Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианство и теория эволюции Дарвина

Старожил
+600
|19 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата piligrim3487
Тут не кидаются словами. могли бы вы предоставить факты о таких библейских событиях как хождение по воде, воскрешение мертвых, превращение воды в вино, великий потоп, исцеление, нахождение людей в среде запредельно высоких температур. Достаточно одного конкретного примера и я уверую искренне.

Думаю, что не уверуете. Вот вам конкретный пример исцелений.. Видео не для слабонервных.. 

Вот вы говорите: "Тут не кидаются словами", признавая факт начальности Вселенной (пространства, времени, материи, энергии), обозначенного как "Большой взрыв".. -  у вас есть факты или доказательства, что появление такого сложного и масштабного образования как Вселенная - может быть просто по воле случая, без какой либо первопричины, из придуманной точки с нулевым объемом и бесконечно высокими плотностью и температурой, называемой сингулярностью и не поддающейся математическому описанию, о котором вы упоминали в контексте "Большого взрыва" ???

То есть, у вас есть факты что ВОЗМОЖНО ЧТО ТО ИЗ НИЧЕГО БЕЗ ПЕРВОПРИЧИНЫ ПО ВОЛЕ СЛУЧАЯ и почему вообще существует что то, а не ничего???

Может у вас есть факты и доказательства того, что возникшая случайно из ничего Вселенная случайно с настроила все физические константы для возможности существования жизни, названные Антропный принцип?

Может у вас есть факты и доказательства, что возможно появление жизни (для которой изначально нужна информация)  из неживого, благодаря настройке физических констант Вселенной для возможности ее существования?

Может у вас есть факты переходных форм эволюции человека и убедительное объяснение, почему сегодня мы не видим всех этих переходных форм? Или у вас одноразовая эволюция, спрятавшая от вас переходные формы и оставившая в палеонтологии только конкретные сформировавшие виды? и тд и тп...


Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Старожил
+600
|19 Окт 2016
1 Цитировать

Я просто беру очевидные вещи лежащие на поверхности, но стоящие во главе всего существующего.. И чем больше я о них рассуждаю - тем больший абсурд современных псевдо-ученых материалистов  я осознаю. Ибо все большее осознание приходит в том что:

НЕ ВОЗМОЖНО ЧТО ТО ИЗ НИЧЕГО И СЛУЧАЙНО..
что ХАОС НЕ УПОРЯДОЧИЕТСЯ САМ ПО СЕБЕ В СЛОЖНЫЕ СТРУКТУРЫ..
что ЖИЗНЬ НЕ ВОЗМОЖНА ИЗ НЕЖИВОГО...
что ОДНОКЛЕТОЧНОЕ НЕ МОЖЕТ САМО ПО СЕБЕ ОДНАЖДЫ РАЗВИТЬСЯ В ЖИЗНЬ, СПОСОБНУЮ ОСОЗНАВАТЬ СЕБЯ И ОКРУЖАЮЩИЙ МИР ПОСТИГАЯ ЕГО

И тут, слушая все эти безумные теории материалистов, в попытках объяснить невозможное естественным путем - понимаешь, что они обогнали всех верующих в Бога в своей вере  В СЛУЧАНОСТЬ.

По этому я моя вера в Бога Творца, глядя на Его творение -  все более рациональна, логична и обоснованна, а не слепа, в отличии от вас и псевдоученых материалистов.

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Писатель
-74
|19 Окт 2016
0 Цитировать

http://dw.com/p/7AnL

"...

Прежде всего, следует отметить, что полученные данные удивили специалистов. Главная неожиданность заключается в том, что геном шимпанзе, как оказалось, совпадает с геномом человека на 98,8 процента. Грубо говоря, генетическое сходство между человеком и шимпанзе в 10 раз больше, чем между мышью и крысой. Дилетантов, скорее всего, поразит столь большое сходство, эта почти полная идентичность геномов, однако учёных удивило как раз обратное: то, что отличие оказалось всё же довольно значительным. Тем более, что эта цифра – совпадение на 98,8 процента – не в полной мере отражает положение дел. Она получается при сравнении отдельных букв генетического кода в кодирующей ДНК. Здесь учёные насчитали 35 миллионов расхождений, что и составило 1,2 процента от всего генома шимпанзе, который насчитывает около 3-х миллиардов 100 миллионов нуклеотидных пар. Но это далеко не всё: существенные различия были обнаружены и в распределении тех последовательностей нуклеотидных оснований, которые образуют некодирующую, «эгоистическую» ДНК. Эти несовпадения составили ещё 2,7 процента от всего генома, что дало в сумме уже почти 4 процента..."

Старожил
+1379
|19 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата BRATT
Наличие эволюции никак не может отменить Божье участие,

Вы неправы. Эволюция исключает Творца.

 

Цитата piligrim3487
А вы, извините, в сфере естественного живете, или

Я живу в естесвенной и сверхестесвенной. Тело - в естесвенной, а дух - в с Божиьм Духом.

Они говорили вам, что в последнее время появятся ругатели, поступающие по своим нечестивым похотям. Это люди, отделяющие себя (от единства веры), душевные, не имеющие духа. А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым, сохраняйте себя в любви Божией, ожидая милости от Господа нашего Иисуса Христа, для вечной жизни. (Послание Иуды 18-21)
Цитата piligrim3487
Демагогия – это набор ораторских и полемических приемов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение

Именно это вы, адепты ТЭД, и делаете.

Вам выше стих из Писания из послания Иуды.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|19 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата piligrim3487
Прежде всего, следует отметить, что полученные данные удивили специалистов. Главная неожиданность заключается в том, что геном шимпанзе, как оказалось, совпадает с геномом человека на 98,8 процента.

Это говорит о том, что из того же материала, Конструктор создал разние творения.

Игрушечная легковая машина похожа на настоящую, и наоборот - но это не однои то же.

И не надо городить тут глупости, что мол в результате долгого времени из игрушки произошла настоящая машина.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
IVANYCH
|20 Окт 2016
6 Цитировать
Цитата piligrim3487
геном шимпанзе, как оказалось, совпадает с геномом человека на 98,8 процента

Уважаемый , вы наверное очень наивный , хоть представляете сколько милиардов битов информации содержится в одном проценте совпадения с геномом человека .

Кто не знает -- у обезьян никогда не бывает подкожного жира как у человека , обезьяны никогда не умеют плавать .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
-74
|20 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Уважаемый , вы наверное очень наивный , хоть представляете сколько милиардов битов информации содержится в одном проценте совпадения с геномом человека .

Так прошло с тех пор как люди и шимпанзе разминулись  по разым данным от  1 млн.  до 5млн лет. Эти различия можно описать как различия между мерседесом и  запорожцем-  разница, между ними, как говорится, на лицо,  но в принципе действия они из одной семьи.

 

Цитата Святой
Это говорит о том, что из того же материала, Конструктор создал разние творения.

Это противоречит буквальному пониманию святого писания в котором четко написано :

20. И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной.

(Книга Бытие 1:20)

24. И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.

(Книга Бытие 1:24)

27. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

(Книга Бытие 1:27)

7. И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.

(Книга Бытие 2:7)

Мы видим что рыбы и птицы природы воды,  а животные природы земли. С человеком вообще непонятно-  толи он создан по образу Божьему, толи из праха земного.  По ходу составители Библии сами незнали к каму отнести человека? А к кому по их катологу отнести утконоса? Китов и дельфинов? Летучих мышей и страусов? Микробов и вирусы? Пауков и насекомых?

Удален
Валерий Слово
|20 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата piligrim3487
С человеком вообще непонятно- толи он создан по образу Божьему, толи из праха земного.

человек сам запутался в трёх соснах

человек лишь подобие образа, не подобие Бога, то есть подобие Его образа, ведь чётко написано:

26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
(Быт.1:26)

не образом Бога, а по Образу Бога

а по образу можно создавать из разных материалов

поэтому Бог взял за основу атомы, молекулы (прах), а оживил Своим Духом, поскольку Бог есть Дух, то есть есть подобие в Духе и есть материальный образ Образа

ИМХО

Горшечник сделал образец вазы и потом по ней стал делать вазы, как то так

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Писатель
-74
|20 Окт 2016
0 Цитировать
человек сам запутался в трёх соснах человек лишь подобие образа, не подобие Бога, то есть подобие Его образа, ведь чётко написано: 26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему,

Вот именно -  четко написано,  а при этом мы очень похожи... на обезьян! Значит Бог, как и мы, похож на обезьян. Но тут не это главное.

Главное противоречие в том что  "да произведет вода пресмыкающихся" и "да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их".  Мы то теперь знаем что вода не может производить рыби птиц,  а земля животных.  и как это так -  Бог не вмешивается в процес творения а отдает волю творить воде и земле?

Удален
IVANYCH
|21 Окт 2016
7 Цитировать
Цитата piligrim3487
при этом мы очень похожи... на обезьян

Говори за себя . Любишь ты бананы , это же не значит что ты горила и по деревьям лазишь .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Валерий Слово
|21 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата piligrim3487
Вот именно - четко написано, а при этом мы очень похожи... на обезьян!

ну и что?   А если бы мы имели 4 лица?

...облик их был, как у человека; и у каждого четыре лица, и у каждого из них четыре крыла;

 

Цитата piligrim3487
Мы то теперь знаем что вода не может производить рыби птиц, а земля животных. и как это так - Бог не вмешивается в процес творения а отдает волю творить воде и земле?

я понимаю это как замнутый процесс в воде и на земле

условно:

в воде - создаётся планктон, затем те кто питается им, потом те которые питаются теми, которые питаются планктоном и так до кита, который замыкается на плактоне

на земле - растения, тля и насекомые.......до крупных хищников, и слонов которые питаются растениями

 

Цитата piligrim3487
при этом мы очень похожи... на обезьян!

ну за всех не скажу, но у меня точно нет хвоста, но соглашусь что некоторые индивиды похожи на других животных, не внешне, а по характеру и поведению

разумеется мир создавался поэтапно и начинается его создание с создания пищевой базы для нового вида, а человек всеядный  - от личинок и червяков, травы и плодов, до птиц, рыб, животных.

Чем человек отличается от животных. Животные регулируют свою численность в зависимости от пищевой базы, а человек НЕТ, от может истреблять просто так, приводя к уничтожению целых видов, из-за чего  разрываются "цепочки" и разрушается гармония в природе.


Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1379
|21 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата piligrim3487
Мы видим что рыбы и птицы природы воды,  а животные природы земли. С человеком вообще непонятно-  толи он создан по образу Божьему, толи из праха земного

Мы видим, что это все задумал и создал Бог-Творец. А нюансы, как это проистекало - это отличительные нюансы сотворений в каждом конкретном случае. Все понятно написано, и всесоответствует наблюдаемым фактам. Вы пытаетесь привести "аргументы" из "пальца".

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Валерий Слово
|21 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Вы пытаетесь привести "аргументы" из "пальца".

ваша витиеватая изящность уже надоела. Пишите нормально, обосновано и уважительно или с такими же форумчанами:

Говори за себя . Любишь ты бананы , это же не значит что ты горила и по деревьям лазишь .

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Писатель
-74
|21 Окт 2016
0 Цитировать
ну за всех не скажу, но у меня точно нет хвоста

Как и у большинства приматов)))  Вы прежде чем писать - хотябы ребенку давайте проверять ваши тексты.

Удален
Валерий Слово
|21 Окт 2016
1 Цитировать

... но у меня точно нет хвоста, ...

 

Цитата piligrim3487
Как и у большинства приматов)))  Вы прежде чем писать - хотябы ребенку давайте проверять ваши тексты.

ну, - и ??? В чём ваша логика???

"Родоначальники" приматов это мартышковые, с хвостами. Вы видимо предпологаете, что некоторые слезли с дерева и утратили хвосты, а другие сели и натёрли себе задницы до красного цвета.

я не причастен к приматам. Ни у меня, ни у моих предков никогда не было хвоста. Такой более обширный ответ вас устроит?

Следуя вашей логики от кильки произошёл кит. Я предполагаю, что и кит на такой вариант обидится.

====

вся тварь создавалась не эволюцией, а вариациями на генном уровне. Эволюция только в пределах одного вида есть приспособление (адаптация) к изменяющейся внешней среде. Мы уже с вами это обсуждали.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
IVANYCH
|22 Окт 2016
6 Цитировать

Ещё одна теория об исчезновении динозавров )) --

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
-74
|22 Окт 2016
0 Цитировать
я не причастен к приматам. Ни у меня, ни у моих предков никогда не было хвоста.

Вы так уверены что вам в детстве его не купировали?

Удален
IVANYCH
|22 Окт 2016
7 Цитировать
Цитата piligrim3487
Вы так уверены что вам в детстве его не купировали?

Если это была шутка то не смешная , учись шутить что ли ))

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
-74
|22 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата piligrim3487 Вы так уверены что вам в детстве его не купировали?
Если это была шутка то не смешная , учись шутить что ли ))

Представляю какое у вас будет лицо,  если у вас ребенок с рудиментарным хвостом родиться))

Удален
IVANYCH
|22 Окт 2016
7 Цитировать
Цитата piligrim3487
ребенок с рудиментарным хвостом

А что у тебя есть такой опыт ?

Если есть -- сочувствую .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
-74
|23 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
А что у тебя есть такой опыт ? Если есть -- сочувствую .

Нету,  но у  тысяч людей есть. Но никакой проблемы,  если ты не религиозный, а прогресивный человек, я в этом не вижу.  Истина делает нас свободными от предрасудков

Старожил
+1379
|23 Окт 2016
1 Цитировать
ваша витиеватая изящность уже надоела. Пишите нормально, обосновано и уважительно

Я писал уважительно. Если вам не нравиться метафорический язык, как хотите.

 

Цитата piligrim3487
Нету,  но у  тысяч людей есть.

Когда рождаются калеки, это результат грехов предков. В результате повреждения генного кода такое происходит. Уродство - это не развитие, это сбой в генном коде из-за греховного вмешательства человеческого.

Априори - рудиментарных, атавистических органов не существует.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
IVANYCH
|23 Окт 2016
7 Цитировать
Цитата piligrim3487
у  тысяч людей есть.

Поподробнее -- где эти люди , в какой стране живут , как они проходят медкомисию при устройстве на работу , вопросов больше чем пустой пропаганды в подобных постах .

Так обо всем можно сказать -- у тысячи людей есть -- ))

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
foRum
|23 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата piligrim3487
Если часть вида была коим то образом помещена в новые условия (как например саламандры оказались в пещерах, вьюрки на новом отдаленном острове, яблоки на американском континенте) то между основным видом и изолированой колонией будут быстро происходить различия, и даже до таких масштабов - что когда их опять соединят - они не смогут скрещиватсья - в силу физиологии или генотипа( см. 2-я хромосома человека) - и вот вам новый вид. Опыты это наглядно даказывают

если человек не вмешивается в природу с генетическими опытами то разве человеком был хоть один вид создан на земле после творений Божьих?

да и опыты не дали ни одной полноценной жизни на земле не говоря уже о новом виде. изородовать созданное Богом могут а создать полноценный вид нет!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|23 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
обезьяны никогда не умеют плавать .

а еще не умеют приматы разговаривать.

piligrim3487 , хотела спросить Вас , почему каждое животное так и осталось своей индивиальностью и за тысячи лет ни одно из них не эволюционировало хоть как то и в чем то ?

 

Цитата piligrim3487
Вот именно - четко написано, а при этом мы очень похожи... на обезьян! Значит Бог, как и мы, похож на обезьян. Но тут не это главное.

а почему не на кошек или сурикатов? у них все то же вналичии и даже симпатичнее созданы.)

 

Цитата piligrim3487
"да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их". Мы то теперь знаем что вода не может производить рыби птиц, а земля животных. и как это так - Бог не вмешивается в процес творения а отдает волю творить воде и земле?

20. And God said, Let the waters bring forth abundantly the moving creature that hath life, and fowl that may fly above the earth in the open firmament of heaven.
(Genesis 1:20)

Создатель только Бог! вода и земля  наполнилась творениями и представили уже созданные творения.

произведет,bring это  явит, принесет, доставит ....

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|23 Окт 2016
2 Цитировать
Следуя вашей логики от кильки произошёл кит. Я предполагаю, что и кит на такой вариант обидится.

:)))

 

вся тварь создавалась не эволюцией, а вариациями на генном уровне.

нет. вами высказанный  вариант и есть теоритическая эволюция.  а кто эти вариации изменений  остановил, и более того никто не видел трансформации животных в мире из вида в вид. мутации от радиации и экспериментов генной инженерии возможны, но это не полноценное совершенство творения, а просто уродство.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|23 Окт 2016
3 Цитировать

дедушка  эволюциониста медитирует )))

_

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Валерий Слово
|24 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата foRum
нет. вами высказанный вариант и есть теоритическая эволюция.

несколько лет назад была тема об этом, я ж не могу лично для вас всё повторять.

копирование в природе развито, но геном не просто копируется, но и проверяется на ошибки.

именно этот факт показывает на Творца

 

Цитата Святой
метафорический язык

а попроще общаться можно?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|24 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата piligrim3487
Вы так уверены что вам в детстве его не купировали?

я понимаю что это шутка, но не понимаю на каком слове я должен смеяться.

Согласен с тем, что редко, но это случается, сиамские близнецы так же случаются, они от кого появились, или с дерева слезли двухголовые приматы? Вы же сами прекрасно понимаете, что это сбой в геноме в результате воздействия каких то факторов, а не естественное развитие.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1379
|25 Окт 2016
0 Цитировать
а попроще общаться можно?

Иисус использовал такой язык. Не хотите Ему претензии предоставить? А может просто надо принимать человека, не навязывая ему себя в таком случае?

אני מאמין דבר אלוהים

Христианство и теория эволюции Дарвина

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы