Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Слово Христово написанное или церковные предания?

Старожил
-17
|13 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Киракел
что Ассирию и народ - ассирийцами назвали в честь восьмого сына Иакова Асира

Ниневия - столица Ассирии, которую написано в Библии основал именно Ассир. Чего к людям цепляешься?  Учи внимательно историческую часть или купи себе запчасть!

З.Ы. Кто-то тебе удочку с блесной когда-то сломает Геша, поверь это точно. DIXI...

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1846
|13 Фев 2017
2 Цитировать

Хуш родил также Нимрода;

сей начал быть силен на земле;

9

он был сильный зверолов пред Господом [Богом],

потому и говорится:

сильный зверолов, как Нимрод, пред Господом [Богом].

10

Царство его вначале составляли:

Вавилон, Эрех, Аккад и Халне в земле Сеннаар.

11

Из сей земли вышел Ассур и построил Ниневию, Реховоф-ир, Калах

12

и Ресен между Ниневиею и между Калахом;

это город великий.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|13 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата foRum
билетер церемониймейстер швейцар пристав шафер to usher {глаг.}

На самом деле, раздавали билеты. Афиша "Христианский концерт". Потом подсаживали на небиблейский побор. Даже 5-ки концерт организовали. Посетил. Один человек заметно выделялся, как помещик среди крепостных. Возглавлял всё.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|13 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
Вавилон, Эрех, Аккад и Халне в земле Сеннаар. 11 Из сей земли вышел Ассур и построил Ниневию, Реховоф-ир, Калах 12 и Ресен

Собственно ашеры и Ассур имеют общее - никак не относятся к левитам.

Вспоможением ашеры не занимались, на моей памяти. Обиранием - да. Носили ящики и следили, чтобы нуждающиеся ничего не взяли оттуда.

Выносом "человека Божия", вставшего со словом во время сбора неуставного. Так называл его проповедник со сцены. По рукам его побили и вынесли. Вот и думаю, может они Христа выносили, если сей был назван "человек Божий".

Не пускали на молитву. Иногда на прославление опоздавших.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Киракел
|14 Фев 2017
3 Цитировать
Цитата Истинный
Ниневия - столица Ассирии, которую написано в Библии основал именно Ассир. Чего к людям цепляешься?  Учи внимательно историческую часть или купи себе запчасть!

Не Ассир, а Ассур.

Быт.10:

1 Вот родословие сынов Ноевых: Сима, Хама и Иафета. После потопа родились у них дети.

11 Из сей земли вышел Ассур, и построил Ниневию, Реховофир, Калах.

.

Причем понятно, что это не Асир(Asher) - восьмой сын Иакова.

Быт.49:

20 Для Асира--слишком тучен хлеб его, и он будет доставлять царские яства.

.

Bereshis 49:20 Orthodox Jewish Bible (OJB)

20 Out of Asher his lechem shall be rich, and he shall yield royal dainties.

 

Цитата Истинный
З.Ы. Кто-то тебе удочку с блесной когда-то сломает Геша, поверь это точно. DIXI...

Главное не нервничай.)))

Смотри, чтоб тебе удилище с мормышкой не сломали, Валерчик.)))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
AlexeyW
|14 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Истинный
Все эти Предания - суть человеческие, при этом многие от монахов которые от ничегоделания сидели и фантазировали в своих келиях, или даже хуже - похоже, что некоторые герои преданий имели реальный контакт и общение с бесами.

Вы вообще знаете, что в себя включают предания?

Вы верите в то, что жил Ян Гус, его противлению КЦ? или, раз это история, то для Вас это уже стало "выдумкой "протестантских монахов" в результате общения с бесами"?

Слово "Предание" в его старорусском понимании является синонимом древнегреческому слову "исторИя". вот и всё. И если Вы не знали: у Церкви на протяжении 2000 лет была своя история (предание).

Мир вашему дому!
Старожил
+1846
|14 Фев 2017
1 Цитировать

Словом "предания" переведены наказы апостолов - держитесь преданного вам.  Но есть Библейсие написанные предания, проверенные предания, в хорошем смысле слова, а есть предания, названные погибельными человеческими учениями. Перечень преданий здесь:

www.invictory.com/forum/subject-19866-church.html?page=1

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-17
|14 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вы вообще знаете, что в себя включают предания?

К вашему сожалению, на уровне общего самообразования, - Да!

 

Цитата AlexeyW
Вы верите в то, что жил Ян Гус, его противлению КЦ?

Ну вот, зачем же вы к Преданиям (др. - "Житие святых"), тянете за уши Я.Гуса?

В одной из тем, я уже ведь просил вас не писать всякую чушь.

 

Цитата AlexeyW
"выдумкой "протестантских монахов" в результате общения с бесами"

Да! И не только выдумкой, но воображением больного или порабощённого разума. Я так считаю и не безосновательно! Потому, что описаные в этих ваших Преданиях - всякие диалоги "святых" с некроостанками, предложение ими Причастия каким-то бестелесым "потерянным душам" шатающимся по общественным баням или "закрещивание" ими до полусмерти чертей и потом свершение на них полётов по "святым местам", это даже далёкому от Христа но с адекватным разумом покажется странным. Чем вы то хоть движетесь?

 

Цитата AlexeyW
у Церкви на протяжении 2000 лет была своя история (предание).

Не спорю. Но я уже написал свое мнение на этот счёт...

 

Цитата Истинный
... похоже, что некоторые герои преданий (историй) имели реальный контакт и общение с бесами. И если уж кто-то желает их (предания) почитать, для общего самообразования, то нужно всё тщательно фильтровать сверяя по Писаниям.
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+3866
|14 Фев 2017
2 Цитировать

предания не работающие, и выполняемые. Выдумки, заменяющие истину.

Почитай Бога в пятницу. ибо в пятницу был сотворен первый человек. И вообще, отвинтисты шестого дня - хорошие ребята.

Авраам дал десятину Мелхиседеку, так и ты отдай пастору Васе Петренку.

А рассказы о крещенных чертях, это мало кто читает. Да и пусть читает, кому интересно.

Предания мертвые сплошь и рядом. Как винят во всем ведьм, сидящих на кассе. Но не авторов ценников, на продукты...

Да поможет Господь.  Искать не массовку с ее идеями, а Бога.

Удален
AlexeyW
|14 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Истинный
К вашему сожалению, на уровне общего самообразования, - Да!

ну во-первых, я один, чтобы меня на "вы", а во вторых: не жалею, не зову, не плачу 

 

Цитата Истинный
Ну вот, зачем же вы к Преданиям (др. - "Житие святых"), тянете за уши Я.Гуса? В одной из тем, я уже ведь просил вас не писать всякую чушь.

Не хамите.

Конечно, Ян Гус - персонаж церковного предания (истории).

 

Цитата Истинный
Да! И не только выдумкой, но воображением больного или порабощённого разума.

Так может лет эдак через 50 найдётся некто Суперистинный, который так же выскажется и о Ваших измышлениях? (вопрос риторический)

 

Цитата Духовник
а есть предания, названные погибельными человеческими учениями.

Троица - это какое предание?

Мир вашему дому!
Старожил
-17
|14 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
ну во-первых, я один, чтобы меня на "вы"

Ну ладно, на "ты"... К твоему сожалению, я несколько лет назад в общем ознакомился с книгой Преданий.

 

Цитата AlexeyW
Не хамите.

Ну вот! Укажи тебе на глупость или невежество, как сразу - "не хами" и всё такое. Но я не хамлю а говорю - "не нужно в Предания тянуть за уши Я.Гуса". Во первых, он туда не втиснется - не тот размерчик, да и доктринальный статус по мнение православного канона не позволит. А во-вторых, книжка эта уже давно канонизирована и опечатана пр.синодом. Поэтом дописать кого-то в неё не судьба, а иначе созывай православный синод. Хотя думаю и он в таком вопросе тебе не поможет, нужен - вселенский Собор.

 

Цитата AlexeyW
Так может лет эдак через 50 найдётся некто Суперистинный, который так же выскажется и о Ваших измышлениях?

Вот ты действительно не хами уважаемый. Если ты поддерживаешь преданнический канон с некроспиритизмом, житием на высоких столбах, общением с духами в банях и принятием за них причастия, с митарствами и "откупными" на них со "святого сбербанка", а также с заоблачными полётами на "объезженных" бесах и т.д. То ты так и скажи по-простому, чего здесь воду мутить-то? 

 

Цитата AlexeyW
(вопрос риторический)
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
AlexeyW
|14 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Истинный
Ну ладно, на "ты"... К твоему сожалению, я несколько лет назад в общем ознакомился с книгой Преданий.

и тыкать я Вам не разрешал.

Каких Преданий? ортодоксальных, армяно-грегорианских, католических?..

уже сама эта Ваша фраза побуждает задать вопрос: Вы, действительно в теме? а лучше: хватит лгать!!! слава Богу, что хоть пока безыскустно лжёшь!

 

Цитата Истинный
Ну вот! Укажи тебе на глупость или невежество, как сразу - "не хами"

Не хами!

 

Цитата Истинный
Чего воду здесь мутить-то?

чтобы таких вот лжецов на место ставить!

Ну и маху же Вы дали. "

 

Цитата Истинный
ознакомился с книгой Преданий.

не удивительно, что попы таких на место на раз два три в дискуссиях ставят. типичное протестанское мракобесие невежественного человека! (нравится такой стиль общения?)

Мир вашему дому!
Старожил
-17
|14 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
тыкать я Вам не разрешал

Смешно!  А это получается, твой клон написал?

 

Цитата AlexeyW
я один, чтобы меня на "вы"

...???

З.Ы. Поэтому - отрезвись там как следует и соберись с мыслями. Сначала хоть - что и о чём ты пишешь.

 

Цитата AlexeyW
Ну и маху же Вы дали
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
AlexeyW
|14 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Истинный
А это получается, твой клон написал?

повторите граматику русского языка, глядишь и усмотрите в чём суть.

а если ещё чуть мягче изъясняться начнёте - цены Вам не будет!

Вы же на самом деле хороший мягкий человек, сидите с иронической улыбкой... Вы же добряк по натуре... 

Мир вашему дому!
Старожил
-17
|14 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
повторите граматику русского языка, глядишь и усмотрите в чём суть.

Куда же мне отсталому украинцу, да до суперразума.великоросса. Где же тут мне сирому господин хороший, да углядеть в чем же здесь ваша суппердуховная суть? Это ещё и при том, что вы меня с порога да впрямь с плеча хлыстом клавой по всем мягким местам-то 8-))))

 

Цитата AlexeyW
Вы же добряк по натуре
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Киракел
|14 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
Авраам дал десятину Мелхиседеку, так и ты отдай пастору Васе Петренку.

Это даже не церковное предание, а лжеучение от нежелающих работать.

Обрезание по примеру Авраама чё-то у этих бездельников не возникает желание сделать.)))

Оно действительно легче - собирать с христиан деньги под видом десятины, чем металл варить, например.

Валера подтвердит.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|14 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата Истинный
Куда же мне отсталому украинцу, да до суперразума.великоросса

Чё тебя, бедолагу, так переклинило на политике?

И ты еще считаешь себя служителем?

Упаси Господи от таких лидеров.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
AlexeyW
|14 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Истинный
Куда же мне отсталому украинцу, да до суперразума.великоросса.

вот как раз на это Вашей мудрости и хватает: когда нечего ответить по существу перейти на уровень плотских разборок. а я - Христов, Его раб, Его подданный... думаю и Вы такой же... желаю это вспомнить о себе и других, с кем вступаете в прения, прежде низведения всего на "вавилонский" уровень.

Мир вашему дому!
Старожил
+1846
|14 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
это какое предание?

Никейское.

 

Цитата Истинный
клавой по всем мягким местам-то 8-))))

И что, хохотать надо?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|14 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Никейское.

Кажется тут с "Библейское" всего пять букв совпадают.

Ещё 27 вопросов:

1. Откуда Вы знаете, что первое Евангелие написано именно апостолом Матфеем?

2. Откуда Вы знаете, что второе Евангелие написано именно Марком?

ну и ещё 25 в том же стиле. 

Мир вашему дому!
Старожил
+1846
|14 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
1.

Писание - основа основ. Истина. без слова остальное зависнет в воздухе. Типа "мне помогло". Кому-то знамение из трех пальцев "помогло". Поэтому словом все проверяется. Истинно ли так - исследовали Писанием.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3866
|14 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Киракел
Оно действительно легче - собирать с христиан деньги под видом десятины, чем металл варить, например. Валера подтвердит.

Тяжело не столько варить, сколько выслушивать от соседей обличения, что свет у них моргает.

Удален
AlexeyW
|15 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Писание - основа основ.

Вы не ответили на вопросы. Откуда Вы знаете, что канон это именно те книги, которые в него вошли?

Не буду мучить Вас и сам отвечу: всё это Вам известно из церковных преданий... Даже, формирование канона, на который Вы ссылаетесь, принадлежит церковному преданию.

Мир вашему дому!
Старожил
+1846
|15 Фев 2017
1 Цитировать

Фоммирование канона и более поздние дописки и есть Божие и человеческое.

 

Цитата AlexeyW
Не буду мучить Вас

Вот дух нечистый мучил гадаринских, пока не пришел мучить его Иисус.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|15 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Фоммирование канона и более поздние дописки и есть Божие и человеческое.

Там о каком Писании Вы ведёте речь? ведь достоверность каждой книги Библии подтверждалась именно преданием.

Трусы вы! боитесь отвечать на глупости, которыми сами себя вгоняете в логические тупики. прислушайтесь к Иакову:

1 Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению,

(Иак.3:1)

 

Цитата Духовник
Вот дух нечистый мучил гадаринских, пока не пришел мучить его Иисус.

А с чего Вы решили, что это правда? это же из канона сформированного "человечески" 

Мир вашему дому!
Старожил
+1698
|15 Фев 2017
3 Цитировать
Цитата Киракел
с христиан деньги под видом десятины, чем металл варить, например. Валера подтвердит.

Если ты это по-мою душу Киракел, так я могу подсказать тебе и по-чесноку.. что в самом-то деле легче всего.. Легче всего родной, это имея диплом тролльбурсы и мерзскую профессию "форумный-тролль", сидеть валяжно развалившись в кресле перед монитором и издеваться над добрыми людьми, печатая им троллинговым посылом всякие цинично-инфернальные насмешки, тролля этим их по любому поводу и в любой ветке форума.. и при этом считать себя - Великим и Премудрым Геннадием-I, вокруг которого вертится вся Вселенная.. Dixi..!

П.С. Кстати.. решил заварить и тоже выпить чашечку хорошего кофе..

Приятного и бодрого дня всем..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1846
|15 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
А с чего Вы решили, что это правда?

Еще раз для тех, кто не понял: Писание состоит из текстов, признанных именно преданиями апостолов.

Вы же месите туда американскую веру, РПЦ и ОПА-УПА. Между мякиной и зерном разницу ощущаете?

Мух от котлет отделяйте.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|15 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Asher
Легче всего родной, это имея диплом тролльбурсы и мерзскую профессию "форумный-тролль", сидеть валяжно развалившись в кресле перед монитором и издеваться над добрыми людьми, печатая им троллинговым посылом всякие цинично-инфернальные насмешки, тролля этим их по любому поводу и в любой ветке форума.. и при этом считать себя - Великим и Премудрым

Не ищите легких путей, уважаемый. Ваша вина в том, что не слово Христа проповедуете, а интерфарнальные зарубежные методички имени квартирных лжепророков. Потому и страдает из-за таких страна, а вы еще и врага народа нашли - соседнее г-во. Как бы вы в Содом интегрировались? Неверной дорогой идете, нетоварищи. Так бы звучали сегодня известные слова. Вы ничего, кроме совка не видели отроду. Ни содомии толерантной, ни кровавой демкоратии с апогеем в виде сжигания людей заживо нынешней, просто модифицируете социализм в извращенный. Ничего нового. Все самое худшее и в извращенном свете.

Гипертрофированный и выернутый наизнанку, но совок. От себя не убежите - диавол ничего нового вам не придумал. Загнали своими лжеметодичками народ в пагубу и бедствие. Ибо Христа отвергли и сделали кумиров в дорогих костюмах, купленных на украденные у Бога деньги для нуждающихся.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Киракел
|15 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Asher
Легче всего родной, это имея диплом тролльбурсы и мерзскую профессию "форумный-тролль", сидеть валяжно развалившись в кресле перед монитором и издеваться над добрыми людьми, печатая им троллинговым посылом всякие цинично-инфернальные насмешки, тролля этим их по любому поводу и в любой ветке форума.

Все уже давно знают, что у тебя этот самый диплом и эта самая профессия, Валера.

Благодаря участию в теме ты хоть узнал, что восьмой сын Иакова Асир(Asher) - это не Ассур, построивший Ниневию, а также, что Бог не ставил в Церкви никаких ашеров, которых никогда не было и в храме Соломона.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1698
|15 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Ваша вина в том, что не слово Христа проповедуете, а интерфарнальные зарубежные методички имени квартирных лжепророков.

Скажи мне пожалуйста... А чем отличается квартирный лжепророк, от лжепророка шарящегося по частным домам с инфернальной методичкой собственного изобретения..?

 

Цитата Киракел
сын Иакова Асир(Asher) - это не Ассур, построивший Ниневию,

Отставь свой детский троллинг, не впечатляет чесслово.. Займись лучше внимательным изучением матчасти, не ленись родной.. глядишь, может что-то из тебя толковое когда-то выйдет.. А пока увы дарогой..!)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Слово Христово написанное или церковные предания?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы