Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Слово Христово написанное или церковные предания?

Старожил
+1698
|11 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Киракел
Найдешь на карте Асира

Подсунул карту, на которой подобный тебе особым талантом, переписал древнееврейские слова английскими буквами.. и хочешь мне доказать то, что это чисто с арамейского..? НЕ смеши мои тапочки.. они уже заливаются от хохота в прихожей..)))

 

Цитата Киракел
Приведи конкретное место Писание, где сказано про "ашеров" в храме Соломона.

Приведи мне конкретное место Писания, где сказано про серое вещество с извилинами в твоей голове.. Если найдешь и напишешь то

 

Цитата Киракел
вышлю килограмм корюшки)))
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Киракел
|11 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата Asher
Подсунул карту, на которой подобный тебе особым талантом, переписал древнееврейские слова английскими буквами.. и хочешь мне доказать то, что это чисто с арамейского..?

Почитай в различных еврейских источниках названия колен Израилевых.

Асира там точно не найдешь.

 

Цитата Asher
Приведи мне конкретное место Писания, где сказано про серое вещество с извилинами в твоей голове.. Если найдешь и напишешь то

Все уже давно знают, что когда тебе нечего ответить по Писанию, ты начинаешь цинично и нагло троллить.

Но мне это давно фиолетово.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1846
|11 Фев 2017
2 Цитировать

אָשֵׁר

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|11 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата Киракел
Асира там точно не найдешь.

Так в честь кого тогда назвали Ассирию а народ - ассирийцами..

А может ты под развалинами историии и Ашшерию там отыщешь..?

 

Цитата Киракел
ты начинаешь цинично и нагло троллить.

Я же не твоей крови.. А вопрос задал, следуя сугубо твоему выдающемуся менталитету.. что если Библия о чем-то не говорит, то значит этого не существует в природе.. Так как.. ответишь на мой вопрос, или опять вьюном..)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1846
|11 Фев 2017
2 Цитировать

Из сей земли вышел Ассур и построил Ниневию, Реховоф-ир, Калах

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|11 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
Из сей земли вышел Ассур

Верно.. с еврейского будет - Ассир или Ассур.. кто-то ещё переводит Ашшур.. Но никак не Ашер, как вы здесь уже целый день мне молотите.. По Писаниям именно в этом городе была явлена милость Божья.. после проповеди Ионы..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Киракел
|12 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата Asher
Подсунул карту, на которой подобный тебе особым талантом, переписал древнееврейские слова английскими буквами.. и хочешь мне доказать то, что это чисто с арамейского..?

Сходи по этой ссылке.

Здесь очень много разных переводов Библии.

Увидишь, что в разных переводах восьмох сын Иакова назван именно Asher.

Bereshis 49:20 Orthodox Jewish Bible (OJB)

Out of Asher his lechem shall be rich, and he shall yield royal dainties.

.

Genesis 49:20 New King James Version (NKJV)

Bread from Asher shall be rich,

And he shall yield royal dainties.

.

Genesis 49:20 New Living Translation (NLT)

Asher will dine on rich foods

and produce food fit for kings.

.

1 Mosebog 49:20 Bibelen på hverdagsdansk (BPH)

Asher får masser af lækker mad,

han frembærer kongelige retter.

.

1 Mooseksen 49:20 Raamattu 1933/38 (R1933)

Asserista tulee lihavuus, hänen leipänsä, hän tarjoaa kuninkaan herkkuja.

На финском понравилась версия - Asserista.))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|12 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата Asher
Цитата Киракел ты начинаешь цинично и нагло троллить.
Я же не твоей крови

Ты написал про ашеров в храме Соломона.

Я попросил привести конкретное место Писание, где сказано про "ашеров" в храме Соломона.

На что ты ответил - "Приведи мне конкретное место Писания, где сказано про серое вещество с извилинами в твоей голове"

Так вот, не имея ответа по Писанию, ты как обычно начал цинично и нагло троллить.

 

Цитата Asher
А вопрос задал, следуя сугубо твоему выдающемуся менталитету.. что если Библия о чем-то не говорит, то значит этого не существует в природе..

Так ты сам писал про твои любимые правила богословия:

 

Цитата Asher

Э-э.. так не пойдет.. это просто ваша мне отсебятчина.. Простите.. Первое априорное правило Богословия - "Никогда не используй молчание Библии в своем учении"Второе ему подобное - "Докажи это на основании Библии - да это или нет...". Остальное все будет от диавола - Матф.5:37..

"Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так". (Деян.17:11)

Вот и выходит, что ты их отменил.)))

 

Цитата Asher
доучился, "мученник богословия".))
доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1846
|12 Фев 2017
2 Цитировать

В храме были левиты. Никаких ашеров, выкопавших черное море не было.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Киракел
|12 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата Asher
Так в честь кого тогда назвали Ассирию а народ - ассирийцами..

Ассирийцы говорили на северном диалекте аккадского языка. Первый город, построенный ассирийцами на среднем Тигре (вероятно, на месте субарейского поселения), они назвали Ашшур, по имени своего верховного бога Ашшура. Города, впоследствии составившие ядро ассирийского государства (Ниневия, Ашшур, Арбела и др.), были основаны до XV века до н. э.. Сначала Ашшур был центром сравнительно небольшого, номового, преимущественно торгового государства, в котором ведущую роль играли купцы. Ассирийское государство до XVI в до н. э. называлось «алум Ашшур», то есть народ или община Ашшур. Используя близость своего города к важнейшим торговым путям, купцы и ростовщики Ашшура проникли в Малую Азию и основали там свои торговые колонии, важнейшей из которых является город Каниш.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1846
|12 Фев 2017
2 Цитировать

И опять пошла морока

www.invictory.com/forum/subject-18336-church.html?page=6

Служения Нового Завета перечислены: раздаятель (не обиратель!).

ἔχοντες Имеющие δὲ же χαρίσματα дарования κατὰ по τὴν χάριν благодати τὴν δοθεῖσαν данной ἡμῖν нам διάφορα, различные, εἴτε и если προφητείαν пророчество κατὰ по τὴν ἀναλογίαν соответствию τῆς πίστεως, веры, 7 εἴτε и если διακονίαν служение ἐν в τῇ διακονίᾳ, служении, εἴτε и если διδάσκων учащий ἐν в τῇ διδασκαλίᾳ, учении, 8 εἴτε и если παρακαλῶν просящий ἐν в τῇ παρακλήσει, утешении, μεταδιδοὺς передающий ἐν в απλότητι, простоте, προϊστάμενος впереди стоящий ἐν в σπουδῇ, усердии, ἐλεῶν милующий ἐν в ἱλαρότητι. веселии.
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|12 Фев 2017
2 Цитировать
имея же дарования, по данной нам благодати, различные: 
если пророчество - то в согласии с верой;7если служение - то в служении; 
если кто учитель - то в учении;8если кто увещатель - то в увещании. 
Кто раздает - в простоте;
кто начальствует - с усердием;
кто милует - с веселостью.9Любовь нелицемерна: 
отвращайтесь от зла, прилепляйтесь к добру;
Цитата Restorer
Вы уже читали, как ашеры погрузили меня в "Жигули", так, что я видел пятки водителя?
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|12 Фев 2017
2 Цитировать

Всех Приветствую!

 

Цитата Духовник
...

А Вы знаете, что слова "Троица" нет в Писании, и каждый раз когда его используют, тем самым обращаются именно к тому, что называется "преданием"?

А Вы никогда не думали, что, по сути, все Ваши высказывания, цитаты, критика и т.п. тоже, в какой-то степени, "предания"?

Мир вашему дому!
Удален
foRum
|12 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
Никаких ашеров

докажите, что нет !

мы христиане знаем что в Теле Христовом есть один замечательный дар- дар вспоможения! вот вам и ашер!

Лестер Самрал:

« В русском синодальном переводе это слово “пособие”. Прим. пер. Библия сохранила для нас имена семи человек, чье служение было в сфере вспоможения. Женщина по имени Фива была одной из них. В Послании к Римлянам 16:1,2 Павел пишет: “Представляю вам Фиву, сестру нашу, диакониссу церкви Кенхрейской; примите ее для Господа... ибо и она была помощницею многим и мне самому”. По просьбе Павла она доставила в Рим его послание к римлянам. И хотя Фива не являлась проповедницей, таким образом она практически послужила для распространения Слова Божьего.

Лидия — еще одна помощница, послужившая апостолу Павлу. В Книге Деяний 16:14,15 мы читаем, как она приняла Павла и его спутников в своем доме в Филиппах. В Ветхом Завете рассказывается замечательная история о двух помощниках, которые поддерживали руки Моисея во время битвы (Исх. 17:8-12). Пока Моисей держал свои руки поднятыми вверх, Израиль одолевал врага, но когда Моисей уставал и опускал руки, враг начинал теснить Израильтян. Тогда Аарон и Ор стали поддерживать отяжелевшие руки Моисея и тем самым помогли одержать победу....

|

V

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|12 Фев 2017
2 Цитировать

продолжение:

Они действовали как дары вспоможения — без них Моисей ничего не смог бы сделать. Ни один муж Божий не в состоянии вести свое служение без помощников Я сам работаю в окружении помощников; и когда мы придем на небо, они, может быть, получат награду даже большую, чем будет у меня. И это дело Бога, а не мое. Ты, возможно, удивишься: “Почему это они получат большую награду?” Потому что они могут оказаться более верными в работе вспоможения, чем я в своем служении.

Сам Господь Иисус сказал, что если ты хотя бы напоишь пророка водой, то получишь за эту помощь награду пророка (Мат. 10:41,42). Итак, служение вспоможения имеет огромное значение. Секретари в моем офисе осуществляют служение вспоможения. Работники нашей типографии также являются дарами вспоможения. Без этих помощников я не смог бы вести свое служение Все, кто оказывал поддержку служению апостола Павла — финансами или как-то еще, — все они являлись дарами вспоможения.

Когда царь Давид выходил на битву с врагом, впереди обычно шел оруженосец, который нес его щит. Мы также можем назвать этого человека помощником. Возможно, сам оруженосец не был великим воином, но от него и требовалось всего лишь нести щит царя. И оруженосец действовал как дар вспоможения, и его служение имело огромную важность.

Хотя Бог призывает лишь немногих быть апостолами и пророками, у Него есть тысячи и тысячи даров вспоможения. И эти помощники имеют в глазах Бога великую ценность, и их ждет награда на небесах. Кирпичная стена состоит из многих кирпичиков, но мы не можем сказать, какой из них наиболее важный. Каждый кирпич необходим для обеспечения, прочности всей стены. Таким же образом действуют и дары вспоможения.»

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1846
|12 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата foRum
докажите, что нет !

А вы докажите, что ашеры были и выкопали Черное море.

В храм никого, кроме Левитов, не допускали на служение. Так что ассирийцы, предки древних ашеров, там не стояли вышибалами.

 

Цитата AlexeyW
А Вы никогда не думали, что, по сути, все Ваши высказывания, цитаты, критика и т.п. тоже, в какой-то степени, "предания"?

А ваши?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Киракел
|12 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата foRum
Цитата Духовник Никаких ашеров
докажите, что нет ! мы христиане знаем что в Теле Христовом есть один замечательный дар- дар вспоможения! вот вам и ашер!

ЛеХко.

Берешь любой перевод Библии, вносишь в поиске слово "ашер" - а в ответ тишина.))

Не ставил Бог в Церкви никаких ашеров.

Вот подтверждение:

1-е Коринфянам 12:28

И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-- вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, [иным дал] силы [чудодейственные], также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.

Хде тут ашеры? )))

p.s.

А дар вспоможения - это помогать, а не ашерить.))

Когда ты помогаешь, например, матери, она тебе говорит - помощница ты моя, или ашерица ты моя?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|13 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Asher
Цитата Духовник Из сей земли вышел Ассур
Верно.. с еврейского будет - Ассир или Ассур.. кто-то ещё переводит Ашшур.. Но никак не Ашер, как вы здесь уже целый день мне молотите.. По Писаниям именно в этом городе была явлена милость Божья.. после проповеди Ионы..

Молотишь ты, даже не понимая, что речь здесь о совершенно разных людях.

Ассур(Asshur), построивший Ниневию, это не Асир(Asher) - восьмой сын Иакова.

Быт.10:

1 Вот родословие сынов Ноевых: Сима, Хама и Иафета. После потопа родились у них дети.

11 Из сей земли вышел Ассур, и построил Ниневию, Реховофир, Калах.

.

Bereshis 10:11Orthodox Jewish Bible (OJB)

11 Out of that land he went forth to Asshur, and built Nineveh, and Rechovot-Ir, and Kelach,

.

.

Быт.49:

20 Для Асира--слишком тучен хлеб его, и он будет доставлять царские яства.

28 Вот все двенадцать колен Израилевых; и вот что сказал им отец их; и благословил их, и дал им благословение, каждому свое.

.

Bereshis 49:20 Orthodox Jewish Bible (OJB)

20 Out of Asher his lechem shall be rich, and he shall yield royal dainties.

p.s.

Короче, металл тебя ждет, Валера.)))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
AlexeyW
|13 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
А ваши?

А я против преданий и не выступаю. Предания нужно сверять со Словом Божьим - это факт. Но, порой,предания  помогают лучше понять смысл написанного в Писании.

Но знаете, что самое печальное: Вы скорее всего никогда нормально не изучали этот вопрос (а ведь это история Церкви!), а начинаете критиковать.

А в предании так много замечательных истории.

"Выслушай не сказку, а рассказ об апостоле Иоанне. Его нам передали, а мы его крепко запомнили. Вернувшись после смерти тирана с Патмоса в Эфес, он, по приглашению, навещал ближайшие местности - где поставить епископов, где устроить целые Церкви, где ввести в клир человека, указанного Духом. (7) Придя в один город неподалеку (некоторые называют и его имя), он водворил спокойствие среди братьев, и, заметив юношу, видного собой, красивого и пылкого, апостол обратился к тамошнему епископу, которого поставил: "Я целиком вверяю его тебе пред лицом Церкви и Христа". Епископ юношу взял и все пообещал; а Иоанн повторил свои слова и просил вновь их засвидетельствовать. (8) Затем он отбыл в Эфес, а епископ, взяв к себе в дом порученного ему юношу, содержал его, опекал, оберегал и, наконец, окрестил. Теперь он стал менее заботлив и менее охранял его, считая вернейшей охраной печать Господа. (9) К юноше, преждевременно выпущенному на волю, на погибель ему, пристали сверстники - отъявленные бездельники, привыкшие к дурному. Сначала они водили его с одного роскошного пира на другой, затем повели ночью на воровство, а затем сочли способным участвовать и в больших преступлениях (10) Он постепенно привыкал и по своей богатой природе, словно мощный, норовистый конь, закусил удила, свернул с прямой дороги и понесся прямо в пропасть. (11) Отчаявшись наконец спастись в Боге, он стал замышлять дела немалые раз все равно погибать, так уж страдать наравне с другими, свершив нечто крупное. Он собрал разбойничью шайку из тех самых товарищей и стал истым ее главарем: насильником, убийцей, злодеем паче всех.

ту би континья...

Мир вашему дому!
Удален
AlexeyW
|13 Фев 2017
1 Цитировать

(12) Между тем, по какому-то нужному делу пригласили Иоанна. Он, устроив все, ради чего прибыл, говорит: "Теперь отдай нам, епископ, залог, который я и Христос вверили тебе, чему свидетельницей Церковь, который ты управляешь" (13) Епископ сначала перепугался, думая, что его ложно обвинили в похищении денег, которых он не брал, он не мог согласиться с тем, чего не было, но не мог и не доверять Иоанну. "Юношу и душу брата твоего требую",- сказал тот Тогда епископ застонал из глубины сердца и сказал: "Умер он".- "Как и какой смертью?" - "Умер для Бога: законченный негодяй и, более того, разбойник; вместо Церкви он теперь на горе с воинством ему подобных". (14) Апостол разорвал на себе одежду и, громко стеная, осыпал ударами свою голову: "Хорошего же стража оставил я брату! Коня мне и кого-нибудь проводником". И прямо тут же он, как был, поскакал от церкви.(15) Приехав, куда указали, он был схвачен разбойничьей заставой, но не стал ни убегать, ни отпрашиваться, а кричал: "Я за тем и пришел: ведите меня к своему начальнику". (16) Тот вооружился и стоял, поджидая, но, узнав подходившего Иоанна, кинулся от стыда бежать. Иоанн, забыв свои лета, погнался за ним что было мочи с воплем: (17) "Дитя, что ты бежишь от меня, своего отца, от безоружного, от старого? Пожалей меня, дитя! Не бойся, есть у тебя еще надежда на жизнь. Я отвечу Христу за тебя; если нужно, смерть за тебя приму, как принял ее за нас Господь. Душу отдам за тебя. Остановись же, поверь: Христос послал меня".

ту би коньтинья...

Мир вашему дому!
Удален
AlexeyW
|13 Фев 2017
1 Цитировать

(18) Разбойник слушал, постоял, сперва потупившись, затем бросил оружие и, содрогаясь в горьких рыданиях, обхватил подошедшего старца; защитой ему был его плач, слезами он крестился вторично. Все время, однако, он прятал правую руку. (19) Апостол клятвенно поручился, что обретено ему прощение у Спасителя; умолял его, стоял на коленях и поцеловал правую его руку, как очищенную покаянием, и привел его таким образом обратно в Церковь. Непрестанно молясь за него, непрестанно упражняя его в посте и сам постясь с ним, наставляя его всячески умилительными сказаниями, он оставил его, говорят, не раньше, чем водворил в Церковь того, кто подал великий пример истинного покаяния, великое знамение возрождения и победный знак зримого воскресения". (Евсевий Кесарийский)

вот такие есть предания, брат мой!

Мир вашему дому!
Старожил
-17
|13 Фев 2017
3 Цитировать
Цитата AlexeyW
А я против преданий и не выступаю.

Я лично такого мнения... Все эти Предания - суть человеческие, при этом многие от монахов которые от ничегоделания сидели и фантазировали в своих келиях, или даже хуже - похоже, что некоторые герои преданий имели реальный контакт и общение с бесами. И если уж кто-то желает их почитать, для общего самообразования, то нужно всё тщательно фильтровать сверяя по Писаниям. Потому, я категорически против доктринального утверждения ПЦ - "прежде Предания а потом Библия".

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
foRum
|13 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Киракел
Я попросил привести конкретное место Писание, где сказано про "ашеров" в храме Соломона.

это левиты!

«Служение ашеров в Библии описано как служение левитов: Избраны Богом для служения при Его Святилище, для помощи священникам в служении в храме. В храме они сторожили у дверей, смотрели за одеждой, за сосудами, светильниками, пекли хлеб, носили дрова и воду, оказывали помощь при жертвоприношении, охраняли святилище » (Числа 3:5-8).

 

Цитата Духовник
А вы докажите, что ашеры были и выкопали Черное море.

я думаю что сложно понимать тому кто не имеет отношения к христовому собранию святых и что такое устройство Дома  Божьего и как работают дары Святого Духа в нем .

_

13 Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью.
14 Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину.
15 Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская,
16 ибо где зависть и сварливость, там неустройство и всё худое.
17 Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна.
18 Плод же правды в мире сеется у тех, которые хранят мир. (Иаков3)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|13 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Киракел
Берешь любой перевод Библии, вносишь в поиске слово "ашер" - а в ответ тишина.)) Не ставил Бог в Церкви никаких ашеров.

попробуй посмотри это слово и что оно значит: usher.

Перевод на английский

служитель порядка или ашер буквально «тот, кто ведёт за собой»

Синонимы (английский) для "usher":
usher
Цитата Киракел
И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-- вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, [иным дал] силы [чудодейственные], также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.           Хде тут ашеры? )))

то что акцентированным шрифтом написано.

 

Цитата Киракел
А дар вспоможения - это помогать, а не ашерить.))

а какая тут разница?

 

Цитата Киракел
Когда ты помогаешь, например, матери, она тебе говорит - помощница ты моя, или ашерица ты моя?

в общем ты прав, дом это тоже Церковь и мы во Христе есть царственное священство.  у каждого есть Божьи дары Святого Духа и мы объязаны все служить  друг другу как Христу Его дарами и иметь Божье призвание служения, это Церковь!

не понимают наши слова те кто не в Его Церкви и те кто не служат Ему .

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
-17
|13 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата foRum
попробуй посмотри это слово и что оно значит: usher.

Кому вы пытаетесь что-то доказать, профессиональному форумному троллю что-ли? Он же вам сейчас в одной букве, целых две ошибки найдёт и потом, гоняясь за вами по по темам, месяца два издеваться будет. Не кормите троллей!

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
foRum
|13 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Истинный
Кому вы пытаетесь что-то доказать, профессиональному форумному троллю что-ли?

Истинный, это был последний пост для него в этой теме. Вы ПРАВЫ! я как дура тут поясняю троллям истину ! мне уже самой стыдно.

не понятно почему они перевели тему на обсуждение никнейма брата ! Ашер же понятно написал что имел ввиду слово: служитель, и не важно, я считаю, как он написал свой ник! это никого не должно волновать!

ники Духовник или Святой , пусть себя обсуждают,чем не тема ?!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
I am
|13 Фев 2017
0 Цитировать

.

 

Какое имеют отношение фарисейские вымыслы к тому,что говорит Церковь?

Хороший вопрос даже в контексте темы.

Фаррсейская ересь росла не на пустом месте.

Израиль в пустыне получил как закон Божий, так и силу Его.

Предания, если кратко, несут в себе этот эквивалент силы.

Праздник суккот к примеру не зря был в памяти у Петра на горе преображения. Т.е. Петр в кущах переживал ТО ЖЕ присутствие Божье, что и видимым образом с Иисусом на горе. Конечно в меру своей возможности на тот момент принимать Свет в своё естество.

Далее:

За каждой заповедью и постановлением кроется этот самый эквивалент силы.

Иисус говоря о очищении внутренности чаши и блюда, был в своих высказываниях более правдив и прогматичен в оценках и возможностях действия духа закона на естество человеческое.

Нельзя сказать что он только обвинял фарисеев в лицемерии. Скорее он открывал им суть той части пути познания истины, на которой человек УЖЕ СПОСОБЕН встретиться с собственным лицемерием и работать над исправлением эгоизма. Т.е. фарисеи, исследуя Писание на предмет познания истины, приложили свои откровения о скинии и приношениях к практике оных в быту.

Чем собственно полна любая религиозная шкатулка. И эта духовно-душевная смесь могла какое то время работать, т.ж. как к примеру жесты перстами или рукой, творящие крест, через которые помазание распространялось на окружающих. Т.е. вы к примеру молитесь дома, и пространство дома заполняется Его присутствием.

Т.с. с рукоположением: когда то через него проход(ит)ила сила Божья и осеняла, информацией в том числе, а когда то это просто превращалось в обряд.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|13 Фев 2017
0 Цитировать

пр.

.

Осуетились в умствованиях своих — ну а как же без ума?!, разве такое возможно,… да, ум может и должен на какое то время, в молитве, оставаться без СВОЕобразного плода — не вошли в покой, заменили истину Божью ложью.

Но потом, когда через силу Его человеком проявлен опр. набор вещей, их, либо затемненность либо просветленность, надо двигаться дальше. Т.е. это элементы талмудического знания, чему Иисус давал критическую оценку в плане т.ч. они перестали выполнять ту функцию, которую поподило душевно-религиозное мышление, с которым и предлагалось разобраться ч.б. очистить серебро - Слово, от примесей человеческих которые налипли именно для осознания оных, ч.б. Семя дошло до доброй почвы.

Фарисейские вымыслы, это и есть часть того, что говорит Церковь, следуя за Христом, т.к. этой последовательности превращений откровений в плотскую и душевную закваску, НЕ ИЗБЕЖАТЬ.

Но об этом надо знать:

.

А в ком нет сего, тот слеп,

закрыл глаза,

забыл об очищении прежних грехов своих.

Посему, братия, более и более старайтесь делать твердым ваше звание и избрание;

так поступая, никогда не преткнетесь,

ибо так откроется (ОТКРЫВАЕТСЯ приближением к Нему)вам свободный вход в вечное Царство Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа. (2-е Петра 1:9-11 )

Скажем так: оценка подлинности существующего и происходящего, в Свете, на предмет соответствия истине, может и будет отличаться от самой природы Света — человек не достигает совершенства в одночасье —, толковать которую можно любыми СООТВЕТСТВУЮЩИМИ образами, но проявление — через словесное свидетельство — подлинности и целостности которой зависит от чистоты сосуда.
6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Киракел
|13 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
Цитата Киракел Я попросил привести конкретное место Писание, где сказано про "ашеров" в храме Соломона.
это левиты! «Служение ашеров в Библии описано как служение левитов: Избраны Богом для служения при Его Святилище, для помощи священникам в служении в храме. В храме они сторожили у дверей, смотрели за одеждой, за сосудами, светильниками, пекли хлеб, носили дрова и воду, оказывали помощь при жертвоприношении, охраняли святилище » (Числа 3:5-8).

Нигде в Писании не сказано, что ашеры - это левиты.

 

Цитата foRum
Цитата Киракел Берешь любой перевод Библии, вносишь в поиске слово "ашер" - а в ответ тишина.)) Не ставил Бог в Церкви никаких ашеров.
попробуй посмотри это слово и что оно значит: usher. Перевод на английский usher {имя существительное} RU капельдинер младший учитель билетер церемониймейстер швейцар пристав шафер

Ты лучше не синомимы смотри, а чистое словесное молоко.

Нет никаких ашеров в Церкви, которую создал Христос.

Классные синонимы - билетер или пристав.))))))))
В Церковь по билетам.)))
Цитата foRum
я как дура
Почему как?)))
доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|13 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата Истинный
Кому вы пытаетесь что-то доказать, профессиональному форумному троллю что-ли? Он же вам сейчас в одной букве, целых две ошибки найдёт и потом, гоняясь за вами по по темам, месяца два издеваться будет. Не кормите троллей!

Сам ты такой.)))

Один твой клон уже спёкся - столько несуразицы написать - это не каждому дано.

Ты тоже, как и Asher, считаешь, что Ассирию и народ - ассирийцами назвали в честь восьмого сына Иакова Асира? )))

 

Цитата foRum
не понятно почему они перевели тему на обсуждение никнейма брата !

Разговор не о никнейма пользователя Asherа, а о том, что Бог не ставил в Церкви никаких ашеров.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Слово Христово написанное или церковные предания?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы