Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О Церковном фариействе

Писатель
+119
|14 Мая 2016
3 Цитировать
Цитата AlexeyW
а вы - дети.

Наверное, в этом и заключается ошибка пасторов. Пастора по долгу службы входят в роль Отцов, по неволе считая всех остальных - детьми.  Недаром Христос говорил - не называйтеь отцами - то есть не входите в эту роль как бы слишком сильно. Пасторам намного труднее задуматься о том, почему люди уходят от них. если ли в них самих какие нибудь причины для этого. Проще огульно считать всех детьми, подразумевая, что ты один - прав. Везде ведь в церквях говорят о том, что не уходите из церкви - это ложный путь. Наверное, это в большом количестве случаев и справедливо. Но никто же не поднимает вопрос - а почему люди уходят. Что в нас как Отцах церкви что то не так, что отталкивает людей? Но никто такими вопросами не задаётся. Они же - дети и реакции у них детские. То есть работает одна простая мирская схема. Раз я начальник - то ты дурак. Я вообще сомневаюсь, что пастор должен быть администратором или начальником. И думаю, что если бы пасторами были только те люди, которые призваны к этому и действительно созрели для этого - то пастырей было бы раз в тысячу меньше.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
paralipomenon
|14 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
"некоторые" - это явные прелюбодеи. и этот пример к оправданию Вашей детскости не имеет никакого отношения!

"некоторые" - это те, в ком нет веры. Такие и начинают придумывать своего Иисуса.

 

Цитата AlexeyW
так почему не следуете?

следую, с чего вы решили, что не следую?

 

Цитата AlexeyW
пока что только пальцами во всех тычите,

не во всех, помоему мы с вами разговаривали, вы не все.

 

Цитата AlexeyW
да о своей особенности рассказываете

я рассказываю о том, что сделал великий Бог в моей жизни и с моей жизнью. Помоему это вы реагируете, как ребенок.

 

Цитата AlexeyW
слова...слова...слова...

11. Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти.

(Откровение Иоанна Богослова 12:11)

 

Цитата AlexeyW
здесь на форуме я встретил всего человека 4-5 за (если не ошибаюсь) лет 8, которые "копают глубоко", но и от действительности не отрываются. а вы - дети и в их число не входите.

вы сами не копаете, и другим копать не даете. Когда вам глубину пишешь, вы это либо высмеиваете, либо обзываться начинаете.

 

Цитата AlexeyW
обольщаете себя,будто "глубины" знаете.

я Христа знаю. Зачем мне какие-то глубины? Он есть живое Слово, пребывающее в сердце. Чего мне ещё желать?

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|14 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вы не "глубины" копаете, а роете в стороне.

человек копает до камня, который есть Христос, и когда находит Христа, то встает на этот камень и стоит. Вы даже смысл сказанного Христом не понимаете. Чему вы можете людей научить?

 

Цитата AlexeyW
поверьте, когда Ваша уверенность, действительно, будет в Боге, Вы по другому говорить будете. поверьте.

не поверю. Потому что вижу что в последнее время происходит с такими, как вы. И мне не хочется быть похожей на вас. Поверить вам это значит замазать грязью всё, что Бог мне дал.

 

Цитата AlexeyW
перестанете пальцами тыкать.

помоему это вы в меня тыкать начали. Я вас не трогала, я разговаривала не с вами.

 

Цитата AlexeyW
а такое мышление: "мы хорошие, потому что те плохие"

что за плотской примитив?

Хорошие. Плохие.

Все плохие!, только одни за Христом идут в смирении и сокрушении, а другие выдумывают свою действительность и пребывают в ней.

 

Цитата AlexeyW
это голос из Эдема...

вы сами не понимаете о чем говорите, потому что ваша действительность очень ограничена. Набрались модных цитат, типа -

твердыни, голос из Эдема.

А Христос уже мимо прошел, вы Его и не заметили.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|14 Мая 2016
2 Цитировать
о никто же не поднимает вопрос - а почему люди уходят. Что в нас как Отцах церкви что то не так, что отталкивает людей? Но никто такими вопросами не задаётся. Они же - дети и реакции у них детские. То есть работает одна простая мирская схема. Раз я начальник - то ты дурак.

они и не поднимают этот вопрос, потому что придется признать свою несостоятельность, а кому это нужно?

Легче огульно всех назвать детьми, бунтовщиками, придумать ещё пару-тройку общих фраз, и любого отпугнут от своего бытия.

 

. Я вообще сомневаюсь, что пастор должен быть администратором или начальником. И думаю, что если бы пасторами были только те люди, которые призваны к этому и действительно созрели для этого - то пастырей было бы раз в тысячу меньше.

да понимаете, по сути, в церквях пастора не те, кто со сцены вещает проповеди, а те, кто с людьми возится каждодневно. И они обычно в будни на телефоне между домом и работой и семьей, а по воскресеньям проводят ячейки.

Но их никто не считает пасторами. А ведь на них многое держится. Но их стараются носом в грязь ткнуть, чтобы не взомнили о себе чего нибудь.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+949
|14 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
от какого Евангелия? судиться у мирских - это, что, Евангелие????

Цитата AlexeyW

от какого Евангелия? судиться у мирских - это, что, Евангелие????

Нет не у мирских.

Судиться у Святых = это же настоящее евангелие.

1. Как смеет кто у вас, имея дело с другим, судиться у нечестивых, а не у святых?

(Первое послание к Коринфянам 6:1)

Я за разборки у Святых.

 

Цитата levko1
Понятно. Могу ли я сделать вывод,что вы не знаете,что вначале фарисейство,которое есть лицемерие,нужно увидеть в себе?

Нужно видеть в себе греги, но себя плохо видно.

Вы же очень  ярко показываете на других.

Со стороны виднее.

Писатель
+119
|14 Мая 2016
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
носом в грязь ткнуть,

Носом в грязь ткнуть - это способ показать где твоё место. Вообщем то это способ предварить предполагаемое покушения на своё положение. Носом в грязь ткнул. а потом с чистым таким чистым взглядом говоришь - прости меня, брат. Интересно. как Господь смотрит на такое? Но способ воистину эффективный. И перед Господом ты оказался прав - прощения попросил. И место своё другому показал. Мне кажетя, что действительно искренние Божьи люди не смогут удержаться на таких местах, где нужно искать способы отстаивать свою власть. А делать это тем или иным способом в существующей системе - придётся. Не учился бы человек отстаивать свою власть на пасторской должности - и был бы чистым сердцем перед Господом. А так - портит эта должность человека, порит капитально, делает его не просто лицемером, но лицемером так сказать изощрённым, мастером лицемерия, можно сказать.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Кристина
|14 Мая 2016
2 Цитировать
А так - портит эта должность человека, порит капитально, делает его не просто лицемером, но лицемером так сказать изощрённым, мастером лицемерия, можно сказать.

И они становятся слепцами, которые говорят, что видят. на просторах интернета прямо судьбы чьи-то решает пастор  Алексей! Ничего не зная, а только от злости и мстительности размахнулся, что кто-то аж должен от Духа Святого отречься. Вот так уж уверовал, что он отец непогрешимый. Надменные и гордые и близко Христа понять не могут, а гонораааа....

Удален
Sepia
|14 Мая 2016
2 Цитировать
Носом в грязь ткнуть - это способ показать где твоё место. Вообщем то это способ предварить предполагаемое покушения на своё положение. Носом в грязь ткнул. а потом с чистым таким чистым взглядом говоришь - прости меня, брат

Я была когда-то лидером домашки, так на нас, женщин, вечно старались к ногтю прижать. А у меня людей много было, так насильно разделили мою домашку пополам, и поставили человека от себя. И в результате вторая часть домашки, которая не мне досталась, благополучно распалась. А ведь я грудью на амбразуру ложилась, чтобы не допустить вот такого. Но меня заставляли молчать, потому что я не пастор. И говорили, что это не мое дело. А я доказывала, что люди ко мне пришли, значит моё. В результате меня именно ткнули в грязь, как Паралипоменон написала. И с тех пор я стала критичной ко всем пасторам, ибо они как будто другой рассы, не человеки. Им можно всё. Разрушать жизни, манипулировать людьми, и только после извиняться, или создать видимость извинения. Белая кость, голубая кровь. В общем, создали новую касту.

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Писатель
+119
|14 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата Sepia
В общем, создали новую касту.

Я только один случай знаю, когда пастор перед всеми каялся за свои ошибки. В подавляющем количестве случаев если покаяние и происходит, то никто не озвучвает это публично. Для меня, поскольку, я слава Господу, не пастор, не составляет проблеммы попросить прощения. даже при всех. Но для пастора в силу его должности, покаяться намного сложнее. Вообще пасторство не ускоряет, а замедляет дузовный рост человека. Пастор это человек в основном, которому покаяться намного труднее, чем обычному человеку. Я конечно, могу ошибаться, и наверное и ошибаюсь, но мне кажется, что пастырь во Христе и лидер , как он есть сейчас есть две вещи несовместные. Например, был ли старец Амвросий - лидером каким нибудь?  Как там Давид? Господь - Пастырь мой... Он водит меня к злачным пажитям..... Как то не клеится это всё с пастырями - лидерами... Как тут, на инвиктори, была реклама, когда кондолиза райсовна учила христиан лидерству. Вот и укоренилась система мирского лидерства в церкви. А пастора получаются более её жертвы. Как Кристина писала. Их понять нужно и молиться за них, а не осуждать их.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
paralipomenon
|14 Мая 2016
1 Цитировать
Их понять нужно и молиться за них,

опять. Такие бессильные, что мы их спасать моитвой должны.

 

а не осуждать их.

а вдруг суд им поможет пересмотреть своё положение в Боге? Понимаете в чем дело?

Если я могу за это чудо молиться и при этом прощать, покрывать, то бОльший Иисус здесь я. Тогда почему он называется пастором?

Смысл его пасторства?

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+690
|14 Мая 2016
1 Цитировать

Ну вот опять,ничего нового,дружно всей толпой и главное когда человек "входит в кураж",от того что друг друга заводят,как фанаты на стадионе то такое выдает,что думаешь:А зачем зря время тратить,пусть куражатся.

Писатель
+119
|14 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
бОльший Иисус здесь я. Тогда почему он называется пастором? Смысл его пасторства?

Как там, больший из вас - будь всем слугою. Почему бы не служить молитвой пастору? Пастор, как ни крути, несёт всю тяжесть ответственности - перед властями мирскими, пред своей системой, а перед Богом? Какая огромная ответственность. Кто то должен её нести, раз так всё устроено, - раз он согласился на это, то пусть он и несёт. Но он же тоже человек, пастор. Но просто груз на нём больше и ему сложнее. Почему бы не служить еу молитвой. если он тебя обидел? Не это ли есть прощение? Как там у Иисуса? - молитесь за обижающих вас....У меня есть личное свидетельсво действенности такой молитвы....А кто больший - не всё ли равно, но  кого заберёт Господь, когда придёт во второй раз? Не таких ли, готовых....???????

Скоро на земле будет Бог.
Старожил
+411
|14 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Я за разборки у Святых.

А что вам дают разборки?

Удален
AlexeyW
|15 Мая 2016
1 Цитировать
Наверное, в этом и заключается ошибка пасторов. Пастора по долгу службы входят в роль Отцов, по неволе считая всех остальных - детьми. Недаром Христос говорил - не называйтеь отцами - то есть не входите в эту роль как бы слишком сильно. Пасторам намного труднее задуматься о том, почему люди уходят от них. если ли в них самих какие нибудь причины для этого.

начнём с того, что пастор по сути должен быть зрелым христианином. а беда харизматическич церквей в том, что пасторами заделалось огромное количество незрелых.как сказал пророк: "горе тебе земля, когда князья твои женщины и дети!.." вот о таких-то в основном Вы речь и ведёте.

но по сути, пастора и должны быть в некотором роде отцами, но не в том плане, против чего выступаете Вы, а в том, как об этом говорят Иоанн и Павел. поэтому ставленный в епископство и должен в начале испытываться.

Вы же не выступаете против Иоанна и Павла, которые называют своих адресатов детьми, не так ли? так же думаю, Вы не будете выступать против того, что кого-то они определяют младенцами и детьми? ещё бы, ведь это апостолы!... 

пресвитеры просто обязаны, стоя пред Господом, уметь распознавать духовный возраст тех, кого Господь поставил их блюсти. Но только незрелый будет считать всех детьми, о чём Вы и пишите.но как апостол распознаёт возраст в коринфянах? по их богословским познаниям? дарам? откровениям? переживаниям? нет! по их поведению, их поступкам и словам ое распознаёт в них младенцев. обличим ли его из-за этого в лукавстве или постараемся понять и самим научиться? как думаете?

ТЕПЕРЬ, по поводу ухода людей из общин. тут ещё интересней! что значит "уходят от них"? если человек "уходит от пастора", то тем самым он либо имеет неверное представление о Церкви, либо то общество из которого он уходит и не церковь вовсе...

Мир вашему дому!
Удален
AlexeyW
|15 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
Когда я пришла в церковь в 1991 году, то там был Дух Святой и была любовь между членами церкви, и не было десятин, и каждый делился с друг другом чем мог. И были откровения, были ответы от Господа.

насколько я понял из общеения с Вами, Вы не просто вышли из общины, а вообще поменяли христологическое воззрение, став унитарианкой. так что в Вашем случае это ещё круче!

 

Цитата paralipomenon
"некоторые" - это те, в ком нет веры.

Вы бы не переиначивали Павла.

 

Цитата paralipomenon
я рассказываю о том, что сделал великий Бог в моей жизни и с моей жизнью.

Слава Богу за то, что Он сделал в Вашей жизни. но это свидетельство ЕГО славы и милости.

 

Цитата paralipomenon
11. Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти. (Откровение Иоанна Богослова 12:11)

не вижу связи. бросаться цитатами все мастера... уверен, Ваш бывший пастор тоже на это мастак был, не так ли?

 

Цитата paralipomenon
что за плотской примитив? Хорошие. Плохие.

ну так почему Вы этим примитивом пользуетесь? зачем рассказываете мне про тех, кто поступает хуже????

 

Цитата paralipomenon
Я вас не трогала, я разговаривала не с вами.

вот те на! отвечала, отвечала мне, цитировала меня, а потом - бах! я не с Вами разговариваю!

так и не о себе говорю, а в общем!

 

Цитата paralipomenon
человек копает до камня, который есть Христос, и когда находит Христа, то встает на этот камень и стоит. Вы даже смысл сказанного Христом не понимаете. Чему вы можете людей научить?

ну да! Вы книжку напишите, чтобы мне на всё знать исключительно Ваше понимание и выглядить в Ваших глазах "способным научить других людей". не стесняйтесь. Елена Уайт написала же!

а то мы тут Ваших толкований не знаем, и совсем прям такие ненаученные все...

Мир вашему дому!
Удален
AlexeyW
|15 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
вы сами не понимаете о чем говорите, потому что ваша действительность очень ограничена. Набрались модных цитат, типа - твердыни, голос из Эдема. А Христос уже мимо прошел, вы Его и не заметили.

жаль, что Вы типично подходите под эти "цитаты".

кстати, словочитание "голос из Эдема" пришло мне на ум, когда именно Вам писал. не помню, что бы где слышал... да мне и не зазорно использовать и "модные" или "избитые" фразы. если в точку, чтож не воспользоваться? не комплексовать же по этому поводу. нет ничего нового под солнцем!

 

Цитата paralipomenon
вы сами не копаете, и другим копать не даете. Когда вам глубину пишешь, вы это либо высмеиваете, либо обзываться начинаете.

разве я Вас обзывал? а глубины пока я особо у Вас никакой не заметил. всё только пальцами тычите.

 

Цитата paralipomenon
я Христа знаю.

опять скажите: "модная фраза", но всё же напишу. не всегда "знаю Христа" и "знаю о Христе" совпадает.

 

Цитата paralipomenon
не поверю.

Ваше дело и право! но когда духовно повзрослеете, тогда и убеждать Вас не надо будет! попробуйте подумать вот над чем. Иоанн говорит: "пишу вам ДЕТИ, потому что вы познали Отца". а теперь вопрос: что Вы написали мне такого, что не вписывалось бы в эту фразу? познание Отца ещё не свидетельствует о зрелости... как я уже сказал: о зрелости свидетельствуют не лозунги и речёвки, а характер и слова. потому что речёвки у Вас одни, а слова совершенно другие!

 

Цитата Restorer
Я за разборки у Святых.

круто! это какой же суд святых выносит такие вот такие

 

Цитата Restorer
моих господствующих пасторов оштрафуют так на пару миллионов долларов за дискриминацию

решения?

Мир вашему дому!
Старожил
+949
|15 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
круто! это какой же суд святых выносит такие вот такие
Цитата AlexeyW
решения?

Такое может быть решение мирского суда.

И заметьте, я за разборки у святых.

А кто выбрал безпредел и вызвал полицию, что бы меня дискриминировать пред лицем других людей.

.

Поймите ситуацию, что как только приехала полиция, так вопрос перешел из духовной

плоскости в юридическую.

Это выбор рерковных микрофнодержателей. Они готовы рисковать мирским судом,
чем давать мне МИКРОФОН.

Удален
AlexeyW
|15 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
обзываться начинаете.

впрочем, даже если Вам и показалось, что я пытаюсь Вас унизить или оскорбить, извините!

Мир вашему дому!
Старожил
+949
|15 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
впрочем, даже если Вам и показалось,

Мне вот показалось, что Вы против судов в церкви.

Если Вы за это тоже попросите у меня извинения, то я не смогу ВАс простить.

Просто должен буду Вам указать, что Вы не следуете писанию.

Удален
AlexeyW
|15 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Мне вот показалось, что Вы против судов в церкви.

конечно, я против того рода судов в Церкви, как это высказываете Вы.

нельзя "Дом молитвы" превращать в "Дом инквизиции".

Мир вашему дому!
Писатель
+119
|15 Мая 2016
3 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вы же не выступаете против Иоанна и Павла, которые называют своих адресатов детьми, не так ли?

Да не выступаю я против пала и Иоанна, которые называют нас детьми. Глупость это. Я вообще ни против кого не выступаю. Я просто размышляю вслух. И всегда помню о том, что мои размышления могут содержать в себе ошибки. Но, однако свободно пользуюсь своим правом иметь всоё мнение и своё отношение. Если моё мнение или отношение ошибочны, я открыт для Господа, чтобы Он меня направил и исправил. А вот религиозная система как раз ставит человека под свой контроль и изымает из человека его мнение, его отношение, его своеобразность. Все должны укладываться в прокрустово ложе представлений этой религиозной системы. И пастор в этом отношении - наиболее получается зависим от этого, наиболее несвободен. Внутренне не свободен. Потому что я могу думать так, как хочу, и своюодно озвучивать свои мысли. А пастор - не может. Потому что он представляет уже не просто себя, но систему, в которой находится. А я не выступаю против существующей системы - хай живе себе. Выступать против ней я тоже считаю глупостью. Потому что плетью обуха не перешибёшь. Я просто хочу быть во Христе, а не в системе какой то, быть готовым к Его приходу. И всё. Быть свободным не в плане какой то там политики, как некоторые христиане впали в это, а быть свободным внутренне, во Христе. Чего система как раз и забирает у человека. С другой стороны посмотреть, если человек действительно не размышляет, ну не хочет он думать, ну не получается у него - то система даёт ему уже готовую систему мышления и отношений. И в принципе это плюс этой систеы для таких людей. А для меня - это минус, потому что я свою свободу во Христе сврбодно мыслить и говорить никакой системе не отдам.

Скоро на земле будет Бог.
Старожил
+690
|15 Мая 2016
1 Цитировать
, потому что я свою свободу во Христе сврбодно мыслить и говорить никакой системе не отдам.

Где гарантия что вы,(я) со своей свободой, еще не в обольщении?

Писатель
+119
|15 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата levko1
Где гарантия что вы,(я) со своей свободой, еще не в обольщении?

В послушании той власти,в церкви которая есть. При внутренней свободе во Христе. Подобно тому, как Христос был послушен в синагоге, и не бунтовал против того, что было тогда.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
AlexeyW
|15 Мая 2016
1 Цитировать
Да не выступаю я против пала и Иоанна, которые называют нас детьми.

я и не говорю, что выступаете против них. это риторически. я вообще плохо пишу когда по многу.

 

быть свободным внутренне, во Христе. Чего система как раз и забирает у человека.

ну согласитесь: у по настоящему свободного во Христе человека никакая система ничего забрать не может. ну разве что, человеческую репутацию... а это - мусор!

помню, как однажды приехал из БШ в общину. а пастор мне говорит: "ну вот, Алексей, придётся тебе заново нарабатывать авторитет". я ему процитировал Павла (про тщету ради познания) и сказал, что нет важнее того авторитета, что приходит свыше...

 

то система даёт ему уже готовую систему мышления и отношений. И в принципе это плюс этой систеы для таких людей.

дело в том, что младенцы всегда нуждаются не в каких-то пневматологических поучениях,типа "что скажет Дух Святой, то и делай", а в конкретных наставлениях ("что нам делать мужи-братия?"). Незря в противостояние ветроучениям Господь поднимает именно служения в Церкви, а не выводит какие-то пневматологические призывы. в качестве примера можно взять послание Коринфянам. фактически, его можно назвать "слово к младенцам". и там он не "римляновскими" выражениями пользуется, типа "поступайте по духу", а конкретно: "делай это, делай так!" поэтому система полезна на первых этапах христианского хождения. это как гнездо, своего рода. а вот от пресвитеров зависит, что бы оно по Писанию было выстроенно.

 

я свою свободу во Христе сврбодно мыслить и говорить никакой системе не отдам.

а всегда ли это проявление свободы? свобода - это умение делать не "как хочу", а "как надо"!

Мир вашему дому!
Писатель
+119
|15 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
у по настоящему свободного во Христе человека никакая система ничего забрать не может

Да, но всё равно, согласитесь, придётся как то её отстаивать всё равно.

 

Цитата AlexeyW
свобода - это умение делать не "как хочу", а "как надо"!

Соглашусь. Но свобода делать как надо проистекает от свободы быть самим собой. Вот эту свободу быть самим собой и может забрать система.

Скоро на земле будет Бог.
Старожил
+690
|15 Мая 2016
0 Цитировать
В послушании той власти,в церкви которая есть. При внутренней свободе во Христе. Подобно тому, как Христос был послушен в синагоге, и не бунтовал против того, что было тогда.

Скажу немного по другому.  Гарантия в любви Божей агапе, дарованой нам Духом Святым.

Помните когда Саул был помазан в цари, он даже как бы не замечал тех негодных людей которые были против его царствования. А потом когда Дух Божий "отошел" от него, он ревниво реагировал на вещи, не понравившиеся ему, порою даже мелочные.

Можем проверять себя,наше возмущение второстепенными вещами,в церкви,через них мы порою теряем главное...

Удален
paralipomenon
|15 Мая 2016
0 Цитировать
Как там, больший из вас - будь всем слугою. Почему бы не служить молитвой пастору?

потому что есть ответственность у каждого. Прежде всего за себя. Я могу возносить молитву за того, за кого Дух побуждает. Я так и делаю всегда. Но за пастора, который ни пальцем не пошевелит, чтобы другим было легче - не хочу.

Я лучше так и буду пасти тех, кого приложил Бог, и молиться за них.

Вчера на похоронах были в церкви. И вот после служения все поехали на кладбище, а мы по своим делам. И подвезли до рынка женщину, которая ещё в нашу бытность была в группе моего мужа, они служили детям. Женщина уже совершенно пожилая, и на своих двоих ехала на рынок, чтобы купить к воскресенью продуктов для детского служения.

А в это время три-четыре пастора этой церкви отъезжали на похороны на шикарных джипах, которые им, как всегда, пожертвовали для служения людям. И при этом пожилые служительницы сами на своих хребтах вечно закупаются продуктами на рынках и потом пешком, нагруженные, едут в церковь, чтобы сгрузить с себя эти продукты.

И такое там ВСЕГДА. Их, по мне, так нужно разогнать, чтобы они не жили за счет множества людей, и заграничных и наших.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|15 Мая 2016
0 Цитировать
Пастор, как ни крути, несёт всю тяжесть ответственности - перед властями мирскими, пред своей системой, а перед Богом?

вот здесь можно с вами миролюбиво поспорить?

Пастора не несут никакой ответственности, как только их прижучивают, они тут же ускакали зарубеж, бросив

овец на произвол судьбы. Такое там постоянно происходит, и остаются на месте очередных пасторов те,

кто выехать пока не может.

Перед властями мирскими они имеют некий статус, и по закону они ограждены от воинской службы,

от вступления в армию.

Они всех своих племянников, сынков, и т.п. посвятили в дьяконы, чтобы тех не забирали в армию.

Перед системой говорите? Так мы, как вышедшие, и нашедшие мир и покой в Боге, можем посоветовать им

только одно - пусть выйдут и найдут работу и работают себе на пользу и познают Бога вне системы.

Но вот какое дело - ни один из них работать не может. Я их всех знаю с девяностых.

Двое из них разорили свои фирмы и поукрадывали остатки продукции. Один был алкоголиком,

и теперь он пастор. Он освободился от зависимости. Но работать не может, да и не захочет уже.

Они настолько привыкли вот так существовать растительно, что им можно пожелать только встряски от Бога,

чтобы думать начали, и спасать душу свою.

Перед Богом каждый имеет ответственность, а не только они. И встать за них в проломе это означает встать на

сторону зла и быть участником в их зле.

Лучше делать, как Бог говорит - выйдите оттуда, народ Мой.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|15 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вы бы не переиначивали Павла.

2. и чтобы нам избавиться от беспорядочных и лукавых людей, ибо не во всех вера.

(Второе послание к Фессалоникийцам 3:2)

Я об этом отрывке, а вы о каком? О том, что я первым выложила?

Но ведь я показывала настрой Павла к разного рода людям. И к блудникам, и к тем, в ком веры нет.

В том плане, что Павел был категоричен е тем, кто шел за Господом, приняв Его в сердце.

 

Цитата AlexeyW
Вы не просто вышли из общины, а вообще поменяли христологическое воззрение, став унитарианкой.

я не меняла свое мировоззрение. Я в нем и остаюсь. На заре нашей веры мы все учили наизусть апостольский символ веры, и произносили его перед началом служения,  я по нему и живу и сегодня.

Встретившись с Богом, когда была присмерти, я до конца поняла что Он имеет в виду, послав Сына. Отец мне объяснил.

 

Цитата AlexeyW
так что в Вашем случае это ещё круче!

вы очень ограничены даже в своих фантазиях. Сколько не пытаюсь говорить с вами дружелюбно, но в конце концов чую от вас такое непринятие, и наверно это из-за того, что я женщина.

 

Цитата AlexeyW
Слава Богу за то, что Он сделал в Вашей жизни. но это свидетельство ЕГО славы и милости.

я об этом и рассказываю, а вы что подумали?

 

Цитата AlexeyW
не вижу связи. бросаться цитатами все мастера... уверен, Ваш бывший пастор тоже на это мастак был, не так ли?

я не бросаюсь цитатами, я вам показываю что у меня не - слова...слова...слова... ( так вы мне писали)- а слово свидетельства моего, подкрепленное стихами из Библии.

Бывший пастор цитатами не бросался, он учил наизусть проповеди Ледяева, Ольги Ледяевой и кидал нам со сцены, как свои откровения. А ещё он пиджак кидал, как Бени Хинн. Было мерзко смотреть на всё это.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|15 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
зачем рассказываете мне про тех, кто поступает хуже????

потому что вы такой же. Быть душевным и приветливым это не значит, что вы духовный. В лучшем случае вы успокаиваете людей на время, но освобождения им не даете, ибо сами не свободны пока что.

 

Цитата AlexeyW
ну да! Вы книжку напишите, чтобы мне на всё знать исключительно Ваше понимание и выглядить в Ваших глазах "способным научить других людей". не стесняйтесь. Елена Уайт написала же!

я не читала труды Елены Уайт. Мне она не интересна.

Видите какой вы. Тут же начинаются глупые подколки и тупые шуточки. Я бы сказала вам, что вы из пятидесятников. Это они вот такие ограниченные. Но возможно тьма накрыла все конфессии.

 

Цитата AlexeyW
жаль, что Вы типично подходите под эти "цитаты".

да под эти цитаты можно подогнать всех, в том числе и вас.

 

Цитата AlexeyW
кстати, словочитание "голос из Эдема" пришло мне на ум, когда именно Вам писал.

скажите ещё, что Дух Святой вам сказал 

Ну в ответ я вам скажу, что мне Дух никогда не открывает кто есть кто, Он реально просто показывает с кем мне нужно общаться, а с кем не нужно. И кто в каком заблуждении. И показывает всегда через слово Божье, а не через голоса из Эдема. Ну а кто есть кто Он оставляет Свое мнение за Собой, потому что мы все знаем, что человек может в любой момент покаяние принять, даже прямо перед смертью.

На ум человеку приходит много чего, потому что ум атакуется сатаной. Через разум сатана творит столько мерзостей. Сразу скажу, никого не читала об этом, сама пережила битву в разуме, когда мне поставили диагноз - рак 3(Б) стадии с метастазами.

Я просто боролась с  мыслями, которые посещали меня, как только я просыпалась, и вслух гнала каждую не мою во имя Христа. И приходил покой и свобода. А я в разум свой посылала только слова Бога, когда Он при встрече мне сказал: ты не умрешь.

И именно тогда я поняла, что раньше многие мысли принимала за свои, а это были мысли от дьявола. Бог научил меня различению.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.

О Церковном фариействе

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы