Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Слово Христово написанное или церковные предания?

Старожил
+1846
|16 Фев 2017
1 Цитировать

Не думаю, чтобы Господь, после почти 2000 лет, вдруг сказал добавить еще и обирание нуждающихся процентами, спектакли,  зарплату пастору в двойном размере от "горе вам богатые", подчинения методичкам и решениям соборов, господство пасторов, женщин, допустил бы квартирные лжепророчества, вернул бы закон Моисеев и т.п.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-17
|16 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
обирание нуждающихся процентами, спектакли,  зарплату пастору в двойном размере

Ты, артист погорелого театра, вначале начни сам жить хоть по 10-Заповедям, а потом уже будешь протягивать свой указателный пальчик в сторону тех, до кого тебе как до Луны пешком.

 

Цитата Духовник
квартирные лжепророчества

Тебе же вон вижу уже задавали вопрос.

 

Цитата Asher
Скажи мне пожалуйста... А чем отличается квартирный лжепророк, от лжепророка шарящегося по частным домам с инфернальной методичкой собственного изобретения..?
...?
И также спрошу у тебя: - Чем же отличаются квартирные лжепрочества от лжепророчеств частных домов или - в частных домах? Да и чем всё-же таки отличаются, квартирные лжепророки от частно-домо-хатних лжепророков.

З.Ы. Что? И опять в ответ - тишина: Он вчера не вернулся... и всё такое.:-))))

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
AlexeyW
|16 Фев 2017
3 Цитировать
Цитата Духовник
Написанное слово Христово" - означает, что ему противопоставляют не написанное, не Христово, а свое.

Что значит "своё"? ну как, например, определить своё это или нет - история противостояния арианству или евтихианству?

 

Цитата Духовник
Не думаю, чтобы Господь, после почти 2000 лет, вдруг сказал добавить еще и обирание нуждающихся процентами,

кто о чём, а вшивый о бане!

причёмм тут "церковное предание"?

цитирую Вам строчки из цероквного предания 2-ого века по этому поводу:

мы не имеем нужды ни в каком законе в качестве воспитателя; вот, мы говорим с Отцем и стоим пред Ним лицем к лицу, сделавшись младенцами в злобе и укрепившись в праведности и благопристойности. Ибо закон не будет больше говорить: "не прелюбодействуй" тому, кому никогда более не приходят (на мысль) похотливые пожелания в отношении к чужой жене; и закон не будет больше говорить: "не убий" тому, кто удалил от себя всякий гнев и всякую вражду; не будет говорить: "не пожелай дома ближнего своего, ни вола его, ни осла его" тем, которые совершенно не заботятся о земных вещах, но собирают небесные плоды; и не будет говорить: "Око за око и зуб за зуб" (Исх. ХХІ, 24) тому, кто никого не считает свонм врагом, но всех своими ближними; поэтому он никогда не может простирать свои руки для отмщения. Нельзя требовать десятины от того, кто все свое имение приносит Богу и оставляет отца, мать и все свое родство и последует Слову Божию. И не заповедано проводить день в покое и досуге тому, кто каждый день соблюдает субботу. т. е. в храме Божием, который есть тело человека, совершает достойное служение Богу и всякий час творит правду. Ибо Я "Милости хочу, а не жертвы, - говорит Он, - и боговедения, а не всесожжения" (Ос. VІ, 6)...

Думаю, Вы даже и не знали, что в Церковном предании есть такое поучение.

Мир вашему дому!
Старожил
+1846
|16 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
кто о чём, а вшивый о бане!

Игнор за хамство. У вас овечий воротник отклеился.

 

Цитата Истинный
артист погорелого театра

В каких спектаклях участвовали?

 

Цитата Истинный
З.Ы. Что?

Ничем. В обоих случаях вы говорите свое и небиблейское.

 

Цитата алеб
Цитата Модератор Истинный, не нагнетайте обстановку и не нарушайте правилА
Вот о ревнителях и гонителях истинных христиан - покаяние, нужное им:
Вы слышали о моем прежнем образе жизни в Иудействе,
что я жестоко гнал Церковь Божию, и опустошал ее,14и преуспевал в Иудействе более многих сверстников в роде моем,
будучи неумеренным ревнителем отеческих моих преданий.
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|16 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Игнор за хамство. У вас овечий воротник отклеился.

я не шью воротников из овец.

ну если Вы такая ранимая ца-ца... игнор так игнор. но на самом деле, Вы просто выжидали.

21 расширяют на меня уста свои; говорят: "хорошо! хорошо! видел глаз наш".

(Пс.34:21)

Мир вашему дому!
Удален
Киракел
|17 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Истинный
а потом уже будешь протягивать свой указателный пальчик в сторону тех, до кого тебе как до Луны пешком.

)))))))

Твоя луна это

 

Цитата Истинный
смачное инфернальное болото
доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
-17
|17 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Киракел
Твоя луна это

Как же ты тролль этакий, уже со своим клоном достал-то.

З.Ы. Когда же тебя опять вычислит модератор, как он это успешно сделал ранее.

 

Цитата Киракел
смачное инфернальное болото
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
AlexeyW
|17 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Киракел
))))))) Твоя луна это
Цитата Истинный
Как же ты тролль этакий

Эх, любовь, любовь... 

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
Киракел
|17 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Истинный
Как же ты тролль этакий, уже со своим клоном достал-то.

Сам такой.))))

В отличии от тебя, Валера, у меня нет никаких клонов.

Бог этому Свидетель.

А ты этого не можешь сказать, а это две большие разницы, как говорят у вас в Сумах.

Ашеру привет передавай, глядя в зеркало.)))

 

Цитата Истинный
Цитата Киракел смачное инфернальное болото

Не приписывай другим свои априорно инфернальные цитаты.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|17 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата Asher
Скажи мне пожалуйста... А чем отличается квартирный лжепророк, от лжепророка шарящегося по частным домам с инфернальной методичкой собственного изобретения..?
Цитата Истинный
И также спрошу у тебя: - Чем же отличаются квартирные лжепрочества от лжепророчеств частных домов или - в частных домах? Да и чем всё-же таки отличаются, квартирные лжепророки от частно-домо-хатних лжепророков.

Очередное палево.)))

Практически слово в слово.)))

Ох уж эти сумские клоны.)))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
-17
|17 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Киракел
В отличии от тебя, Валера,

Маша ты крупно ошибаешься, я не Валера.

 

Цитата Киракел
Ашеру привет передавай, глядя в зеркало

Первый ты Духовнику. Или зеркало уже сдулось глядя на тролля?

 

Цитата Киракел
смачное инфернальное болото Не приписывай другим
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|17 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Киракел
Очередное палево.))) Практически слово в слово.

Ты же сорванец отлично понял то, что я это привел тебе вопрос из поста Asher-а и потом повторил, чуть изменив его уже от своего имени. Я конечно понимаю Киракел, что тебе нечего сейчас делать там на твоём заледенелом п-острове в затяжную полярную ночь. Но может уже кончишь заниматься детским троллингом, отвечая при том вместо своего клона. Такое впечатление, что имя твоего копьютера - Киракел а смартфона - Духовник. А есть же ещё и третий... видать просто сотовый и без фай-фая.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1846
|17 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Стефан
Прекрасная "затычка"

Итак идите, научите все народы,

крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,

20

уча их соблюдать всё, что Я повелел вам;

и се, Я с вами во все дни до скончания века.

Аминь.

Вокруг этого и весь сыр-бор. И много антихристов, и служители лукавого принимают вид служителей правды.

Иуда хотя бы на словах заботился о нищих, а они не стыдятся открыто проповедовать их обирание.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|17 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Истинный
нечего сейчас делать

Куда делся Юра с фото в платочке из Сум?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-17
|17 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Куда делся Юра с фото в платочке из Сум?

Прости Гоша, я не знаю о ком ты базариш. Можно подробней?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|17 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Стефан
Чему, по-вашему, Иисус Христос повелел научить все народы?

Только не троллингу. Заметили?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Киракел
|17 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата Истинный
Маша ты крупно ошибаешься, я не Валера.

Не лги, я не Маша.

 

Цитата Истинный
Первый ты Духовнику. Или зеркало уже сдулось глядя на тролля?

Я не имею никакого отношения к нику Духовник.

Бог этому Свидетель.

А ты этого не можешь сказать насчет ника Asher.

И это две большие разницы, как говорят у вас в Сумах.

 

Цитата Истинный
Цитата Киракел смачное инфернальное болото

Еще раз, не приписывай другим свои априорно инфернальные цитаты.

Именно ты автор своего "смачного инфернального болота".

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|17 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Истинный
Ты же сорванец отлично понял то, что я это привел тебе вопрос из поста Asher-а и потом повторил, чуть изменив его уже от своего имени

Сам ты выделение.))

Да ладно, не стесняйся, таких палево, когда у вас слово в слово повторяются цитаты, было уже немеренно, и похоже будет столько же.

 

Цитата Истинный
Я конечно понимаю Киракел, что тебе нечего сейчас делать там на твоём заледенелом п-острове в затяжную полярную ночь. Но может уже кончишь заниматься детским троллингом, отвечая при том вместо своего клона. Такое впечатление, что имя твоего копьютера - Киракел а смартфона - Духовник. А есть же ещё и третий... видать просто сотовый и без фай-фая.

На этот троллино-инфернальный выброс отвечу твоими собственными словами:

 

Цитата Истинный
может уже кончишь заниматься детским троллингом
доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
-17
|17 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Стефан
власть для достижения результата при проповеди евангелия.

Спасибо, я вас понял и без "бантиков". Полностью с вами - СОГЛАСЕН.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+3866
|17 Фев 2017
3 Цитировать

13. Справедливым же почитаю, доколе нахожусь в этой телесной храмине, возбуждать вас напоминанием,

14. зная, что скоро должен оставить храмину мою, как и Господь наш Иисус Христос открыл мне.

15. Буду же стараться, чтобы вы и после моего отшествия всегда приводили это на память.

16. Ибо мы возвестили вам силу и пришествие Господа нашего Иисуса Христа, не хитросплетенным басням последуя, но быв очевидцами Его величия.

(Второе послание Петра 1:13-16)

Старожил
+1846
|18 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Стефан
Цитата Духовник Итак идите, научите все народы,
Чему, по-вашему, Иисус Христос повелел научить все народы?
Цитата Духовник
соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|18 Фев 2017
1 Цитировать

Симеон Петр,

раб и апостол Иисуса Христа,

получившим в удел равноценную с нашей веру

по праведности Бога нашего и Спасителя Иисуса Христа,

2

- благодать вам и мир да умножится

в познании Бога и Иисуса, Господа нашего.

3

Так как Божественная сила Его

даровала нам всё для жизни и благочестия

чрез познание Призвавшего нас

по Его собственной славе и совершенству -

4

ими она даровала нам многоценные и величайшие обещания,

чтобы чрез них вы стали причастниками Божественного естества,

убегая от растления похотью, которое в мире, -

5

по тому самому и вы, приложив всякое старание,

проявите в вере вашей добродетель,

в добродетели - знание,

6

в знании - обладание собой,

в обладании собой - терпение,

в терпении - благочестие,

7

в благочестии - братолюбие,

в братолюбии - любовь.

8

Ибо это, если оно у вас есть и умножается,

не оставит вас праздными и бесплодными

в познании Господа нашего Иисуса Христа;

9

ибо, у кого этого нет, тот слеп по своей близорукости,

забыв об очищении прежних своих грехов.

10

Поэтому, тем более, постарайтесь, братья,

делать твёрдым ваше звание и избрание;

ибо, делая это, вы не споткнётесь никогда.

11

Ибо так будет вам щедро предоставлен вход

в вечное царство Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа.

12

Поэтому должно мне всегда напоминать вам об этом,

хотя вы это и знаете и утверждены в настоящей истине.

13

Но я считаю справедливым,

пока я в этой палатке, пробуждать вас напоминанием,

14

зная, что скоро отнимется эта палатка моя,

как и Господь наш Иисус Христос объявил мне.

15

Буду же стараться,

чтобы вы могли и после моего исхода,

при каждом случае, вспоминать об этом.

16

Ибо мы поведали вам силу

и пришествие Господа нашего Иисуса Христа,

не последовав за хитросплетёнными баснями,

но как очевидцы Его величия.

17

Ибо Он принял от Бога Отца честь и славу,

когда принёсся к Нему от величественной славы такой голос:

это Сын Мой, Возлюбленный Мой,

в Котором - Мое благоволение!

18

И этот голос, принесшийся с неба, мы услышали,

будучи с Ним на святой горе.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|18 Фев 2017
3 Цитировать
Цитата Духовник
Симеон Петр, раб и апостол Иисуса Христа

А Вы уверены, что это принадлежит перу Петра? без церковного-то предания? вдруг это псевдоэпиграф, который "по-человечески, без Духа Святого", как Вы выразились, был внесён в канон НЗ?

"Нельзя рубить сук на котором сидишь" - гласит хорошая народная мудрость. А если без разбору ниспровергать всё церковное предания, смешав всё в одну кучу, так и получите, как следствие, неуверенность в истинности Писания.

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
I am
|19 Фев 2017
2 Цитировать

.

 

Цитата Киракел
Не фантазируй, там ни слова о левитах по духу

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. (От Иоанна 3:6 )

Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием (или фантазиями); и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.
(1-е Коринфянам 2:14 )
.
Скажи, а как ты Богу поклоняешься?
Цитата Киракел
Каббалист, если у тебя не хватает ума
Действительно, как?, и с чего ты взял что ты христианин?,… т.к. твои слова, ответы, отношение зачастую напоминают лай собаки. Что ты вообще на этом форуме делаешь?
6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
foRum
|19 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата алеб
Насчет канона Библии, то первые христиане прекрасно жили без него. Они искали Бога, а не правильный список книг (канон).

такое впечатление,алеб, что ты не читал книги Нового завета. там видно что Церковь придерживаль Писания/Торы, Пророков,Псалмов.

 

Цитата AlexeyW
Цитата foRum а Вы изменились! ___в чём?

я знала вас более доброжелательнее, простите если ошибаюсь. I am не заслужил унижений, мы все здесь достойны уважения друг от друга как дети Божьи.

также я видела и согласна с вами как Вы писали в другой теме про служителей НЗ и Церковь.

 

Цитата алеб
Пока фарисеи копались в Законе, не заметили, Того, о Ком Закон пророчествовал.

разве это верно так  заявлять? фарисеи, наоборот,  не пребывали в Писаниях а своих отеческих преданиях.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|19 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
А Вы уверены, что это принадлежит перу Петра? без церковного-то предания? вдруг это псевдоэпиграф, который "по-человечески, без Духа Святого", как Вы выразились, был внесён в канон НЗ?

я уверенна. то что мы имеем в книге Библия,в даном вопросе из НЗ и послания Петра, не появилось просто так среди язычников хотя и уверовавших. все тексты мы получили от евреев!

 

Цитата AlexeyW
А если без разбору ниспровергать всё церковное предания, смешав всё в одну кучу, так и получите, как следствие, неуверенность в истинности Писания.

так пусть себе пишут  люди книжки, но это никак не смешается с текстами посланий Апостолов.

разве не видно и сердце не говорит что всякие предания ведут к отклонению от истины, от Бога Живого и подводят к славе неких мучеников и последователей религиозного культа? я не права разве?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
bsx
+342
|19 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
Цитата алеб Пока фарисеи копались в Законе, не заметили, Того, о Ком Закон пророчествовал.
разве это верно так  заявлять? фарисеи, наоборот,  не пребывали в Писаниях а своих отеческих преданиях.

Верно  1 Братия! желание моего сердца и молитва к Богу об Израиле во спасение.

2 Ибо свидетельствую им, что имеют ревность по Боге, но не по рассуждению.

3 Ибо, не разумея праведности Божией и усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности Божией,

4 потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего.

5 Моисей пишет о праведности от закона: исполнивший его человек жив будет им.

(Рим.10:1-5)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+1846
|19 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата
потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего.

Вот и надо жить по Христу,а не по стихиям этого мира.

Если соблюдем заповеди Христа, то будет нам все, что ни попросим.

и малейшие заповеди, и великие.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3866
|19 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата bsx
потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего.

Аминь. Искали они закон, а не Бога.

Есть такое. Кажется, весь мир оборачивается вокруг закона. Или это некий чел, свое мышление, оборачивает только вокруг него (закона этого).

Удален
Киракел
|22 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата I am
Цитата Киракел Не фантазируй, там ни слова о левитах по духу
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. (От Иоанна 3:6 ) Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием (или фантазиями); и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.

Знакомая картина.)))

Когда невозможно подтвердить Писанием свои фантазии, шибко "духовные" заводят свою старую пестню о главном  - какие они духовные, а вокруг одна плоть.)))

Ты можешь считать себя духовным, а не признающих твои ереси плотскими.

Но в Писании нет ни слова о левитах по духу.

Читай по пяццот раз на день о ПЕРЕМЕНЕ священства

Только глупый может считать, что левитов по крови сменили левиты по духу.

Скажи, а среди сынов Израилевых были левиты по духу, или это только новозаветнее изобретение?)))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Слово Христово написанное или церковные предания?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы