Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Слово Христово написанное или церковные предания?

Старожил
-66
|28 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Не путайте церковь с огромными собраниями лжеучителей хищных, о которых предостерег Господь. Хищных - расхищающих, воров, грабителей. Истнную церковь вижу. Спасаемых немного, и они есть. Кто накормил, навестил, принял, одел. А прочие - пустословы и обманщики. Коих и во дни Павла было много. Раб бы и вас видеть в числе их, а не защитником обирания. Павел не забывал нищих, нуждающихся. Не забывал им помогать, а не  с них тянуть на нелепое неевангельское служение.

Хлулить по немногу служителей не называя их конкретно, есть цель открываемых тем.

Вот Ресторер, он кокретно называет, Шеповалова, но даже эта конкретика не даёт мне право подражать

Рестореру. Какое право получили вы хулить поместные церкви? Разве не Бог главный Судия всех,

и не Ему должно отдать суд?

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+1846
|28 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Sacha
Цитата Духовник Не путайте церковь с огромными собраниями лжеучителей хищных, о которых предостерег Господь.

Это не хула на протестующих, а ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ Господа о ЛЖЕПРОРОКАХ.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Местный
0 Цитировать
Цитата Asher
Чем тебе протестанты не угодили-то..?

Давайте будем вежливы.Взаимно.Протестантизм отрицая учение Церкви, обьявил своим лозунгом"Только Писание"и сам же его сразу нарушил.Отрицая  Предание Церкви,Лютер быстренько накропал свой катехизис.Передал своё понимание Библии.Я уверен,что вы плохо знакомы с Православным Преданием,или незнакомы совсем,но протестанских книжек читали немало.Вот оттуда ваша точка зрения.

Местный
0 Цитировать
Цитата Духовник
я проходил дорогостоящий обряд крещения в кпл, а потом уверовал и крестился по вере.

Что такое кпл?Кстати  Крещение не обряд,а Таинство.

Старожил
+1846
|28 Янв 2017
2 Цитировать

Лавра.

Крестили и читали нечто на удвоенной скорости. Но мне это не помогло. Иконку у меня сразу украли.

Пока не встретил верующую и не услышал слова Христа через нее. Святым Духом.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Местный
0 Цитировать

Так,а для чего вы делали то чего не понимали?Почему не попробовали понять?Вы же не в младенчестве крестились.

Писатель
+41
|28 Янв 2017
0 Цитировать
Так,а для чего вы делали то чего не понимали?Почему не попробовали понять?Вы же не в младенчестве крестились.

Беня...не будьте наивны...Вы же понимаете, что дааааалеко не все в православии понимают сие Таинство,хотя и творят оное...более того, даже не все кто понимают, переживают в сем Таинстве рождение свыше...Вы сами то пережили рождение свыше? Если да, то каким образом?

Старожил
+1846
|29 Янв 2017
1 Цитировать

Крестился там потому, что у баптистов было много запретов, а там никаких не было.

Вера у меня тогда была такая, что Иисус Христос не мог противится злу и перестал сопротивляться, предав себя в руки людей недобрых. Потом воскрес и снова умер в старости.

Жизнь моя ухудшилась, скорби возросли. Пока не встретил верующую, говорившую духом слова Писания.

Бог сам говорил через нее, и я родился, услышав.

В лавре же монах убежал, поняв, что я что-то хочу спросить его.

У этой верующей я увидел силу в словах, какой не встречал ни у кого из хвалящихся силою.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|29 Янв 2017
1 Цитировать

Перед этим, меня приглашал новообращенный баптист на собрание. И там читал некто Библию, и сила чувствовалась. Я заглядывал под стойку для книги со всоего места, не крутит ли он руками, как Чумак. Чумак крутил, но силы не было такой. Потом предложили молиться, сказав, что можно стоя, а можно и на коленях.

Я встал, и тут же пришла мысль: если я не встану на колени перед Богом, то перед кем тогда? И встал на колени. Слушал молитву и дивился, что все говорят об одном - о крови Христа с благодарением.

В собрании были претерпевшие узы. Сейчас молитвы другие на общениях.

На последующих собраниях слушал пение, не понимая ничего, ибо не разбирал слова песни. Проповедь тоже не понимал, но говорили в беспомощности и безысходности. Один мужчина жаловался, что жена обижает его и кидает тапками.

Тем не менее, после собрания мои намерения очищались, я прощал делавших мне зло. До следующей субботы или воскресения. Потом в воскресение снова слушал пение хора, где были и претерпевшие узы, и снова прощал и не воздавал таки злом.

Жизнь моя разваливалась еще много дней. Пока не встретил крещенную Духом верующую и не услышал слова самого Господа, говорившего в ней. Слова Евангелия.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Местный
0 Цитировать
Цитата remix
И да, у нас рынок и свобода исповеданий.

Ну,судя по стилю,вы на рынке "свободы" исповеданий.У вас так,у меня иначе.Жаль,что у вас ключевое слово "я".К счастью,не вы и не я,определяем формат общения Бога с людьми.Бог общался с Ноем,Авраамом непосредственно,с вами и со мной,посредством слова написанного.Как думаете,в ком проблема?Ну а по поводу анкеты,вы так осведомлены,видимо на "рынке свободы", где вы обретаетесь,без неё никак,печальненько.

Местный
0 Цитировать
Цитата starik905
.Вы же понимаете, что дааааалеко не все в православии понимают сие Таинство,

Кто не хочет понять,тот и не понимает.Ведь не Таинство виновато...Уверен,что вы умеете то,что не умею я.Вы умеете,потому что захотели и научились,я потому что не захотел.Кто виноват?

Местный
0 Цитировать
Цитата starik905
..Вы сами то пережили рождение свыше? Если да, то каким образом?

Я был крещён малышом в православном храме,вот так и пережил рождение свыше.

Старожил
+1698
|29 Янв 2017
2 Цитировать
Отрицая  Предание Церкви

Не Церкви Христовой Беня.. человеческие эти предания. К тому-же ещё перемешаные с сакральной мистикой и фантастическим вымыслом религиозных монахов.. порой такими, что только глупый и не раз в жизни не державший в руках Св.Писаний, сможет в такое поверить.. Такие книжки не только отрицать нужно.. К примеру - убери эти предания от РПЦ и от неё отстанется одно голое место.. потому, что в её догматическом каноне от Библии максимум - 10% а от преданий все - 90%.. Это не Евангелие Христа и далеко не христианство.. Догматической сакрально-мистической религией с театральными литургиями, мир не спасти.. для этого не предания проповедывать нужно, а - Евангелие Иисуса Христа.. За это ваши адепты и хулят евангельских верующих, гонят и сектами их обзывают.. Ты вот настаиваешь на том, чтобы Духовник читал Библию.. а сам-то ты её хоть раз прочитал..? Или типа.. как у вас там учат - "Библия хорошо.. но Предания нам ближе.."?

П.С. В общем разберитесь во что вы верите - в Христа или в правьславие..))

А я о всей души, желаю всем христианам - благословенного и наполненного Святым Духом воскресного богослужения..!)))))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
0 Цитировать
Цитата Духовник
изнь моя разваливалась еще много дней. Пока не встретил крещенную Духом верующую и не услышал слова самого Господа, говорившего в ней. Слова Евангелия.

Знаете,не хочется вступать в долгий спор,но ответьте на один вопрос,не мне,себе.А вопрос такой:"Есть ли у этой,крещённой Духом,преемственность веры?"Кого из протестантов не спроси,все от Апостолов.Только вот появились во времена Лютера.А до этого в истории никаких следов.

Местный
0 Цитировать
Цитата Asher
Не Церкви Христовой Беня.. человеческие эти предания. К тому-же ещё перемешаные с сакральной мистикой и фантастическим вымыслом религиозных монахов..

Вы мне сильно напоминаете"советского человека",мол Пастернака не читал,но осуждаю.Давайте предметно:возьмите одну из бесед Иоанна Златоуста,укажите на ошибки,ересь и...вы победите.Слабо так сделать?

Местный
0 Цитировать
Цитата Asher
Такие книжки не только отрицать нужно.. К примеру - убери эти предания от РПЦ и от неё отстанется одно голое место.. потому, что в её догматическом каноне от Библии м

Интересно,а протестанты книжки пишут?Помню,Лиардона,плодовитый был писатель,правда содомит...

Старожил
+1698
|29 Янв 2017
2 Цитировать
Давайте предметно:возьмите одну из бесед Иоанна Златоуста

Пусть по-позже.. я вам возьму одну из бесед И.Новгородского на чёрте.. или Сёму-столпника со змеем-горынычем и приложу чуток как из египетского беса Анубиса православные охристианизировали своего - Х.Песьеглаголового... да и разложу малёхо что там и по чём..

Сейчас прости драгоценный - некогда..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
0 Цитировать
Цитата Asher
предания от РПЦ и от неё отстанется одно голое место.. потому, что в её догматическом каноне от Библии максимум - 10% а от преданий все - 90%..

Даже не впечатляет.Еслибы не было Церкви,против чего вы протестовали бы?К сожалению,вы отрицаете то,чего не хотите понять.Количество протестантских книг,значительно больше,чем трудов Отцов Церкви.Что останется от вас?Церковь ведь не победима.

Местный
0 Цитировать
Цитата Asher
Сейчас прости драгоценный - некогда..))

Ну вот так всегда,некогда.Да,не забудьте,что я просил опровергнуть Златоуста.Вот тогда и поговорим,малёхо,бриллиантовый.Лады?

Старожил
+1846
|29 Янв 2017
2 Цитировать

Да если бы и златозуб. У Златоуста две головы, как пишут, лежат. Одна в Афоне, друга в Москве - мощи.

Вот анафема от Павла всем последователям не того, что он благовествовал. Дважды.

За собою увлекут - и о них говорил Павел.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Местный
0 Цитировать
Цитата Духовник
а если бы и златозуб.

Глупышка. Интересно,что заставляет пытаться оскорбить?Какие головы?Ведь я предложил,возьмите,сами,на свой выбор,что-либо из бесед Златоуста,опровергните,только конструктивно.А сплетни о головах... не будьте истеричкой,вы всё-таки мужчина.А я готов соответствовать,только вы по Писанию,ни разу ничего не смогли опровергнуть.

Старожил
+1846
|29 Янв 2017
1 Цитировать
Глупышка. Интересно,что заставляет пытаться оскорбить?

Не знаю, что вас побуждет оскорблять. Может методички.

 

опровергните,только конструктивно

Уже. Павел предал анафеме, отклоняющихся и неточно передающих его благовестие. А увлекающих за собою учеников назвал хищными волками.

Ваня либо точно должен передавать учения Павла, не подписывая своим именем, либо подпасть под анафему Павла. И не увлекать за собою.

Через 400 лет после Павла Иисус не ставил апостола с другим учением.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Местный
0 Цитировать
Цитата Духовник
Не знаю, что вас побуждет оскорблять. Может методички.

Да уж. Ну так есть хоть,что нибудь по существу сказать?Ну хотя бы одну цитату приведите,с которой не согласны.Говорите,что Апостол Павел предал Златоуста анафеме,ладно,только укажите за что.Ну хоть один факт.Но фактов нет,трудов Златоуста не читали,сказать нечего,ну чтож вы так дорогуша?И вы говорите,что вы верующий человек.Слабенько и печально.

Старожил
+1846
|29 Янв 2017
2 Цитировать
Слабенько и печально.

Крепитесь. Русселя не читал, но не одобряю.

Как без повестей Златоуста жили 400 лет? Все в ад?

Если он точно, не извращая к своей погибели, передавал слова Павла, то какая ему награда? Если свое говорил, то от Павла анафема.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Местный
0 Цитировать
Цитата Духовник
Крепитесь. Русселя не читал, но не одобряю.

Ну и ладушки.Главное ведь,анафеме  предать,а кого,за что,ну и приврать  конечно,что Апостол Павел анафематствовал Иоанна Златоуста.Умница,главное дискуссия.Неважно,он шубу украл,или у него украли.А цитаты так и нет.Фактов тоже нет.И для справочки:до Иоанна Златоуста был Климент Римский,крещённый Апостолом Петром,Игнатий Богоносец,ученик Апостола Иоанна и так далее.Эти люди вам тоже чем-то не угодили?Где преемство веры,а Духовник?Или его не было?Готовы показать вашу конфессию в истории Церкви?

Старожил
+1846
|29 Янв 2017
1 Цитировать

У меня нет конфессии. Обращаюсь к истокам первой церкви, пример которой оставили К и П.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|29 Янв 2017
2 Цитировать
Кого из протестантов не спроси,все от Апостолов.Только вот появились во времена Лютера.А до этого в истории никаких следов.

Ну лично я, кроме как правьславных никого не встречал, кто бы вот так стуча себя грудь, утверждал, что он походит от Апостолов.. При этом или врут правьславные.. или их так научили их адепты, уча своей правьславной истории.. но в настоящей истории у правьславия есть несколько больших временных.. однажды более 100-лет.. разрывов с Константинопольских патриархом. Кто тогда рукополагал ваших владык, господин Беня Марганецкий.. ведь это минимум - два поколения.. А кто их рукополагал, когда ПетрI назначил себя главой российского св.Синода..? Ведь тогда вселенский патриарх послал РПЦ лесом, вплоть до самой смерти Петра.. Получается рукополагал попов сам лично - самодержец св. ПетрI.. А кто их рукополагал при почти 70-летней власти коммунистов.. да и кого при этом рукополагать-то было..?? Когда почти все священство РПЦ - было репресированно, расстреляно и сослано на Соловки.. а тем кто подписал с коммуной соглашение и получил НКВДистские и МГБистские ксивы с личными кодовыми номерами и кличками, не имели права без контроля МГБ даже приближаться к границе ближе чем за 500км. Так что драгоценный Беня.. когда знаешь настоящую историю а не из правьславных епархий, то лепет ваших священиков о какой-то там "премственности" вызывает только детскую улыбку.. :))

 

Что останется от вас?

Скоро этому миру кранты.. а ты вижу ещё о чем-то здесь мечтаешь..))

 

Да,не забудьте,что я просил опровергнуть Златоуста.

Ну, видать одного только Златоуста. да и то с натяжкой.. и можно оставить из всех этих преданий.. Да и то при условии - если убрать его антихристско-антисемитское учение.. которое противно моему Господу Христу и за что - приходят проклятия.. А может это потому, правьславие и территории под их властью, находятся в таком плачевно-стагнационном состоянии..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|29 Янв 2017
1 Цитировать
Церковь ведь не победима.

Намекаешь на ПЦ-РПЦ..? Ну дык она уже давно побеждена - ещё в начале первого тысячелетия по Р.Х. Примерно в V-VIв... врата ада и были внесены.. а потом началось, мамародная..)))

Вот только не помню дату этого религиозно-мистического решения. Кажется где-то между 430 - 450гг.. знаю точно, что это был г.Ефес и было два съезда.. Интересует..?  Точнее напишу позже..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1846
|29 Янв 2017
0 Цитировать

Беня, вы не из УПС?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
foRum
|29 Янв 2017
1 Цитировать
Ух ты!Эка так сразу,видно Вы прекрасно осведомлены о догматах православия,католицизма.Занимались сравнительным богословием.

не нужно глубоко вникать в догмы когда  все лежит на верху. и таки да, все познается в сравнении. если у меня есть Библия как эталон истины, чистоты, Богопознания то я вижу сразу что не соответствует ей.

 

Позвольте Вам заметить,что прежде чем давать советы такого рода,нужно знать сущность вопроса,а не пользоваться заезженными протестанскими штампами.

меня сложно обвинять заеженными протестанскими штампами, потому что всегда стараюсь сравнивать, видеть, думать своим умом и сердцем то что угодно Богу.

было то что православие,католицизм никогда не постучали в мое сердце хотя я живу в той стране где эта вера самая популярная. только Христос спас меня и только та церковь где сиял свет Евангелии приняла меня как дитя Божье. да, в каждом собрании можно увидеть людей не посвященных Богу, любящих мир и приносящих соблазны и разделения, но только Слово Божье способно учить и просвещать/освящать душу и дух!

как раньше когда-то у Израиля были те, кто придерживались преданий старцев, так и сегодня есть точно такие же , и именно православие и католицизм  с их ветвями и сектами богаты этим недугом. скажите что значит  их богослужение с каждениями, носением свечей, мощи и прочее, и я покажу что такого в Библии нет!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Слово Христово написанное или церковные предания?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы