Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Еда и питание в жизни христиан. Кошерная еда

Старожил
+1698
|11 Окт 2020
3 Цитировать
Цитата Tricia
Я ела баранину и она совсем жирной не была-был молодой барашек.

Не может быть барашка без жира.. если это так, тогда этот барашек умер сам от истощения и болезни.. Прости сестра.. но я пять лет проработал с узбеками и азербайджанцами и знаю, что такое блюда с баранины.. Тебе так показалась - мясо постным.. потому, что бараний жир-(лой) сильно отличается от свинного.. К примеру он плавиться при более высокой температуре чем свинной - (примерно - бараний +45 и выше.. свинной +25 и выше).. и быстро застывает уже при ниже +40.. (из-за этого его используют в производстве дорогого шоколада, чтобы он не плавился при летней жаре).. Именно поэтому блюда с баранины нужно есть только свежим и горячим.. и ни в коем случае не запивать водой даже комнатной температуры.. - только горячий чай без сахара..

Поэтому Tricia.. когда ты кушала шашлик с барашка, твои рецепторы во рту не взимодействовали с жиром-лоем так как они взаимодейсвуют со свинным.. поэтому ты не ощущала присутствия жира а лишь только вкус мяса (надеюсь запивала горячим напитком). Но если бы ты запила бараний шашлык любым напитком ниже +40, то сразу бы узнала-бы каково это - застывший бараний лой во рту и всем пищеводе. Поверь это не из особо приятных ощущений. Хотя именно из-за этой его обволакующей особенности, раньше детей и взрослых лечили им от ангины и кашля - добавляя лой в горячий чай.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|11 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Напоминаю -- свинина это жирное мясо и сало в том числе

Не выдумывай.. свинное мясо, (именно по количеству в нем жира) не отличается от говяжьего и тем более - бараньего.. Просто консистенция и естественно плотность мяса - разная.. и поэтому кажется, что оно жирное.. Ты дружище видать попутал мясо, с прослоечным и подкожным жиром.. Поэтому до щирого українця, ты явно порядком не дотягиваешь..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Mixay
|11 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата olo
И  вы решили,что тот сжатый воздух и естьИисус ...правда ?

Его рука делающая чудеса и знамения,о нессмысленный.

 

Цитата olo
А вас так и подмывает одеть юбочку из плюша , исполосовать своё тело лезвием,набив татушки на интимных местах...

Дух Божий знает, на что Его подмывает.Потому написано

Если же вы духом водитесь, то вы не под законом
Послание к Галатам 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/55/5/

Божий дух,то есть дух Христов знает что надо сделать.

Но если у вас нет веры даже пищу освятить,то потому вы и тонете.В сердцах полно нечистоты.

Кстати так и не ответили насчет курицы наевшейся свинины.Чистая она или нечистая?

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
olo
-833
|11 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Его рука делающая чудеса и знамения,о нессмысленный.

А ваша рука тоже, начала делать чудеса и знамения ?

Старожил
+420
|11 Окт 2020
2 Цитировать

Что такое бараний и говяжий застывший жир,я знаю.Те шашлыки не сразу съели,они потом лежали в холодильнике и их разогрели в микроволновке.И говяжий жир тоже продавался в брикетах в 90е.Когда застыл,то не очень вкусно.Но все равно не такая гадость,как перетопленный самодельный пахучий свиной смалец.Когда на нем жарят,то "духан" такой стоит,что хоть ватой нос заткни-чувствуется.Фу,какая гадость.И видно,что темный,пережаренный.Но для девчат из села,с которыми пришлось некоторое время в общаге жить-это верх крутизны! "Как это ты жаришь лук с морковкой на рафинированной "Олейне"???А мы-только на смальце и даже в плов его добавляем".Представляю,что это за плов.Чаще всего это была просто каша с жирной свининой,тертой морковкой и томатной пастой.Советский еще рецепт.Что такое настоящий плов,я думаю,ответит житель Востока.Я готовлю тоже по неправильному рецепту.Курица или говядина,нарезанный соломкой лук,так же соломкой,а не тертая морковь,растительное масло,рис и купленная на рынке у азиатов или в магазине приправа для плова.

Старожил
+420
|11 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата Asher
раньше детей и взрослых лечили им от ангины и кашля - добавляя лой в горячий чай.

И смалец тоже.В молоко.Но я такое не выпью и под угрозой смерти.Есть хорошая замена-сливочное масло 1 чайная ложка в чашку горячего молока.

Удален
IVANYCH
|11 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Asher
Не выдумывай.. свинное мясо, (именно по количеству в нем жира) не отличается от говяжьего и тем более - бараньего.. Просто консистенция и естественно плотность мяса - разная.. и поэтому кажется, что оно жирное.. Ты дружище видать попутал мясо, с прослоечным и подкожным жиром.. Поэтому до щирого українця, ты явно

-

Вскрылась еще одна консерва , с тебя такой украинец как из плстилина пуля .

-

Професор с северных територий , слушай чем свинина отличается от говядины даже

визуально -- на прилавке рынка свинина всегда розовато красного цвета , в отличии

от говядины которая всегда темного цвета . Перепутать может только дальтоник .

Так же на прикосновение свинина мягче и имеет специфический  мягкий запах , в

отличии от говядины у которой более резкий запах . Наивный , думаешь я на шашлык

раньше не покупал свинную вырезку , еще со времен школы это делал .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|11 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата Tricia
Что такое настоящий плов,я думаю,ответит житель Востока

Это точно. У нас узбеки его готовили бывало с тушенкой и сушенными овощами - лук, морковка.. Вкуснятина у них даже с этого получалась.. Точно также как у украинки - борщ.. К примеру - как бы русская здесь не старалась, у неё выйдут только щи.. зато она выиграет на все 100 - в солянке..))

 

Цитата Tricia
В молоко.

Да, точно - в молоко..))

 

Цитата Tricia
"Как это ты жаришь лук с морковкой на рафинированной "Олейне"???А мы-только на смальце

На вкус и цвет - товарищей нет. (нар. поговорка)

Я тоже люблю на смальце.. но сейчас редко надешь качественный смалец. Тот что на рынке - штинит точно не по детски.

 

Цитата IVANYCH
скрылась еще одна консерва , с тебя такой украинец как из плстилина пуля

Говорил-же тебе - желчный сарказм тебе к лицу. Можно впрямь портрет рисовать для Третьяковки..

Развлекайся в общем.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Mixay
|11 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Tricia
Напомню-я ела шашлык из баранины.После этого вкусного мяса даже свиная вырезка без сала покажется дикой гадостью.Но каждому свое.

Баранина действительно самая вкусная.Еще и целебная.Но баранину можно кушать только горячим,холодная невкусная ,жир застывает.Она вообще то и дорогая самая у нас.После того как все и все скупили земли,содержать много овец занятие дорогое.

Мне в молодости приходилось резать овец.На всю жизнь запомнил последнюю.Она не сопротивляясь шла на место и не очень то брыкалась когда уронили и связывали ноги.Наверное знала что придется умирать,чтобы мы жили сьедая ее.Чтобы люди вкусное жаркое кушали.

Когда я взял ножь, чтобы ее резать за горло и пролить кровь до конца,вдруг увидел ее глаза.Они смотрели на меня и были полны слез и мольбы.В них отразилось небо синее.Она тоже хотела жить еще и травку шипать,блеять благодаря Бога за эту светлую жизнь,дарить нам шерсть и теплые носки,наслаждаться светом и лежать на травке вместе со всем стадом...через 5 минут ее глаза блестящие закрылись и более моей любимой овечки во дворе тети не стало.Она была самая умная и мудрая.И любила брать из рук хлебушек...

Ее кровь покрыла землю.Говорят душа животных в крови, и земля должна принять их кровь.

Но вы кушайте кушайте,шашлык из овечки очень вкусный.Каждому свое.

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
olo
-833
|11 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Если же вы духом водитесь, то вы не под законом

А законы торы,уставы и постановления  не богодухновенны ?

Удален
Mixay
|11 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата olo
А законы торы не богодухновенны ?

Вы так спросили,что захотелось про ваше здоровье спросить .Головокружений не бывает?

Вы бы еще спросили про ковчег Божий ,нужна она или нет христианам.Она же святыня..

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
olo
-833
|11 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Mixay
ковчег Божий ,нужна она или нет христианам.Она же святыня..

Не сберегли и даже храм разрушен,, и нет левитского служения,но сохранены правила общежития народа божия.
Могие (из вашего религиозного бомонда ) уклонились в идолослужение , кушают мерзость,перенесли святость субботнего дня на первый день нелдели и даже от тех заповедей которые можно было исполнять и в галуте ... из-за отсутствия левитского служения.
Вспомните о времени и месте жизни,твёрдости их веры Седрах ,Мисах и Авденаго....но кому я это говорю.?

Удален
Галя ❀
|11 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Mixay
Баранина действительно самая вкусная.

Мясо косули лично мне намного вкуснее баранины.

На вкус и цвет, как говорится...

Старожил
+420
|11 Окт 2020
1 Цитировать

Овечек тогда было тоже много,но всем им сохранили жизнь.Съели только барашков.Оказалось,беременны,в животе ягнята,хотя  совсем молоденькие.Какой изверг будет резать таких?Забрали на местную ферму.Я не смогу жить в селе и резать даже кур.Лучше куплю готовое мясо.Совсем без мяса тоже нельзя-у веганов часто анемия и мало витамина В12.И у нас  холодная погода зимой. Вот что говорит эксперт в ответ на вопрос:почему в Украине любят свинину.      – "Сколько свиней приходится в Украине на душу населения, если взять и частные хозяйства, и фермы?


– Это вы сами можете посчитать. Если населения 47 миллионов, то свиней у нас 8 миллионов сто тысяч.

– Это много или мало?

– Это очень мало. Это значит, что в струкутре потребления мяса в Украине на свинину приходится около 20 %. Остальное – телятина, птица, кроли, другие виды животных. Для того, чтобы нормально питаться, человеку нужно, чтобы свинина занимала 40 процентов.

– Откуда такие требования?

– Это международные нормы потребления. В тех странах, где едят свинину, она составляет 40% в рационе. Потому что мясо свиньи наиболее энергетичное, самое ценное. Птицу вы можете есть и два, и три раза в день, и все равно есть захочется. А свинины, если вы раз поели хорошо, на целый день хватит.

Почему мы любим свинину, почему мы любим сало? Потому, что мы любим работать. Мы много трудимся физически, украинцы – работящие люди. Но чтобы хорошо работать, нужно хорошо питаться. Вот и нашли выход: свинина. Шел человек в поле пахать, косить, – что он мог с собой взять? Холодильников не было. Взял кусок сала, сел, пообедал, и энергии хватало на вторую половину дня."                                                                   Могу поспорить-одним куском сала не наешься,а только испортишь себе желудок.Хорошему работнику  нужно мясо, белки.И можно наесться курицей.Или говяжьим гуляшом, жареной рыбой.Просто повторяю:это привычка.Взял шмат сала с хлебом и думает,что этого достаточно.

Удален
Diya
|12 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Tricia
Могу поспорить

Можете, но зачем? Вы не едите свинину, плохо её переносите.  Не любите, когда Вам её настойчиво рекомендуют, советуют. Но Вы, на мой взгляд,  делаете то же самое, но в противоположном значении.

Например, я так, как Вы относитесь к свинине, отношусь к баранине. Гале больше  нравится мясо косули.  Каждый выбирает для себя...

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Diya
|12 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Tricia
Вам хочется куриных котлет,а нет дома мясорубки или нет времени? Покупаете,смотрите на упаковку

Сейчас можно купить самый простой блендер, к  которому в комплекте есть измельчитель. Сделать фарш для котлет из куриных филешек - дело двух-трёх минут.   Я, например, летом в такой фарш добавляю  половинку кабачка, пару кусочков подсушеного батона, размоченного в воде, лук репчатый, одно яйцо, соль, перец по вкусу. Всё. Реально пару минут уходит на это.  В последнее время даже часто не жарю, а на противне в духовке запекаю, но можно и пожарить. С добавлением кабачка котлеты получаются сочные и вкусные. Если нет кабачка, в готовый фарш можно добавить пару столовых ложек минеральной воды для сочности.  По-моему проще, чем покупать замороженные котлеты и переживать, что в них положили.

Сегодня глянула, на Розетке  блендерный набор Бош стоит 700 гривен. Произведен в Словении.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
IVANYCH
|12 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
Можно впрямь портрет рисовать для Третьяковки.. Развлекайся в общем.

-

Спасибо за повод .

-

 

Цитата Галя ❀
Мясо косули лично мне намного вкуснее баранины. На вкус и цвет, как говорится...

-

И не жалко Бемби ? )) --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|12 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Tricia
Овечек тогда было тоже много,но всем им сохранили жизнь.Съели только барашков.Оказалось,беременны,в животе ягнята,хотя совсем молоденькие.Какой изверг будет резать таких?Забрали на местную ферму.Я не смогу жить в селе и резать даже кур.Лучше куплю готовое мясо.Совсем без мяса тоже нельзя-у веганов часто анемия и мало витамина В12.

-

Существует более десятка разных злаков и зерновых и каких там только витаминов нет ,

и Б 12 и 14 и 15 ) Просто в облом людям заморачиваться с готовкой каш , приправ ,

соусов , проще мяса пожарить , сварить и все . Дело житейское . В одной пшенной

каше только столлько полезных витаминов и минералов как и в мясе , но совок же

приучил людей что каша это чуть ли не мусор и для бедных , а вот мясо это по

багатому )) Должен сказать что мясо ем , курятину в основном , но могу и не есть

вообще , это не критично  . А есть люди без мяса и дня прожить не могут .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|12 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Mixay
Баранина действительно самая вкусная.

Добавляй Mixay -  "как по мне", "мое личное мнение".. или хотя-бы модное нынча - ИМХО..)

Потому, что "на вкус".. так он ведь у всех разный..

Именно так и Св.Писания учат: - "Ибо иной уверен, что можно есть все, а немощный ест овощи ...Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бога". (Рим.14:2,6)

 

Цитата Mixay
Еще и целебная

А вот чукча говорит, что ничего целебней его оленя не бывает.. Говорит сырое мясо и кровь у него - от цинги и от авитаминоза.. варенные молодые рога (особенно панты) - кладезь микро и макро-элементов.. А высокогорный мексиканец хвалит - личинки мух.. высушивая их и перемалывая в муку для еды.. ещё говорит, что кока для него полезней кофе.. Китец утверждает, что змеинная кровь и мясо -  делает его могучим мужчиной и продлевает ему жизнь..  Ну и т.д.))

 

Цитата Tricia
А свинины, если вы раз поели хорошо, на целый день хватит.

Ну это вряд-ли.. как не наедайся, а через 3-5 час. кушать все-равно захочется..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|12 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Tricia
Взял шмат сала с хлебом и думает,что этого достаточно.

Да, именно - достаточно.. Но..! Для ясности моего утверждения.. давайте определим почему сало, это национальный украинский продукт..)

Итак - априори украинец брал сало на работу потому, что труд у него был весьма тяжелым а работали - с утра до вечера.. и если ему наесться в обед борща и картохой-товмачкой с парой котлет, да все это запить глечиком молока вприкуску с пирожком.. То ему 100-пудово останется только - лечь под красавицей березкой и предаться насладительным сновидениям..

Поэтому в обед у украинца был - "перекус сальцем" с лучком/чесночком, огурчиком/помидорчиком и ржаным хлебушком.. а так как калорийность сальца при малом его объеме - высока.. то этого ему хватало до - полноценной домашней вечери.. Именно поэтому в Украине в деревнях ещё сегодня - на обед "перекус".. или вообще без него.. а вот вечером обычно принято много кушать.

 

Цитата Diya
Например, я так, как Вы относитесь к свинине, отношусь к баранине.

В Украине многие к баранине именно так и относятся.. так как блюда из баранины в украинской кухне, почти не присутствуют. Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|12 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
Именно поэтому в Украине в деревнях ещё сегодня - на обед "перекус".. или вообще без него.. а вот вечером обычно принято много кушать.

-

В Украине деревень нет товарищ , в Украине СЕЛА .

Хорошо хоть написал в Украине , а не На .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|12 Окт 2020
1 Цитировать

Каша-не мусор для бедных.Некоторые крупы еще и как дорого стоят! Но просто кашу без ничего,ту же овсянку или гречку есть бесполезно.Нет мяса-есть каша с грибами.Есть картошка с овощами.Рис с рыбой.Морепродукты есть.Яйца есть.Но людей приучили-"вот мужЫггУ надо обязательно шмат сала или шкварки,иначе работать не сможет".

Старожил
+420
|12 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Asher
Да, именно - достаточно.. Но..! Для ясности моего утверждения.. давайте определим почему сало, это национальный украинский продукт..)

Выходит,что нет.Намного больше жирной свинины едят венгры.Почитайте их рецепты,все плавает в смальце.А больше всех свинины едят австрийцы.Немцы много едят.А украинцы-всего 20%.Какой смысл сейчас салом давиться,если есть любое мясо в продаже? И дорогое оно.Купить те же крыльца куриные и зажарить их дома на сковородке-гриль или запечь в духовке куда дешевле.Или купить килограмм салаки и даже толстолоба у рыбаков.Даже суповой набор из лосося стоит всего 50 гривен и он достаточно жирный.У меня под боком всегда кролик в мясном и филе индейки.Да и в селе держат свиней чаще всего на продажу.И нет такого тяжелого физического труда,разве что сами торчат весь день на картошке.И то почти у каждого мотоблок есть.Утром всали пораньше-и на электричку.Купили какой хотят олии,любой крупы,продали свое молоко и через час на электричке домой.Через интернет купили любые саженцы,даже хурму адаптировали к нашей зиме.Интернет даже у моих знакомых пенсионеров в селе.Нет-привычка держать в холодильнике шкварки.

Старожил
+1698
|12 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата Tricia
Выходит,что нет.Намного больше жирной свинины едят венгры.Почитайте их рецепты,все плавает в смальце

А не о смальце.. я о обычном сале - сухого посола при еще парном его состоянии.. Именно так как в Украине его нигде не делают и именно так как украинцы - его не употребляют.. Венгры к примеру его варят и натирают перцем со специями.. тоже вкусно.. но долго оно не хранится и им можно травонуться в летнюю жару..

 

Цитата Tricia
Какой смысл сейчас салом давиться

Опять-же.. я писал о том как было в прошлом столетии и раньше.. Сейчас да.. были-бы только денюжки.))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Mixay
|12 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Не сберегли и даже храм разрушен,, и нет левитского служения,

Ну ты поплачь возле стены плача.Слезы пролей.Может Господь услышит тебя такого праведного (ну и слегка нессмысленного Галатам 3)

 

Цитата olo
Могие (из вашего религиозного бомонда ) уклонились в идолослужение , кушают мерзость,

Ну я так думаю что ты тоже мерзость кушаешь, как живущий по закону Моисея.

У тебя направо и налево нарушение законов Моисея и ты еще на что то надеешься?

Ну а для нас пища постоянно освещенная ,потому что мы в молитве благодарим Господа и Он освящает пищу любую. Так что не почитай нечистым то,чего Господь освятил после Голгофы.

 

Цитата olo
Вспомните о времени и месте жизни,твёрдости их веры Седрах ,Мисах и Авденаго....но кому я это говорю.?

Лучше Павла вспомни .Достойный пример после Христа.

А идоложертвенное мясо и мы не кушаем.Нет у нас идолов.Язычников раз два и обчелся уже.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Mixay
|12 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Должен сказать что мясо ем , курятину в основном

Так и не смог ответить:если курица наестся нечистой пищи она нечистая?

Приятного аппетита за курятиной.

 

Цитата Asher
Добавляй Mixay -  "как по мне", "мое личное мнение".. или хотя-бы модное нынча - ИМХО..

Дудки.Баранина самая лучшая.Доказано веками.Не зря овечек в жертву приносили частенько.Бог любит овечек.

 

Цитата Asher
А вот чукча говорит, что ничего целебней его оленя не бывает..

Это потому что бараны там жить не хотят и не могут.

Кстати мы жили в Татарстане и ели местную баранину. А вот родня живет на Урале и заметил что баранина там гораздо вкуснее.Пальчики оближешь.  Видимо экология ,вода минеральная горная и воздух горный.Травка даже лучше.Пробовали трявяной чай.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
IVANYCH
|12 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Так и не смог ответить:если курица наестся нечистой пищи она нечистая?

-

Все очищается у животных пищеварением . Но не все животные чистые , Библию

следует читать .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
olo
-833
|13 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
не почитай нечистым то,чего Господь освятил после Голгофы.

Когда он освятил мышей,гадов  и свиней в пищу ? ссылку в студию об освящении свинины ,после Голгофы..

Старожил
+420
|13 Окт 2020
0 Цитировать

И вопрос снова о евреях-тема не о сале,а о пище кошерной.У них тоже есть тяжелый труд.Что,нет грузчиков? Никто не работает на плантации? никто не таскает тяжести? много таких.И кто были первые ученики Иисуса-рыбаки,их труд тоже не из легких.Но как-то обходятся без свинины.И ничего-здоровее наших. Что касается не мышей,но их родственниц-нутрий,то тоже вопрос:их есть или нет? шубы из натурального меха из моды выходят.Может и мясо нутрии не надо есть,пусть себе живут,плавают?Из "гадов" -копченый угорь всегда есть в продаже там,где и сардины в масле.Есть его или может лучше привычные рыбопродукты?

Удален
Mixay
|13 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Все очищается у животных пищеварением .

Вот наконец то ответил.Как долго я ждал этого..

У человека тоже сказал Иисус Христос.

И, призвав весь народ, говорил им: слушайте Меня все и разумейте:
15 ничто, входящее в человека извне, не может осквернить его; но что исходит из него, то оскверняет человека.


Евангелие от Марка 7 глава – Библия: https://bible.by/syn/41/7/#21

Потому что не в сердце его входит, а в чрево, и выходит вон, чем очищается всякая пища.
Евангелие от Марка 7 глава – Библия: https://bible.by/syn/41/7/#21

ничто, входящее в человека извне, не может осквернить его

Таков Новый Завет Господа Бога теперь!!!

 

Цитата olo
Когда он освятил мышей,гадов  и свиней в пищу ? ссылку в студию об освящении свинины ,после Голгофы..
Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением,
5 потому что освящается словом Божиим и молитвою.


1-е послание Тимофею 4 глава – Библия: https://bible.by/syn/61/4/#5

Если пища чистая, то зачем его освящать,кошерную? Благодари Бога и ешь,как делают евреи не думая ,что пища нечистая.

До Голгофы верующие и неверующие поедающие нечистых животных становились нечистыми .После Голгофы Закон Моисея(закон буквы) упразднен учением Иисуса Христа.

ничто, входящее в человека извне, не может осквернить его




Если считаешь иначе,то докажи

Еда и питание в жизни христиан. Кошерная еда

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы