Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Еда и питание в жизни христиан. Кошерная еда

Удален
IVANYCH
|15 Окт 2021
1 Цитировать

-

Полуголодная советская жизнь , но в плане вегатарианства неплохо -- мясо советский человек

ел редко )))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|16 Окт 2021
1 Цитировать
Цитата Tricia
И ничего не жарилось на смальце.

-

Исключение сов. армия -- там все жарилось на комби жире (свинной и говяжий вместе) .

-

 

Цитата Tricia
Постное масло "не ахти" и чуть-чуть сливочного

-

Помню это подсолнечное масло в стеклянных грязных , замасленых и пыльных бутылках 0,7 ,

постоянно осадок был на дне бутылок (советское качество) . Сколько то масло хранилось на

складах никто не знает)) Как сейчас помню стоило оно 78 копеек (и то было много за него )).

-

В советских котлетах мясо и не ночевало ))В рыбных еще куда ни шло .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|16 Окт 2021
1 Цитировать
Цитата Tricia
Держали мы уток как-то во дворе,потом их пустили на мясо.Утки жирнющие были.

-

Что есть то есть , утки это не курятина .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|17 Окт 2021
2 Цитировать

Кур тоже держали бройлеров.И если магазинный бройлер-это еще цыпленок нежирный,то если вырастить взрослую курицу,то она большая и жирная.Но яйца несет малюсенькие.Вспоминаю 70е,я была маленькой и тогда в Горловских шахтерских дворах еще держали свиней.И кто работал в столовках,в больнице на раздаче пищи,те несли им всякие объедки.Потом все меньше и меньше стали держать и на вопрос:"Куда несешь ведро объедков с кухни? поросятам?"-"Кто сейчас тех поросят держит? курям,овчарке." Оказалось,что куры и кролики выгоднее и легче в уходе и еще свинья может заболеть африканской чумой и все-пропало мясо.Вот так и закончилась первая попытка мамы держать свинью.Закопали в землю около 100кг.Все,больше не держала их она никогда.Но кролик тоже может заболеть инфекцией.И цыплята рано умереть.Поэтому и используют пищевые антибиотики.И не только в промышленности,но и дома.

Старожил
olo
-833
|17 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Tricia
свинью.Закопали в землю около 100кг.Все,больше не держала их она никогда.Но кролик тоже может заболеть инфекцией.И цыплята рано умереть.Поэтому и используют пищевые антибиотики.И не только в промышленности,но и дома.

Вот это драма...а чем кормят физических лиц, в городах и посёлках....свиньи бы не ели.
Так и хочется крик нуть: Слава Украине...- хероям слава ! Я славлю только свою тёщу ибо хороших несушек з когутами всказмливает зерном и травкой.
На базаре нынче можно еще купить домашнюю птицу, за 7-8 долларов.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+420
|17 Окт 2021
2 Цитировать

Свиньи едят все подряд,даже то,что начало прокисать.А вот т.н."домашних кур" никому на рынке не советую покупать.Потому что кто понесет свою хорошую курочку или петушка на базар? сами съедят.А на продажу идут больные,которых пришлось дорезать или старые куры,которые варятся полдня.Продают с земли.Но народ в погоне за "домашним и натуральным" вот это покупает.Там же и творог и сметана,неизвестно где взятое молоко.Берите,это ж не магазинное и не "химическое",а типа "мое,дамааашнее".Обхожу их стороной и вот таких "героев и героинь" надо штрафовать.Что касается собак,то их тоже надо пожалеть,если такая горе-хозяйка.Хорошая не кормит объедками со стола.

Старожил
olo
-833
|17 Окт 2021
1 Цитировать
Цитата Tricia
надо штрафовать.

Что касается собак,то их тоже надо пожалеть,если такая горе-хозяйка.
Хорошая не кормит объедками со стола.

Собак надо жалеть,а бабушек с рынка штрафовать. Купите молоденькую курочку за 10 баксов / килограм,
раз вам не нравится пенсионерка за 7 баксов.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+420
|22 Окт 2021
2 Цитировать

Покупаю недорогую курятину в Эко-маркете.А оказывается,что не все евреи едят кошерное.Муж своими глазами видел на празднике,что местные евреи ели сало.Был,можно сказать,не просто в шоке.Знал их по Хэсид-бешту.

Удален
IVANYCH
|23 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Tricia
А оказывается,что не все евреи едят кошерное.Муж своими глазами видел на празднике,что местные евреи ели сало.Был,можно сказать,не просто в шоке.Знал их по Хэсид-бешту.

-

Сюрприз ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|23 Окт 2021
3 Цитировать

Я помню,как они бутылочку водки подарили с надписью "От Хэсид Бешта".Так и стоит не открытая,как сувенир.Я им удивляюсь.Такие же,как все. Лучше бы какой-нибудь "продуктовый набор" с чаем,макаронами и постным маслом ,но такое-"для своих".Спасибо хоть за мацу весной на праздник,напоминает наши "хрустящие хлебцы".Это было за помощь в охране их памятников,муж в этом отделе работает .

Старожил
+420
|28 Окт 2021
2 Цитировать

Да,убедилась,много евреев не соблюдают кашрут.Еще одна подруга по ФБ из Харькова,тоже еврейка ,сказала,что свинину ест. На самом же Фейсбуке недавно из-за той картинки,якобы сало содержит много витаминов,был спор и разногласия с обзывательствами.Если ты украинец,то просто обязан есть сало и жарить на смальце вместо растительного масла.Но если подумать: в жареном сале или вообще в чем-то жареном витамины есть? Никак.И в вареном из нет.Смалец-это что?Перетопленный жир.Хотите витаминов-ешьте салаты из овощей,фрукты.И сколько витаминов в том малюсеньком кусочке сала,который можно положить на хлеб? Мизер.И это стереотип,что именно украинцы любят сало.Едят его и итальянцы в салями и немцы добавляют в колбасу.И венгры,австрийцы.Но у них этого фанатизма нет.Кто-то ест,кто-то не ест и отношение спокойное.А в Украине ты его просто есть обязан,иначе ты "нехороший человек".

Старожил
+420
|12 Ноя 2021
1 Цитировать

На Фб если напишу,что сала не ем,сразу-"злые" красные лайки.Но выход надо искать.Тем более,что у мужа просто во время медосмотра в крови обнаружен высокий уровень глюкозы -диабет2.Он лечится проще Д1,можно вылечить почти полностью,никакой инсулин не нужен,но придется полностью изменить рацион.О сале придется забыть,жирном борще тоже,сахар заменить на стевию и др.аналоги.Привычные котлеты мы стали варить на пару,овощи тоже.Мне даже легче,многое не надо готовить и покупать.Та же курица может запекаться с овощами.Теперь можно спокойно не ходить по корпоративам,которые мы и так не любим.Больше морепродуктов,бобовых ,капусты и не жирного мяса-той же говядины.И вот многие рецепты "кошерной" еды как раз могут пригодиться.Главное-поменьше общаться с продавщицей нашего диетического магазина "Шафран".Дайте вот это.-Вам нииизя!-А это?-Ни в коем случае!!!Вот моя мама полностью отказалась от сладкого,пьет только черный горький чай,а мой сосед совсем не ест хлеба.-Я точно не буду пить горький черный чай,это же тоже не полезно.-Но это Ваше здоровье!!!-Успокойтесь,у меня же диабета нет,я просто ищу более здоровые продукты.Вот банный лист! Плохо все-таки,что исчезли привычные в 80е столовые диетической кухни и "соевая кухня" начала 2000х.И в супермаркетах выбора мало,кроме этой ненавистной гречки.Есть конечно и паровые котлеты и запеченная курица и сосиски без свинины.И зефир со стевией.Но надо искать.

Старожил
+600
|12 Ноя 2021
1 Цитировать
Цитата Tricia
А в Украине ты его просто есть обязан,иначе ты "нехороший человек".
это стереотипы

Я живу в Украине и не сталкивалась с подобным.  С шутками на эту тему сталкивалась  в соцсетях, например.  Много лет назад, когда смотрела юмористические программы по телевизору, в журналах и газетах сталкивалась, а в реальной жизни нет.   Или просто забыла.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+420
|12 Ноя 2021
2 Цитировать

Вам повезло.А мне наверное-не очень...Лучше сказать:да,болею,нельзя.Иначе подумают-что...

Старожил
olo
-833
|12 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата Tricia
старые куры,которые варятся полдня.

Лучше пол дня варить "пенсионерку ",чем отравиться бройлером ,"ножками буша" обколотой антибиотиками из  буржуйской птицефермы.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
IVANYCH
|12 Ноя 2021
0 Цитировать

-

Лично мое восприятие свиней -- очень большая крыса , живучая , которая питаеся всем , по сути

является всеядным животным . Странно , мясо крыс и мышей человек брезгует есть , а свинина

это самое то .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|13 Ноя 2021
2 Цитировать

Снова про американских буржуйских курей,которые на самом деле наши и выращены без антибиотиков.Надо же марку держать.А у бабушки-чахлик полудохлый.Разве она хорошую курочку понесет продавать? Она ее внукам отдаст.А на базар что похуже.Для любителей "натурального" и так сойдет.Так что варите и радуйтесь.Я как-нибудь обойдусь.

Удален
IVANYCH
|14 Ноя 2021
1 Цитировать
Цитата Tricia
.А у бабушки-чахлик полудохлый.Разве она хорошую курочку понесет продавать? Она ее внукам отдаст.А на базар что похуже.Для любителей "натурального" и так сойдет.Так что варите и радуйтесь.Я как-нибудь обойдусь.

-

Насколько знаю сейчас бройлеров выращивают на продажу , тощие куры на базаре остались

в прошлом .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|15 Ноя 2021
1 Цитировать

-

Что и не хватает современным христианам так это здоровья .

Соеденить вместе учение из Писаний со своим здоровьем у многих как то не получается )

Потом в церкви слышится " Помолитесь за такого и такого , у него со здоровьем проблема" .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|16 Ноя 2021
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Насколько знаю сейчас бройлеров выращивают на продажу , тощие куры на базаре остались в прошлом .

Почему-есть.Называются:"бульонные куры".И помню очередь из бабулек за ними,зато они "без химии,как в наше время".))) Эта самая т.н."химия в еде" вводит людей в заблуждение и они начинают есть может и домашнюю,но часто нездоровую пищу.Много жирного,мясного,жареного.Мало рыбы,овощей.Сейчас пытаются немного изменить школьное питание в сторону более здорового.Но родные все равно варят сосиски с пюрешкой,котлетки свеженькие жарят.А надо винегрет и салат каждый день.Лето-это обязательный шашлык или те же колбаски на костре.Но это не здорово.Забыли простую и более полезную печеную картошку на костре.И правило-что пища должна быть не просто "натуральной".как они любят говорить,а простой и легкой.И потом болячки.

Удален
IVANYCH
|17 Ноя 2021
1 Цитировать
Цитата Tricia
Мало рыбы,овощей.Сейчас пытаются немного изменить школьное питание в сторону более здорового

-

Спасибо Клопотенко -- приложил свою руку к школьному питанию  , патриот Украины в

действии . Кстати это он подал в Юнеско заявку о признании борща украинским науиональным

блюдом . Потому как с какого то перепугу его в западных ресторанах  называют "русским супом" .

Борщ украинское блюдо и наследие , у росиян есть свое - Щи и это факт .

-

 

Цитата Tricia
Много жирного,мясного,жареного.Мало рыбы,овощей

-

Залог гастриов , язв и всего остального и   негативного со здоровьем человека .

-

Кстати -- постный или борщ на курятине несравненно лучше чем борщ на сале и жире .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|17 Ноя 2021
0 Цитировать

Евреи варят борщ и с курицей.Они тоже очень любят борщ.Вообще-это не только украинское блюдо и тем более не "русский суп",есть и болгарский и белорусский и польский и много разных видов борща.А пришел он все-таки из Азии как "мясо с буряком",т.е. второе блюдо.А потом постепенно превратился в первое,стали добавлять капусту и морковку,потом появилась картошка,томаты,сладкий перец,разная зелень,чеснок.

Старожил
+420
|17 Ноя 2021
0 Цитировать

А как в рационе украинцев появилась свинина?Это была защита от набегов турок и других азиатов.Они могли забрать корову и курицу,но никогда не брали свиней.Значит,их держали,чтобы выжить.А не потому что "полезно" и т.п.И еще-сало долго сохранялось и его брали в поле и походы.А мясо надо было готовить сразу.На самом деле это действительно стереотип:украинец ест много сала.Есть сейчас выбор разного мяса ,рыбы и овощей.И те же турки давно не набегают на нас,а тоже продают нам мясо.И по опросам лишь 4% называют любимым продуктом сало.Что мы переняли у тех же турок-вареники(дюш-вар).Они были маленькими и только с мясом,а потом постепенно стали большими и с разными начинками.Из Азии скорее всего и пришел бобовый суп.А вот рыбный готовят со времен трипольской культуры.Еще один вариант-средиземноморский суп,рецепт которого я увидела на упаковке бобово-крупяной смеси. Рыба,морковь и лук,зелень и смесь риса,перловки,чечевицы и гороха.В конце-оливки.Скорее всего-это тоже пришло из разных культур-рис привезли из Китая,чечевицу возможно из Израиля,перловка и рыба были местные,оливки тоже,картофеля еще не было и готовили возможно в Риме.Теперь можно варить и здесь и вкус необычный.

Старожил
olo
-833
|18 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата Tricia
А как в рационе украинцев появилась свинина ?

А кто был раньше,кто коренастее ,автохтоннее ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
IVANYCH
|19 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата Tricia
.А пришел он все-таки из Азии как "мясо с буряком"

-

Приведите ссылку м желательно серьезную , а то как в росийском варианте щи выдают за

борщ и так заявляют на весь мир . Мясо с буряком это далеко не борщ , теория высосана

из пальца .

-

 

Цитата Tricia
Скорее всего-это тоже пришло из разных культур-рис привезли из Китая,чечевицу возможно из Израиля

-

Сестра -- была когда то такое царство Вавилон царя Нимрода и оттуда пошли многие злаки и

плоды на все четыре стороны света .

-

 

Цитата Tricia
Евреи варят борщ и с курицей.Они тоже очень любят борщ

-

Те евреи которые жили в советском союзе и Украине . Остальным евреям какое дело до борща

если они его никогда не пробовали в своей жизни .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|22 Ноя 2021
0 Цитировать

https://mayak.org.ua/news/pohozhe-na-borshh-uchenye-rasshifrovali-drevnejshie-v-istorii-recepty-vot-odin-iz-nih/   Кстати,подскажите,как вставить ссылку,чтобы она высветилась синим и было легко зайти. Раньше было намного проще. Были найдены древние азиатские рецепты,выбитые на камне.Среди них-суп "туху"...

Ингредиенты:

0,5 кг баранины (мясо предпочтительней взять с ноги), нарезанной кубиками

½ чашки топленого овечьего жира

1 маленькая обычная луковица, нарезанная

0,5 кг свеклы, очищенной и нарезанной кубиками

1 чашка рукколы, рубленой

½ чашки лука-порея, нарезанного

1 чашка лука-шалот, нарезанного

2 зубчика чеснока, очищенных и измельченных

½ чашки свежего измельченного кориандра (кинзы)

1 чайная ложка тмина

½ чайной ложки соли

1 чашка пива (смесь кислого эля и светлого пива)

½ чашки воды.

Удален
IVANYCH
|22 Ноя 2021
0 Цитировать

-

А томат где ))  Это и близко не борщ , особенно с пивом .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
Модератор
|25 Ноя 2021
Цитировать

IVANYCH, просьба обходиться без рекламы.

Старожил
+420
|25 Ноя 2021
1 Цитировать

Пойдут в ад не от поедания сала,а от вранья.Якобы кавказцы пьют много вина и от этого дольше живут.Но дольше живут мусульмане,которые не пьют вина.Пользы от сала нет,но рассказывают,что якобы "полезное",когда польза -от нежирного мяса ,рыбы и овощей.Врут про "химию" в магазинной еде,а сами продают экологически грязное молоко и кормят коров около проезжей части. За лицемерие и двойную мораль и попадают в ад.

Старожил
+420
|25 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
А томат где ))  Это и близко не борщ , особенно с пивом . -

Томат не сразу появился в пище простого человека.Это было декоративное домашнее растение в поместье богачей.Его даже не разрешали есть.Потом поняли,что "вредное" в действительности-полезное и перенесли его в огороды.Был в салатах,а потом попал в супы и рагу.Картошки тоже раньше в супах не было,были бобовые и крупы.Назвать "зеленым борщом" супчик с рисом и щавелем я тоже не могу.Это просто суп.Чечевичный суп-это скорее всего бобовые,морковь,лук и мясо овец.Скорее всего,в т.н.зеленом борще была свекольная ботва,капуста,морковь и разная зелень.Риса там тоже не было,он привезен из Китая.

Еда и питание в жизни христиан. Кошерная еда

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы