Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Слово Христово написанное или церковные предания?

Удален
foRum
|6 Фев 2017
2 Цитировать
Проповедь слова Божьего,раскрытие истинного смысла написанного-это и есть Предание.

Слово Божье есть  и молоко для младенцев и есть твердая пища для тех кто уже имеет навыки в  служении и в вере . какие еще нужны толкования Слова Божьего,предания ? Бог сказал проповедовать истину  а не сомнительных учителей. тем более то что Вы называете Преданием сегодня ничего общего не имеет с тем что называется Библия! нас может учить Божье помазание, Святой Дух  а не религиозная макулатура кто бы ее не предлагал!

 

Но семья Авраама была ветхозаветной Церковью,надеюсь не будете возражать.

это как <ветхозаветной Церковью> ??

 

Вначале Церковь,потом уже канон Нового Завета.

нет, не так!!! Церковь созидается на Слове Божьем во Христе Духом Святым!!

15 чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живого, столп и утверждение истины. (1Тим.3)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|6 Фев 2017
0 Цитировать
Основания для литургии ,почитания икон и т.д в Библии есть.Изложите аргументы против икон,я изложу за.Не для спора ,а для того чтобы осмыслить аргументы друг друга.

нет в Библии почитания икон и изображений!

15 Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на [горе] Хориве из среды огня,
16 дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину,
17 изображения какого-либо скота, который на земле, изображения какой-либо птицы крылатой, которая летает под небесами,
18 изображения какого-либо [гада,] ползающего по земле, изображения какой-либо рыбы, которая в водах ниже земли;
19 и дабы ты, взглянув на небо и увидев солнце, луну и звезды [и] все воинство небесное, не прельстился и не поклонился им и не служил им, так как Господь, Бог твой, уделил их всем народам под всем небом.
(Втор.4)

 

А в чём издёвка?Я вас попросил,назвать имена тех людей,ваших собратьев по вере,которые жили скажем с о 2-го по 8-ой век.

конечно были! имели целое поселение   и придерживались того образа  как Апостольская Церковь в то время когда остальные пошли под руку папства, кажется остров Ионы, если не ошибаюсь. и  это не были  монахи! были и еще церкви во Святом Духе. их также убивали за веру. если нужно поищу подробнее информацию. только почему вы не знаете этого? )

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Киракел
|6 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
это как <ветхозаветной Церковью> ??

Так же, как и "новозаветние левиты", которые, якобы, есть в Церкви, как ты утверждаешь.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
foRum
|6 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Киракел
левиты

найди что значит слово левит! не Левий, а левит. и подумай есть ли такое служение в Новом завете.

ответ найдешь сам, ok?

может язычник К. священства не принимает в Церкви ?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Киракел
|6 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
найди что значит слово левит! не Левий, а левит. и подумай есть ли такое служение в Новом завете.

Конечно нет.

Учи матчасть.

Евр.7:11

Итак, если бы совершенство достигалось посредством левитского священства, --ибо с ним сопряжен закон народа, --то какая бы еще нужда была восставать иному священнику по чину Мелхиседека, а не по чину Аарона именоваться?

.

1-е Коринфянам 12:28

И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-- вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, [иным дал] силы [чудодейственные], также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.

Хде тут левиты? )))

 

Цитата foRum
может язычник К. священства не принимает в Церкви ?

Мне всё равно что говорит язычник f.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
foRum
|6 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Киракел
Конечно нет.

для тебя <нет>! иди с миром!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1698
|6 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Киракел
Так же, как и "новозаветние левиты",

Ты против левитов по крови, или против левитов по Духу.. или против тех и других вместе..?

А как ты там дышишь на счёт - "новозаветних детей" Авраама..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Киракел
|6 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Asher
Ты против левитов по крови, или против левитов по Духу.. или против тех и других вместе..?

Ты типа левит по духу, это чтоб десятину собирать, которую Бог заповедал в удел левитам по крови?

Ты просто ответь, поставил Бог в Церкви левитов или нет.

Подсказка:

1-е Коринфянам 12:28

И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-- вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, [иным дал] силы [чудодейственные], также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
minos
|6 Фев 2017
2 Цитировать

Про кого тут написано?

"И положу на них знамение,
и пошлю из спасенных от них к народам:
в Фарсис, к Пулу и Луду,
к натягивающим лук, к Тубалу и Явану,
на дальние острова,
которые не слышали обо Мне и не видели славы Моей:
и они возвестят народам славу Мою

0и представят всех братьев ваших от всех народов в дар Господу
на конях и колесницах, и на носилках,
и на мулах, и на быстрых верблюдах,
на святую гору Мою, в Иерусалим, говорит Господь, --
подобно тому, как сыны Израилевы приносят дар в дом Господа

в чистом сосуде.

21Из них буду брать также в священники и левиты, говорит Господь.

22Ибо, как новое небо и новая земля, которые Я сотворю,
всегда будут пред лицем Моим, говорит Господь,
так будет и семя ваше и имя ваше.

23Тогда из месяца в месяц и из субботы в субботу
будет приходить всякая плоть пред лице Мое на поклонение,
говорит Господь.

24И будут выходить и увидят трупы людей, отступивших от Меня:
ибо червь их не умрет, и огонь их не угаснет;

и будут они мерзостью для всякой плоти." (Ис.66)

Старожил
+1698
|6 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Киракел
Ты типа левит по духу, это чтоб десятину собирать,

Да ты не извивайся, как вьюн на сковородке а ответь по сути спрашиваемого..

Или отвечать нечем?

 

Цитата Киракел
Ты просто ответь
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Киракел
|6 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата Asher
Да ты не извивайся, как вьюн на сковородке а ответь по сути спрашиваемого.. Или отвечать нечем?

Так и я об этом, ты не иэвивайся, как уж на сковороде, а ответь посути спрашиваемого.

Мы знаем, что пророки были и в ВЗ, и видим, что Бог их поставил и в Церкви.

Но ни слова, ни намёка, что Бог поставил левитов в Церкви.

Еще раз, поставил ли Бог в Церкви левитов или нет?

Подсказка:

1-е Коринфянам 12:28

И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-- вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, [иным дал] силы [чудодейственные], также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1698
|6 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Киракел
Так и я об этом, ты не иэвивайся,

Киракел.. не строй из себя идиота а ответь на поставленые тебе два вопроса.

Повторяю:

1. Ты против левитов по крови, или против левитов по Духу.. или против тех и других вместе..?

2. А как ты там реагируешь на счёт - "новозаветних детей" Авраама..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1846
|6 Фев 2017
2 Цитировать

Левиты по духу это как сыны лейтенанта Шмидта по духу?

Деньги собирать с сирот и вдов в третий год - "левиты", а жертвы за народ приносить и не иметь удела - не левиты.

Это как водитель без прав, но по духу. До первого гаишника.

Почему их не привлекают за мошенничество? Деньги-то они не по духу собирают, а со всех, с кого левиты и в страшном сне не брали.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|6 Фев 2017
2 Цитировать

Священство по чину Мелхиседека, но по духу левитское? Точнее не таковы, но не заня, какого они духа, не левиты - бандиты.

Они не по слову Христа, а по деноминационным преданиям левиты. Нелегитимные. Левиты из язычников грешных.

Чего только не выдумают, чтобы брать лукавством.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|6 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
Деньги собирать с сирот и вдов в третий год - "левиты", а жертвы за народ приносить и не иметь удела - не левиты. Это как водитель без прав, но по духу. До первого гаишника.

Вот деньги левиты не собирали с народа. Им приносили с урожая и скота. Собирать деньги с нуждающихся - воровской обряд.

Они бы так борщ готовили. СОберите ВСЕ ингридиенты в кастрюлю. ВСЕ - значит ДЕНЬГИ! ДЕНЬГИ и только ДЕНЬГИ!.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|6 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Левиты по духу это как сыны лейтенанта Шмидта по духу?

Ух-х, да ты впрям круче всех Апостолов.. тобой восхищаться нужно и в пример ставить. К тому-же решил значца ответить через клона.. ну да ладно.. Но тогда Гена по-твоему - духовные сыны Авраама, это тоже как сыны лейтенанта Шмидта по духу.. Пиши шестое или седьмое там Евангелие

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
bsx
+342
|6 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата Asher
1. Ты против левитов по крови, или против левитов по Духу.. или против тех и других вместе..?

Вы неправы в данном вопросе. Нет левитов в Новом завете. И зря Киракела обзываете, не по христиански как то.

А места Писания о духовном иудействе и священстве есть.

28 Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;

29 но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.(Рим.2:28,29)

4 Приступая к Нему, камню живому, человеками отверженному, но Богом избранному, драгоценному,

5 и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом.(1Пет.2:4,5)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
foRum
|6 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата bsx
Нет левитов в Новом завете.

а священники есть? как тогда нет левитов, которые служат в Доме Божьем НЗ как те служили в скинии и Храме?

5 и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом.(1Пет.2:4,5)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Киракел
|7 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата Asher
Киракел.. не строй из себя идиота

Я и не строю.

Этим обычно ты занимаешься, Валерчик.)))

 

Цитата Asher
1. Ты против левитов по крови, или против левитов по Духу.. или против тех и других вместе..?

Я никогда не был против левитов по крови, которым Бог дал десятину в удел, в отличии от хр.лидеров.

А "левитов по Духу" не существует в природе.

Приведи конкретное место Писания, где сказано о "левитах по Духу", не забывая при этом твои любимые первое априорное правило Богословия - "Никогда не используй молчание Библии в своем учении", и второе ему подобное - "Докажи это на основании Библии - да это или нет...". Остальное все будет от диавола - Матф.5:37..
Цитата Asher

Э-э.. так не пойдет.. это просто ваша мне отсебятчина.. Простите.. Первое априорное правило Богословия - "Никогда не используй молчание Библии в своем учении"Второе ему подобное - "Докажи это на основании Библии - да это или нет...". Остальное все будет от диавола - Матф.5:37..

"Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так". (Деян.17:11)

============

 

Цитата Asher
2. А как ты там реагируешь на счёт - "новозаветних детей" Авраама..?

Нормально реагирую.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1846
|7 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата Asher
К тому-же решил значца ответить через клона..

Правилами тебе это не запрещено.

 

Цитата foRum
а священники есть? как тогда нет левитов

В советской армии были майоры, но не было группенфюреров.

священники не по чину Аарона

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Киракел
|7 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата Asher
Цитата Духовник Левиты по духу это как сыны лейтенанта Шмидта по духу?
Ух-х, да ты впрям круче всех Апостолов.. тобой восхищаться нужно и в пример ставить. К тому-же решил значца ответить через клона.. ну да ладно.. Но тогда Гена

))))))))

Не смеши мои мокасины.)))

В отличии от тебя, у меня всего один ник на форуме.

Бог этому Свидетель.

А ты не можешь этого сказать.

Это и есть две большие разницы, как говорят у вас с "Истинным" в Сумах.)))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1698
|7 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата bsx
Вы неправы в данном вопросе. Нет левитов в Новом завете.

Это вы не правы, потому что вмешиваетесь, по-ходу не разобравшись в сути поставленных вопросов.. Или вы действительно прочли у меня о сыновях Левия в НЗ.. Нет..? Тогда похоже вы откровенно нарушили 9-ю Заповедь..

 

Цитата bsx
не по христиански как то
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+3866
|7 Фев 2017
1 Цитировать

Кто может служить, служит, от Духа Святого. Кто не может,  только рассуждает о священниках и левитах. Есть они или нет.

Никто в здравом уме себя левитом или священником, или апостолом, не назовет.

Старожил
+1698
|7 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Киракел
Я и не строю.

Тогда отвечай по сути.. а не сыпь мне вместо ответа контрвопросы.

 

Цитата Киракел
Этим обычно ты занимаешься, Валерчик.)))

Хм-м.. в очередной и видать последний раз, я попытался пообщатся с тобой как с нормальным и адекватным человеком.. Но ты в очередной раз напомнил мне, что с идиотами и клоунами нужно общаться только на их родном языке.. В общем спасибо за все.. особенно за счерпующие ответы.. гуд-лак.. Dixi..!

 

Цитата Киракел
смеши мои мокасины.
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|7 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
Никто в здравом уме себя левитом или священником, или апостолом, не назовет.

Ты против Евангелия..?

Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет; (1Пет.2:9)

...Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,(Еф.4:11)

К тому-же слово "священство" - написано в множественном числе.. объединяет все сферы служения в Теле Господнем - ... Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, иным дал силы чудодейственные, также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки. (1Кор.12:28)

П.С. Что думаешь на счет Новозаветних сыновей Авраама..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Киракел
|7 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Asher
Тогда отвечай по сути.. а не сыпь мне вместо ответа контрвопросы.

Так я ответил на твои вопросы.

 

Цитата Asher
1. Ты против левитов по крови, или против левитов по Духу.. или против тех и других вместе..?
Цитата Киракел
Я никогда не был против левитов по крови, которым Бог дал десятину в удел, в отличии от хр.лидеров. А "левитов по Духу" не существует в природе.

Приведи конкретное место Писания, где сказано о "левитах по Духу", не забывая при этом твои любимые первое априорное правило Богословия - "Никогда не используй молчание Библии в своем учении", и второе ему подобное - "Докажи это на основании Библии - да это или нет...". Остальное все будет от диавола - Матф.5:37..

 

Цитата Asher

Э-э.. так не пойдет.. это просто ваша мне отсебятчина.. Простите.. Первое априорное правило Богословия - "Никогда не используй молчание Библии в своем учении"Второе ему подобное - "Докажи это на основании Библии - да это или нет...". Остальное все будет от диавола - Матф.5:37..

"Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так". (Деян.17:11)

================

 

Цитата Asher
2. А как ты там реагируешь на счёт - "новозаветних детей" Авраама..?
Цитата Киракел
Нормально реагирую.

===================

 

Цитата Asher
Хм-м.. в очередной и видать последний раз, я попытался пообщатся с тобой как с нормальным и адекватным человеком

Смотри сам, как ты "нормально" попытался пообщаться:

 

Цитата Asher
Да ты не извивайся, как вьюн на сковородке а ответь по сути спрашиваемого..
Цитата Asher
Киракел.. не строй из себя идиота а ответь на поставленые тебе два вопроса.

===================

 

Цитата Asher
Но ты в очередной раз напомнил мне, что с идиотами и клоунами нужно общаться только на их родном языке.

Это ты можешь "Истинному" сказать, или "Свет Истины", причем просто глядя в зеркало.)))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1698
|7 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Киракел
Нормально реагирую.

Так почему тогда так не ровно дишишь к ним?

 

Цитата Киракел
"левитов по Духу" не существует в природе

Или у тебя новозаветние сыны Араама, не имеют наследия от Левия..? А если действительно веришь, что верующие Нового завета - суть сыны Авраама.. То куда тогда ты дел Левия из родословной линии..?

З.Ы.

 

Цитата Киракел
хр.лидеров. ... Смотри сам, как ты "нормально" попытался пообщаться:
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1846
|7 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата Asher
сыны Араама

Армяне что ли?

 

Цитата Asher
То куда тогда ты дел Левия из родословной линии..?

Те были временные священники. Без родословной, они не допускались к священству. Сейчас другое священство.

Имитация элементов ветхого служения берет начало из православия. Левит - не прозвище, а слово, означающее потомка Леви.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|7 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Армяне что ли?

Ага.. духовники с Армении..))

 

Цитата Духовник
Левит - не прозвище, а слово, означающее потомка Леви.

Так кто-же такие тогда в твоем евангелии - сыны Авраама.. это прозвище и потомки?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
foRum
|7 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата алеб
Никто в здравом уме себя левитом или священником, или апостолом, не назовет.

Сергей, не иди следами разных "проповедников" на форуме которые сами не понимают что говорят!

читай Библию, и там написано что мы есть священство Бога Живого через Йешуа Машиаха и Его Кровь!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Слово Христово написанное или церковные предания?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы