Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Еда и питание в жизни христиан. Кошерная еда

Удален
IVANYCH
|21 Авг 2021
0 Цитировать

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|21 Авг 2021
0 Цитировать

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|21 Авг 2021
1 Цитировать

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Сын Авраама
|28 Авг 2021
1 Цитировать

Существует кашрут Библейский и кашрут раввинистический. Они между собой немного отличаються.

Что же касается "кошерной свинины", то это либо своеобразная шутка, либо попытка сыграть на незнании людей.

Кстати, Иваныч, что ты думаешь по поводу курдюка и мраморной говядины? Можно ли их употреблять в пищу, учитывая запрет на употребление тука (Левит 3:17) ?

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
IVANYCH
|28 Авг 2021
0 Цитировать
о поводу курдюка и мраморной говядины? Можно ли их употреблять в пищу, учитывая запрет на употребление тука

-

Употребление в пищу мясо с жиром неприемлимо по Писанию .

Жир по Писанию используется только в жертвоприношениях , да и то чистых животных .

Что касается кошерной свинины , то это из оперы про кошерную водку и остальной

равинистический либерализм . Постарайся в следующий раз написать IVANYCH .

Мира и радости в  Субботу .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Сын Авраама
|28 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Жир по Писанию используется только в жертвоприношениях , да и то чистых животных .

Да, но жир из мраморной говядины внутримышечный.

 

Цитата IVANYCH
Постарайся в следующий раз написать IVANYCH .

Ок, извини.

 

Цитата IVANYCH
Мира и радости в  Субботу .

Шаббат Шалом!)

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
IVANYCH
|28 Авг 2021
1 Цитировать
Да, но жир из мраморной говядины внутримышечный.

-

Запрет на употребление любого жира , даже внутреннего ясно изложен в Писаниях .

Жир , особенно говяжий с трудом расщепляется организмом , выделяется большое кол во

кислоты , что не может быть полезно для организма человека . БОГ заботится о здоровье

человека , а не о соблюдении религиозных правил . От долгого употребления жира у

многих людей возникают гастриты , язвы и остальные последствия "жирной диеты" .

-

 

Ок, извини.

-

Все нормально .

Шаббат шалом .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Сын Авраама
|28 Авг 2021
1 Цитировать
оставляя посты тут в субботу, вы нарушаете закон о субботе.

Что о святости Шаббата может знать человек, для которого он - обычный день?

 

Грех лжи и лицемерия это называется
Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|28 Авг 2021
1 Цитировать
Таким образом, вы участвуете в процессе торговли по субботам.

Я оплачиваю интернет в обычные дни недели.

 

Настоящая библейская суббота для вас - пустой звук.

Суббота для меня - это Завет Бога с человеком. А для вас это ничто, как и Священное Писание.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|28 Авг 2021
1 Цитировать
Провайдер нарушает субботу

Так пусть уверует во Христа и соблюдает субботу.

 

участь лжецов - озеро огненное.

Так почему вы непрестанно лжете?

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|28 Авг 2021
1 Цитировать
Но тогда у вас не будет интернета по субботам

Зато будет спасена человеческая душа. В Тонге воскресенье отмечают на законодательном уровне, и живут.

 

Я знаю этот приём, который вы сейчас используете

Что уж там, я специально по интернету рыскал, как найти приём, чтобы вас оболгать.

 

Я не еврей, но я верую в Господа Иисуса Христа, Царя Израиля, Который умер на кресте за мои грехи, чтобы спасти меня - недостойного и ничего не значащего

И бесы веруют и трепещут. Покажи свою веру на деле.

 

но я не посмею врать, что я "иудей", потому что я - "привитая маслина".

Если бы вы были привитой маслиной, то признали бы себя евреем и стали проповедовать Закон Моисея, как это делали Апостолы.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|28 Авг 2021
1 Цитировать
Мои добрые дела афишировать не буду, потому что это не праведно.

Афишировать и быть светом - это две разные вещи. Если ты объявляешь себя Христианином, а на деле ещё не поверил пророку Моисею (Лк.16:31), то ты - лжец, и от твоей веры толку 0.

 

В 24 стихе написано, что некоторые смущают души язычников, говоря, что нужно обрезаться и соблюдать закон.

А теперь проверь данный Текст в оригинале.

 

Кровь и удавленину не ем, идоложертвенное тоже, а о кошерной еде в повелениях Апостолов и Святого Духа - ноль информации.

Исайя 66:17.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|28 Авг 2021
1 Цитировать
я верю Иисусу Христу и в Иисуса Христа по слову Апостолов, а в законе Моисея даже имени Иисуса Христа нет.

Тогда не бойтесь, и напишите всё своё отношение к Закону. Зачем вы прикрываетесь туманными намёками типа "законники - это псы, которые возвращаються на свою блевотину"? Выскажите всё, что думаете о Законе. Даже если вас забанят (что маловероятно), ваш рейтинг этого не заметит.

 

а чего там проверять-то?

А дело в том, что слова о Законе, которые любит цитировать Сумчатый, там отсутствуют. Там речь идёт об обрезании, и всё.

 

И при чём тут Новый Завет, если речь шла об отступившем в язычество Израиле того времени?

Ещё немножко потрудитесь и посмотрите всю главу, о каком времени там говорится.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|28 Авг 2021
1 Цитировать
Я отрицательно отношусь к...

А мне наоборот, вышеперечисленные заповеди доставляют огромное наслаждение и вдохновение! 

 

я отрицательно отношусь к правилу не смешиваться в семьи с людьми из других народов и рас

Смешение наций - большой, смертный грех. Воля Божья есть сегрегация от язычников (Ездра 10:11)

 

Неправда, в греческом подстрочнике

Пользуйтесь нормальным человеческим подстрочником manuscript-bible.ru

Да и слова, приведенные вами, отсутствуют почти во всех русских и украинских переводах.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
Модератор
|29 Авг 2021
Цитировать

вы очень много и часто повторяетесь, нарушая правило №6.

 

оставляя посты тут в субботу, вы нарушаете закон о субботе.
Удален
Сын Авраама
|29 Авг 2021
1 Цитировать
То есть, убивать людей для вас - это наслаждение?

Для меня наслаждение - всякое слово, исходящее из уст Божиих. (удалено модератором по жалобе)

 

Тогда значит, выходит, что не может быть спасённых, кроме тех, кто не смешивался с не евреями, но жил только на территории Эрец-Исраэль?

Я такого не говорил.

 

Ваша теория о том, что христиане - это рассеянные за грехи по всему миру евреи, только что рухнула с грохотом.

Мда, фантазии у вас конечно... 

 

Не аргумент. В James King Version всё это есть, или вы думаете, что ребята из организации, которой принадлежит указанный вами ресурс, знают больше, чем авторы James King Version? Не питайте таких иллюзий.

Цитирую английскую Википедию:

Есть два основных текстовых варианта Деяний, западный текстовый тип и александрийский . Самые старые полные александрийские рукописи датируются IV веком, а самые старые западные - VI веком, а фрагменты и цитаты относятся к III веку. Западные тексты Деяний на 6,2–8,4% длиннее александрийских текстов, а дополнения, как правило, усиливают отвержение иудеями Мессии и роли Святого Духа, стилистически отличающиеся от остальных Деяний.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|30 Авг 2021
1 Цитировать
Было бы сильно, если бы, скажем, одна семья израильтян перебралась на Ямайку и не смешивалась бы с местным населением

Объясняю ещё раз:

Мои предки были рассеяны за свои грехи между всеми народами. Там они ассимилировались и смешались с ними. Но благодаря Благодати Христовой, мы можем быть спасены и возвратиться к Закону Божьему.

Надеюсь, вы меня поняли.

 

Вот именно, что слова о том, что Апостолы никому не поручали навязывать язычникам закон Моисея, являются истинными, а попытка убрать их - это подлог.

Старейшие рукописи не утверждают, что Апостолы не поручали соблюдать Закон.

 

А слова в 5 и тем более в 10 и 28-29 стихах доказывают, что Апостолам и Святому Духу неугодно то, что кто-то вместо благодати подсовывал язычникам закон Моисея.

Ложь. Закон и Благодать - дары Божьи. Благодать, естественно, выше, т.к. именно она спасает человека, но Закон - это тоже своего рода Благодать, т.к. ограждает от греха.

 

Да если бы Апостолы пошли насаждать среди язычников закон Моисея, то мы прочли бы в Деяниях об этом, что строго соблюдали кашрут и субботу

О кашруте не сказано, о субботе сказано.

 

а нарушителей побивали камнями.

Побиение камнями возможно только в случае законного судебного приговора. Иначе это преступление и грех убийства.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
olo
-833
|30 Авг 2021
1 Цитировать
сила греха - закон

Сила греха - беззаконие !

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|30 Авг 2021
1 Цитировать
нет, в

Сила греха - беззаконие и регулируется ЗАКОНОМ ,подавляется...
подобно действию антибиотика в больном организие.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|30 Авг 2021
0 Цитировать
цитирую

Зачем ...

 

Жало же смерти - грех

Жало смерти слова змея,подстрекательство ... сбившего с пути праведного, Еву.

 

а сила греха - закон.

А сила греха солделанного Евой, дейсвие яда ,запретного плода познания зла...обеспечившего смерть грешницы.
Вот и ты
,советуя  детям: кушать всё подряд,что продаётся на базаре (безовсякого исследования ) из того же племени хладнокровных.  племени подстрекателей.
Ты в данном случае выглядишь,как человек на автостраде, с плакатом:долой знаки запрещающие и указательные знаки ибо руководствующиеся ими Инспектора ГИБДД ...штрафуют нас.
Если знаков (ограничивающих скорость движения ) не будет,то и кормиться инспекторам,будет невмоготу.
И ваще: ТОРМОЗА -придумали трусы !!!
Вот так вы и выглядите.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Сын Авраама
|30 Авг 2021
0 Цитировать
вы считаете, что это мерзость

Да. Но это произошло.

 

контекст указывает на то, что вы не правы

Контекст свидетельствует в мою пользу. Иначе у вас возникнет много проблем с Деяния 15:21, да и все данные уверовавшим язычникам заповеди из Закона Моисея.

 

сила греха - закон

Допускаю, что там говориться о законе греха и смерти, т.к. в контексте речь идёт о плоти.

 

Цитата olo
кушать всё подряд,что продаётся на базаре (безо всякого исследования )

Там речь идёт об идоложертвенном.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
olo
-833
|30 Авг 2021
0 Цитировать
речь идёт об идоложертвенном.

А идоложертвенное не имеет сроков пригодности ,сроков приготовления и употребления,НЕ ПОРТИТСЯ,что ли ?
Так,что ДОВЕРЯЯ -проверяй,не будь наивным как дитя неопытное.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Сын Авраама
|30 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата olo
А идоложертвенное не имеет сроков пригодности ,сроков приготовления и употребления,НЕ ПОРТИТСЯ,что ли ?

Безо всякого исследования - не значит не смотри срок годности, а безо всякого исследования о том, откуда эта пища прибыла.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
olo
-833
|30 Авг 2021
0 Цитировать
безо всякого исследования о том, откуда эта пища прибыла.

Выяснить адрес (название фирмы)поставщика для вас табу...так,кто вы после этого,как не  агент влияния немецкого пайка,
в партизанском отряде ... Вот вы оказывается какой ,как вам не а я...яй !?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Сын Авраама
|30 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Выяснить адрес (название фирмы)поставщика для вас табу.

Для меня табу выяснять, например, были ли конфеты посвящены к хеллоуину.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|30 Авг 2021
1 Цитировать
это не из закона Моисея заповеди, а от Духа Святого.

Ну-ну. Это заповеди из Закона, на который Дух Святой наставляет.

 

нет, сила греха - это именно закон Моисея, так как Павел назвал даже 10 заповедей смертоносными буквами

Это ваше самовольное толкование.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|30 Авг 2021
1 Цитировать
из какого закона были знания у древних людей Божьих о том, что идолопоклонство - грех?

(удалено модератором, приемлем только Библейский канон)

 

Грех был в мире и до закона, и только Бог определяет, что является грехом, что можно и чего нельзя.

Без Закона грех не вменяется.

 

Поэтому заявлять, что Деяния 15:28-29 - это заповеди из закона Моисея - это профанация.

Да, это заповеди, данные Богом через Моисея.

Что же касается смертоносных букв, то ими является и Новый Завет для невозрождённых, т.к. он учит, что грешники пойдут в геенну. А служение духа - это когда Закон Моисея и Новый Завет записаны в сердце, и изменяют человека изнутри.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|30 Авг 2021
1 Цитировать
апокрифы - в топку

В вечную топку попадут те, кто отвергает Закон Моисея.

 

ещё как вменяется, потому что у Бога нет лицеприятия.

А вот Дух Святой через Павла говорит, что не вменяется.

 

Бог осудил содомлян.

За нарушение Закона.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
olo
-833
|30 Авг 2021
0 Цитировать
Для меня табу выяснять

Как жеж вы узнаете,кусок мяса от зарезанного кабана или от задушенной свиньи - удавленина ? 

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
IVANYCH
|30 Авг 2021
1 Цитировать
Что же касается смертоносных букв, то ими является и Новый Завет для невозрождённых, т.к. он учит, что грешники пойдут в геенну.

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

Еда и питание в жизни христиан. Кошерная еда

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы