Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Слово Христово написанное или церковные предания?

Старожил
+1846
|8 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Asher
Не нужно лукавить уважаемый.. я же тебе не престарелая бабулька..

Не престарелая, значит.

Врагов, ненавидящих - велено ЛЮБИТЬ. Всех. Еще есть вопросы?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|8 Фев 2017
1 Цитировать

Это в совершенстве, что ещё ни разу не было достигнуто человеком.. при этом Христом ничего не сказано о бесноватых, которые несут ересь и отвергают Его..

К тому-же.. не Христом ли сказаны эти слова? - "..идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:" (Матф.25:41) Как-то это не очень похожее на "любовь"..

Но где этому учит Иоанн..?

 

Цитата Духовник
Ненавидеть даже бесноватых - и есть от диавола. Так Иоанн учит.
Жду!
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1846
|8 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Asher
Жду!

Если слов Христа недостаточно, то чего еще ждешь? Знамение с неба?

КОгда стоите на молитве - прощайте, что на кого имеете. Как же ты молишься в непрощении? И Отче напш молитва, как и мы прощаем всяком должнику нашему.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|8 Фев 2017
2 Цитировать

Следует ли понимать, что считающие себя левитами полагают, будто левиты происходили из Восточной Европы?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|8 Фев 2017
2 Цитировать

Список всех левитов форума. Без родословных и служение левитское отменено.

Что они делают? Собирают с нуждающихся деньги или агитируют за это.

Но Левиты этого не делали. И женщинами левиты не были. И где лицензия института увлекающих за собой лидеров, что он может выпускать именно левитов, которым не нужна родословная и священства того нет, и поступают они не как левиты, разделяя в третий год сиротам и вдовам, а как антилевиты.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|8 Фев 2017
2 Цитировать

Кстати, Ашер и иже с ним, у вас удостоверения левитов есть? разрешение на обирание нуждающихся процентами? Именно деньгами. Квитанцию выдаете или хотите, чтобы вам верили на слово без удостоверения и без квитка?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
foRum
|8 Фев 2017
3 Цитировать
Цитата Киракел
Нигде в Писании христиане, уверовавшие из язычников, не названы левитами.

уже было сказано и процитировано:

"И положу на них знамение,
и пошлю из спасенных от них к народам:
в Фарсис, к Пулу и Луду,
к натягивающим лук, к Тубалу и Явану,
на дальние острова,
которые не слышали обо Мне и не видели славы Моей:
и они возвестят народам славу Мою

0и представят всех братьев ваших от всех народов в дар Господу
на конях и колесницах, и на носилках,
и на мулах, и на быстрых верблюдах,
на святую гору Мою, в Иерусалим, говорит Господь, --
подобно тому, как сыны Израилевы приносят дар в дом Господа

в чистом сосуде.

21Из них буду брать также в священники и левиты, говорит Господь.

22Ибо, как новое небо и новая земля, которые Я сотворю,
всегда будут пред лицем Моим, говорит Господь,
так будет и семя ваше и имя ваше.

23Тогда из месяца в месяц и из субботы в субботу
будет приходить всякая плоть пред лице Мое на поклонение,
говорит Господь.

24И будут выходить и увидят трупы людей, отступивших от Меня:
ибо червь их не умрет, и огонь их не угаснет;

и будут они мерзостью для всякой плоти." (Ис.66)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|8 Фев 2017
3 Цитировать
Цитата алеб
Бог определяет дары по Своему усмотрению. И это Его дело. А наше дело использовать эти дары. А не доказывать, что ты левит. Неизвесно кому и зачем.

святое священство дано каждому кто во Христе!

4 Приступая к Нему, камню живому, человеками отверженному, но Богом избранному, драгоценному,
5 и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом. (1Пет.2)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|8 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
Кстати, Ашер и иже с ним, у вас удостоверения левитов есть?

наши имена записаны в Книге жизни и Господь знает нас по имени!

кстати, что вы так тревожитесь левиты мы или служители Нового завета, важно что нам Бог это открыл Духом Святым. а вам  запрещено хулить то что написано в Писаниях и даже христиан верующих в Господа согласно  правилам форума.

мы ссылаемся на Слово Божье а вы , "духовные" наши друзья, на того что сами нафантазировали, а что не от Бога то от лукавого:

 

Цитата Духовник
Следует ли понимать, что считающие себя левитами полагают, будто левиты происходили из Восточной Европы?
если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1846
|8 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
запрещено хулить то что написано в Писаниях

Вы живете по нелепым преданиям. Нимало не смущаясь, что понаписали это сами.

У вас с Ашером, Иванычем и т.п. свой индивидуальный закон.

Ашер вот ненавидит многих и говорит, что так написано делать. Вы - команда, но не Христа.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|8 Фев 2017
1 Цитировать

Название темы не содержит противоречий со словом Христа, но возвеличивает его.

И, тем не менее, его оспаривают. Сначала православные, потом подключились субботники и прочие.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3866
|8 Фев 2017
0 Цитировать

35. Продолжая учить в храме, Иисус говорил: как говорят книжники, что Христос есть Сын Давидов?

36. Ибо сам Давид сказал Духом Святым: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.

37. Итак, сам Давид называет Его Господом: как же Он Сын ему?

(Св. Евангелие от Марка 12:35-37)

О чем тут говорит Христос? В чем пытается обличить фарисеев?

Старожил
+1846
|8 Фев 2017
1 Цитировать

В том, что Господь Иисус есть сын Господа Бога.

Жди ревнительниц никейских постановлений. Левитш не существует в реальности, как и дедов морозов.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Киракел
|9 Фев 2017
2 Цитировать

Для тех, кто в танке, читаем Писание.

Произошла ПЕРЕМЕНА СВЯЩЕНСТВА.

Но только не с левитов по крови на "левитов по духу".

Какая боль.)))

Евр.7:

11 Итак, если бы совершенство достигалось посредством ЛЕВИТСКОГО СВЯЩЕНСТВА, --ибо с ним сопряжен закон народа, --то какая бы еще нужда была восставать иному священнику по чину Мелхиседека, а не по чину Аарона именоваться?

12 Потому что С ПЕРЕМЕНОЮ СВЯЩЕНСТВА необходимо быть перемене и закона.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|9 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата Asher
Цитата Киракел То есть, ты логикой отменил правила Богословия?
Точно также.. как ты правилами своего богословия, отменяешь логическую последовательность родословной линии.

Я пользуюсь правилами не своего богословия, а теми, которые ты сам привел на форуме.

Вот ТВОЯ цитата:

 

Цитата Asher

Э-э.. так не пойдет.. это просто ваша мне отсебятчина.. Простите.. Первое априорное правило Богословия - "Никогда не используй молчание Библии в своем учении"Второе ему подобное - "Докажи это на основании Библии - да это или нет...". Остальное все будет от диавола - Матф.5:37..

"Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так". (Деян.17:11)

Приведи конкретное место Писания, где сказано о "левитах по Духу", не забывая при этом твои любимые первое априорное правило Богословия - "Никогда не используй молчание Библии в своем учении", и второе ему подобное - "Докажи это на основании Библии - да это или нет...". Остальное все будет от диавола - Матф.5:37..

 

Цитата Asher
Цитата Киракел Называли себя Апостолы "левитами по Духу"?
Опять ты за свое.. Ну что тебе на это еще сказать..?

Я всего лишь хочу знать - называли ли себя Апостолы "левитами по духу"?

Если "да", то подтверди Писанием.

Если "нет", то с какого перепугу ты решил стать "левитом по духу"?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+3866
|9 Фев 2017
1 Цитировать

Для евреев, читателей вз было дано такое пророчество:

 

Цитата foRum
Из них буду брать также в священники и левиты, говорит Господь.

Для понимания, что будут служители Божьи из других народов.

Использованы, для понимания, тогдашние служители в храме. Те, которые тогда были. Апостолов тогда не было.

В нз, использована другая терминология. Апостолы. дьяконы, пресвитеры. и т.д.

Действительно, перемена священства.

Так что в принципе, терминология второстепенна.

Допустимо и "левитом по духу". Какая разница...

 

Цитата Духовник
Левитш не существует в реальности, как и дедов морозов.

Есть в нз благочестивые женщины, пребывающие в служении. В молитвах. Которых очень ценили и уважали. Так что за одну, умершую, просили Петра, и она воскресла.

Конечно, ни одна из них себя левитшей не называла.  Так мне почему-то кажется...

Удален
Киракел
|9 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Asher
А я тебе пользуясь простой адекватной логикой.. - может ли быть полной родословная Авраама без Левия..?

А чё только без Левия, а не, например, Гада?

Как думаешь, есть новозаветние Гады по духу?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
-17
|9 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
левиты происходили из Восточной Европы?

Левиты то понятно - из Ближнего востока. А вот антилевиты по ходу, из западной части Ханти-Мансийска. Хотя не нужно переживать громко, говорят скоро и туда Библии на родном языке привезут. Перевод уже закончен.

 

Цитата Духовник
Что они делают?

Изучают духовных Иванушек и их стойкий завет с душенькой Лягвой-царевной.

 

Цитата Духовник
Но Левиты этого не делали.

Конечно нет! Они же по инфернальному болоту не шарились, из источников его не пили, головастиками не питались и с Лягвой родство не заводили. Но от всего своего сердца, посвящали всего себя и все что у них есть - Господу Богу и Его Вечному царству. Потому рогатая Лягва на них прав не имела и не прижимала их к себе так как прижимает своих Иванушек, чтобы они ей потом не только Десятину но и всю свою душу ей в болото приносили.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|9 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата Asher
кому как не тебе знать, что это за чёрт и какие у него методы

Знаю - априорные и бес сменые! Стараюсь не обращать внимания, но порой не выдерживаю наглости и циничных идёвок. Спасибо за предупреждение. :-)

Благословений.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1846
|9 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Истинный
Левиты то понятно - из Ближнего востока.

Мудрецы пришли с Востока. Вы не с Востока.

 

Цитата Истинный
рогатая Лягва

Как все запущено. Ну и предания у вас - забористые.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Киракел
|9 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата Истинный
Цитата Asher кому как не тебе знать, что это за чёрт и какие у него методы
Знаю - априорные и бес сменые! Стараюсь не обращать внимания, но порой не выдерживаю наглости и циничных идёвок. Спасибо за предупреждение. :-) Благословений.

Ага, такие вы и есть.)))

Смешно смотреть, как хр. лидер тихо мирно сам с собою ведет бес еду.)))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|9 Фев 2017
2 Цитировать

А вот и цырковное предание:

 

Цитата Истинный
Потому рогатая Лягва на них прав не имела и не прижимала их к себе так как прижимает своих Иванушек, чтобы они ей потом не только Десятину но и всю свою душу ей в болото приносили.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1698
|9 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Киракел
Я пользуюсь правилами не своего богословия, а теми, которые ты сам привел на форуме.

А своим разумом и своими словами слабо, ученичек радной..? Хотя мне приятно узнать, что хоть в чем-то мои слова на тебя повлияли..

 

Цитата Киракел
Я всего лишь хочу знать - называли ли себя Апостолы "левитами по духу"?

Только после того.. как ты вот ответишь мне, на ранее тебе поставленый вопрос.. Если в Евангелии ясно написано то, что верующие в Христа являются "детьми Авраама".. то имеют ли они наследие всей беспрерывной родословной линии Аврааама..??

 

Цитата Киракел
А чё только без Левия, а не, например, Гада?

Мы говорим о священстве, а Гад не указан как имеющий власть священства. Хотя думаю.. все-же влияние наследия от него, порой проявляется в духовных сыновях Авраама..

 

Цитата Киракел
Как думаешь, есть новозаветние Гады по духу?

100-пудово есть! Два или три даже - точно чистокровные. :)))

 

Цитата Киракел
хр. лидер тихо

Хорош уже тебе хр.юкать родной, какой год страдаешь.. Насморк полечи там что-ли, или на пластику пятак поправь..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Киракел
|9 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Asher
ученичек радной..?

Упаси Господи учиться у тебя.

Просто припёр тебя твоими собственными словами.

 

Цитата Asher
Если в Евангелии ясно написано то, что верующие в Христа являются "детьми Авраама".. то имеют ли они наследие всей беспрерывной родословной линии Аврааама..??

Ага, детьми Авраама, а не сынами Левия.))

Хде тут левиты?:

1-е Коринфянам 12:28

И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-- вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, [иным дал] силы [чудодейственные], также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.

 

Цитата Asher
Цитата Киракел Как думаешь, есть новозаветние Гады по духу?
100-пудово есть! Два или три даже - точно чисто коренные. :-)

Ага, ты и твои ники.)))))))

.

 

Цитата Asher
Цитата Киракел хр. лидер тихо
Хорош уже тебе хр.юкать родной, какой год страдаешь.. Насморк полечи там что-ли, или на пластику пятак поправь..))

Чё вас так колбасит от обычного сокращения?

Ты когда пишешь "матчасть", тебе же никто не говорит, чо ты матюкаешься.)))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1698
|9 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата Киракел
Упаси Господи учиться у тебя.

Зачем тогда архивируешь и хранишь как зеницу ока мои постеры?

Нет-нет.. я непротив храни родной.. храни на здоровье..!)))

 

Цитата Киракел
детьми Авраама, а не сынами Левия.)

Прости радной.. даже не знаю, что тебе уже и писать-то.. Но ты почему-то своими речами, напоминаешь мне кукушонка подкидыша.. который напинаясь выбрасывает их гнезда всех родных птенцов, чтобы одному быть не только хозяином в гнезде но и потребителем тоже..

 

Цитата Киракел
Ага, ты и твои ники

Стрелки давай не переводи.. стрелочник нашёлся..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
foRum
|9 Фев 2017
3 Цитировать
Цитата Духовник
Жди ревнительниц никейских постановлений.

я не есть ревнителем никаких соборов и  постановлений. мое почтение только Слову Божьему и Его Автору!

5 Всякое слово Бога чисто; Он – щит уповающим на Него. (Пр.30)

_

12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
13 И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет. (Евр.4)

НО наш форум придерживается правил мирного христианского общения и того правила которое может быть примером для верующих разных христианских евангельских течений.

9. НЕ ПОПУЛЯРИЗИРОВАТЬ идеи, ставящие под сомнение христианское мировоззрение или противоречащие ему, пропагандирующие унизительное отношение или нетерпимость к христианству или его отдельным конфессиям, а также убеждения, не согласующиеся с Апостольским и Никейским символом веры.

так что  я не нарушаю соглашения с правилами форума ни Апостольской веры.

если кто не согласен  то это вопрос , а вы кто?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|9 Фев 2017
3 Цитировать
Цитата алеб
Конечно, ни одна из них себя левитшей не называла.

Рим. 16:7. Юния женщина- посланница, апостол.

и море женщин посвященных служению Господа в т.ч. и диаконис.

6. Передайте привет Мирьям, которая усердно трудится для вас.
7. Привет Андронику и Юнии, моим родственникам, бывшим со мною в тюрьме. Среди посланников они хорошо известны, кроме того, они уверовали в Мессию раньше меня.

8. Привет Амплию, моему дорогому другу в Господе.
9. Привет Урбану, трудящемуся вместе с нами для Мессии, а также моему дорогому другу Стахию.
10. Привет Аппелесу, чья вера в Мессию была испытана и засвидетельствована. Поприветствуйте всех домашних Аристовула.
11. Поприветствуйте моего родственника Иродиона.
12. Поприветствуйте Трифену и Трифосу, женщин, усердно работающих для Господа. Поприветствуйте дорогого мне друга Персию, ещё одну женщину,которая очень хорошо потрудилась для Господа.

13. Поприветствуйте Руфа, избранного Господом, и его мать, которая была матерью и мне.

14. Поприветствуйте Асинкрита, Флегонта, Гермеса, Патрова, Гермаса и всех братьев, находящихся с ними.
15. Поприветствуйте Филолога, Юлию, Нирея и его сестру, также Олимпана и всех Божьих людей, находящихся с ними.

 

Цитата Киракел

Хде тут левиты?:

1-е Коринфянам 12:28

И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-- вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, [иным дал] силы [чудодейственные], также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.

а хде в Новом завете Храм? как мог Иоанн Креститель и народ понять что Христос есть Агнец Божий  если не знать того о чем БОг сотни лет учил их об этом на словах и примерах ??

и вообще, скиния  показана Моисею была в точности  такой же как на небе! кто такой мудрагелик чтобы судить своим плотским умом  о духовном, что и видим у тебя и тебе схожих!? ))

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1846
|10 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Asher

Э-э.. так не пойдет.. это просто ваша мне отсебятчина.. Простите.. Первое априорное правило Богословия - "Никогда не используй молчание Библии в своем учении"Второе ему подобное - "Докажи это на основании Библии - да это или нет...". Остальное все будет от диавола - Матф.5:37..

"Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так". (Деян.17:1

------------------

год назад

 

Цитата Духовник
Варнава - левит из Нового Завета. Бывший. Когда говорят о левитах и священниках в церкви, это означает, что кого-то назначили жертвой обирания на деньги. По многолетнему опыту, увы.
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|10 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Asher
Второе ему подобное - "Докажи это на основании Библии - да это или нет...".

На основании Библии доказывают иконы, десятины, рясы, троицу, залог квартир.

Один из мирских авторов написал, что Иисус был в Индии и обучался йоге. Джейрок Ли рассказывает про уровни ада, будто жил там или живет. На основании Библии никакие учения доказывать нельзя. Библия и есть законченное учение.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|10 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
На основании Библии доказывают иконы, десятины, рясы, троицу, залог квартир.

Ну.. к чему здесь твоя ряса и квартира с иконами.. к родословию Авраама..?

Заметил, как ты в открытых тобой ветках.. настаиваешь в ответах строго по сути темы.. А здесь, что не так..?

П.С. Может ты действительно послушайся своего клона..

 

Цитата Киракел
Слезай с троллейбуса.
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Слово Христово написанное или церковные предания?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы