Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианство и теория эволюции Дарвина

Писатель
-74
|23 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Скажите, почему когда взрывают горную породу (например) то разлетающиеся куски: 1? - разлетаются от центра взрыва и удалятся, а не приближаются к центру взрыва (как это есть с синим смещением)? 2? - почему разорванные обломки (от взрыва) не сферической аккуратной формы, как например:Солнце, Земля, Нептун, Юпитер и т. д.?

1 при взрыве  - когда куски на излете -  то более крупные куски получившие больший импульс могут   догонять  меньшие  куски потерявшие импульс о сопротивление воздуха.   -  но большинство куков будут отдаляться друг от друга.

2.  а вы попробуйте произвести взрыв в воде.-  получите сферический взрыв и круглые капли.

Старожил
+1333
|23 Мая 2016
2 Цитировать

Пилигрим отстаивает то, от чего его учителя-ученые уже отказались как от ошибочной версии.

Срабатывает такой эффект, - ложь уже разоблачена, а те кто еще об этом не знают, продолжают верить в нее.

И таких людей еще много, даже среди самих ученых.

А когда предоставляешь этим людям доказательства разоблачения лжи, они притворяются, будто бы ничего не понимают, и продолжают долдонить свое, опираясь на те же гипотезы, которые опираются на разоблаченную ложь.

Писатель
-74
|23 Мая 2016
0 Цитировать

Я тут еще не видел не одного доказательства творения.  Есть конечно слабые места  и в теории эволюции и ТБВ, по которым вы  и далдоните. Однако наука не стоит на месте и пробелы заполняются.   Фактов же сотворения предоставлено небыло.

Старожил
+1333
|23 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата piligrim3487
Я тут еще не видел не одного доказательства творения.

вы ни доказали ТЭ.

тогда как я предоставлял вам факты, свидетельства самих ученых...

Удален
IVANYCH
|23 Мая 2016
8 Цитировать
Цитата piligrim3487
Через  несколько поколений он превратится в новый вид.

Не превратится , потому что не доживёт и до середины своего биологического возраста -- люди созданы Богом жить в свете солнечном , на поверхности земли ,  а не в пещерах , а без света в организме человека перестают вырабатываться гармоны которые помогают усваивать витамин D который человеку необходим для роста костной массы и усваивания кальция , так что скорее всего этот человек умрёт от рахита и ломкости костей прямо в пещере в середине своих лет .

Так создан человек -- при недостаточности какого либо элемента в его жизнеобеспечении , количество лет его жизни сокращается , что и произошло с людьми после Потопа вследствии разрушения среды обитания человека (тверди , климата , появление смен года) -- вместо 900 лет , люди стали жить по 120 лет .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
уталённый
|24 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата piligrim3487
Фактов же сотворения предоставлено небыло.

Материальный мир всегда обратен в свойствах духовному !

Духовный был сотворён моментально , а материальный наоборот творится постоянно ... !

И великая глупость искать в материальном признаки духовного !

--

Екклесиаст 1:14

Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все — суета и томление духа!

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+1379
|24 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата piligrim3487
красное смещение наблюдается у падавляющего большинства галактик. что указывает что они отдаляются, синее смещение набдюдается у некоторых, сто указывает что некоторые и приближаются. Некокого противоречия нет. Тем более что предсказывается что расширение на определенном этапе прекратится и начнется обратное сжатие.

Противоречие явно. При взрыве, такого не может быть. Будет только одностороннее движение.

Очередное предсказывание - сказка. Ведь надо же как-то не подходящее подтасовать так, чтобы выглядело правдоподобно. ... Но факты есть факты. При взрыве - движение одностороннее. А поскольку есть красное и синее смещение, то очевидно, что причина в другом. С красным уже ближе подошли к пониманию. Выше я приводил.

 

Цитата piligrim3487
Может я и тупой но не понимаю- коим образом дескретный (разбитый, прерывистый) характер может указывать на тот или иную природу красного смещения?

Судя по вашему утверждению, так Эйнштейн, и другие ученые - такие. :) Не могу с вами согласиться.

Дискретность излучения, движения указывает на то, что оно явно не по ТБВ.

 

Цитата piligrim3487
но подавляющее большинство явлений красного смещения - прекрасно описываются эфектом Доплера.

:) описывается теми кому так хочеться. А не потому, что это доказано. И вот аномалия вами названная, этому хорошая основа. Нет аномалий, есть факт неукладывающийся в ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ.

 

Цитата piligrim3487
А это уже несусветный бред

Я вижу, что у вас это часто, как и сейчас. Ведь нет аргумента, вот и сорвались. Не буду я читать по ссылке. Тут говорите, чтобы было видно, что вы понимаете о чем говорите. А ваши недовльства не показывайте.

Это факт о массе.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|24 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата piligrim3487
1 при взрыве - когда куски на излете - то более крупные куски получившие больший импульс могут догонять меньшие куски потерявшие импульс о сопротивление воздуха. - но большинство куков будут отдаляться друг от друга.

Импульс одинаковый! А масса кусков разная! Элементарная физика.  Чем больший кусок, тем большая площадь и соответственно сопротивление. Все куски будут отдаляться друг от друга.

Но в космосе нет воздуха :)

Поэтому не может один кусок лететь к центру взрыва, в то время, как другой летит от того же взрыва, от центра. И в космосе, где нет воздуха - все разные куски будут одинаково лететь. .... В том то и дело, что ТБВ тут ни к чему, она -  вопреки всем фактам.

 

Цитата piligrim3487
2. а вы попробуйте произвести взрыв в воде.- получите сферический взрыв и круглые капли.

Какие капли? Если бы взорвалась жидкость, то при сферическом взрыве капли были бы одинаковые!

Да и капли тут причем, речь не о жидкости. И состав, планет разный.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Валерий Слово
|24 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Похоже на обывательскую байку о том что после смерти тело человека весит больше чем при жизни ))

кто чем наполнен

 

Цитата IVANYCH
если вода вышедшая из "бездны" (из под земли)

2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
(Быт.1:2)

бездна - это космос!, а не дырка в земле или море. Земля вся была покрыта водой. Земной шар покрыт водой, а над ним тьма над бездною. Бездна это без дна. То есть не видно конца. Как вверху, так и внизу.

потом появилась суша.

9 И сказал Бог: да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша. И стало так.
10 И назвал Бог сушу землею, а собрание вод назвал морями. И увидел Бог, что [это] хорошо.
(Быт.1:9,10)

7 И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так. 8 И назвал Бог твердь небом

-

Чётко написано, что вода прибывала из космоса,  которая была над небом

-

11 В шестисотый год жизни Ноевой, во второй месяц, в семнадцатый день месяца, в сей день разверзлись все источники великой бездны, и окна небесные отворились;
12 и лился на землю дождь сорок дней и сорок ночей.
(Быт.7:11,12)



Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|24 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата piligrim3487
Я тут еще не видел не одного доказательства творения.

так я же вас спрашивал, зачем при копировании генома вдруг появляется "контролёр" проверки правильности копирования ???

Кто придумал и поставил контролёра?  (Кстати, эти посты вдруг исчезли)

Ведь наоборот, эволюция происходит отбором из случайных образований. А здесь случайность исключается.

Контролёр исключает эволюцию.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+600
|24 Мая 2016
2 Цитировать

Оказывается еще в 2005 году были найдены сохранившиеся остатки мягких тканей в костях динозавров, которым по рассказам эволюционистов десятки миллионов лет )))) ой не могу...

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Старожил
+1379
|24 Мая 2016
1 Цитировать
А здесь случайность исключается. Контролёр исключает эволюцию.

Что нибудь придумают в ответ, ведь для этого фактов не надо. :)

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
-74
|24 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Не превратится , потому что не доживёт и до середины своего биологического возраста -- люди созданы Богом жить в свете солнечном , на поверхности земли ,  а не в пещерах , а без света в организме человека перестают вырабатываться гармоны которые помогают усваивать витамин D который человеку необходим для роста костной массы и усваивания кальция , так что скорее всего этот человек умрёт от рахита и ломкости костей прямо в пещере в середине своих лет . Так создан человек -- при недостаточности какого либо элемента в его жизнеобеспечении , количество лет его жизни сокращается , что и произошло с людьми после Потопа вследствии разрушения среды обитания человека (тверди , климата , появление смен года) -- вместо 900 лет , люди стали жить по 120 лет .

Вы опять противоречите сами себе.  Если без  света человек не может жить -  то до потопа при наличии купола ледяного, который поглащает ультрафиолетовый и инфракрасный спектры, у человека не вырабатывался бы витамин Д.

НО есть  интересные факты. Эксперименты австрийского биолога Паулья  Каммерера. Каммерер брал слепых от природы рыб-протеев, живущих в пещерных озерах, подвергая их в лабораториях попеременному облучению то красным, то обычным дневным светом. И у протеев развивались хорошо сформированные глаза! Потом были опыты над жабой-повитухой, у которой под влиянием внешней среды появлялись так называемые брачные мозоли.


Писатель
-74
|24 Мая 2016
0 Цитировать
так я же вас спрашивал, зачем при копировании генома вдруг появляется "контролёр" проверки правильности копирования ??? Кто придумал и поставил контролёра?  (Кстати, эти посты вдруг исчезли) Ведь наоборот, эволюция происходит отбором из случайных образований. А здесь случайность исключается. Контролёр исключает эволюцию.

Я вам отвечал на этот вопрос но и мой ответ тоже  пропал. Кстати это один  из самых  сильных  вопросов бьющих по  теории эволюции. Но уважаемые Ivanych, с модератором, не поняли  сути вопроса и поспешили удалить сообщения. Тут вообще сообщения очень часто  исчезают без следа.

Я постараюсь на них  ответить хотя я не на столько компетентен в этих  вопросах.

Контролер не исключает эволюцию - в силу того что он не защищает от мутации  на 100%. Тормозит - однозначно Да. Но не защищает.

Кто придумали  поставил  -  я не компетентен в этой области,  но смею  прелположить,  так как в клетках  часто наблюдается "совмещение обязаностей" так один и тот же белок может выполнять кучу функций как швейцарский нож,  так   что эту функцию  взял на себя один из белков который оказался к стати. Потом этот механизм   усложнился вслед за  развитием самой клетки. Я так же не в курсе был ли какой то мехонизм контроля репликации ДНК в "протоклетке" японских  ученых.

Про ошибки в ДНК куча статей. Вот одна из  них .http://humbio.ru/humbio/mutation/0003ec40.htm

Писатель
-74
|24 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
вы ни доказали ТЭ. тогда как я предоставлял вам факты, свидетельства самих ученых...

1.Свет от далеких  звезд.

2. Реликтовое излучение

3. Красное смещение

4. Лунная пыль

6. Километровые толщи осадочных  пород.

7. Километровые толщи меловых пород

8.  Ископаемые останки

9. Анализ  ДНК

10. Наблюдаемые межвидовые переходы

Писатель
-74
|24 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Противоречие явно. При взрыве, такого не может быть. Будет только одностороннее движение. Очередное предсказывание - сказка. Ведь надо же как-то не подходящее подтасовать так, чтобы выглядело правдоподобно. ... Но факты есть факты. При взрыве - движение одностороннее. А поскольку есть красное и синее смещение, то очевидно, что причина в другом. С красным уже ближе подошли к пониманию. Выше я приводил.

При взрыве движение во все стороны от центра.  И все куски отдаляются друг от друга.  И только в исключительном случае могут сближатся-  куски ближе к эпицентру так же получают больший импульс и  нагоняют куски которые были дальше от центра и получили меньший импульс,  так же может быть взаимодействие между кусками-  столкновения, раскручивание и  разрушение  от центробежной силы в полете,  -  тогла они отклоняются и могут сближатся с другими кусками. но В большинстве слычаев они будут отдаляться.

 

Цитата Святой
:) описывается теми кому так хочеться. А не потому, что это доказано. И вот аномалия вами названная, этому хорошая основа. Нет аномалий, есть факт неукладывающийся в ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ.

Я честно говорю что есть белые пятна.  Но это исключение.  Хотите спорить- к гипотезе  приводите расчеты - рецензируйтесь у профессоров  в абсерватории при АН.  И мы тогда  выс выслушаем.

 

Цитата Святой
Я вижу, что у вас это часто, как и сейчас. Ведь нет аргумента, вот и сорвались. Не буду я читать по ссылке. Тут говорите, чтобы было видно, что вы понимаете о чем говорите. А ваши недовльства не показывайте. Это факт о массе.

О массе вообще нет такого факта. По этому то это и бред.  При том что с вводом более сильных  телескопов известная масса вселенной за последние 50 лет  выросла в 10  раз. Ученые открывают все новые миры.  А вы топчитесь на одном месте.

Писатель
-74
|24 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Какие капли? Если бы взорвалась жидкость, то при сферическом взрыве капли были бы одинаковые! Да и капли тут причем, речь не о жидкости. И состав, планет разный.

Полное отсутствия знаний по существу. Ей Богу,  лучше молчите- вы позорите своим невежеством всех  христиан.  Взорвалось -  этакое суперядро  свыделением кучи энергии-  энергия конденсировалась по формуле 2Е=2мс2 в частицы-античастицы. 90 -99% их  тутже опять анигилировали  в энергию, но часть частиц-аничастиц разлетелись     неуспев анигилировать -  из этого образовалась вселенная в основном из  гелия  и водорода. гелий и  водород в сжигаясь в звездах  рождал более тяжелые элементы которые выбрасывались  при взрывах  сверхновых.  тяжелые элементыт  перегорев и выбрасываясь  несколько раз  в звездах,  осбирались  опять же в кучи и становились планетами астеройдами кометами...

Старожил
+1379
|24 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата piligrim3487
При взрыве движение во все стороны от центра.  И все куски отдаляются друг от друга.

Я вам об этом и говорю. А не к центру как при красном смещении. Красный спектр находится в противоположности синему (и фиолетовому). Сближение тут ни при чем. Если бы это был эффект Доплера, то красное смещение, наблюдаемое в космосе,  означало бы движение к центру взрыва, а не от него. В то время как один кусок летит от центра, другой летит ему на встречу. Тогда и было бы красное смещение. Но, это не возможно при взрыве. Что говорит о другой природе красного смещения в данном случае. И ученые это уже признают больше и больше. Ибо это факты.  А сближение между собою не будет происходить при сферическом взрыве в космосе. Но даже если принять, что такое происходит, то такое сближение никак не может сопровождаться красным смещением по Доплеру.  Скорость не противоположна друг к другу. А синий и красный, спектры - противоположны.

 

Цитата piligrim3487
Я честно говорю что есть белые пятна.  Но это исключение.

Да, это белые пятна на фоне черноты отсутствия аргументов ТЭ и ТБВ. Только на самом деле таких пятен - вся вселенная. :)

 

Цитата piligrim3487
Хотите спорить- к гипотезе  приводите расчеты - рецензируйтесь у профессоров  в абсерватории при АН.  И мы тогда  выс выслушаем.

Да нет, это вы приведите доказательства вашим голословным утверждениям о ТЭ и ТБВА то вы нам тут сказки рассказываете, в том числе и о том, что в космосе разные объекты при одинаковом импульсе летят с разной скоростью. :)  Даже школьники вас бы высмеяли.

ПсВы что там вспоминали на счет бреда. :)

 

Цитата piligrim3487
О массе вообще нет такого факта.

Есть. Вы не знаете. То чего вы не знаете не есть бред. Поэтому так говорить - это упрежденность, и говорит о неправоте.

 

Цитата piligrim3487
Ученые открывают все новые миры.

Именно, и поэтому многие из них уже отказались от ТЭ и ТБВ. А некоторые пересматривают взгляды. А вы в хвосте.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
-74
|24 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Я вам об этом и говорю. А не к центру как при красном смещении. Красный спектр находится в противоположности синему (и фиолетовому). Сближение тут ни при чем. Если бы это был эффектДоплера, то красное смещение, наблюдаемое в космосе, то это бы означало движение к центрувзрыва, а не от него. В то время как один кусок летит от центра, другой летит ему на встречу. Тогда и было бы красное смещение. Но, это не возможно при взрыве. Что говорит о другой природе красного смещения в данном случае. И ученые это уже признают больше и больше. Ибо это факты.  А сближение между собою не будет происходить при сферическом взрыве в космосе. Но даже если принять, что такое происходит, то такое сближение никак не может сопровождаться красным смещением по Доплеру.  Скорость не противоположна друг к другу. А синий и красный, спектры - противоположны.

Вы какойто новый эфект Доплера придумали.

Это унизительно для меня но  нужно нести свет в массы -  итак начнем с озов.   Ссмещение в Красный спектр -  указывает на уменьшение частоты,  и удлинение волны, и- указывает что обьект отдаляется Физика  7 класс. Синее смешение -противоположно.  Вам все ясно?

Удален
IVANYCH
|24 Мая 2016
5 Цитировать
Чётко написано, что вода прибывала из космоса,  которая была над небом
бездна - это космос!,

Внимание -- появилась новая теория , по которой вода для Потопа прибыла из космоса !

Предлагаю назвать эту теорию "космическим потопом" ))

Читаем внимательно --


Псалтирь 42;7 (41-8):

"Бездна бездну призывает голосом водопадов Твоих; все воды Твои и волны Твои прошли надо мною."

Псалтирь 106;9 (105-9):

"Грозно рек морю Чермному, и оно иссохло; и провел их по безднам, как по суше."

Псалтирь 135;6 (134-6):

"Господь творит все, что хочет, на небесах и на земле, на морях и во всех безднах."

Иезекииля 31;4:

"Воды растили его, бездна поднимала его, реки ее окружали питомник его, и она протоки свои посылала ко всем деревам полевым."

Иона 2;5(2-6):

"Объяли меня воды до души моей, бездна заключила меня; морскою травою обвита была голова моя."

Аввакум 3;10:

"Увидев Тебя, вострепетали горы, ринулись воды; бездна дала голос свой, высоко подняла руки свои."


 

2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.(Быт.1:2)

Надо полагать , что земля тогда ещё не была создана такой какой она должна быть , тем более человек на ней ещё не жил .

Тем более по словам апостола Петра --


2 Петра 3;5:

"Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою:
потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою."

Так что твой  отрывок -- мимо темы .

 

Чётко написано, что вода прибывала из космоса,  которая была над небом

Вот чётко и читаем --

Бытие 1;6:

"  И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды.
И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так."

Вода была над небом -- твердью , а не в космосе ))

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|24 Мая 2016
6 Цитировать
Цитата piligrim3487
то до потопа при наличии купола ледяного, который поглащает ультрафиолетовый и инфракрасный спектры, у человека не вырабатывался бы витамин Д.

Какой купол ? Хватит бредить -- была твердь - небо , специально названа твердью для особо одаренных , наверное от слова  твердый .

Поглощала только тот спектр света который был вреден для человека -- как стекло поглощающее ультрафиолет , но твое стереотипное мышление такой факт принимать отказывается , как и у всех эволюционистов -- проще верить в сказки про несуществующие  "переходные" звенья , "эволюционные деревья", обезьян рождающих человеческих детей и тому подобную чушь .

 

Цитата piligrim3487
При взрыве движение во все стороны от центра
Цитата piligrim3487
Взорвалось -  этакое суперядро  свыделением кучи энергии

Проблема всех поклонников эволюции -- если их спросить что взорвалось при "большом взрыве" , они пожмут плечами и скажут , что не знают , что могло взорваться -- теракт , взрыв бытового газа или иная оказия , но главное что взорвалась , а дальше по ходу дела опять что нибудь придумают на щедрые гранты от правительств .

 

Цитата piligrim3487
у протеев развивались хорошо сформированные глаза

Вот только забыл добавит , что глаза у них были и изначально , как и информация в их ДНК , просто зрение атрофировалось из за отсутствия света , но человек не рыба -- его организм функционирует немного по другому и без солнечного света человек долго не живет .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1379
|24 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата piligrim3487
Полное отсутствия знаний по существу. Ей Богу,  лучше молчите- вы позорите своим невежеством всех  христиан.  Взорвалось -  этакое суперядро  свыделением кучи энергии-  энергия конденсировалась по формуле 2Е=2мс2 в частицы-античастицы. 90 -99% их  тутже опять анигилировали  в энергию, но часть частиц-аничастиц разлетелись     неуспев анигилировать -  из этого образовалась вселенная в основном из  гелия  и водорода.

Вы правильно сказали, только не по адресу. факт.

При сферическом взрыве вещества, образовались бы обломки разной формы. Рваные, разломанные обломки. Но никак не аккуратной формы планеты и звезды. Причем не просто аккуратной формы, но разного состава и устроенные в галактики в которых они взаимодвижутся по строгом законам, а не хаотично. Вы цитируете то, чего не понимаете. Аннигиляция не объясняет этого никак. Вы просто прикрылись ею.

---

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|24 Мая 2016
1 Цитировать

Во вселенной есть несколько 10-ков параметров настройки (открытых на сегодня) которые говорят о том, что вселенная была задумана и сотворена Творцом премудрым и всемогущим.

Вот вам один из таких параметров - это количество электронов и протонов и их взаимосвязь. Если мир результат взрыва (по ТБВ) то какова вероятность того, что огромнейшее количество протонов и электронов будет одинаковое? Чтобы вам легче было понять, пример: если представить себе полусферу размером таким, что на дне её будет лежать земля, а диаметр - это орбита луны, и луна не касается земли; и заполнить такую сферу песком за ......оны раз засыпаний.  А потом другую аналогичную полусферу за ...оны раз засыпаний наполняем песком. Какова вероятность того, что количество песчинок в обеих полусферах одинаково?  Это не вероятно. Но именно такова точность настройки вселенной с точки зрения протонов и электронов.  Ели бы хотя бы на одно песчинку в этих двух кучах было разное количество песка (протоны электроны) то например: электрические силы преобладали бы над гравитационными силами. То есть все отталкивалось бы, и физическая вселенная не могла бы существовать, и жизнь на ней.

А вы нам тут рассказываете сказки, что это случайность.

 

Цитата piligrim3487
Вы какойто новый эфект Доплера придумали. Это унизительно для меня но  нужно нести свет в массы -  итак начнем с озов.   Ссмещение в Красный спектр -  указывает на уменьшение частоты,  и удлинение волны, и- указывает что обьект отдаляется Физика  7 класс. Синее смешение -противоположно.  Вам все ясно?

Ну что же объяснять так объяснать:

Скажите, в каком направлении друг к другу должны двигаться объекты и с какой скоростью, чтобы было синее смещение и красное?

Повторно:

 

Цитата Святой
Красный спектр находится в противоположности синему (и фиолетовому).

Жду ответ на вопрос!

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1333
|24 Мая 2016
1 Цитировать

Сам факт того, что Иисус пришел искупить грехи человечества, является прямым доказательством того что эволюции не было.

Смерть вошла в мир через грех человека, ни обезьяны, ни "рыбки на ногах", ни микроба, а - человека.

Потому и стал Бог человеком, чтобы искупить грех и победить смерть. Как через человека смерть, так через Человека же - жизнь.

Бог ни стал обезьяной, или рыбкой, или микробом, но - Человеком, потому что именно через человека Адама смерть вошла в мир, через Человека же и искупление.

ТЭ совершенно с этим не согласуется, и является противопоставлением всему тому, во что верят христиане.

Короче, ТЭ разрушает веру не только в то, что написано в кн. Бытие, но и в само Евангелие, и делает бессмысленным - слово о кресте.

Тогда как мы знаем, что Христос воскрес. И верующий в Него имеет жизнь вечную.

Сам факт крестной смерти Христа, - является опровержением ТЭ.

Тема называется "Христианство и ТЭ Дарвина". Вот я и привожу христианское свидетельство против лжи ТЭ.

Старожил
+1379
|24 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата piligrim3487
нужно...

.......вам приводить факты. Что мы и делаем. Вот ещё один факт, доказывающий, что Библия - послание от Творца вселенной, Который все сотворил - (а не ТЭ и ТБВ) - людям:

То, что земля сферическая узнали относительно недавно. Но Бог, сотворивший все знает, какова вселенная, и в Библии поместил об этом свидетельства, за долго до открытия учеными этого. Например:

Иов 26:7
повесил землю ни на чем. (земля в космосе)

---

Исаия 40:22

Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, (земля круглая, сферическая) и живущие на ней — как саранча пред Ним; Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья.

----

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1333
|24 Мая 2016
1 Цитировать

Ложь и правда.

Правду невозможно разрушить или уничтожить. Она вечна.

Ложь может подавить правду, скрыть правду, или увести от правды, но вот чего не может ложь, так это разрушить правду. Тогда как правда может разрушить ложь.

Если правду скрывать, то скрывать - ложью. Но ложь может быть разрушена правдой, и правда всегда будет!

Свидетельство Духа Божьего в нас, Дух свидетельствует духу нашему, а Его свидетельство больше свидетельства человеческого (ученых, теоретиков, философов и т.п.). Дух свидетельствует нам правду, и ложь разрушается свидетельством Духа, и мы освобождаемся от заблуждений, которые нам навязали люди мира сего. Люди навязали нам парадигму ТЭ, но уверовав во Христа, мы приняли Духа Божьего, Который засвидетельствовал нам, что есть истина, и разоблачил ложь, тем самым разрушив ее, отняв силы у нее, освободил нас.

Дух Божий свидетельствует нам, и Его свидетельство больше всякого человеческого вымысла.

Старожил
+1333
|24 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата piligrim3487
1.Свет от далеких  звезд. 2. Реликтовое излучение 3. Красное смещение 4. Лунная пыль 6. Километровые толщи осадочных  пород. 7. Километровые толщи меловых пород 8.  Ископаемые останки 9. Анализ  ДНК 10. Наблюдаемые межвидовые переходы

это ваши доказательства ТЭ?

Лекции Ховинда, разве мне перепечатывать их сюда? не лучше ли будет, если вы сами их посмотрите.

И вы так и не ответили, - может ли книга написаться сама из букв, или же нужен тот, кто ее напишет? это о инфомации в ДНК.

Удален
Валерий Слово
|24 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата piligrim3487
Контролер не исключает эволюцию - в силу того что он не защищает от мутации на 100%. Тормозит - однозначно Да. Но не защищает.

Контролёр в нормальных условиях защищает на 100% идентичность копирования. Другое дела, что излучения или химические вещества (которых в принципе не должно было быть в человеке) энергетически влияют на ход процесса.

Вот я вам приведу пример такой пример.

Весь животный мир состоит из ЛЕВОвращающихся молекул, а химически получается 50% на 50% ЛЕВЫХ И ПРАВЫХ, а в некоторых случах и все 100% правых. Поясняю, когда смотрите в зеркало и берёте правой рукой что нибудь, то в зеркале вы берёте левой. Так вот все процессы у человека осуществляются "левыми" молекулами и получает природную пищу так же "левую". Химические добавки в продукты как правило 50 на 50. Правые не могут участвовать в метаболизме, это как ключ с правой насечной вы не вставите в замок с левой. Эти вещества могут проникать через мембрану кишечника, но выйти чаще всего не могут и накапливаются. Отсюда появляется "зашлакованность" организма, мутации, болезни и смерть. Очень много погибает людей пьющих синтетический спирт, который по вкусу и запаху практически не отличается от натурального спирта.

Это я к тому, что природа ИЗБИРАТЕЛЬНА ИЗНАЧАЛЬНО, а по эволюции должен быть и правовращающийся животно-растительный мир.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|24 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Вода была над небом -- твердью , а не в космосе ))

над небом это где?

на какой высоте от поверхности океана?

 

Цитата IVANYCH
2 Петра 3;5:

так поясните что по вашему НЕБЕСА, которые не вмещают Бога, а Земля подножие ног Его.

 

Бездна это без дна. То есть не видно конца. Как вверху, так и внизу.

не заметно что думающие это знают или это вы не о себе?

 

Цитата IVANYCH
Думающие так не знают
Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1333
|24 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата piligrim3487
но  нужно нести свет в массы

оно конечно же хорошо, но только позаботьтесь о том, чтобы этот свет, который вы несете, не вторгался бы туда, куда ему не светит вторгаться. Наука в принципе не может доказать то, что происходило миллионы лет назад. Наука призвана изучать мир - сегодняшний, а не прошлый недосягаемый для нее, и уж тем более не какой-то там выдуманный, миллион лет назад существующий. Смешная картина получается, ученые придумали фантастический мир прошлого, и еще умудряются его изучать, то есть свою же фантазию - изучают )))) и называют это занятие - наукой ))))) все бы хорошо, никто не против экспериментов, игрались бы себе в своих кабинетах... но зачем они выдают свои фантазии миру, пишут это в учебниках, пропагандируют... - зачем?

Но на самом деле, это не смешно. Людям хочется во что-то верить, им необходимо знать прошлое этого мира. Спрос - есть, предложение не замедлит себя ждать, ученые очень усердно трудятся в своих теоретических изысканиях. А простые люди это подхватывают, усваивают, и верят этому, и дальше живут себе приспокойненько, не зная того, что верят в фантазии, в теории, хотя они знают что это лишь теории, но забывают этот немалозначительный факт. Они верят в фантазию как в факт.

Ученые играют своими фантазиями, а простые люди принимают эти фантазии за чистую монету. Но что еще смешнее, так это то, что простые люди встают на защиту этой научной фантастики.

Христианство и теория эволюции Дарвина

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы