Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианство и теория эволюции Дарвина

Удален
Валерий Слово
|16 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
но если над землей был слой льда в атмосфере, то метеоры там и застревали, а если и пробивали лед,

то есть света и тепла не было?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1379
|16 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата piligrim3487
Это не по теме форума.  я вам в личку отвечу. И если у вас есть вопросы не по теме и личного характера-  прошу пользоваться личными сообшениями.

Так почему не ответили в личку? Уклоняетесь. Задумайтесь, это очень серьезно. От этого зависит ваше спасение и других людей кому вы говорите.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Валерий Слово
|16 Мая 2016
1 Цитировать

Сколько времени шли круглосуточно дожди по все земле? Сколько воды сошло на землю?

На сколько увеличилась масса Земли? На сколько отодвинулась планета от Солнца?

Если ранее орошалась паром, то теперь идут дожди с радугой. Климат стал прохладнее.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
IVANYCH
|17 Мая 2016
6 Цитировать
Цитата
Maksчсм
но если над землей был слой льда в атмосфере, то метеоры там и застревали, а если и пробивали лед, то есть света и тепла не было?



Кто вообще сказал , что до Великого Потопа метеориты падали с неба и сыпалась метеорная пыль на землю ? Ясно же сказано в Библии --

Бытие 1;31:

"И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой."

Ухудшение климата и нарушение в работе Вселенной стали происходить после Потопа , а не до , -- таково влияние греха на окружающий нас мир .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1333
|17 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата уталённый
Вопрос можно снять одним пониманием того ,что Бог рассказывает не о творении материального мира , а о творении духовного ...! Но рассказывает с помощью материальных терминов .

раз уж сначала душевное, а потом духовное, то не могли бы вы поделиться с нами душевным - земным пониманием сотворения. Потому как у вас (у духовного) должно быть душевное понимание прежде, чем вы достигли духовного. Снизойдите к нам с высот духовных, и поговорите с нами на земном/душевном языке.

 

то есть света и тепла не было?

они изобрели генератор, и - "да будет свет сказал электрик" ))))

=

Ну, если хотите, давайте порассуждаем над этой теорией ледяного купола. Почему вы думаете, что света не было, если Бог сделал этот купол (предположим, что так и было) то разве Бог не позаботился бы о том, чтобы свет и тепло проникали от солнца, и чтобы лед этот не таял о воздействия солнца? да и чтобы метеоры не разбивали этот купол? или метеоров не было еще. Тут много вопросов.

Реплика отмодерирована - переход на личность, правило 5.

Старожил
+1333
|17 Мая 2016
3 Цитировать
Цитата piligrim3487
Когда Ветхий завет собирали  и редактировали в канон(Ездра) скрижали со скинией уже лет 500  как пропали. Так что тут все очень не определенно.

Когда Моисей писал о днях сотворения, все было очень даже определенно, у него и скрижали эти были. Так что...

 

Цитата piligrim3487
Я люблю  спорить.  Это дает пищу для размышлений.  А Ховинд  - хороший спаринг-партнер для такого легковеса как я.

У меня не так было. Я много не понимал, пока не услышал семинар Ховинда, и это дало мне больше уверенности в правдивости Библии, он укрепил мою веру, объяснив многие непонятные вещи, и разоблачив ложь, которую мне преподали в совковой школе. Учителя преподают не науку, а ложь ТЭ. И сами учителя оказались жертвой этого обмана, как и ученики.

 

Цитата piligrim3487
Тут противоречия не только  с Дарвиным, ТЭ и ТБВ, но даже с гелиоцинтрической системой Коперника.

Как бы там ни было, но наука призвана изучать мир, а не объяснять его происхождение. Ведь научно доказать какую либо теорию происхождения мира - невозможно. Библия открывает нам эту тайну, и опять же, библия не вдается в подробности, а лишь говорит как было на самом деле.

Так что, наука пусть  занимается своим изучением мира, и не лезит туда, куда ей в принципе невозможно влезти, и доказать что-то "не научно". Пилигрим, вы верите в теории, я верю Богу. Тут вопрос даже не науки, а веры. Но вы так наивно верите науке, которая выдает вам свои теории, что перестали воспринимать здравый смысл.

Удален
Валерий Слово
|17 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
то разве Бог не позаботился бы о том, чтобы свет и тепло проникали от солнца, и чтобы лед этот не таял о воздействия солнца?

Не люди придумали физические законы, а Сам Бог. Я не встречал, чтобы Бог их нарушал, поскольку нарушение одного тянет целую цепь других и в конечном счете ведет к нарушению сотворённого мира.

Лёд тепло не пропускает. Если у кого то пропускает, то с ним и обсуждайте с ним такие вопросы.

 

Цитата Maksчсм
Ну, если хотите, давайте порассуждаем над этой теорией ледяного купола.

не хочу, бессмысленность не обсуждаю. Я спросил сколько воды сошло на Землю? Не будем брать за основу более  5 км высоты горы Арарат. Но по приблизительным расчётам, уровень океана должен был подняться на 1,5 км. Километровый слой льда что пропустит??? Только домыслы!

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1333
|17 Мая 2016
0 Цитировать
Я спросил сколько воды сошло на Землю? Не будем брать за основу более  5 км высоты горы Арарат. Но по приблизительным расчётам, уровень океана должен был подняться на 1,5 км. Километровый слой льда что пропустит??? Только домыслы!

но там ведь не только эта вода была, а еще и

В шестисотый год жизни Ноевой, во второй месяц, в семнадцатый день месяца, в сей день разверзлись все источники великой бездны, и окна небесные отворились; (Быт.7:11)

а после, они не иссякли, просто закрылись:

И закрылись источники бездны и окна небесные, и перестал дождь с неба. (Быт.8:2)

Что это за источники? (понятно что это не о ледяном куполе речь). Ледяной купол может и был (а может и не было его), но если и был он, то наверное не такой толстый, опять же, если он вообще был, я ведь не знаю.

Писатель
-74
|17 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Так почему не ответили в личку? Уклоняетесь. Задумайтесь, это очень серьезно. От этого зависит ваше спасение и других людей кому вы говорите.

Терпение,  мой друг. Я просто был занят.

Писатель
-74
|17 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
"И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой." Ухудшение климата и нарушение в работе Вселенной стали происходить после Потопа , а не до , -- таково влияние греха на окружающий нас мир .

Грех  был на много раньше потопа.  Так что ваши инсинуации по поводу отсутствия метеоритной пыли - неоправданы.   И в тоже время отсутствие греха не меняет законов преломления света во льду.

Итого: по самым скромным подсчетам 1/3 света от льда отражается,  1/3 поглощается, и  - слой  метеоритной пыли за 1000 лет - 1 мм(По Ховинду пыли должно быть 10мм) полностью  поглащает весь свет.

Писатель
-74
|17 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
Когда Ветхий завет собирали  и редактировали в канон(Ездра) скрижали со скинией уже лет 500  как пропали. Так что тут все очень не определенно.
Когда Моисей писал о днях сотворения, все было очень даже определенно, у него и скрижали эти были. Так что...

До нас, так же как и до Ездры, не дошли поденные  рукописи Моисея,  да и врятои он их  оставил.  Пятикнижье Моисея и весь Ветхий завет было составлено Ездрой  из  разроздненых усных  и писменных источников.

Старожил
+1333
|17 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата piligrim3487
Грех  был на много раньше потопа.  Так что ваши инсинуации по поводу отсутствия метеоритной пыли - неоправданы.

Ну, здесь бы я не торопился с выводами. Я так понимаю, что Иваныч имеет ввиду глобальную катострофу (которая явилась следствием греха).

 

Цитата IVANYCH
Ухудшение климата и нарушение в работе Вселенной стали происходить после Потопа , а не до , -- таково влияние греха на окружающий нас мир .

то есть, метеориты, которые мы теперь наблюдаем, они до разрушения первого мира не падали на землю, может быть их вообще не было. Ведь какие-то бездны отворились, появились осколки - метеоры, и пыль, все это последствия отворения бездны. Ведь возможно же такое.

...разверзлись все источники великой бездны, и окна небесные отворились; (Быт.7:11)

слово РАЗВЕРЗЛИСЬ: A(qal): 1 . рассекать, разрубать, раскалывать; 2 . проламывать, делать брешь;

==

Потому что до потопа, до этой катастрофы "И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма.

А если так, то никакой пыли (откуда ей взяться?) и никаких метеоров не было в космосе. Они появились во время отворения бездны. Ведь это было разрушение всего мира! Земли и космоса.

--- Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою: потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою. А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков. (2Пет.3:5-7)

Погиб мир на земле и над землей в космосе. Ведь говорит же дальше опять о земле и небесах, которые погибнут в огне. Не земля только, но и небеса. Как и в первом случае с потопом, не земля только пострадала, но и небеса (космос). А если пострадал космос, то метеоры и пыль, это следствие разверзания бездны.

Теперь, если это так было, то ледяной купол - возможен. Он не был под пылью, пыли еще не было.

Старожил
+1333
|17 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата piligrim3487
До нас, так же как и до Ездры, не дошли поденные  рукописи Моисея,  да и врятои он их  оставил.  Пятикнижье Моисея и весь Ветхий завет было составлено Ездрой  из  разроздненых усных  и писменных источников.

То есть вы теперь покушаетесь на достоверность данных о шести днях, и вообще книги Бытие?

К вашему сожалению, Моисеевы книги не пострадали данными, на эти книги ссылаются много людей, в том числе и Сам Бог Иисус, цитирует Бытие. Уж Он то (я не говорю уже об Апостолах) наверняка знал как было на самом деле "в начале" мира. К тому же, переписывались эти книги точ в точ, никакая черта не пропала. Этим занимались переписчики, если находили ошибку, то уничтожали его работу и он писал заново. Там все было очень точно и строго.

Хватит уже обвинять Библию в несоответствии. Что вам с того? вы все равно не верите, даже если скрижали вам с неба придут, все равно придеретесь к чему нибудь. Это вопрос веры, я то знаю о чем говорю. Неверие это грех, а вы раб этого греха. Никакой факт вас не освободит от этого греха, только - вера во Христа.

Писатель
-74
|17 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
Потому что до потопа, до этой катастрофы "И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. А если так, то никакой пыли (откуда ей взяться?) и никаких метеоров не было в космосе. Они появились во время отворения бездны. Ведь это было разрушение всего мира! Земли и космоса. --- Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою: потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою. А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков. (2Пет.3:5-7) Погиб мир на земле и над землей в космосе. Ведь говорит же дальше опять о земле и небесах, которые погибнут в огне. Не земля только, но и небеса. Как и в первом случае с потопом, не земля только пострадала, но и небеса (космос). А если пострадал космос, то метеоры и пыль, это следствие разверзания бездны. Теперь, если это так было, то ледяной купол - возможен. Он не был под пылью, пыли еще не было.

Отличная теория.  Все противоречия сняты.  Оформите и опубликуйте в журнале Science. Вас ждет Нобелевская премия!

Старожил
+1333
|17 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата piligrim3487
Отличная теория.  Все противоречия сняты.  Оформите и опубликуйте в журнале Science. Вас ждет Нобелевская премия!

Эта теория противоречит другой теории - ТБВ. и ТЭ. вряд ли меня там кто-то слушать станет, ведь даже много и разносторонне образованному Пилигриму - не понравилось, то им, профессорам всяческих наук, и подавно ))))))))).

Ну, и все таки, если исходить из того, что мир был весьма хорош (до потопа), то была ли пыль в космосе? не говорю уже о метеорах и прочем мусоре.

Удален
IVANYCH
|17 Мая 2016
6 Цитировать

 

Отличная теория.

Для поклоников князя мира сего ,

а для христиан -- это реальность , так как  --

2 Тимофею 3;16:

"Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности .."

 

Цитата piligrim3487
время отсутствие греха не меняет законов преломления света во льду.

До Потопа не было разрушения , климат продолжал оставаться идеальным , без зим и смен времён года по всей планете , кроме полюсов , не было ни метеоров , ни астероидов и ни остального космического мусора до самого начала Потопа -- дальше смотреть лекцию Ховинда о начале Потопа , мамонтах , комете .

 

Цитата Maksчсм
Ледяной купол

Кто сказал купол -- какой купол ? Купол -- это локальный укрытие над каким либо обьектом , а над всей Землёй была твердь , кристалический водород , так как на таких многокилометровых высот температура около - 40 по Цельсию --


Иова 37;18:

"Ты ли с Ним распростер небеса, твердые, как литое зеркало?"

 

Цитата piligrim3487
скромным подсчетам 1/3 света от льда отражается,  1/3 поглощается, и  - слой  метеоритной пыли за 1000 лет

Смотри лекцию К.Ховинда на этот счёт , иначе говорить с тобой не о чем , о пыли -- смотри пост выше .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1333
|17 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Кто сказал купол -- какой купол ? Купол -- это локальный укрытие над каким либо обьектом

Да, да, ошибочка вышла )))). Я почему-то применил слово купол, хотя подразумевал "шар", то есть всю землю окутывал, был ли то лед, или кристалический водород??? это я уже не знаю. В общем, что-то там было, по составу воды.

Удален
IVANYCH
|17 Мая 2016
5 Цитировать
Лёд тепло не пропускает

За то свет пропускает , который нагревает Землю и твердь удерживает тепло наподобие теплицы (идеальная технология) , которая была до Потопа .

 

сколько воды сошло на Землю

Откуда сошло ? Читаем внимательно Библию --

Бытие 7;11:

".. в сей день разверзлись все источники великой бездны, и окна небесные отворились."

Кто то не знает , что бездна -- это земля , её внутренность и воды там было гораздо больше чем сейчас под землёй ,  километровый слой , после выхода воды из бездны на поверхность , земля опустилась , вследствие чего сейчас наблюдаем обширные долины и низменности , теперь вся это вода в океанах , которых не было до Потопа , так как 70% всей суши теперь находиться под водой . Окна небесные -- это разрушенная твердь , разрушенная паром от магматической активности , заливаемой водой .

Лучше раз увидеть лекцию К.Ховинда , чем сто раз услышать его доводы подтвержденные Словом Божьим .

 

Не будем брать за основу более  5 км высоты горы Арарат.

А кто сказал , что горы тогда были ? Горы появились после Потопа , как геомагматическая активность по всему миру . Или кто то будет утверждать , что до Потопа были вулканы и землятрясения?

Даже начинающие геологи знают , что происхождение всех гор и горных хребтов -- магматические , вследствие запущенных в один момент необратимых процессов , по этому в Библии землетрясения всегда асоцируются с грехом давлеющим над землёй .

Исая 24;19:

"  Земля сокрушается, земля распадается, земля сильно потрясена;
шатается земля, как пьяный, и качается, как колыбель, и беззаконие ее тяготеет на ней; она упадет, и уже не встанет."

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|17 Мая 2016
6 Цитировать
Цитата piligrim3487
Книгу Бытие и Исход писали и редактировали одни и теже люди -  конечно они позаботились о стыковках. Но они  понятия не имели что через много веков люди узнают что земля вертиться и прочее

Да , писал Моисей и заботился о сохранности истины Слова Божьего ,а то что земля круглая и вращается , древние люди знали из Слова Божьего --



Исаия 40;22:

"Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней-как саранча пред Ним; Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья."

 

Цитата Maksчсм
" И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один. (Быт.1:5)".

Для христина правильный перевод -- День первый .

День один -- это перевод в пользу стороников теории эволюции , так как в этот промежуток времени - между день один и день второй они хотят втулить миллионы лет .

 

Цитата piligrim3487
у Бога свой календарь

У Бога , один день сотворения соответствовал одному людскому дню , так как Бог всемогущ творить множество сложнейшешей жизни за такой короткий срок -- на то Он и Бог Всемогущий .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1333
|17 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
День один -- это перевод в пользу стороников теории эволюции , так как в этот промежуток времени - между день один и день второй они хотят втулить миллионы лет .

они, миллионы лет эволюции, туда никак не втуливаются, потому что эволюция невозможна без смерти, а смерть, как видно из того же Бытия, вошла в мир уже после шести дней творения.

 

Цитата IVANYCH
Для христина правильный перевод -- День первый .

Пусть будет так, мне все равно. Эволюцию никак ни впихнут они туда, смерти ведь еще не было в мире сем.

Удален
IVANYCH
|17 Мая 2016
5 Цитировать
Цитата Maksчсм
Пусть будет так, мне все равно

Не всё так просто -- День один , потом день два , потом три  , тсяча три , милион три и только потом -- День второй .

Наступление сатаны на Слово Божье идёт со всех сторон и направлено оно на неверующих и только покаявшихся которые ещё не утверждены в истине Слова Божьего , так что это важно для всех христиан .  По этому и появилось в последние несколько  веков столько переводов Библии -- для подрыва доверия людей к  истине Слова Божьего .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1333
|17 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Не всё так просто -- День один , потом день два , потом три  , тсяча три , милион три и только потом -- День второй . Наступление сатаны на Слово Божье идёт со всех сторон и направлено оно на неверующих и только покаявшихся которые ещё не утверждены в истине Слова Божьего , так что это важно для всех христиан .  По этому и появилось в последние несколько  веков столько переводов Библии -- для подрыва доверия людей к  истине Слова Божьего .

Да, Иваныч, я в курсе этих дел. По моему и Ховинд где-то говорил об этом, и креационизм как таковой, тоже отстаивает этот день.

Я уже прошел через эти вещи, и теперь мне уже все равно, лично мне все равно. А если уж и зайдет речь об этом дне с каким нибудь новообращенным, и он начнет мне доказывать там что-то о вставках, то я готов ему ответить, и если потребуется, предоставлю ему литературу, и семинары, и подстрочные переводы... - дьявол быстро выветрится из его головы. ))))

Вот с Пилигримом другая история. Он у нас неверующий, а иногда и косит под верующего. )))) и ему ни Библия, ни скрижали, ни Ховинд, ни мы с вами всеми вместе взятые, - не авторитет. Ему только Христос снимет покрывало, как впрочем и всем нам Он когда-то это сделал -  Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом. Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их; но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается. (2Кор.3:14-16)

Удален
IVANYCH
|17 Мая 2016
5 Цитировать
Цитата Maksчсм
Да, Иваныч, я в курсе этих дел. По моему и Ховинд где-то говорил об этом

Это хорошо ,Maksчсм -- просьба к тебе : писать ник  IVANYCH , а не Иваныч , а то реально спектакль сельский получается , а не общение в теме .

 

Цитата Maksчсм
с Пилигримом другая история

С ним вообще никакой истории нет , такое впечатление , что ему приплачивают за лобирование теории эволюции , так что к нему особых претензий нет -- он сам не может сказать к какой категории людей себя относит , то ли атеист , то ли православный , то ли агностик , вобщем сплошное недоразумение .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Валерий Слово
|17 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
За то свет пропускает , который нагревает Землю и твердь удерживает тепло наподобие теплицы (идеальная технология) , которая была до Потопа .

рекомендую практически взять инфракрасную лампу (аналог Солнца) и посветить на термометр через лёд.

Пар окутывал Землю, а не лёд. Точку росы знаете?

 

Цитата Maksчсм
но там ведь не только эта вода была,.... а после, они не иссякли, просто закрылись:

давайте включать логику и знания, а то скоро мне напишут про хранилища снега и сокровищницы града, и что поверхность бездны замерзает.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Писатель
-74
|17 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
С ним вообще никакой истории нет , такое впечатление , что ему приплачивают за лобирование теории эволюции

Тут утверждают что небесная твердь была из кристалического водорода с температурой -40  Но в любом справочнике можно узнать что  температура плавления водорода -260 градусов по Цельсию и на околоземной орбите такое невозможно в вязи с присутствием солнца.

Что же до инсинуаций на эту тему как например "До потопа все было по другому"   -  так может до потопа и люди были другими и очень похожими на обезьян?

Реплика отмодерирована - общение не по теме (правило 7)

Писатель
-74
|17 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
К вашему сожалению, Моисеевы книги не пострадали данными, на эти книги ссылаются много людей, в том числе и Сам Бог Иисус, цитирует Бытие. Уж Он то (я не говорю уже об Апостолах) наверняка знал как было на самом деле "в начале" мира. К тому же, переписывались эти книги точ в точ, никакая черта не пропала. Этим занимались переписчики, если находили ошибку, то уничтожали его работу и он писал заново. Там все было очень точно и строго. Хватит уже обвинять Библию в несоответствии. Что вам с того? вы все равно не верите, даже если скрижали вам с неба придут, все равно придеретесь к чему нибудь. Это вопрос веры, я то знаю о чем говорю. Неверие это грех, а вы раб этого греха. Никакой факт вас не освободит от этого греха, только - вера во Христа.

Почему же до нас не дошли эти экземпляры,  если их так свято хранили и переписывали?  Самые древние ветхозаветные рукописи датируются 3-им веком до Р.Х. Речь идет о рукописях, найденных в окрестностях Вади-Кумран близ Мертвого моря. Из свыше 400 текстов – 175 библейские. Среди них – все ветхозаветные книги, кроме книги Есфирь. Большинство из них – неполные.

Старожил
+600
|17 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
Вот с Пилигримом другая история. Он у нас неверующий, а иногда и косит под верующего. ))))

Не обязательно. Есть такое понятие Теистический эволюционизм и я так понимаю пилигрим придерживается именно этого мировозрения. Но в какой степени для него Бог личностный и Спаситель через Иисуса Христа - мне не понятно.

 

Цитата Maksчсм
Теперь, если это так было, то ледяной купол - возможен. Он не был под пылью, пыли еще не было.

Не думаю что это был ледяной купол, если рассматривать воду над твердью как явление в границах законов физики.. 

Этот вопрос всесторонне с точки зрения законов физики рассморен тут с обсуждением под статьей

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Старожил
+600
|17 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата piligrim3487
Что же до инсинуаций на эту тему как например "До потопа все было по другому" - так может до потопа и люди были другими и очень похожими на обезьян?

А почему сразу инсинуаций? Библия повествует что до потопа мир был другим и это и так понятно судя по находкам палеонтологов и тп..

В северных широтах, где сегодня мерзлота - находят мамантов с зелеными еще не переварившимися растениями в желудке, что говорит о том, что климат был теплый и были растения и что этот климат мгновенно изменился и животные щипав травку - вдруг замерзли. Что может как раз объяснятся водой над твердью создававшей парниковый эффект и резким похолоданием, когда эта вода сошла в виде осадков.

Мы видим что на Земле жили ящеры огромных размеров, названных динозаврами и сегодня их нет ..
Мы видим по контурам континентов, что они хорошо складываются в пазл и Библия говорит, что настал момент, когда Бог разделил землю (Быт.10:25). И тп..

О других моментах, которые описаны как проклятие земли, я уже не говорю


А люди были другими до грехопадения. Внутренне они не были заражены грехом и не знали, что такое ненависть, зависть, похоть и тд... Жили вечно, не болели...

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Писатель
-74
|18 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата romirezz
В северных широтах, где сегодня мерзлота - находят мамантов с зелеными еще не переварившимися растениями в желудке, что говорит о том, что климат был теплый и были растения и что этот климат мгновенно изменился и животные щипав травку - вдруг замерзли.

Вы зимой поедьте под Мурманск или Норильск, я как раз  там устанавливал вышки, выйдите вполе с лопатой  и  копайте до  грунта -то что вы там найдете -  скорей всего шакирует вас,  но не меня, и тех ученых  которые этого мамонта откопали. Там под метровым слоем снега и -40 по цельсию, будет зеленая травка.

И почему мамонты не растаяли вновь от вод потопа?

И почему не замерз  Ной с о всем своим зоопарком?

Удален
IVANYCH
|18 Мая 2016
5 Цитировать
рекомендую практически взять инфракрасную лампу (аналог Солнца)

Наверное в этой лампе и ультрафиолет есть , гамма и альфа излучения ?))

 

посветить на термометр через лёд.

Через какой лёд ? Айсберг , брусок льда ? или стеклообразное образование ? Последнее больше походит на твердь , толщина которой и не должна была быть большой , достаточно и нескольких миллиметров --


Псалтирь 19;1 (18-1):

"Начальнику хора. Псалом Давида.

Небеса проповедуют славу Божию, и о делах рук Его вещает твердь."

Твердь не пропускала ультрафиолет , о раке кожи тогда точно никто не знал , с одной стороны удерживала тепло от земли , с другой -- отражала "лишнее" солнечное излучение .

Идеальная технология для жизни на Земле .

 

Пар окутывал Землю, а не лёд

Пар и сейчас окутывает Землю , (облака : перьевые , кучевые) и атмосферой называется ))

 

Цитата piligrim3487
на околоземной орбите такое невозможно

На оклоземной орбите по сути вакуум и температура как и в открытом космосе -- от - 40 до - 200 по Цельсию , в зависимости от времени суток -- на солнце и без солнца .

 

Цитата piligrim3487
утверждают что небесная твердь была ... температура плавления водорода

Ключевое слово -- была , кристалический водород это логичное предположение , в любом случае это одна из комбинаций H 2 O .

Немного интересного о водороде --

"Водород — самый распространённый элемент во Вселенной. На его долю приходится около 88,6 % всех атомов .

Водород обладает самой высокой теплопроводностью среди газообразных веществ. Его теплопроводность примерно в семь раз выше теплопроводности воздуха.

В 1935 году Уингер и Хунтингтон высказали предположение о том, что при давлении свыше 250 тысяч атм водород может перейти в металлическое состояние" --


Иова 37;18:

"Ты ли с Ним распростер небеса, твердые, как литое зеркало?"

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

Христианство и теория эволюции Дарвина

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы