Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Еда и питание в жизни христиан. Кошерная еда

Удален
IVANYCH
|18 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата Tricia
Ореховое,льняное,рапсовое,соевое.Проверенное кукурузное

-

Кукурузное очень хорошо подходит для жарки - мньше выделяет вредных веществ по

сравнению с подсолнечным и др. маслами .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|18 Июл 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
брали сметану стаканами

Сейчас её также можно брать стаканами, в столовой.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|18 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Сейчас её также можно брать стаканами, в столовой.

-

В Беларуси наверное ничего не поменялось с советского союза )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|18 Июл 2019
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Беларуси наверное ничего не поменялось с советского союза )

А вы приезжайте в гости в Беларусь, сами и увидете.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|18 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
А вы приезжайте в гости в Беларусь, сами и увидете.

-

У меня там родствеников нет ) Лучше вам на слово верить буду )

-

Я запомнил столовки такими , крашеные стены , советские железные стулья и

алюминивые вилки и ложки , неубраные столы , пластиковые старые подносы --

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|18 Июл 2019
2 Цитировать

Специально нашла фото одной из наших столовых.

 

Цитата IVANYCH
алюминивые вилки и ложки ,

Ну сейчас тоже приборы не из серебра))))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|18 Июл 2019
3 Цитировать
прямо отель 4 звезды

У нас везде аккуратные столовки, очень приятные цены и разнообразно меню. Иногда забегаем пообедать. Лично я ресторанный блюдам предпочитаю простую еду, и если есть выбор, то лучше зайду покушать в столовую.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|19 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Специально нашла фото одной из наших столовых.

-

И все столовые такие в Беларуси ?

-

-

Если так то Лукашенко марку держит ))

Больше на кафе похоже .

-

 

Цитата Vikentiya
Ну сейчас тоже приборы не из серебра))))

-

Да , но тогда вспоминаю эти темные гнутые алюминивые вилки с отломаными зубчиками и

такие же гнутые ложки  и понимаю что с той страной было что то не так ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|20 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
все столовые такие в Беларуси ?

В нашем городе да,только телевизоры не везде, а в остальных глродах не знаю, не приходилось бывать.

 

Цитата IVANYCH
Если так то Лукашенко марку держит ))

У нас богатый город, поэтому всё новое и добротное.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|20 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
понимаю что с той страной было что то не так ))

Ну так если бы приборы были лучше, их бы покрали.

Я уже рассказывала в вагончике, как одна моя знакомая с Египта пол чемодана приборов привезла, учитывая что муж её шахтёр, и получает приличные деньги, так же и ещё одна, которая между прочим учительница, пол ресторана вывезла, приборы и посуду, так это уже в наше время, а тогда и подавно бы столовки без посуды бы осталась=)

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|20 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Ну так если бы приборы были лучше, их бы покрали. Я уже рассказывала в вагончике, как одна моя знакомая с Египта пол чемодана приборов привезла, учитывая что муж её шахтёр, и получает приличные деньги, так же и ещё одна, которая между прочим учительница, пол ресторана вывезла, приборы и посуду, так это уже в наше время, а тогда и подавно бы столовки без посуды бы осталась=)

-

Значит с людьми что то не то ))

Страна по сути это люди её населяющие . И поэтому можем в Сети видеть такие картины --

-

https://youtu.be/Xlme8QWtuGc

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|20 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Значит с людьми что то не то

А вы думали со страной? 

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|20 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
А вы думали со страной

-

Cтрана = люди её населяющие .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|20 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
И поэтому можем в Сети видеть такие картины -- -

А я своими глазами могла видеть, пару семей из Украины хвастались, сколько им еды и сладостей удалось скопить за несколько дней до отлёта, одних сладостей и выпечки килограмм восемь, с её слов. Такой увестый рюкзачок, который она на руках держала, был полностью набит едой

С таким умением как у этой женщины экономить и делать запасы, я бы наверное отдыхала бы на Фиджи

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|20 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
А я своими глазами могла видеть, пару семей из Украины хвастались, сколько им еды и сладостей удалось скопить за несколько дней до отлёта, одних сладостей и выпечки килограмм восемь, с её слов. Такой увестый рюкзачок, который она на руках держала, был полностью набит едой С таким умением как у этой женщины экономить и делать запасы, я бы наверное отдыхала бы на Фиджи

-

Может это не запрещено правилами - копить еду , в отличии от прихватывания тапочек и

полотенец с халатами из отелей домой )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|20 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Может это не запрещено правилами - копить еду

Правилами обычно  запрещено выносить еду из ресторанов, питание в которых организовано по принципу "шведского стола". Это связано не  со скупостью отельеров, а с соображениями гигиены и санитарии. Именно поэтому отели предлагают закуски в барах на территории и на пляже в неограниченном количестве между основными приёмами пищи в ресторанах.

Удален
Vikentiya
|21 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Правилами обычно  запрещено выносить еду

Там всюду камеры, видимо для этой цели, чтоб наблюдать, выносят или нет.

Мы не копили еду, они и там не ели почти, клевали как птички, а не свежую тем более бы не ели, и эта выпечка, к ней никто из детей не притрагивался, все что они могли поесть, это овощи, фрукты, и благо в европейском ресторане была картошка фри, и ещё мясные шарики, им они приглянулись, а так бегали по барам за какао, вот и вся их была еда.

Только папа ел за всех

Теперь вот думаю, наверное "все включено" для нас не вариант.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+420
|21 Июл 2019
2 Цитировать

Муж ездил в командировку вместе с евреями из организации "Хэсид Бэшт".Так вот у них была хорошая колбаса,сыр,хлеб,картошка.Колбаса скорее всего без свинины.Значит куплена в турецком мясном магазине "Хэлал".У них более дорогая,но более здоровая колбаса.Еще курица,говядина,баранина.Вот и покупают ее и евреи и украинцы.Может быть колбаса "Махан" или "Казы",т.е.из мяса лошади.Такую делают татары.

Удален
IVANYCH
|21 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата Tricia
Колбаса скорее всего без свинины.Значит куплена в турецком мясном магазине "Хэлал".У них более дорогая,но более здоровая колбаса.Еще курица,говядина,баранина.Вот и покупают ее и евреи и украинцы.

-

Апетитно звучит )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Mixay
|22 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата Tricia
Колбаса скорее всего без свинины.Значит куплена в турецком мясном магазине "Хэлал"

У нас был скандал который вылился в СМИ.Мясокомбинат делал разные колбасы на одной линии и со свининой и халял.После операций не промывались тщательно оборудование.Получается на колбасе халял были остатки свиного жира или мяса.Возмущения мусульман не было предела.Но ничего не смогли сделать- цех по производству колбасы халял не был в подчинении мусульманской республики юридически.

Тем более мусульмане не очистят оборудование после конины или другого запрещенного Библией Ветхого Завета животного,но разрещенного Кораном.

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+420
|22 Июл 2019
1 Цитировать

Поэтому нужны разные цеха по производству мясной продукции.И что вреднее-фарш с соей,о котором кричат,что нельзя такое есть или ,например,куриный фарш с салом?Что-то несовместимое.По-моему,лучше уже соя.Или куриный жир в фарше.Ищу по всем магазинам чисто куриный фарш.А его нет.А электромясорубки у меня тоже нет,дорогая.

Удален
Diya
|22 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата Tricia
А электромясорубки у меня тоже нет,дорогая.

Куриное мясо настолько нежное, что его легко измельчить блендером. Обычно к блендеру прилагается такая насадка - стеклянная ёмкость с ножом внутри.  И сейчас такую штуку можно купить совсем недорого, цена гораздо ниже, чем цена на мясорубку. Вот что-то типа такого:

У меня есть кухонный комбайн с мясорубкой с очень давних времён, но всё ещё хороший. Так я практически не использую его для того, чтобы помолоть куриное мясо, обхожусь блендером.  Я тоже не использую куриный жир, если он попадается, то я срезаю и скармливаю дачным котам, варю им кашу. Зимой замораживаю, а в сезон всё идёт. На даче и собаки есть, которых можно угостить, а они едят это с удовольствием.

Писатель
fso
+25
|22 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата Diya
Куриное мясо настолько нежное, что его легко измельчить блендером.

Вы правы -эти фабричные куры не то что блендером а руками в фарш можно измельчить,ведь домашняя курица растёт примерно год ,а фабричная два месяца

Господь жизнь моя и песнь моя!
Удален
Vikentiya
|22 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата Diya
У меня есть кухонный комбайн

А у меня вот такая вещица, пользуюсь много лет, очень удобная и практичная.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|22 Июл 2019
0 Цитировать

-

Из все видов мяса курятина наверное самое доступное и нежесткое .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|23 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
курятина наверное самое доступное и нежесткое . -

Это вы спортивную не пробовали, или несушку

И домашний бойлер совсем не такой по плотности чем магазинный,  магазинный можно руками в фарш размять, а вот с домашним врятли такое выйдет.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Mixay
|23 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата Tricia
Поэтому нужны разные цеха по производству мясной продукции.И что вреднее-фарш с соей,о котором кричат,что нельзя такое есть или ,например,куриный фарш с салом?Что-то несовместимое

От Господа в этом я получил свободу на еду.И дал мне мудрость что есть или правильнее как есть.Просто доверяюсь Слову Божьему и пред трапезой молимся благодаря Господа и прося оосвящать.Написано же что если смертоносное выпьют не повредит им.

Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением,
5 потому что освящается словом Божиим и молитвою.


1-е послание Тимофею 4 глава – Библия:

Потому и страха нет,что там в этой колбасе или фарше.Кто желает обмануть все одно обманет.

А так у нас на рынке любой фарш прямо пред тобою сделают.

Нам кричат :-а ты будешь в аду,если свинину сьешь.И это кричат те у которых нет Царства Божьего в сердце.А сами жрут что попало совсем не ведая чем их пичкают.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
IVANYCH
|23 Июл 2019
0 Цитировать

-

Значит получается не против кровяной колбасы  и сала перед этим помолившись ? )

Предсказумый ответ .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Mixay
|24 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Значит получается не против кровяной колбасы  и сала перед этим помолившись ? ) Предсказумый ответ .

Я читаю твои посты и удивляюсь,когда нибудь ты читаешь Новый Завет или нет?

Разве не дан нам закон воздерживаться от крови? А вот от сала нет.В сале души нет,а в крови душа написано.

Предположим нас подставили, и в пище или колбасе кровь есть и мы не знаем про это.Хотя в любой туще говядины или курятины остается малое количество крови.Но основная вытекла.

Давайте читать.

Вот три возможных толкования тех необходимых условий, которые Иерусалимский совет поставил перед язычниками:

1) Эти четыре запрета – вариант семи законов Ноя, представленных в Талмуде как требования Бога ко всему человечеству со времён Ноя (т.е. до того, как появилось разделение на «евреев» и «язычников»):

"Наши раввины учили: «Сыновьям Ноя были даны семь заповедей: вершить правосудие и воздерживаться от богохульства, идолопоклонства, прелюбодеяния, пролития крови, разбоя и принятия в пищу плоти, оторванной от живого животного».

Раби Хананья бен-Гамлиэль сказал: «Также не пить кровь живого животного». (Сангедрин 56а)


Деятельность апостолов 15 глава – Библия: https://bible.by/cent/44/15/

Этот закон данный Ною дан для всех народов.И апостолы этот закон не снимали.

Как видишь в этом законе нет ничего о чистых и нечистых животных.Почему?

Чистые и нечистые животные от Адама и Евы до Христа были образами и прообразами.Но когда Христос пришел то все перешло на дух и само по себе нечистое животное не может сделать нас нечистым пред Богом.Ранее делало.И не только это.Касание нечистой женщины делало нечистым.Касание нечистого мужчины делало нечистым.Если закон о нечистоте не снят то мы постоянно нечистые живя в городе.

Догоняешь? Если сало нечистое то и скамейка нечистая на котором сидел с излиянием семени или крови или опухоли.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Mixay
|24 Июл 2019
0 Цитировать

Вот что говорят мессианские евреи христиане насчет нас.

Сегодня, когда мессианские евреи являются лишь незначительным меньшинством в Теле Мессии и редко кто из них обижается на то, какую пищу употребляют язычники, этот вопрос неуместен, и язычникам не нужно исполнять заповеди, которые никогда не преподносились как вечные. Впрочем, в Израиле верующие язычники могут посчитать более удобным соблюдать хотя бы видимость кашрута, чтобы следовать образцу, распространенному в стране, или чтобы иметь возможность пригласить на обед евреев, соблюдающих традиции; и немало христиан так и поступают.
Деятельность апостолов 15 глава – Библия: https://bible.by/cent/44/15/

Когда я прихожу к кому либо в гости из язычников то никогда не показываю свою законниочество.Так как в наших краях кровь пьют и едят только сатанисты наверное.Все режут животное выливая кровь.

Помолюсь и поем все что дают.В некоторых случаях это дает возможность благовествовать.Сразу вопросы:-вы верующий?А когда встречаешься с адвентистом то 3 года споришь о пище...:)) Ему не нравится что я кушаю .Какое его дело.я живу в свободе будучи подзаконным Христу.Даже червяк не повредит,не раз ел вместе с яблоками..:))

Если считаешь иначе,то докажи

Еда и питание в жизни христиан. Кошерная еда

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы