Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Слово Христово написанное или церковные предания?

Удален
Давид Самуилович
|25 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Христос не строил зданий и ритуалов не было храмовых.

Но Христосничего и не писал...А вот Церковь Хрста нуждается в здании...не?

 

Цитата Духовник
Во дни Лютера требовались деньги на то лжеучение, против которого он восстал.

Лютер был большим служителем Божим, доктором богословия, а вы кто?

Bigfire
Местный
0 Цитировать
Цитата Духовник
Христос не строил зданий и ритуалов не было храмовых. И Павел ничего не строил.

Ну как же так можно,а?Церковь только родилась,вокруг язычники,иудеи,которым христиане поперёк горла,а Апостол Пётр обьявляет всенародную стройку храма."Всему своё время,и всякой вещи место под солнцем"Экклесиаст3:1.Кто и что мог строить,если христиан просто хотели перебить?Кстати,Господь ничего не писал,апостолы тоже не должны были писать?Вы пишите о Преданиях,противоречащих ПисаниюЭно попробуйте свои аргументы сверить с Писанием.

Старожил
+1846
|25 Янв 2017
1 Цитировать
доктором богословия

какого богословия? Которое он отверг и разоблачил?

 

попробуйте свои аргументы сверить с Писанием.

все мои аргументы - желание для церкви и себя жить по Писанию.

Видел в видении, как молюсь за церковь. Люди мира примут духа и нападут на верующих, но церковь еще не готова предстать.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Местный
0 Цитировать
Цитата Духовник
Видел в видении,

Да,это аргумент.Думаю далее разговор не имеет смысла.Продолжайте смотреть "свои видения",только не увлекайтесь,ведь можно не вернуться в реальность.

Старожил
+1846
|26 Янв 2017
1 Цитировать

Аргумент был выше. Видение же подтвержается Писанием.

Кому Иисус скажет: вы послужили мне? Вам? - Не думаю.

 

Цитата Духовник
все мои аргументы - желание для церкви и себя жить по Писанию.
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|26 Янв 2017
1 Цитировать

Давид Местный, какая церковь "нормальная" у вас? Вы разделяете каждому по нужде или таки обираете нуждающихся процентами? Баптисты, 50ки берут жертвы с нуждающихся и проценты. Об иудействующих, субботниках и СИ что говорить - еще печальнее.

Беня Новичок, для вас слова Христа о суде овец и козлов - не аргумент. Вы надеетесь на методички и рост поборов.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Местный
0 Цитировать

Уважаемый Старичок Духовник,я не увидел ни одного аргумента против Предания Церкви.Кто-то кого-то обобрал,Вас или Ваших друзей,причём здесь Предание Церкви.А ваши "видения",где Вы,видите себя,молящимся за Церковь... Извините,но скромней как бы надо.

Удален
Давид Самуилович
|26 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
какого богословия? Которое он отверг и разоблачил?

Лютер возрос на этом Богословии до масштабов Великого Реформатора.

Bigfire
Удален
foRum
|26 Янв 2017
3 Цитировать

отвечая на поставленный Автором темы вопрос, отвечу, что только Слово Божье и Христово есть истина и путь, жизнь и спасение !

все "предания отцов" не достойны быть поставлены для строения Дома Божьего. за заповеди человеческие всегда Господь упрекал Свой народ. то тем более сегодня размножилось преданий у которых вообще нет ничего общего с Богом и Божьей верой и даже уводящих от Божьей веры!

_

19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,
20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым. (2 Пет.1)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|26 Янв 2017
2 Цитировать
Уважаемый Старичок Духовник,я не увидел ни одного аргумента против Предания Церкви.

а что такое Предания Церкви? если вы о православии,католицизме то можете не продолжать! то же самое и СИ!  все то что надстроено над Словом Бога/Библией не может быть воспринято серьезно!

 

Лютер возрос на этом Богословии до масштабов Великого Реформатора.

Лютер  боролся с церковными преданиями,например : критиковал папство предлагающее искупление за индульгенции.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1846
|26 Янв 2017
1 Цитировать
Уважаемый Старичок Духовник

До старца не дожил еще, новичок Беня.

 

Лютер возрос на этом Богословии до масштабов Великого Реформатора.

КАТолик?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Местный
0 Цитировать
Цитата foRum
а что такое Предания Церкви? если вы о православии,католицизме то можете не продолжать!

Ух ты!Эка так сразу,видно Вы прекрасно осведомлены о догматах православия,католицизма.Занимались сравнительным богословием.Позвольте Вам заметить,что прежде чем давать советы такого рода,нужно знать сущность вопроса,а не пользоваться заезженными протестанскими штампами.По существу вопроса-можете продолжать.С уважением...Беня.

Местный
0 Цитировать
Цитата Духовник
До старца не дожил еще, новичок Беня.

А Вы попробуйте,почитайте Отцов Церкви,может и получится.

Старожил
+1846
|27 Янв 2017
1 Цитировать

Отец церкви один на небесах. А у иного благовестия тоже один - диавол.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Местный
0 Цитировать
Цитата Духовник
Отец церкви один на небесах. А у иного благовестия тоже один - диавол.

"Авраам,отец ваш..."Иоанна8:56.Духовник,Вы, Библию, то открывайте хоть иногда.

Старожил
+1846
|28 Янв 2017
0 Цитировать

Вы уверены? Без родословной вы ДУМАЕТЕ, что отец ваш Авраам. Если бы Бог вашим отцом - читайте Библию и молитесь о разумении.

Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога.

42Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Местный
0 Цитировать

"...делами ли оправдался Авраам,отец наш..."Иакова 2:21.Уважаемый Духовник,ну хоть иногда читайте  Библию.Ведь тот отрывок,который Вы процитировали,говорит как раз против Вас.Иудеи как раз имели толдот,т.е. родословие,от Авраама,но вели себя далеко не как дети Авраама.Апостол Иаков как раз и указывает на преемственность веры,не просто по толдоту.Чита Библию..хоть иногда.

Местный
0 Цитировать

Прошу прощения за описку в предыдущем посте.

Местный
0 Цитировать
Цитата remix
Тогда, всё что имеется под видом Евангелий - предания...

Извините,но и Вам.дам тот же совет: читайте Библию."Многое и другое сотворил Иисус;но если бы писать о том подробно,то думаю,и самому  миру не вместить бы написаннх книг.Аминь."Иоанна21:25.Неужели же ,Церковь,не должна была сохранить хоть малую часть из того,что говорил и делал Господь,но это не вошло в Библию.Писание-это часть Предания,записанная часть.Если кто-то пытается выдать за Предания Церкви то,что противоречит Писанию,то это-ложь.Писание и Предание.симфоничны,созвучны,не противоречат друг другу,а дополняют

Старожил
+1846
|28 Янв 2017
0 Цитировать
читайте Библию

и откажитесь от учений человеческих. Оба.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-17
|28 Янв 2017
1 Цитировать

Слово Христа, чистое - Евангелие Спасения.

Предания, это обычные человеческие писания-воспоминания. Обычно с присущим человеческим фактором - все приукрасить, нафантазировать и даже прибрехать. Имеются также описания реальных встреч и общения человека с бесами, которые являлись ему под видом Ангелов Божьих.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Местный
1 Цитировать
Цитата Духовник
и откажитесь от учений человеческих. Оба.

Да уж.По поводу отцовства ответить нечего."Зная прежде всего то,что никакого пророчества в Писании нельзя РАЗРЕШИТЬ самому собою."2Петра1:20.Вот это слово"разрешить",в греческом соответствует слову "разъяснить",т.е.-понять,осмыслить.Без Предания Церкви,человек не в состоянии осмыслить Библию.Библия написана людьми церковными,Церковь определила канон Библии,библейские догматы истолкованы и сохранены Церковью.Нет таких людей,которые читая сами Библию,уяснили бы себе её смысл. У каждого    был свой учитель,который передавал смысл написанного.

Старожил
+1846
|28 Янв 2017
1 Цитировать

Неверно. Дух Святой, помазание учит. У вас оно неистинно.

Ибо цепляетесь за человеческие традиции

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Местный
1 Цитировать
Цитата Духовник
помазание учит.

Духовник,читайте Библию.Апостол Иоанн,которого Вы цитируете,перед этим пишет:"Дети!Последнее  время."и далее:"Дети мои!".Кому пишет апостол?Он пишет Церкви.Истинное помазание пребывает на Церкви.Поэтому Церковь названа:"...столп и утверждение истины".Истиной считается то,что утвердила Церковь.Собор Церкви утвердил канон Библии,а не отдельный человек.Церковь не нуждается в учителях со стороны.Она носитель и хранитель истины,Дух Святой сошёл на собрание апостолов.Так что проблемы с помазанием у вас,а не у меня.

Старожил
+1846
|28 Янв 2017
0 Цитировать
Истиной считается то,что утвердила Церковь

Пишу без смайликов, но тут. И православная и католическая, и баптистская и т.д. И сколько "истин" получается?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Местный
0 Цитировать
Цитата Духовник
И сколько "истин" получается?

Да,ПЕЧАЛЬНЕНЬКО .Уход от реальности полный.Иисус Христос создал одну Церковь.Можно создавать различные обьединения,чем успешно занимаются протестанты,но какое отношение это имеет к Церкви?Свинка тоже называется морской,но какое отношение она имеет к морю?А истина одна.Как и Церковь.Читайте  Библию,Духовник.

Старожил
+1846
|28 Янв 2017
0 Цитировать

К какой вы принадлежите? В каком служили полку? Скрывают обычно субботники и си.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Местный
0 Цитировать

А зачем мне скрывать.Я православный.А вы?

Старожил
+1698
|28 Янв 2017
2 Цитировать
чем успешно занимаются протестанты, но какое отношение это имеет к Церкви?

Чем тебе протестанты не угодили-то..? Считаешь, что спасает только твоя РПЦ..? Крупно ошибаешься.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1846
|28 Янв 2017
1 Цитировать
Я православный.А вы?

я проходил дорогостоящий обряд крещения в кпл, а потом уверовал и крестился по вере.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Слово Христово написанное или церковные предания?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы