Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Еда и питание в жизни христиан. Кошерная еда

Удален
IVANYCH
|22 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата Бродяга
после вашей фразы о "молекуле СПИДА" уровень ваших познаний в данной области стал ясен как солнечный день....рассуждают о вещах в которых совершенно не разбираются.

А все их "познания" основываются на видео-роликах таких же "икспертов"

-

Дружище займись своим интелектом самостоятельно .

Если тебе кто то из родных говорит что ты академик , не верь , ты именно "иксперт" и не только

в вопросах вирусов .

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1282
|22 Июн 2021
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
Если тебе кто то из родных говорит что ты академик , не верь , ты именно "иксперт" и не только в вопросах вирусов .

Вы снова набрали картинок непонятно откуда и очевидно не понимаете что такое вирион, молекула, атом, геном и прочие "умные слова".

При этом вы их самонадеятельно используете, подкрепляя цитатами из интернета.

А о цитатах из интернета еще Владимир Ульянов справедливо подметил:

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
IVANYCH
|23 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Вы снова набрали картинок непонятно откуда и очевидно не понимаете что такое вирион, молекула, атом, геном и прочие "умные слова".

-

Не стоит беспокоиться -- я называю именно так что бы все поняли , с этим проблем нет .

А кто хочет показать свою "академичность" , тот скорее всего сомневается в своих

интелектуальных способностях , что целиком естественно .

-

Политику попрошу не превносить в эту тему -- она о кошерной еде , а привиденный

вами перснонаж авторитетом быть никак не может , трупом забальзамированым может ,

а вот авторитетом в каком либо вопросе нет . Единственно что отошли от темы в сторону

заболеваний и вирусов благодаря посту о ГМО и генной инженерии . С этим закончили ,

снова кошерная еда , с чем и поздравляю .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+600
|23 Июн 2021
3 Цитировать
Цитата Бродяга
А о цитатах из интернета еще Владимир Ульянов справедливо подметил:

Вот это да! Даже не думала, что  реально существуют люди, которые своей реакцией на эту "цитату" Ленина (об интернете!!!)  подтвердят её актуальность.))))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
IVANYCH
|24 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата Д и я
от это да! Даже не думала, что реально существуют люди, которые своей реакцией на эту "цитату"

-

В теме о кошерной еде следует  писать о кошере .

И будет все у вас кошерно

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+600
|24 Июн 2021
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
В теме о кошерной еде следует  писать о кошере .

Прочитала Вашу рекомендацию и слегка удивилась. Вы то сами в теме (кстати, тема не только о кошерной еде, обратите внимание на её название) пишете и о коммунистах, и о СПИДе, и о ГМО, вирусах, молекулах и т.д. и т.п.  Вы не модератор, не автор темы, но почему-то делаете замечания участникам. Или всё-таки автор, поэтому так печётесь о чистоте темы, позволяя себе  флудить на правах автора?

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
IVANYCH
|24 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата Д и я
пишете и о коммунистах, и о СПИДе, и о ГМО, вирусах

-

Только в ответ . И это --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+600
|24 Июн 2021
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Только в ответ .

Вот и я только отреагировала на то, что меня поразило. )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
IVANYCH
|24 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата Д и я
Вот и я только отреагировала на то, что меня поразило. )

-

Поправляю вас -- вы ответили на вопрос который вам не задавали , вопрос до этого

задали мне и я на него ответил , а вы уже прокоментировали либо мой ответ либо свою

реакцию на мой ответ . А если писать о политике то тему закроют , что мне бы не хотелось .

Это не кошерно .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1282
|24 Июн 2021
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
А если писать о политике то тему закроют , что мне бы не хотелось .

Можно спросить - а где вы политику усмотрели?

И второй вопрос - вам знакомы понятия относящиеся к чувству юмора, например такие как сарказм и ирония?

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
IVANYCH
|24 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Можно спросить - а где вы политику усмотрели? И второй вопрос - вам знакомы понятия относящиеся к чувству юмора, например такие как сарказм и ирония?

-

А мне по теме все же интереснее общаться чем учавствовать в подобных диспутах .

-

Вопрос к вам -- креветки это кошерная еда или нет ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|24 Июн 2021
0 Цитировать

Бродяга для вас это кошерно ? )

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+600
|24 Июн 2021
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
вы ответили на вопрос который вам не задавали

Я не отвечала ни на какой вопрос.    Вопроса просто не было.  Была опубликована картинка о цитатах в интернете,   такие картинки я видела не раз, но была уверена, что все прекрасно понимают, что это шутка, ведь Ленин, к примеру, не мог по определению ничего говорить о цитатах в интернете, так как умер задолго до его создания. И когда увидела, что человек всерьёз пишет о своём отношении к Ленину, то есть всерьёз говорит о Ленине как возможном авторе высказывания, была нешуточно потрясена. Я думала, что такого не бывает. Оказывается, бывает. Вот о своём потрясении я и написала. )

 

Цитата IVANYCH
А если писать о политике

То, на что я отреагировала, ни в малейшей степени не касалось политики по соображениям, которые я высказала выше.  Вместо имени Ленин там вполне могло стоять любое другое имя, например Конфуций, родившийся в 551 году до нашей эры.  Одна замена - и политики больше нет. А смысл тот же. ))))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
IVANYCH
|24 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата Д и я
Я не отвечала ни на какой вопрос. Вопроса просто не было. Была опубликована картинка о цитатах в интернете, такие картинки я видела не раз, но была уверена, что все прекрасно понимают, что это шутка, ведь Ленин, к примеру, не мог по определению ничего говорить о цитатах в интернете, так как умер задолго до его создания. И когда увидела, что человек всерьёз пишет о своём отношении к Ленину, то есть всерьёз говорит о Ленине как возможном авторе высказывания, была нешуточно потрясена. Я думала, что такого не бывает. Оказывается, бывает. Вот о своём потрясении я и написала. )

-

Думаете человек подумал что коммунист большевик автор данного слогана ?

Или думаете что человек подумал что это ответ опонента с помощью иллюстрации ?

-

Мне забавно что вас занимают подобные высказывания  и то что вы настолько невысокого

мнения об этом человеке . Опять же это не кошерно .

-

Ответа от Бродяги я видно не получу о "кошерности" креветок , так как наверное он пошел

спать . Спокойной ночи .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+600
|24 Июн 2021
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Мне забавно что вас занимают подобные высказывания  и то что вы настолько невысокого мнения об этом человеке .

Если Вы о моём отношении к форумчанину под ником Бродяга,  то видит Бог,  я о нём очень высокого мнения.

 

Цитата IVANYCH
Думаете человек подумал что коммунист большевик автор данного слогана ? Или думаете что человек подумал что это ответ опонента с помощью иллюстрации ?

Извините,  я не поняла Вашей мысли.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1282
|24 Июн 2021
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Бродяга для вас это кошерно ?

я не ем креветок, потому что они мне не нравятся... хотя в пицце - довольно неплохо бывают.

И да, я не соблюдаю кошрут и уверен, что вы тоже не соблюдаете его по талмудическим правилам.

-

-

PS.

У меня была забавная история.

Был у нас в гостях друг из Израиля и попали мы с ним на обед к одному пастору.

И его там подчевали, подчеркивая, что у них все кошерное и колбаска не из свинины и прочее-прочее. Он улыбался, благодарил, пробовал...

А когда мы возвращались домой он рассказал, что постоянно с этим сталкивается. Когда человек подчеркивает, что колбаска у него кошерная и кладет ее на бутерброд с маслом, что само по себе уже является нарушением правил кошрута.

А уж о способах приготовления тех или иных блюд лучше и не спрашивать, так как чаще всего христиане которые громко говорят о кошерности, понятия не имеют о правилах готовки при соблюдении кошрута.

Но надо сказать, что брат этот кошерностью не замарачивался и смотрел на все эти "экцессы" с долей иронии.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
IVANYCH
|24 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата Бродяга
я не ем креветок, потому что они мне не нравятся... хотя в пицце - довольно неплохо бывают. И да, я не соблюдаю кошрут и уверен, что вы тоже не соблюдаете его по талмудическим правилам

-

А зачем мне соблюдать Кашрут для того что бы есть здоровую еду .

Зачем мне Талмудические правила если есть четкие слова БОГА из Танаха о том что

есть здоровая еда и нездоровая еда (назову это так) , так как это ближе по смыслу .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
olo
-833
|24 Июн 2021
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Не все знают, что, например, курица может быть "органик", если её кормили нормальной едой только последнюю четверть её жизни. То есть, три четверти её жизни курицу пичкали чем попало, но последнюю четверть ей давали хорошую еду, и она стала "органик чикен". Смешно, однако.

За то все знают,что можно покаяться за пару минут до смерти и ты в раю...
и не требуется,что бы ты четверть жизни  заглаживал дела беззакония,добрыми делами.
И это не смешно,для вас.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|25 Июн 2021
0 Цитировать
замучаетесь заглаживать

Что нам стоит дом построить,вон люди обещалют за три дня храм отстроить...который 46 лет строили.Всё могу в укрепляющем мья ...не помнишь кто кзал ?
Вот Царь преспал с чужой женой и дабы избавить грешную даму от обличения мужа,
даёт письменное предписание об умертвлении-убийстве Урии...всю оставшуюся жизнь каялся и заглаживал вину свою.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|26 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
И было это дело, которое сделал Давид, зло в очах Господа.

Так,это...отмолил как бы грех сей прелюбодей и Нафан это ему озвучил,но сыночка (внебрачного) умертвили ить.
Для меня сия процедура суда ...не понятна.
Давид должен был умереть вместе с Вирсавией,а умер ребёнок,присоединился к невинно убиенному Урии т.с.
Видимо этот уровень суда ...не на мою зарплату.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|27 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Тебе будет недостаточно, если он один раз попросит прощения?

Ему самому будет не достаточно...не во мне дело,но в брате его которого он убил.

а если кто с намерением умертвит ближнего коварно, то и
от жертвенника Моего бери
его на смерть.

(Исх.21.14)

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
IVANYCH
|27 Июн 2021
1 Цитировать

-

-

-

В целом, кошерные продукты питания подразделяются на три группы:«басар» —
мясные продукты;«парвэ» — нейтральные;«халяв» — молочные.

Источник: https://fishki.net/3448290-o-koshernyh-i-haljalynyh-produktah-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1282
|27 Июн 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
© Fishki.net

То есть сало это два раза "харам"?

И как жир и как поросенок...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
IVANYCH
|27 Июн 2021
1 Цитировать
Цитата Бродяга
То есть сало это два раза "харам"?

-

И свинина бывает кошерной , это не список из Торы --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1282
|27 Июн 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
И свинина бывает кошерной , это не список из Торы

Это как?

Типа "у всех суббота, а у меня среда"? =)

Если вы сами размещали картинку, где сказано, что поросята и жир - это ни разу не кошерно...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
IVANYCH
|29 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Если вы сами размещали картинку, где сказано, что поросята и жир - это ни разу не кошерно...

-

Кошерно и полезно это не одно и тоже , Талмуд и Тора это не одно и тоже .

Так надеюсь понятно .

-

 

Цитата Бродяга
Типа "у всех суббота, а у меня среда

-

Суббота там где и ей повелел БОГ быть --  седьмой день недели .

-

 

Цитата Бродяга
Если вы сами размещали картинку, где сказано, что поросята и жир - это ни разу не кошерно...

-

Моя картинка по теме и рекламой не является .

Кто до этого ел свинину , тот и после этого будет есть свинину , раз разместил такую

картинку значит свинина бывает кошерной . Скажу больше -- сейчас кошерной бывает

и водка , но это отдельный разговор , мое мнение что кошер определяют люди , а БОГ

уже все давно определил в Писании .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|29 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Если вы сами размещали картинку, где сказано, что поросята и жир - это ни разу не кошерно...

-

Тема о кошере . Кошер это определение равинов , а не Писаний . Разница наверное

понятна .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|9 Июл 2021
0 Цитировать

-

Для тех кто не в теме -- кошер это определение раввинов , а не Писания , хотя раввины

именно Писания и имели ввиду . В современной жизни раввины дозволяют и алкогольные

продукты употреблять (не все , но некоторые) , а Писание на этот счет всегда говорит

негативно .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|11 Июл 2021
0 Цитировать

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|12 Июл 2021
0 Цитировать

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

Еда и питание в жизни христиан. Кошерная еда

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы