Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О Церковном фариействе

Удален
Киракел
|22 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
а Вы без такого хотения кому слуга и раб?

Есть кому, список составить?

 

Цитата AlexeyW
А Я посреди вас, как служащий.

Всё правильно, служащий, а не командующий.

 

Цитата AlexeyW
для начала хотя бы попу от стульчака оторвите, да найдите пару человек, кто нуждается в Вашей помощи.

Это на кухне можете раздавать "ценные указания".))

А я и без Ваших ц.у. нахожу нуждающих и помогаю.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
bsx
+342
|22 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
А приведите пожалуйста конкретное место писание, где сказанно о уважении к пасторам. И я найду там слова, которые как определитель укажут на уважаемого пастора.

12 Просим же вас, братия, уважать трудящихся у вас, и предстоятелей ваших в Господе, и вразумляющих вас,

13 и почитать их преимущественно с любовью за дело их; будьте в мире между собою.

(1Фесс.5:12,13)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Писатель
+119
|22 Мая 2016
3 Цитировать
Цитата AlexeyW
разве Писание говорит, что в Церкви есть неуважаемыее пастора? покажите. 17 Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении.(1Тим.5:17)

Только вот , то означает достойно начальствовать? Достойно перед кем? Перед людьми или перед Богом?  Означает ли достойно начальствовать , трудясь в слове и учении, бороться за свою власть и всячески не допускать посягательств на неё? То есть такое начальствование вызывает уважение людей, потому что они уважают силу. И даже тех, кто использует власть в своих корыстных целях, люди в глубине своей души уважают, как сильных( но, пускай неправедных людей). И наоборот, любое попустительство , прореха в защите своей власти вызывает в людях неуважение. Может быть достойно начальствовать это давать какой то ход и другим людям, подвергая свою власть риску?  ожет быть то, что аралимпоменон делает, то есть просто организует место проведения встреч, это и есть достойное начальствование. И является начальствование достойным, когда на тебе всё держится. как на единственном гвозде. Конечно это трудно, но приятно. Но достойно ли это перед Богом?

Быть или не быть?

Начальником мне быть, не подпуская хитрых и коварных к микрофону,

Иль попуская хитрым и коварным, отдать им все бразды правления мои?

Чтоб хитрые волчары, терзая стадо, упились кровью агнцев?

Нет, не в силах я видеть это.

Лучше пусть тираном,фарисеем я прослыву в глазах презренных простаков, но не отдам я микрофон могучий.

Которым лишь одним я управляю

Умами и поступками людей .

Чтоб каждый знал то место, на котором.

Пристало пребывать ему в собраньи.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Кристина
|22 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Цитата Кристина Ресторер, обличать надо мудрых, которые тебя услышат или покажут тебе , в чём ты заблуждаешься.  вы: Так вам показывают

Вот как показывают:

 

Цитата levko1
Если посмотреть к примеру на обольщенных сандеевских,то у вас то же самое, только наоборот.Попробуйте освободится от программы заложеной в вашей голове,чтобы увидеть настоящую картину в данном вопросе.

Пустейшие фразы.

Удален
Кристина
|22 Мая 2016
1 Цитировать
Лучше пусть тираном,фарисеем я прослыву в глазах презренных простаков, но не отдам я микрофон могучий. Которым лишь одним я управляю Умами и поступками людей . Чтоб каждый знал то место, на котором. Пристало пребывать ему в собраньи.

Ужас. Шекспир отдыхает.

Писатель
+119
|22 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
Ужас. Шекспир отдыхает.

Ну

то так написалось импровизом. Это я так представляю дидемму пасторов. Это так для смеха, может сквозь слёзы, а не для ужаса.  Но. думаю, подобная дилемма у пасторов есть. То есть пасторами становятся, наверное, те, кто может так или подобным образом разрешить дилемму. а не колебаться. То есть если не удалишь неугодных. то ои удалят тебя. Да, такой тёмный этот мир. Где то ужасный  даже, жестокий.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Кристина
|22 Мая 2016
0 Цитировать

Всё это, конечно, не смешно, а страшно. Честно, я не хочу плохо говорить об AlexeyW, не знаю, кто он, может он душу за овец полагает. Но в моей бывшей церкви молодёжь называет нынешнего помощника старшего пастора "Берия", а пастор кто? Парни говорят: если б им политическую власть , то бееедные прихожане...

Писатель
+119
|22 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
Но в моей бывшей церкви молодёжь называет нынешнего помощника старшего пастора "Берия"

Просто грустно, что ничего другого то нет. И той самой молодёжи податься кроме как к этой прекрасной двойке - некуда.  В каждой церкви, в разной степени, конечно есть это. Где то - больше, где то меньше. Но по сути то - одно и то же. Люди организуются вокруг сильного лидера. Это из за греховности нашей . неизменённого сердца, недоверия друг к другу людям требуется власть пастора. Никогда не забуду - один  пастор из более маленькой и провинциальной церкви  спрашивал у пастора более большой столичнойцеркви, что делать с одним из лидеров. Так он ему посоветовал услать его подальше, открывать что ли церковь, или ещё что.  Что это? Это же голимое недоверие и лицемерие. С друг другом - они - любимый брат, а сами поступают как люди мира. так мог поступить . например, Сталин с Жуковым, или там Путин с каким нибудь свои знакомым. То есть только внешнее, всё - братство. любовь, доверие - только внешнее всё - то есть фарисейство. Потому что называется церковью, а сущность - ветхая старая. Молодёжь то усекла эту сущность. Но что это даст ей? Сделает из них ещё худших фарисеев, надо полагать?

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Кристина
|22 Мая 2016
1 Цитировать
Сделает из них ещё худших фарисеев, надо полагать?

Уходят они, пока не в мир, но хуже тем, кто остаётся там, где видимость церкви.

Старожил
+1333
|22 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Ну Вы и веретино!!!!!

что не так? вам не понравилось что я вам процитировал?

 

Цитата Restorer
Так суды должны быть в церкви или НЕТ? По мне так должны.

я вам уже писал о судах духовных людей, у нас в церкви это было, пастора заменили.

Старожил
+1333
|22 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
Всё это, конечно, не смешно, а страшно.

да.

 

Просто грустно, что ничего другого то нет. И той самой молодёжи податься кроме как к этой прекрасной двойке - некуда.

надо за красные флажки бежать.

=

Удален
paralipomenon
|22 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
не ерунда, а изворотливость с Вашей стороны. плохо это.

я не собираюсь вам указывать количество людей, находящихся в общении с нами, потому что я не вправе это делать, а говорить вам навскидку, это уподобляться вам. Лучше считайте, что я изворотлива.

Христос, кстати, тоже давал изворотливые ответы фарисеям, например -

29. Иисус сказал им в ответ: спрошу и Я вас об одном, отвечайте Мне; тогда и Я скажу вам, какою властью это делаю.

30. Крещение Иоанново с небес было, или от человеков? отвечайте Мне.

31. Они рассуждали между собою: если скажем: с небес, — то Он скажет: почему же вы не поверили ему?

32. а сказать: от человеков — боялись народа, потому что все полагали, что Иоанн точно был пророк.

33. И сказали в ответ Иисусу: не знаем. Тогда Иисус сказал им в ответ: и Я не скажу вам, какою властью это делаю.

(Св. Евангелие от Марка 11:29-33)

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|22 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Так

ответьте мне на мой вопрос, а то меня обвиняете в изворотливости, а сами ею страдаете.

Я у вас спросила - про какие плоды вы говорили, когда сравнили себя с кривым деревом, но дающим плоды, а Киракела с прямым, но с одними листьями?

Потому что Христос имел в виду плоды духа, и ничего другого, а вы что за плоды имели в виду?

 

ькой и провинциальной церкви  спрашивал у пастора более большой столичнойцеркви, что делать с одним из лидеров. Так он ему посоветовал услать его подальше, открывать что ли церковь, или ещё что.

в нашем случае так и происходило, старший усылал всех потенциальных конкурентов куда подальше, но с сохранением своей власти над ним. И потом тот ставил церковь, она развивалась, а главный командовал что делать тому человеку.

В результате, почти все, кого он услал, ушли из этой церкви вместе со своими церквями.

Он просто боялся потерять власть, т.е. по сути, это не церковь, а уезд того человека, где этот человек поставил себя царем.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Кристина
|22 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Maksчсм
надо за красные флажки бежать.

Вы кто? ясно говорить можете? Лукавые люди вступают в беседу, чтобы играть в прятки. Надеюсь, вы не из них.

Писатель
+119
|22 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Maksчсм
надо за красные флажки бежать. =

Для того, чтобы безопасно делать что то . например такое дело. которое делает параполипоменон, нужно находиься в послушании , в покрытии. Даже "фарисейские" церкви существуют не потому, что фарисейство это Богу нравится, а потому что худо бедно там это покрытие существует. Не то, чтобы Богу по душе система,, но Бог царь великий, великая власть. И он уважает власть,даже если она и имеет в себе закваску. Другое дело, что за свои подвиги многие те, кто имеют власть сейчас будут гореть в в аду. Но Бог уважает того, кто взял ответственность. И в этом отсутствии покрытия может быть ловушка для таких церквей. как делает Параполимпоменон.

Скоро на земле будет Бог.
Старожил
+1333
|22 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Кристина
Вы кто? ясно говорить можете? Лукавые люди вступают в беседу, чтобы играть в прятки. Надеюсь, вы не из них.

надеюсь не из них.

а что вам хочется ясно? я песню поставил в тему. Не знаю, как у вас было, но у меня было примерно так - за красные флажки, за запреты. Долго не решался уйти из этой системы.... В песне все сказано, если не понимаете, то уж извините, тот кто прошел через такое, - поймет.

Старожил
+949
|22 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
17 Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении. (1Тим.5:17)

Ок, все верно, значить не так как Вы писали, что долгу службы.

А только к тем кто достойна начальствует.
Вы таких видели?
Я нет.

Старожил
+949
|22 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
я вам уже писал о судах духовных людей, у нас в церкви это было,
Цитата Maksчсм
надеюсь не из них. а что вам хочется ясно?

Ясно о судах и о царственном священстве пожалуйста.

 

Цитата Кристина
Вы кто? ясно говорить можете? Лукавые люди вступают в беседу, чтобы играть в прятки. Надеюсь, вы не из них.

Ну как же как раз из их самых.

Старожил
+1333
|22 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Ну как же как раз из их самых.

да, язык у вас без костей.

Старожил
+949
|23 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его. (Рим.14:4) Не злословьте друг друга, братия: кто злословит брата или судит брата своего, того злословит закон и судит закон; а если ты судишь закон, то ты не исполнитель закона, но судья. Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить; а ты кто, который судишь другого? (Иак.4:11,12)

Так кто такой чужей раб? Это пастор  у Кристины к примеру?

Злословить  и судить о аде нельзя, а обличать можно и нужно.

Теперь Вы поняли, что Вас обманули, или Вы сами обманываться рады?

Старожил
+690
|23 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
я не собираюсь вам указывать количество людей, находящихся в общении с нами, потому что я не вправе это делать, а говорить вам навскидку, это уподобляться вам. Лучше считайте, что я изворотлива.

Вы нашли хороший выход из положения, ну и правильно... Это тот случай когда и "овцы целы и волки сыты".

Ведь понятно, что организовать людей, обиженых и порою озлобленных, со своими сложными характерами, одним лиш желанием, это практически невозможно.

На начальных стадиях, это конечно получается довольно таки хорошо и кажется даже перспективно. Ведь в одном вопросе, "какая ужасная система", практически единодушны и единомысленны. И даже видна "первая любовь".

Но проходит время, а поскольку от "судить только  систему ,а не себя" духовного роста не будет, а лиш деградация. Такие групы (это не только по этой причине, есть еще личные амбиции, быть первым и т.д.)  в итоге рассыпаются. Для того чтобы сохранить их, нужны невероятные усилия, нужно смирение, просьбы и т.д. И в итоге вы говорите: А оно мне надо?
P.S. Я не претендую на абсолютную точность того, что написал,что у вас абсолютно так. Я всего лиш передал то, что видел у нас, что-то видел сам, что-то рассказывали те, что переживали это, в частности мой хороший друг, с которим до сих пор общаюсь.

Старожил
+949
|23 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата levko1
Но проходит время, а поскольку от "судить только  систему ,а не себя" духовного роста не будет, а лиш деградация.

Вот я согласен, судить только систему (до ее перерождения) и при этом немного деградировать.

А потом вместе с нормальной системой, сделать мощный духовный рывок.

Будем исцелять больных, воскрешать мертвых и т. д.

Старожил
+690
|23 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вот я согласен, судить только систему (до ее перерождения) и при этом немного деградировать.

Выше  писал, что вы уже устали от такой жизни и вы это знаете, но не признаете, в первую очередь, ради "кристин".

Старожил
+949
|23 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата levko1
Выше  писал, что вы уже устали от такой жизни и вы это знаете, но не признаете, в первую очередь, ради "кристин".

Сегодня ездил в Эджвуд, заходил в братскую, объяснил, что моя молитва в братской комнате дала свои плоды и пастор говорил проповедь на (18Мтф 15-18), что теперь

осталось только начать жить по этой прповеди:
1. что бы пастор не оказался лжецом.

2. чтобы нам выполнить Его учение.

.

Это Божье наставление братьев через  меня, меня  вполне устраивает, так что об услалости нет и речи.

(Не буду говорить, что Вы на меня клевещете).

Старожил
+690
|23 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
(Не буду говорить, что Вы на меня клевещете).

Старожил
+949
|23 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата levko1
Но проходит время, а поскольку от "судить только  систему ,а не себя" духовного роста не будет, а лиш деградация.

А что это такое *духовный рост*?
По мне так духовного  роста нет в иерархических системах, там все протухает.

Пастор робэ, а приход робчэ.

Старожил
+690
|23 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
о мне так духовного роста нет в иерархических системах, там все протухает.

А вы прилежный ученик, у тамошних женщин,буквально "на ходу" схватываете программу.

Старожил
+949
|23 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата levko1
А вы прилежный ученик, у тамошних женщин,буквально "на ходу" схватываете программу.

(Опять попытка оклеветать меня)

Меня учил не Рубила и не Кристина.

Меня научила жизнь, я 44 года вижу церкви.

Моя мама рассказывала как жила и действовала церковь в 1930е. (Перед хлебопреломлением вся церковь имела общее членское примирительное служение)

Мой отец мне скзал, чтобы я не заглядывал в зубы пасторов.( Я этого долго не понимал)

Мой сосед из отделенных вышел из тюрьмы в 1970е и показал мне

проблемы в церкви, через писание.

2. сын человеческий! изреки пророчество на пастырей Израилевых, изреки пророчество и скажи им, пастырям: так говорит Господь Бог: горе пастырям Израилевым, которые пасли себя самих! не стадо ли должны пасти пастыри?

3. Вы ели тук и волною одевались, откормленных овец заколали, а стада не пасли.

4. Слабых не укрепляли, и больной овцы не врачевали, и пораненной не перевязывали, и угнанной не возвращали, и потерянной не искали, а правили ими с насилием и жестокостью.

(Иезекииль 34:2-4)

.

А что Вы так слепы на служителей, зато вешаете ярлыки без оглядки (как будто Вы есть истина в последней инстанции).

Удален
Киракел
|23 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата levko1
А вы прилежный ученик, у тамошних женщин,буквально "на ходу" схватываете программу.

Типичный пример церковного фарисейства.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+690
|23 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Киракел
Типичный пример церковного фарисейства.

Тебе Ашер, прошлой ночью, снился?

О Церковном фариействе

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы