Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Слово Христово написанное или церковные предания?

Удален
Киракел
|15 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Asher
Отставь свой детский троллинг, не впечатляет чесслово.. Займись лучше внимательным изучением матчасти, не ленись родной.. глядишь, может что-то из тебя толковое когда-то выйдет.. А пока увы дарогой..!)))

Мне твои цинично-инфернальные насмешки абсолютно фиолетовы.

Иди вари металлоконструкции, а не сиди на шее у собрания, "левит по духу".

Нет таких в Новом Завете, и по-любому, заповедь брать десятину Бог дал сынам Левииным, то бишь левитам по крови, а не возомнившим себя "левитами по духу".

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1698
|15 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Киракел
заповедь брать десятину Бог дал сынам Левииным, то бишь левитам

Ещё раз пишу тебе родной - отставь свой априоный флуд и тролинг.. займись лучше внимательным изучением Писаний.. При этом тема Киракел, здесь не от твоей любимой Десятине а о Преданиях и Евангелии Христа.. это если у тебя действительно 0,1.. А пока с тобой вести диалог, что .... ну да ладно проехали. Желаю удачи..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Киракел
|15 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Asher
Ещё раз пишу - отставь свой априоный флуд и тролинг.. займись внимательным изучением Писаний

Скажи это глядя в зеркало.

 

Цитата Asher
При этом тема здесь не от твоей любимой Десятине а о Преданиях и Евангелии Христа.

Так в Евангелии Христа нет никакой денежной десятины "левитам по духу".

Так что, сегодняшняя десятина - это и есть предание, только современное.

А точнее - лжеучение.

И ты никогда не сможешь доказать обратное, особенно с помощью твоих любимых правил Богословия.

Про которые ты забываешь, когда нечего сказать по Писанию.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|15 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Asher
А пока с тобой вести диалог, что .... ну да ладно проехали

Так ты диалог не умеешь вести.

Когда ты написал, например, про ашеров в храме Соломона, я попросил подтвердить Писанием.

Ранее ты сам писал свои любимые правила Богословия "Никогда не используй молчание Библии в своем учении". Второе ему подобное - "Докажи это на основании Библии - да это или нет..."

На мою просьбу у тебя опять произошел цинично-инфернальный выброс:

 

Цитата Asher
Приведи мне конкретное место Писания, где сказано про серое вещество с извилинами в твоей голове..

Ты нагло и цинично троллишь, но не замечаешь этого.

И так практически всегда.

Просишь подтвердить Писанием существование левитов по духу, или современной десятины деньгами нелевитам, и вместо ответов по Писанию одни цинично-инфернальные насмешки.

Завязывай с этим делом Валера, тем более на мне как сядешь, так и слетишь в два раза быстрее.)))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
AlexeyW
|15 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Писание состоит из текстов, признанных именно преданиями апостолов.

Откуда Вам это известно? с чего Вы взяли, что Евангелие от Луки - истина, а Евангелие от Иуды или Евангелие от Варнавы - нет? откуда Вы знаете, что именно Лука написал третье Евангелие? Какие у Вас есть свидетельства подлинности?

 

Цитата Духовник
Мух от котлет отделяйте.

Научите, как и чем? как мне удостовериться, что 1-е посл. Петра принадлежит именно апостолу Петру, а не подделка, использующая авторитетное имя? откуда мне знать это?

Мир вашему дому!
Удален
I am
|15 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
как мне удостовериться, что 1-е посл. Петра принадлежит именно апостолу Петру, а не подделка, использующая авторитетное имя? откуда мне знать это?

Если различаешь суть процессов, которые описывает Петр, сам пребывая в процессе познания истины.

Но это тоже только часть ответа.

Важны знание и распознание Света Божьего, проявляющего себя в этих процессах на предмет подлинности воспроизводимого этими процессами продукта свойств, соответствующих или не соответствующих Христовым. Здесь даже мотивация личности уступает место правде, т.к. только её правильные (праведные) мотивы способны  производить  синтез правды и истины, изменяющие основание и естество человека из ветхого в Христово, апеллируя к только необходимым, требующимся для этого компонентам.

Как вы считаете, Алексей, в каком соотношении находятся знание законов мироздания и процесс познания истины?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|15 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Киракел
Ты нагло и цинично троллишь, но не замечаешь этого.

Скажи, киракель, после того как ты привыкнешь к звучанию этих слов, с их значением и применением как предполагаешь поступать?

Будешь относить к другим, или же рассмотришь их по отношению к себе?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|15 Фев 2017
1 Цитировать

.

 

Цитата Киракел
существование левитов по духу,

Но настанет время и настало уже, когда

истинные поклонники

будут поклоняться Отцу в духе и истине,

ибо таких поклонников

Отец ищет Себе.

Бог есть дух, и

поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.

(От Иоанна 4:23-24 )

Вот и левиты по духу, которых ты не нашел по букве Писания.

Поклонение в духе и истине подразумевает в себе получение откровений из Писания. Суть процесса получения откровений, являющихся НЕОТЪЕМЛЕМОЙ частью водительства Божьего для человека на пути познании истины Павел, к примеру, обозначил через заповедь:

.
Не заграждай рта волу, когда он молотит.
(Второзаконие 25:4 )
.
…, подводя к пониманию того что Писание надо читать и разуметь духом, фразой:
.
Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог? Или, конечно, для нас говорится? Так, для »НАС« это »написано«; ибо, кто пашет, должен пахать с надеждою, и кто молотит, должен молотить с надеждою получить ожидаемое.
Если мы
посеяли в вас духовное,
велико ли то,
если пожнем у вас телесное?
(1-е Коринфянам 9:9-11 )
Скажи, киракель, в вашей церкви — хотя изначально ЭТО должно стать КОРНЕМ в твоём духе, в который это семя вносит Дух Святой — вам что то говор(или)ят о сеянии из Слова в дух, о Живом Божьем Слове — Ремо?
А что об этом говорит Писание?
6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
AlexeyW
|15 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата I am
Если различаешь суть процессов, которые описывает Петр, сам пребывая в процессе познания истины.

И что? ну а гностики "различали" суть процессов в Деяниях Петра или Апокалипсисе Петра. С чего взяли-то, что послание действительно написано апостолом Петром.

не надо ухищрений. Вам дали готовый канон, где написано "соборное послание Петра". Но кто написал эти слова? тот кто составлял канон. вот и всё.

а всё что пишите Вы - "облачко"!

Мир вашему дому!
Удален
foRum
|15 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Вспоможением ашеры не занимались, на моей памяти. Обиранием - да. Носили ящики и следили, чтобы нуждающиеся ничего не взяли оттуда.

не считаю это достойным ответом!  разве вам оппонентам так сложно понять что такое впоможение и то что и  сегодня служат в Церкви Божьей, по примеру того как Бог всегда учил Свой народ.

мы говорим ашер,по транскрипции с английского, но понимаем что  это и есть дар вспоможения.

христиане в Церкви и служители это знают, в отличиии от тех кто притворяется только что он христианин Нового завета!

 

Цитата AlexeyW
Вы вообще знаете, что в себя включают предания?

предания это то что создает  другое, отличное  от Слова Божьего религиозное учение!

все то что есть написано в Торе, Пророках,Притчах, Псалмах, Евангелиях и посланиях Апостолов не может быть преданием! их никто не имеет права присвоить  себе, никакая религия потому что это Слово Божье, и оно не подлежит кому бы то ни было преватизировать его как свое собственное церковное предание!

вот пример где Христос показал каким может быть предание:

1 Тогда приходят к Иисусу Иерусалимские книжники и фарисеи и говорят:
2 зачем ученики Твои преступают предание старцев? ибо не умывают рук своих, когда едят хлеб.
3 Он же сказал им в ответ: зачем и вы преступаете заповедь Божию ради предания вашего?...(Мт.15)

_

хорошие исторические  книги мирового значения и художественные книги не могут быть преданием, если не имеют религиозного влияния на верование.имхо

 

Цитата Духовник
Цитата AlexeyW это какое предание? __ Никейское.

а можно  узнать что оно говорит это Никейское предание ?

 

Цитата AlexeyW
Там о каком Писании Вы ведёте речь? ведь достоверность каждой книги Библии подтверждалась именно преданием.

Алексей, а как  это понимать?  Вы разрушаете веру в то что Слово Божье истинно и совершенно. или мне показалось? )

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|15 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Еще раз для тех, кто не понял: Писание состоит из текстов, признанных именно преданиями апостолов.

или правильнее сказать Библия состоит из книг пророков и посланий Апостолов,может так?!

 

Цитата Духовник
Ваша вина в том, что не слово Христа проповедуете, а интерфарнальные зарубежные методички имени квартирных лжепророков. Потому и страдает из-за таких страна, а вы еще и врага народа нашли - соседнее г-во.

Вы не понимаете предмета своего месиджа. злое Вы говорите и завуалированное послание своим адептам.

 

Цитата Asher
Приятного и бодрого дня всем..!

спасибо, Asher! )) и Вам доброго дня! всем мира в сердцах и над головой!!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|15 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Научите, как и чем? как мне удостовериться, что 1-е посл. Петра принадлежит именно апостолу Петру, а не подделка, использующая авторитетное имя? откуда мне знать это?

Дух Святой должен Вам  говорить что это истина!

 

Цитата AlexeyW
не надо ухищрений. Вам дали готовый канон, где написано "соборное послание Петра". Но кто написал эти слова? тот кто составлял канон. вот и всё.

то есть,по-вашему, мы должны сомневаться и думать что книги Нового завета написаны самозванцами? а что же они, Апостолы пишут в своих посланиях свое имя , то что они свидетельствуют о том что видели и осязали руками своими?  думаете народ Божий, Церковь не умела сохранить послания Апостолов истинными и подлинными? хотя многие из книг и утеряны, это точно!

что не правильно, то это то что Библию разделили на две части, и всё то что слева до Евангелии от Матфея написали <Старый  завет>, тем самым все 3/4 Библии поддали сомнению и как ненужные книги. только Бог так не разделял!

вот поэтому многим сегодня не вмещается в голову что такое Ветхий  завет  в его сути и что все остальное: Пророки, Бытие и пр. книги  - это не Ветхий  Завет, а ТОра, Писание, Слово Божье насущное и истинное для нас сегодня!  Слово которое хранили сотни веков, тщательно переписывали и передавали достойным кто мог  хранить его и благоuовеять перед ним!

 

Цитата AlexeyW
а всё что пишите Вы - "облачко"!

а Вы изменились!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1846
|15 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
что такое впоможение и то что и  сегодня служат

Вдова лет до 30-и, мать троих детей, просила старшего отпустить ей побор процентный. Он назвал ее воровкой.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|15 Фев 2017
1 Цитировать

Смотрю, что вместо одного оппонента Писания и поборника методических изданий, появилось семеро злейших.

Один спорит, что Библия ненастоящая, мол тоже люди написали и называет себя служителем ( сам не зная чего?), другой себя билетером или еще кем-то считает.

А тема-то о величии слова Божьего и ничтожности человечьих учений.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
foRum
|15 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
другой себя билетером или еще кем-то считает.

Духовник, неужели Вы не поняли что это было вам показаны синонимы слова? почему вы так сгустили краски и выдали все так как сами захотели. слушайте и других и размышляйте в истине .)

 

Цитата Духовник
А тема-то о величии слова Божьего и ничтожности человечьих учений.

вот именно!

все то что написано в Слове БОжьем не может быть порицаемо, потому что это истина и Бог освятил нас Своим Словом.

не вмещается Слово- не спеши хулить и насмехаться. мудрость свыше это великий Божий дар! и обладают ею смиренные перед Ним.

доброй ночи! )

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
AlexeyW
|15 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата foRum
Дух Святой должен Вам  говорить что это истина!

Легко говорить, когда у тебя на руках уже готовый канон. как проверишь, кому говорит Дух Святой, а кто только блефует? Вы же не хуже меня знаете историю формирования канона ВЗ. почти 100 лет дискуссий и т.п. что Дух святой не мог сразу всем представителям "Великой Синагоги" продиктовать книги канона?

 

Цитата foRum
Алексей, а как  это понимать?  Вы разрушаете веру в то что Слово Божье истинно и совершенно. или мне показалось?
показалось.
Цитата foRum
то есть,по-вашему, мы должны сомневаться и думать что книги Нового завета написаны самозванцами?

Не это вообще является целью моих вопросов. а цель заставить задуматься, что нельзя историю Церкви как туалетную бумагу... именно благодаря преданиям мы знаем, кто, как и даже, порой, когда написал... разве не так?

 

Цитата foRum
а Вы изменились!

в чём?

Мир вашему дому!
Старожил
+3866
|15 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
именно благодаря преданиям мы знаем, кто, как и даже, порой, когда написал... разве не так?

Все так.

Предания бывают правильные и не очень.

Насчет канона Библии, то первые христиане прекрасно жили без него. Они искали Бога, а не правильный список книг (канон).

Многое наслоилось за тысячелетия, многое добавилось сравнительно недавно, якобы как забытая с времен апостолов истина.

Пока фарисеи копались в Законе, не заметили, Того, о Ком Закон пророчествовал. Увы, этим же занимаются и некоторые христиане, ища несоответсвия, ища какие-то спорные мп. Вместо исполнения того, что явно заповедано, во всех Евангелиях продублировано...

 

Цитата Духовник
Вдова лет до 30-и, мать троих детей, просила старшего отпустить ей побор процентный. Он назвал ее воровкой.

Законники и фарисеи, проедающие дома вдов.

Старожил
+1846
|15 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
в чём?

Усомнился. что Библия есть слово Божие.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|15 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
Предания бывают правильные и не очень.

Предания бывают, как исторические факты (касательно авторства и т.п.); как результаты дискуссий и изыканий Церкви (напр. Троица, канон НЗ); бывают "бабушкины сказки" и вкравшиеся гностико-языческая ересь. И к каждому их этих пунктов надо подходить индивидуально, а не всё в одну топку.

 

Цитата алеб
Насчет канона Библии, то первые христиане прекрасно жили без него. Они искали Бога, а не правильный список книг

На самом деле, списки книг у христиан были всегда. Помните Павел говорит о "кожанных книгах"?!  уже вначале второго века мы встречаем перечисление книг. но дело не только в этом... почти до 70-х годов были живы большинство живых очевидцев и свидетелей, и впервую очередь сами апостолы - носители учения. Это всё выдумки, будто все христиане получали откровения свыше и жили в соответствии с ними. На самом деле, апостолы оставили после себя пресвитеров, которые в основном были из иудейской среды (евреи и прозелиты) и знакомы с Писанием ВЗ. Церковь же побуждалась консолидироваться вокруг пресвитеров (епископов), как некоего "столпа" в наследии здравого учения. Не будем всё-таки забывать, что павел презывает Тимофея постоянно пребывать в Писаниях.

 

Цитата Духовник
Усомнился. что Библия есть слово Божие.

вопрос был не Вам.

научитесь внимательно и полностью читать написанное оппонентом. я усомнился в здравости понимания того, о чём Вы тут подняли речь.

Мир вашему дому!
Старожил
-17
|15 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Киракел
Чё тебя, бедолагу, так переклинило на политике?
Цитата Киракел
Слезай с ТРОЛЛЕЙбуса.)))
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1846
|15 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
вопрос был не Вам.

Вы усомнились, что Библия есть слово Божие. И меня пытались совратить.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
bsx
+342
|15 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
Предания бывают правильные и не очень.

2 Хвалю вас, братия, что вы все мое помните и держите предания так, как я передал вам.(1Кор.11:2)

15 Итак, братия, стойте и держите предания, которым вы научены или словом или посланием нашим.(2Фесс.2:15)

8 Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу;(Кол.2:8)

8 Ибо вы, оставив заповедь Божию, держитесь предания человеческого, омовения кружек и чаш, и делаете многое другое, сему подобное.

9 И сказал им: хорошо ли, [что] вы отменяете заповедь Божию, чтобы соблюсти свое предание?

(Мар.7:8,9)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+1846
|16 Фев 2017
1 Цитировать

Вот об этом и речь. Слава Господу.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|16 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Вы усомнились, что Библия есть слово Божие. И меня пытались совратить.

Разве я усомнился? нисколько! Вы даёте мне оценку на основании своих воззрений. я лишь задал Вам вопросы, которые завтра может задать отнюдь не любящий Вас брат во Христе, а какой-нибудь образованный атеист в присутствии многих людей. можно, конечно, сказать: "Дух Святой научит меня что отвечать". Так может Он уже сейчас учит Вас и готовит? или сейчас начнёте определять достоин я или нет, чтобы Дух Святой обращался к Вам через мои уста?

Не надо выступать против церковных преданий, их надо исследовать...

Когда Вы слышите, например, что второе Евангелие принадлежит перу Марка, записывавшим за апостолом Петром, откуда Вы это знаете? из церковных преданий. про Троицу и подобное я уже говорил...

2 Слава Божия - облекать тайною дело, а слава царей - исследывать дело.

(Прит.25:2)

Мир вашему дому!
Удален
Киракел
|16 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата I am
Скажи, киракель, после того как ты привыкнешь к звучанию этих слов, с их значением и применением как предполагаешь поступать?

Каббалист, если у тебя не хватает ума правильно писать мой ник, просто копируй его, как сказано в Правилах общения.

 

Цитата I am
Цитата Киракел существование левитов по духу,
Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине. (От Иоанна 4:23-24 ) Вот и левиты по духу, которых ты не нашел по букве Писания.

Не фантазируй, там ни слова о левитах по духу.

Нема таких в Новом Завете, так как произошла перемена священства.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
AlexeyW
|16 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Вот об этом и речь

Разве?!

а вот в названии Вашей темы стоит не "апостольское", а "церковное" предание. знаете в чём отличие? понятие "церковный" охватывает весь период Церкви, а не только времена апостолов.

Мир вашему дому!
Старожил
-17
|16 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
в названии Вашей темы стоит не "апостольское", а "церковное" предание.

ИМХО... Таким премудрым авторам, по сути своей нужна не тема для конструктивных размышлений, о Преданиях там или о чем-то другом ещё. Им нужно смачное инфернальное болото, где они спокойно будут метать свою черную икру, при этом чувствуя себя управляющим господином.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+3866
|16 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Модератор
Истинный, не нагнетайте обстановку и не нарушайте правилА
Старожил
-17
|16 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
не нагнетайте обстановку и не нарушайте правилА

Я что-то соврал или ересь антихристскую написал? Если - да, то обличите меня, разъясните в чем же я не прав. Подобные вбросы, здесь конструктивных решений не принесут. И честно, клоны меня уже достали. Благословений.

 

Цитата алеб
не нагнетайте обстановку
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1846
|16 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
а вот в названии Вашей темы стоит не "апостольское", а "церковное" предание. знаете в чём отличие? понятие "церковный" охватывает весь период Церкви, а не только времена апостолов.

"Написанное слово Христово" - означает, что ему противопоставляют не написанное, не Христово, а свое.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Слово Христово написанное или церковные предания?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы