Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Еда и питание в жизни христиан. Кошерная еда

Старожил
Модератор
|8 Дек 2020
Цитировать

Бан после штрафного за игнорирование предупреждений админа и нарушение правил форума.

 

Цитата Mixay
покайся в лицемерии ,вдруг повезет .
Цитата Mixay
Тебя я считаю испорченным лицемером. Потому как мытарь или.. (Кнопка чуть правее.Настучи модератору,ты же профессинал в стукачестве.)
Старожил
+3866
|8 Дек 2020
0 Цитировать

Пища полезна, если для насыщения, а не как средство для удовольствий или, тем более, чтобы угодить ею Богу....

Старожил
olo
-833
|8 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата алеб
Пища полезна, если для насыщения

Кто сказал ? 
Пища... это не помои для скота ,но повод для трапезы и благословнеия на оную.
Где вы видели благоверного Еврея произносящего бруху над хряком ?
Кашрут как раз и отличает пищу от помоев.

Удален
IVANYCH
|8 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
Пища полезна, если для насыщения, а не как средство для удовольствий или, тем более, чтобы угодить ею Богу

-

А как без удовольствия есть пищу ?, это ж не тюремная баланда , так и до несварения

желудка недалеко если с  трудом запихивать в себя разную тюрю . Лучше есть немного ,

но вкусную и полезную еду .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|8 Дек 2020
0 Цитировать

Но в общем, надо есть, чтобы жить, на не жить, чтобы есть.

Старожил
olo
-833
|8 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата алеб
надо есть, чтобы жить, на не жить, чтобы есть.

Вы наверно  буддист,раз так говорите.А вы пробовали неЕсть и жить...сколько дней протянете,30,60 или 90. ?
Что бы жить долго и комфортно,надо блюсти пищевой закон , кушать кошерное.
И не скем нибудь и что попало.
Адам и Ева умерли из-за несоблюдения пищевого закона .

Старожил
+420
|8 Дек 2020
1 Цитировать

Даже если над тобой смеются и рассказывают о пользе сала.А она никакая.И курица намного дешевле.Поэтому выбираем,из чего делать отбивные? конечно из куриного филе.

Старожил
olo
-833
|8 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Tricia
курица намного дешевле.

Все птицы -удавленина и с кровью !

Старожил
+420
|8 Дек 2020
1 Цитировать

Выход? Становитесь вегетарианцем.

Удален
IVANYCH
|12 Дек 2020
2 Цитировать

-

Кошерные котлеты ) --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|12 Дек 2020
3 Цитировать

Куриные или же "пожарские" котлеты.Выходит очень вкусно,если не пхать сало в курятину.Там есть свой куриный жир.

Удален
IVANYCH
|12 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Tricia
Куриные или же "пожарские" котлеты.Выходит очень вкусно,если не пхать сало в курятину.Там есть свой куриный жир.

-

Ещё рыбные котлеты супер )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|15 Дек 2020
0 Цитировать

-

Рыбные котлеты то что надо , но из сома уже не кошерные ))) --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|17 Дек 2020
0 Цитировать

-

Кошерная тушенка ) --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|19 Дек 2020
0 Цитировать

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|26 Дек 2020
0 Цитировать

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
olo
-833
|4 Янв 2021
0 Цитировать

Транс жиры : https://youtu.be/SypLiTeE0yk

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
YupiPupi
|4 Янв 2021
0 Цитировать

люблю кошерную еду от неё никогда изжоги не бывает.

Местный
+8
|28 Янв 2021
1 Цитировать

Воздержание - один из признаков действительно христианского отношения к пище.Съесть для подкреления, а не пресыщения.

Обязательная молитва к Господу и спросить:что там? Сейчас есть продукты и просроченные и не первой свежести.Доходит уже и до сатанизма в продукции, когда туда добавляют недопустымые вещи.

Но тут спасает ,если Ты к Господу все время, все с Ним:иду в магазин, помоги выбрать здоровую продукцию.Иду в гости, подскажи, что можно,а что недопустимо мне.

Лучше с молитвой веры самому готовить или брать простую пищу в проверенном общепите.Но тоже благословлять.Все в Нем и все с Ним. Раньше, читая Писание, мы думали,что вот могли ведь  проповедников в каких-то недоброжелательных местностях и отравить."если что смертоносное выпьют, не повредит им" Пища была здоровой тогда.Сегодня очень стала опасностей много подходить через пищу и путь стал еще более "узкий".

Поэтому только тесне ек Господу и все с Ним и в Нем:и есть и пить и что-то делать и говорить и размышлять.

Пребудьте во Мне
Местный
+8
|28 Янв 2021
0 Цитировать

Сегодня вообще время, когда если человек съедает такое, что сегодня предлагается в качестве якобы съедобного и не болеет, а здоров и много упевает делать, то его можно смело записать в святого

И это тоже может послужить многим желанием посвятить себя такой вере.

О святом Ермии так и написано в предании:

...После этого князь, призвав волхва, приказал ему дать отраву Ермию.

Святой же, помолившись Богу, выпил отравленное питье и нисколько не пострадал, согласно слову Христа Господа, сказавшего: «если что смертоносное выпьют, не повредит им» (Мрк.16:18).

Волхв приготовил еще более опасную отраву и дал мученику, сказав:

- Если ты нисколько не потерпишь от этого яда, то я оставлю свое волшебство и уверую в распятого Бога, Которому ты служишь.

Святой же Ермий, вкусив эту отраву и испив ее до дна, нисколько не пострадал, но продолжал пребывать здравым и невредимым. Тогда волхв воззвал:

- Ты победил меня, Ермий! Ты одолел и превозмог меня, раб Христов! Ты спас от ада погибшую душу мою и побудил меня служить Богу. Подобно тому как старое изваяние, сделанное из железа, будучи перековано, обновляется; так обновляюсь душою и я, состарившийся во грехах и нечестии; обновляюсь я, обращаясь к Богу живому, пребывающему вечно. О, Боже небесной, единый истинной, избавивший меня от обольщения бесовского и от скверны идолослужения посредством раба Твоего Ермия! Прими меня, грешного, обращающегося к Тебе, и помилуй меня, исповедующего Тебя!

Пребудьте во Мне
Старожил
olo
-833
|28 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата TataPetrenko
...После этого князь, призвав волхва, приказал ему дать отраву Ермию. Святой же, помолившись Богу, выпил отравленное питье и нисколько не пострадал

Ну,что тут скажешь...что русскому здорово то немцу смерть.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Писатель
+9
|28 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата TataPetrenko
Волхв приготовил еще более опасную отраву и дал мученику, сказав: - Если ты нисколько не потерпишь от этого яда, то я оставлю свое волшебство и уверую в распятого Бога, Которому ты служишь.

" если Ты Сын Божий, бросься отсюда вниз, ...да не преткнешься о камень ногою Твоею."

Ситуация один в один, а вот выход разный:

"Иисус сказал ему в ответ: сказано: не искушай Господа Бога твоего." (Лук.4:9-12)

Такие вот басни разрушают христианскую веру, т.к. не соответствуют учению Иисуса Христа.

Если мы знаем, что пища отравлена, то мы не должны ее употреблять, т.к. сам факт того, что мы это узнали есть предупреждение Господа нам о том, что эта пища может повредить нам.

А споры о чистой и нечистой еде разрешит грядущий на всю планету голод.

Местный
+8
|28 Янв 2021
0 Цитировать

Я взяла выдержки из описания страшных мучений  издевательств над святым  Ермием безбожников.

Его добили в конце концов, но волхв , уверовавший тут же, был тоже убит. У меня такое веру не разрушило.просто я привела неверно, часть.

А с пищей сегодня действительно надо быть осторожным, в Господе все делая и Его вопрошая:что там?

Сатанисты не дремлют.Есть и способы отравления почвы,через это попадают в продукты опасные вещества и микроорганизмы.К сожалению, современные технологии известны и сатанистам в управлении.

Есь ведь и те, кто человечинку выдает за качественный продукт? Я об этом. Голод при таком раскладе - это не просто вдруг начать есть и свинину.

Пребудьте во Мне
Старожил
Модератор
|28 Янв 2021
Цитировать

IVANYCH, за недозволенные приёмы и размещение недопустимых картинок, нарушающих правила №3 и №7, штрафное предупреждение.

Удален
IVANYCH
|28 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата Модератор
а недозволенные приёмы и размещение недопустимых картинок, нарушающих правила №3 и №

-

Это был ответ и комментарий к данному посту  , думаю люди должны помнить какой сатанизм

принесли большевики и коммунисты в жизнь наших стран --

-

 

Цитата TataPetrenko
Есь ведь и те, кто человечинку выдает за качественный продукт? Я об этом. Голод при таком раскладе - это не просто вдруг начать есть и свинину.

-

Благословений .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|28 Янв 2021
1 Цитировать

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Местный
+8
|29 Янв 2021
2 Цитировать

Много скандалов вокруг известных фирм,производящих продукты питания. там не так все просто,что вот ящериц бы добавили.Нет Все гораздо сложнее,кто хочет,пусть сам покопается,что сегодня может попасть на стол через пищу.

ну а кто все еще пребывает в том,что опасностей тут нет, вскоре и сам убедится. Просто все в недостатке информированности.По Писанию велено "все проверять"."Хорошего держаться".

Пребудьте во Мне
Удален
IVANYCH
|29 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата TataPetrenko
По Писанию велено "все проверять"."Хорошего держаться".

-

Согласен , жаль модератор удалил мой пост о каннибализме 1920 х в советском союзе ,

там это было нормой .....

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Местный
+8
|30 Янв 2021
1 Цитировать

Дело в том,что каннибализм(его элементы )как раз сейчас и проталкивают сатанисты в управлении.

Я очень много всегда читала и одно время очень много правдивой информации печаталось в России в толстых журналах.Сейчас  это все жестко на глобальном уровне модерируется.Интернет - это позволяет делать. так вот там на ужине банкиров оказался человек, который был удивлен. Один из руководителей Всемирного банка подвыпив, вдруг начал рисовать сатанинские знаки на скатерти и так увлекся,что вю ее изрисовал. Тогда многие поняли, кто со временем добрался до вершин власти.

И дело совсем не вкоммунистах. Я сама была в рядах коммунистов до уверования.Потом сдала партийный билет.У меня свекор был честнейшим коммунистом, альтруист, Он жил прадиво, честно и не тащил все в свой дом, хотя рядом многие пользовались своим служебныи положением и богатели.Он был не мелким начальником ,а руководителем известного подразделения.

ну что хотят сатанисты? Они знают,что христиане придерживаются Писания.И в общем все рассчитали верно:в пищу примешивать недопустимое.Я об этом. писать подробно не буду.

Пребудьте во Мне
Местный
+8
|30 Янв 2021
1 Цитировать

Вы не подскажете, как поставить видео в пост?

Пребудьте во Мне

Еда и питание в жизни христиан. Кошерная еда

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы