Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Слово Христово написанное или церковные предания?

Удален
foRum
|29 Янв 2017
2 Цитировать
Количество протестантских книг,значительно больше,чем трудов Отцов Церкви.Что останется от вас?Церковь ведь не победима.

книги это не основание веры, а только литература. протестанты не ссылаются в созидании своей веры на труды отцов или кого бы то ни было, а лишь на Слово Божье.

Предания,они больше взяты из языческих традиций, это то что убивает Церковь и лишает ее силы и жизни.

Церковь, это ведь не купола и фрески с иконами , и  люди Божьи исполнены Святого Духа, Тело где глава его Господь Христос. вот такую святую Божью Церковь основанной на истине не победит ад и ни его врата!

 

И для справочки:до Иоанна Златоуста был Климент Римский,крещённый Апостолом Петром,Игнатий Богоносец,ученик Апостола Иоанна и так далее.Эти люди вам тоже чем-то не угодили?Где преемство веры,а Духовник?

это те кто  приняли и следуют Константиновским законам и Риму ? евреи им враги и вся их вера и законы, Библия вызывают  у них ненависть?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Местный
0 Цитировать
Цитата Asher
Ну, видать одного только Златоуста. да и то с натяжкой.. и можно оставить из всех этих преданий..

Ай молодца!А как насчёт Афанасия Великого?А Григорий Богослов,Иоанн Дамаскин?Ну пожалуйста,хоть одно опровержение одной цитаты.Теперь по поводу антисемитизма Златоуста.Цитирую:"Берегитесь псов,берегитесь злых делателей,берегитесь обрезания...".Это кого же Апостол Павел назвал"псами"?Не тех ли ребят,которые настаивали на обрезании.Интересно,кто же это мог быть?Филистимляне,амаликитяне,римляне?Теряюсь в догадках,но вы,золотой,безусловно знаете ответ.Так напишите.Ведь не может Апостол Павел,так говорить о евреях,отвергающих Христа,или может?Далее:"И трупы их оставит на улице великого города,который называется Содом и Египет,где и Господь наш распят".О столице какого государства идет  речь?Апостол Иоанн тоже антисемит?Какие могут быть претезии к евреям,что за глупость.Люди как люди.Но как отнестись к тем ребятам,которые шантажировали Пилата,платили римским солдатам за лжесвидетельство о воскресении,которые по сей день ненавидят Христа и христиан?

Местный
0 Цитировать
Цитата foRum
это те кто  приняли и следуют Константиновским законам и Риму

Вы читали Миланский эдикт?Уверен,что нет.В нём предоставлена свобода вероисповедания для всех,в том числе и христиан,которых просто уничтожали по доносам язычников иудействующих ревнителей закона.В справочной литературе,кстати протестанской,можете найти данные об убитых христианах.за 250 лет примерно от 3-х до 6-ти миллионов.Вам хотелось,чтобы эта цифра была больше?

Местный
0 Цитировать
Цитата foRum
книги это не основание веры, а только литература. протестанты не ссылаются в созидании своей веры на труды отцов или кого бы то ни было, а лишь на Слово Божье.

Вот поэтому Лютер быстренько издал катехизис,кальвин,помимо Библии свои труды.В протестанских учебных заведениях горы учебной литературы,вся она обьясняет как надо понимать Библию,протестанские "пророки" завалили своими книгами протестанские общины.И эти люди говорят-только Библия.Самому-то не смешно?

Старожил
+1698
|30 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата foRum
книги это не основание веры

100-пудово..! Ортодоксальные религиозники, чтобы Св.Писания не изобличили их полуязыческий канон, продвинули "труды" своих отцов вместо Библии, навязывая своим последователям то, что читая чисто Библию без Преданий.. диавол их обманёт и увлечет от их церкви и они в итоге окажутся в аду.. Точнее эта недоцерковь начала страхом заставлять своих последователей отказываться от изучения Писаний, утверждая, что Библией также владеет и сатана.. бред ещё тот.. но это возымело действие в темном невежественном народе, который считал образованных священников действительными "посредниками" между ними и Богом.. Потому ортодоксы (католики и правьславные были тогда "ортодоксальное-целое"), вместо Писаний в своих собраниях начали читать предания своих отцов..

Я к ужасу представляю, как они учили по житию Макара-египетского - некроманта и спиритиста.. или Оригена, которого сначала предали анафеме за его еретическое учение а потом реабелитировали, когда обожествляли в Ефесе "царицу неба".. так, как для этого понадобились "дополнительные аргументы" и которые были как-раз в "трудах" Оригена..

Но мало этого.. хоть рукописная Библия в те века и была роскошью, но всё-же она имелась у богатых и думаю не только.. так ортодоксы собрав свой религиозный съезд, утвердили на нем - под страхом смерти запретить народу иметь и читать Библию, кроме священников.. а потом на следующем подобном сборище - запретили уже иметь Библию даже священникам.. Большую украшенную золотом и драг-камнями Библию приковали золотыми цепями своем в центральном храме.. и читали из неё отдельные стихи только по большим праздникам.. На Руси делалось тоже самое.. за найденную Библию и другую литературу, кроме Преданий, такой обвинялся - "жидовствующим" и сжигался на костре с привязаными на голове найденными книжками.. Вот такая настоящая история..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
0 Цитировать
Цитата foRum
не нужно глубоко вникать в догмы когда  все лежит на верху. и таки да, все познается в сравнении

"Вникай в себя и в учение,занимайся сим постоянно;..."1Тимофею4:16.Вы иногда Библию то читайте,полезно знаете ли.

Старожил
+1698
|30 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата foRum
это те кто  приняли и следуют Константиновским законам и Риму

Также согласен.. Константин только с политической выгоды дал свободу и всячески мотивировал христианских лидеров в политическое управление его римской империей. При этом он до самой старости оставался верным отеческому язычеству. Исторические источники нам говорят, что он крестился уже в старости, и то по настойчивой рекомендации константинопольского епископа и видать оттого, что понимал, ему осталось жить уже мало времени. Крест на щитах и одежде воинов, появляется не от того, что Константин стал христианином, а после некого видения, когда он собирался на непредсказуемое сражение с войсками персов.

Точнее, некоторые источники указывают на 312 год н. э., когда император Константин будучи язычником и поклонявшийся богу солнца, во время одного из своих военных походов якобы увидел знамение креста на солнце с надписью на латыни In hoc signo vinces, что означает «с этим знаком победишь». Позднее на знаменах его армии, а также на щитах и доспехах воинов уже появляется как бы «христианский» знак - крест. Некоторые исследователи истории Византии считают, что Константин принял христианство, или точнее – крестился, спустя годы после этого события - перед смертью. Некоторым его побуждения представляются сомнительными. В книге «Крест в нехристианских религиях» написано: «Вместо того чтобы самому принять учения Иисуса из Назарета, он пытался сделать из христианства то, что, по его мнению, охотнее всего примут его подданные, — вселенскую [универсальную] религию» (The Non-Christian Cross).

Можно с этим согласиться потому, что даже после фиксации историей факта этого крещения Константина, нет упоминания о том, что он был ярым приверженцем христианства. Упоминается лишь о том, что уже на смертном одре, он призвал священника для исповеди и причастия. При этом его статуя до смерти стояла в храме Зевса. Странно.. но он введён в канон ПЦ, как «святой» и «равноапостольный».

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
0 Цитировать
Цитата Asher
Точнее эта недоцерковь начала страхом заставлять своих последователей отказываться от изучения Писаний, утверждая, что Библией также владеет и сатана

А какя Церковь,составила и сохранила канон Библии?Жду ответа.Кто этот канон утвердил и определил какие книги истинны,а какие ложны?Ответьте,дружище.А какую Библию вы читаете?Она переведена пятидесятниками,харизматами,адвентистами?Дорогуша,у вас есть ваш перевод Библи,века так скажем 10-11.Наверняка нет.Вас,протестантов,тогда просто не было.Это факт.Так где вы были,когда вас не было? Ответьте,буду благодарен.

Местный
0 Цитировать
Цитата Asher
. Константин только с политической выгоды дал свободу и всячески мотивировал христианских лидеров в политическое управление его римской империей

А скажите,когда император Константин,издавал эдикт,какой процент христиан был в империи,и какой язычников?Посмотрите данные и озвучте.Посмотрим тогда,как версия с политикой прокатит.Этож надо додуматься,250 лет до Контантина   христиан убивать было политически выгодно,а потом вдруг не выгодно.Это почему же?

Старожил
+1698
|30 Янв 2017
1 Цитировать
А какя Церковь,составила и сохранила канон Библии?

В это время, (начало IVв), церковь ещё сохраняла учение Христа и Его Апостолов.. Верю, что Господь зная последующее реактивный улёт церкви в направлении Инферно.. собрал остатки Своих Святых и побудил их Своим Духом.. (также как Он побуждал и двигал писать древних авторов Библии).. собрать в единое целое разрозненые письма Апостолов и привосокупить их в одно целое, к уже сотни лет существующей св.книге именуемой - Танах.. Заслуг правьславия.. в этом - 0,0.. Притом такого слова как Првь-Славие.. тогда ещё даже в глобальных планах не упоминалось.. Точнее - такой церкви не существовало.. Потому вы не мните о своей религии слишком так высоко.. пониже и по-сромнее.. О если о РПЦ, так вообще помолчите.. ей то всего лет, если быть предельно откровеным - 74.. От ноября 1943 года..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
0 Цитировать
Цитата foRum
это те кто  приняли и следуют Константиновским законам и Риму ? евреи им враги и вся их вера и законы, Библия вызывают  у них ненависть?

Игнатий Богоносец,епископ Антиохии с 67 по 107 годы.Ученик Апостола Иоанна,рукоположен Апостолом Петром во епископа Антиохии.Во времена императора Траяна,отказался отрекаться от Христа и приносить жертвы языческим богам.Затравлен дикими зверьми в римском колизее.Ребята,вы где росли?Эти люди умирали за веру.

Старожил
+1846
|30 Янв 2017
0 Цитировать

В чем сходство у вас с СИ, что вы не Евангелие проповедуете, а предания свои.

Двоих СИ встретил на улице. В руках Библия. Говорят об имени Бога. Затем кладут сверху методички. Библию вытаскивают из-под них и возвращают в сумку.

Это СИ, а ПС Библию и не показывают.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Местный
0 Цитировать
Цитата Asher
В это время, (начало IVв), церковь ещё сохраняла учение Христа и Его Апостолов.. Верю, что Господь зная последующее реактивный улёт церкви в направлении Инферно.. собрал остатки Своих Святых

это какие  такие остатки?Где собрал,когда собрал,зачем собрал?Имена остатков пожалуйста,как именовали себя остатки?Факты,пожалуйста.

Старожил
+1846
|30 Янв 2017
0 Цитировать

Вы не из УПС?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Местный
0 Цитировать
Цитата Духовник
В чем сходство у вас с СИ, что вы не Евангелие проповедуете, а предания свои.

Духовник,сколько цитат из Библии привожу я,и сколько мои оппоненты,да и вы в частности.Посмотрите ленту,и не лгите,некрасиво.

Старожил
+1846
|30 Янв 2017
1 Цитировать

Как может организация, противящаяся словам Христа, говорить о приемственнности. Именей и Филит.

Вы осознаете, что несете горе городам и странам?

Никакого изображения - что за нарушения делал Господь дерзнувшим?

Вы верите не в Христа, а в крест. И не его, а золотой, серебряный, силуминовый, пластмассовый.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|30 Янв 2017
2 Цитировать
Этож надо додуматься,250 лет до Контантина   христиан убивать было политически выгодно,а потом вдруг не выгодно.

Во время Константина.. в экономике империи был полный развал с критической политической кррупцией.. Сам Костя-великий удрал из Рима в Византий - провинцию империи, чтобы его не убил собственный брат.. Он назвал г.Византий - IIРимом и начал строить новую политическую систему.. Вот потому ему и приглянулись христиане, кардинально отличающиеся своей честностью и окрытостью от его подчиненных.. и он решил приблизить их, дав им свободы и привелегии.. Послу увидев как начала пниматься уровень политики там, где на постах были христиане.. он вообще издал указ о том, что ведущие роли в его IIРиме.. играть будут только христиане, за которых поручилась церковь.. Не помню какой год точно.. но на одном из съездов, он одел священство с "царского плеча" одежды, призвал открывать церковные школы и выделил денег на строительство церковных зданий.. Но стал-ли он христианином..? Мое твердое мнение - НЕТ.. Все говорит о том, что он был исскустным политиком, стратегом, военачальником.. допускаю - сочувствующий христианству.. но далеко не христианином.. Уже тот факт, что свою статую он из храма Зевса/Юпитера не вынес.. означает то, что он на всю империю завялял то, что он не отрёкся отцовской языческой веры.. А то, что ваши адепты берут за аргумент каноничекой "охристианизации" Константина то, что он принял на смертном одре с рук эпископа причастие.. выглядил очень наивно и глупо.. Можно учесть ещё изображения Луны и древнеязыческого двухглавого орла-монстра, помещаемого им рядом с похожим на христианский крестом.. что тоже говорит далеко не впользу оправдания его "канонизации"..

Вот так, если кратко..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1846
|30 Янв 2017
0 Цитировать
Духовник,сколько цитат из Библии привожу я

Для чего приводите - чтобы доказать ими свои антибиблейские догмы.

Для вас это не полезно.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+690
|30 Янв 2017
0 Цитировать

И шо здесь, дети спорят, у кого песочница лучше?

Старожил
+1846
|30 Янв 2017
0 Цитировать

Новый Завет и есть Учение Христово с небес. И подпирать им земные человеческие погибельные вымыслы нельзя. Это грех.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|30 Янв 2017
1 Цитировать
А скажите,когда император Константин,издавал эдикт,какой процент христиан был в империи,и какой язычников?

Таким он и остался и после указа.. Просто многие только-лишь из-за указаных императором привилегий.. рвонули в церковь.. но в душе они так и оставались язычниками.. Потом образованные из них, (в частности - философы, жрецы и др. им подобные).. одели священические одежды, оставаясь при этом теми-же язычниками и стали подгонять - христианский канон к своему языческому.. Считаю это и есть основная причина стремительного сползания древней церкви в Инферно с последующим знаменательным внесением его врат себе во-внутрь.. Кстати, ничего нового.. диавол всегда говорил и говорит сегодня - "все релилигии от одного источника.. только названия различные".. При этом все это делалось с помощью указов и подписей императоров и императриц, лишь называвших себя "христианами" но по-правде и близко не живущих благочестивой жизнью настоящего христианина..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
0 Цитировать
Цитата Asher
издал указ о том, что ведущие роли в его IIРиме.. играть будут только христиане, за которых поручилась церковь.. Не помню какой год точно.. но на одном из съездов, он одел священство с "царского плеча" одежды, призвал открывать

"Не помню в каком году,на каком из съездов,издал указ"-что это за аргументация?Не знаю,не помню ,но уверен что прав.Давайте и я так буду отвечать.Разве это конструктивный диалог?Почему я должен верить   вспышкам в вашей памяти или абсолютно недостоверным историческим посылам?Я читал историю протестантизма,написанную протестантами,историю православия написанную православными.Ведь нужно знать аргументы и за и против,потом делать выводы.Вы,как я вижу,не владеете материалом,но рвётесь в бой,повторяя заезженные штампы,которые к православию не имеют отношения.

Местный
0 Цитировать
Цитата Asher
Таким он и остался и после указа.. Просто многие только-лишь из-за указаных императором привилегий.. рвонули в церковь.. но в душе они так и оставались язычниками

Каким таким?Я уверен,что пока я вас не спросил обэтом,вы даже не задавались этим вопросом.Как политик,вокруг которого абсолютное языческое большинство,будет так рисковать?И пожалуйста,имя брата от которого удрал император и в каком году?

Старожил
+1846
|30 Янв 2017
0 Цитировать

Какое отношение имеет история к слову Христову? Тема о слове, а не о истории его превращения.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|30 Янв 2017
2 Цитировать
-что это за аргументация?

Да.. это более чем аргументация..! Я лично - христианин.. и пишу далеко не вымисел а то, что уже я проверил несколько лет изучая историю.. Поверь, у меня есть и материали и ссылки на материалы.. есть и даты с именами.. И кстати я уже из всего этого выкладывал здесь в похожих темах о православии.. их можно легко найти в архиве.. если только твоя цель найти истину.. а не доказать здесь одно лишь то, что только ты прав а твоя церковь самая правильная.. впрямь с заветными с ключами от Неба..

Потому, если не веришь мне.. то и не нужно! За годы моего пребывания в РПЦ а потом после обращения - во Христе.. я понял то, что обычно я спорю не с православным верующим а с православным бесом.. И мои аргументы такому - как горохом об стенку.. а у меня никогда не было особого желания спорить с бесами и этим их рзавлекать.. Прости Беня, я не имею ввиду именно тебя, так как не знаю тебя лично.. а пишу лишь то, что встречал в своей жизни.. Потому всякое может быть.. а я ценю свое личное время.

 

пожалуйста,имя брата от которого удрал император и в каком году?

Тебе что Гугль забанили..? Галерий или Галлерий, если не ошибаюсь.. старший брат по отцу - конец IIIв. При этом он бегал не только от его одного.. Старый Рим тогда подрывало не по-децки.. потому и появился новый -Рим-2))

П.С. Читай выше.. и изучай настоящую историю..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
bsx
+342
|30 Янв 2017
1 Цитировать
А какя Церковь,составила и сохранила канон Библии?Жду ответа.Кто этот канон утвердил и определил какие книги истинны,а какие ложны?Ответьте,дружище.А какую Библию вы читаете?Она переведена пятидесятниками,харизматами,адвентистами?Дорогуша,у вас есть ваш перевод Библи,века так скажем 10-11.Наверняка нет.Вас,протестантов,тогда просто не было.Это факт.Так где вы были,когда вас не было? Ответьте,буду благодарен.

47 Тогда первосвященники и фарисеи собрали совет и говорили: что нам делать? Этот Человек много чудес творит.

48 Если оставим Его так, то все уверуют в Него, и придут Римляне и овладеют и местом нашим и народом.

49 Один же из них, некто Каиафа, будучи на тот год первосвященником, сказал им: вы ничего не знаете,

50 и не подумаете, что лучше нам, чтобы один человек умер за людей, нежели чтобы весь народ погиб.

51 Сие же он сказал не от себя, но, будучи на тот год первосвященником, предсказал, что Иисус умрет за народ,

52 и не только за народ, но чтобы и рассеянных чад Божиих собрать воедино.

53 С этого дня положили убить Его.

(Иоан.11:47-53)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Местный
0 Цитировать
Цитата Asher
Тебе что Гугль забанили..? Галерий или Галлерий, если не ошибаюсь.. старший брат по отцу - конец IIIв. При этом он бегал не только от его одного.. Рим тогда подрывало не по-децки

Мы уже на ты?Если император Константин от брата бегал в конце третьего века,а брата звали Галерий,то это бред,дорогуша...У отца Константина. НИКОГДА не было сына по имени Галерий.Похоже,у вас забанен не только гугл...Думается мне,что нет смысла нам отвечать друг другу.

Писатель
+21
|30 Янв 2017
2 Цитировать
Писание советует пользоваться Преданием.

Вот по этой причине православные утверждают (не все) , что придания старцев важнее Писания.

Я считаю что это бред.

Только Писание , только Христос.

Благословений.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Старожил
+1698
|30 Янв 2017
1 Цитировать
а брата звали Галерий

Может и не Галерии.. назвал то, что пришло на память.. Я же тебе не ходячая энциклопедия.. Че-то имя это припомнилось в связи с соперничеством вокруг Константина за власть в Риме.. Да и какая тебе разница, как его там звали.. если ты во всем сам-себе прав..? Ты же не истину ищешь а пытаешься лишь как дитё малое доказать, что твоя песочница самая крутая и правильная.. Тебе же даны были ссылки.. ищи, я там много чего по истории твоего правьславия написал.. на пару дней хватит читать.. А то мне честно.. уже порядком надоело вам правьславным рассказывать о том, чего вы как черт ладана шугаетесь.. История она в общем против вашего правьславия, от этого вам никуда не деться.. да "Правь-Славь-ие" ваши адепты стырыли у древних славян-язычников.. это тоже всем уже известно.. Ведь до прихода на Киевскую Русь, ваши отцы именовали себя "ортодоксами" и "ортодоксальными верующими", а церковь именовали - "Византийская Ортодоксальная церковь греческого толка".. Что ещё не так, что не нравится.. уважаемый Беня Марганецкий..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|30 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Кифа
Я считаю что это бред.

Ничего странного, обычная религия.. она всякая на всей планете Земля, похожа не чистый бред.. Но к сожалению в нее верят легче, чем в Евангелие Христа.. Видать потому, что Господь в отличие от религиозных демонов, не ломает волю человека, не обманывает зароченными представлениями и не принуждает верить.. а просто даёт возможность человеку услышать простые слова.. а потом уже принять Его - решением своей свободной воли.. или ею-же отвергнуть. И ещё видать потому, что религия предлагает последователям лёгкий выход.. типа - за тебя духи позаботятся, "святые сподвижники" словцо замолвят, ты только им свечу приподнеси.. царица неба спасет если ей помолишься, наполненное "святой" энергией место излечит если ты туда съездишь.. и т.п. Промолчу уже про святые" фетиши и исцеляющие некроостанки.. и то, как религия грешников после смерти на небеса отправляет..)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Слово Христово написанное или церковные предания?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы