Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О Церковном фариействе

Старожил
+949
|30 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Пришелец
А кто вам сказал, что вы наставник?

А Вы разве не наставник?

Удален
paralipomenon
|30 Мая 2016
2 Цитировать
зачем мне например, лезть в чьи то взаимоотношения с Богом, если Он мне не говорит лезть туда?

но ведь вы же понимаете, что человек может зайти в тупик и умереть, если вы не скажете?

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|30 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата levko1
Но почему эти "понимющие" люди так часто опять и опять стают на путь Адама и Евы ,путь оправдания своего греха-обвинением и осуждением других людей???

не других людей, а фарисеев, которые заняли главенствующие места в церкви и считают себя избранными святыми  даже здесь, в этой теме. И их нельзя обсудить, потому что они приводят в пример слова из Библии, которые им же привести нельзя, тебя объявляют несвободной.

Но в то же время эти фарисеи делают то, что вы написали - поднимают ложь и тычут ею в лицо, оправдывая себя, что выявляют некую несвободу в этом вопросе, клевещут с упоением, например чтобы выбить из темы неугодных им людей.

Эта тактика очень примечательна. Она принадлежит именно современным фарисеям. Собирать по крупицам ложную информацию, сплетни, а потом обрушивать это на голову того, кто не согласен с сегодняшним положением вещей.

И тем самым посылают человека в нокаут. Но когда человек подготовлен, и не посылается в нокаут, то тогда его объявляют несвободным в этом вопросе. И когда человек начинает опять сопротивляться этой лжи, его посылают в баню.

Нормальная практика, только подтверждающая, что фарисейство процветает сегодня и является действием повсеместным.

 

Цитата levko1
И даже стновится на путь превозношения:Вот мол какой я,даже люблю всех этих грешников-фарисеев-лицемеров.

любить это не значит гладить по голове постоянно. Порой любящий открыто пишет о неправде в среде людей, чтобы отвратить человека от зла. Но вы, к сожалению, в любовь-то не верите.

И уже заранее определили этого человека, как вставшего на путь превозношения.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Гость
+2
|30 Мая 2016
1 Цитировать

Здравствуйте, paralipomenon!

 

Цитата paralipomenon
Эта тактика очень примечательна. Она принадлежит именно современным фарисеям. Собирать по крупицам ложную информацию, сплетни, а потом обрушивать это на голову того, кто не согласен с сегодняшним положением вещей.

Точно! И данная тема - яркий тому пример! Я - новый человек на форуме. Хотелось увидеть в сообщениях этой темы - здравые рассуждения и выводы. А, что же вижу - базар....

Писатель
+119
|30 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
но ведь вы же понимаете, что человек может зайти в тупик и умереть, если вы не скажете?

Тут у каждого своя так сказать, практика, не всегда Бог посылает говорить.Например, у человека есть непрощение ( даже не по отношнию к тебе) и ты это чётко чётко видишь. Это непрощение приводит к ожесточённости. Словами это человеку не скажешь, тут лучше просто молиться , когда Бог располагает. Конечно, Иисус прямо говорил,= фарисей слепой- но меня лично Бог не ведёт так. наверное, для меня это будет слишком большим искушением, и я сам могу впасть в осуждение этого прекрасного фарисейства.  А вот когда человек помечется помечется в жизни и придёт в тупик, тогда только он и начнёт задумываться. а почему всё так складывается в моей жизни, тогда человеку можно мягко обьяснить, где он не прав.Для меня наного более важно самому возрастать и пребывать в любви, чем обличать этих фарисеев.  Как там монахи говаривали? Стяжи дух мирен, и вокруг тебя спасутся тысячи. А сейсас пусть ка фарисейство послужит изменению моего сердца, более его глубокому исцелению от осуждения.Пусть на него упадёт скала. которая есть Господь - тогда эта скала просто раздавит его и всё. так что мокрого места от него не останется.

Скоро на земле будет Бог.
Писатель
+119
|30 Мая 2016
1 Цитировать

 

Цитата paralipomenon
И их нельзя обсудить, потому что они приводят в пример слова из Библии, которые им же привести нельзя, тебя объявляют несвободной.

Я думаю,что если новые лидеры, которых Бог поднимает перед свои приходом сумеют преодолеть этот нехороший осадок в душе, который оставили в ней современные нам фарисеи, то это приведёт их к успеху в Боге. Потому что люди рано или позно распознают, где свет. а где тьма и придут к свету. Главное, чтобы свет этот был. А для этого нужно преодолеть в себе осуждение этих фарисеев. Иначе всё вернётся на круги своя.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
paralipomenon
|30 Мая 2016
2 Цитировать
Я думаю,что если новые лидеры, которых Бог поднимает перед свои приходом сумеют преодолеть этот нехороший осадок в душе, который оставили в ней современные нам фарисеи, то это приведёт их к успеху в Боге.

я тоже так думаю. И, кстати, на их ошибках можно много чему научиться. Например как Бога не потерять, увлекшись баснями человеческими.

 

Например, у человека есть непрощение ( даже не по отношнию к тебе) и ты это чётко чётко видишь. Это непрощение приводит к ожесточённости.

но ведь можно стать выше и выслушать то, о чем так ожесточенно этот человек говорит, и отсеять все его эмоции, но оставить само зерно его послания. И думать - а вдруг этот человек прав?

 

наверное, для меня это будет слишком большим искушением, и я сам могу впасть в осуждение этого прекрасного фарисейства.

да, порой Бог взращивает до определенного момента, а потом уже дает право говорить.

 

А вот когда человек помечется помечется в жизни и придёт в тупик, тогда только он и начнёт задумываться. а почему всё так складывается в моей жизни, тогда человеку можно мягко обьяснить, где он не прав

так понимаете, некоторые так и остаются в системе. Я встречалась с такими. Например, когда я заболела раком, то это назвали проклятием потому что я вышла против церковных фарисеев.

А когда Бог исцелил меня от рака, то это назвали просто милостью Его ко мне, непутевой.

Но вот в бывшей нашей общине жена главного пастора заболела раком, и это назвали происками дьявола, испытанием к славе и пр. пр.

Двойные стандарты. И бесполезно говорить что либо в такие вот уши.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|30 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата Будильник
Здравствуйте, paralipomenon

здравствуйте.

 

Цитата Будильник
Хотелось увидеть в сообщениях этой темы - здравые рассуждения и выводы.

дело в том, что наши рассуждения и выводы не нравятся некоторому количеству людей, которые приняли систему, и называют это принятие единственно верным.

Они говорят, что Бога любить вне их (или другой) общины попросту невозможно.

И что тот, кто тихо сидит на скамье и не протестует против беспредела, лучше, чем тот, кто встает и открыто обо всем говорит в сфере Слова Божьего.

 

Цитата Будильник
А, что же вижу - базар...

там где есть фарисеи, там всегда базар. Потому что они превратили Храм Божий в дом торговли.

Они называли Христа бесноватым. И сейчас называют бесноватыми и недостойными их внимания тех, кто идет за Христом, а не за церковными правилами и установками.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+690
|30 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата levko1
Большая ошибка мноих людей и это по сути их поражение,что эти люди не способны, в первую очередь все обличения и предупреждения из Писания применить к себе.
Такие люди и есть фарисеи. Один фарисей,молился когда-то:"Гоподи,благодарю Тебя,что я не таков как прочие люди...
Гость
+2
|30 Мая 2016
1 Цитировать

paralipomenon! Прям "не в бровь, а в - глаз"!

Мне стоило больших усилий и напряжения выбрать здесь из постов, интересующую меня информацию. Хотя, я в вере очень много лет. Что говорить, о "новеньких", они тут - вообще ничего не поймут.

Гость
+2
|30 Мая 2016
1 Цитировать

Приветствую Вас, уважаемые участники форума!
Это - замечательно знать: с какой стороны, при переездах, чаще всего светило солнце Аврааму: слева-справа или впереди-позади и т.д. Но, изучая Слово Божье и исторические источники, важно помнить о жертве Иисуса Христа, чтобы знание нас не надмевало, а наставляло и ориентировало на Истину.
Бог выбрал родителями Спасителя - простых, добрых, прекрасных душой Иосифа и Марию. Иосиф, узнав, что Мария уже беременна, хотел отпустить её, несмотря на то, что следовало сделать по закону.... Потом, мы знаем, что сказал ему Ангел Господень, явившийся во сне....
Почему Бог не выбрал Иисусу родителей другого социального статуса: из священников, царских особ, знатных господ? Среди них не нашлось достойных? Чтобы отделить Истину от влияния власти, человеческой роскоши и славы. Истинное богатство внутри нас - душа, стремящаяся к Господу - первостепенный критерий потребностей верующего человека. Бог даёт человеку милосердие в сердце - один из плодов Духа Святого. Фарисейскому сердцу тяжело понять и невозможно принять такое. Бог превознёс милость над судом. Милосердие Бога безгранично!

Старожил
ain
+1606
|30 Мая 2016
0 Цитировать

Мир вам.

 

А сейсас пусть ка фарисейство послужит изменению моего сердца, более его глубокому исцелению от осуждения.

И Вы думаете послужит? О ком тогда говорил Господь? " Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры,

что затворяете Царство Небесное человекам,
ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.."Мф.23.13. О ком речь?

Писатель
+119
|30 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата ain
Горе вам,

Как там Павел говорил ?  многие говорят, что мы учим делать зло, чтобы вышло добро?  Нет этого. Просто тёмная, злая. эгоистичная сторона нашего сердца - это обьективная реальность, которая в церкви проявляется как фариейство. Горе, как говорил Иисус, тем, кто пытается служить Богу внешне, в неизменённом сердце. Но это не означает того, что Бог злое. которое есть объективно, не может использовать для добра. Бог использовал сатану чтобы  изменить сердце Иова. И вы думаете. что Бог не может использовать фарисеев для этой цели? Если их так много и они везде расплодились как грибы после дождя, то есть это явление есть везде, то почему Бог допускает всё это? Не для того ли, чтобы мы могли как то использовать это для того, чтобы быть готовыми к Его приходу? Вот вам, ищущие Бога, прекрасные инструменты - щётки для того, чтобы вычистить ваше серде от осуждения полностью. Горе же им будет - щёткам этим, а не тем. кого они чистили. Но опять же, я как свободный во Христе человек пишу своё мнение , и совсем не обязательно думать так как я.

Скоро на земле будет Бог.
Старожил
ain
+1606
|30 Мая 2016
0 Цитировать

Мир вам. Что -то про  щетки не пойму.

 

Просто тёмная, злая. эгоистичная сторона нашего сердца - это обьективная реальность, которая в церкви проявляется как фариейство.

А как-же :" Сердцеведец Бог дал им свидетельство,

даровав им Духа Святаго, как и нам;и не положил никакого различия между нами и ими,
верою очистив сердца их." Деян.15.9.Или не до конца еще очистил?     или здесь:                     "   Радуйтесь всегда в Господе;и еще говорю: радуйтесь.
Кротость ваша да будет известна всем человекам.
Господь близко.
Не заботьтесь ни о чем,
но всегда в молитве и прошении
с благодарением открывайте свои желания пред Богом,
и мир Божий, который превыше всякого ума,
соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе."  Флп.4.7.
Писатель
+119
|30 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата ain
Мир вам. Что -то про щетки не пойму.

Ничего страшного. " Положите на полочку", просто это мой личный путь, личное свидетельство, личный выход. Если к прмиеру,человек не чувствует этого фариейства в другом человеке, то значит фарисейская щётка находится в скрытом состоянии.  Но когда складывается ситуащия, что "щётка" вылезает то только тогда какое либо отношение к ей становится актуальным. До этого - всё кажется просто прекрасным и чудным. Щётка на то и щётка, что чуйств не щадит и нет в ней милости. Щётка железная, от каменного сердца исходящая, лицемерием крутимая и осуждением движимая.(Шутка).

Скоро на земле будет Бог.
Старожил
+1350
|30 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Будильник
А, что же вижу - базар

А чтобы привыкнуть не видеть базара, вы решили пообщаться с той, кто больше всех базарит?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Киракел
|30 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата Пришелец
А чтобы привыкнуть не видеть базара, вы решили пообщаться с той, кто больше всех базарит?

Не прибедняйся, тебя никому не перебазарить.))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1350
|30 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Киракел
Факт, что ты не был верующим в то время. И даже представить не можешь, что было братство без памазанника на зарплате, и что никто не собирал десятин. Спроси вот у levko1 - собирал ли его дед десятины с народа?

А если вы не были верующим в то время, разве значит что вашему свободному воображению можно сочинять сказки?

В году 39 бывало что могли прийти и арестовать верующего мужа, и через десять дней растрелять, а жена об этом узнала через много лет. А потом "добрые" колхозники пришли и раскулачили жену, забрали все продукты, а на дворе глубокая осень и в доме 5 детей. В такой ситуации могла бы помочь церковь, но власть имущие запретили сбор средств, в том числе и десятину. О которой проповедывалось с начала появления баптизма в России, по причине того, что на распространение Евангелия материальные средства требовались. Ну а вы можете дальше в своем воображении видеть братства, на которых все с неба падало.

И после войны кого ставили старшими как вы любите пресвитерами? В основном тех, кто за слово Божие попали в тюрьму и пожелали освободиться согласившись на сотрудничество с властями. Что подразумевает под собой сторогое соблюдение таких документов как: Инструктивное письмо старшим пресвитерам ВСЕХБ" и Положение ВСЕХБ.

И это вы называете отсутствием фарисейства.

 

Цитата Киракел
Не прибедняйся, тебя никому не перебазарить.))

Не....... Чтобы повторять одни и те же сплетни сто раз, для этого талант нужен. Интерсно, вам действительно все равно Иисус Бог или просто человек.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Киракел
|30 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Пришелец
А если вы не были верующим в то время, разве значит что вашему свободному воображению можно сочинять сказки?

Это ты со своим "свободным воображением" сочиняешь сказки.

Еще раз, спроси у levko1 - собирал ли его дед десятины с народа?

 

Цитата Пришелец
Чтобы повторять одни и те же сплетни сто раз, для этого талант нужен

У тебя есть этот "талант".)))

Кстати, ты правильно дал определение.

Твоя подружка распространяла именно сплетню про "красную оккультную нить".

 

Цитата Пришелец
Интерсно, вам действительно все равно Иисус Бог или просто человек.

Я никогда не говорил, что Христос - это просто человек.

Усёк?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1350
|31 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Киракел
Это ты со своим "свободным воображением" сочиняешь сказки. Еще раз, спроси у levko1 - собирал ли его дед десятины с народа?

Факты не придумывают. Их приводят к сведению. А если не нравится, что в баптизме с самого начала собирали десятины на распространение благой Вести, то это ваши проблемы.

 

Цитата Киракел
У тебя есть этот "талант".)))

Да где мне с вами тягаться.

 

Цитата Киракел
Твоя подружка распространяла именно сплетню про "красную оккультную нить".

Она на это обратила внимание один раз. А для вас это сплошное удовольствие.Типа смотрите какой я бедненький да пострадавший, представляете, меня про оккультную нить спросили. Смотрите как я переживаю.

Ещё заявите что с форума уйдете. А потом раз и останьтесь. Вот прикол будет.

 

Цитата Киракел
Усёк?

Я то усек. Только непонятно что это вы так поддерживаете ту, по сравнению с которой фарисейство это детский лепет.

 

Цитата Будильник
Прям "не в бровь, а в - глаз"!

Да, да, глаза поберегите. А то кто его знает ......... чей следующий

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Киракел
|31 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Пришелец
А если не нравится, что в баптизме с самого начала собирали десятины на распространение благой Вести, то это ваши проблемы.

Это твои проблемы, что ты распространяешь ложь.

 

Цитата Пришелец
Да где мне с вами тягаться.

Да ладно, не прибедняйся.))

 

Цитата Пришелец
Она на это обратила внимание один раз. А для вас это сплошное удовольствие.Типа смотрите какой я бедненький да пострадавший, представляете, меня про оккультную нить спросили. Смотрите как я переживаю.

Даже когда ей объяснили, что это была обычная резинка для волос, да еще и другого цвета, она продолжала клеветать, что это типа фотошоп и тэдэ и тэпэ.

А я не бедненький и не пострадавший, просто показываю гнилое нутро лжецов и клеветников.

 

Цитата Пришелец
Ещё заявите что с форума уйдете.

Размечтался.)))

 

Цитата Пришелец
Только непонятно что это вы так поддерживаете ту, по сравнению с которой фарисейство это детский лепет.

Ага, непонятно что это ты так поддерживаешь ту, по сравнению с которой фарисейство это детский лепет.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+690
|31 Мая 2016
1 Цитировать

И так,можно ли человека, который видит закваску фарисейскую,которая есть лицемерие,только в других людях,а в себе не видит,можно ли назвать такого человека фарисеем-лицемером?

Однозначно да!
Господи , помоги  в первую очередь видеть лицемерие которое в моей плоти,которое порою проявляется.Дай больше уповать Господь на тебя, жить по духу,дабы умервщлены были во мне дела плоти.

Господи, помоги  осознавать это всем, здесь пишущим и читающим...

Удален
Киракел
|31 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата levko1
И так,можно ли человека, который видит закваску фарисейскую,которая есть лицемерие,только в других людях,а в себе не видит,можно ли назвать такого человека фарисеем-лицемером? Однозначно да!

Я прекрасно понимаю, что ты считаешь меня фарисеем-лицемером.

Ничего страшного, с кем не бывает.))

Скажи прямо, без церковного фарисейства, а считаешь ли ты фарисеями-лицемерами Пришельца, foRum, "Наставника", Инкубаторы, Антитролля, Ашера с "Истинным"?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+690
|31 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Киракел
Я прекрасно понимаю, что ты считаешь меня фарисеем-лицемером.

Намного важнее, чтобы ты сам это понял.

Удален
Киракел
|31 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата levko1
Намного важнее, чтобы ты сам это понял.

Ты "забыл" ответить на вопрос.)))

И это подтверждает, что предыдущий твой пост - это сплошной пафос.

Ты так и будешь видеть фарисеев в своих оппонентах, но "стесняешься" увидеть фарисейство в фарисеях своего лагеря.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+690
|31 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата Киракел
Ты "забыл" ответить на вопрос.))) И это подтверждает, что предыдущий твой пост - это сплошной пафос. Ты так и будешь видеть фарисеев в своих оппонентах, но "стесняешься" увидеть фарисейство в фарисеях своего лагеря.

Тебе не надоело , быть мальчиком на побегушках?посмотри на себя со стороны,там в том моем посте ответ на твои вопросы,но ты даже этого не видишь.

Зачем тебе эти мысли о "лагерях" и прочей ерунде- это же всё от лукавого.

Удален
Киракел
|31 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата levko1
Тебе не надоело , быть мальчиком на побегушках?

Сам ты выделенное в твоей цитате.)))

Ты это можешь своим деткам или жене говорить, а здесь соблюдай правила и не переходи на личности.

 

Цитата levko1
посмотри на себя со стороны,там в том моем посте ответ на твои вопросы,но ты даже этого не видишь.

Не надо воду лить.

Просто ответь на вопрос, "да" или "нет":

считаешь ли ты фарисеями-лицемерами Пришельца, foRum, "Наставника", Инкубаторы, Антитролля, Ашера с "Истинным"?

 

Цитата levko1
Зачем тебе эти мысли о "лагерях" и прочей ерунде- это же всё от лукавого.

Так ты сам создал эти "лагери".

Если бы ты действительно беспокоился за чистоту форума, то обличал бы и Ашера с "Истинным, и foRum, и "Наставника", и Инкубаторы,  и Антитролля, которые оскорбляют и переходят на личности намного больше, чем те, кто не поддерживает систему с памазанником на зарплате из денег собранных под видом десятины.

Но ты их не трогаешь, и в этом твое фарисейство.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+690
|31 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Киракел
Просто ответь на вопрос, "да" или "нет": считаешь ли ты фарисеями-лицемерами Пришельца, foRum, "Наставника", Инкубаторы, Антитролля, Ашера с "Истинным"?
Если ты еще не понял-не собираюсь быть участником твоей азартной похоти.
Старожил
+949
|31 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата levko1
Господи , помоги  в первую очередь видеть лицемерие которое в моей плоти,которое порою проявляется.Дай больше уповать Господь на тебя, жить по духу,дабы умервщлены были во мне дела плоти. Господи, помоги  осознавать это всем, здесь пишущим и читающим...

Это молитва фарисея. 
Искренный верующий будет молиться так:
"Господи пошли мне самых серьёзных обличителе, что бы они обличали меня в фарисействе

так,

как это делал Ты. Ибо луше мне быть обличенным Тобой через человека, чем жить в слепоте

на свое состояние".

Старожил
+690
|31 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Это молитва фарисея. Искренный верующий будет молиться так: "Господи пошли мне самых серьёзных обличителе, что бы они обличали меня в фарисействе так, как это делал Ты. Ибо луше мне быть обличенным Тобой через человека, чем жить в слепоте на свое состояние".
Вы думаете, что я буду вас переубеждать?

О Церковном фариействе

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы