Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Еда и питание в жизни христиан. Кошерная еда

Старожил
Модератор
|25 Окт 2018
Цитировать

вы часто повторяетесь и нарушаете правило №6, далее очередные штрафные санкции.

 

Цитата Сумчатый
Числа 28: 9 А в субботу [приносите] двух агнцев однолетних
Удален
IVANYCH
|26 Окт 2018
0 Цитировать
Ему не нужен был закон, потому что Он - Свят и Праведен.

-

Не нужен был закон как кому ? Как Богу или как человеку ?

-

Вы определитесь Кем был Иисус Христос среди людей , а потом поправляйте и наставляйте .

-

 

не флудите.

-

Примените к себе .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|28 Окт 2018
1 Цитировать
Я-то определился, потому что дьявол искушал Иисуса куда серьёзнее, чем могла бы искусить

-

Так кем Иисус Христос был среди людей - БОГОМ или человеком ? Определяйтесь и напишите

для свидетельства перед всеми форумчанами .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Абакан
|28 Окт 2018
0 Цитировать
Самое интересное, что дьявол не предлагал съесть свинину

Дьявол предлагает человеку делать все противное Богу. Если Бог постановил евреям не употреблять свинину и жир, то употребление этих продуктов разрешено не в воли Бога.

Только вперед
Удален
IVANYCH
|28 Окт 2018
1 Цитировать
тема про кошерную еду, не флудите и не провоцируйте меня на флуд. Я вам уже много раз говорил о моём уповании в вере.

-

В таком случае если ответить нечего , то нечего и упоминать нашего Господа и

Спасителя Иисуса Христа . Так вот -- Иисус Христос среди людей был Сыном

человеческим , а не БОГОМ , так что бы  вы знали , хотя при этом оставался

Сыном БОЖЬИМ .

-

 

дьявол предлагает язычникам соблюдать закон Моисея, в том числе и в вопросах

-

Не  богохульствуйте - закон авторства БОГА , а не Моисея , а дьявол не мог настаивать

на исполнении закона БОЖЬЕГО .

Здесь елемнтерно вы запутались в религиозном служении и в соблюдении десяти заповедей

БОГА . Не накладывать на язычников религиозных предписаний - вот слова апостола Павла .

-

И ещё -- там где нет употреблении крови там для евреев нет и употребления жира . Если

апостол Петр и апостол Павел с остальными апостолами не употребляли жира , то почему

я должен употреблять жир . Это уже вопрос здравого смысла и здорового питания -- жир

в еде здоровья не прибавляет .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Гость
0
|1 Ноя 2018
0 Цитировать

есть хорошая книжка, название точно не помню, но что то вроде "Чтобы ел Иисус, если бы жил в наши дни". До конца мне ее прочесть не удалось, но общее впечатление положительное... Особо запомнилось, что морепродукты (помимо самой рыбы) он бы точно не стал употреблять в пищу :-)

Уроки христианской веры bibletalks.ru
Гость
0
|1 Ноя 2018
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
А такие книжки еще никто не написал?: На какой машине ездил бы Иисус, если бы жил в наши дни? Какой смартфон имел бы Иисус, если бы жил в наши дни?

я бы почитал :-)))

Уроки христианской веры bibletalks.ru
Удален
Vikentiya
|1 Ноя 2018
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
, курица может быть "органик",

Это только домашняя может быть.

Всё уже хорошо.
Удален
Абакан
|2 Ноя 2018
0 Цитировать
Цитата scripchenko
есть хорошая книжка, название точно не помню, но что то вроде "Чтобы ел Иисус, если бы жил в наши дни". До конца мне ее прочесть не удалось, но общее впечатление положительное... Особо запомнилось, что морепродукты (помимо самой рыбы) он бы точно не стал употреблять в пищу :-)

Интересная книга, стоит поинтересоваться.

Только вперед
Старожил
+2367
|2 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата scripchenko
есть хорошая книжка, название точно не помню, но что то вроде "Чтобы ел Иисус, если бы жил в наши дни". До конца мне ее прочесть не удалось, но общее впечатление положительное... Особо запомнилось, что морепродукты (помимо самой рыбы) он бы точно не стал употреблять в пищу :-)

Tаких публикаций в Интернете сегодня много на английском.
Вот , например такая статья об этом- 10 Foods and Drinks Jesus Likely Consumed
По картинкам легко понимается , даже не понимая хорошо, язык.

https://www.beliefnet.com/wellness/health/healthy-living/10-foods-and-drinks-jesus-likely-consumed.aspx?

 

Цитата Сумчатый
А такие книжки еще никто не написал?: На какой машине ездил бы Иисус, если бы жил в наши дни? Какой смартфон имел бы Иисус, если бы жил в наши дни?
Цитата scripchenko
я бы почитал :-)))

О, тогда вам может будет  интересно  посмотреть фотокартины Майкла Белка, где он запечатлел Христа так, как если бы Он жил среди нас в настоящее время.
Свою Фотоколлекцию этот американский  художник так и  назвал «Прогулки  с Мессией»

https://gcshelp.org/ru/novosti/kultura-i-iskusstvo/esli_bi_hristos_jil_v_nashi_dni%E2%80%A6_foto_%C2%ABprogulki_s_messiey%C2%BB.html

Удален
Абакан
|6 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
Tаких публикаций в Интернете сегодня много на английском. Вот , например такая статья об этом- 10 Foods and Drinks Jesus Likely Consumed По картинкам легко понимается , даже не понимая хорошо, язык.

Интересная диета евреев, хотя это и диетой не назовешь - по моему они себя мало в чем ограничивают)

Только вперед
Удален
IVANYCH
|7 Фев 2019
1 Цитировать

-

Фаршированая щука .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|7 Фев 2019
1 Цитировать

-

Мацца .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|9 Фев 2019
2 Цитировать
Фаршированая щука чиста русский проект

-

Не надо путать с квашеной капустой )))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|6 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата алеб
Кошерная еда указана в соответствии с теми условиями. где жили иудеи, в соот-вии с имеющимися животными и их условиями питания и содержания (флорой и фауной земель Израильских). Т.е. как единственно правильный эталон для например украинцев. организм которых адаптирован к другой еде, не подходит.

-

Баранина и телятина и в наших широтах не диковина )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|7 Июл 2019
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
Баранина и телятина и в наших широтах не диковина ) -

Согласно логике алеба, можно превратиться в барана и быка, так что поакуратнее там с мясом 

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|7 Июл 2019
2 Цитировать

-

Вредно или нет для вас ?? )) Отпишитесь --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|13 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Согласно логике алеба, можно превратиться в барана и быка,

-

Наверное вы преувеличиваете )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|16 Июл 2019
2 Цитировать

Не ем свинину.Просто не могу ее есть-тошнит и изжога сильная.Поэтому и ем курицу,рыбу и говядину.

Удален
Plum
|16 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Вредно или нет для вас ?? )) Отпишитесь --

вкусно однозначно, и полезно в меру, если правильно сделано.

жиры очень важны, подтверждение тому - кетогенная диета.

Старожил
+420
|16 Июл 2019
2 Цитировать

Поэтому от майонеза я не отказываюсь.

Удален
Plum
|16 Июл 2019
1 Цитировать

Я тоже. Даже рада, что можно его есть, такой ведь вкусный.

Удален
IVANYCH
|17 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата Tricia
Поэтому от майонеза я не отказываюсь.

-

Майонез создан на основе яичных желтков и очень насыщен холестерином + масло , что

очень нежелательно для кровеносных сосудов .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Plum
|17 Июл 2019
3 Цитировать

Так желтки и "вредный" холестерин же раздемонизировали уже ) , и не они виноваты в бляшках в сосудах.

Удален
Diya
|17 Июл 2019
3 Цитировать
Цитата Plum
Так желтки и "вредный" холестерин же раздемонизировали уже ) , и не они виноваты в бляшках в сосудах.

Тем более, что никто не ест майонез вёдрами.

Старожил
+420
|17 Июл 2019
2 Цитировать

Я не жарю ничего на сливочном масле.В рецептах заменяю его на растительное.Потому что это тоже тяжелая пища.И масло на сковороде горит.В выпечку все равно добавляю маргарин,а не сливочное масло.Его тоже демонизировали.Над словом "транс-жиры" тоже в ближайшем будущем будут смеяться.Все это обычный маркетинговый ход.И в тесто для выпечки пирожков можно вообще не добавлять ни масло,ни яйца,ни сметану.Подходит обычная олия подсолнечная и немного молока.И хорошо подходит тесто и получаются вкусные мало сдобные пирожки в духовке.Сливочное масло использую немного для бутерброда и для каши,картофельного пюре.А майонез обычно беру не очень жирный,40-50%.Сметаной в салатах не заменяю-тоже не то.Лучше уже нерафинированное масло.А сметана-немного к вареникам и ложка к борщу.Ну еще столько же в тушеную курицу.Ведрами тоже ее не ем.

Удален
Diya
|17 Июл 2019
3 Цитировать
Цитата Tricia
Я не жарю ничего на сливочном масле.В рецептах заменяю его на растительное.Потому что это тоже тяжелая пища.И масло на сковороде горит.В выпечку все равно добавляю маргарин,а не сливочное масло.Его тоже демонизировали.Над словом "транс-жиры" тоже в ближайшем будущем будут смеяться.Все это обычный маркетинговый ход.И в тесто для выпечки пирожков можно вообще не добавлять ни масло,ни яйца,ни сметану.Подходит обычная олия подсолнечная и немного молока.И хорошо подходит тесто и получаются вкусные мало сдобные пирожки в духовке.Сливочное масло использую немного для бутерброда и для каши,картофельного пюре.А майонез обычно беру не очень жирный,40-50%.Сметаной в салатах не заменяю-тоже не то.Лучше уже нерафинированное масло.А сметана-немного к вареникам и ложка к борщу.Ну еще столько же в тушеную курицу.Ведрами тоже ее не ем.

Всё написали, как от моего имени. )))  То же самое, сливочное масло в самых минимальных количествах, только в некоторые блюда, например, в картофельное пюре или смазать готовые вареники, нам так нравится.  Я ещё заметила, что при выпечке или запекании чего-то в духовке лучше всего смазать форму или противень маргарином.  Точно ничего не прилипнет, а если постным маслом, то возможны варианты. Я для этих целей  покупаю сливочный маргарин Киевской маргаринки,  как-то не было в магазине, взяла другой фабрики, мне не понравился.

Мы еще овощные сезонные салаты  иногда заправляем сметаной. Для таких салатов ещё покупаем нерафинированное подсолнечное масло, пахучее. Оливковое масло мне совсем не нравится, я уже пробовала всякое, всё равно чувствую специфический запах, которого, как правило, больше не слышит никто.  А вот дочь любит салаты  оливковым маслом заправлять.

Недавно вспоминали, как в советские времена в столовых  брали сметану стаканами, особенно часто, по моим наблюдениям, брали мужчины. Наверное, для сытости.

Удален
Vikentiya
|17 Июл 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
Оливковое масло мне совсем не нравится,

Тоже его не люблю, при всей его полезности. А салаты со сметаной, это моя любимая еда.

Купила себе турку в Египте, буду сейчас пить итальянский кофе, с египетской турки и закусывать египетской халвой, миндальной

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|17 Июл 2019
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Купила себе турку в Египте, буду сейчас пить итальянский кофе, с египетской турки и закусывать египетской халвой, миндальной

Приятного  аппетита! )))

Старожил
+420
|17 Июл 2019
3 Цитировать

Сегодня увидела много нового растительного масла в магазине.Ореховое,льняное,рапсовое,соевое.Проверенное кукурузное,из виноградных косточек.Подсолнечное с витаминами А и Е.В аптеке можно купить облепиховое и тоже немного добавлять в салат.Можно сделать свое из остатков зеленой петрушки и укропа.Просто нарезать и залить подсолнечным.будет ароматным и тоже пойдет на салат.

Еда и питание в жизни христиан. Кошерная еда

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы