Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Слово Христово написанное или церковные предания?

Удален
foRum
|7 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата Киракел
хр.лидеров

опять расхрюкался! по другому я  твои издевательства над верующими называть не буду!

 

Цитата Духовник
Те были временные священники. Без родословной, они не допускались к священству.

во Христе Израиль и все его колена , в том числе сыны Левия будут священством! священство  у Бога никуда не исчезало, просто все пришло к совершенному священству  во Христе.

 

Цитата Духовник
Имитация элементов ветхого служения берет начало из православия.

я так понимаю Вашу фразу, что прежде ВЗ законов было православие?? или что тут нужно подумать?

 

Цитата Духовник
Левит - не прозвище, а слово, означающее потомка Леви.

левит это священнослужитель. как и сегодня у нас есть такие же священнослужители учащие народ Богопознания, Слово  Его, чтобы народ не уклонялся в ереси и идолопоклонства; это служители Церкви -апостолы, учителя,пасторы, служители вводящие народ в хвалу и поклонение Богу в собраниях святых, и т. д.

у вас византийское понимание Библейских истин, вы смотрите через фильтры мирского языческого политического "христианства".

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1846
|7 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата foRum
Сергей, не иди следами разных "проповедников" на форуме которые сами не понимают что говорят! читай Библию, и там написано что мы есть священство Бога Живого через Йешуа Машиаха и Его Кровь!

Хороший совет. А почему бы и вам, таким проповедникам, с Ашером не последовать ему?

 

Цитата Asher
сыны Авраама

Дорогие любимые форумчане

и отверг шатер Иосифов и колена Ефремова не избрал,

68

а избрал колено Иудино, гору Сион, которую возлюбил.

Но Аврааму даны были обетования и семени его.

Не сказано: и потомкам, как бы о многих, но как об одном:

и семени твоему, которое есть Христос.

И причем тут левиты? Их нет в обетовании, они сами, по примеру Варнавы ОСТАВЛЯЮТ свое служение и благословляются со Христом и во Христе.

Дети по духу - имеющие тот же дух, что и Авраам. А кто духа ХРИСТОВА не имеет, тот и не его (не Господен)

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
bsx
+342
|7 Фев 2017
3 Цитировать
Цитата foRum
левит это священнослужитель. как и сегодня у нас есть такие же священнослужители учащие народ Богопознания, Слово  Его, чтобы народ не уклонялся в ереси и идолопоклонства; это служители Церкви -апостолы, учителя,пасторы, служители вводящие народ в хвалу и поклонение Богу в собраниях святых, и т. д. у вас византийское понимание Библейских истин, вы смотрите через фильтры мирского языческого политического "христианства".

8 И сказал Моисей Корею: послушайте, сыны Левия!

9 неужели мало вам того, что Бог Израилев отделил вас от общества Израильского и приблизил вас к Себе, чтобы вы исполняли службы при скинии Господней и стояли пред обществом [Господним], служа для них?

10 Он приблизил тебя и с тобою всех братьев твоих, сынов Левия, и вы домогаетесь еще и священства.

(Чис.16:8-10)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
foRum
|7 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
А почему бы и вам, таким проповедникам, с Ашером не последовать ему?

мы не заявляли что сегодня нет апостолов, священства.

алеб поторопился такое сказать. поддерживать друга нужно говоря всегда правду, а не потакать  ему если он заблуждается . любовь в том чтобы спасти от падения и пропасти.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1846
|7 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата foRum
священство  у Бога никуда не исчезало, просто все пришло к совершенному священству во Христе.

Когда женщина берется учить - залазь в окоп. Не в обиду, а к слвоам Павла.

Отмена одного и принятие ДРУГОГО.

Это как комсомольцы никуда не ушли, просто стали гм. Ну сами знаете кем противоположным им по ВОВ.

 

Цитата foRum
или что

Это о том, как украли кадила из ВЗ. РЯсы не знаю у кого переняли. Туда и протестанты, называющие себя священниками левитскими и левитами. Та же тема.

 

Цитата foRum
левит это священнослужитель. как и сегодня у нас есть такие же священнослужители

Эти слова не из Библии. Такого не написано. Просто "как думали". И ошибались.

Чем-то напоминает -да. Но тень, а не суть.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
bsx
+342
|7 Фев 2017
3 Цитировать
Цитата Asher
Это вы не правы, потому что вмешиваетесь, по-ходу не разобравшись в сути поставленных вопросов.. Или вы действительно прочли у меня о сыновях Левия в НЗ.. Нет..? Тогда похоже вы откровенно нарушили 9-ю Заповедь..
Цитата bsx
Нет левитов в Новом завете

Вы меня удивляете.

 

Цитата Asher
Ты против левитов по крови, или против левитов по Духу.. или против тех и других вместе..?

Нет такой фразы в Новом завете, это человеческие вымыслы.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+1846
|7 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата foRum
поддерживать друга нужно говоря всегда правду, а не потакать  ему если он заблуждается . любовь в том чтобы спасти от падения и пропасти

Так в чем дело? Алеб подвизается за истину, а ты потакаешь кривде. И его смущаешь. Вот и спасай Ашера и Иваныча от падения в бездну земного лжепатриотизма и церковных традиций. Хотя слепой слепого не может спасти. Сама прими истину и выбрось методички. Да осветит тебя Христос.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
foRum
|7 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Когда женщина берется учить - залазь в окоп. Не в обиду, а к слвоам Павла. Отмена одного и принятие ДРУГОГО.

ну залазьте в окоп, если вам там  комфортно.вас все тянет поговорить о войне.))

только священники перед Богом были всегда, я про это говорю. вы хотели  блеснуть пред женщиной  знаниями, та ради Бога!

сначала мы встречаем в Библии священство по чину Мелхиседека, потом  Бог дал священство Аарону, по понятным причинам,  и его роду, теперь священство совершенное через Христа, потому  жертва Его была совершенной!

10 По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа.
11 И всякий священник ежедневно стоит в служении, и многократно приносит одни и те же жертвы, которые никогда не могут истребить грехов.
12 Он же, принеся одну жертву за грехи, навсегда воссел одесную Бога,
13 ожидая затем, доколе враги Его будут положены в подножие ног Его.
14 Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.
15 О сем свидетельствует нам и Дух Святый; ибо сказано:
16 Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их,
17 и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.
18 А где прощение грехов, там не нужно приношение за них. Евр 10

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|7 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Алеб подвизается за истину, а ты потакаешь кривде. И его смущаешь.

подвизается за какую истину, искажая Писание ?? чем смущаю?

 

Цитата Духовник
Вот и спасай Ашера и Иваныча от падения в бездну земного лжепатриотизма и церковных традиций.

а это что?? где вы видите традиции у меня? Писание Божье  для вас традиции, потому что спорите с Ним! странный какой человек!

 

Цитата Духовник
Сама прими истину и выбрось методички. Да осветит тебя Христос.

что закончился елей святости и праведности? знаете, вы сами теряете уважение к вам своим хамством!

методички у вас потому и не принимаете истину Христову. представляю как вас трясет от Слова Божьего.

меня Христос давно освятил и Его истина для меня жизнь, а вам нужно покаяться чтобы начать все с чистого листа, если это возможно, хула на Бога не прощается. да Вы и Христа за Бога не почитаете. продолжайте, у вас хорошая компания собралась хулителей истины.

ps  все ваши темы лживые, вы себя  хвалите что Бог с вами, а на самом деле вот ваше лицо: хамство, ненависть, презрение и зло к Его Церкви. я вам не верю ни одному слову что вы пишете о любви и что  люди каются, что ваши молитвы изменяют их жизни. где эти  люди? что с ними?

это все. нам не по пути.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1846
|7 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата foRum
тянет поговорить о войне

О войне говорил Павел. О ДУХОВНОЙ. Впрочем, они в оккупации жили, как и вы.

Вчера снова на сердце пришли видения о войне. У нас здесь.

 

Цитата foRum
священство по чину Мелхиседека, потом  Бог дал священство Аарону, по понятным причинам,  и его роду, теперь священство совершенное через Христа,

Ни первое, ни второе, третье и есть первое. Ни один из священников не был женщиной.

Так что женщина - левит - это даже не смешно.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|7 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата foRum
искажая Писание

КАКИЕ? То, что вы с Ашером написали? Какие конкретно, можно примеры?

 

Цитата foRum
что закончился елей святости и праведности?

Это в любви. Разве принять истину и отказаться от лжи - считаешь непристойным предложением?

да поможет тебе Бог - да возвратит ко Христу от б. басней.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
foRum
|7 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата bsx
9 неужели мало вам того, что Бог Израилев отделил вас от общества Израильского и приблизил вас к Себе, чтобы вы исполняли службы при скинии Господней и стояли пред обществом [Господним], служа для них?

то что они делали разве это не называется священнослужитель?

 

Цитата bsx
10 Он приблизил тебя и с тобою всех братьев твоих, сынов Левия, и вы домогаетесь еще и священства.

3 И собрались против Моисея и Аарона и сказали им: полно вам; все общество, все святы, и среди их Господь! почему же вы ставите себя выше народа Господня?

Корей и еще 250 именитых людей начали роптать на Моисея и Аарона.

во главе восстания было четверо: Корей – левит, Дафан, Авирон и Авиан – сыны Рувимовы. все они были, одни дальними, другие близкими родственниками Моисея и Аарона.

Корей приходился двоюродным братом Моисею и Аарону, но без священнических обязанностей. он исполнял обязанности только левитов, хотя и довольно ответственные, надзирая за работой сынов Каафовых (Числ.4)

у них была своя служба перед Богом а они захотели славы себе. тем не менее он был из рода Аарона, то есть священнического! никто из друго колена не был левитом, потому что это привиллегия,закон священского рода.

вот что еще сказано про Корея:

10 А сии злословят то, чего не знают; что же по природе, как бессловесные животные, знают, тем растлевают себя.
11 Горе им, потому что идут путем Каиновым, предаются обольщению мзды, как Валаам, и в упорстве погибают, как Корей. (Иуда)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|7 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Это в любви. Разве принять истину и отказаться от лжи - считаешь непристойным предложением? да поможет тебе Бог - да возвратит ко Христу от б. басней.

это все равно что дьявол бы сказал о своей любви : отрекись того в Кого  веришь, Господа Христа.

закройте рот!

вот тут уже на практике у меня есть щит веры чтобы противосстать вам. и вашим клонам типа Киракел-по всему форуму ваши темы о лжи.  я теперь это вижу ясно, кто вы , "друзья" мои!)

 

Цитата Духовник
Впрочем, они в оккупации жили, как и вы.

мы не в оккупации и никогда не были ! беда когда оккупированный разум и сердце, чтобы так ненавидеть своих братьев и сестер.

 

Цитата Духовник
Ни один из священников не был женщиной.

а я пренадлежу к царственному священству во Христе.  а вы нет, потому что не почитаете Сына  Божьего как угодно Богу. кто у вас первосвященник, человек?

 

Цитата Духовник
Так что женщина - левит - это даже не смешно.

дьяконисы есть в Церкви Христа, чит. Библию.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Киракел
|8 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата foRum
опять расхрюкался!

Этим ты всю дорогу занимаешься.)))

 

Цитата foRum
вам. и вашим клонам типа Киракел

Очередная ложь от отца лжи.

Не помог тебе Моисеев закон не лгать и не клеветать.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|8 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата Asher
Или у тебя новозаветние сыны Араама, не имеют наследия от Левия..? А если действительно веришь, что верующие Нового завета - суть сыны Авраама.. То куда тогда ты дел Левия из родословной линии..?

Никуда не дел.))

Тебя никто не тянул за язык, когда ты написал про твои любимые первое априорное правило Богословия - "Никогда не используй молчание Библии в своем учении", и второе ему подобное - "Докажи это на основании Библии - да это или нет...". Остальное все будет от диавола - Матф.5:37..

Вот и покажи, где в Писании сказано про "левитов по Духу".

Кстати, левиты по крови - это сыны Левиины.

Даже дочери Левиины никогда не были левитами.

Нигде в Писании христиане, уверовавшие из язычников, не названы левитами.

Еще интересно, что левиты служили только от двадцати пяти лет до пятидесяти.

Числа8:

23 И сказал Господь Моисею, говоря:

24 вот [закон] о левитах: от двадцати пяти лет и выше должны вступать они в службу для работ при скинии собрания,

25 а в пятьдесят лет должны прекращать отправление работ и более не работать:

Прикинь, твои "левиты по Духу" в полтинник должны оставлять служение и идти на пенсию.))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|8 Фев 2017
1 Цитировать

Интересно, что чел, который надсмехался над левитами, возомнил себя "левитом по Духу":

 

Цитата Asher
Вот и не используй того чего в Писаниях нет.. Уже сколько раз просил тебя, оставь ты уже до смерти замордованных тобой левитов и не тяни сюда за уши свои надуманные примитивные версии
Цитата Asher
Мама родная..! О чем с тобой можно ещё говорить?! Гена.. где слова Господа Бога об отмене десятин в Новом Завете..? Нет..! Тогда иди погуляй там.. со своими левитами..!)))
доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+3866
|8 Фев 2017
1 Цитировать

Жаль. не очень подробный пост написал, не очень понятный. Исправляюсь.

 

Цитата алеб
Никто в здравом уме себя левитом или священником, или апостолом, не назовет.

Просто написал, из чего исходить. Об этом действительно, когда-то писал Духовник, и вспомнил его слова.

О том, чтобы не считать себя или апостолом, как Сандей, или левитом, или кем угодно.

Хорошо помню мп о священстве, помнил его, когда писал пост, и знал, что его мне процитируют, с большой долей вероятности.

Так вот, они не противоречащие. Бог определяет дары по Своему усмотрению. И это Его дело. А наше дело использовать эти дары. А не доказывать, что ты левит. Неизвесно кому и зачем.

Левиты служили в храме. Храма нет уже давно. Так и священники вз. Были священники, были и те, кому они служили. Из своих же братьев по вере. Сейчас такого нет. нет. Если все священники, то - какая разница. А для неверующих мы не священники. Потому как себя ни назови, разницы нет.

Такие дела.

 

Цитата foRum
священство Бога Живого

Священники Богу, это да. Служители Божьи. Дело не в терминологии. Ибо и суть разная. У служащих в храме левитов и служащих Богу на небесах.

Христос Себя Богом или Сыном Божьим не называл. Говорил, что Его дела свидетельствуют о Нем.

Так же и Павел писал, что свидетельствуют о его апостольстве его дела. А не слова.

Старожил
+3866
|8 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Asher
Что думаешь на счет Новозаветних сыновей Авраама..?

Надо думать о Том, чьим сыном был Авраам.

На данном этапе, практическом, аллегории с вз отходят на второй план. Нужна уже прямая связь с источником, а не его образом.

Можно назваться духовным потомком Левия, или Иуды. Но верной - в большей мере - будет называться сыном или дочерью Божьей во Христе.

Старожил
+1846
|8 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата алеб
Цитата алеб Никто в здравом уме себя левитом или священником, или апостолом, не назовет.

Слушай, а может и правда они левиты - дважды нелегитимные.

1. Родословной нет (самозванцы).

2. Священство упразднено.

Это как кто стал бы себя выдавать за парторга завода. Нет ни парторгов, ни удостоверения. Дважды самозванец. И это диагноз.

Будто нелигитимные кондукторы или контролеры собирают штрафы и плату в чужом автобусе. Помню, было такое. Подделали некие злочинцы удостоверения контролеров и проверяли билеты в транспорте. Но удостоверение давали просто так любому желающему (общественного), а левитом стать НЕЛЬЗЯ и с родословной (которой нет и быть НЕ МОЖЕТ), ибо левитское священство упразднено .

- Левит?

-Ага.

-Где родословная?

- Сгорела 20 веков назад.

-Нуждающихся обиратель?

- Это не себе, а Богу.

- И как сдаете выручку? Собираете Богу, но тратите сами.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-17
|8 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата Киракел
Этим ты всю дорогу занимаешься. == Очередная ложь от отца лжи.

Да кто бы только говорил!

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1698
|8 Фев 2017
1 Цитировать

После этого послания модератора, он тихо слинял шубкой.. а внутри это тот-же kirakelI+Киракели.. наглец, циник и форумный тролль с о. Шпицберген.. (так изначально в своей личке, он называл место своего обитания)

Обычно он избирает себе какую-то жертву.. и потом гоняется за ней по веткам форума.. затравливая её своим наглым и циничным троллингом -

.., с целью вызвать ответную ракцию, чтобы потом позвать модератора и добиться бана своей жертвы..

Потому друзья.. особенно сестричка foRum.. меньше реагируйте на его троллинг .. как говорят - "не корми тролля".. А тебе Истинный.. - кому как не тебе знать, что это за чёрт и какие у него методы травли..

С уважением ко всем.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1846
|8 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Asher
наглым и циничным троллингом

Думаете, ваш клоун с видео уместен в этой теме? Что вы через него хотели сказать?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|8 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Что вы через него хотели сказать?

То что один клон троллит.. а другой защищает его и жалуется модератору..

 

Цитата Киракел
как говорят у вас с "Истинным" в Сумах.)
Цитата Киракел
Этим ты всю дорогу занимаешься.
Цитата Киракел
хр.лидеров
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1846
|8 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Asher
один клон троллит и травит.. а другой защищает его и жалуется модератору

В смысле: ты и ко?

Если тема тебе противна, для чего пачкать в комментах?

 

"что это за чёрт и какие у него методы травли."

Настоящая любовь в родине, Ашер, это не ненависть к соседям, о которой сказал Иоанн, что таковые от диавола, но обращение от тьмы к свету, от власти сатаны ко Христу.

Вы же и ненависть являете, и с прямых путей Господних совращаете с компанией себе подобных.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|8 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Если тема тебе противна

Вначале пока не появились вы клоны, здесь был мирный спор.. смотри предыдущие страницы.. а как появился ты & Киракел, так тут и пошла возня с тролингом и оскорблениями.. типа хр.лидер.. пришлю семок.. и т.п. Ещё не понял..?

 

Цитата Духовник
В смысле: ты и ко
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|8 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Вы же и ненависть являете

Ненависть моя не к человеку.. а к бесам и ими управляемым бесноватым клонам.. которые идентично колдунам - несут здесь всякий бред и антихристскую ересь.. достают, троллят и вытравливают с форума своих оппонентов - нормальных и здравых христиан.. И это далеко не стёб уважаемый.. а просто вы своей ересью и цинизмом уже - ДОСТАЛИ..!))))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1846
|8 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата Asher
а к бесам и ими управляемым бесноватым клонам.. которые идентично колдунам - несут здесь всякий бред и антихристскую ересь.. достают, троллят и вытравливают с форума своих оппонентов - нормальных и здравых христиан.. И это далеко не стёб уважаемый.. а просто вы своей ересью и цинизмом уже - ДОСТАЛИ..!))))

Если у кого есть сие на соринку, то у вас на бревно. Ибо вы учите вопреки Писанию.

Ненавидеть даже бесноватых - и есть от диавола. Так Иоанн учит.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|8 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Ибо вы учите вопреки Писанию

Можно подумать, что ты учишь согласно Писаниям..

Для меня-же... очень мало значит, как судите обо мне вы или как судят другие люди; я и сам не сужу о себе. Ибо хотя я ничего не знаю за собою, но тем не оправдываюсь; судия же мне Господь..

 

Цитата Духовник
бесноватых - и есть от диавола.

Откровение от него?

 

Цитата Духовник
Так Иоанн учит

Доказательство.. плиз..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1846
|8 Фев 2017
2 Цитировать

Дети Божии и дети диавола узнаются так:

всякий, не делающий правды, не есть от Бога,

равно и не любящий брата своего.

11

Ибо таково благовествование, которое вы слышали от начала,

чтобы мы любили друг друга,

12

не так, как Каин,

который был от лукавого и убил брата своего.

А за что убил его?

За то, что дела его были злы, а дела брата его праведны.

Ненависть к целым народам и есть дела диавола. Бог велит любить друг друга. Причин для ненависти нет в Новом Завете. Сам Господь жил в оккупации, хотя Ирод был проримским.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|8 Фев 2017
1 Цитировать

Твой ответ касается братьев-христиан а не бесноватых бесбожников - врагов Христа.. Не нужно лукавить уважаемый.. я же тебе не престарелая бабулька..

По-этому дарагой.. жду доказательств по Писаниям а не отсебятчины.. а иначе - покаяние за ложь..

 

Цитата Духовник
Ненавидеть даже бесноватых - и есть от диавола. Так Иоанн учит.
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Слово Христово написанное или церковные предания?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы