Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Духовная война с ведьмами...

Старожил
+223
|7 Авг 2017
3 Цитировать

bsx

ну ты же не Иов и даже не Давид .....................

я не могу понять - почему христиане так не критично перетягивают на себя всё что написано в библии ....

Reach out and touch faith
Удален
foRum
|7 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
К сожалению в колдовство волечено много людей во всем мире -- все они открывают путь демонам в жизнь человечества .

да, к сожалению, много или точнее почти все, за исключением, настоящих верующих в Бога имеющих Страх Господень! есть ранги у ведьм разные, а есть еще те кто слепо живет по традициям языческого мистического мира и толпами пользуются  услугами колдунов.

есть волшебство и среди народа Божьего- это непослушание Богу!

_

22 И отвечал Самуил: «Неужели всесожжения и жертвы столько же приятны Господу, как послушание гласу Господа? Послушание  лучше жертвы, и повиновение лучше тука овнов;
23 ибо непокорность есть такой же грех, что волшебство, и противление то же, что идолопоклонство; за то, что ты отверг слово Господа, и Он отверг тебя, чтобы ты не был царем над Израилем».

1 Царств 15 глава – Библия: https://bible.by/syn/9/15/#23
если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|7 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата алеб
В этом плане. вынужденная "близость" с ведьмой дает преимущество, в плане влияния на нее Духом Святым.

алеб, очень строго отвечу тебе,

твое выражение "близость" с ведьмой дает преимущество",конечно, возмущает!

я не знаю как на ведьму можно влиять Духом Святым если Его у большинства нет!  сотрудничеством?!

я знаю только такой метод влияния на ведьму:

16 Случилось, что, когда мы шли к месту молитвы, встретилась нам одна служанка, одержимая духом прорицательным, которая через прорицание приносила большой доход господам своим.
17 Идя за Павлом и за нами, она кричала, говоря: «Эти люди – рабы Бога Всевышнего, которые возвещают вам путь спасения».
18 Это она делала много дней. Павел, вознегодовав, обернулся и сказал духу: «Именем Иисуса Христа повелеваю тебе выйти из нее». И дух вышел в тот же час. (Деян.)

или молитвой к Богу чтобы она не могла больше этого делать!

 

Цитата алеб
Относиться к ним с любовью (как и к другим людям).

с какой любовью? если даже Господь их ненавидит по особенному?!

конечно, убивать их тут никто не призывает, но Бог сказал что они не войдут в Царство Небесное!

а ты люби их горячо чтобы покаялись! никто не против, потом расскажешь нам!

14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15 А вне – псы, и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду. (Откр. 22)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|7 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата алеб
Да убережет Господь от следования цитатам этим из ВЗ. Не ведают, какого они духа - следователи эти.

дорогой "адвокат" ведьм, не бойся цитат из ВЗ против служитей тьмы, Бог Сам с ними разберется!

а ты не знаешь какого духа  Божье Слово и БОг? а ведаешь какого духа ведьмы?

 

Цитата алеб
Бог, являющийся абсолютным Благом и Любовью, не имеющий в себе зла и разрушения, не ответит тем же, чем действуют против Него (злом за зло). Но и не может принять к Себе зло.

как думаешь чем ответит Бог тем кто своими оккультными ворожействами вредит и убивает других невинных людей?? но ты на стороне ведьм, почему?

Бог не только Любовь, но Мститель и Бог Страшный в гневе против врагов Своих, Бог есть Судья каждому за беззаконие его!

6 потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водой.
7 А нынешние небеса и земля, содержимые тем же словом, сберегаются для огня на день суда и погибели нечестивых людей. (2Пет.3)

 

Цитата алеб
Современная инквизиция... Ведьмы конечно, существуют. Тем не менее, каждый человек, в т.ч. и ты, и я, и Васек - действуем как-то на других, в духовном мире.

ты что не можешь отделить святое от мерзости...кричишь инквизиция, а тебя даже никто не трогал!

не хочу чтобы ты  или кто-то еще действовал на меня, это магия и колдовство! ого, что я вижу!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|8 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Sacha
Может слуги сатаны наши враги, посему их надо уничтожать? Но и в слугах Бога мы можем увидеть врага.

ну вот, слуги Бога это враги, а слуги сатаны достойны  любви! не удивлена,почему-то, после постов алеба.

 

Цитата Sacha
А если любить, то наверное не воевать с ними, а молиться за них?

Павел не так думал как вы,а действовал:

6 Пройдя весь остров до Пафоса, нашли они некоего волхва, лжепророка, иудея по имени Вариисус,
7 который находился с проконсулом Сергием Павлом, мужем разумным. Этот, призвав Варнаву и Савла, пожелал услышать слово Божие.
8 А Елима, волхв, – так переводится имя его, – противился им, стараясь отвратить проконсула от веры.
9 Но Савл, он же Павел, исполнившись Духа Святого и устремив на него взор,
10 сказал: «О исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын дьявола, враг всякой правды! Перестанешь ли ты совращать с прямых путей Господних?
11 И ныне, вот, рука Господа на тебя: ты будешь слеп и не увидишь солнца до времени». И вдруг напал на него мрак и тьма, и он, обращаясь туда и сюда, искал вожатого.
12 Тогда проконсул, увидев происшедшее, уверовал, дивясь учению Господнему.

 

Цитата алеб
ВЗ труден для понимания. и думается. этого и не нужно знать, в нынешних реалиях.

как раз нам нужно  знать как действует Бог и именно из книг ВЗ времени и НЗ!  сегодняшние реалии еще страшнее чем когда -либо, потому что народ Божий  живет среди этой нечистоты, когда в Израиле тогда не должно было находится ни одной ворожеи, прорицателя, гадателя,  чародея, обаятеля, вызывающего духов....

а ты хочешь усыпить  народ "любовью" к ведьмам. )

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
IVANYCH
|8 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата алеб
Они приняли образ сатаны. Это можно изгнать. Бог - это да, и наша власть над сатаной, т.е. Божья сила через нас.

-

Не было , нет и не будет у людей мирских и христиан власти над сатаной -- это

подмена понятий и чисто харизматическое учение , не библейское .

-

Христианин может молиться за того или иного человека , что бы Господь Бог

направил Своих ангелов для его освобождения из под демонического влияния  .

-

Сатана слишком крупная фигура в духовном мире , что бы какие бы то ни было

люди имели над ним какую либо власть . Сатане приказывать может только Тот ,

Кто создал его ещё херувимом осеняющим -- Господь Бог .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+223
|8 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата foRum
15 А вне – псы, и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду. (Откр. 22)

никто не задумывался кто такие псы, стоящие на первом месте в списке проклятых??

думаю собаки здесь не причём .................

есть варианты???

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|8 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Не было , нет и не будет у людей мирских и христиан власти над сатаной -- это подмена понятий и чисто харизматическое учение , не библейское .
Цитата IVANYCH
Сатана слишком крупная фигура в духовном мире , что бы какие бы то ни было люди имели над ним какую либо власть . Сатане приказывать может только Тот , Кто создал его ещё херувимом осеняющим -- Господь Бог .

а победа нал сатаной разве не есть власть над ним???

в таком случае 144 000 братьев наших христиан победивших дьявола будут имет самую непосредственную власть над ним ......................

но это ещё дело бедущих духовных битв с ним и его служками ..............

Reach out and touch faith
Старожил
+225
|8 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Не было , нет и не будет у людей мирских и христиан власти над сатаной -- это подмена понятий и чисто харизматическое учение , не библейское .

Харизматическое, не Библейское? Интерестно. А для чего, тогда умер и воскрес Иисус Христос? Какой в этом был  духовный и физический смысл, или просто так, для "достопочтенной религии" ????!!! И как это можно применять в своей повседневной жизни?  Или нельзя???Что это дает Верующему? или ничего не дает? Во что Вы тогда верите? Объясните.  И тогда по Вашему. кому говорит Иисус и для чего?- Лк. 9.19 " ...НАМ СИЛА, НАСТУПАТЬ НА ЗМЕЙ И СКОРПИОНОВ И НИЧТО НЕ ПОВРЕДИТ НАМ????... Как это понимать? Или .. опять ложная позиция страуса- Бог нас охраняет? А ВОПРОС- КАКИМ ОБРАЗОМ?

Старожил
+223
|8 Авг 2017
3 Цитировать
Во что Вы тогда верите? Объясните.  И тогда по Вашему. кому говорит Иисус и для чего?- Лк. 9.19 " ...НАМ СИЛА, НАСТУПАТЬ НА ЗМЕЙ И СКОРПИОНОВ И НИЧТО НЕ ПОВРЕДИТ НАМ????... Как это понимать? Или .. опять ложная позиция страуса- Бог нас охраняет? А ВОПРОС- КАКИМ ОБРАЗОМ?

правильно животовский ..........

лучшая защита - это нападение ....................

Reach out and touch faith
Удален
IVANYCH
|8 Авг 2017
1 Цитировать
И тогда по Вашему. кому говорит Иисус и для чего?- Лк. 9.19 " ...НАМ СИЛА, НАСТУПАТЬ НА ЗМЕЙ И СКОРПИОНОВ И НИЧТО НЕ ПОВРЕДИТ НАМ????... Как это понимать? Или .. опять ложная позиция страуса- Бог нас охраняет? А ВОПРОС- КАКИМ ОБРАЗОМ?

-

"Нравятся" мне посты людей которые как пальцем в небо тыкают ,

вместо того что бы изучить вопрос , проанализировать , а потом

коректно задать свой вопрос по теме . Здесь же -- " "каждый слышит

то что хочет услышать" .

-

Вам суть моих слов понятна о том что самому сатане/люциферу вы

ничего не можете приказывать ?

-

Вы разницу понимаете между молитвой об освобождении грешника и

приказами сатане маршировать мелким галопом ))

-

Думаю сатане нравятся такие сознательные "верующие" -- ради них он

часто устраивает спектакли об изгнании демонов из человека  . Разумеется

такие верующие верят что изгнали самого сатану в ад или куда там они ему

приказывают с вещами явиться ))

-

Это ж надо -- 2000 лет христиане не могли изганть сатану , но здесь появились

современные христиане , которые знают и умеют изгонять сатану , а те , прошлые

христиане были скорее всего  несознательные , раз 2000 лет не знали , что делать

с сатаной )))

-

Если и это не понятно , тогда рекомендую читать --

-

" Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле,

не смел произнести укоризненного суда, но сказал: 'да запретит тебе Господь"

(Иуд.1;9).


-

Но здесь же на Форуме есть христиане которые "посвыше" Архангела Михаила , и

знают как себя вести с диаволом =))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|8 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата васёк
а победа нал сатаной разве не есть власть над ним??? в таком случае 144 000 братьев наших христиан победивших дьявола будут имет самую непосредственную власть над ним ..

-

Кто и как его победил здесь и сейчас ? Желательно указать . Васек --

не видно по происходящему в мире , что бы сатана был побежден

вместе со своими демонами мироправителями .

-

144 000 -- наверное не ошибусь если скажу , что это пророчество из

Откровения относиться к будущему как свершившемуся факту , а не к

настоящему времени . Да и цифра под 150 тысяч некоректна под описание

всех истинных христиан , которые предстанут пред БОГОМ . Не секрет , что

их будет гораздо больше .

-

" Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но

изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым."

(2 Пет.1;21)

-

Не стоит по человечески толковать Божье пророчество -- раскрыть смысл

Божьего пророчества можно только Духом Святым , а не разумом людским .

-

Вот описание Того Кто имеет власть над сатаной - змеем древним -

-

"И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую

цепь в руке своей.   Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана,

и сковал его на тысячу лет,  и низверг его в бездну, и заключил его, и положил

над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет;

после же сего ему должно быть освобожденным на малое время."(Откр. 20;1)

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+225
|9 Авг 2017
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
"Нравятся" мне посты людей которые как пальцем в небо тыкают , вместо того что бы изучить вопрос , проанализировать , а потом коректно задать свой вопрос по теме . Здесь же -- " "каждый слышит то что хочет услышать" .

Давайте анализировать..... а что и для кого написано в луки 10:19 ? И тогда у меня вопрос к Вам- кто в наше время сейчас "Князь Мира сего"??? Как Вы думаете? Ответьте пожалуйста, как Вы это видите. А так, чего религиозную пустоту то по форуму ганять , пальцем в небо... и.т.д.?))) Библия, точная книга, там все очень грамотно и толково описано и ничего лишнего нету. Мне кажется -вы заблуждаетесь в своей оценке данных событий и неверно понимаете некоторые вопросы. Возможно, Вы укажете где я заблуждаюсь, по Вашему. Интерестная у нас дискуссия получается. Благодарю за ответы.

Старожил
-66
|9 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата васёк
вы просили показать в Библии где написано, что Иисус убивает людей, борется с ними ..

нет , я этого не просил, я задал следующий вопрос:

 

Цитата Sacha
В Библию посмотрите, может там написано, как Иисус учил БОРОТЬСЯ с людьми.

Так учит ли этому Библия или она учит любить ближнего своего и врага своего?

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+225
|9 Авг 2017
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
Вам суть моих слов понятна о том что самому сатане/люциферу вы ничего не можете приказывать ? - Вы разницу понимаете между молитвой об освобождении грешника и приказами сатане маршировать мелким галопом ))

))) Был у нас один такой "изгонятель", так он молился- именем Иисуса, по низколетящим бесам))))

А вообще, я считаю что Мудрость- она от Господа,а Глупость - от Дьявола. И все глупцы находятся на территории дьявола, а кто имеет Мудрость Божью- тот на территории Бога находится. Конечно, такие молитвы глупы. Молиться нужно правильно- ведь это серьезные вещи, и глупец сам в последствии будет страдать и не понимать причины своих бед.

Удален
IVANYCH
|9 Авг 2017
0 Цитировать
для кого написано в луки 10:19 ?

-

Непонятно почему Луки 10;19 у вас с маленькой буквы , но это отдельный

разговор .

-

"Се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью,

и ничто не повредит вам"(Лук.10;19)

-

Где здесь в этом отрывке кто то видит власть верующего во Христа быть

командиром сатаны ? Здесь говорится отом , что верующим не будет вреда

от укусов змей и скорпионов .

-

Что касаемо "князя мира сего" -- то это титул сатаны как временного владельца

земли и предводителя человечества которым он управляет по своему усмотрению ,

своими методами с ведома БОГА прямо после изгнания Адама и Евы из Едема . Его

власть распространяется так же и на верующих в Иисуса Христа воскресшего --

он может их убивать , заключать в тюрьму , единственное что он не может с ними

делать -- это заставить их верить в другого Бога , другую Библию , другого Христа ,

хотя некоторые его попытки о признании лжехриста (антихриста) как духовного

лидера человечества увенчаны успехом даже среди некоторых протестантских

христиан .

-

 

Мне кажется -вы заблуждаетесь в своей оценке данных событий

-

Здесь вы корректно указываете причину своей неуверенности -- вам кажется .

-

Приветствую открытость и честность . Сам придерживаюсь оценкок Библии и

Божьих пророчеств , а не своего мнения и своих оценок .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+225
|9 Авг 2017
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
Непонятно почему Луки 10;19 у вас с маленькой буквы , но это отдельный разговор .

Извиняюсь- не нажалась на клаввиатуре большая буква хотя нажимал вроде)))

 

Цитата IVANYCH
Что касаемо "князя мира сего" -- то это титул сатаны как временного владельца земли и предводителя человечества которым он управляет по своему усмотрению , своими методами с ведома БОГА прямо после изгнания Адама и Евы из Едема . Его власть распространяется так же и на верующих в Иисуса Христа воскресшего -- он может их убивать , заключать в тюрьму , единственное что он не может с ними делать -- это заставить их верить в другого Бога , другую Библию , другого Христа , хотя некоторые его попытки о признании лжехриста (антихриста) как духовного лидера человечества увенчаны успехом даже среди некоторых протестантских христиан .

Вот оно- Ваше заблуждение!!!!! Это же противоречит Святому Писанию!!!! Чудовищно!!! Считаете себя верующим? в кого? Сатана ваш бог? бр..... Это же Основания Веры!Вы этим попираете Кровь Иисуса Христа,уничижаете Его победу  на Голгофском кресте и добровольно отдаете власть данную Вам Богом Сатане,как будто Иисуса Христа и не было вообще. В Новом завете, возьмие например Библию Геца, (там хронология есть) найдите мне ( после распятия и воскресения Иисуса Христа)хоть одно место писания, где написано что Сатана является Князем Мира Сего. Вы не найдете. А найдете, всего лишь..... дух действующий в воздухе, действующий ныне в сынах противления. Когда Иисус шел на крест, он сказал- НИНЕ КНЯЗЬ МИРА СЕГО БУДЕТ ИЗГНАН ВОН...... то есть он РАЗЖАЛОВАН, благодаря смерти и воскрешению Иисуса Христа . Сейчас Князь Мира Сего Иисус Христос. И  Луки 10 :19 он именно через это дает Верующим в Него Власть наступать на змей и на скорпионов и на всю силу вражию и НИЧТО НЕ ПОВРЕДИТ ВАМ.    Иначе, во что и кому Вы верите? .....И да преклонится ВСЯКОЕ КОЛЕНО, пред ИМЕНЕМ ИИСУСА ХРИСТА 1- НЕБЕСНЫХ, 2- ЗЕМНЫХ, 3- ПРЕИСПОДНИХ   ВО СЛАВУ БОГА ОТЦА.

Старожил
+223
|9 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Sacha
вы просили показать в Библии где написано, что Иисус убивает людей, борется с ними ..
нет , я этого не просил, я задал следующий вопрос:В Библию посмотрите, может там написано, как Иисус учил БОРОТЬСЯ с людьми.

я вам ответил на этот вопрос показав конкретное место из Писания .............

в этом месте Иисус уже не учил, а воплощал Своё учение в жизнь .........

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|9 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Sacha
Так учит ли этому Библия или она учит любить ближнего своего и врага своего?

любить и прощать врага своего надо когда он на ногу тебе наступил ..........

а не в том случае, когда он сделал тебе порчу на смерть и, стоя за углом, злорадстует, глядя на твои предсмертные конвульсии ......

это уже не человек, а деман во плоти - и прощения ему быть не может ...........

Reach out and touch faith
Удален
IVANYCH
|9 Авг 2017
0 Цитировать
Вот оно- Ваше заблуждение!!!!! Это же противоречит Святому Писанию!!!! Чудовищно!!! Считаете себя верующим? в кого? Сатана ваш бог? б

-

Хватит пустоту  писать . Библия это единственный аргумент для христиан ,

а не теологи и их гипотезы .

-

Кто и попирает кровь и жертву Иисуса Христа так это вы , утверждая ,

что победа Христа изгнала грех из этого мира  и мир теперь полностью

христианский , князь мира (сатана) изгнан вон (в ад , в ссылку , не знаю куда

вы его изгнать умудрились). Сатана будет изгнан из этого мира и не сможет

никого больше обольщать только после прихода в этот мир Иисуса Христа

(Второго пришествия) , а до той поры он правит , стараясь миллионами увести

людей в погибель .

-

Иисус Христос одержал победу над грехом для верующих в Него , а не для

неверующих и отрицающих Его жертву . Таких младенческих вещей не знаете ,

cтыдно за вас .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|10 Авг 2017
0 Цитировать
Сейчас Князь Мира Сего Иисус Христос.

-

Если ваши слова верны , то в таком случае Второе Пришествие Христа

бессмысленно , так как Его Царство имеется уже здесь - на земле . Это

реальное богохульство и учение антихриста .

-

"Чтобы утвердить сердца ваши непорочными во святыне пред Богом и Отцем

нашим в пришествие Господа нашего Иисуса Христа со всеми святыми Его. Аминь".

(1Фес.3;13)

-

" Но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого:

... и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, -так будет и

пришествие Сына Человеческого" (Матф.24;37-39)

-

-


Титул князь мира применителен к месту правления -- в случае сатаны это

земля и человечество , в случае Иисуса Христа это Его мир (не земной) --

более широкое понятие , чем земной мир .

-

Что касаемо Иисуса Христа -- Он всегда Царь царей и Господь господствующих .

-

Рекомендую -- начинайте читать Библию вдумчиво  .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+689
|10 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата васёк
любить и прощать врага своего надо когда он на ногу тебе наступил .......... а не в том случае, когда он сделал тебе порчу на смерть и, стоя за углом, злорадстует, глядя на твои предсмертные конвульсии ...... это уже не человек, а деман во плоти - и прощения ему быть не может.

Ты жестоко обманут,в челвеке может быть демон,но он не перестает быть человеком.

Удален
IVANYCH
|10 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата васёк
это уже не человек, а деман во плоти - и прощения ему быть не может ...

-

Только Васек Иисус Христос другое утверждает -- человек это сосуд ,

и этот сосуд может быть очищен от прошлой скверны кровью Иисуса

Христа Нового завета . Убивать человека (разбивать скверный сосуд)

теперь необязательно , тем более христианину , а то так и до костров

Инквизиции недалеко -- толпе все равно виноват человек или нет пред

Богом -- им главное удолетворить свою потребность в "справедливости"

как они её понимают . Задача христианина -- своей молитвой призывать

силу Божью (ангелов) совершать работу в жизни грешника за которого

молится христианин .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+689
|10 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата IVANYCH Что касаемо "князя мира сего" -- то это титул сатаны как временного владельца земли и предводителя человечества которым он управляет по своему усмотрению , своими методами с ведома БОГА прямо после изгнания Адама и Евы из Едема . Его власть распространяется так же и на верующих в Иисуса Христа воскресшего -- он может их убивать , заключать в тюрьму , единственное что он не может с ними делать -- это заставить их верить в другого Бога , другую Библию , другого Христа , хотя некоторые его попытки о признании лжехриста (антихриста) как духовного лидера человечества увенчаны успехом даже среди некоторых протестантских христиан .

Согласен возможно с некоторими уточнениями.

 

Вот оно- Ваше заблуждение!!!!! Это же противоречит Святому Писанию!!!! Чудовищно!!! Считаете себя верующим? в кого? Сатана ваш бог? бр..... Это же Основания Веры!Вы этим попираете Кровь Иисуса Христа,уничижаете Его победу на Голгофском кресте и добровольно отдаете власть данную Вам Богом Сатане,как будто Иисуса Христа и не было вообще. В Новом завете, возьмие например Библию Геца, (там хронология есть) найдите мне ( после распятия и воскресения Иисуса Христа)хоть одно место писания, где написано что Сатана является Князем Мира Сего. Вы не найдете. А найдете, всего лишь..... дух действующий в воздухе, действующий ныне в сынах противления. Когда Иисус шел на крест, он сказал- НИНЕ КНЯЗЬ МИРА СЕГО БУДЕТ ИЗГНАН ВОН...... то есть он РАЗЖАЛОВАН, благодаря смерти и воскрешению Иисуса Христа . Сейчас Князь Мира Сего Иисус Христос. И Луки 10 :19 он именно через это дает Верующим в Него Власть наступать на змей и на скорпионов и на всю силу вражию и НИЧТО НЕ ПОВРЕДИТ ВАМ. Иначе, во что и кому Вы верите? .....И да преклонится ВСЯКОЕ КОЛЕНО, пред ИМЕНЕМ ИИСУСА ХРИСТА 1- НЕБЕСНЫХ, 2- ЗЕМНЫХ, 3- ПРЕИСПОДНИХ ВО СЛАВУ БОГА ОТЦА.

Харизматические лозунги,с "применением писания".

Старожил
+689
|10 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
- Только Васек Иисус Христос другое утверждает -- человек это сосуд , и этот сосуд может быть очищен от прошлой скверны кровью Иисуса Христа Нового завета . Убивать человека (разбивать скверный сосуд) теперь необязательно , тем более христианину , а то так и до костров Инквизиции недалеко -- толпе все равно виноват человек или нет пред Богом -- им главное удолетворить свою потребность в "справедливости" как они её понимают . Задача христианина -- своей молитвой призывать силу Божью (ангелов) совершать работу в жизни грешника за которого молится христианин .

Согласен кроме выделенных слов.Убивать человека,тем более обманутого и по сути несчастного-грех.

Старожил
+1698
|10 Авг 2017
1 Цитировать

Хм-м.. В.Мунтяну три или четыре года назад, во все-услышание перед видео-камерами заявил, что изгнал сатану в ад.. васёк вон скоро всех ведьм прикончит.. Ну, и что нам братья тогда делать.. если только не плясать и веселится..?)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+225
|10 Авг 2017
4 Цитировать

Многоуважаемые-levko1,IVANYCH, и другие подобные Вам- есть неверующие в Господа Иисуса Христа, хотя они сами думают что ВЕРЯТ.  Ваша позиция- Ложная и есть печальное ЗАБЛУЖДЕНИЕ. Вы находитесь в ослеплении человеческой Религии и не хотите исследовать этот вопрос согласно Писания , и используя Слово Божие- ним пытаетесь оправдать ту ложную позицию,которую сами придумали, и думаете что так есть на самом деле. Этот вопрос, Кто сейчас есть "Князь Мира сего" ? Есть тем разделителем, кто есть настоящий Верующий и кто  неверующий религиозник находящийся самозаблуждении  и придумывающий дикие фантазии которые преподносит как Христианскую позицию, учение что Иисус Христос -НИКТО,зря Умер и Воскрес на Кресте, и со времен Адама ничего не поменялось, что над Христианами Сатана "старший брат", по своему усмотрению имеет право их убивать, и для этого умер Иисус Христос.... и.т.д.. и прочие глупости. И если Вы не  хотите разобраться в этом вопросе в Писании и исследовать Писания  как я Вам сказал в постах высше и искать истину в этом и других вопросах- то у Вас нету фундамента веры, все Ваши молитвы- ноль и потеря времени, так как Вы не в того бога верите, не имеете духовной власти какой должен обладать Верующий в Иисуса Христа. Ваш бог- тот, кто сейчас Князь Мира сего и в него вы верите, либо в ложь Сатаны , либо в Истину Иисуса Христа. Ребята- не фантазируйте, а разберитесь в Писании и НАЙДИТЕ МНЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ Вашей позиции Писанием, если вы считаете Свою позицию верной. Повторяю, ВЫ НИГДЕ в Писании не найдете после Распятия Иисуса Христа и Воскресения , того, что вы описывали в своих постах. Богохульство- здесь ни при чем, Хулы на Бога у меня нету. Моя позиция основывается на  Святом Писании и соответствует Ему, а ваша позиция- выдумки человеческие, ничем не подтвержденные.

Старожил
+689
|10 Авг 2017
1 Цитировать
и придумывающий дикие фантазии которые преподносит как Христианскую позицию, учение что Иисус Христос -НИКТО,зря Умер и Воскрес на Кресте, и со времен Адама ничего не поменялось, что над Христианами Сатана "старший брат", по своему усмотрению имеет право их убивать, и для этого умер Иисус Христос.... и.т.д.. и прочие глупости. И если Вы не хотите разобраться в этом вопросе в Писании и исследовать Писания как я Вам сказал в постах высше и искать истину в этом и других вопросах- то у Вас нету фундамента веры, все Ваши молитвы- ноль и потеря времени, так как Вы не в того бога верите, не имеете духовной власти какой должен обладать Верующий в Иисуса Христа. Ваш бог- тот, кто сейчас Князь Мира сего и в него вы верите, либо в ложь Сатаны , либо в Истину Иисуса Христа. Ребята- не фантазируйте, а разберитесь в Писании

Сам придумал,сам и написал,  а вы товарищ оказывается  еще и фантазер и балабол.

Старожил
+225
|10 Авг 2017
4 Цитировать
Цитата levko1
Сам придумал,сам и написал,  а вы товарищ оказывается  еще и фантазер и балабол.

Обоснуйте свою позицию Писанием, в чем я ошибаюсь по Вашему. Вы читая Библию, смотрите в книгу , а видите  непонятно что. И безосновательно пытаетесь утверждать что я и фантазер и балабол. Мне смешно, кому и во что Вы верите. Я Вам указал на Ваше заблуждение и фантазии Ваши. Найдите мне подтверждение Вашей ложной позиции и подтверждение тому, что кто сейчас Князь Мира, после Распятия и Воскресения Иисуса Христа. Вы правы лищь в том, что люди неправильно применяют молитву приказывая Люциферу и находясь в крайностях и заблуждениях. Я противник крайностей и необоснованных фантазий,фанатизма религиозного, того что присутствует в в большинстве харизматических церквей. Я за Здравую Веру в Господа Иисуса Христа. Есть очень много разных тонкостей в этих вопросах и впадать в крайности никак нельзя.

Старожил
+689
|10 Авг 2017
1 Цитировать
Обоснуйте свою позицию Писанием

Зачем? Вы же уже её(мою позицию)  доказали ,думайте что это правда и радуйтесь себе тихонько,нет, лучше громко.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Духовная война с ведьмами...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы