Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианство и теория эволюции Дарвина

Писатель
-74
|25 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата foRum
если человек не вмешивается в природу с генетическими опытами то разве человеком был хоть один вид создан на земле после творений Божьих?

Я так понимаю что вы  подразумеваете под "создан новый вид"  и "не вмешиваться с генетическими опытами"- класические приемы селекции,  что в прочем все равно является "генетическими опытами",  но таки хочу вам заметить что почитав материал на тему гибридов вы поймете что процессы образования новых  видов происходят и в природе и и в опытных  питомниках  и полях.  https://ru.wikipedia.org/wiki/Гибридизация

Старожил
+1379
|26 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата piligrim3487
что процессы образования новых  видов происходят и в природе и и в опытных  питомниках  и полях.

Не обманывайте не сведущих. Этого нет, новые виды никогда не образовываются сами. Они были сотворены раз и навсегда Господом.

Не может из ничего произойти нечто и при том самостоятельно, без Творца.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
-74
|26 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Не обманывайте не сведущих. Этого нет,

Это вы обманываете не сведущих.   Новые виды образуются.  Причиной процесса видообразования всегда была внешняя средакак у бактерий и вирусов,  как у пещерных саламандр,  пресноводных дельфинов амазонки или байкальской нерпы.  https://ru.wikipedia.org/wiki/Видообразование

Удален
уталённый
|26 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Не может из ничего произойти нечто и при том самостоятельно, без Творца.

Как же ? Библия утверждант , что может !

Иезекииль 28:15

Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего,

доколе не нашлось в тебе беззакония.

--


Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
foRum
|26 Окт 2016
3 Цитировать
Цитата piligrim3487
но таки хочу вам заметить что почитав материал на тему гибридов вы поймете что процессы образования новых видов происходят и в природе и и в опытных питомниках и полях.

гибриды это не новый совершенный вид . и более того гибриды не размножаются. а многие  очень вредны для здоровья человека, я о растениях.

Бог же предупреждал человека чтобы он не делал ничего подобного. даже одежда не приносит пользы из разных материалов.

19 Уставы Мои соблюдайте; скота твоего не своди с иною породою; поля твоего не засевай двумя родами семян; в одежду из разнородных нитей, из шерсти и льна, не одевайся.(Лев.19)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
IVANYCH
|26 Окт 2016
6 Цитировать
Цитата foRum
Уставы Мои соблюдайте; скота твоего не своди с иною породою; поля твоего не засевай двумя родами семян; в одежду из разнородных нитей, из шерсти и льна, не одевайся.(Лев.19)

Это правда и ещё одна из причин Великого Потопа наведенного БОГОМ на землю и всё живое --


Бытие 6;12:

"И воззрел Бог на землю, и вот, она растленна, ибо всякая плоть извратила путь свой на земле."

Бытие 6;17:

"И вот, Я наведу на землю потоп водный, чтоб истребить всякую плоть, в которой есть дух жизни, под небесами; все, что есть на земле, лишится жизни."

Бытие 7;21:

"И лишилась жизни всякая плоть, движущаяся по земле, и птицы, и скоты, и звери, и все гады, ползающие по земле, и все люди."

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
foRum
|26 Окт 2016
3 Цитировать
Цитата уталённый
Иезекииль 28:15 Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония.

это не о творении сказано а о грехопадении, это то что разрушилось под властью  греха!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Валерий Слово
|27 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата piligrim3487
Новые виды образуются.

НАШЁЛ !!! только для вас !

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Писатель
-74
|27 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата foRum
гибриды это не новый совершенный вид . и более того гибриды не размножаются. а многие  очень вредны для здоровья человека, я о растениях.

Учите матчасть, хотябы статью  из вики. гибриды - это часто чтото новое и совершенное,  да иногда неспособное к размножению но далеко не всегда.  Вся Австралия представляет собой питомник  чудес селекции,  таких  как сумчатый медведь, кенгуру, сумчатый волк и вомбат.  ехидна  и прочие.

Удален
IVANYCH
|27 Окт 2016
6 Цитировать
Цитата piligrim3487
Вся Австралия представляет собой питомник  чудес селекции,  таких  как сумчатый медведь, кенгуру, сумчатый волк и вомбат.  ехидна  и прочие

Признавайтесь -- вы скрестили кенгуру и женскую сумку ? ))

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
-74
|27 Окт 2016
0 Цитировать

Вот вам не кажется странным что все сумчатые после Всемирного потопа  из ковчега прямиком отправились в Австралию,  вместо того чтобы сумчатым медведям отправится в Африку а кенгуру в Ю. Америку,  а вомбату осесть в Сибири.

На много правдивей представляется картина о общем предке всех  сумчатых,  который попал в австралию очень давно  и  от которого уже в процессе эволюции  пошли все другие сумчатые.

Удален
IVANYCH
|27 Окт 2016
6 Цитировать
Цитата piligrim3487
Вот вам не кажется странным что все сумчатые после Всемирного потопа  из ковчега прямиком отправились в Австралию

Более чем уверен климат здесь сыграл решающее значение -- попадали кенгуру , коалы и вомбаты на Аляску ,в  Центральную Америку и Африку -- не стоит в этом соневаться , другое дело что выжить там они не смогли ))

Равно как и верблюд в тропиках и джунглях ))

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Валерий Слово
|27 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата piligrim3487
На много правдивей представляется картина о общем предке всех сумчатых, который попал в австралию очень давно и от которого уже в процессе эволюции пошли все другие сумчатые.

намного правдивей что всё творение расселялось по ареалам

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
IVANYCH
|27 Окт 2016
7 Цитировать

Юмор по теме --

Реальное замечание

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
уталённый
|28 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата foRum
это не о творении сказано а о грехопадении, это то что разрушилось под властью  греха!

Разговор был о  независимом от Создателя прцессе  !

А то что всё создаётся во вселенной только с помощью разрушения вы правы !

Первым разрушил себя дьявол , теперь всё в его материальном мире

--

движется только таким путём !

В начале цепочки из двух разрушенных молекул гелия создаётся одна водорода ...

Затем из нескольких водорода - углерод и т.д.

--

Затем все животные и люди поступают так же !

Поглощая и разрушая поглощённое устраивают себя ...

Созидательного метода существования дявол не допускает в своём материальном  царстве .

--

Потому искать среди саморазрушающейся бесполезной плоти вселенной

признаки божественного проведения - бесполезно !

Иоанна 6:63

... плоть не пользует нимало.

--

Даже для Своей плоти Иисус не сделал исключения !

Но почему то большинство христиан считают , что спаслись

страданиями этой самой бесполезной плоти ... !

--

Явное заблуждение на которое закрывают глаза вот уже больше

двух тысяч лет ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
foRum
|28 Окт 2016
3 Цитировать
намного правдивей что всё творение расселялось по ареалам

или еще вернее то, что Бог сразу каждое животное создал для опреленного климата и территории на земле.

пусть пояснят дарвинисты или сторонники большого взрыва: почему и кто научил птиц мигрировать в теплые края и возвращаться весной представителей одних видов, а другие птицы могут жить на одном месте испытывая как жару так и холод?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|28 Окт 2016
4 Цитировать
Цитата уталённый
Даже для Своей плоти Иисус не сделал исключения ! Но почему то большинство христиан считают , что спаслись страданиями этой самой бесполезной плоти ... !

спаслись ценой отданной за всех жизни Сына Божьего.  не просто плоть а  жизнь, Кровь святая заплаченная за искупление других.

 

Цитата уталённый
Явное заблуждение на которое закрывают глаза вот уже больше двух тысяч лет ...

если так сказал Бог то в Его Слове нет заблуждения. более того всякое слово Бога подтверждено делом.

35 Не нарушу завета Моего, и не переменю того, что вышло из уст Моих. (Пс.88)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1379
|28 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата piligrim3487
Это вы обманываете не сведущих.   Новые виды образуются.

Не я а вы, вот опять.

Не образуются, это даже дети понимают.

Не может что-то образовываться без Творца.

Факт.

 

Цитата уталённый
Как же ? Библия утверждант , что может !

Неправда у вас. Библия утверждает обратное.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
уталённый
|29 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Библия утверждает обратное.

Если Библия может обратное , то и обратное обратному тоже может !

 

Цитата foRum
не просто плоть а  жизнь,

Иоанна 6:63

... плоть не пользует нимало.

Если плоть бесполезна по словам Христа , то и её жизнь не лучше ...

 

Цитата foRum
35 Не нарушу завета Моего, и не переменю того, что вышло из уст Моих. (Пс.88)

Книга Бытие 3:19
... прах ты и в прах возвратишься.

Умер ты Адам ! Тем что доверился дьяволу ... , и в смерть возвратишся !

--

А вот Тот Ангел которым ты был до греха , Он вернётся ко Мне !

Екклесиаст 1:14
Видел я все дела, какие делаются под солнцем (Христа), и вот, все — суета и томление духа!

--

Послание к Римлянам 8:5
Ибо живущие по плоти о плотском (солнце) помышляют, а живущие по духу — о духовном.

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+1379
|29 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата уталённый
Если Библия может обратное , то и обратное обратному тоже может

Понятно, что аргументов у вас нет.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
уталённый
|30 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Понятно, что аргументов у вас нет.

Иезекииль 28:15

Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего,

доколе не нашлось в тебе беззакония.

--

Что здесь обратного .. ?

Псалтирь 50:7

Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя.

--

Теперь это беззаконие называют рождением в жизнь !

 

Цитата Святой
Библия утверждает обратное.
Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+1379
|30 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата уталённый
Библия утверждает обратное.

Вашим утверждениям.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
уталённый
|30 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Библия утверждает обратное.
Цитата уталённый
Что здесь обратного .. ?
Цитата Святой
Понятно, что аргументов у вас нет.

Книга Бытие 3:19
... прах ты и в прах возвратишься.

Бог "живому" Аврааму говорит что тот мёртв , и что это случилось без Его участия  !

--

Но для вас это не аргумент ... !

Значит по вашему Бог учавствовал в процессе убийства Авраама ?

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+600
|31 Окт 2016
3 Цитировать

В Англии впервые нашли окамевший мозг динозавра. С помощью эл. микроскопа выяснили, что в мозгу сохранились сосуды, капиляры, ткани коры и мозговой оболочки.

Сказочники оценили возраст находки в 133 млн лет до нашей эры, при этом удивляясь, как это мягкие ткани, которые так быстро разлагаются - так хорошо сохранились ))))
Привет эволюционистам )))

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Удален
foRum
|31 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата уталённый
Иоанна 6:63 ... плоть не пользует нимало. Если плоть бесполезна по словам Христа , то и её жизнь не лучше ...

Вы сократили цитату и ее смысл.

62 Что ж, если увидите Сына Человеческого восходящего туда, где был прежде?
63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь._
_

8 Бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение: дух бодр, плоть же немощна.

вся суть в борьбе за душу, дух человеческий! жизнь на земле временное пребывание чтобы здесть родиться  и от Слова Божьего.

 

Цитата уталённый
Теперь это беззаконие называют рождением в жизнь !

есть исцеление от беззакония! только тогда придет жизнь. Имя Целителя Иешуа Машиах!

кто беззаконие назвал жизнью? Люцифер! не слушайте его.

 

Цитата уталённый
Умер ты Адам ! Тем что доверился дьяволу ... , и в смерть возвратишся !

Христос заплатил за Адама Собой! Адам  свободен если примет эту Цену.

 

Цитата уталённый
Послание к Римлянам 8:5 Ибо живущие по плоти о плотском (солнце) помышляют, а живущие по духу — о духовном.

хороший стих!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1379
|31 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата уталённый
Книга Бытие 3:19 ... прах ты и в прах возвратишься. Бог "живому" Аврааму говорит что тот мёртв , и что это случилось без Его участия !

Вы Писание читайте, и не перекручивайте.

 

Цитата уталённый
Но для вас это не аргумент ... !

да, профанации не аргумент.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
-74
|31 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата romirezz
В Англии впервые нашли окамевший мозг динозавра. С помощью эл. микроскопа выяснили, что в мозгу сохранились сосуды, капиляры, ткани коры и мозговой оболочки. Сказочники оценили возраст находки в 133 млн лет до нашей эры, при этом удивляясь, как это мягкие ткани, которые так быстро разлагаются - так хорошо сохранились )))) Привет эволюционистам )))

Вы умышленно удалили из статьи упоминания что нашли не сам мозг а окаменевшие останки?

И вы умышлено разместили ссылку на английский оригинал  в ПДФ  вместо русского песрелиза, из которого вы и надергали фраз?

Вот статья пресрелиз  данного исследования:

Палеонтологам удалось обнаружить первый окаменелый мозг динозавра. Находка была сделана на юге Англии. Международная команда ученых исследовала находку и выяснила, что в мозге сохранились сосуды и капилляры, ткани коры и мозговые оболочки. По оценкам специалистов, обнаруженному мозгу уже около 133 миллионов лет. Кроме этого, исследователи отметили, что находка уникальна тем, что ткани не разложились, а закаменели и сохранились до наших дней...
Читать полностью: http://m.belta.by/kaleidoscope/view/v-anglii-vpervye-nashli-okamenelyj-mozg-dinozavra-217052-2016/

Удален
уталённый
|31 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата foRum
Вы сократили цитату и ее смысл.

И правильно сделал , так как в растянутом виде теряется его общее направление со смыслом Отца !

Иоанна 6:63

... плоть не пользует нимало.

Книга Бытие 3:19
... прах ты и в прах возвратишься.

Книга Бытие 18:27
Авраам сказал ... Владыке, я, прах ...:

--

Бог прямым текстом заявляет Адаму что тот мёртв !

Авраам признаёт это , Иисус подтверждает бесполезность плоти,

которую животворит дух , а бесполезное дело для духа та же смерть !

--

И каков же результат их стараниям ? Согласно первого закона этого ада ... :

Книга Бытие 3:18
... терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;

--

 

Цитата foRum
хороший стих!

Как говорится ... : Что и требовалось доказать ....! 

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|31 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Вы Писание читайте, и не перекручивайте.

Может просто это вы не докручиваете ?

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
IVANYCH
|31 Окт 2016
7 Цитировать
Цитата piligrim3487
Вы умышленно удалили из статьи упоминания что нашли не сам мозг а окаменевшие останки

Наивное заявление -- доказано что в минерализированой воде любые органические или неорганические останки каменеют за несколько лет . Как тело человека или шляпа .

Окаменевший шахтер около 360 лет

1719 году шведские рудокопы обнаружили в глубине шахты в городе Фалун тело своего коллеги. Молодой человек выглядел так, будто умер недавно, однако никто из шахтеров не смог его опознать. Взглянуть на покойного приходила масса зевак, и в конце концов труп был опознан: пожилая женщина с горечью признала в нем своего жениха — Матса Израэльссона, пропавшего без вести 42 года назад (!). На открытом воздухе труп сделался твердым, как камень — такие свойства ему придал купорос, которым пропиталось тело и одежда рудокопа.

Шахтеры не знали, что делать с находкой: считать ли его минералом и отдать в музей либо захоронить как человека. В итоге Окаменевший шахтер был выставлен на обозрение, но со временем стал портиться и разлагаться из-за испарения купороса.

В 1749 году Матс Израэльссон был похоронен в церкви, однако в 1860-х в ходе ремонта рудокопа снова откопали и еще 70 лет показывали публике. Лишь в 1930 году окаменевший шахтер окончательно обрел покой на церковном кладбище в Фалуне. Судьба несостоявшихся жениха и его невесты легли в основу рассказа Гофмана "Фалунские рудники".

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

Христианство и теория эволюции Дарвина

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы