Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О Церковном фариействе

Старожил
ain
+1606
|26 Мая 2016
1 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата levko1
Об этом много нужно писать

Это не по теме?

Старожил
+690
|26 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата ain
Это не по теме?
Цитата levko1
Об этом много нужно писать,когда-то писал в моей теме:"Почему вы ушли из церкви"

Думаю,если бы вам действително было бы интересно, вы бы уточнили :на какой странице можно почитать...

Удален
Кристина
|26 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата levko1
Поэтому, прошу у вас прощения, за применение грубых эпитетов.

Прощаю.

Простите и меня, обиженные на меня, если что.

Старожил
+1350
|26 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
Когда вы были ещё ребёнком и с уважением относились к пасторам, то правильно делали, в то время это были скромные, богобоязненные люди, пасторами становились мужественные люди в советское время, сейчас время другое.

То есть вы себя духовно считаете очень взрослой?

А не могли бы привести пример, кого вы почитаете за наставников из тех пасторов?

И если пасторам коммунисты запретили от церкви помогать неимущим, то кто те, которые этому подчинились?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|26 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
А Вы не читали вот такого: 67. Тогда плевали Ему в лице и заушали Его; другие же ударяли Его по ланитам 68. и говорили: прореки нам, Христос, кто ударил Тебя? (Св. Евангелие от Матфея 26:67,68) Вот здесь Христа унижали, хотя Он не возвышался.

Дело не в том чего Христу делали, а в том, что они Его этим не унизили, а возвысили, и через это я вижу как сильно Иисус любит меня. И восхищаюсь этим. И где в этом примере Иисус делал так:

 

Цитата Restorer
Не позволяйте унижать себя никому
Цитата Restorer
Ты должен защищаться

Он позволял и не защищался и даже просил чтобы этот грех не вменился унижающим то есть  наверное имел ввиду, чтобы этот грех не был записан в книге, по которой будут судить. И возможно по этой молитве многие фарисеи уверовали в Христа как в Бога. А нынешним фарисеям это не дано.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Киракел
|26 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата Пришелец
И если пасторам коммунисты запретили от церкви помогать неимущим, то кто те, которые этому подчинились?

Дело не в коммунистах.

Например, Сандей без всяких коммунистов не помогает тем, кого сам и сделал неимущими.

Мне вот интересно, считал бы дед levko1 Сандея пастором, или нет?

p.s.

Кстати, при коммунистах пасторов не было, были пресвитеры.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1350
|26 Мая 2016
2 Цитировать
Короче, человек у власти и с микрофоном имеет в 1000 раз больше искушений возгордиться, чм тот, кто этого не имеет.

Почему вы думаете, что так много шансов возгордиться может тот, кто власть имеет?

Как я вижу, те кто вышли из системы, в которую проникла закваска, они вышли из тупика. А что дальше? А дальше осталось 999 неправильных путем и один узкий путь, который надо найти. Вы ищите. И хорошо. И есть много людей нашедших правильный путь. И на их следы вы наступаете. А что делают те, кто пробивает новую дорогу?

Прит.14:12 Есть пути, которые
кажутся человеку прямыми; но
конец их - путь к смерти.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|26 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Киракел
Дело не в коммунистах.

Мы говорим про советское время. И коммунисты запрещали церквям заниматься материальной помощью нуждающимся.

 

Цитата Киракел
Кстати, при коммунистах пасторов не было, были пресвитеры.

Пастор это если перевести на русский пастырь. И пастырем мог быть не только пресвитер. И если скажем Д. Вилкерсон назывался пастором, то дело не в названии, а в том служит ктото ближним или только место занимает. И служить ближним это не значит позволять им делать что в голову взбредет.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
foRum
|26 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата Restorer
Не позволяйте унижать себя никому, даже пасторам.

а что делать тогда? каким образом можно кому-то не позволить вас унизить если это в природе невозрожденного человека ?

можно не подавать повода и всячески избегать таких людей. можно прощать не воздавать тем же.

12 Возлюбленные! огненного искушения, для испытания вам посылаемого, не чуждайтесь, как приключения для вас странного,
13 но как вы участвуете в Христовых страданиях, радуйтесь, да и в явление славы Его возрадуетесь и восторжествуете.
14 Если злословят вас за имя Христово, то вы блаженны, ибо Дух Славы, Дух Божий почивает на вас. Теми Он хулится, а вами прославляется.
15 Только бы не пострадал кто из вас, как убийца, или вор, или злодей, или как посягающий на чужое;
16 а если как Христианин, то не стыдись, но прославляй Бога за такую участь. (1Пет.4)

 

Цитата Restorer
(Св. Евангелие от Матфея 26:67,68) Вот здесь Христа унижали, хотя Он не возвышался.

Христос не возвышался это верно. но только люди так решили что Он Себя делает Богом. из-за зависти священники  и распяли Его.

вся проблема в сердце ненавидящего! как скрыться от них и защитится ?

 

В их собственных глазах они делают хорошее дело - обличают, исправляют.... Но поскольку пасторы прям с пеной у рта всех рвутся обличать, вроде бы следуя Слову, а самих их обдичать некому, то это приводдит их к тайному превозношению.

тут вопрос: вас раздражает пастор который говорит слова из Писания или то что он пастор  и тоже человек только с микрофоном?

пастора,пресвитера можно также обличать, как говорит Писание: при свидетелях.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+949
|26 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата foRum
Христос не возвышался это верно. но только люди так решили что Он Себя делает Богом.

Сегодяшние так называемые служители, тоже считают себя приближенными к Богу.

И

не могут принять всеобщего священства.

И думают, что прихожане, когда делают им замечание то прихожале себя возвышают

до

уровня

служителей Бога.

Даже тут на форуме бывает встречаются такие, которые считают себя истинной в последней инстанции.

Старожил
+949
|26 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Пришелец
И где в этом примере Иисус делал так:   Цитата Restorer Не позволяйте унижать себя никому

25. Но когда растянули его ремнями, Павел сказал стоявшему сотнику: разве вам позволено бичевать Римского гражданина, да и без суда?

.

(Деяния св. Апостолов 22:25)

Небесное гражданство выше чем Римское.

Правда,             если               человек           видит        себя            как          небесного

гражданина.

Старожил
+949
|26 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Пришелец
А не могли бы привести пример, кого вы почитаете за наставников из тех пасторов?

Кристина, разрешите мне оказать Вам помощь.

Почитать наставниками надо только тех, кто наставляет по слову Божьему.

Старожил
+949
|26 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Он позволял и не защищался и даже просил чтобы этот грех не вменился унижающим то есть  наверное имел ввиду, чтобы этот грех не был записан в книге, по которой будут судить. И возможно по этой молитве многие фарисеи уверовали в Христа как в Бога. А нынешним фарисеям это не дано.

Да, но в этой молитве Христос сказал, " Ибо не знают, что делают..."

Как я помолился в братской комнате и тоже попросил,

что бы Бог простил служителей церкви:::: ХОТЯ ОНИ И ЗНАЮТ что делают.

47. Раб же тот, который знал волю господина своего, и не был готов, и не делал по воле его, бит будет много…

(Св. Евангелие от Луки 12:47)

Удален
foRum
|26 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
25. Но когда растянули его ремнями, Павел сказал стоявшему сотнику: разве вам позволено бичевать Римского гражданина, да и без суда?

но тут уже государственные законы действуют, и Павел попробовал себя так защитить. ведь ему угрожала смерть. я думаю  мы тоже имеем право защищать себя  если нас обвинят вплоть до смерти. лучше использовать их закон.

а вот с братьями сказано жить в мире и почитать выше себя. тут уже законы Божьего царства  нужно исполнять.

 

Цитата Restorer
47. Раб же тот, который знал волю господина своего, и не был готов, и не делал по воле его, бит будет много… (Св. Евангелие от Луки 12:47)

важно помнить что "бить" может только Бог.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+949
|26 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата foRum
а вот с братьями сказано

А вот с братьями надо еще строже.

Если грешат против Вас.

Старожил
+949
|26 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата foRum
важно помнить что "бить" может только Бог.

Мы только должны показать, кого и за что Бог должен "побить".

Связать кого либо за что либо.

Ну как Ананию и Сапфиру, к примеру.

Бог их не "бил" пока братья их не разоблачили.

.

Мы же соработники у Бога.

Удален
foRum
|26 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
А вот с братьями надо еще строже. Если грешат против Вас.

чем именно они могут грешить против нас , согласно Писания ?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Писатель
+119
|26 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата foRum
тут вопрос: вас раздражает пастор который говорит слова из Писания или то что он пастор и тоже человек только с микрофоном? пастора,пресвитера можно также обличать, как говорит Писание: при свидетелях.

Фарисейство в том. когда человек делает вид, что принимает тебя, и это обманывает тебя до какого то времени. Но потом, когда проявляется истинное отношение, скрытое за фарисейской маской, ты видишь, что человек вынужден обманывать себя, обманывать тебя, и тебе становится тошнотворным этот обман. Конечно он обижает, но больше от него наступает духовная тошнота. Я так понимаю, что люди настолько привыкли к этому фарисейству, то это - их образ жизни. И обличать это в большинстве случаев глупо. Просто Бог Сам будет что то показывать таким людям. Словами просто это на поверхность не вытащить.

Скоро на земле будет Бог.
Старожил
+949
|26 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата foRum
чем именно они могут грешить против нас , согласно Писания ?

Любым грехом.

Могут побить. Наклеветать. Прелюбодеяние, пьянство.

Старожил
+690
|26 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Кристина
Прощаю. Простите и меня, обиженные на меня, если что.

Извините за назойливость.

Можно ли ваши слова трактовать:С моей стороны, было все верно,ну а если кто обижен,извините если что...

Старожил
+3288
|26 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата levko1
Извините за назойливость. Можно ли ваши слова трактовать:С моей стороны, было все верно,ну а если кто обижен,извините если что...

Вот, что значит: человек не меняется!

Но, ваша язвительность и колкость, превосходит все ожидания! В театр ходить не надо.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+690
|26 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Но, ваша язвительность и колкость, превосходит все ожидания! В театр ходить не надо.........

Ты  боишся прямых вопросов?

Старожил
+3288
|26 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата levko1
Ты  боишся прямых вопросов?

Я, смею надеяться, нет........

А вот многие люди - да.

А ты сам?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+119
|26 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Zhanna
ваша язвительность и колкость,

Один православный монах говорил, что никого не обижать - это основа основ. Если обличая кого то, ты его ранишь, то Бога там нет - потому что Он целитель души, а не её ранитель.

Скоро на земле будет Бог.
Старожил
+690
|26 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Zhanna
А ты сам?

Это нужно проверить,но на тролльные вопросы стараюсь не отвечать.Есть конечно вопросы от которих плоть бунтует,но это признак её живучести,нужно искать канал её кормления...

Вопрос, который задавал,был полезный, или?

Старожил
+949
|26 Мая 2016
1 Цитировать
Один православный монах говорил, что никого не обижать - это основа основ. Если обличая кого то, ты его ранишь, то Бога там нет - потому что Он целитель души, а не её ранитель.

Вилкерсон говорил, что фарисеев надо так обличать, что бы под ними земля горела.

Апостолы обличали:
20. Но Петр сказал ему: серебро твое да будет в погибель с тобою, потому что ты помыслил дар Божий получить за деньги.

21. Нет тебе в сем части и жребия, ибо сердце твое неправо пред Богом.

22. Итак покайся в сем грехе твоем, и молись Богу: может быть, опустится тебе помысел сердца твоего;

23. ибо вижу тебя исполненного горькой желчи и в узах неправды.

24. Симон же сказал в ответ: помолитесь вы за меня Господу, дабы не постигло меня ничто из сказанного вами.

(Деяния св. Апостолов 8:20-24)

.

23. Сего, по определенному совету и предведению Божию преданного, вы взяли и, пригвоздив руками беззаконных, убили…

(Деяния св. Апостолов 2:23)

.

Христос вообще обзывал смердящими гробами.

Старожил
+3288
|26 Мая 2016
3 Цитировать
Цитата levko1
Вопрос, который задавал,был полезный, или?

Ну, как по мне, то, как раз выворачивающий наизнанку самую неудобную подноготную, которую многие из нас хотят скрыть..........

Просто, читая темку, во многом согласна с автором. Кроме одного маленького НО..... как всегда. Всё, о чем он говорит - присутствует в церкви, естественно. Ведь церковь - это живой организм, состоящий из живых людей........ Не мертвых, пока....... НО, всё это - характерно для КАЖДОГО из нас! Не только для пасторов....... К сожалению.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+119
|26 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата Zhanna
НО, всё это - характерно для КАЖДОГО из нас! Не только для пасторов....... К сожалению

Правильно. Только у пасторов это видно, потому что они в силу своей позиции вынуждены мало того, что соответствовать тому, чему учат, но и показывать всем. что они имеют право быть пастором, лидером, заявлять вольно или не вольно, что ты - видишь. Иначе где право учить других? Но однако, не совсем с вами согласен. что так уж у всех. Вот у Нафанаила лукавства не было. А он был простым человеком, никаким не пастором или лидером. Может Нафанаил сидел под смоковницей и мучился о всеобщем фарисействе, которое остро чувствовал, и Иисус знал, каков Нафанаил. То есть не все лукавы. Но пастора как бы поставлены в такую ситуацию, что они быстрее ими становятся в 100 раз.

Скоро на земле будет Бог.
Старожил
+3288
|26 Мая 2016
3 Цитировать
потому что они в силу своей позиции вынуждены мало того, что соответствовать тому, чему учат, но и показывать всем. что они имеют право

"итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:

...

все же дела свои делают с тем, чтобы видели их люди:" (Матф.23:3-5)

Как видите - не обязаны они быть идеальными......... Они все - такие же смертные и грешные, как и мы....... Просто у них дар в теле - другой........

Кроме того, вспомните притчу Иисуса про званых на пир...... Сначала звали всяких "праведных и достойных"! НО, они почему-то не пришли........ И пришлось звать всех подряд. Кто откликнулся на призыв.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+690
|26 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата Zhanna
НО, всё это - характерно для КАЖДОГО из нас! Не только для пасторов....... К сожалению.

Жанна, ты умница именно сегодня с утра об этом размышлял.

Здесь вспоминают пасторов бывшего Союза, не такие мол были, так и все верующие тогда не такие были (хотя и были тоже проблемы, намного меньшие конечно) и нужно из этого исходить. И честно ответить самому себе на вопрос: Какие мои мотивы?

О Церковном фариействе

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы