Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Духовная война с ведьмами...

Старожил
+223
|4 Авг 2017
4 Цитировать
Цитата bsx
и привел к покаянию?

врагов, делающих вам на смерть, не приводят к покоянию - с ними поступают по закону военного времени .........

на войне как на войне ............

она открыла ящик пандоры, она призвала ангела смерти и пути назад нет = смерть не успокаится пока не получит свою жертву, один из нас должен умереть - и это духовный закон ............

думаю это не я .....................

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|4 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Прятаться и сбегать не надо , достаточно не общаться ))

если вы живёте в обществе, то это не возможно ............

Reach out and touch faith
Старожил
+689
|5 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Nemo
Смотря от чего икаешь и чихаешь, есть такая порча с подселением, так и называется "икотка".Такое название получила на русском севере. Человек полностью контролируется подселенцем, сажалась в основном через еду и питьё.

Вы с Васьком "в одном цеху трудитесь"?

Цитата васёк

врагов, делающих вам на смерть, не приводят к покоянию - с ними поступают по закону военного времени ......... на войне как на войне ............ она открыла ящик пандоры, она призвала ангела смерти и пути назад нет = смерть не успокаится пока не получит свою жертву, один из нас должен умереть - и это духовный закон

Доргие "борцы с ведьмами" вас обольстил и обманул лукавый.Это дьявольский "духовный закон" украсть убить и погубить душу и тело человека.

Бог такого не делает,разве что наказание может произойти,к примеру волхв ослеп.

Старожил
+223
|5 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата levko1
Бог такого не делает,разве что наказание может произойти,к примеру волхв ослеп.

собаки гавкают, а караван идёт ...............

Reach out and touch faith
Старожил
+3866
|5 Авг 2017
2 Цитировать

Во всем сохранять здравомыслие и благоразумие.

Кажется, первоочередно рассказать "ведьме" о Христе и поинтересоваться. какие к тебе претензии.

"предание на суд Божий" можно сформулировать это более привычно - "отдать ситуацию в руки Божьи".

Чтобы Бог решал, а не люди (т.е. обе стороны конфликта).

 

Цитата levko1
Бог такого не делает,разве что наказание может произойти,к примеру волхв ослеп.

В чем смысл прощения, если все равно наказание? (вопрос риторический).

 

Цитата levko1
Это дьявольский "духовный закон" украсть убить и погубить душу и тело человека.

Это да.

Зуб за зуб и око за око. Закон сеяния и жатвы.

Но Бог этим законом не пользуется. вот в чем вся соль...

Другой закон используется. Так сказать, закон проэкции.  Бог действует, исходя из того, Кем Он Сам является...

---

Наша брань не против плоти и крови.

 

Цитата eugene33
Пост и молитва церкви.Применение имени Иисуса.

Аминь

Старожил
+689
|5 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
В чем смысл прощения, если все равно наказание?

Немного странно, слышать от тебя такой вопрос.

Прощение (у нас оно через Иисуса Христа) это свободный вход в вечную жизнь.

Наказание (на земле) бывает по разным причинам, помнишь как Давиду Господь сказал:
13    И сказал Давид Нафану: согрешил я пред Господом. И сказал Нафан Давиду: и Господь снял [с тебя] грех твой; ты не умрешь;

14    но как ты этим делом подал повод врагам Господа хулить Его, то умрет родившийся у тебя сын.
И еще достаточно причин, наказание всегда нам на пользу.

Старожил
+3866
|5 Авг 2017
1 Цитировать

Это ВЗ!

Старожил
+689
|5 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата алеб
Это ВЗ!

Ты в курсе,что Давид был помазаник и моисеев закон его не касался,иначе был бы побит камнями.

Вот Новый Завет: Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает».
7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?

Удален
IVANYCH
|5 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата Nemo
Человек полностью контролируется подселенцем, сажалась в основном через еду и питьё.

-

Всё , приехали ))

-

Вспоминаю то время ,  когда был православным -- на все

случаи жизни был самый "истинный" ответ и без  Библии ))

Называется -- "Постоянно кто то мешает хорошо жить".

-

Жаль , что на этой почве начинаются войны и териториальные

конфликты .

-

 

Цитата васёк
врагов, делающих вам на смерть, не приводят к покоянию - с ними поступают по закону военного времени ......
смерть не успокаится пока не получит свою жертву, один из нас должен умереть

-

Как буд то читаешь цитату из газеты "Православный воин"=))

И Кирилл Гундяев так говорит и благословляет российских солдат  .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|5 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата васёк
алергия, которая вас периодически мучает, есть ничто иное как проклятие в чистом виде

Не обязательно.. Если у вас частая и особенно - пищевая алергия с высыпаниями по телу.. то обычно это проблема с печенью..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+3866
|5 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата levko1
Ты в курсе,что Давид был помазаник и моисеев закон его не касался,иначе был бы побит камнями.

Не, не в курсе. но интересно звучит. Типа, в Давиде был Дух Святой. Не знаю.

 

Цитата levko1
Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает». 7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?

Надо понять смысл наказания.

Если для воспитания, то зачем воспитывать того, кто уже осознал свою ошибку...

Господь прощает, но не все это прощение принимают. т.е. тем, кто обратился от грехов.

Как думается, для неспасенных, не принявших Христа - такой земной закон о сеянии и жатве (ВЗ), для принявших - закон свободы. т.е. благодати.(ибо все-таки живем по благодати в НЗ).

Если понимать, что исправляет человека Господь (а не он сам себя делает праведным), то суть наказания больше в побуждении, поощрении к праведной жизни.

По Иакову, то он же пишет. что Бог не искушается злом, и Сам никого не искушает. Т.е. традиционное понимание наказания априори не верно.

 

Цитата Asher
Не обязательно.. Если у вас частая и особенно - пищевая алергия с высыпаниями по телу.. то обычно это проблема с печенью..

Валера, привет. С возвращением (на форум)!

По аллергии - что человек не принимает нечто в духовном. то же не примет в физическом, может, в этом тоже причина. Если о печени. то он не может нечто "фильтровать" или "переваривать"...

Старожил
+3866
|5 Авг 2017
1 Цитировать

Скопирую и текст .что мне Духовник ответил, по этому вопросу.

Ибо этот вопрос как раз касается суда Божьего.

---

Прощение тем, кто обратился. Не покаявшимся горе Иисус говорил.
И верующим в церкви и неверующим.
Про преступление без наказания учат пропы. Иисус же сказал от Бога,
что каждому воздаст по делам нашим. Так поступайте и так говорите, как
имеющие быть судимы по закону свободы. Закон свободы.
Так что смех да обратится в плачь и радость в печаль. Исправим сердца
двоедушные.
В последнее время здравого учения принимать не будут, а будут избирать
учителей, которые льстят слуху, отвращаясь от Христа - так сейчас и
происходит.

---

Благодать не повод к грехам.

По судам Божьим. то это предание в руки Божьи, и говорить - или я, или она (ведьма), не корректно, ибо это уже в руках Божьих. Может, приведет к покаянию "ведьму".

Старожил
bsx
+342
|5 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата васёк
она открыла ящик пандоры, она призвала ангела смерти и пути назад нет = смерть не успокаится пока не получит свою жертву, один из нас должен умереть - и это духовный закон

9 Правда, и я думал, что мне должно много действовать против имени Иисуса Назорея.

10 Это я и делал в Иерусалиме: получив власть от первосвященников, я многих святых заключал в темницы, и, когда убивали их, я подавал на то голос;

11 и по всем синагогам я многократно мучил их и принуждал хулить [Иисуса] и, в чрезмерной против них ярости, преследовал даже и в чужих городах.

(Деян.26:9-11)

 

Цитата васёк
собаки гавкают, а караван идёт

Хорошо что бы он шел в таком направлении : 19 А из занимавшихся чародейством довольно многие, собрав книги свои, сожгли перед всеми, и сложили цены их, и оказалось их на пятьдесят тысяч [драхм].

20 С такою силою возрастало и возмогало слово Господне. (Деян.19:19,20)

54 Видя то, ученики Его, Иаков и Иоанн, сказали: Господи! хочешь ли, мы скажем, чтобы огонь сошел с неба и истребил их, как и Илия сделал?

55 Но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа;

56 ибо Сын Человеческий пришел не губить души человеческие, а спасать. И пошли в другое селение.

(Лук.9:54-56)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
foRum
|5 Авг 2017
4 Цитировать
Цитата алеб
Кажется, первоочередно рассказать "ведьме" о Христе и поинтересоваться. какие к тебе претензии. "предание на суд Божий" можно сформулировать это более привычно - "отдать ситуацию в руки Божьи". Чтобы Бог решал, а не люди (т.е. обе стороны конфликта).

ведьмы и им подобные не слышат когда им говорят о Живом Христе, Слово Божье мимо их сердца проходит. у них своя "вера" свой бог, они даже идут по церквям (и там берут "святыни" для колдовства), идут только туда где их не обличает Святой Дух через теплых христиан. иные ни за что  даже в мертвую по духу церковь не пойдут. иные ходят туда чтобы потом сказать что они глубоко верят в душе...только в кого они верят они вам не скажут.

один из миллиона, наверное, может уверовать в Христа и отречься  от своей бесовщины!

если не противостоять им верой и именем Господа Христа то они будут успешно делать свое черное дело и вредить. просто отдать их в Божьи руки- это пассивная борьба с ведьмацким язычеством. где не текут потоки чистой воды все превращается в болото!

в ВЗ время Бог дал заповеди изгонять таких из среды Божьего народа и даже побивать камнями, а это уже особенное отношение Бога к таким  людям, если можно их людьми еще назвать.

26 Будьте предо Мною святы, ибо Я свят, Господь, и Я отделил вас от народов, чтобы вы были Мои.
27 Мужчина ли или женщина, если будут они вызывать мертвых или волхвовать, да будут преданы смерти: камнями должно побить их, кровь их на них“». ( Лев.20)

 

Цитата васёк
врагов, делающих вам на смерть, не приводят к покоянию - с ними поступают по закону военного времени ......... на войне как на войне .

Бог тоже против них! с нелюбовью к ведьмам я согласна с Васьком.. и с Богом.

к сожалению, я знаю некоторых из их семени и поэтому так говорю о них. они не жалеют никого и убивают души и они умирают физически!

если верой противосстать им и правильно молиться то Бог наказывает их, это правда. и они потом еще кричат: за какой грех это им случилось?!!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|5 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата алеб
Но Бог этим законом не пользуется. вот в чем вся соль... Другой закон используется. Так сказать, закон проэкции. Бог действует, исходя из того, Кем Он Сам является...

ты не прав, алеб, в своих словах! Божий закон вечен! и Бог судит уже на земле согласно Своего закона! что сказать тогда когда слово Божье будет судить каждого по делам уже в вечности! Бог есть Любовь, но и Судья, страшный в Своём суде к врагам Его!

а что такое проэкция,из какой это литературы?

 

Цитата levko1
Давид был помазаник и моисеев закон его не касался,иначе был бы побит камнями.

я думаю что в ВЗ время каждый грешник имел право на покаяние и принести жертву за грех. думаю что Давид приносил жертвы за свои грехи как и весь народ по  закону Моисея.

после разборки на суде у первосвященников только тогда давали право побивать грешника,а не стихийно. Иисуса  хотела побить разъяренная толпа так, но не смогли.

50 Никодим, приходивший к Нему ночью, будучи один из них, говорит им:
51 «Судит ли закон наш человека, если прежде не выслушают его и не узнают, что он делает?» (Ин.7)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|5 Авг 2017
5 Цитировать
Цитата алеб
Типа, в Давиде был Дух Святой. Не знаю.

Псалом 50 говорит за то! найдешь стих сам !

кстати, аллергия, проблемное давление,многие неизлечимые болезни типа психического направления, являются именно духовными то есть есть присутствие бесов. там нужно покаяние в грехах чтобы получить освобождение! хотя медики их пытаются иногда подкорректировать здоровье лекарствами, но не вылечить!

зню бабулю одну, всю жизнь пользующуюся услугами ведьм, именно там такое происходит что явные признаки одержимости. врачи ее на время приводят в "порядок" и по новой. а думала что владеет миром и судьбами/жизнями !

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+223
|5 Авг 2017
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
Как буд то читаешь цитату из газеты "Православный воин"=)) И Кирилл Гундяев так говорит и благословляет российских солдат  . -

речь о духовных методах ведения войны, а не пушках и автоматах .........

то что для вас звучит как цитата для меня это 25 лет жизни под кровом Всевышнего, под сенью Всемогущего ...........

 

Цитата Asher
Цитата васёк алергия, которая вас периодически мучает, есть ничто иное как проклятие в чистом виде
Не обязательно.. Если у вас частая и особенно - пищевая алергия с высыпаниями по телу.. то обычно это проблема с печенью..

а проблема с печенью откуда ???

накормили вас когда-то в гостях порченой пищей, а теперь сосут вашу жизненую энергию ...............

Reach out and touch faith
Старожил
+689
|5 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата foRum
Бог тоже против них! с нелюбовью к ведьмам я согласна с Васьком.. и с Богом.

Тоже удивляете(но вам есть скидка, вы женщина).

Поймите же наконец,назвавшие себя НОВОЗАВЕТНИМИ,Бог не разрешает вам не любить какого-бы ни было человека.Вы можете не любить, вернее воевать с нечистым духом который в том человеке.

Еще удивляет,что не можете понять состояние васька.В свое время имел (с братьями)хороший опыт,труда над одной женщиной.Она "лечила"так,что ваську далеко до неё и у её тоже бли постоянные проблемы.Долго рассказывать,после долгого труда над ней, она наконец поняла и согласилась чтобы за её молились.На молитве, из её уст звучали звериные крики(и она это понимала,но делала не по своей воле)

В конечном итоге, она  освободилась,слава  Богу, много при этом страдала плотью,её рвало....

Старожил
+1698
|5 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
Валера, привет. С возвращением (на форум)!

Привет, благословений Божьих брат! Пока редко захожу на форум потому, что времени почти нет.. много работы - евангелизации, мероприятия служения связаные с  R-500.. нужно ещё и отдохнуть съездить и все-такое..

 

Цитата алеб
По аллергии - что человек не принимает нечто в духовном. то же не примет в физическом, может, в этом тоже причина. Если о печени. то он не может нечто "фильтровать" или "переваривать"

Я не согласился с тем, что алергия - это следствие колдовства от ведьм.. К примеру - если я покупаюсь в реке в черте города, то почти неделю чешутся глаза и пару дней будет - чихание.. Но это ведь не потому, что ведьмы наколдовали а потому, что из города в реку стекает вся гадость, на которую так реагирует мой организм.. К примеру выше по течению перед городом, я могу купаться целый день и у меня нет никаких проблем.

Допускаю, что васёк на этот аргумент скажет - "это ведьма туда еще не доплыла".. ))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+689
|5 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
я думаю что в ВЗ время каждый грешник имел право на покаяние и принести жертву за грех. думаю что Давид приносил жертвы за свои грехи как и весь народ по закону Моисея.

Давид приносил жертвы,дело в другом.

Это не легко обяснить,я в своё время получил понимание,через это место:Иосифь будучи праведным, не желая огласить её(Марию),хотел тайно отпустить.

Он этим нарушал моисев закон.Но дело в том, что он был праведным и закон моисеев не имел над ним власти.

Попробуйте поразмышлять над этим.

Старожил
+223
|5 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Asher
Допускаю, что васёк на этот аргумент скажет - "это ведьма туда еще не доплыла".. ))

у меня жена боится брать таблетки от комаров голыми руками - говорит, что они у неё после этогно сильно чешутся ...........

а я беру - и ничего, никакой болезненой реакции ............

это говорит о пониженой защите вашего организма только и всего ..........

а вот кто вам понизил этот уровень защиты попробуйте догадаться сами ...................

Reach out and touch faith
Удален
minos
|5 Авг 2017
2 Цитировать

Старожил
+1698
|5 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата васёк
а проблема с печенью откуда ???

От "суппер-чистоты" окружающей среды и от "вкусной и здоровой пищи" с глутаматом и массой эшек.. потом различные "вкусные" напитки с консервантом.. алкоголь и сигареты, которые необратимо садят печень.. Печень - это фильтр а теле человека, если ты васёк не знал..

 

Цитата васёк
накормили вас когда-то в гостях порченой пищей, а теперь сосут вашу жизненую энергию

Прости васёк, но так и до религиозной паранойи можно довероваться.. ведьмы за каждым столбом будут мерещиться..))

Изучай лучше Евангелие Христа - «А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими», ... «Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас».

«…Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти». (Ин.1:12, Иак.4:7 и Откр.12:10)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
foRum
|5 Авг 2017
4 Цитировать
Цитата levko1
Тоже удивляете(но вам есть скидка, вы женщина).

levko, спасибо за скидку. ))

я не веду охоту на ведьм с факелами,а только духовную войну. но любить их никогда не буду, не могу. есть  причина!

 

Цитата levko1
Поймите же наконец,назвавшие себя НОВОЗАВЕТНИМИ,Бог не разрешает вам не любить какого-бы ни было человека.Вы можете не любить, вернее воевать с нечистым духом который в том человеке.

если того кто не приносит учение Христово не приветствовать, не впускать в дом  то ради чего я буду угощать чаем ведьму и вести разговоры с ней, если она злая ? )

 

Цитата levko1
Он этим нарушал моисев закон.Но дело в том, что он был праведным и закон моисеев не имел над ним власти. Попробуйте поразмышлять над этим.

думаю.

если Иосиф хотел ее отпустить тайно то что бы он хорошего ей сделал?- ничего! ее бы побили камнями, или прогнали из общества и сделали изгоем! мне кажется что Иосиф сам запутался, но ангел  пришел его успокоить/укрепить и он принял ее.

и еще, они были помолвлены и Иосифу было бы сложно что-то довести, что не он отец ребенка.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+689
|5 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
думаю.

Начните с:Для кого положен закон?

Удален
foRum
|5 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата levko1
Для кого положен закон?

но Мариамь была непорочной девой! Бог не мог допустить ей умереть, она не сделала греха.

 

Цитата levko1
Он этим нарушал моисев закон.Но дело в том, что он был праведным и закон моисеев не имел над ним власти.

если подумать, то Иосиф не нарушил закон перед Богом, что не объявил о Мариамь, потому что это была бы ложь. он бы просто попал в глупое положение. а так как он был человек добрый и праведный Бог послал к нему ангела и он поверил ему.

Иосиф был праведен по закону. а я верю что праведники ВЗ эпохи имели веру и даже Святого Духа как Давид, как родители Иисуса и Иоанна Крестителя, как многие священники, например Захария.........

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
bsx
+342
|5 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата васёк
а вот кто вам понизил этот уровень защиты попробуйте догадаться сами ...................

И имя этоой ведьмы - Экология или Современные продукты

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+223
|5 Авг 2017
4 Цитировать
Цитата Asher
От "суппер-чистоты" окружающей среды и от "вкусной и здоровой пищи" с глутаматом и массой эшек..

все мы живём в одинаковых условиях, но у одних есть проблемы с печенью, а убольшенства почему то их нет .........

 

Цитата Asher
…Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти».

это говорится о 144 000 братьев наших победивших дьявола - а вы тут причём???

вы в своей жизни самой дохлой ведьмы не победили не говоря уже о дьяволе ......................

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|6 Авг 2017
4 Цитировать
Цитата любопытно
Цитата doch Это дает легальное право демону смерти подходить к брату.
легальное право подойти к христианину дает только его собственный грех.

неправда ...........

все мы согрешаем каждый день, но ангел смерти к каждому не подходит ............

в этом и весь смысл колдовства - демоны приходят только по настойчивой просьбе ближнего твоего, да ещё с примененем кровного жертвоприношения ......

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|6 Авг 2017
4 Цитировать
Цитата любопытно
меня Господь освободил от духа смерти. если вы с таким ЛИЧНО не сталкивались, то лучше не рассуждайте о том, чего не знаете, иначе можете быть испытаны. и ничего веселого в этом нет, можете поверить.

ещё одно свидетельство в сторону связи с нечистой силой ...........

Reach out and touch faith
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Духовная война с ведьмами...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы