Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О Церковном фариействе

Удален
paralipomenon
|21 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
два дерева: одно корявое, но плодовитое; другое - прямое, но на поверку только листья. хозяин, решив освободить место,от какого избавится???

корявое или некорявое, дело действительно только в плодах духа. И с чего вы решили, что, например, в Киракеле плодов духа нет? По каким таким параметрам?

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Киракел
|21 Мая 2016
3 Цитировать
Цитата AlexeyW
может "диктатура помазанникофф", как Вы называете, и плоха,

Не может плоха, а плоха.

Церковь - это не бизнес структура во главе с хозяином/боссом/начальником.

И никакой пастор не может быть главой церкви.

Не может быть две главы у церкви.

Так что, диктаторские замашки точно не для церкви.

И если человек, который хочет быть пастором, но не может быть рабом, слугой, а желает лишь лидировать, то он явно не на своем месте.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Писатель
+119
|21 Мая 2016
1 Цитировать

Фарисейство - это интересный феномен современной церкви, настолько ей присущий, вьевшийся настолько глубоко, что  избавиться от него, по всей видимости не удасться до второго пришествия Христа. Конечно, носители этого прекрасного феномена даже и не подозревают, носителями чего они являются. Поэтому избавление от этого вируса крайне затруднено. Я думаю. что нужно исследовать этот феномен, с желанием помочь носителям вируса избавиться от него, и, конечно, затруднить себе самому заражние этим вирусом. В отношении закваски фарисейства у нас могут быть лишь три варианта. Первый - мы заражены этой закваской и не хотим замечать её в себе. Второй - мы осуждаем тех, кто этой закваской заражён. Третий - мы видим лукавство своего сердца и находимся на пути избавления от закваски, или от этого вируса. Тогда мы сохраняем своё сердце от этой закваски. по слову Господа.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
paralipomenon
|21 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата Киракел
Церковь - это не бизнес структура во главе с хозяином/боссом/начальником.

он, как почетный святой, как почетный великомученник, как папа римский своего уезда, ведет структуру к коммунизму социализму, равноправию, братству, равенству...

короче к тому, что несбыточно и не соответствует Святому Писанию.

 

Фарисейство - это интересный феномен современной церкви, настолько ей присущий, вьевшийся настолько глубоко, что  избавиться от него, по всей видимости не удасться до второго пришествия Христа.

я думаю, что сегодня то время, когда грядет нечто новое, так как эти структуры стали бессильны.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Писатель
+119
|21 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
я думаю, что сегодня то время, когда грядет нечто новое, так как эти структуры стали бессильны.

А может, наоборот, чрезмерно сильны?  Ведь сила фарисейства имеет много  питающих её источников.

1. Лукавство нашего сердца.

2. Зависимость мышления человека от мнения большинства, которое можно сформировать.

3. Иерархичность, системность, в которой фарисейство хорошо себя чувствует.

Поэтому чтобы реально отойти( не полностью искоренить, но хотя бы отодвинуть на какой то третий план это фарисейство нужно

1. Реальные изменения в сердцах людей. Пребывание в принятии  в любви в церкви. Нужна церковь принимающая, как Кристина хорошо выразиласью а не клюющая.

2. Нужно как то " отключиться "от  тех мыслительных матриц, которые на самом деле не Божьи, но приняты в Божьем обществе за истину. Один православный священник сам того не подозревая, очень чётко сформулировал сущность фарисейства. Он сказал - догма - сердце религии.( Это я шучу так).

3. Нужно , чтобы Святой Дух собой заменил людям систему, к которой они так привыкли, и без которой вообще церкви не мыслят. То есть , чтобы отключились от иерархического способа существования в обществе.

Возможно ли такое? Наверное, возможно, только где то в небольших каких то местах, типа вашей церкви. Надо полагать, что массово люди  даже первый пункт - захотеть каардинально измениться внутренне - совершать не захотят. Захотят только одиночки, немногие люди.

Поэтому, пусть Господь Вас обильно благословит и Словом, и премудростью. как не загубить чудное дело, которое Он в Вас начал.

Скоро на земле будет Бог.
Старожил
+690
|21 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Кристина
Когда кто-то находит себя в отношениях со Христом, наступает момент, когда привычное посещение церковного здания или проведение больше времени в молитве – это еще не все. Христианство – это нечто большее, чем сидеть на церковных лавках и слушать проповеди. Это больше …

Этому у нас  учат, уже тех, кто готовится к принятию крещения.

Но также христианство не мыслимо и без того вы написали (в выделеных словах) и вы это прекрасно понимаете.

Церковь,Тело -живой организм,если один палец отрублен,телу больно,но оно живет,палец же сам по себе отмирает. И все это понимают,но зачастую,через свою  упертость и гордость, они сами себя лишают этой привилегии.Или другими словами,лукавый ворует у них и это.

Старожил
+949
|21 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Maksчсм
если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы. Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром. (1Кор.11:31,32)

Ну Вы и веретино!!!!!

Так суды должны быть в церкви или НЕТ?

По мне так должны.

23. Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.

(Св. Евангелие от Матфея 23:23)

Удален
paralipomenon
|21 Мая 2016
1 Цитировать
А может, наоборот, чрезмерно сильны?

я имела в виду бессильны духовно. Что толку ходить в общину, когда ничего не разрешается, я лично знаю некоторых служителей, у них дети - умерли от водки, вышли замуж за мусульман, имеют половые связи незамужними и не женатыми.

Разве кому-то нужно вот такое христианство? Лично мне мои дети дороги, и я поэтому прежде всего за них в проломе буду стоять, а не поучать чужих детей.

Но у тех фарисеев-служителей совершенно другой взгляд на всё - свои дети идут по наклонной вниз, зато они учат чужих детей, как правильно верить в Бога.

 

Надо полагать, что массово люди  даже первый пункт - захотеть каардинально измениться внутренне - совершать не захотят. Захотят только одиночки, немногие люди.

да, вы правы, большинство устраивает такая схема верования -

воскресенье - церковь - остальные дни недели жизнь без Бога.

 

Поэтому, пусть Господь Вас обильно благословит и Словом, и премудростью. как не загубить чудное дело, которое Он в Вас начал.

спасибо.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Писатель
+119
|21 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
я имела в виду бессильны духовно.

Фарисейство такая штука, как я понял. такая закваска. которая может быть вместе с верой и силой. которая через веру. недаром написано - нелицемерной веры. То есть может быть вера, может быть и сила и вместе с этим может быть закваска фарисейская.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
paralipomenon
|21 Мая 2016
1 Цитировать
Фарисейство такая штука, как я понял. такая закваска. которая может быть вместе с верой и силой. которая через веру. недаром написано - нелицемерной веры. То есть может быть вера, может быть и сила и вместе с этим может быть закваска фарисейская.

по сути, вместо Духа Святого там действует дух колдовства.

Сегодня очень медленно грузятся страницы, по пол часа. Ютуб отключен, окей гугл, и пр. у нас должна была быть заварушка в Казахстане, вот и перестраховываются.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
AlexeyW
|22 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
А пастора кто тогда, что они Боги во плоти по Вашему?

Пасторам, как раз-таки, Писанием, по роду их службы дано такое право: обличать нещадно, если надо. о чём написано Титу и Тимофею.

 

Цитата Restorer
Прям таки папики по городам, как папа в Риме?

нет. но уважению к пасторам Писание учит.

 

Цитата Кристина
Система плодами называет спасение душ. Души спасает Господь, а Церковь бережёт их в любви и принятии.

насчёт первого - это отмазки тех, кто сам никаких плодов не приносит, а силёен лишь других критиковать. у меня на памяти несколько случаев, когда от человека со служения избавлялись именно с такими словами, как у Вас, а потом, всё замирало...

а вот Павел говорит: "Я РОДИЛ вас благовествованием во Христе Иисусе..."

Теперь, насчёт любви и заботы... что ж вы ттогда посбегали-то? ну остались бы и вопреки всему в своей церкви и являли младенцам эту любовь, залечивая раны и т.п.  а люди уходят по разным причинам. почитайте притчу о сеятеле, почитайте слова Павла о том, что все оставили его...

 

Цитата Кристина
Так что вы - не Господь, пастор Алексей, чтобы вам подытоживать, у кого какие плоды.

не по Писанию говорите, а опять же, в оправдание своего бесплодного состояния. Господь сказал именно окружающим Его людям судить по плодам. разве не так? так что, я не только по праву пасторского служения имею право делать, но даже просто, как человек.

 

Цитата Кристина
Когда ап. Иоанн увидел в духе суд над Вавилонской блудницей, то дивился удивлением великим!

а с чего Вы решили, что это Церковь? просто так хочется? неужели апостол Пётр тоже, член вавилонской блудницы? (1Пет.5:13).

Мир вашему дому!
Удален
AlexeyW
|22 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
сколько человек не скажу. Потому что сколько бы их не было, они не у нас в церкви, мы все являемся церковью и Божьим народом. И вот у того, кто считает Божий народ, возникают большие проблемы.

это тоже отговорки. это означает, что вы друг другу побоку.

а проблема Давида была не в том, собственно, что он исчислял народ, а в том, что делал это не по Закону.

 

Цитата Киракел
А я что, хочу быть большим и первым?

а Вы без такого хотения кому слуга и раб?

1 Будьте подражателями мне, как я Христу.
(1Кор.11:1)

27 Ибо кто больше: возлежащий, или служащий? не возлежащий ли? А Я посреди вас, как служащий.
(Лук.22:27)

 

Цитата Киракел
Десятину что ли собирать?

для начала хотя бы попу от стульчака оторвите, да найдите пару человек, кто нуждается в Вашей помощи.

 

Цитата paralipomenon
Т.е. филиппийцы спасение совершали, а современные пришли, покаялись, и уже спасены.

а, что филиппийцы только спасались, а ефесяне уже были спасены?

8 Ибо благодатью вы СПАСЕНЫ через веру, и сие не от вас, Божий дар:
9 не от дел, чтобы никто не хвалился.
(Еф.2:8,9)

у меня есть чёткое понимание вопроса спасены-спасаемся. это Вы другим некоторым товарищам (кстати, Вашим сопартийцам) доказывайте, что мне пишите.

 

Цитата paralipomenon
Т.е. люди, по сравнению с сегодняшними, имеющие множество даров и призваний, были БЛИЖЕ к спасению, чем когда уверовали, а сегодня человек, необрезанный сердцем, прочел молитву покаяния, и думает, что уже спасен.

конечно, спасён. Если он устами исповедует Иисуса Господом и сердцем верует, что Бог воскресил Его из мёртвых - то спасён.

а вот совершение спасения состоит в сохранении этой веры (в страхе и трепете).

 

Цитата paralipomenon
корявое или некорявое, дело действительно только в плодах духа. И с чего вы решили, что, например, в Киракеле плодов духа нет? По каким таким параметрам?

а с чего Вы решили, что я о плодах духа говорю?

и я ничего не решал, а, в основном, только задаю вопросы.

Мир вашему дому!
Удален
AlexeyW
|22 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Киракел
Не может плоха, а плоха. Церковь - это не бизнес структура во главе с хозяином/боссом/начальником.

Вот какой парадокс, мил человек. Если ваша хартия считает всё-таки, что это Церковь, то и вышли, то бишь сбежали и хаете вы именно Церковь. а если это - не Церковь, а бизнес или ещё что там, то не нужно об этом говорить как о Церкви.

разберитесь со своими логическими парадоксами ддля начала.

и почитайте 2,3гл.гл. кн.Откровения с вопросом: какую из семи Господь перестал называть Церковью, и скольким людям советовал бежать из них.

Вы только выказываете себя зрелыми, на самом деле безответственные дети.

Мир вашему дому!
Старожил
+949
|22 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
нет. но уважению к пасторам Писание учит.

А уточните пожалуйста, к каким пасторам писание учит уважению?

Удален
Кристина
|22 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата levko1
Церковь,Тело -живой организм,если один палец отрублен,телу больно,но оно живет,палец же сам по себе отмирает. И все это понимают,но зачастую,через свою упертость и гордость, они сами себя лишают этой привилегии.Или другими словами,лукавый ворует у них и это.

Телу больно? В физическом мире это так, и в духовном тоже, если это тело. Но из-за того, что молчаливая религиозная организация равнодушно смотрит на изгнание людей из церкви волком в овечьей шкуре, то НЕ тело это, абсолютно не больно. Вот так мы и узнали, что не Церковь это, а система, бизнес пастора.

А мы , ушедшие из этой системы, живы духовно, имеем общение со Христом, Он пребывает в нас, как это вам не печально. Мы видим каждый день Его заботу о нас, радость во Христе свидетельствует нам о нашем здоровом состоянии. Вам бы радоваться о братьях и сёстрах, о нас, а вы ждёте, когда палец умрёт

Старожил
+949
|22 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Пасторам, как раз-таки, Писанием, по роду их службы дано такое право: обличать нещадно, если надо. о чём написано Титу и Тимофею.

Догадайтесь на счет 3.

Кто являестя пастором от Бога?
Тот кто грешит и порывает грех, или тот кто облчиет грех нещадно.

Писатель
+119
|22 Мая 2016
2 Цитировать

Церковное фарисейство ни что иное, как служение Богу с неименённым сердцем. Фарисеи тем и отличались от простых людей. что они стали на место служителей Божьих. И они служили Богу. Обходили море и сушу, например, чтобы обратить хотя бы одного. И этот человек обращался. Но что происходило потом? Потом, от общения с фарисеями это человек делался не лучше, но хуже, чем они сами. Это делало то неизменённое остояние сердца. в котором пребывали фарисеи.  Поэтому фариейство как феномен в церкви есть сейчас везде практически повсеместно, там. где люди пребывают в служении Богу - проповеди Евангелия итд, но в сердце которых ещё не произошло глубокой перемены с отверженности на принятие. И поэтому, когда такие люди занимаются, например, обличением других, то в этих обдичениях проявляется желание того, чтобы другие делали то же, что и они,проявляется религиозный контроль, но не действие Святого Духа, чтобы другие люди действительно жили перед Господом и делали то, что Он хочет от них.

Скоро на земле будет Бог.
Писатель
+119
|22 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
дано такое право: обличать нещадно, если надо. о чём написано Титу и Тимофею.

Только вот жаль, что самих пасторов некому обличать.  И поэтому в своих обличениях они могут наломать таких дров, что потом всю вечность будут жалеть, что были пасторами, а не простыми членами церкви.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Кристина
|22 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
насчёт первого - это отмазки тех, кто сам никаких плодов не приносит, а силёен лишь других критиковать.

Эх, пастор, не за своё дело берётесь судить о чужих плодах, не Господь вы и церковь не ваша. Критика для вас, конечно, как красная тряпка для быка, не привыкли вы, аплодисменты вам больше нравятся. Волки и наёмники именно из лидеров бывают, не из простых. Так что остерегайтесь всё же.

 

Цитата AlexeyW
Теперь, насчёт любви и заботы... что ж вы ттогда посбегали-то? ну остались бы и вопреки всему в своей церкви и являли младенцам эту любовь, залечивая раны и т.п. а люди уходят по разным причинам. почитайте притчу о сеятеле, почитайте слова Павла о том, что все оставили его...
Удален
paralipomenon
|22 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
это тоже отговорки. это означает, что вы друг другу побоку.

ерунда. Вам не скажу, а так, я знаю сколько людей.

 

Цитата AlexeyW
а проблема Давида была не в том, собственно, что он исчислял народ, а в том, что делал это не по Закону

проблема Давида была в том, что он игнорировал Божью установку и придумал свою. Т.е. взомнил себя богом, как делают сегодня многие пастора.

 

Цитата AlexeyW
а, что филиппийцы только спасались, а ефесяне уже были спасены?

вы просто и (простите) тупо цепляетесь к словам, не вникая в общий смысл.

Вырывать с корнем из контекста слова и давать, как установку, это всё равно, что считать Божий народ не по закону. И кара за такое будет страшной.

Спасение совершается, а не однажды дается.

Павел в других местах говорит например - если только начатое сохраните до конца.

Т.е. начаток есть, а вот конец будет только если взяв крест, дойдет до конца пути.

 

Цитата AlexeyW
у меня есть чёткое понимание вопроса спасены-спасаемся. это Вы другим некоторым товарищам (кстати, Вашим сопартийцам) доказывайте, что мне пишите.

например те, кто находится в нашем общении, знают, что спасение это не разовый акт, и каждый раз кто нибудь делится тем, что Бог совершает во имя его спасения в его жизни.

Так что я думаю, что такое назидание это лучшее, что может быть. А ваши проповеди это просто времяпровождение в здании. Как некое развлечение - послушал, поохал и дальше пошел своими путями, а не Божьими.

 

Цитата AlexeyW
конечно, спасён. Если он устами исповедует Иисуса Господом и сердцем верует, что Бог воскресил Его из мёртвых - то спасён.

не спасен, если просто сказал, а жизнь не изменилась.

 

Цитата AlexeyW
а вот совершение спасения состоит в сохранении этой веры (в страхе и трепете).

переведите эту фразу на понятный язык. Что значит - совершение спасения? Вдруг я вас неправильно поняла.

 

Цитата AlexeyW
а с чего Вы решили, что я о плодах духа говорю?

а о каких плодах вы про дерево говорили?

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Кристина
|22 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата Кристина
Цитата AlexeyW Теперь, насчёт любви и заботы... что ж вы ттогда посбегали-то? ну остались бы и вопреки всему в своей церкви и являли младенцам эту любовь, залечивая раны и т.п. а люди уходят по разным причинам. почитайте притчу о сеятеле, почитайте слова Павла о том, что все оставили его...

Оставаться в системе нельзя никому, - токсично, опасно, имеет продолжительные последствия. Оттуда именно сбегать надо как можно быстрее, а не раны залечивать. Притча о сеятеле здесь вообще ни к месту.

Старожил
+949
|22 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
Оставаться в системе нельзя никому

Можно оставаться, только если ее обличать нещадно.

Писатель
+119
|22 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата Кристина
Оставаться в системе нельзя никому,

Вот удалось же Паралимпоменон создать такую внесистемную церковь. Потребность в таких общениях есть - где главный Святой Дух.  Людям нужна семья, открытость, искренность. Как я понял там, где пастор главный, где вокруг него всё вертится этого быть не может по определению. Потому что его главная задача - сохранить свою власть от нападок на неё. Какая тут может быть искоенность? Вот убери пастора - и церковь развалится.  Он как гвоздь, на котором всё навешано. Не правильно всё это. конечно. Потребность есть. Нужда есть. Потому что пришествие Гсподне приближается.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
AlexeyW
|22 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
А уточните пожалуйста, к каким пасторам писание учит уважению?

тем, которые в Церкви.там нет слов, типа "хороших уважайте"...

как я уже сказал, определитесь: если то собрание о котором вы говорите считаете Церковью, то и пастора о которых вы говорите - пастора Церкви; если же речь не о Церкви, то не стоит и говорить. просто разберитесь с определением тех собраний о которых говорите, следом сможете определится и с пасторами. Сам Отец Небесный повелевает солнцу восходить над добрыми и злыми... будьте совершенны как Он. каждый понесёт своё бремя. верьте, что Бог не безгласный и далёкий, а что Он бодрствует над народом Своим.

 

Цитата Кристина
Оставаться в системе нельзя никому, - токсично, опасно, имеет продолжительные последствия.

это правило вашей системы? вы побрасали младенцев на растерзание тем, кого считаете "волками в овечьей шкуре", и теперь пытаетесь друцгих чему-то учить?

 

Цитата paralipomenon
ерунда. Вам не скажу, а так, я знаю сколько людей.

не ерунда, а изворотливость с Вашей стороны. плохо это.

Мир вашему дому!
Удален
Кристина
|22 Мая 2016
2 Цитировать

Ресторер, обличать надо мудрых, которые тебя услышат или покажут тебе , в чём ты заблуждаешься. Систему обухом не перешибёшь, только, в лучшем случае потратишь время и силы, а в худшем - сконцентрируешься на негативе и испортится характер, и душа будет измученная на деле, которое называется ношением воды в решете.

Старожил
+949
|22 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
тем, которые в Церкви.там нет слов, типа "хороших уважайте"... как я уже сказал, определитесь: если то собрание о котором вы говорите считаете Церковью, то и пастора о которых вы говорите - пастора Церкви; если же речь не о Церкви, то не стоит и говорить. просто разберитесь с определением тех собраний о которых говорите, следом сможете определится и с пасторами. Сам Отец Небесный повелевает солнцу восходить над добрыми и злыми... будьте совершенны как Он. каждый понесёт своё бремя. верьте, что Бог не безгласный и далёкий, а что Он бодрствует над народом Своим.

А приведите пожалуйста конкретное место писание, где сказанно о уважении к пасторам.

И я найду там слова, которые как определитель укажут на уважаемого пастора.

.

А определять где Церковь Божья и где на сидалице Моисеемвом сидят фарисее, это будет БОг а не я.

Я только глас вопиющего в пустыне.

Удален
Кристина
|22 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
это правило вашей системы? вы побрасали младенцев на растерзание тем, кого считаете "волками в овечьей шкуре", и теперь пытаетесь друцгих чему-то учить?

там нет младенцев. Там было человек 500 в 2011г., затем больше половины ушли, сбежали, а началось с изгнания старшим пастором молодых своих помощников - соперников. А я  ж старшего пастора помню в 90-х годах, он был лидером группы прославления и проповедником слова Божья. Очень посвящённый Господу христианин, искренний, святой даже. И вот система и пасторство его загубили. Видите, свободную волю никто ни у кого не отнимал. Человек выбрал царствовать здесь и сейчас.

Писатель
+119
|22 Мая 2016
1 Цитировать

Ещё подумалось - церковное фарисейство очень не любит темы о втором пришествии Христа. Для них это нечто такое, что не имеет практического применения. То есть это не сделает людей более им послушными, не поможет лучше контролировать. К тому же, и это наверное главное - в этой теме много непонятного, и можно уронить свой авторитет, затрагивая её. Поэтому такие церкви даже и не думают о том, что пришествие Господне приближается и вне того понимания, что нужно быть готовыми к этому. И, наоборот, если представить( пусть теоретически), что в церкви будет главный - Святой Дух, то Он то знает. насколько есть нужда в том, чтобы нам быть готовыми. Вполне вероятно, что Он создаст действительно несистемные церкви, где главным будет - Он, чтобы подготовит Свой народ. Потому что в церквях с закваской фарисейской Он этого сделать не может.

Скоро на земле будет Бог.
Старожил
+690
|22 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
Телу больно? В физическом мире это так, и в духовном тоже, если это тело. Но из-за того, что молчаливая религиозная организация равнодушно смотрит на изгнание людей из церкви волком в овечьей шкуре, то НЕ тело это, абсолютно не больно. Вот так мы и узнали, что не Церковь это, а система, бизнес пастора.
Если посмотреть к примеру на обольщенных сандеевских,то у вас то же самое,  только наоборот.Попробуйте освободится от программы заложеной в вашей голове,чтобы увидеть настоящую картину в данном вопросе.

Цитата Кристина
А мы , ушедшие из этой системы, живы духовно, имеем общение со Христом, Он пребывает в нас, как это вам не печально. Мы видим каждый день Его заботу о нас, радость во Христе свидетельствует нам о нашем здоровом состоянии. Вам бы радоваться о братьях и сёстрах, о нас, а вы ждёте, когда палец умрёт
Решили покуражится?Это ваше время.
Удален
AlexeyW
|22 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
А приведите пожалуйста конкретное место писание, где сказанно о уважении к пасторам. И я найду там слова, которые как определитель укажут на уважаемого пастора.

у Вас заведомо ложный посыл.

разве Писание говорит, что в Церкви есть неуважаемыее пастора? покажите.

17 Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении.
(1Тим.5:17)

 

Цитата Кристина
Ресторер, обличать надо мудрых, которые тебя услышат или покажут тебе , в чём ты заблуждаешься.

Так вам показывают, а вы в десять раз слов  больше вопреки. вот и судите сами себя, мудрые ли вы. пытаетесь оправдать собственную неправоту тем, что кто-то хуже вас.


Мир вашему дому!

О Церковном фариействе

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы