Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Духовная война с ведьмами...

Удален
Nemo 
|5 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата zolotko
Да и такие понятия, как доить силы, и аура не из писания а из окультных верований

Кстати в писании такие случаи, с забором силы, происходили даже со Христом. Когда к нему прикоснулась женщина страдающая кровотечением, он почувствовал, как из него вышла сила. Да и само воздействие на Христа было личностным посулом - "прикоснусь и исцелюсь" и взяла своё исцеление, но конечно Христос  мог такое себе позволить, ибо черпал силу от Бога. Люди же ленятся испоняться силой Духа законным путём и предпочитают высосать силы из другого человека, вампирят вообщем...

Старожил
ain
+1606
|5 Янв 2018
1 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата Sacha
Если вы как и Тимофей поставлены присвитером в церкви, то в ваши обязанности входит и страхом спасать и обличать, но если не поставлены над людьми, то к братьям по любви братской поступать (1 Кор.  13 гл.)

"Вы были некогда тьма, а теперь — свет в Господе:
поступайте, как чада света,
потому что плод Духа состоит во всякой благости,
праведности и истине.Испытывайте, что благоугодно Богу,
и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте." это относится  ко всем, а не только к пресвитерам.

Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,
Старожил
-66
|6 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата ain
не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте."

А давайте подробней рассмотрим это место, там говорится "братья обличайте друг друга" или речь о том,

что бы обличать мир и его безплодные дела?

11 и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте. (Еф.5:11) внимание на следующий стих

12 Ибо о том, что они делают тайно, стыдно и говорить.(Еф.5:12)  Разговор о мире, то есть неверующих.

Вы должны уловить разницу, которая заключается в следующем,

мы все священники этому миру, не друг другу, друг другу мы братья, нам же священники те, кторые

поставлены над нами духовной властью, пресвитеры, пасторы, епископы и так далее. И если у нас есть

семьи, то мы обязаны выполнять обязанности пасторов в своих семьях, не в чужих, так же если я пастор

поместной церкви (ну назовём условно икс), то руководить (учить, начтавлять, обличать) в поместной

церкви игрик, я не имею права. Вот также и по отношению к другим людям мы священники в своих домах,

но не священники в чужих семьях,  и тем более братьям своим  священникам в их домах.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+3866
|6 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата Sacha

В Антиохии, в тамошней церкви, были некоторые пророки и учители: Варнава, и Симеон, называемый Нигер, и Луций Киринеянин, и Манаил, совоспитанник Ирода четвертовластника, и Савл.
Когда они служили Господу и постились, Дух Святой сказал: отделите Мне Варнаву и Савла на дело, к которому Я призвал их.
Тогда они, совершив пост и молитву и возложив на них руки, отпустили их.
(Деяния св. Апостолов 13:1-3)

это по вопросу получения даров...

 

Цитата Nemo

Привет. Не знаю, и не могу и представить, как оно было, какая причина, но вот такой факт.

В принципе. ты правильно пишешь. Что или сам человек сильнее. или некое "заклятие" - защита, на нем, и ее убирать - себе дороже.

Или столько всего, негативного, что связываться не хотелось ей (бабке).

Не понятно. Но родители тогда не были сильно уж посвященными Богу. посещали православную церковь.

Может, за нас кто-то неизвестный молился. и была защита Божья...

 

Цитата ain
это относится ко всем, а не только к пресвитерам.

Аминь. Ко всем, притом, конечно, с водительством Божьим, иначе. любое благое дело, можно делать по плоти и превратить в нечто злое.

Старожил
-66
|6 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата ain
То есть не даром.  А как  же: "Ибо благодатью вы спасены через веру,

Но я же вам уже ответил, да жаль что вы не видите, что вы приводите место в котором говорится о спасении.

Вы путаете дар спасения с дарами духовными в которых заключена власть над духовным миром.

Если есть дар исцеления у человека, то он прикажет болезни уйти и она уйдёт. Это власть и власть духовная,

которая не даётся просто так и всем подряд. А спасение предлагается всем и не по делам и заслугам.

Пока у вас будет мешанина в понимании вы не увидите то, о чём я, попробуйте разделить, отделить

спасение от дара данного после получения спасения, ну например дар различения духов.

Все ли имеют дары пророчеста, дары исцеления в церкви? Не все, но спасение имеют все.

 

Цитата алеб
В Антиохии, в тамошней церкви, были некоторые пророки и учители: Варнава, и Симеон, называемый Нигер, и Луций Киринеянин, и Манаил, совоспитанник Ирода четвертовластника, и Савл. Когда они служили Господу и постились, Дух Святой сказал: отделите Мне Варнаву и Савла на дело, к которому Я призвал их. Тогда они, совершив пост и молитву и возложив на них руки, отпустили их. (Деяния св. Апостолов 13:1-3) это по вопросу получения даров...

Здесь про дары вообще нет речи. Дух святой ставит на служение людей. которых Он избрал.

Он и одарует их дарами в последствии для успешного служения, но сейчас нет речи о дарах.

Вы тоже путаете, смешиваете, служение с получением даров тех или иных. Как сваливать в одну кучу

спасение со служением, так и служение с дарами, так и дары со спасением, будет мешанина в головах.

Вот интересные вопросы. Под словом "все" имею ввиду уверовавших во Христа Иисуса.

Все ли служители?

Все ли с даром экзарцизма (изгнания духов)?

Все ли служители с дарами?

Все ли священники?

Есть ли одарованные духовными дарами не являющиеся служителями?

Отец в семье священник или нет?

Для нас верующих наш земной неверующий отец в нашем с ним доме, священник нам или нет?

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+1698
|6 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
Не объяснила причину.

Ну и слава Богу! Меня родители, (были круто православные) пару раз водили к таким "бабкам", но все без-толку.. потому перестали. Видать уже тогда нас с вами Господь уберегал от колдовства и проклятий.. При этом.. будучи ещё неверующим.. почему-то на дух не переносил иеговистов и "бабок".. хотя ни в Писаниях, ни вцелом в духовном, точно ничего не смыслил. ))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Nemo 
|6 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата алеб
Не знаю, и не могу и представить, как оно было, какая причина, но вот такой факт. В принципе. ты правильно пишешь. Что или сам человек сильнее. или некое "заклятие" - защита, на нем, и ее убирать - себе дороже. Или столько всего, негативного, что связываться не хотелось ей (бабке). Не понятно. Но родители тогда не были сильно уж посвященными Богу. посещали православную церковь. Может, за нас кто-то неизвестный молился. и была защита Божья...

Теперь уже тяжело судить в чем причина, но ясно что было препятствие, которое было непреодолимым, или вызывало сомнения в успешном исходе дела.

Старожил
+3866
|6 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата Asher
Видать уже тогда нас с вами Господь уберегал от колдовства и проклятий.. При этом.. будучи ещё неверующим..

Моя мама, точно так же думает...

Хотя и православные - тоже верующие. на некоем уровне,

С другой стороны, может, в духовном видно некий потенциал человека, еще не проявленный.

Непонятные механизмы в духовном.

Один борется постоянно - куча проблем, но живет, другой - так же, наверное. но вдруг, некая болезнь или нечто такое. и фактически без права выбора, умирает.

Т.е. некий допуск, чтобы человек был забран...

Ведьмы понятно, сильны, но последствия их деятельности - прыщики какие-то, и плохое настоение весь день - это одно, а вот, сломать нечто в духовном. чтобы человек умер - это, без допущения Божьего, не состоится.

Или человек - так, жил, по обстоятельствам. и когда обстоятельства изменились... Человек и это принял.

Старожил
+223
|6 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата Sacha
Это сколько же надо иметь болезней, что бы каждый день, через каждый час они выходили?

но проблема в том, что болезнь возвращается назад к пославшему её .............

и ведьма опять начинает колдовать ещё болшим колдовством в надежде скопытить меня,то есть через 3 дня болезнь возвращается, впрочем как и ко всем верующим, которые получили исцеление на показательных выступениях Мутяна, Сандея  и т.д .

со стороны это похоже на игру в тенис ..........

разница в том, что я продолжаю поединок до победного конца, а христане думают, что получил один раз исцеление и всё, в итоге погибают смертью храбрых ........

и так битва идёт до тех пор пока один з нас не выдохнется и не сдохнет ...............

мне пока везёт ..............

ну, человек 5-6 ведьм уже сели на элетричку идущую на тот свет .........

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+223
|6 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата Nemo
Ангелы действительно помогают, но как правило это критические моменты, такие как угроза жизни. В других случаях их позицию скорее можно назвать выжидательной- предпочитают не вмешиваться, дабы выбор был за тобой.

Бог дал вам всё для победы-  сражайтесь за свою жизнь ...............

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+223
|6 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата Nemo
Сейчас магические воздействия начинаются еще в школе, когда девченки привораживают пацанов и те получают порчу о которой ни кто не подозревает.

Именно поэтому современные 30-летнии мужчины не в состоянии делать детей физически ......

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+223
|6 Янв 2018
1 Цитировать

прошло 4 года после воскрсения и вознесения Христа, новая вера расла как на дрожжах - количествено и качествено, и  уже стала распространятся среди язычников, например в Дамаске.................

Первосвященики поняли, что ситуация выходит из под контроля - гонения на Христиан только увеличивало количество адептов новой веры ...........

Тогда у них созрел подлый план - развалить христанство изнутри, или хотя бы спустить процесс на тормозах, превратив новое учение в филиал Иудаизма .........

для этого задания они выбрали молодого и рьянного гонителя христиан и посвятили его в свой коварный план, а чтобы его не убили свои же евреи фарисеи , даровали ему охранную грамоту -  римское гражданство ..........
что было дальше вы знаете сами.................
Цитата васёк
не обманули, а обманул ............. но не Спаситель, а самозванец ...................
Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
-66
|7 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата васёк
и так битва идёт до тех пор пока один з нас не выдохнется и не сдохнет ............... мне пока везёт .............. ну, человек 5-6 ведьм уже сели на элетричку идущую на тот свет ......

Честно, многого не понимаю. Почему они к вам пристали? Почему я не пристаю к ним? Ради чего воевать с ними, если можно жить не обращая на них внимания? Мы что не под защитой и покровом Всевышнего?

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+3866
|7 Янв 2018
1 Цитировать

Васек, о ком ты пишешь? О Петре?

Когда же Кифа пришел в Антиохию, я высказал ему все прямо в лицо, потому что он был виноват.  Раньше он ел вместе с верующими из язычников, но когда пришли некоторые люди, посланные Иаковом, он стал устраняться и перестал общаться с бывшими язычниками из страха перед теми, кто был обрезан.  Так же лицемерно, как он, начали поступать и другие иудеи, так что их лицемерие сбило с правильного пути даже Варнаву.  Когда я увидел, что они поступают не в согласии с истиной Радостной Вести, я сказал Кифе в присутствии всех: «Ты иудей, но живешь как язычник, а не как иудей. Зачем же ты заставляешь язычников следовать иудейским традициям?»
(Послание к Галатам 2:11-14)

Удален
Nemo 
|7 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
Васек, о ком ты пишешь? О Петре?

Римское гражданство было только у Павла, он же был и гонителем христиан и даже учавствовал в побитии Стефана камнями.

Старожил
+223
|7 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата алеб
Так же лицемерно, как он, начали поступать и другие иудеи, так что их лицемерие сбило с правильного пути даже Варнаву.  Когда я увидел, что они поступают не в согласии с истиной Радостной Вести, я сказал Кифе в присутствии всех: «Ты иудей, но живешь как язычник, а не как иудей. Зачем же ты заставляешь язычников следовать иудейским традициям?»

а вы хотели , чтобы Павел сказал - да, Пётр, ты правильно делаешь, что учишь язычников соблюдать ветхий завет ???..................

у него была совсем другая задача - убедить всех язычников, что он есть 13-тый и полновластный апостол Христа, то есть вылезть на вершину христианской иерархиии, на которой находился Кифа ..........

для этого и был разыгран этот спектакль с унижением Петра в глазах язычников - унизив Кифу он одновременно возвысил себя, заняв его место в иерархии, и взял себе новое имя Павел ..........

Таким образом первая половина тайного задания первосвященников было выполнено - Савл стал у руля первоапостольсой церкви .................

После этого собрание апостолов порешило - Пётр главный у евреев, а Павел у язычников ..........

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+223
|7 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата васёк
После этого собрание апостолов порешило - Пётр главный у евреев, а Павел у язычников ..........

с этого момента и начался разброд и шатания в хрестианской церкви  ...............

ибо в ней произошло первое разделение ..........

как говорил Иисус - если дом разделится сам в себе, то ему не устоять ..................

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+223
|7 Янв 2018
1 Цитировать

Что делать, если человека мучают демоны?

только изгонять ............

но дело это нелёгкое ...........

лет 8 назад пробовал изгнать демона по имени Веельзевул из своего племянника шизофренника ..........

просто хотел узнать - смогу или нет ...........

смог, но потратил на это пол года жизни в виде многочисленных каждодневных молитв за больного ..........

бес выходил постепенно - с каждой неделей поведение шизофренниа менялось так что это было заметно даже окружающим людям знавших его как дурака ..

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+213
|8 Янв 2018
5 Цитировать
Цитата васёк
с этого момента и начался разброд и шатания в хрестианской церкви  ............... ибо в ней произошло первое разделение .......... как говорил Иисус - если дом разделится сам в себе, то ему не устоять ..................

Васек, эта ложь родилась в преисподней, как так случилось, что ты ее озвучиваешь? Господи помилуй Васька!

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+223
|8 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата zolotko
Васек, эта ложь родилась в преисподней .............

Эта Истина называется Правдой Божией ................

Иисус предупреждал о ней в своей притчи -  враг- человек пришёл ночью и посеял плевлы на пшеничном поле - так они и растут до сих пор на одном поле ...............

и враг этот - фарисей из фарисев ...................

Иисуса тоже называли грешником, и что в нём бес сидит, а исциляет людей силою Веельзевула, князя бесовского ............

ну, и чем вы отличаетесь от фарисев??

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+223
|9 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата Sacha
Честно, многого не понимаю. Почему они к вам пристали? Почему я не пристаю к ним? Ради чего воевать с ними, если можно жить не обращая на них внимания? Мы что не под защитой и покровом Всевышнего?

вы так думаете .................

на самом деле всё гараздо хуже ..............

я никогда не поверю, что у вас ничего не болит, что у вас нет хронических заболеваний, что не болят зубы, не вылазят черяки, ячмени на теле и т.д. ................

под защитой и покровом Всевышнего вы только до тех пор пока вы младенец и отрок .............

юношам же положено самим сражаься с дьяволом за свою жизнь ..............

как сказал апостол Иоанн - пишу вам дети потому что вы познали любовь (защиту) Бога Отца

пиши вам юноши потому что вы сильны и  победили дьявола ....................

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+689
|12 Янв 2018
1 Цитировать
в магазине пару раз было, просили подержать пакет, чтоб продукты положить. Одна даже монашка какая-то была. именно ко мне кинулась, я мимо, а она в след кричит - извините. Я потом перед выходом посмотрела - сама справилась, а народу полно, но больше ни к кому не обращалась. Что это может быть ,когда вроде и ничего особенного не просят, только пакет подержать? Или это уже паранойя? Но ситуации странные, очень подозрительные. У меня давно была такая ситуация. Передо мной в торговом павильоне стояла тетка с палкой, у нее сильно болели ноги. Она купила свои продукты и начала их складывать в сумку, не отходила от прилавка. я начала продавцу говорить, что хочу купить. И та стала мне класть эти продукты на прилавок. Тетка сложила свой харч и поковыляла на выход. И вдруг через несколько минут возвращается обратно, в руках у нее пачка пельменей. И она кричит, протискиваясь через очередь : "Девушка, я нечаянно ваши пельмени прихватила, возвращаю взад вам их". Это она ко мне обращается. Кидает пельмени на прилавок и даёт дёру. Моя первая реакция : отказаться от этих пельменей, но стыдно "от людей". И я их взяла. Конечно, скорее всего паранойя. Сама часто читаю здесь опусы и ржу потом, такого напридумывают. Но ноги и спина теперь болят знатно. Раньше летала на каблуках весь день и не замечала. А сейчас...

Всё просто-во что верите,то и получаете...

Старожил
+223
|12 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата Sacha
Честно, многого не понимаю. Почему они к вам пристали? Почему я не пристаю к ним? Ради чего воевать с ними, если можно жить не обращая на них внимания? Мы что не под защитой и покровом Всевышнего?

вы так думаете .................

на самом деле всё гараздо хуже ..............

я никогда не поверю, что у вас ничего не болит, что у вас нет хронических заболеваний, что не болят зубы, не вылазят черяки, ячмени на теле и т.д. ................

под защитой и покровом Всевышнего вы только до тех пор пока вы младенец и отрок .............

юношам же положено самим сражаься с дьяволом за свою жизнь ..............

как сказал апостол Иоанн - пишу вам дети потому что вы познали любовь (защиту) Бога Отца

пиши вам юноши потому что вы сильны и  победили дьявола ....................

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+3866
|13 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата Nemo
Римское гражданство было только у Павла, он же был и гонителем христиан и даже учавствовал в побитии Стефана камнями.

Именно так...

 

Цитата васёк
собрание апостолов порешило - Пётр главный у евреев, а Павел у язычников

"Акценты" Евангелия. для иудеев и язычников - у Петра и Иакова, и у Павла и ВАрнавы, соответственно - отличались.

Понятно, удобнее. чтобы каждый из апостолов. специализировался на своем...

 

Цитата васёк
юношам же положено самим сражаься с дьяволом за свою жизнь

Да, но не теми же методами, типа - клин клином выбивают...

 

Цитата levko1
Всё просто-во что верите,то и получаете...

Может, чего боишься, то и получаешь...

Старожил
+689
|14 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата levko1
Всё просто-во что верите,то и получаете...
Цитата алеб
Может, чего боишься, то и получаешь...

Не "может" потому что это разное.

Старожил
+213
|14 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата васёк
и враг этот - фарисей из фарисев ..................

Вот видите, для вас он враг а для меня - возлюбленный брат и величайший апостол, через которого Бог открыл Свои тайны. А особенно, тайну - сокрытую от веков и родов - надежду славы.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+3866
|14 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата levko1
Не "может" потому что это разное.

Страх = это извращенная вера, вера в злое...

Старожил
+213
|14 Янв 2018
3 Цитировать
Цитата васёк
Иисуса тоже называли грешником, и что в нём бес сидит, а исциляет людей силою Веельзевула, князя бесовского

И почему вы сделали такой вывод?  А у меня даже мысли такой не было, чтобы называть вас грешником и тем более, что в вас бес сидит.

Одно , что я могу утверждать, что вас вес обманул в этом вопросе. И вы приняли ложь за истину. А истину назвали - ложью. Поэтому и боюсь за вас и прошу Бога помиловать вас.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
Давид Самуилович
|14 Янв 2018
1 Цитировать
Как то поисковик вместо христианского сайта нашел форум профессиональных колдунов, и вот они во всем винят (а болячек и неприятностей у них хватает) то бесов, то порча,то крадник,магические атаки и тут то же самое и борются так же.

К сожалению, паранойи и в христианстве хватает. А паранойя - это фанатизм.

Для истинно верующего основные враги — это пороки, все проявления зла, негативные мысли, поступки, эмоции, разрушающие общественные явления (наркомания, алкоголизм, войны, падение духовности и нравственности, бедность). Для фанатика основные враги — это иноверцы и инакомыслящие, то есть другие люди, и для борьбы с ними очень часто фанатики оправдывают и применяют любое зло.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|14 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата алеб
Страх = это извращенная вера, вера в злое...

Согласен. Вера в вечные адские муки , могущественного дьявола, наказывающего и убивающего в НЗ Бога-Отца, насылающего на людей всевозможные бедствия и болезни....... , особенно убежденность в этом  - все это из разряда основанных на страхе паранойи и фанатизма.

Bigfire
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Духовная война с ведьмами...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы