Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О Церковном фариействе

Удален
Кристина
|27 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Пришелец
И не понимаю, зачем вы сказки рассказываете о том, чего не знаете?
Цитата Пришелец
Как друзей Он любит тех, кто слушает и исполняет Его слово.

Заповедь Господа - любовь. У вас же презрение к тем, кого вы не видели даже. Этим вы не прославляете Иисуса, а демонстрируете то, чего в мире полным- полно: ненависть на ровном месте.  За это вас Бог любит? вы там выше писали, что в этом вы уверены.

Удален
Киракел
|27 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата levko1
Мне как думать:1.Ты текст не закончил,может срочные дела и еще допишешь.2.Если "всё сказал",тогда ты просто лицемер.

Сам такой.

Обличил бы твой дед Сандея после финансово-сексуального скандала, или бы целовал ему руки, как это делали многие посольчане?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1350
|27 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Киракел
Также не могу представить, чтоб в те времена в церкви могли прокрутить финансовые аферы, типа КК. Не допустили бы такого верующие тех времен.

А чем лучше подчинение власти в запрещении сбора средств в церкви и оказание материальной помощи вдовам с детьми, у которых мужа растреляли за слово Божие? Чем лучше выдать властям тех братьев в церкви, которые подчинялись Богу больше чем властям? Чем лучше ставить пресвитером того, кого указали власть имущие?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+689
|27 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
Заповедь Господа - любовь. У вас же презрение к тем, кого вы не видели даже. Этим вы не прославляете Иисуса, а демонстрируете то, чего в мире полным- полно: ненависть на ровном месте.

Вот ведь какая "не задача"-видеть недостатки у других и в то же время не видеть их в себе, довольно таки опасное положение.

Старожил
+689
|27 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Киракел
Обличил бы твой дед Сандея после финансово-сексуального скандала, или бы целовал ему руки, как это делали многие посольчане?

К сандееподобным, ты знаешь мое отношение,зачем дальше пустословить.

Давай по существу :1ты понял,что я имел ввиду,что твоя мысль там не закончена?

2.Ты понял,мысль закончил,писать больше,нечего.

Удален
Киракел
|27 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Пришелец
А чем лучше подчинение власти в запрещении сбора средств в церкви и оказание материальной помощи вдовам с детьми, у которых мужа растреляли за слово Божие? Чем лучше выдать властям тех братьев в церкви, которые подчинялись Богу больше чем властям? Чем лучше ставить пресвитером того, кого указали власть имущие?

Исходя из твоих слов, ты в то время был еще неверующим.

Поэтому, всё что ты написал мог слышать от кого-то, типа от Ашера, который сам тоже был неверующим в то время, но продвигает подобные идеи о всеобщем подчинии КГБ.

Этого не было как вы пишите, хотя, естественно, были и продажные люди.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|27 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата levko1
К сандееподобным, ты знаешь мое отношение,зачем дальше пустословить.

Это не пустословие.

Дело в том, что практически везде, где присутствует пасторская система во главе с одним хозяином собрания - старшим пастором, возможны подобные явления в той или иной мере, что произошли в посольстве.

Пару лет назад на форуме была открыта тема о том, как из Нового Поколения вышли пасторы, несогласные с хозяином этого движения, который единолично управляет деньгами всего движения, учит некоторые странные учения типа крещения в Моисея и т.д.

Так вот, раньше ничего подобного не было, и братья легко могли поставить на место любого, кого переклинило.

А щас, панимашь, сразу - не подымай руки на памазанника.

 

Цитата levko1
Давай по существу :1ты понял,что я имел ввиду,что твоя мысль там не закончена? 2.Ты понял,мысль закончил,писать больше,нечего.

О чем это ты, не понимаю.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+689
|27 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Киракел
О чем это ты, не понимаю.

О том как ты прокоментировал мой пост.О том какие были тогда пресвитери(тогда больше, так называли),писал о том какие были тогдашние верующие.Потом ты начал с усердием писать, какие сегодняшние пасторы.

Но ты ведь прекрасно понимал, что я еще имел в виду,но ты это не написал,мысль(текст) не закончил.Почему?

Ты его закончишь,или предпочитаешь оставаться фарисеем-лицемером?

Удален
Киракел
|27 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата levko1
О том как ты прокоментировал мой пост.О том какие были тогда пресвитери(тогда больше, так называли),писал о том какие были тогдашние верующие.Потом ты начал с усердием писать, какие сегодняшние пасторы.

Приведи конкретную мою цитату ИЗ ТОГО ПОСТА, где я начал "с усердием писать, какие сегодняшние пасторы".

 

Цитата levko1
Но ты ведь прекрасно понимал, что я еще имел в виду,но ты это не написал,мысль(текст) не закончил.Почему?

Не понимаю, о чем ты говоришь.

 

Цитата levko1
предпочитаешь оставаться фарисеем-лицемером?

Предпочитаю, чтоб ты перестал быть тем, что выделено в твоей цитате.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+411
|27 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Киракел
Сам такой.

Старожил
+689
|27 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Киракел
Приведи конкретную мою цитату ИЗ ТОГО ПОСТА, где я начал "с усердием писать, какие сегодняшние пасторы".

А верующие тогда действительно были не такие. И виной тому сегодняшний пасторский институт, когда во главе церкви один старший пастор-основатель поместной церкви, который обычно является хозяином поместного собрания, а часто и целого движения, типа посольства, поколения и тэдэ и тэпэ. Не могу представить, чтоб во времена твоего деда были такие "памазанники". Также не могу представить, чтоб в те времена в церкви могли прокрутить финансовые аферы, типа КК. Не допустили бы такого верующие тех времен.

Там почти весь пост о них,не видно? (и в принципе я с тобой здесь согласен, с" маленьким" уточнением --не везде так.Могу это показать на основании нашей церкви и не только)

Я терпеливо жду когда ты закончишь мысль,чтобы тебе не оставаться фарисеем-лицемером.Ты ведь в курсе о чем я?

Ведь если ты не закончишь мысль, тогда мне придется её заканчивать и в таком случае ты понимаешь кем останешся.

Удален
Киракел
|27 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата levko1
Там почти весь пост о них,не видно?

Там пост не о пасторах, а о системе.

 

Цитата levko1
Я терпеливо жду когда ты закончишь мысль,чтобы тебе не оставаться фарисеем-лицемером.Ты ведь в курсе о чем я? Ведь если ты не закончишь мысль, тогда мне придется её заканчивать и в таком случае ты понимаешь кем останешся.

Я не в курсе о чем ты, и мне всё равно что ты думаешь обо мне.

Было бы глупо принимать близко к сердцу слова каждого интернетовского лицемерного фарисея.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+689
|27 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Киракел
Я не в курсе о чем ты

Хорошо,напишу еще раз, ты писал в том посте (также раньше),коментируя мое высказывание,какие были раньше просвитери и осталные верующие,потом какие теперь пасторы(их система,нет разницы).

Но ты ни слова не написал о сегодняшних верующих, каковы они сегодня.Вот где полная картина.Но понятно, что тебе не выгодно писать о сегодняшних верующих,потому как это значит писать и о себе.

Поэтому я спрашивал:Ты закончил мысль?Если закончил-значит фарисей-лицемер.Если не закончил предоставляется тебе возможность закончить мысль и тогда будет видно ты он или не он.

ТАК ПОНЯТНО?

Старожил
+1350
|27 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Киракел
Этого не было как вы пишите

Что этого не было, взято с потолка. А что это было, то об этом говорят факты, которые подтверждаются покаяниями тех, кто пошел на компромис со властями и предавал своих братьев. И о всеобшем подчинении власть имущим я не писал. Тогда бы и предавать некого

было бы.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+3288
|27 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата levko1
Но ты ни слова не написал о сегодняшних верующих, каковы они сегодня.

Ну, что ты, Левко! Такую картину портишь! 

Это ж все вокруг фарисеи и лицемеры! Особенно - пастора.......

А остальные верующие, в особенности пишущие здесь - просто ангелы во плоти!  Образцы для подражания! Картины с них писать можно! Ни пятна ни порока.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+689
|27 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Что этого не было, взято с потолка. А что это было, то об этом говорят факты, которые подтверждаются покаяниями тех, кто пошел на компромис со властями и предавал своих братьев. И о всеобшем подчинении власть имущим я не писал. Тогда бы и предавать некого было бы.
Цитата Киракел
хотя, естественно, были и продажные люди.

Старожил
+1350
|27 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
Заповедь Господа - любовь. У вас же презрение к тем, кого вы не видели даже.

Заповедь Господа исполнять надо. Если кто видит презрение, то судите

по себе. И как относится к тому, когда презирают тех, кто достиг большего в исполнении заповедей не подскажете?

 

Цитата Кристина
За это вас Бог любит? вы там выше писали, что в этом вы уверены.

По моему я ясно выразился:

 

Цитата Пришелец
Как друзей Он любит тех, кто слушает и исполняет Его слово. Вы этого не хотите. Вам достаточно иметь только веру, а дела пусть Бог сам делает.

Если я сам этого не достиг, то Бог меня любит так:

Было уже много сказано о даре самого креста, а как насчет других даров? Как насчет гвоздей, тернового венца? Одежды, которую разделили между собой воины? Погребальных пелен? А вы уделили время тому, чтобы раскрыть эти дары?

Знаете, Он не был обязан дарить их. Единственным действием, единственным требуемым действием для нашего спасения было пролитие крови, и все же Он сделал намного больше. Гораздо больше. Что вы увидите, посмотрев на сцену распятия?

Пропитанную уксусом губку.

Табличку.

Два креста рядом с Христом.

Божественные дары, предназначенные для того, чтобы вызвать тот момент, то мгновение, когда ваше лицо просияет, ваши глаза расширятся и Бог услышит, как вы прошепчете; «Ты сделал это ради меня?»

Венец страдания,
Украсивший Твое нежное лицо,
Три гвоздя, разорвавших плоть,
И дерево, на котором Ты висел.

Я понимаю, что была нужна кровь.
Я принимаю Твою. жертву.
Но горькая губка, пронзающее копье,
Плевок в Твое лицо?

Почему нужен был крест?
Разве не было более милосердной смерти,
Чем шесть часов между жизнью и смертью,
И все это из-за предательского поцелуя?

«О Отче, — спрашиваете вы,
и ваше сердце замирает от того, что могло бы быть. —
Прости, что я спрашиваю, но мне хочется знать:
Ты сделал это ради меня?»

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
ain
+1606
|27 Мая 2016
0 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата levko1
Цитата levko1 Об этом много нужно писать,когда-то писал в моей теме:"Почему вы ушли из церкви" Думаю,если бы вам действително было бы интересно, вы бы уточнили :на какой странице можно почитать...

Много писать не нужно, а лучше если бы конкретно ответили, вопросы конкретные. Просмотрев указанную Вами, тему- ответа там нет. Если укажете страничку , было бы неплохо.

Старожил
+1350
|27 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Киракел
Не флуди. И это не моя выдумка, это факт.

А зачем давать волю своему воображению и делать выводы о том, в чем у самого много грешков? Этим вы стали на сторону тех, кто писал не на меня а на другого брата клевету.

 

Цитата Киракел
Он не прошел несуществующий в природе "третий этап любви - отвращение". Похоже, ты в нем застрял.

Вы знаток природы? Он не стал другом Иисусу. И причины по которым он это сделал существуют. А кто где застрял это говорят факты.

 

Цитата Киракел
Расслабься, речь шла о бывшем Союзе:

Речь идет о том, существовали или пасторы в то время, когда во время бывшего Союза на его территории были пресвитеры. И в переводе эти два слова означают одно и то же служение.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+689
|27 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата ain
Много писать не нужно, а лучше если бы конкретно ответили, вопросы конкретные.

Если кратко:Онажды просто,лёжа в кровати,был момент разочарованя я взывал к Богу:Господи,почему так,ведь говорил правду и никто не мог противостоять,а они все что могли сделать-сняли со служения да и еще наказали.

И в тот момент, я почуствовл присуствие Его ,вечером в комнате с выключеным светом.И Он начал говорить со мной,на мои жалобы, о том как меня обидели,Он как-бы не реагировал,а говорил то что нужно было сделать мне лично и для моего же блага в будущем.

Это было чудесно от Господа,сначала посмотреть на проблему так ,смотрит на её Бог,сделать так как Он сказал,а это делание очень неприятно было вначале для плоти,но потом ты видишь как чудесно исполняется то, что ты пробовал делать своими силами,своей упертостью,а оно не получалось...

Старожил
ain
+1606
|27 Мая 2016
0 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата Zhanna
Образцы для подражания! Картины с них писать можно! Ни пятна ни порока.......

Не, картины писать не надо,  и недостатки  имеются. Но как Вы считаете. если и  Иисус предупреждал о  фарисейской закваске. то наверное это явление имеет место быть. Понравился  Ваш пост в закрытой  теме:"Почему вы ушли  из церкви?" .     "Я продолжала иногда ходить в свою реальную церковь. НО, пищи духовной я там не получала......... Разве что, поговорить с людьми, напомнить о себе, узнать как дела у них............

И вот недавно к нам в город вернулся один из наших бывших прихожан, который уезжал пастором в другой регион. Но недавно почувствовал призыв от Бога возвращаться назад и спасать заблудших овец Его........... У нас в городе и правда набралось уже много таких, кто разочаровался в ПБ, но нигда больше себя не нашел.......... Когда я пообщалась с этим человеком, то увидела, что он прошел практически все те же искания за это время, как и я..."

Старожил
+689
|27 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Ну, что ты, Левко! Такую картину портишь! Это ж все вокруг фарисеи и лицемеры! Особенно - пастора....... А остальные верующие, в особенности пишущие здесь - просто ангелы во плоти! Образцы для подражания! Картины с них писать можно! Ни пятна ни порока.......

Поэтому,, для того чтобы хотя бы "картина" была натуральной, а не подделкой,не забываем показать(или как минимум молча увидеть)себя в этой картине.

Старожил
+3288
|27 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата ain
как Вы считаете. если и  Иисус предупреждал о  фарисейской закваске. то наверное это явление имеет место быть.

Конечно, есть! Если во времена апостолов это все было........ Неужели в наше время все недостатки у всех сразу исчезнут?

Конечно, они будут всегда! И у всех.

Только, лучше, все-таки за своим сердцем следить....... а не за чужим.

И, если видишь у кого недостатки, то лучше ему лично об этом говорить. А не рассуждать в компании других людей о недостатках третьего лица.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
ain
+1606
|27 Мая 2016
0 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата levko1
потом ты видишь как чудесно исполняется то, что ты пробовал делать своими силами,своей упертостью,а оно не получалось...

Ну так я понимаю, что произошли изменения?  Понимаете, почему я спрашиваю, был случай верующего Господь выводил из одного собрания, но он не вышел. Он его забрал.

Старожил
+689
|28 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата ain
Ну так я понимаю, что произошли изменения? Понимаете, почему я спрашиваю, был случай верующего Господь выводил из одного собрания, но он не вышел. Он его забрал.
О том что "выводил  Господь из собрания" , могу согласится лиш в том случае,если это не церковь,а тотлитарная секта.И то с таким условием,что Бог уже предал их превратному уму и твой свет там уже не нужен...
Старожил
ain
+1606
|28 Мая 2016
0 Цитировать

Мир вам. Жанна. не сердитесь. Тема серъезная.

 

Цитата Zhanna
Только, лучше, все-таки за своим сердцем следить....... а не за чужим.

.

"Стопы святых Своих Он блюдет, а беззаконные во тьме исчезают;"                             Благослови Вас Господь.
Старожил
+1350
|28 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Zhanna
А не рассуждать в компании других людей о недостатках третьего лица.......

То есть не сплетничать, или?

А если кого любят как себя, то не только за своим сердцем смотрят?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Кристина
|28 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата ain
"Я продолжала иногда ходить в свою реальную церковь. НО, пищи духовной я там не получала......... Разве что, поговорить с людьми, напомнить о себе, узнать как дела у них............

Ах, хороша цитата! Пищи , говорите , духовной не получали? Это потомушта там верущие на скамейках сидели - все фарисеи! Прямо не с кого картину было написать.  А то была бы пища-то духовная!

Писатель
+119
|28 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата Кристина
Это потомушта там верущие на скамейках сидели - все фарисеи!

Вообще питание с Неба в церкви это вопрос не поддающийся какому то програмированию и логике. Главное, чтобы ты был в Нём, и тогда от Него будет и питание в церкви и просто в жизни. Вообще то. что представляет собой церковь, поместная, в ообщем зависит от того,  какими скрытыми мотивами движутся приходящие туда люди. Если они ищут чего - то земного,или славы какой нибудь, или приходят по привычке, как в клуб или на концерт, то это и будет концертом или клубом для них. Если же люди собираются для того, чтоб просто побыть вместе в Боге, то будет для них и питание с небес.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Кристина
|28 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Только, лучше, все-таки за своим сердцем следить....... а не за чужим. И, если видишь у кого недостатки, то лучше ему лично об этом говорить. А не рассуждать в компании других людей о недостатках третьего лица..

Согласитесь, вы не ожидали, что вас так дружелюбно подловят, как вы в другой теме в  компании других людей рассуждали о недостатках третьего лица.

О Церковном фариействе

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы