Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Слово Христово написанное или церковные предания?

Старожил
+3866
|10 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
На основании Библии доказывают иконы, десятины, рясы, троицу, залог квартир.

Образы или  образы образов. Что угодно, но только не источник.

 

Цитата foRum
им. 16:7. Юния женщина- посланница, апостол. и море женщин посвященных служению Господа в т.ч. и диаконис.

Да, слава Богу, много служителей, независимо от пола или чего иного.

Старожил
+1846
|10 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
На основании Библии никакие учения доказывать нельзя. Библия и есть законченное учение.
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|10 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
На основании Библии никакие учения доказывать нельзя.

...))) Да-а однко.. дучился ты дарогой.. видать уже до ручки..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+3866
|10 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата Asher
куда ты дел из родословной линии Авраама - Левия..?

А какое вообще Левий имеет отношение к христианам. Христос из колена Иуды. Мы потомки духовные Христа. А кто крестился в колено Левия. Что за бред - христиане из колена Левия... Почему не из колена Гада? И какая разница между коленами. как понятЬ, из какого колена кто.

Одно и то же, надоело.

Старожил
+1698
|10 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
Что за бред - христиане из колена Левия

Вопрос здесь не совсем не о колене Иуды или Левия.. а - о родословной линии Авраама..

 

Цитата алеб
Мы потомки духовные Христа.

Иисус Христос - потомок Авраама.. или нет..?

 

Цитата алеб
Почему не из колена Гада?

А вот с потомками Гада.. вопрос очень даже интересный..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1846
|10 Фев 2017
1 Цитировать

Апостолов - нет, левитш-нет, диакониссы заботились о столах. Диаконы - официанты.

’Ησαν Были δὲ же καὶ и γυναῖκες женщины ἀπὸ из μακρόθεν далека θεωροῦσαι, смотрящие, ἐν в αἷς которых καὶ и Μαρία Мария Μαγδαληνὴ Магдалина καὶ и Μαρία Мария ’Ιακώβου Иакова τοῦ μικροῦ маленького καὶ и ’Ιωσῆτος Иосита μήτηρ мать καὶ и Σαλώμη, Саломи, 41 αἳ которые ὅτε когда ἦν Он был ἐν в τῇ Γαλιλαίᾳ Галилее ἠκολούθουν следовали αὐτω̣ Ему καὶ и διηκόνουν служили αὐτω̣, Ему, καὶ и άλλαι другие πολλαὶ многие αἱ συναναβᾶσαι взошедшие αὐτω̣ [с] Ним εἰς в ‛Ιεροσόλυμα. Иерусалим.

 

Цитата алеб
Цитата foRum им. 16:7. Юния женщина- посланница, апостол. и море женщин посвященных служению Господа в т.ч. и диаконис.

ἀσπάσασθε Поприветствуйте ’Ανδρόνικον Андроника καὶ и ’Ιουνιᾶν Иуния τοὺς

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|10 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата Asher
А вот с потомками Гада.. вопрос очень даже интересный..))

Вы не левиты, а измаилиты или исавиты. Измаил, Исав - родословная Авраама. Христиане же в Иакове.Избрано колено Иуды. Семя Авраама - Иисус. Кто в Иисусе, те и дети Бога.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+45
|10 Фев 2017
1 Цитировать

Церковным преданием стало уже и утверждение, что - ТОЛЬКО НАПИСАННОЕ Слово - является Словом Божьим.

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Старожил
+1846
|10 Фев 2017
1 Цитировать

1 Συνίστημι Представляю δὲ же ὑμῖν вам Φοίβην Фиву τὴν ἀδελφὴν сестру ἡμῶν, нашу, οὖσαν сущую [καὶ] и διάκονον служителя τῆς ἐκκλησίας церкви τῆς ἐν в Κεγχρεαῖς, Кенхреях, 2 ἵνα чтобы αὐτὴν её προσδέξησθε вы приняли ἐν в κυρίω̣ Господе ἀξίως достойно τῶν αγίων, святых, καὶ и παραστῆτε вы представили αὐτῇ ей ἐν в ω̣ котором αν ὑμῶν [от] вас χρή̣ζη̣ будет нуждаться πράγματι, делом, καὶ и γὰρ ведь αὐτὴ сама προστάτις предстательница πολλῶν многих ἐγενήθη сделалась καὶ и ἐμοῦ меня αὐτοῦ. самого.

Помощница многих и меня самого, - пишет Павел. Ее служение было помогать верующим.

И женщины служили Христу не проповедями или руководством апостолов, а в быту.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Киракел
|10 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Asher
Эх-х.. если бы еще с твоей памятью да совпадал твой ум.. цены бы тебе родной не было.))

Трудно без памяти и ума?

 

Цитата Asher
Не нужно отвечать на вопрос контрвопросом.. это даже совсем не умно.

Так даже Христос делал, а ты говоришь, что это неумно.

 

Цитата Asher
Сначала ты мне ответь.. куда ты дел из родословной линии Авраама - Левия..?

Ты подтверди Писанием, что имеешь отношение к сынам Левииным.

Отсебячена не принимается.

 

Цитата Asher
А если ты никак ещё не догонишь.. то давай-ка я проведу с тобой детский треннинг.. Смотри.. если ты считаешь себя родонаследником своего прародителя Геннадия с 1-го столетия по В.Потопу.. то ты вот также, будешь отфильтровывать со своей родовой линии неугодных тебе родственников.. сверяя их строго по Библии, или как? И если это так.. то тогда прости родной, но в итоге получится, что ты в действительности произошел от амёбы а не от пра-пра-патриарха Геннадия.. Что-то не так?

Свой "детский треннинг" проводи с теми, кому лень головой думать.

А я подобный детский лепет не принимаю всерьез.

Прикинь, у тебя в роду есть прародитель Неффалим.

А еще в роду есть Иуда.

Ты же не будешь себя называть новозаветним иудой по духу?

Так с какого перепугу ты стал новозаветним "левитом по духу"?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|10 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Asher
Цитата алеб Что за бред - христиане из колена Левия
Вопрос здесь не совсем не о колене Иуды или Левия.. а - о родословной линии Авраама..

Гал.3:7

Познайте же, что верующие суть сыны Авраама.

В том то и дело, что сыны Авраама, а не сыны Левиины.

Если тебя так волнует родословная Аврааама, то почему ты себя не называешь новозаветним Авраамом по духу?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|10 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Asher
Вопрос здесь не совсем не о колене Иуды или Левия.. а - о родословной линии Авраама..

Валера, а чё ты не новозаветний Иссахар по духу?

Быт.49:

14 Иссахар осел крепкий, лежащий между протоками вод;

15 и увидел он, что покой хорош, и что земля приятна: и преклонил плечи свои для ношения бремени и стал работать в уплату дани.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|10 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Asher
куда тогда ты дел Левия из родословной линии..?

Просили Левия?

Быт.49:

5 Симеон и Левий братья, орудия жестокости мечи их;

6 в совет их да не внидет душа моя, и к собранию их да не приобщится слава моя, ибо они во гневе своем убили мужа и по прихоти своей перерезали жилы тельца;

7 проклят гнев их, ибо жесток, и ярость их, ибо свирепа; разделю их в Иакове и рассею их в Израиле.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1698
|10 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Киракел
Так даже Христос делал, а ты говоришь,

Ты далеко не Христос..

П.С. Все.. я окончательно убедился, что с такими как ты, нужно говорить только на вашем родном языке..

Dixi...!

 

Цитата Киракел
Трудно без памяти и ума

Понимаю и сочувствую.. помочь к сожалению ничем не могу..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Киракел
|10 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Asher
Цитата Киракел Так даже Христос делал, а ты говоришь,
Ты далеко не Христос..

Я и сам знаю, что я не Христос, как и ты, но отвечать на вопрос контрвопросом это нормально, так и Христос делал.

 

Цитата Asher
Цитата Киракел Трудно без памяти и ума
Понимаю и сочувствую..

Это я тебе сочувствую, "левит по духу".)))))))))

А чё не Навуходоносор?)))))

.

 

Цитата Asher
По-этому дарагой.. жду доказательств по Писаниям а не отсебятчины.. а иначе - покаяние за ложь..

Жду доказательств по Писаниям, что есть новозаветние "левиты по духу".

Отсебячину рассказывай в зеркало.))))

 

Цитата Asher
Все.. я окончательно убедился, что с такими как ты, нужно говорить только на вашем родном языке..

Всё правильно, на русском языке, тобою любимом, который также является официальным языком Портала.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
-17
|10 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
Мудрецы пришли с Востока. Вы не с Востока.

Если Украина от твоей хаты на востоке, то да.

 

Цитата Духовник
забористые.

Но по-ходу путь как раз для вас и свободен. Без забора.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+3866
|10 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
ἀσπάσασθε Поприветствуйте ’Ανδρόνικον Андроника καὶ и ’Ιουνιᾶν Иуния τοὺς

Т.е. ты думаешь, что это мужчина - Иуний?

Удален
foRum
|10 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
На основании Библии доказывают иконы, десятины, рясы, троицу, залог квартир.

кто доказал на основании  Библии что иконы, рясы, залог квартир и т.п. что это Божьи заповеди и воля Божья?- никто!

также никто не доказал против Слова Божьего  что Божьи десятины, дары Святого Духа и крещение Святым Духом, что Йешуа Машиах  -Он Бог Яхве, Сущий Которым  все создано и Он глава Церкви, что Церковь Бога живого есть столп и утверждение истины - Слово Божье есть истина!

 

Цитата Духовник
На основании Библии никакие учения доказывать нельзя. Библия и есть законченное учение.

немного странное заявление, потому что находятся те кто кроме Библии в свое верование привносят лживые элементы  те самые сектанские предания и создают такие  твердыни что свет истины не может осиять их чтобы вывести их на свободу!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|10 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Апостолов - нет, левитш-нет, диакониссы заботились о столах. Диаконы - официанты.

как можно заявлять что нет апостолов, если про это пишет ваш любимый апостол Павел??

если вы диаконов назвали  официантами, что не позволило Писание их так обзывать, то знайте что они должны были быть  особенными мужами Божьими исполненные Святого Духа :

2 Тогда двенадцать Апостолов, созвав множество учеников, сказали: нехорошо нам, оставив слово Божие, пещись о столах.
3 Итак, братия, выберите из среды себя семь человек изведанных, исполненных Святаго Духа и мудрости; их поставим на эту службу,
4 а мы постоянно пребудем в молитве и служении слова.
5 И угодно было это предложение всему собранию; и избрали Стефана, мужа, исполненного веры и Духа Святаго, и Филиппа, и Прохора, и Никанора, и Тимона, и Пармена, и Николая Антиохийца, обращенного из язычников;
6 их поставили перед Апостолами, и сии, помолившись, возложили на них руки. Деян 6
_

забота о вдовицах  это разве не Божье дело? не вы все время  так намекаете про вдовиц  что их обирают ?

ps в НЗ Церкви левитов по-вашему нет, а официанты есть в НЗ !??

 

Цитата Духовник
’Ιουνιᾶν Иуния

это женское имя.

цитата:

«Юния, похоже, является женой Андроника; кто-то предположил, что это мужское имя, однако это маловероятно (форма мужского рода - Юниус). Замечание о том, что среди посланников они были хорошо известны, может подразумевать не только то, что они были известны посланникам, но что сами они были известными посланниками. Если так, то мы встречаем единственный пример женщины-посланницы в Новом Завете.»


если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+3866
|10 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
Юния, похоже, является женой Андроника

Может быть ,однако вот заметилось такое несоответствие.

 

Цитата Духовник
Поприветствуйте ’Ανδρόνικον Андроника καὶ и ’Ιουνιᾶν Иуния

Странное склонение, или как его назвать. Окончание, после обработки слова.

Иуний - странное женское имя. Или Юний.

А если имя "Иуния", то окончание должно быть "поприветствуйте... Иунию - Юнию.

Старожил
bsx
+342
|10 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата Asher
опрос здесь не совсем не о колене Иуды или Левия.. а - о родословной линии Авраама..

Важно в этой родословной для нас только рождение только одного потомка 7 Познайте же, что верующие суть сыны Авраама.

8 И Писание, провидя, что Бог верою оправдает язычников, предвозвестило Аврааму: в тебе благословятся все народы.

9 Итак верующие благословляются с верным Авраамом,

10 а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.

11 А что законом никто не оправдывается пред Богом, это ясно, потому что праведный верою жив будет.

12 А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.

13 Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою [ибо написано: проклят всяк, висящий на древе],

14 дабы благословение Авраамово через Христа Иисуса распространилось на язычников, чтобы нам получить обещанного Духа верою.

15 Братия! говорю по рассуждению человеческому: даже человеком утвержденного завещания никто не отменяет и не прибавляет к нему.

16 Но Аврааму даны были обетования и семени его. Не сказано: и потомкам, как бы о многих, но как об одном: и семени твоему, которое есть Христос.

(Гал.3:7-16)

Все остальные рассуждения - 18 Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом(Кол.2:18)

9 Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны.

(Тит.3:9)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+1846
|11 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата алеб
заметилось такое несоответствие.

Иисус дал большой улов грешнику Петру и второй раз неуверовавшему еще в воскресение Петру и всей их команде из 7 человек. Накормил. Рыба и хлеб лежали на огне.

Накормил 5000. Видел, как кормят на улицах и в домах. Нуждающихся. Иисус кормил слушающих его. Давал и нищим.

Слово в лодке, а потом "закинь сеть". Спокойно, без паники. Успеет, поймает, сбоев быть не может. Закинул!

Полная. Сверх допустимой нагрузки. Днем! Слава Иисусу!

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|11 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Киракел
есть в родословной и Asher, или Асир по-русски.

Ашер не родословная и не имя родной.. а род или сан - служения.. К сожалению, вижу тебе и клону по-русски, это непостижимо.. а Гугль вам троллям, видать ещё в прошлом веке забанили.

 

Цитата Духовник
Asher'ом Не совсем славянское имя.
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|11 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
как можно заявлять что нет апостолов, если про это пишет ваш любимый апостол Павел??

Не нужно обращать внимания сестричка, так думаю.. Остапа понесло.. такое бывает случается на молодыка..

 

Цитата Духовник
На основании Библии никакие учения доказывать нельзя.
Цитата Духовник
Апостолов - нет, левитш-нет, диакониссы заботились о столах. Диаконы - официанты.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1846
|11 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Asher
Апостолов - нет,

Апостолов - женщин. Так что кого понесло - понятие относительное. Если твой вагон тронулся, то можешь подумать, что в окне поехал соседний.

 

Цитата Asher
Ашер не родословная

Асир (Ашер) (ивр. ‏אָשֵׁר‏‎) — восьмой по счету сын патриарха еврейского народа Иакова и Зелфы, служанки его жены Лии. Родоначальник одного из двенадцати колен Израилевых (колена Асирова), занимавшего прибрежную область на севере Ханаана, в долине Акко, а также в верхней и нижней частях западной Галилеи. Упоминается в книге Судей: «Асир не изгнал жителей Акко, и жителей Сидона[1], и Ахлава[2], и Ахзива[3], и Хелвы, и Афека[4], и Рехова[5]» (Суд. 1:31).

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Киракел
|11 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Asher
Цитата Киракел есть в родословной и Asher, или Асир по-русски.
Ашер не родословная и не имя родной.. а род или сан - служения..

))))))))

Да ты што.)))

Писания ты, похоже, давно не открывал.

Асир(Asher) - это именно имя одного из сыновей Иакова.

А то, что "ашерами" в церквях сейчас называют так называемую группу порядка, так это точно не сан служения.

Короче, учи матчасть.)))

 

Цитата Asher
Гугль вам троллям, видать ещё в прошлом веке забанили.

Ага, Гугль вам троллям, видать, ещё в прошлом веке забанили.)))

Попробуй загуглить,  Twelve Tribes of Israel, и убедишься сам, что Asher - это имя родоначальникa одного из колен Израилевых.

Короче, тебе очень подходят твои собственные слова:

 

Цитата Asher
... доучился, "мученник богословия".))
доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1698
|11 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Киракел
Асир(Asher) - это именно имя одного из сыновей Иакова.

Асир.. а не Ашер.. Потому и Ассирия.. а не Ашшерия

Хотя мне честно без разницы, лишь бы ты не плакал..))

 

Цитата Киракел
"ашерами" в церквях сейчас

Не только сейчас.. ашеры были ещё в Храме Соломона.. Что только-что узнал..?))

П.С. Обратись в спецслужбу, чтобы тебе Гугль разблокировали..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1846
|11 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Киракел
так это точно не сан служения

Не сан техники

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|11 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Asher
Асир.. а не Ашер.. Потому и Ассирия.. а не Ашшерия

Может Аскер? Аскерия.

Не Ашшерия, а Ашера.

"

"Они все назывались Левитами и служили в Храме. Во времена первых Апостолов ашеры занимались распределением еды, одежды, они занимались практическими делами". Ну и ну.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Киракел
|11 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Asher
Цитата Киракел Асир(Asher) - это именно имя одного из сыновей Иакова.
Асир.. а не Ашер.. Потому и Ассирия.. а не Ашшерия

Найдешь на карте Асира, вышлю килограмм корюшки)))

 

Цитата Asher
Не только сейчас.. ашеры были ещё в Храме Соломона.. Что только-что узнал..?))

Приведи конкретное место Писание, где сказано про "ашеров" в храме Соломона.

А также, что Бог поставил в Церкви ашеров.

Как уже знаешь, жду доказательств по Писаниям, а не отсебятчины.

 

Цитата Asher
По-этому дарагой.. жду доказательств по Писаниям а не отсебятчины.. а иначе - покаяние за ложь..

========================

 

Цитата Asher
П.С. Обратись в спецслужбу, чтобы тебе Гугль разблокировали..

Так ты же на службе, вот и разблокируй себе  гугел.)))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Слово Христово написанное или церковные предания?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы