Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Духовная война с ведьмами...

Старожил
+1698
|25 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата васёк
предьявите это Луке, в евангелии которого написано Мария

Не мог Лука исказить имя Мариамь на "Мария".. у евреев не могло быть такого имени.. Имя Мария, это уже придумали при переводе ортодоксы - католики&правьславные..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+300
|25 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Asher
Они служат сатане и творят свои темные дела по-тихому в тени и под прикрытием различного "пушечного мяса" из обычных людей, вовлеченых в магический сатанизм - знахарок, целительниц и всяких экстрасенсов с дипломами.. Так где-то.. если кратко.

Звучит реально и страшно.
Возможно такие и существуют.



Старожил
+1698
|25 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Василиса
Возможно такие и существуют.

Не возможно, а 100-пудово - существуют.. Это реалии духовного мира сестра и безкомпромисное сражение за души человеческие..  "Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение"? (Прит.24:11)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+223
|25 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата foRum
развела навеки! почему у нее получилось, а не у тех кто молился против нее и ее ведьмацва? сама бабуля "примерная" "христианка" на все село и при храме кем-то там служит. но попалась когда на весь автобус хвалилась что едет к ведьме чтобы развести молодую пару. ничего не бывает тайного! костра мало для нее за такие дела! более того старушенция пытается залезть в евангельскую церковь и манипулировать пастором  чтобы делать свои темные дела.

а сколько их там пустивших уже свои ведьмовские корни ???

тьма тьмущая ............

и рассказ Духовника тому подтверждение ..................

порчу то ему на почки сделала именно такая бабулька ............

а он наивный пенял на пост ..........

от поста такого не бывает, и быть не может .............

Reach out and touch faith
Старожил
+300
|25 Авг 2017
0 Цитировать

А как вы относитесь к тем, кто ходит к этим гадалкам, шепталкам - ну что там ещё они творят.
У меня такое (неподтвержденное) чувство что они как бы зараженые теперь тем же самым...  Они ведь получают что-то от того человека ?

Дело в том что у меня близкая родственница ходит к таким женщинам.  Принимает их серьезно.   Мы живем очень далеко друг от друга, не видимся.
Мой старший брат сейчас в гостях в той стране, и у той родственницы.  Он совсем не верующий.  Против всего что связано с христианством.
Значит, повела она его к одной местной известной - то ли гадалке, то ли шептухе, то ли ворожке - их все по-разному называют.
Теперь вместо того чтобы пробыть в гостях несколько дней, он там сидит 10 дней.  Гадалка ему сказала никуда не уезжать 10 дней!  Видите ли его беда ожидает, если он куда-то поедет.
Было смешно сначала.  Но теперь, видя что он серьезно "запал", просто расстройство одно!
Вот приедет,  и я боюсь что это его очень изменило.  Человек ведь может стать одержимым после таких визитов ?

Старожил
+177
|26 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата васёк
в средние века с ведьмами боролись просто - огнём и мечём, но меньше их не становилось ........... тем более часто стродали не в чём не повинные люди ........ история показала, что средниковые методы борьбы со слугами дьявола не эффективны .......... а причина этого в том что подобное можно победить только подобным ........... то есть колдовство как духовные практики можно победить только духовно - молитвами к Господу Богу ........ но мало кто знает как это делать практически ........... в наше лояльное время ведьм и колдунов развелось видимо невидимо именно потому, что они не получают должного отпора от христиан, вернее сказать вообще не получают ................ цель этой темы поделится с форумчанами методами духовной борьбы со слугами сатаны ..............

Как Иисус поступал с ведьмами?

Как Моисей повелевал поступать с ведьмами?

Старожил
+1698
|26 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата Василиса
А как вы относитесь к тем, кто ходит к этим гадалкам, шепталкам - ну что там ещё они творят.

Те кто ходит к таковым.. ходит реально на прием к демонам, а не к человеку. Конечно-же если такие "шепталки" не мошенники..

 

Цитата Василиса
повела она его к одной местной известной - то ли гадалке, то ли шептухе, то ли ворожке

Думаю.. попасть вашему брату на прием к настоящей наследственной ведьме будет очень сложно, хотя и возможно.. а вот к типа "получивших дар во сне от седого дедушки" или от бабушки.. или выпускникам различных магических, целительных и экстрасенсорных курсов, вполне возможно.. Такие не связазаны с силовыми демонами и сатаной напрямую.. а служат лишь как "стрелочники" - уводя подальше от Христа и направляя человека на путь инферно, во власть демонов..

 

Цитата Василиса
Теперь вместо того чтобы пробыть в гостях несколько дней, он там сидит 10 дней.

Это признак того, что он повелся на речь человека или хуже - попал под власть демонов.. Все может быть.. Дальнейшие плоды покажут, что и как там у него.. Молитесь за него..

 

Цитата Василиса
Вот приедет,  и я боюсь что это его очень изменило.

Если он вдруг побежит в правьславие и станет ещё агрессивней по отношению к евангельской церкви.. то 100-пудово он получил новую порцию демонов и может даже уже необратимо.. Молитесь за брата, за его прощение и спасение к Господу Христу.. только Он сможет помочь и разрешить такую ситуацию..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+300
|26 Авг 2017
1 Цитировать

Asher.Даже если шепталка мошенница, то он получает точно же такую порцию проклятия, так как совершил суверенное волевое решение: стать на сторону дьявола, и с демонами его не пронесет— получит по полной программе, дважды Обманутый..

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
IVANYCH
|26 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата васёк
это не мои слова ........... это слова евангелиста Луки ...........

-

Кто то там говорил , что апостолу Луке ты не веришь )) Это полбеды , а остальное --

где там в отрывке у Луки сказано , что дева родила Бога ? ))Там ясно сказано , что

рожденный наречется Сыном Божьим (!) --

-

" Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя;

посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим."(Лук.1;35)

-

Важный момент -- БОГ дает выбор в волеизьявлении даже Своему Сыну -- Кем стать ,

Иисус не был "запрограмирован" на роль Спасителя мира , он к этому шел добровольно ,

всесторонне познавая волю Своего Отца , будучи Святым от Духа Святого .

-


Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
-105
|26 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Василиса
Дело в том что у меня близкая родственница ходит к таким женщинам.

Они молча все делают? или все таки ДАВЯТ НА ЧЕЛОВЕКА СЛОВОМ? Словом можно УБИТЬ! Слово можно ПОСЕЯТЬ в ваш РАЗУМ и ОНО там укорениться и прорастет, а затем даст плоды -вы об этом не знаете????

Так действуют СМИ, политики, священники и прочие, виртуозно владеющие МЕЧОМ=СЛОВОМ!

Удален
IVANYCH
|26 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата васёк
касается молитвы, то она вовсе не православная .........
это слова приветствия Марии Архангелом Гавриилом - именно поэтому она имеет такую силу

-

И не Библейская - это точно

-

Когда пишу Ортодоксия ,то имею ввиду восточный обряд начиная с III - IV века

после Р.Хр. . Это церкви Антиохии , Александрии , Сирии -- со временем у них

появились расхождения в церковных вопросов с Римской (Латинской) церковью , а

в XI веке произошел и раскол на этой почве .

-

Все эти молитвы , заклинания (по другому не скажешь) , так как повторяются

многократно , были приняты на церковных соборах , в то время как истинные

христиане распространяли Слово Божье проповедованием и Библию , которую

переписывали от руки , будучи уже тогда гонимы государственной церковью , в

Северной Африке , Азии , на Ближнем Востоке.

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|26 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
сын христианин молится за нее для спасения но она не кается.
костра мало для нее за такие дела! более того старушенция пытается залезть в евангельскую церковь и манипулировать пастором

-

Сестра -- не надо никого "отсылать" на костер ) . У христиан есть духовная

власть препятствовать силам тьмы века сего не физически , а духовно , что

более сильно и имеет более долгоидущие последствия . Сын этой женщины ,

зная чем она занимается (оккультзмом) , насколько я понял , продолжал и

продолжает поддерживать родственные отношения со своей матерью ,

однако в Библии ясно сказано , что христианин не должен сообщаться  ни с

кем кто служит сатане и его демонам , более того ничего не принимать от

такого человека , ни материальных вещей , ни одежды , ни подарков , ни

денег -- просто свести свои контакты с эти человеком к нулю , более того

избавляясь от старых  вещей и подарков/помощи , которые остались от

человека , занимающимся оккультизмом , даже если это будет книга  Библия --

некоторые христиане  почему то считают , что сама по себе книга святая , но

это просто книга с написаными в ней буквами , на которой так же может

оставаться  отпечаток   демонической активности от бывшего окукультного

владельца . Принося такие вещи в свой  дом христианин добровольно разрешает

сатане "хозяйничать" в его доме и блокирует все  молитвы христианина для

спасения  члена своей семьи который занимается  оккультизмом в той или иной

степени .

-

Пример из Библии --

-

"И к одним будьте милостивы, с рассмотрением,  а других страхом спасайте, исторгая из

огня, обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью"

(Иуд.1;22-23)

-

Это не просто слова , а предостережение от проблем в жизни христианина . Даже если

у христианина дырявая одежда и ему нечего одеть (маловероятная ситуация) , даже

тогда он  не должен брать какую либо одежду от нечестивого (человека занимающегося

оккультизмом).

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
foRum
|26 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата васёк
а сколько их там пустивших уже свои ведьмовские корни ??? тьма тьмущая

бабулька и ее дочь когда им плохо или проблемы  очень часто звонят к сыну/брату и просят молиться за них, часами грузят его, хотя евангельскую церковь презирают, но пару раз туда заходили. пользовали врача чтобы помогал им с лекарствами потому что диагноз там уже был страшный, а я думаю что  это были приступы  бесноватого человека . ..  а теперь цель номер два после ухода жены - хотят  его забрать и с церкви и даже с города, он им самим нужен...а он хороший человек, хороший муж, отец, всегда поддержит и будет служить другим забывая о себе. на таком держится церковь!

я думаю что он всегда был между двумя выборами и тяжко страдал: жена или мама, которая не сдается в своих целях! сложно! но вот и потерял то что было дороже всего идя на некоторые компромисы и закрывая глаза ради мамы!

но это не все ужасное что пришлось им пережить...дальше, если про все, то и криминал и я ,к сожалению, не могу все рассказать. а так  хочется чтобы пришла рассплата  им за их зло, в котором они думают что безнаказанны. они и есть сущее зло в человеческом облике!

а сколько такого вокруг нас!  Господь правильно говорил что не должно таким находиться в  Израиле, и Христос говорит что такие не наследуют Царство Божие!

_

а есть ли ведьмы в церкви? думаю что не ведьмы, но невозрожденные женщины которые манипулируют пастором есть! я такимх называю иродиады.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|26 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата blueberry
Как Иисус поступал с ведьмами?

Павел очень строго и с возмущением к ним относился.

_

8 А Елима, волхв, – так переводится имя его, – противился им, стараясь отвратить проконсула от веры.
9 Но Савл, он же Павел, исполнившись Духа Святого и устремив на него взор,
10 сказал: «О исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын дьявола, враг всякой правды! Перестанешь ли ты совращать с прямых путей Господних?
11 И ныне, вот, рука Господа на тебя: ты будешь слеп и не увидишь солнца до времени». И вдруг напал на него мрак и тьма, и он, обращаясь туда и сюда, искал вожатого.
12 Тогда проконсул, увидев происшедшее, уверовал, дивясь учению Господнему. (Деян.13)

_

из Слова и из жизни видим что этот род ведьмацкий очень противится Слову Божьему!

и слуга Божий не церемонился с ним,чтобы не задеть его гордыню а точнее бесов в нем!
_

Иисус тех одержимых КТО приходили к Нему освободждал,но я не помню чтобы сатанисты приходилии к Нему с покаянием....наверное так и было!

есть и такое в Деяниях написано:

18 Многие же из уверовавших приходили, исповедуя и открывая дела свои.
19 А из занимавшихся чародейством довольно многие, собрав книги свои, сожгли перед всеми и сложили цены их, и оказалось их на пятьдесят тысяч драхм. (Дея.19)

 

Цитата blueberry
Как Моисей повелевал поступать с ведьмами?


10 не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою через огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
11 обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;
12 ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за эти-то мерзости Господь, Бог твой, изгоняет их от лица твоего.
13 Будь непорочен пред Господом, Богом твоим;


14 ибо народы эти, которых ты изгоняешь, слушают гадателей и прорицателей, а тебе не то дал Господь, Бог твой.
15 Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь, Бог твой, Его слушайте (Втор.18)

Пророк этот Христос.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Nemo 
|26 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата Asher
Лично я предъявляю претензии и отвергаю то, о чем нет ни слова в Евангелии и чему не учат ни Христос, ни Его Св.Апостолы.. В нашем случае то, что было изобретено имперской псевдоцерковью лишь в 449, по Р.Х. Потому Хаммурапи здесь явно не при делах..

Христос просто физически не мог охватить учениями каждый эпизод нашей жизни. Многие вещи не затрагивались, но отвергать сходство не совсем корректно, потому как евреи появились гораздо позже, а божьи пророки были всегда и Мелхиседек не из евреев был, а это высший сан служителя.

Все мы знаем слова "око за око, зуб за зуб" и мало кто знает, что эти слова из законов Хаммурапи, к тому же потоп был описан впервые- тоже не Моисеем.

Мало того я сильно сомневась, что пятикнижие написано Моисеем, многие места просто опровергают это, вот к примеру:

Чис.12:3 Моисей же был человек

кротчайший из всех людей на земле.

=
Неужели Моисей мог так сам о себе сказать? И как он мог описать свои похороны?
Мало того Хаммурапи защищал права вдов и сирот и жестоко карал чародеев ( убивал), так не уж то сатана сам в себе разделился, что убивал своих верных слуг?
Удален
foRum
|26 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Кем стать , Иисус не был "запрограмирован" на роль Спасителя мира , он к этому шел добровольно , всесторонне познавая волю Своего Отца , будучи Святым от Духа Святого .

хочу добавить из Слова божьего:

5 Поэтому Христос, входя в мир, говорит: «Жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне.
6 Всесожжения и жертвы за грех неугодны Тебе.
7 Тогда Я сказал: „Вот иду, – в свитке книжном написано обо Мне, – исполнить волю Твою, Боже“».
8 Сказав прежде, что «ни жертвы, ни приношения, ни всесожжений, ни жертвы за грех», которые приносятся по закону, «Ты не восхотел и не благоизволил»,
9 потом добавил: «Вот иду исполнить волю Твою, Боже». Отменяет первое, чтобы постановить второе.
10 По этой-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. (Евр.10)

 

Цитата IVANYCH
Принося такие вещи в свой дом христианин добровольно разрешает сатане "хозяйничать" в его доме и блокирует все молитвы христианина для спасения члена своей семьи который занимается оккультизмом в той или иной степени .

я во всем согласна с тобой, брат. ты прав в своих словах и я так же думаю.  скажи что делать если человек  настолько несвободен от родни что не может сказать"нет" ? они долго держались, но видимо кто-то устал бороться....и чужим намного легче закрыть дверь. и что делать жене если муж такой ? конечно  любила и терпела....вижу что он не в состоянии физически, а скорее всего духовно, выдерживать свою родню...то есть  борьба продолжается....

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|26 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Nemo
И как он мог описать свои похороны?

эх, заставили Вы нас подумать, а вопрос интересный!

_

есть одна версия что дописал книгу Иисус Навин. а я думаю что у Моисея был свой дееписатель и он дописал книгу Второзаконие. )

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+205
|26 Авг 2017
1 Цитировать

Отвечу на вопрос, что будет с этим мужчиной после визита к гадалке или другому оккультисту. Бесов каждый раз подцепит или одного беса. Бесы входят внутрь человека при таких визитах. Один пастор, который их изгоняет, говорил, что каждый визит минимум один бес внутрь заходит. Вобщем логично. Человек открывает дверь и бес не мешкает, у сатаны все четко. Дверь открыта, бес вошел.

Теперь ему освобождение нужно.

Но он может сам покаяться. Разум его способен к этому. Такие люди часто приходят к Христу. Не переживайте сильно. Все от него зависит. Воля его может ощущать атаки сатаны, но воля человека все равно свободна. Вспомните гадаринского одержимого.

Те, кто принадлежит Иисусу Христу, распяли свою греховную природу вместе с её страстями. Если ты любишь сплетни и обсуждение недостатков людей, научись чести...
Удален
Nemo 
|26 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
есть одна версия что дописал книгу Иисус Навин. а я думаю что у Моисея был свой дееписатель и он дописал книгу Второзаконие. )

Есть слова, в тексте,говорящие о том что Моисей сам писал книгу, но тогда вообще тупик какой то, потому как большинство текста от третьего лица. В том числе и ниже скопированный:

Второзаконие31.24 Когда Моисей вписал в книгу все слова закона сего до конца, .....

Удален
IVANYCH
|27 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
конечно  любила и терпела....вижу что он не в состоянии физически, а скорее всего духовно, выдерживать свою родню...то есть  борьба продолжается....

-

С такой родней  -- враги не нужны . По молитве всей церкви о разрешении данной

ситуации и она разрешится духовным образом в любом случае , что касаемо чувств

и сентиментальных привязаностей человека , то Иисус Христос ясно сказал и очень

недвусмысленно --

-

" Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или

дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто не берет креста своего и следует за

Мною, тот не достоин Меня"(Матф.10;37)

-

Сестра - если человек свое спасение не совершит , то и своих близких навряд ли он приведет

к спасению .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|27 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Nemo
Мало того Хаммурапи защищал права вдов и сирот и жестоко карал чародеев ( убивал), так не уж то сатана сам в себе разделился, что убивал своих верных слуг?

-

В том тои дело --сатана знал все БОЖЬИ пророчества  , только вот не знал

когда что произойдет -- поэтому и "рубил под корень " как в случае с убийством

детей и младенцев в Израиле при рождении Иисуса Христа .

-

Сатана со своей задачей справился на пять -- он в Вавилоне Нимрода создал

поддельные религии , отрицающие Бога , заставляя людей поклоняться ему .

После его смерти  это вылилось в культ Ваала и Астарты с Фамузом , этот культ

включает в себя 40 дневный пост после которого Фамуз чудесным образом

"воскресает" . Много таких примеров когда сатана копируя дела Бога создавал

многие лжеучения и царь Хамурапи здесь как раз кстати -- ведьм убивали и во

время Инквизиции , что не говорит об её богоугодности и богодухновенности ,

так и Хамурапи скорее  всего казнил тех ведьм и чародеев , которые стояли

"особняком" от лояльных ему культовых служителей .

-

Странно , что упоминая Хамурапи , вы не упоминаете о том что регалии власти

в виде восьмиконечного креста Ану (?) Хамурапи по легенде получил лично от

верховного вавилонского бога - Мардука , как знак для правления над сынами

противления .

-

Прямой текст от лица царя Хамурапи :

-

"вечное семя царственности могучий царь, солнце  Вавилона, проливший свет на

страну Шумера и Аккада,  царь, заставивший повиноваться четыре страны света,

любимец Иштар – я есмь! Когда  Мардук для управления людьми и для установления

благоденствия в стране послал меня,  правду и справедливость в уста страны я вложил,

плоть людей я ублаготворил.  Отныне:" - Дальше идет перечисление законов для

нечестивых .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Nemo 
|27 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Сатана со своей задачей справился на пять -- он в Вавилоне Нимрода создал поддельные религии , отрицающие Бога , заставляя людей поклоняться ему . После его смерти  это вылилось в культ Ваала и Астарты с Фамузом , этот культ включает в себя 40 дневный пост после которого Фамуз чудесным образом "воскресает" . Много таких примеров когда сатана копируя дела Бога

Как он мог это копировать, если закон появился гораздо позже? И уж если Христос не знал всех дел божьих, то откуда их мог знать Сатана?

Еще более странно звучит сказание о Утнапиштиме, там согласно текста "Ану и Энлиль взяли клятву со всех остальных богов, что они не предупредят ни одного человека о грядущем бедствии."

Но людей предупредил мудрый Эа, которого называют "мудрым советником"- ни чего не напоминает? Он же и успокоил гнев Энлиля на людей.

- -

Противоречит ли тексту библии такое множество Богов ? Возьмем библию, там почти всегда употребляется слово элохим- боги (множественное число). И если взять текст Быт.3:22

И сказал Господь Бог:

вот, Адам стал как один из Нас, ..

Фраза "один из нас"- явно не в единственном чиле употреблена.

Удален
IVANYCH
|28 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата Nemo
Как он мог это копировать, если закон появился гораздо позже? И уж если Христос не знал всех дел божьих, то откуда их мог знать Сатана?

-

Откуда ангелы знают закон Бога -- они этим законом и живут ))

-

Откуда такая ересь , что Иисус не знал дел БОЖЬИХ ???? Он Сам в этих делах

учавствовал , делая работу по строительству неба и земли , животных и планет .

в эти 6 дней .

-

Кто вам внушил ересь , что до рождения на земле как Сына Человеческого ,

Иисуса  Христа не было ????

-

-

-

Откуда Люцифер как ангел - херувим мог знать что произойдет ? Разумеется  от Бога

ангелы знали Божьи пророчества как и мы читая Библию , не зная сроков и деталей -

читаем пророчества Откровения , все остальное открывает верующим Дух Святой .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Nemo 
|28 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Откуда такая ересь , что Иисус не знал дел БОЖЬИХ ???? Он Сам в этих делах учавствовал , делая работу по строительству неба и земли , животных и планет . в эти 6 дней .

Эта ересь отсюда:

Матф.24:36 О дне же том и часе

никто не знает, ни Ангелы

небесные, а только Отец Мой один;

 

Цитата IVANYCH
Откуда ангелы знают закон Бога -- они этим законом и живут ))

Закон для плотских написан, а не для ангелов.

 

Цитата IVANYCH
Кто вам внушил ересь , что до рождения на земле как Сына Человеческого , Иисуса  Христа не было ????

Даже не пойму откуда вы это взяли, об этом речи не было.

Старожил
+1698
|28 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Nemo
потому как большинство текста от третьего лица.

Есть богословское мнение, что это именно Самуил собрал и переписал 5-ть книг Моисея в одну книгу, под названием - Тора.. потому видать они и выглядят как от 2-го или 3-го лица -(Самуилового ученого-переписчика)..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Nemo 
|28 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Asher
Есть богословское мнение, что это именно Самуил собрал и переписал 5-ть книг Моисея в одну книгу, под названием - Тора.. потому видать они и выглядят как от 2-го или 3-го лица -(Самуилового ученого-переписчика)..))

Самуил жил намного позже, почти на 400 лет и не мог знать характер Моисея, чтобы назвать его "кротчайшим" и опять же на похоронах он не мог присутствовать.

Самым близким к Моисею был Иисус Навин, но ему книги были переданы Моисеем, перед смертью и навряд ли он их сразу стал переписывать. Всю оставшиеся жизнь он вел войны и делил землю. Остальные не были лично знакомы с Моисеем.

Старожил
+223
|28 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Nemo
Остальные не были лично знакомы с Моисеем.

наверняка был при нём писарь ......

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|28 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата васёк
был у меня один случай, и даже два ...........

второй случай похожий ........

ехал на тролейбусе как пасажир ,на переднем седеньи  ................

смотрю на заднюю дверь зашёл детина метра под 2 и начинает бузить на задней площадке .......

было ощущение, что у этого человека не всё впорядке с головой .......

я начинаю читать Богородицу про себя - раз прочёл, два, три ............

и тут слышу бежит он вперёд,подбигает к кабине и кричит водителю - останови, мне надо выйти ....

ну, водитель не долго думая остановился у бардюра и открыл переднюю дверь ........

он оборачивается ко мне и говорит - ну, зачем же сразу бить в морду????

и выскочил из тролейбуса ........

вот такая она, действенная молитва "Богородица дева , радуйся ..... - бесы слышат и трепещут ...............

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|28 Авг 2017
3 Цитировать

Посланник Бога все расскажет,
И на ошибки все укажет,
Чтоб люди устранять их стали,
И жить могли бы без печали….
Но станут многие смеяться,
Над Словом Божьим поглумятся,
А кое-где, и там, и тут,
На Слово Божье в бой пойдут.
4.
Туда придут опустошенья,
И мор, и голод, и лишенья…,
И станут умирать сады,
От небом пролитой воды…;
Раз против Бога всё пойдет,
Заметно смертность возрастет:
Кто сатану в душе пригреет,
Тот сам опасно заболеет.

Reach out and touch faith
Удален
IVANYCH
|29 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Nemo
Эта ересь отсюда: Матф.24:36 О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;

-

На ересь похоже )) Только речь  здесь идет о сроках , а не о самих пророчествах .

Пророчества все читающие внимательно Библию знают -- только сроков не знают ,

когда они свершатся , всего лишь приблизительно , по подобию . Кому как не Иисусу

Христу знать о всех делах БОЖЬИХ , если они не были сокрыты от Него , как Сына

Божьего единородного .

-

 

Цитата Nemo
Закон для плотских написан, а не для ангелов.

-

Думайте хорошенько прежде чем писать )))

Ангелы без закона живут и служат БОГУ ежедневно ? = ))

-

Ну а если даже и для плотских , то у ангелов так же имеется плоть , своя ,

ангельская )))

-

-

-

"Вы, которые приняли закон при служении Ангелов и не сохранили."(Деян.7;53)

-

-

Даже у сатаны есть свои законы и у его демонов , как и у колдунов и ведьм .

Есть четкая иерархия , подчинение , обязанности , ранги ( ведьмы и колдуны

так же имеются ввиду ).

--

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Духовная война с ведьмами...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы