта с мясным и пр.). Право на использование этого знака выдаёт Союз

Ортодоксальных Еврейских Конгрегаций Америки (Union of Orthodox Jewish

Congregations of America - UOJCA), он же Ортодоксальный Союз (Orthodox

Union - OU)."

-

-

https://mirinteresen.net/1717-koshernyy-znak-kachestva.html

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Гость
0
|14 Мар 2020
1 Цитировать

а что удивительного? если в составе продукта нет нечитстых составляющих - то он кошер.

Удален
IVANYCH
|15 Мар 2020
2 Цитировать

-

Кошерная пицца (не проверял , может это  рекламный трюк) --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
olo
-833
|18 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
освящается словом Божиим

Вот именно,а где это Бог освятил для еды свинью и прочую гидоту. ?

Удален
IVANYCH
|21 Мар 2020
2 Цитировать

-

Кошерный шоколад )) --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|21 Мар 2020
2 Цитировать

-

Кошерное мороженое ) --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|25 Мар 2020
2 Цитировать

-

MCDONALD'S, Buenos Aires

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|6 Апр 2020
2 Цитировать

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|19 Апр 2020
1 Цитировать

-

Кошерный чай и кофе

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|21 Апр 2020
1 Цитировать

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-1092
|21 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата Абакан
Что есть здоровое питание в жизни христиан, является ли здоровым питанием кошерная еда, какое значение имеет употребление вина и пива в повседневной жизни христианина - вредит ли это его  жизни во Христе или помогает

Если такие вопросы и отношение называть христианским, тогда вопросы о еде отпадают сами собой.

Вы в себе разницу между постом и повседневной жизнью находите, ощущаете?, если да, то в чем конкретно она выражается?

Старожил
-1092
|21 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
вот новозаветный принцип кошерности.

Лук.17:26-30

И как было во дни Ноя, так будет и во дни Сына Человеческого:

ели, пили,

женились, выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег, и пришел потоп и погубил всех. Так же, как было и во дни Лота:

ели, пили, — кичились своей кровожадностью, подстраиваясь под заповеди Господни, которые не соблюдали, но Кровь таки, на всякий случай, проливали…

покупали, продавали, садили, строили; но в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех;

так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится.

1Фесс.5:6-8,23

Итак, не будем спать, как и прочие,

но будем бодрствовать и трезвиться.

Ибо спящие спят ночью, и упивающиеся упиваются НОЧЬЮ.

Мы же, будучи сынами ДНЯ, да трезвимся,

облекшись в броню веры и любви и в шлем надежды спасения,

... Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.

1Кор.15:31-33

Я каждый день умираю: свидетельствуюсь в том похвалою вашею, братия, которую я имею во Христе Иисусе, Господе нашем.

По рассуждению человеческому, когда я боролся со зверями в Ефесе, какая мне польза, если мертвые не воскресают?

Станем есть и пить, ибо завтра умрем!

Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы.

Матф.6:24-25

Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть.

Не можете служить Богу и маммоне. Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться.

Душа не больше ли пищи, и тело одежды?

Старожил
-1092
|21 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Думаешь, что оттого, что какой-то раввин, вообще не верящий во Христа Иисуса, поставит свою подпись под каким-то продуктом, этот продукт станет полезней для здоровья?

Это ничто против того что кто либо, читающий Писание, будет называть себя христианином, КУШАЮЩИМ КОЛБАСКУ.

Старожил
+3866
|21 Апр 2020
2 Цитировать
Итак, едите ли, пьете ли или иное что делаете, все делайте в славу Божию.

1 Коринфянам 10:31

Старожил
olo
-833
|21 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
едите ли, пьете ли или иное что делаете, все делайте в славу Божию.

примерно нечто подобное слышала Ева, у древа "добра и зла" !

Старожил
+3866
|22 Апр 2020
2 Цитировать
Цитата olo
примерно нечто подобное слышала Ева, у древа "добра и зла" !

Ну, грубо говоря, у Евы не стоял вопрос пищи и пития, а вопрос послушания Богу...

А так ,в общем - да.

Старожил
olo
-833
|22 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
у Евы не стоял вопрос пищи

Кто вам это наше л ???

Вот:И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: «не ешьте ни от какого дерева в раю»?


2. И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,


3. только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним,
чтобы вам не умереть.

(Книга Бытие 3:1-3)

Старожил
-1092
|23 Апр 2020
2 Цитировать
Цитата алеб
Итак, едите ли, пьете ли или иное что делаете, все делайте в славу Божию.

1Кор.8:13

И потому, если пища соблазняет брата моего, не буду есть мяса вовек, чтобы не соблазнить брата моего.

Просто цитирование мест Писания не спасет тело от холестерина и заболеваний, связанных с употреблением животного белка.

Человек, нашедший разницу между животной и растительной пищей, видит много вещей, лежащих в основании решений Бога по спасению душ человеческих.

Но это ни сколько не умаляет Его предложений возврата в формат Эдема, в котором отсутствует кровожажность, жажда убийства и поедания мертвой плоти.

+ растительная пища способствует проникновению Света во все клеточные уровни, в которых пребывают все вибрации жизнедеятельности и желаний/настроек человека.

Иисус не зря делает акцент на теле, описывая насаждение Христова естества — сияния славы Господней — в сосуд.

А Его разрешение употреблять в пищу мясо дано по причине даже не слабости и немощи падшего творения, т.к. кровожадность очевидна, но и по причине жертвы. Но это, т.с. начатки попыток осознавать себя в Свете. На что подобные цитаты действуют не лучшим образом.

Будем есть и пить, ибо завтра умрем — это в рамках скорее осуждения, чем оправдания, не говоря уже о Христовом естестве.

Получается что верующие в основном верят — продолжают пребывать в объятьях и закономерности смерти и ада — в могилу, а жизнь вечная, такая далекая, недосягаемая сейчас, реальность, о которой и сказать нечего, или верить нет смысла. Все равно, когда воскреснешь — попадешь в… , куда не думал.

Вот логика, которую мясоедение/кровожадность/убийство/беззаконие/тьма/сатана насадили и поддерживают.

Заметьте, здесь мало цитируется мест о вечной жизни и бессмертии, т.к. люди в это даже духом не вхожи. Вот о чём речь.

Удален
IVANYCH
|23 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата alfaomega
И потому, если пища соблазняет брата моего, не буду есть мяса вовек, чтобы не соблазнить брата моего. Просто цитирование мест Писания не спасет тело от холестерина и заболеваний, связанных с употреблением животного белка.

-

Здесь думаю апотсол Павел говорил больше в сторону идоложертвенного , но в принципе

подходит .

-

 

Цитата alfaomega
Вот логика, которую мясоедение/кровожадность/убийство/беззаконие/тьма/сатана насадили и поддерживают.

-

Думаю не стоит быть категоричным в этом вопросе -- употребление рыбы в пищу

засвидетельствовано много раз Самим Иисусом Христом . Что касаемо остального

мяса , здесь могу согласиться .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
olo
-833
|23 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата alfaomega
мясоедение/кровожадность/убийство/беззаконие/тьма/сатана насадили и поддерживают.

Вы уверены,что ваше утверждение относится и к пасхальному агнцу или иным мясным блюдам из птиц и говядины ?

Старожил
+3866
|23 Апр 2020
2 Цитировать
Цитата olo
И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: «не ешьте ни от какого дерева в раю»? 2. И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть, 3. только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.

Еще раз - грехопадение заключалось не в том, что плод был отравлен или его употребление могло нанести вред человеку, а в том, что первые люди ослушались Бога, Его указаний.

 

Цитата alfaomega

Всякая пища освящается словом Божиим и молитвой. Организм способен многое переварить, даже не подходящее, чего много на прилавках магазинов. И мясо тут как вершина айсберга, а под водой - куча многократно переработанных продуктов, достижений химической промышленности...

Воздух загрязненный, так же и вода, эл-магн. излучение, и т.д.

Понятно, я сам не сторонник и любитель мяса, но и делать из этого какое-то правило, не думаю что нужно. Так же и с вином (хотя опять же, я сам противник алкоголя в любом виде).

Да и сами древние иудеи, не думаю, что ели мясо каждый день. Скорее как исключение, или на праздники...

Старожил
olo
-833
|23 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
грехопадение заключалось не в ... его употребление

Именно употребление :11. И сказал Господь Бог: кто сказал тебе, что ты наг? не ел ли ты от дерева, с которого Я запретил тебе есть?


Жена сказала: змей обольстил меня, и я ела.

(Книга Бытие 3:13)


17. Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: «не ешь от него», проклята земля за тебя;

(Книга Бытие 3:17)

Старожил
-1092
|23 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Думаю не стоит быть категоричным в этом вопросе -- употребление рыбы в пищу засвидетельствовано много раз Самим Иисусом Христом . Что касаемо остального мяса , здесь могу согласиться . -

Категоричность в этом вопросе сугубо субъективное понятие и подход.

Если человек, какое то время пребывающий в работе над питанием своего тела, обнаружил, смог реализовать и увидеть для клетки лучшее в её питании прежде всего от Света/энергии/помазания/силы Духа Святого, то все остальное будет уже второстепенно и подверженно ПЕРВОстепенным ВЕЩАМ Духа.

Но т.ж. стоит серьезно относиться ко времени, т.к. Иисус живший 2000 л.т.н., будучи иудеем, приняв в себя полное число Слова/опыта/Плодов закона/пророков/псалмов, реализовав в себе совокупность метода, исполняя МИССИЮ: 1) Жертвы+= трансформации, 2) перехода из смерти в ЦБ лона Авраамова, 3) становление Церкви/поклонников НЗ—нового времени/уже касательно нас, входящих в миллениум и Новый Иерусалим, возвращающих себе Ангелоподобие,

Не нес на Себе всей нагрузки этого нового времени.

Он оставил некоторые вещи на наш труд и время, и подтвердил это словами от Отца.

Т.ч. выбор пищи, как таковой, происходит на основании личного опыта замещения/трансформации клетки, её %го соотношения в способности питать и преломлять — расширять/судать — оную, меняя ее уд.вес и свойства материи — углеродной на плазменную.

Т.е. об этом сейчас уже необходимо говорить и практиковать, ч.б. Невеста получила в себе этот новый хим.процесс.

Старожил
-1092
|23 Апр 2020
4 Цитировать
Цитата алеб
Всякая пища освящается словом Божиим и молитвой

Нечистая — Н-И-К-О-Г-Д-А !!!

+, существует в уже измененном теле, поглащающем Свет и преображающимся в плазму Света, но ещё имеющим "пятна" не преображенной Светом в плазму клетки, способность сжигать любую пищу. Но здесь человек осознает всю категоричность подобных казусов, которые в основном могут являться волей Божьей в Его влиянии через нас на людей и обстоятельства, и уж конечно же не нашей прихотью, неспособностью совладать и неосознанностью.

Т.к. этот уровень выпестовывания тела света является начальным/нулевым при уже созданной стартовой площадке/Утренней звезде.

Молитвы за нечистую пищу в конечном итоге не могут повлиять на химию и реактивы процесса пищеварения.

Ситуация такова: больные желудки,кишечник,раковые образования от приема нечистой пищи, есть доказательство категоричности самой темы, а вера, отчасти балансирующая, сглаживающая эту неизменную разницу/пропасть, в конечном итоге должна переключиться на питание клетки Светом.

Все верящие в молитву за пищу, но не двигающиеся далее, после 40/45, больны, но почему то не хотят это признавать и смотреть/питать свою веру иными вещами.

Т.е. то, что вы по вере приняли относительно питания, во многих смыслах НЕ РАБОТАЕТ ВО ВРЕМЕНИ. А пытаться оглашать лозунги младенчества, ни есть духовный рост.

Удален
IVANYCH
|23 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата alfaomega
Если человек, какое то время пребывающий в работе над питанием своего тела, обнаружил, смог реализовать и увидеть для клетки лучшее в её питании прежде всего от Света/энергии/помазания/силы Духа Святого, то все остальное будет уже второстепенно и подверженно ПЕРВОстепенным ВЕЩАМ Духа.

-

Скажу проще -- то что вкушал Иисус Христос не повредит и мне .

-

 

Цитата алеб
Всякая пища освящается словом Божиим и молитвой

-

Ну да всякая , кроме крови , удавленины и всего о чем предупреждали апостолы .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-1092
|24 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Скажу проще -- то что вкушал Иисус Христос не повредит и мне

Однозначно, НО !!! Вопрос лучше ставить так: Кем и чеМ был Иисус, в котором Отец построил Свою обитель?

Т.к. сжигание любого питания в трансформированном, ангелоподобном естестве Сына Человеческого, есть ПЛОД ТРАНСФОРМАЦИИ.

Т.ж. безсмертие и регенирация в том числе.

Важно принять ТЕ ЖЕ тела, процессы и инструменты, которыми Отец снабдил Иисуса через Дух и Слово.

Удален
IVANYCH
|24 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Однозначно, НО !!! Вопрос лучше ставить так: Кем и чеМ был Иисус, в котором Отец построил Свою обитель?

-

Думаю ошибочный вывод -- Иисус Христос от чрева был начат Святым Духом , а не

Святой Дух поселился в покаявшемся грешнике , хотя плоть была и людской , но Дух

был Святым -- Сына от Отца .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|24 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
...

Прости IVANYCH.. не по теме конечно, но Валерий Слово просил меня передать тебе от него просьбу..  чтоб ты в личку ему написал свой комментарий по теме - "Что писал Иисус на земле?".. Он почему-то очень хочет его от тебя прочесть.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

Еда и питание в жизни христиан. Кошерная еда

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы