Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Споры о дате Рождества. Какая дата правомочная. История

Удален
Валерий Слово
|5 Янв 2017
0 Цитировать

по теме. что решили? Какая дата правильная?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
bsx
+342
|5 Янв 2017
1 Цитировать
по теме. что решили? Какая дата правильная?

А что тут решать. Самая правильная дата у самой правильной церкви - 7 января. Так что всех с наступающим.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+3288
|5 Янв 2017
3 Цитировать
Цитата bsx
А что тут решать. Самая правильная дата у самой правильной церкви - 7 января. Так что всех с наступающим.

Между прочим, НЕ ВСЕ православные празднуют Рождество 7 января. А только 4 православных патриархата из 15......... Остальные 11 православных церквей, празднуют 25 декабря.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Валерий Слово
|5 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Между прочим

как всегда, приходит "Ева" и всё заканчивается ничем.

Опять не понятно, кто прав из православных: 4 или 15 ?

А левославные есть кто нибудь? Какая у вас дата?

фу ты, забыл, что левые это большевики, а у них вообще никакой даты нет.

Католики все дружно за 25-е или у них тоже есть несогласные?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+2471
|5 Янв 2017
3 Цитировать

Суть и значимость Рождества не зависит от даты, когда его празднуют люди.

1Иоан.1:2 ... Жизнь явилась, и мы видели и свидетельствуем, и возвещаем вам сию вечную жизнь, которая была у Отца и явилась нам

Ис.9:6 Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.

1Тим.3:16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+600
|5 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Секрета здесь никакого нет -- спасеные Богом будут христиане из всех деноминаций (предустановленые к вечной жизни) , спасены будут христиане , а не деноминации .

при чем тут спасение? я не о нем с Ашером говорил

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Удален
IVANYCH
|6 Янв 2017
7 Цитировать
по теме. что решили? Какая дата правильная?

-

Уже давно решили -- ответ на первой и второй странице данной темы . Вот только праздновать необязательно .

-

 

Цитата Шляпенция
Суть и значимость Рождества не зависит от даты, когда его празднуют люди.

-

Более того , Госмподь Бог освободил людей от празднования каких либо дат и праздников . Сам Иисус Христос не давал никаких распоряжений и правил о праздновании Его дня рождения .

Однако выдвигая ту или иную дату рождения Иисуса Христа , люди свидетельствуют о своей вере --  данное событие это маркер показывающий кто и насколько доверяет Слову Божьему или не доверяет .

-

 

Цитата romirezz
при чем тут спасение?

-

Тема о праздновании рождения Иисуса Христа Спасителя , а Спаситель спасает человечество во всех направлениях времени от погибели .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1846
|7 Янв 2017
4 Цитировать

Молитесь, чтобы бегство ваше не случилось зимой.

Погода в Вифлееме 25-26 декабря - около 9 градусов. 6 января - около 7 град.

Ночевать в хлеву и рожать не рекомендуется.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
eugene33
|7 Янв 2017
0 Цитировать

С Рождеством! Можно каждый день праздник!

Дух Святой- Господь Бог!
Удален
Давид Самуилович
|7 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Когда же родился наш Спаситель Иисус Христос и на каком основании предложена  дата празднования Его Рождества .

А какая разница? Главное - сам факт.

Bigfire
Удален
папа
|7 Янв 2017
2 Цитировать

Никто не знает,когда родился Христос на земле ( явно не в декабре )! Да и важно ли это,когда он жил всегда? Я Альфа и Омега! Помните? :)

А сегодня рождество - это мирской гадкий праздник,где к сожалению фигурирует с Сантой и Морозом -Христос. Людей больше Санта и елки интересуют по большей части. Все поздравляют с рождеством,а сами не понимают в теме Господа ничего. Противно. Рождество-это сатанинский праздник.  Вот что я вам скажу: волк в овечей шкуре,-вот такой вот образ у меня с рождеством.

Удален
paralipomenon
|7 Янв 2017
4 Цитировать
Цитата папа
А сегодня рождество - это мирской гадкий праздник,где к сожалению фигурирует с Сантой и Морозом -Христос. Людей больше Санта и елки интересуют по большей части. Все поздравляют с рождеством,а сами не понимают в теме Господа ничего. Противно. Рождество-это сатанинский праздник.  Вот что я вам скажу: волк в овечей шкуре,-вот такой вот образ у меня с рождеством.

ну знаете ли... я родилась в один день с сатанистом Фридрихом Энгельсом, мне что, теперь свой день рождения не праздновать?

У кого что в сердце, тот так и празднует рождество. Лично мы празднуем рождение Иисуса и 25-го и 7-го, и такая благодать на сердце.

 

Цитата папа
Никто не знает,когда родился Христос на земле ( явно не в декабре )

ну пусть вычислят когда, и будем праздновать. Но никто не вычисляет и только ругают 25-е и 7-е.

А мы готовы ежемесячно праздновать рождение Спасителя.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Давид Самуилович
|7 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
А мы готовы ежемесячно праздновать рождение Спасителя.

Ну  и будем праздновать с вином и хлебом.....каждый месяц....

Bigfire
Старожил
+3288
|7 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
ну пусть вычислят когда, и будем праздновать. Но никто не вычисляет и только ругают 25-е и 7-е. А мы готовы ежемесячно праздновать рождение Спасителя.

Оль, я так думаю, тут дело в другом.....

Не знаю, конечно: как у вас там в Казахстане все происходит? НО у нас на Украине, это и правда, НЕЧТО!

Православие, вроде, сильно активизировалось в последнее время. Нет уже никаких религиозных запретов в государстве. И возродилось прежнее, языческое христианство! Когда ходят по домам с вертепом, пением песен древнему богу Коляде, распиванием где заколядуют и кто нальет.......

Потому, наверное, и происходит то, о чем папа написал.......

Люди думают не о Рождестве Иисуса, а о том: как правильно сварить кутю и когда ее отнести кумовьям, чтоб в гостях посидеть, чтоб детки правильно нащедровали и наколядовали, чтоб утром 14 обязательно только мужчины дом засеяли...... По всем правилам!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Давид Самуилович
|7 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Zhanna
По всем правилам!

Ну так, Православие рулит....Не то что вы там, протестанты какие-то....

Bigfire
Удален
paralipomenon
|7 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Zhanna
НО у нас на Украине, это и правда, НЕЧТО! Православие, вроде, сильно активизировалось в последнее время. Нет уже никаких религиозных запретов в государстве. И возродилось прежнее, языческое христианство! Когда ходят по домам с вертепом, пением песен древнему богу Коляде, распиванием где заколядуют и кто нальет....... Потому, наверное, и происходит то, о чем папа написал....... Люди думают не о Рождестве Иисуса, а о том: как правильно сварить кутю и когда ее отнести кумовьям, чтоб в гостях посидеть, чтоб детки правильно нащедровали и наколядовали, чтоб утром 14 обязательно только мужчины дом засеяли...... По всем правилам!

у нас казахи поздравляют христиан вот так -

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
папа
|8 Янв 2017
0 Цитировать

Paralipomenon: не хотел вас задевать.

При чем тут совпадения дат?

Вообще мимо.  :)

--

Празднуйте рождество!!! Это дело личное. Мое,как говориться,какое  дело?

Я выражаю лишь свою точку зрения относительно моего взгляда на это явления ,-в общем!

Ну оно такое...-жесткое.

---

Меня поздравил сегодня один блудник,мусульманин ( но это к делу не относится),любитель праздного образа жизни с рождеством... Нарисовал в поздравлении елки,деда мороза.... Вот и моя реакция поступила сюда,в эту тему.  Возможно я злобный ворчун!!! Буду исправляться!

Удален
папа
|8 Янв 2017
0 Цитировать

Я зарегистрирован в facebook... Почему? Периодически работа поступает из этого источника. Так там рождество -это Дед Мороз с елками и мешком с подарками,снежинки,снеговики и т.д..( весь facebook в этих открытках бредовых)...Ну маразм друзья!!! Ну раздражает!!! Ладно,если бы праздник был религиозный.  Ок. Дата неизвестна,но тем не менее (это уже ньюансы)... Но когда снеговики,снегурочки и всякая ерунда включается в праздник?

-, то увольте!!! Сатанизм,ни как иначе. Извините.  Христиан с искреннем сердцем это не касается естественно!Никого из понимающих и верующих людей я никоем образом не хотел задеть!!

Удален
папа
|8 Янв 2017
0 Цитировать

Вот уверен!!! Что если выйти на улицу и сделать опрос среди молодежи задавая вопрос: что для вас является рождеством,то ответы быдут такие:

-день когда ты даришь и получаешь подарки

-это веселья!

-день,когда по ТВ показывают зимние смешные мультики и фильмы

-это сладости и вкусный ужин при включеных фонариках на елке

и т.д... Думаю,что из 1000 один вспомнит,что такое рождество.

Удален
папа
|8 Янв 2017
0 Цитировать

Но я не хорошо поступил,когда написал про блудника,который поздравил меня.. как бы осудил,как тут не крути...  сам я отвратительнейший тип...и себя осудил...( эх,ужас!!!???!!)()((!!??,));::)):в общем мы квиты...(

Писатель
+90
|8 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Zhanna
как правильно сварить кутю и когда ее отнести кумовьям, чтоб в гостях посидеть, чтоб детки правильно нащедровали и наколядовали, чтоб утром 14 обязательно только мужчины дом засеяли...... По всем правилам!

Засеяли дом зерном? Вы напомнили мне что-то из моего самого раннего детства, год этак 1963, когда мне было пять лет. Моя украинская бабушка, в селе у которой я жил в то время и говорил по-украински, привела меня в хату моей крёстной, где я, напевая непонятные мне старательно заученные слова, сыпал на дощатый пол кукурузные зерна,  дробно прыгавшие по красным половицам. А потом, сидя за столом и уплетая любимый молочный кисель, с интересом наблюдал, как принесенная из курятника рыжая курица бодро собирает "посев". Чудеснейшее воспоминание...

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Старожил
+3288
|8 Янв 2017
3 Цитировать
Цитата коровьев
Засеяли дом зерном?

Засевают на удачный урожай, вообще-то в первый день нового года........ Раньше у славян год начинался весной и обычай этот был весенний. А потом все перемешалось и перенесли его на тот день, который Петром1 был назначен началом года.......

 

Цитата папа
там рождество -это Дед Мороз с елками и мешком с подарками,снежинки,снеговики и т.д..( весь facebook в этих открытках бредовых)...Ну маразм друзья!!! Ну раздражает!!!

Не знаю, на какой ФБ вы заходите....... А у меня снеговики, Деды Морозы и снежинки мелькали в новогодние дни. А в канун Рождества везде ангелы трубят, Иосиф с Марией и младенцем Иисусом в яслях, волхвы к звезде Вифлеемской идут.........

Может, у нас фейсбуки разные? 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1846
|8 Янв 2017
1 Цитировать

Рождество есть рождение нашего Спасения - Иисуса Христа.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Diya
|8 Янв 2017
3 Цитировать
Цитата папа
Вот уверен!!! Что если выйти на улицу и сделать опрос среди молодежи задавая вопрос: что для вас является рождеством,то ответы быдут такие: -день когда ты даришь и получаешь подарки -это веселья! -день,когда по ТВ показывают зимние смешные мультики и фильмы -это сладости и вкусный ужин при включеных фонариках на елке и т.д... Думаю,что из 1000 один вспомнит,что такое рождество.

Я думаю иначе. Меня даже удивляет Ваша уверенность.

 

Цитата Zhanna
Люди думают не о Рождестве Иисуса,

Откуда  Вы можете знать, о чем думают люди?  Вы же думаете о Рождестве Иисуса. Почему же предполагаете, что другие этого не делают?  Зачем обобщать?  Я в своей жизни не раз убеждалась в том, что часто то, что кажется на первый взгляд очевидным, при более глубоком изучении оказывается всего лишь моим впечатлением о происходящем. Поэтому теперь не делаю поспешных далеко идущих выводов.

Удален
папа
|9 Янв 2017
1 Цитировать

Diya: хотел бы ошибаться.

Старожил
+1675
|9 Янв 2017
6 Цитировать

Иисус Христос не заповедал праздновать день Его рождения.

так что люди занимаются самодеятельностю,

уча почитать Его день рождения.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
IVANYCH
|25 Апр 2017
5 Цитировать
Иисус Христос не заповедал праздновать день Его рождения. так что люди занимаются самодеятельностю, уча почитать Его день рождения.

.

Согласен -- как и день Его смерти и воскресения .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
папа2
|25 Дек 2017
1 Цитировать

11:16 А если бы кто захотел спорить, то мы не имеем такого обычая, ни церкви Божии.

Тише мыши кот на крыше
Старожил
Модератор
|25 Дек 2017
Цитировать

Это вы вредителя с ником "сатана" уважаемым называете? Неужели каждого индивидуально модератор должен просить не общаться с залетными никами? Сколько просьб было написано! Реплики его удалятся одномоментно, а ваши останутся. Разве не видно, что зашел ник со статусом "гость", чтобы навредить? Зайдите к нему, посмотрите, сколько минут назад он зарегистрировался. Зачем отвечать да еще ТАКОМУ нику? Общайтесь со знакомыми и постоянными форумчанами.

 

Цитата IVANYCH
Уважаемый - поясните почему у вас такой ник на христианском Форуме
Удален
IVANYCH
|25 Дек 2017
9 Цитировать
Цитата Модератор
Это вы вредителя с ником "сатана" уважаемым называете?

-

Да , я отношусь к врагам серьезно и уважительно . Зная что сатана ещё жив и не уничтожен ,

ходя , подобно льву среди людей , желая их поглотить . Какой смысл легкомысленно к этому

относиться ? А то что "залетных" удаляете -- это хорошо , просто хотелось узнать , что в голове

этого человека который назвался таким ником и поместил такую аватар .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Споры о дате Рождества. Какая дата правомочная. История

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы