Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Еда и питание в жизни христиан. Кошерная еда

Удален
IVANYCH
|19 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
А пластиковый сыр кошерный или нечистый? :))

-

Когда сьешь поделись впечатлениями пожалуста .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Mixay
|20 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Когда сьешь поделись впечатлениями пожалуста .

Могу поделится впечатлениями, как тут загнали в угол и позор некоторых нессмысленных законников, как сказал Павел апостол получивший знания от Христа на Небе третьем.

 

Цитата Mixay
Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать язычников и заповедывать соблюдать закон Моисеев. Деяния апостолов 15 глава – Библия: https://bible.by/syn/44/15/
Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников, Деяния апостолов 15 глава – Библия: https://bible.by/syn/44/15/

не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека.
Евангелие от Матфея 15 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/15/#11

Некоторых словесная блевота оскверняет.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
IVANYCH
|20 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Могу поделится впечатлениями, как тут загнали в угол и позор некоторых нессмысленных законников, как сказал Павел апостол

-

Ты свои фантазии о пять выдаешь за реальность , а это лжесвидетельство .

-

Ну что там пластиковый сыр покушал ? Как на вкус ? )

-

 

Цитата Mixay
Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников, Деяния апостолов 15 глава – Библия: https://bible.by/syn/44/15/

-

Так что ж ты уважаемый вырезаешь отрывоу главный -- почему не выкладываешь

что запрещено апостолами употреблять кровь в еду ? ))

-

 

Цитата Mike64
Люди ядущие только кошерную еду имеют немощную совесть,небольшой кусочек Сальца с чесночком раз в день помогает укрепить мышцы совести

-

Лично вам сало наравится ? Как бы вижу что да . Для меня сало отвратительно с детства ,

не  советую расписываться за всех .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Mixay
|20 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
почему не выкладываешь что запрещено апостолами употреблять кровь в еду ? ))

Так ты же читал.Помнишь 7 лет назад заставили тебя прочитать Новый Завет Бога.

 

Цитата IVANYCH
Лично вам сало наравится ? Как бы вижу что да .

Наравится.Особенно зимой,на природе,с картошкой.Белорусское наравится.Наше действительно отвратительное,не умеют готовить.Потому уж не помню когда ел..

 

Цитата IVANYCH
Для меня сало отвратительно с детства , не  советую расписываться за всех .

.....

Хамское высказывание удалено - нарушено правило №5.

.....

А что ты ешь то? Сухари кошерные?

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
YezheVika
|20 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата Mixay
Белорусское наравится

У нас сало зачетное, особенно своё, не магазинное.

Удален
IVANYCH
|20 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Наравится.Особенно зимой,на природе,с картошкой.Белорусское наравится.Наше действительно отвратительное,не умеют готовить.Потому уж не помню когда ел..

-

А я и не у тебя спрашивал -- твое мнение мне не интресно по этому вопросу  .

-

 

Цитата Mixay
Так ты же читал.Помнишь 7 лет назад заставили тебя прочитать Новый Завет Бога.

-

Узнаешь себя ?

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Mixay
|20 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Узнаешь себя ?

Этот на тебя похож.

..если ты, будучи Иудеем, живешь по-язычески, а не по-иудейски,..
Послание к Галатам 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/55/2/

Мы больше так..

Если считаешь иначе,то докажи
Писатель
+154
|20 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Лично вам сало наравится ? Как бы вижу что да . Для меня сало отвратительно с детства , не  советую расписываться за всех .

Не только мне лично нравится,а так же миллионам людей славянской культуры очень нравится))Знаю что во многих англоязычных странах огромная масса людей любят бекон и ветчину,жаренные на барбекю ребра свинины,очень вкусная вещь))так что не мне одному только нравится Сальцэ))но и сотням милионов других людей на земле.Есть еще иудейская  и мусульманская культура,где по религиозным сображениям(не по полезности той или иной еды)люди не едят свинину.Хотя одна еврейка(бывшая одеситка) мне признавалась что они ездят когда в Одессу в гости из Израиля то покупают на базаре Сальцэ и тайно привозят домой в Израиль что бы по тихому полакомится этой вкуснятиной(привычной с детства)В Штатах есть такая религия как мормоны,они тоже не  употребляют по моему Кофэ и напитки компании Кола и еще что то,но это потому что основателю этого вероучения было якобы когда то послано откровение о вреде этой пищи и они это записали себе в канон.Хотя может и они по тихому наслаждаются ароматом кофэ по утрам.)))

Удален
Mixay
|20 Июн 2020
0 Цитировать

Иди по воде сказал Господь и Петр пошел смотря на Христа.

То есть вера помогала Петру не тонуть когда пологался на Слово Христа .Христиане тоже не тонут, когда что то некошерное кушают.Совесть не мучает,наказаний нет,Бог являет Свое присутствие и слышит молитвы даруя ответ.На сердце мир. Потому что написано:что Бог очистил,того не почитай нечистым.

А маловерный тонет.

То есть на самом деле христиане кушают кошерную пищу очищенную.

ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением,
5 потому что освящается словом Божиим и молитвою.


1-е послание Тимофею 4 глава – Библия: https://bible.by/syn/61/4/#5

Так христианин не грешит? Идет по воде.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Mixay
|20 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата YezheVika
У нас сало зачетное, особенно своё, не магазинное.

Сало кошерное? Освященное молитвой?

 

Цитата IVANYCH
А я и не у тебя спрашивал

А клонированное животное чистое или нечистое?

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
YezheVika
|20 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Mixay
Освященное молитвой?

Канечно освященное) аппетитно, вкусное, с чесноком или с луком, мммм...

Удален
IVANYCH
|21 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Этот на тебя похож. ..если ты, будучи Иудеем, живешь по-язычески, а не по-иудейски,..

-

Не фантазируй -- на фото вылитый ты , тебе еще б разобраться что такое жить по

Иудейски , но то для тебя уже сверх плана по IQ .

-

 

Цитата Mike64
Не только мне лично нравится,а так же миллионам людей славянской культуры очень нравится)

-

Татарам вроде  наверное тоже нравится , не переедай -- бывает тошнит некоторых от

переедания салом ))

-

 

Цитата Mixay
То есть вера помогала Петру не тонуть когда пологался на Слово Христа .Христиане тоже не тонут, когда что то некошерное кушают.Совесть не мучает,наказаний нет,Бог являет Свое присутствие и слышит молитвы даруя ответ.На сердце мир. Потому что написано:что Бог очистил,того не почитай нечистым. А маловерный тонет.

-

Не тули веру Петра и свое увлечение кровяной колбасой в одну кучу .

Кровь есть для верующих это мерзость .

-

 

Цитата Mixay
А клонированное животное чистое или нечистое?

-

Себя клонировать собрался ? )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+154
|21 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Татарам вроде  наверное тоже нравится , не переедай -- бывает тошнит некоторых от переедания салом ))
Ты тоже не увлекайся сильно растительной пищей))от гороха тоже Вроде как живот пучит и не только)))
Удален
Mixay
|21 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
тебе еще б разобраться что такое жить по Иудейски , но то для тебя уже сверх плана по IQ .

Мы вам евангельские христиане уже доказали что по иудейски это надо жить строго по закону Моисея.Обрезываться,стирать одежды(зимой тоже куртки свои),вести прокаженного к священнику,в субботу ничего не делать, даже газ не зажигать (холодное кушать),десятиной кормить бедных у себя каждый 3 год,повязку на лбу носить и знак на руке...или ты забыл 613 заповедей?

То, что я не могу жить так и никто, написано самими апостолами.Они тоже не могли и не требовали исполнения закона Моисея от других.А ты вот возомнил.

Написавший про себя "я из церкви пятидесятников".У пятидесятников нет требования есть только кошерную еврейскую пищу.

 

Цитата IVANYCH
Я из церкви пятидесятников . Последние пару лет изучаю кто запретил  субботу как день поклонения и как следствие изучаю  Адвентизм .
Если считаешь иначе,то докажи
Удален
IVANYCH
|21 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Mike64
Ты тоже не увлекайся сильно растительной пищей))от гороха тоже Вроде как живот пучит и не только)))

-

Не ешь горох -- попустит ))

-

 

Цитата Mixay
Мы вам евангельские христиане уже доказали что по иудейски это надо жить строго по закону Моисея.Обрезываться,стирать одежды(зимой тоже куртки свои),вести прокаженного к священнику,в субботу ничего не делать, даже газ не зажигать (холодное кушать),десятиной кормить бедных у себя каждый 3 год,повязку на лбу носить и знак на руке...или ты забыл 613 заповедей?

-

Это не доказательство , а доводы фарисеев - законников , не смеши ДОКАЗАТЕЛЬ .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+154
|21 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Не ешь горох
Вот видишь,еще один продукт может попасть в список отвратительных с детства))да и вся эта тема о полезности и вредности она просто скучна и уныла)) как впрочем и все религиозные люди))
Удален
Mixay
|21 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Это не доказательство , а доводы фарисеев - законников

Берегись, чтобы ты не забыл Господа, Бога твоего, не соблюдая заповедей Его, и законов Его, и постановлений Его, которые сегодня заповедую тебе.
Второзаконие 8 глава – Библия: https://bible.by/syn/5/8/

Это Бог сказал! Хоть как понимай.

И это от Бога.

Вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
Иеремия 31 глава – Библия: https://bible.by/syn/24/31/#31

А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
24 Итак, закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25 по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.


Послание к Галатам 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/55/3/

Таким образом, немалая польза была и от закона. Но до каких пор? «До времени пришествия семени, к которому [относится] обетование» (Дондеже приидет семя, ему же обетовася), – говорит он, разумея (под семенем) Христа. Итак, если закон дан только до пришествия Христова, то для чего ты продолжаешь его далее и за пределы назначенного срока?
Послание к Галатам 3 глава – Библия – Комментарии Иоанна Златоуста: https://bible.by/zlatoust/55/3/

Вот видишь против Слова Господа нет приема.Опять остался без пищи..

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
IVANYCH
|21 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Mike64
Вот видишь,еще один продукт может попасть в список отвратительных с детства

-

Горох гороху рознь - есть множество сортов и видов , например консервированій горошек

для салатов незаменим .

-

 

Цитата Mixay
Берегись, чтобы ты не забыл Господа, Бога твоего, не соблюдая заповедей Его, и законов Его, и постановлений Его, которые сегодня заповедую тебе. Второзаконие 8 глава – Библия: https://bible.by/syn/5/8/ Это Бог сказал! Хоть как понимай.

-

Пиши по теме .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Новичок
+3
|22 Июн 2020
2 Цитировать

Любой продукт заменим. И это я не только про горох. Веганы вон мясо и продукты животного происхождения не едят, но живы, здоровы и счастливы. Почему мы спорим и ругаемся в этой теме, ради чего вернее? Доказать свою точку зрения?

Удален
IVANYCH
|3 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата NataGolubova
Любой продукт заменим. И это я не только про горох. Веганы вон мясо и продукты животного происхождения не едят, но живы, здоровы и счастливы.

-

Святая правда .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
olo
-833
|29 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Христиане тоже нe тонут,
когда что то некошерное кушают.

что Бог очистил,того не почитай нечистым.

Правда ...
А когда это очистил Бог свинину ? ссылку на слово Бога Израилева в книге !

Старожил
olo
-833
|29 Сен 2020
0 Цитировать

Счастливы !?

 

Цитата NataGolubova
Веганы вон мясо и продукты животного происхождения не едят, но живы, здоровы
и счастливы.


(удалено модератором - см правило №3)
Удален
IVANYCH
|30 Сен 2020
0 Цитировать

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Mixay
|2 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата olo
А когда это очистил Бог свинину ? ссылку на слово Бога Израилева в книге !
через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей,
3 запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением.
4 Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением,
5 потому что освящается словом Божиим и молитвою.


1-е послание Тимофею 4 глава – Библия: https://bible.by/syn/61/4/#5

Тебе вопрос: курица которая кушает во дворе всякую нечистоту будет ли нечистой ,когда поешь?

Человек скушавший шашлык из свинины будет ли нечистым,если закона левитского священства уже нет на христиан?

Он сказал им: неужели и вы так непонятливы? Неужели не разумеете, что ничто, извне входящее в человека, не может осквернить его?
19 Потому что не в сердце его входит, а в чрево, и выходит вон, чем очищается всякая пища.
20 Далее сказал: исходящее из человека оскверняет человека.
21 Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы,


Евангелие от Марка 7 глава – Библия: https://bible.by/syn/41/7/#19

Нет закона нет греха. Читал?

ибо закон производит гнев, потому что, где нет закона, нет и преступления.
Послание к Римлянам 4 глава – Библия: https://bible.by/syn/52/4/#15

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
olo
-833
|2 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
ничто, извне входящее в человека, не может осквернить его?

Женщина тоже человек ? 

Старожил
olo
-833
|2 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Нет закона нет греха.

Кто сказал ?

Удален
Mixay
|3 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата olo
Кто сказал ?

Нет греха если овечку за грех не зарежешь.Правильно?

Нет греха если в субботу приношение не сделаешь.Правильно?

Нет греха если после метро не вымоешь верхнюю одежду .Правильно?

Нет греха если не оденешь повязку на лоб.Правильно?

Нет греха если 7 год будешь работать.Правильно?

Нет греха если десятину левиту еврею  не отдашь отвозя в храм.Правильно?

Нет греха если светильники не будешь зажигать в лампаде.Правильно?

Нет греха если не убьешь врага язычника на земле Израиля.Правильно?

Нет греха если 3 раза в году в храм в Израиле не поедешь.Правильно?

Нет греха если кошерную еду не купишь в Израиле,а на рынке у людей.Правильно?

Нет этих законов на христиан.Значит и греха нет.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
IVANYCH
|3 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Тебе вопрос: курица которая кушает во дворе всякую нечистоту будет ли нечистой ,когда поешь?

-

Читай Слово Божье -- БОГ сказал что какие есть чистые животные , а какие нечистые .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Mixay
|4 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Иеще пару сотен:особенно нет запрета ложиться в постель с мужиком или скотиной,значит благодать вам на благодать...ни дать ни взять.

Новый Завет это не приемлет.Получается нарушение закона возлюби жену свою как самого себя.

Да и Дух Святой не даст это делать сынам Господа.Разве только вот этим

Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари(идолам,человеку,бесам,скотине,маммоне) вместо Творца, Который благословен вовеки, аминь.
26 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;
27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за своё заблуждение.
28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму – делать непотребства,
29 так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,
30 злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,
31 безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.


Послание к Римлянам 1 глава – Библия: https://bible.by/syn/52/1/

Доходчиво?

Вот видишь тебе подсказывают.Они уже десятки лет ловят нас на фантик.

 

Цитата IVANYCH
Mixаyя  такими "мелочами" не испугаешь )))
Если считаешь иначе,то докажи
Удален
IVANYCH
|4 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Новый Завет это не приемлет.Получается нарушение закона возлюби жену свою как самого себя.

-

Не сочимняй , смешно читать ))))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

Еда и питание в жизни христиан. Кошерная еда

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы