Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Еда и питание в жизни христиан. Кошерная еда

Старожил
-271
|18 Авг 2018
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
А есть вьетнамские свинья, они веганы, едят только сырые овощи, но и мясо у них на вкус отвратительное.

Сама по себе свинья не есть всеядное. Вы правы в том что чем их кормят то они и жрут. Дикие свиньи питаются только растительной пищей. У моего сына был приятель на работе из Франции у которого была лицензия для охоты на диких свиней. Он из них делал колбасу и продавал, сын тоже приносил мне иногда, однако попробовав я сказал ему чтобы больше не приносил. Дело в том что домашних свиней кабанов кастрируют а диких в лесу кто будет, по этому мясо у них вонючее хотя и живут они на природе и едят только растительную пищу.

жажду истины
Старожил
-271
|18 Авг 2018
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
А есть вьетнамские свинья, они веганы, едят только сырые овощи, но и мясо у них на вкус отвратительное.

Само по себе свининное мясо вкусное даже если они едят только одни сырые овощи. Видимо Вьетнамцы их не кастрируют, по этому мясо у них на вкус такое отвратительное.

жажду истины
Удален
Абакан
|19 Авг 2018
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Где у вас в Харькове можно купить кошерную еду?

Не знаю - спросите у харьковчан они должны знать.

Только вперед
Удален
AlexeyW
|19 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
А сами не понимаете .

я понимаю сейчас одно: показать это в Писании Вы не можете.

 

Цитата IVANYCH
Питаясь кровью и жиром здоровым не будешь - это видно не понятно вам

Друг мой, во всякой пище есть вредные вещества. именно поэтому Вам и нужны печень и почки.

И второе, идоложертвенное, которое запрещено, не обязательно с кровью и жиром. у мусульман, например.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1698
|19 Авг 2018
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Питаясь кровью и жиром здоровым не будешь - это видно не понятно вам

А я вижу, это вам не понятно, точно. Может вы дружище по-изучайте - здравую информацию.. а не каноничекие труды, давно канувшей летах при недобром здравии Елены.. которую кстати не спасла даже её кошерная пища.. Хотя если честно, я с ней ни разу не обедал и потому не знаю, чем она в самом-то деле питалась.. точно также как и вы. Ведь писать можно что хошь.. когда в самом-то деле оно совсем не так как пишется.. Бумага ведь все стерпит. Согласны?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
Модератор
|19 Авг 2018
Цитировать

Тема не об алкогольных напитках, реплики удалены на основании правила №7.

Удален
Mixay
|19 Авг 2018
3 Цитировать

Цитата Абакан

Цитата Сумчатый Где у вас в Харькове можно купить кошерную еду?

Не знаю - спросите у харьковчан они должны знать

Прежде чем купить надо спросить, где изготавливают кошерную еду.Если это не земля Израиля,то нечистое.Там ходят и живут необрезанные.А прикосновение ихнее делает нечистым даже чистое.

Почитаем раввинов.

Как было сказано, самая большая проблема в изготовлении домашнего кошерного вина — это необходимость избегать прикосновения посторонних людей. Поэтому каждый раз, когда Вы достаете вино для праздничного стола, за которым сидят не только религиозные евреи, лучше всего разлить его гостям самому, а не давать каждому наливать себе самостоятельно.

Лехаим!!! И не забудьте произнести благословение на вино» «…Борэ при а-гафен» — «…Создающий плод виноградной лозы».

С уважением, Моше Сытин

Это проблема даже в Израиле.Так как в отличие от древних времен в Израиле живет очень много неевреев.И евреев светских.И еврей может быть нечистый,

если скажем на скамейку куда садилась женщина с обыкновенным.И если женщина работала с обыкновенным с пищей.

Господь знал что будет в будущем и упразднил закон Моисея установив закон духа.

Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам-обольстителям и учениям бесовским,

2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей,

3 запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением.

4 Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением,

5 потому что освящается словом Божиим и молитвою.

1-е послание Тимофею 4 глава – Библия: https://bible.by/syn/61/4/#5

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
IVANYCH
|19 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
И второе, идоложертвенное, которое запрещено, не обязательно с кровью и жиром. у мусульман, например.

-

Мы здесь не Коран разбираем ))

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
Модератор
|19 Авг 2018
Цитировать

Читать пояснение модератора о причине удаления постов (правило №7) и освежить в памяти ВСЕ правила форума, вам давно известные. Не оспаривать замечания и не выдвигать свои протесты с требованиями - см. правила №10,11.

 

Цитата tuchka
верните посты, там нет ничего небиблейского
Старожил
Модератор
|19 Авг 2018
Цитировать

Пусть тогда автор предложит дополнение к названию темы или же откроет новую с соответствующим названием (если такой темы еще нет), а в настоящей теме речь идет о питании.

 

Цитата Сумчатый
Так автор темы хотел и об этом поговорить
Удален
Абакан
|19 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата tuchka
верните посты, там нет ничего небиблейского
Цитата Модератор
Пусть тогда автор предложит дополнение к названию темы или же откроет новую с соответствующим названием (если такой темы еще нет), а в настоящей теме речь идет о питании.

Так как есть интерес к данной теме то я не против открыть новую тему о роли вина и пива в жизни христиан.

Только вперед
Удален
Абакан
|19 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Tы сам спроси у харьковчан, например у того харьковчанина, которому ты вчера больше двухсот плюсиков поставил совершенно случайно

Попрошу вас общаться более в уважительном тоне для начала. IVANYCH числится у меня в друзьях и я считаю нормальным ставить его постам положительную оценку. Не случайно Сумчатый. Советую вам свернуть ваши "расследования", так как они не служат примером христианского общения.

Только вперед
Удален
AlexeyW
|19 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Мы здесь не Коран разбираем

А я Вам не о Коране говоорю, а о запрете есть идоложертвенное, написанное там же, где и про запрет есть кровь. Одна и та же баранина может стать разрешённой, а может попасть под запрет.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Абакан
|19 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Ну так где у вас в Харькове можно купить кошерную еду? Буду проездом и очень хочется купить кошерного сала.Увольте, я на такую ерунду не трачу время.Иногда поставлю плюсик, но не по 200 плюсов за раз, как это сделал ты.Никаких "расследований" и нет, тут и так всё ясно.)))

Я тоже догадываюсь что вы в основном тролите собеседников вызывая их на оскорбления для того что бы они нарушили правила этого Форума. Вам все было сказано - так же и то что надо общаться уважительно на -вы, что вы упрямо проигнорировали. Тролям и тролению игнор.

Только вперед
Удален
Абакан
|19 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата алеб
Кошерная еда указана в соответствии с теми условиями. где жили иудеи, в соот-вии с имеющимися животными и их условиями питания и содержания (флорой и фауной земель Израильских). Т.е. как единственно правильный эталон для например украинцев. организм которых адаптирован к другой еде, не подходит.

Много чего совпадает - в Иудеи держали коз, кур, (уток, гусей?), даже коров, так как тельцы часто упоминаются в Библии в роли жертвенных животных. Ели там и пресную рыбу, так как многие апостолы были рыбаками - апостол Петр, так что не такие уже мы и разные с Израилем в кухоных предпочтениях.

Только вперед
Старожил
Модератор
|19 Авг 2018
Цитировать

IVANYCH и Абакан, вас двоих просят все и администрация в том числе, не делайте ни в текстах реплик, ни в жалобах одну и ту же ошибку на двоих, откройте словарь в Интернете и посмотрите, как пишется слово "провОкация", договоритесь как-то уж между собой и не делайте одну и ту же ошибку, или не применяйте это слово.

Удален
IVANYCH
|19 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата Абакан
Ели там и пресную рыбу, так как многие апостолы были рыбаками - апостол Петр,

-

Апостол Петр часто ловил рыбу в Галилейском море вместе с другими рыбаками )

-

-

 

Цитата Модератор
вас двоих просят все и администрация в том числе, не делайте ни в текстах реплик, ни в жалобах одну и ту же ошибку на двоих, откройте словарь в Интернете и посмотрите, как пишется слово "провОкация",

-

Написания слова это вопрос дискуссионый , думаю все же главное соблюдать

правила форума или не так ? Кстати -- это разве не расследование с вашей стороны ?

-

Благословений вам в вашем нелегком труде .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Абакан
|19 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Модератор
IVANYCH и Абакан, вас двоих просят все и администрация в том числе, не делайте ни в текстах реплик, ни в жалобах одну и ту же ошибку на двоих

Cпасибо за уведомление. Но иногда некоторые слова люди пишут одинаково, это для справки. О правописании этого слова особо не задумывался, но если для вас это важно - пусть будет по вашему. Как IVANYCH пишет это слово мне в принципе все равно. Ещё раз спасибо за проверку правописания моих постов.

Только вперед
Удален
Vikentiya
|20 Авг 2018
3 Цитировать
просто этим двоим побольше читать

Больше читать, всем не помешает))) Главное книгу интересную найти.

Всё уже хорошо.
Удален
IVANYCH
|20 Авг 2018
1 Цитировать
одинаково пишут "провАкация" два человека в одной теме на одном форуме? Тут нужно просто этим двоим побольше читать. Это для справки.

-

Почему же не можут , очень даже можут . Тут на форуме один форумчанин задает

такие же вопросы о законе Моисея , как и "пропавший" год назад форумчанин )))

Один в один с соблюдением сути и главной идеи ))

-

 

Цитата Vikentiya
Главное книгу интересную найти.

-

Кулинарная книга тоже так себе ничего . Читал как то ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|20 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Кулинарная книга тоже так себе ничего .

Это очень скучно, кулинарная книга.

Всё уже хорошо.
Старожил
Модератор
|20 Авг 2018
Цитировать

Именно администрация, а не пользователи, имеет полное право на такие расследования. Поэтому ваши замечания и подобного рода вопросы к администрации неуместны.

 

Цитата IVANYCH
это разве не расследование с вашей стороны ?
Удален
AlexeyW
|20 Авг 2018
1 Цитировать

На мой взгляд есть два кретерия: чтобы не быть для других соблазном и не доводить дело до греха, именуемого обжорством.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|21 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Это очень скучно, кулинарная книга.

-

Это очень интересно и апетитно ))

-

 

Цитата Сумчатый
Ну очень свежие данные.)))

-

Ознакомься : свежие даные про то как и чем свиньи питаются --

-

"Свиньи-людоеды расправились с малышом- 2006"

-

"В Михалкове свиньи съели хозяина. Проголодавшиеся животные набросились

на пенсионера-животновода, когда того хватил удар."

-

"Китайское село шокировала гибель малыша, которого съела свинья Больше

читайте здесь: https://ru.tsn.ua/svit/kitayskoe-selo-shokirovala-gibel-malysha-

kotorogo-sela-svinya-396376.html"

-

Приятного апетита когда будешь есть бутерброд с салом

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|22 Авг 2018
1 Цитировать

Люблю осетрину. особенно суп-лапшу с мясом осетра. Ну а малосольная башечка с горячей картохой - это что-то! пирожки с визигой! балычёк! шашлычок! яички, начинённые чёрной икрой... м... мнями. 

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|22 Авг 2018
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Приятного апетита когда будешь есть бутерброд с салом

Вас не печалит, что все растения питаются перегноем, в том числе из останков животных и человека?

вообще, с такими аргументами советую есть камни. 

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|22 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вас не печалит, что все растения питаются перегноем,

-

Не печалит -- так было задумано БОГОМ ещё в начале сотворения всего живого .

Свиньи тогда питались исключительно растительной пищей , хищники кстати тоже .

-

Теперь свиньи немного разнообразили свой рацион .

-

-

 

не флудите

-

На себя подумали ? Я здесь ни при чем .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-271
|23 Авг 2018
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Теперь свиньи немного разнообразили свой рацион .

Свиньи дорогой IVANICH сугубо травоядные животные, дикие например. Домашние тоже, не даром их раньше пасли, а жрут все подрят только потому что их так люди кормят и свиньи тут не виноваты. Коровы например если голодные тоже будут жрать все подряд, в Индии например.

жажду истины
Удален
AlexeyW
|23 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Не печалит -- так было задумано БОГОМ ещё в начале сотворения всего живого .

а Вы откуда знаете? в Законе так написано: "И создал Господь Бог всякое растение и сказал: питайтесь навозом (г-м) и перегноем из остатков животных и людей"? может это тоже результат грехопадения человека? м?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Vikentiya
|23 Авг 2018
1 Цитировать
тоже будут жрать все подряд,

Как, впрочем, и человек.В войну, во время голода съедали все, ни одной кошки в окрестностях не было видно и людей съедали.да и сецчас, если вдругголод наступит, то те которые только кошерную еду предпочитают, первыми будут есть все вподряд

Всё уже хорошо.

Еда и питание в жизни христиан. Кошерная еда

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы