Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О Церковном фариействе

Удален
paralipomenon
|1 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Вы то тогда при чем?

вот смотри, я свидетельствую о муже и его духовной деятельности, а не просто полоскаю кого либо.

Повторюсь, мои свидетельства все тобой читаны, повторять их не буду, и это ведь форум, каждый выносит то, что имеет.

Ты о своем муже рассказываешь, я о своем. Каждый то, чем живет и дишит. Вот при чем.

И оказывается мне нельзя высказывать свое отношение к тому, в чем я 14 лет находилась в активном служении. Нельзя написать то, что говорит Бог, и что показал Бог. Хотя это всё происходит так, как Он показал.

Нельзя написать правду, потому что начнут называть это ложью. Но Жанна, когда обо мне писали ложь, почему-то это всё воспринималось за правду и принималось и не удалялось. Никто из вас не встал, не стал защищать меня. Зачем? Наверняка думалось так - сама виновата, нечего было здесь поднимать всё это.

Почему же такая избранность?

 

Цитата Zhanna
Ну, так работай с ними, как пастор.

а я не пастор. Разве пастором можно просто так стать? Это призвание от Бога.

Но когда Бог дает людей, мы с мужем с ними работаем. Именно людей из  той общины. И есть результат. Поэтому и пишу здесь.

 

Цитата Zhanna
Молись за них.

молюсь за всех, иногда даже за тебя.

 

Цитата Zhanna
. А то - ответсвенности на себя взваливать никто не хочет!

ты здесь общаешься с теми, кто хочет и взваливает, только одни по Христу, а другие просто по религии.

 

Цитата Zhanna
А вот обсуждать и осуждать других, которые что-то не так делают - это мы завсегда пожалуйста!

да, молчать легче. тогда все друзья, и со всеми можно быть согласной.

Осуждать говоришь? Ты почитывай Новый Завет, там обо всём этом подробно сказано. И нигде не сказано, чтобы молчали. Наоборот, даны четкие указания на многое.

И этот форум только подтверждение Слова. И форум не угоден прежде всего истиным общинным царям.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1927
|1 Июн 2016
1 Цитировать

Я абсолютно не отрицаю того, что среди них есть фальшивые, лживые натуры и список длин. А где их нет??? Может раньше во времена гонений таких не было, не знаю, не жила тогда. Но сейчас их полным полно. Но это не значит, что нет настоящих мужей и жен Божьих. Не будем Ильей, который думал, что он один остался, который не поклонился валааму, пока Бог ему не отркыл, что у Него не один Илья такой! Не мы одни такие праведные, а все грешники! Не все хорошо в наших церквях, но не все плохо - потому что Дух Святой еще действует, еще есть те, кто уповает на Бога, вот когда их не станет, и Дух Святой заберется от земли, вот тогда наступит темнота и ужас, тогда все будет плохо по настоящему!

 

Цитата paralipomenon
Но Жанна, когда обо мне писали ложь, почему-то это всё воспринималось за правду и принималось и не удалялось. Никто из вас не встал, не стал защищать меня.

Чтобы тебя защитить, надо быть в курсе того, что случилось тогда, лично я этой истории не знаю, я тогда не была здесь на форуме, а если была, то в этих темах мы с тобой явно не пересекались. Честно говоря, я не пойму, в чем тебя обвиняют и все эти куски из обвинений - напоминаний тех форумчан, которые знают эту историю, мне ни о чем не говорят. Я даже не понимаю, с чего все началось и почему тебя в махинациях каких то обвиняют. Как я могу тебя защитить, если вообще не знаю и не понимаю, что происходит?

 

Цитата Restorer
ему хотите закрыть своими оскорблениями

Не я оскорбляла людей, с которыми никогда не виделась. Не я назвала людей, что не умеют дружить!

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1350
|1 Июн 2016
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
да, молчать легче.

А вы сначала попробуйте. Тогда поймете что легче всего базарить. И видеть всех не читающими Библию. Только вот есть много наставников, которые Библию лучше вас знают. А слышание голосов это плотяра. И видение себя самой духовной фарисейство. Вы тому прекрасный пример.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
paralipomenon
|1 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата us-lily
Так ты же писала, что в харизматических церквях тоже такое, тебя ж с мужем также "попросили" на заднюю скамью, не так ли? Значит и харизматы дружить не умеют?

если бы сначала тему читала, то ты бы прочла, что обычно на заднюю скамью садят неугодных во всех конфессиях, и фарисейство это беда всех конфессий.

Нас с мужем не попросили на заднюю скамью. Мы ушли сами от лжи церковной.

 

Цитата us-lily
А ты была, как гость и не больше, поэтому не пиши того, чего не знаешь и не суди по нескольким людям!

ещё раз повторюсь - я много лет общалась с пятидесятниками. не гость, а участник их проектов, вернее они - участники наших проектов.

Я сужу прежде всего по Левко, потому что он здесь, и ничего я от него путного не читала. Только базар.

 

Цитата us-lily
Они еще как умеют дружить, так что не говори обратного!!!

не умеют.

 

Цитата us-lily
По твоему развиватся духовно - это копатся в чужем белье? Мда....

в белье я не копаюсь. Всё по Слову. Почему ты называешь разбор полетов по Слову копанием в белье?

Вот так же мне писали в темах о СА. И обвиняли в копании в белье, сама на себя смотри типа. А кончилось всё тем, что я им писала тогда.

И они сейчас молчат. Ждут. Знаешь чего ждут? Когда я либо умру, потому чтоя плохая по их мнению, ждут очередного выдуманного позора моего, чтобы кинуться всей сворой, как они делали это раньше.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+3288
|1 Июн 2016
3 Цитировать
Цитата us-lily
В каждой деноминации(конфессии) есть дети Бога Живого, а есть актеры.

Знаешь, Оксана...... Давно заметила одну вещь. Вот говорят много о разных пасторах таких-сяких. О разных недостатках того или иного деноменационного учения. Вот, вроде ж понимаю, что все это - есть! И разные перегибы вижу и поимаю........

НО, за все время моего хождения по церквам, мне лично встречались ТОЛЬКО замечательные пастора! Каждому из которых я по-своему благодарна! И среди верующих, встречается много искренних верующих! Может, они где-то, в каких-то мелочах, делают что-то не так, как я. НО, по их плодам виден результат!

А вот плотские верующие, давно отошедшие от Бога, встречаются, как ни странно, больше всего только тут, на форуме....... Ну, такие, которые буквой тебя убивать постоянно хотят! Или подстроить твою веру под свои откровения и понимания........ Которые никого, кроме себя самих, не считают правильными верующими! Которые унижают других верующих, за их веру и их опыт хождения с Богом.......

И еще интересная закономерность наблюдается...... Среди тех, кто постоянно посещает какие-то собрания, таких "непримиримых вояк", гораздо меньше, чем среди тех, кто принципиально не хочет никуда ходить и ни под кого подстраиваться! 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+689
|1 Июн 2016
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
как видишь, Оксана, все темы, важные и нужные, сводятся ко всякой только ему интересной ерунде

Ты здесь, не совсем убедительна, нужно было вместо Оксана-Оксаночка.

Старожил
+1350
|1 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата us-lily
Чтобы тебя защитить, надо быть в курсе того, что случилось тогда, лично я этой истории не знаю,

Да все тоже самое, все вокруг виноваты и дружить не умеют.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+173
|1 Июн 2016
3 Цитировать
Цитата us-lily
Я абсолютно не отрицаю того, что среди них есть фальшивые, лживые натуры и список длин. А где их нет???

Да, люди  в церквях встречаються разные: одни искренне любящие Бога, а другие только напоказ демонстрируют свою любовь к Богу и ближним.

 

Цитата us-lily
Поверь, что я многое знаю о пятидесятниках, я была когда то членом не одной пятидесятнической церкви

Я также знаю хороших, искренних пятидесятников, которые не только умеют горячо молиться, но и помогут в трудную минуту.

Старожил
+1927
|1 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
не умеют.

Ложь и клевета! НЕ могу на черное сказать белое и наоборот. Это может ты не умеешь дружить. Обычно, кто недружелюбен, обвиняет других в неумении дружить. Таков закон жизни! У меня были и остались хорошие друзья пятидесятники! Даже после того, как я ушла из церкви!

 

Цитата paralipomenon
не гость, а участник их проектов, вернее они - участники наших проектов. Я сужу прежде всего по Левко, потому что он здесь, и ничего я от него путного не читала. Только базар.

Ты не была их членом, значит гость! И вот сама призналась, что судишь обо всех лишь по одному человеку! Поэтому еще раз скажу - не говори о людях, которых не знаешь!

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
paralipomenon
|1 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата us-lily
Чтобы тебя защитить, надо быть в курсе того, что случилось тогда, лично я этой истории не знаю, я тогда не была здесь на форуме, а если была, то в этих темах мы с тобой явно не пересекались. Честно говоря, я не пойму, в чем тебя обвиняют и все эти куски из обвинений - напоминаний тех форумчан, которые знают эту историю, мне ни о чем не говорят. Я даже не понимаю, с чего все началось и почему тебя в махинациях каких то обвиняют. Как я могу тебя защитить, если вообще не знаю и не понимаю, что происходит?

я это Жанне писала, а не тебе. Про тебя я не говорила в этом посту.

 

Цитата Пришелец
что легче всего базарить.

твой базар я вообще не читаю. Не старайся.

 

Цитата levko1
ужно было вместо Оксана-Оксаночка.

не на мой характер. Ты просто меня не знаешь, ты привык общаться с малообразованными женщинами своей общины.

Оксаночка - это твоя манера. Она меня - Оля, я её - Оксана. Правда молчу уже, что я старше её лет на 20.

Оля, так Оля.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|1 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата us-lily
Это может ты не умеешь дружить. Обычно, кто недружелюбен, обвиняет других в неумении дружить.

я в виртуале почти не дружу, но и в вертуале есть друзья. А в реале у меня множество друзей в разных городах и странах.

 

Цитата us-lily
Таков закон жизни! У меня были и остались хорошие друзья пятидесятники! Даже после того, как я ушла из церкви!

да. Я вижу бывших пятидесятников. Ходят понурые, они ушли от беспредела их пресвитера, а их в черный список. И теперь все друзья стали недругами. Хотя ничего плохого они никому не делали.

 

Цитата us-lily
Ты не была их членом, значит гость!

я никогда не подпишусь на членство. Ни у них, ни у кого другого.

 

Цитата us-lily
И вот сама призналась, что судишь обо всех лишь по одному человеку!

Оксана, он показательный пример множества таких же, как и он. Я тебе его в пример выставила.

 

Цитата us-lily
Поэтому еще раз скажу - не говори о людях, которых не знаешь!

говорю только о тех, которых лично знаю!

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1927
|1 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата whitesail
Я также знаю хороших, искренних пятидесятников, которые не только умеют горячо молиться, но и помогут в трудную минуту.

Но для  paralipomenon это будет ложью, как она выше написала, процытировав мой пост, который говорит, что они умеют дружить. Только все плохими не могут быть, а если оно так, значит, человек, который всех плохими считает, сам плохой!

 

Цитата paralipomenon
Правда молчу уже, что я старше её лет на 20. Оля, так Оля.

Ну хотите буду называть тётя Оля, нет проблем! Простите за такую фамильярность. Просто давно в Америке живу, тётей называю только родных тёть, а других тут по имени называют!

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|1 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
вот смотри, я свидетельствую о муже и его духовной деятельности,

Согласна, когда это просто свидетельство. Простая констатация фактов. Суть того, через что вы прошли. Это всегда интересно - потому что это - ваша история.

Не согласна я с тем, когда ты говоришь, что ТОЛЬКО с вами был Бог - а с другими его нет.......... Почем знаешь? Зачем превозносишься? Даже через "неправильных" пасторов Бог мог говорить с людьми! Даже через них кто-то пришел к Богу!

В любой ситуации нельзя сказать, что только со мной - Бог! Он - всегда и со всеми! Это мы сами не всегда с Ним.......

 

Цитата paralipomenon
обычно на заднюю скамью садят неугодных

Не знаю. А мне всегда там удобнее. Не люблю я на "переднем плане" светиться....... НО, если я что-то хочу сказать, меня и оттуда слышно....... Никто и ни в одной церкви мне рот не затыкал........

А с переди не люблю проповедь слушать........ Чего перед самым носом сидеть? Там и пастора не видно. Обзор совсем узкий.......

 

Цитата paralipomenon
да, молчать легче. тогда все друзья, и со всеми можно быть согласной.

Ну, чтобы не быть кому-то камнем преткновения......... И чтобы жернов на шею не повесили, за то, что оттолкнул людей от Бога....... Лучше, иногда, и промолчать.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1350
|1 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
Почему ты называешь разбор полетов по Слову

По Слову тогда, когда сначала бревно удаляют.

Вот и получаются непонятки, как сучки удалять

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
paralipomenon
|1 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата us-lily
Просто давно в Америке живу, тётей называю только родных тёть, а других тут по имени называют!

я тебе не тётя. У нас, не в Америке, принято старших по возрасту называть на "вы". Помоему Левко ты на "ты" не называешь. Или называешь?

Хотя вряд ли. Он же пастор.

 

Цитата us-lily
Только все плохими не могут быть, а если оно так, значит, человек, который всех плохими считает, сам плохой!

хорошо, пусть я буду для тебя плохой.

Достало меня душевное мертвое христианство.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1927
|1 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
я никогда не подпишусь на членство. Ни у них, ни у кого другого.

Так я вам и не говорю ставать их членом:)) Даже не имею права, сама ведь нигде не являюсь членом церкви, хотя есть собрание, которое посещаю с семьей.

 

Цитата paralipomenon
говорю только о тех, которых лично знаю!

Ну в первом посте, на который я отреагировала, вы не уточнили этого, а написали в общем

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+173
|1 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
Я вижу бывших пятидесятников. Ходят понурые, они ушли от беспредела их пресвитера, а их в черный список. И теперь все друзья стали недругами. Хотя ничего плохого они никому не делали.

Это у Вас о всех пятидесятниках сложилось такое мнение? Вы думаете, что все пятидесятники понурые и религиозники? Позвольте задать Вам вопрос, а какими в Вашем понимании должны быть христиане?

 

Цитата paralipomenon
я никогда не подпишусь на членство. Ни у них, ни у кого другого.

Не боитесь таких громких заявлений? Неужели Вы разочаровались во всех конфесиях? Извините, что задаю так много вопросов, просто хочу Вас понять.

Удален
paralipomenon
|1 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Zhanna
когда ты говоришь, что ТОЛЬКО с вами был Бог - а с другими его нет.........

давай не будем. Где я такое говорю? Достало меня это надумывание моих слов - показывай.

Я постоянно пишу, что у нас домашняя церковь, где каждый свидетельствует о работе Господа с ним или с ней.

Ты же обо мне создала такое впечатление, тогда покажи, где я так пишу.

 

Цитата Zhanna
Зачем превозносишься?

говорю, как есть. Можешь быть с этим не согласна. Это твое право. Я своего мнения не изменю.

 

Цитата Zhanna
Даже через "неправильных" пасторов Бог мог говорить с людьми! Даже через них кто-то пришел к Богу!

а я против этого? Ты почитай первые страницы, мы там об этом подробно с Александром размышляем.

 

Цитата Zhanna
В любой ситуации нельзя сказать, что только со мной - Бог!

обязана дать мои слова в доказательство твоего вывода.

 

Цитата Zhanna
А с переди не люблю проповедь слушать........ Чего перед самым носом сидеть? Там и пастора не видно. Обзор совсем узкий....

а у пятидесятников задняя скамья это позорная скамья.

 

Цитата Zhanna
И чтобы жернов на шею не повесили, за то, что оттолкнул людей от Бога....... Лучше, иногда, и промолчать.........

от Бога? Или от системы?

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+3288
|1 Июн 2016
1 Цитировать

Ладно, девочки, я спать! Комедия продолжается....... Уже даже все мужчины, кроме Пришельца, решили не встрявать..... Знают, видимо., что

"Если женщины дерутся, лучше в драку не встрявать!" (с) 

Оля пошла вразнос, доказывая, что раз вокруг нее одни лицемеры живут, значит и во всех остальных уголках земли - точно такие же лицемеры! И никак иначе! Уж она-то знает.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|1 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
хорошо, пусть я буду для тебя плохой

Я не писала о вас, как о плохой!

 

Цитата paralipomenon
я тебе не тётя. У нас, не в Америке, принято старших по возрасту называть на "вы". Помоему Левко ты на "ты" не называешь. Или называешь?

Ели придиратся к этикету, то и вы меня на "вы" должны называть, так как мы с вами как бы незнакомые люди и на "ты" не переходили (прошу прощения, что перешла, я большую часть времени общаюсь на английском, где все на "ты"). Нас, студентов, даже професора на "вы" назывли. Я конечно не хочу ни от кого на "вы", я к этому не привыкла, но к вам буду на вы!

А с Левком мы почти не пересекаемся в темах... Я даже и не знала, что он пастор.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1350
|1 Июн 2016
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
твой базар я вообще не читаю. Не старайся.

И не надо. Зато кто на самом деле базарит без вас видят.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+689
|1 Июн 2016
2 Цитировать

Давно писал здесь еще раз напишу.

Люди для которых все не правильные и всё в этом направлении,за исключением их самих и тех кто их поддерживает-у таковых людей синндром болезни королевы в черном из сказки:"Свет мой зеркальце скажи"...

И здесь, уже  вопрос о вере, лишний...

Старожил
+1927
|1 Июн 2016
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
а у пятидесятников задняя скамья это позорная скамья.

Опять неправда. У них на задней скамье мамы с маленькими детьми сидят, хотя частенько тинейджеры туда хотят сесть, чтобы мобилками играться, но мамочки их гоняют:))) Очень часто служителя призывают передвинутся к передним скамейкам, но люди обычно хотят на задних, чтобы не видно было или еще чего. Но здесь, в Америке, задние лавки для родителей с маленькими детьми (там даже таблички прикреплены с такой надписью), чтобы им удобно было и выйти с ними, и дети там имеют место, чтобы прохаживатся. И место для колясок тоже есть, чтобы не между рядами были.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1350
|1 Июн 2016
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Уже даже все мужчины, кроме Пришельца, решили не встрявать..... Знают, видимо., что "Если женщины дерутся

Ой, простите, я думал что лично вы только разминаетесь.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
paralipomenon
|1 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Zhanna
за то, что оттолкнул людей от Бога....... Лучше, иногда, и промолчать.........

ещё раз повторю - прочти ранние страницы. Я там много раз писала о том, что у нас на домашнем общении принимается любой, даже член церкви, потому что главное это Христос.

Но вот один член наших общений, ходя к нам и в церковь, сорвался. Его в реабцентр. Он пришел в себя. И что? А он теперь хочет своего сына от армии отмазать деньгами. И рассказал об этом церковным. Они равнодушно приняли.

Пришлось опять возвращать его от его фантазий в реальность с крестом, смертью, грехом.

Но вот какой факт - он не хочет об этом слушать. Ему легче однажды в неделю сходить в церковь, а остальное время делать то, что хочет душа его.

 

Цитата whitesail
Это у Вас о всех пятидесятниках сложилось такое мнение? Вы думаете, что все пятидесятники понурые и религиозники?

вы о чем? Перечитайте мой пост и не навешивайте на меня своих выводов.

 

Цитата whitesail
Не боитесь таких громких заявлений?

нет, не боюсь. Это не заявление. Это мой образ жизни.

 

Цитата whitesail
Неужели Вы разочаровались во всех конфесиях?

для меня не конфессии главное, для меня главное это Христос.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
foRum
|1 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
2. С великою радостью принимайте, братия мои, когда (встречаете фарисея) впадаете в различные искушения… (Послание Иакова 1:2)

а почему вы в скобочках добавили слово "фарисея", а не ,например, еще есть такие о которых пишет Иуда ?


12 Таковые бывают соблазном на ваших вечерях любви; пиршествуя с вами, без страха утучняют себя. Это безводные облака, носимые ветром; осенние деревья, бесплодные, дважды умершие, исторгнутые;
13 свирепые морские волны, пенящиеся срамотами своими; звезды блуждающие, которым блюдется мрак тьмы на веки.
14 О них пророчествовал и Енох, седьмый от Адама, говоря: «се, идет Господь со тьмами святых Ангелов Своих –
15 сотворить суд над всеми и обличить всех между ними нечестивых во всех делах, которые произвело их нечестие, и во всех жестоких словах, которые произносили на Него нечестивые грешники».
16 Это ропотники, ничем не довольные, поступающие по своим похотям (нечестиво и беззаконно); уста их произносят надутые слова; они оказывают лицеприятие для корысти.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+689
|1 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата us-lily
Я даже и не знала, что он пастор.

Я никогда пасторм не был ,только диаконом,писал это,но им так нравится-Испанская коррида.

Старожил
+1350
|2 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
ещё раз повторю - прочти ранние страницы. Я там много раз писала о том, что у нас на домашнем общении принимается любой, даже член церкви, потому что главное это Христос.

Только бегут из такого общения не от Христа а от кого то другого. Разницу замечаете? А если бы узнали что Иисус не Бог, то наверное все бы ушли.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
paralipomenon
|2 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата us-lily
Ели придиратся к этикету, то и вы меня на "вы" должны называть, так как мы с вами как бы незнакомые люди и на "ты" не переходили (прошу прощения, что перешла, я большую часть времени общаюсь на английском, где все на "ты"). Нас, студентов, даже професора на "вы" назывли. Я конечно не хочу ни от кого на "вы", я к этому не привыкла, но к вам буду на вы!

я понимаю, что ты выросла в Америке, но у нас взрослый может обращаться на "ты", а вот к взрослому на "вы", но я согласна, хорошо, будем на "вы" к друг другу.

 

Цитата us-lily
У них на задней скамье мамы с маленькими детьми сидят, хотя частенько тинейджеры туда хотят сесть, чтобы мобилками играться, но мамочки их гоняют:))

это у вас. А у нас это скамья, куда садят тех, кого отлучили. Однажды даже одну пророчицу посадили, чем-то не угодила главенствующим. А за Христа в лагерях 25 лет отсидела.

И пророк была настоящий. Её до сих пор вспоминают те, с кем она сталкивалась во Христе.

 

Цитата levko1
И здесь, уже  вопрос о вере, лишний...

давай верой меряться.

Только ты давно уже всё сам знаешь, сколько раз свидетельствовала.

Лишний вопрос о вере тому, кто лукавит. С этим согласна.

Свои проповеди нужно свидетельствами подтверждать, а иначе это философия.

 

Цитата levko1
только диаконом,писал это,но им так нравится-Испанская коррида.

ни разу не читала от тебя, что ты дьякон. Тебя столько раз пастором многие называли, а ты молчал на это. Зачем?

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1350
|2 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата us-lily
Я даже и не знала, что он пастор.

Так вы это от кого узнали? От той которая всегда делает далеко идушие выводы?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!

О Церковном фариействе

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы