Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О Церковном фариействе

Старожил
+689
|29 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Господи прости меня, что щадил отступников и боялся их мести и мало их обличал.

Господи, помажь глазной мазью глаза мои,чтобы мне правильно видеть.

Старожил
+949
|29 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата levko1
Господи, помажь глазной мазью глаза мои,чтобы мне правильно видеть.

Могу оказать содействие в правильном видении.

Ведь мы живем для того что бы солить и светить.

Старожил
+689
|29 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Могу оказать содействие в правильном видении.

Вы как бы не заметили к кому я обращался,причем вы?

Да и молитва эта-образец, как правильно молится,если вдруг наша эгоистическая плоть, чуствует себя наполеоном.

Старожил
+949
|29 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата levko1
если вдруг наша эгоистическая плоть, чуствует себя наполеоном.

Вы хотите сказать, что я не могу обвинять пасторов?

А может Вы по себе меряете, может Вам приходилось обвинять пастор и Вы были Наполеоном?

Писатель
+119
|29 Мая 2016
2 Цитировать

О власти пасторов.

Пастор или пастырь , или пастыри должны иметь власть в церкви. Потому что в сообществе людей нужны те, кто будет следить , наблюдать за тем что происходит. Но как пасторы могут неправильно использовать свою власть? Что, сообственно они и делают с завидным упорством и постоянством? Пасторы приходят к тому, что они одни, собственно и являются священниками, проповедниками, служителями, итп. То есть свою власть они используют не для развития всеобщего священства верующих, а чтобы сохранить и утвердить свою власть, зачастую с корыстными мотивами.  Если пастор так сказать постоянно на виду, постоянно во главе угла, то воленс - неволенс он как бог  становится для людей, занимает его место. Фактически пасторская иситема, фарисейская система современности это система, в которой традиционно власть, которую Бог даёт используется не верно и мотивы зачастую тоже - неверные. Власть в церкви должна быть, и об этом чётко Писание говорит, чтобы мы особо старались уважать тех, кто взял ответственность. Но ещё труднее, взяв ответственность, правильно использовать свою власть по воле Бога. И ошибка паторской системы не в том, что пастора взяли власть. А в том, что они поголовно, традиционно не верно её используют.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Кристина
|29 Мая 2016
2 Цитировать
А в том, что они поголовно, традиционно не верно её используют.

Да, по мирской модели. И это их страшно портит, искушение для ничего не подозревающих братьев: стать пастором и затем поменять незаметно, естественным путём, драгоценное послушание слову Божью на власть и славу у людей.

Удален
paralipomenon
|29 Мая 2016
2 Цитировать
Поэтому прощать это и принимать фарисействующего брата это хорошая тренировка любить

согласна с вами. Только в одном могу поспорить, прощать надо, а вот принимать - нет. Христос не принимал фарисеев, Он до самой смерти противостоял им.

 

Не было бы фарисействующих - процесс не смог бы углубиться так глубоко, как он углубился.

обычно Господь проводит через некие обстоятельства для того, чтобы обрезать человека, и обновить.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Писатель
+119
|29 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
Христос не принимал фарисеев,

Ну давайте поспорим немного.  Фарисеи и во времена Иисуса Христа и сейчас бывают разные. Щсновная группа Фарисеев слепоследовало лукавству своего сердца, шла против Христа и каяться ни в чём не собираласть. Но среди начальников иудейских был и Никодим, который для всех следовал общему руслу, но в глубине сердца имел искание Бога, неудовлетворённость. Были и такие фанатики, как Савл, которые подобно нонешним фанатикам готовы были всех еретиков поубивать ради своей идеи. Когда Христос говорил - фарисей слепой, очисти прежде внутренность чаши, чтобы чиста была и внешность её - и говорил это сообществу фарисеев, то есть многим. Но обращался к личности человека. Не так - фарисеи слепые - очиститесь - то есть измените что то в вашей системе. А фарисей слепой - то есть он кого то, кто услышит прийти к Нему, внутренне принимая человека заблудившегося. Так он принял Никодима, так он принял Савла, ослепив его, да и многих других фарисеев, про которых мы не знаем, Он принял. Не принимая их фарисейской системы, Он принимал людей, наш Господь. Кактам у Иисуса? Если праведность ваша не превзойдёт праведности книжников и фарисеев? А в чём наша праведность должна превзойти праведность фарисеев? Наверно в том, что когда они увидели Того, кто своими действиями разрушает их систему, их мир, то они готовы были его убить, и последователей его, типа Павла. То есть они были полны неприятия, осуждения, ненависти, злобы, хитрости и лукавства.  Но Иисус, такого фарисея, как Павел привёл к покаянию и принял, несмотря на то, что тот гнал Его и ненавидел.

Скоро на земле будет Бог.
Писатель
+119
|29 Мая 2016
2 Цитировать

Конечно, мы может и не можем показать какому нибудь Сандею и им подобным таких страшных чудес над ними, чтобы они покаялись. Типа того, когда Павл ослепил волхва. Но как у  детей Божьих внутри у нас есть принятие, есть любовь даже к таким пропащим людям. У нас - принимающее отношение Иисуса Христа. У нас внутри - любовь Божья. И подобные камни преткновения, которые раскидываются нонешней пасторской фарисейской системой по всему миру, должны стать как бы точилами для тех, кто хочеть углубиться в любви. И те очень глубокие раны, которые нанесли эти люди, если мы сумеем преодолеть себя, только помогут нам научиться любить. Когда мы сталкиваемся с таким проявлением каменного сердца, то это выявляет мёртвую сторону нашей души и мы не можем тогда не судить, потому что ранены глубоко очень. Но если мы преодолеем себя примем исцеление нашей души от Бога, то тогда мы будем любить всех людей больше и больше. И сама жизнь наша, которая не зависит от изобилия нашего имеия, будет совсем другой. Поэтому будем благодарить Бога за всё, как написано.  И за фарисеев будем благодарить, потому что кто преодолеет искушение их судить - тот исцелится и полностью пребудет в нём. Слава Богу за всех фариссе всех времён и народов ибо они помощники наши, а не враги.( Шутка)

Скоро на земле будет Бог.
Старожил
+689
|29 Мая 2016
0 Цитировать
И ошибка паторской системы не в том, что пастора взяли власть. А в том, что они поголовно, традиционно не верно её используют.
Вы опять за своё,ну ж это наверное про то , что вы писали,что горбатого могила исправит...,но все же надеюсь, что не все еще у вас потеряно.
Удален
paralipomenon
|29 Мая 2016
1 Цитировать
Так он принял Никодима, так он принял Савла, ослепив его, да и многих других фарисеев, про которых мы не знаем, Он принял

Он прежде всего принял тех фарисеев, кто признал в Нем Мессию. Это было главное условие. С Павлом получилось вообще сверхъестественно. Он явился к Павлу воскресшим.

И сегодня можно принимать того, кто покаялся в правлении без Христа. Но ведь тех, кто так и живет в самообмане, невозможно переубедить, если только Христос Сам не снизойдет к ним и не явит Себя.

 

Слава Богу за всех фариссе всех времён и народов ибо они помощники наши, а не враги.( Шутка)

почему же шутка? Как сказано в псалме? -

10. Ты испытал нас, Боже, переплавил нас, как переплавляют серебро.

11. Ты ввел нас в сеть, положил оковы на чресла наши,

12. посадил человека на главу нашу. Мы вошли в огонь и в воду, и Ты вывел нас на свободу.

(Псалтирь 65:10-12)

.

Некоторые думают, что фарисеи даны просто так, от сатаны, но не могут понять, что Сам Бог порой сажает нам на голову проблемы и фарисеев, чтобы переплавить нас.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+949
|29 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Христос не принимал фарисеев, Он до самой смерти противостоял им.

А многие ли члены церкви противостоят фарисейству?

 

Цитата levko1
Вы

Левко1, поделитесь опытом пожалуйста Вашим опытом противостояния церковному фарисейству?

Удален
Кристина
|29 Мая 2016
1 Цитировать
Слава Богу за всех фариссе всех времён и народов ибо они помощники наши, а не враги.( Шутка)

Серьёзно надо отнестись к словам Иисуса: горе вам, фарисеи, лицемеры. Семь раз Он повторил это: горе вам!

В 23 главе Матфея начало такое:

1 Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим
2 и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи;
(Матф.23:1-2)

Это говорится о тех, к т о   у ч и т   Божий народ, а не о простых людях. Лидеры имеют влияние на души и судьбы. Горе им, если они фарисеи. Прихожанин, молча сидящий на скамейке годами, даже если он и лицемер, ни на кого не влияет, разве что на свою семью нещасную.

Итак, нельзя говорить, что фарисеи - наши тренеры для упражнения в любви.

Писатель
+119
|29 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
Но ведь тех, кто так и живет в самообмане, невозможно переубедить, если только Христос Сам не снизойдет к ним и не явит Себя

Я под принятием подразумеваю то, что Господь называет плотяным сердцем. Принятие - это внутренняя готовность, способность принимать другого человека. А отверженность - это то, что выдаёт "на гора" каменное сердце. Такой человек не чувствует себя принятым Богом и другими людьми. поэтому у него  готовность отвергать, судить, других.  Фарисейство же может быть везде - где угодно. И размер его может быть разный. И в основном Бог не является современным фарисействующим так. как Павлу. А работает через судьбу человека. Это скрытое каменное сердце, которое рождает фарисейство просто пределяет судьбу человека. И в каких то сферах человек не имеет того успеха, на которыйвроде бы расчитывал своей верой. Бог сам разбирается, зачем мне например, лезть в чьи то взаимоотношения с Богом, если Он мне не говорит лезть туда? Я помню, один пастор травил молодых за то, что они долго проповедуют. И помню то, как этот человек просил прощения перед своей смертью.  Фарисейство имеет очень глубокие корни в сердце человека, поэтому пусть Сам Господь разбирается. Как Иисус говорил - фарисей, очисти прежде внутренность. То есть нужны глубокие внутренние изменения для того, чтобы человек оставил своё любимое фарисейство. Но я могу принимая таких людей, учиться любить.

Скоро на земле будет Бог.
Писатель
+119
|29 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата Кристина
Итак, нельзя говорить, что фарисеи - наши тренеры для упражнения в любви.

Для тех кто этого фарисейства не видит, не чувствует, оно действительно опасно. Как там Иисус говорил - если кто соблазнит дитя, то лучше бы таким людям не родится.  Но для тех, кто чувствует это фарисейство это может быть вовсе не камнем преткновения, а наоборот, попутным ветром. Хотя сам человек от своего фарисейства будет терпеть урон, ты, еслли правильно под правильным углом расположишь к нему свои паруса - это будет двигать тебя вперёд.  Раз это фарисейство есть везде и невозможно его преодолеть( по словам Иисуса), то почему невозможноего использовать ведь всё любящим содействует ко благу?

Скоро на земле будет Бог.
Удален
paralipomenon
|29 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата Restorer
А многие ли члены церкви противостоят фарисейству?

дело в том, что эти члены церкви обмануты. Им внушается изначально, что судить помазанника нельзя, грех. И они вообще боятся хоть слово против сказать.

Знаете, как меня на ютубе запугивали те, против кого я выходила. Что меня Бог покарает за то, что тронула помазанника. На что я ответила, что мой Помазанник - Христос, а их "помазанников" я не боюсь.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+949
|29 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
Христос не принимал фарисеев, Он до самой смерти противостоял им.
Цитата paralipomenon
Сам Бог порой сажает нам на голову проблемы и фарисеев, чтобы переплавить нас.
Цитата Кристина
Итак, нельзя говорить, что фарисеи - наши тренеры для упражнения в любви.

Тогда можно скзать, что фарисеии есть полигон для испытания нашей духовности.

Или хотя бы феномен который дан для сранительного богословия.

.

2. С великою радостью принимайте, братия мои, когда (встречаете фарисея) впадаете в различные искушения…

(Послание Иакова 1:2)

Старожил
+949
|29 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
дело в том, что эти члены церкви обмануты. Им внушается изначально, что судить помазанника нельзя, грех. И они вообще боятся хоть слово против сказать. Знаете, как меня на ютубе запугивали те, против кого я выходила. Что меня Бог покарает за то, что тронула помазанника. На что я ответила, что мой Помазанник - Христос, а их "помазанников" я не боюсь.

Где они нашли в писании основу, для такого заключения?

Или они не признают всеобщего священства и являются субботствующими?

Писатель
+119
|29 Мая 2016
1 Цитировать

Для меня главное, чтобы я сам возрастал в любви. У меня нет цели воевать с фарисейством.  Это главная цель - быть готовым к Его приходу. Фарисеи всех мастей и размеров да будут мне в помощь в этом.( Шутка).

Скоро на земле будет Бог.
Старожил
+949
|29 Мая 2016
0 Цитировать
( Шутка).

Шукти до хорошего не доведут.

Старожил
+3288
|29 Мая 2016
2 Цитировать
Для меня главное, чтобы я сам возрастал в любви. У меня нет цели воевать с фарисейством.  Это главная цель - быть готовым к Его приходу. Фарисеи всех мастей и размеров да будут мне в помощь в этом.( Шутка).

Ой, дошутитесь вы!  Не поймут вас завсегдатаи форума!

Они уже собрались под знаменами вашей темы воевать с фарисейством что есть духу! А вы тут вдруг, раз - и в кусты......... И в цари, почему-то, не хотите........ И царства справедливости без фарисеев устраивать не хотите.......

Ой, не поймут вас....... И сдадут, как Иисуса, за 30 серебренников...... Шоб не выпендривался! 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+119
|29 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Ой, дошутитесь вы!

А вы уверены, что это только я? Может со мной есть ещё кто- то? Тогда может кто то и поймёт мои шутки. И будет мне на Небесах награда великая? и буду я сын всевышнего?. ибо я стараюсь быть благим к фарисеям так, как благ к ним мой Отец?

Скоро на земле будет Бог.
Старожил
+3288
|29 Мая 2016
1 Цитировать
А вы уверены, что это только я? Может со мной есть ещё кто- то?

Ну, с Иисусом тоже был Кто-то.......... А Его все равно предали и распяли......... Потому что надежд не оправдал........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+119
|29 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Потому что надежд не оправдал........

Да я никогда, собственно и не старался оправдать ничьих надежд человеческих. Поэтому крест ме известен, не такой, кончно, как у Иисуса, а свой. Как там у Христа? Блаженны изгнанные за правду?  Если я правду говорю. а не ложь, то я счастлив, значит, а чего бояться счастливому? Нет страха там, где есть любовь, потому что она всякий страх изгоняет. А всё благодаря фарисейству, через которое Бог осуждение глубоко исцеляет.( Шутка)

Скоро на земле будет Бог.
Старожил
+689
|30 Мая 2016
1 Цитировать
. ибо я стараюсь быть благим к фарисеям так, как благ к ним мой Отец?

Большая ошибка мноих людей и это по сути их поражение,что эти люди не способны, в первую очередь все обличения и предупреждения из Писания применить к себе.

Такие люди и есть фарисеи.

Один фарисей,молился когда-то:"Гоподи,благодарю Тебя,что я не таков как прочие люди...

Старожил
+689
|30 Мая 2016
1 Цитировать
20 Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы; 21 поэтому не на всякое слово, которое говорят, обращай внимание, чтобы не услышать тебе раба твоего, когда он злословит тебя; 22 ибо сердце твое знает много случаев, когда и сам ты злословил других.
Старожил
+949
|30 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата levko1
Один фарисей,молился когда-то:"Гоподи,благодарю Тебя,что я не таков как прочие люди...

Хорошо, что фарисеи не молились, что бы Бог простил грехи друхих фарисеев.

Старожил
+1350
|30 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Киракел
Помогать начали тогда, когда образовался совет родственников узников. А до этого помощи не было Цитата Пришелец И кстати материальные средства на помощь получали со сбора десятин.
На это можно ответить твоими собственными словами:
Цитата Пришелец Это вы думаете и берёте много чего с потолка

Вы можете сколько угодно отвечать моими словами. И делать много других выводов. А по фактам получается то, что я написал. А то что у вас аргументы кончились, то это всем понятно. Только что бы вы ни делали, факты самая упрямая вещь в мире. И игнорировать их глупость.

 

Цитата Restorer
Вы пропустили мои насталения,

А кто вам сказал, что вы наставник?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+689
|30 Мая 2016
2 Цитировать

С одной стороны всё предельно ясно,все согрешили и лишены славы Божией, но благодаря только жертве Христа, имеем возможность, быть спасенными.И живя в теле вместе с Ним совершаем наше спасение,постоянно признавая свою немощь и желание Его присуствия,то есть другими словами быть нищим духом.

И кажется понимаем это в теории.Но почему эти "понимющие" люди так часто опять и опять стают на путь Адама и Евы ,путь оправдания своего греха-обвинением и осуждением других людей???

И даже стновится на путь превозношения:Вот мол какой я,даже люблю всех этих грешников-фарисеев-лицемеров.

Удален
Киракел
|30 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Вы можете сколько угодно отвечать моими словами. И делать много других выводов. А по фактам получается то, что я написал. А то что у вас аргументы кончились, то это всем понятно. Только что бы вы ни делали, факты самая упрямая вещь в мире. И игнорировать их глупость.

Факт, что ты не был верующим в то время.

И даже представить не можешь, что было братство без памазанника на зарплате, и что никто не собирал десятин.

Спроси вот у levko1 - собирал ли его дед десятины с народа?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2

О Церковном фариействе

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы