Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Споры о дате Рождества. Какая дата правомочная. История

Старожил
+420
|10 Янв 2020
0 Цитировать

Я заметила-снова начались споры-а какой перевод лучше-ну конечно Сильно Дальний.А то присылают разные там Современные и Расширенные,но это все не наше,вот только он правильный.Вспомнила знакомую,та тоже говорит:"Ну зачем мне  сектантские книжки?Это что-Библия?это какой-то исторический роман-вот то было,это произошло. А Настоящая Библия должна быть на латыни,старинная и там должны быть предсказания." они считают так.До сих пор верят в бабушкины басни:"Вот было написано,что паутина заснует усю землю.Так и случилось.Только не пойму,это про электричесто или интернет."-"Так то ж не Библия,а наверное Нострадамус."-"Какой Нострадамус,это шарлатан.В Библии это написано,только в той,настоящей,на латыни.А мне столько этих библий понаносили,вон стоит какой-то синодальный перевод.Но это ж не то." И смех и грех...

Старожил
-17
|11 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата Tricia
перевод лучше-ну конечно Сильно Дальний

Не понимаю честно, почему ты сестра пишешь о Синодальном переводе так с сарказмом. Скажу лишь то, что нужно не забывать, что именно благодаря этому переводу - спаслись миллионы русскоязычных душ.

Теперь вот кто-то желает спровадить его на помойку, да так, что из-за этого видать и сон потерял.

 

Цитата Tricia
присылают разные там Современные и Расширенные

Может ничего плохого в этом и нет. Ведь всё же есть действительно хорошие-поправочные переводы. Но и их считаю, нужно проверять во всей целостности Писаний. По моему исследованию -  лже-переводы лишь исправляют и выделяют отдельные, нужные кому-то места. По сути своей - кощуннически извращают всю экзегезу Писаний. Обычно для этого, адепты этих переводов категорически устраняют из своего канона весь Ветхий завет.

 

Цитата Tricia
Настоящая Библия должна быть на латыни,старинная и там должны быть предсказания."

Это видать католический вариат. У нас же похожий православный вариант - исходить от "батюшек" со старой гэбэшной закваской. Которые слыхал я, ещё сегодня пытаются вернуть древне-греческую канонизацию и литургийный обряд только на греческом. Видать чтобы холопы стоя на их литургиях, благоговейно наблюдали за их сакрально-мистическими выступлениями и внимали лишь им и их толкованиям. Слыхал лично, од одного такого, что если самому читать дома Библию, то можно быть легко обманутым сатаной. Жесть!

 

Цитата Tricia
А мне столько этих библий понаносили,вон стоит какой-то синодальный перевод.Но это ж не то." И смех и грех...

Может не нужно смеятся а с молитвой исследовать, и то, что не от Господа - на помойку... 

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1698
|11 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата Tricia
целую неделю марши со звездами и повторение фразы "Христос ся рождает-Славимо Его!"

"Колядуют".. точнее прославляют древне-славьянское божество Коляду.. при этом имя Христа, звучит как насмешка.. Через неделю начнется очередное подобное бесо-представление с "очищением" в проруби.. Ужас просто.((

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|11 Янв 2020
4 Цитировать
Цитата Tricia
Я заметила-снова начались споры-а какой перевод лучше-ну конечно Сильно Дальний.А то присылают разные там Современные и Расширенные,но это все не наше,вот только он правильный.

-

Так другой лучшей альтнрнативы Синодальному пока нет . Разве что перевод короля Иакова

будет поточнее , но он не распостранен . А про латынь -- это распосраненная сказка среди

Ортодоксии , мол Ватикан скрывает очень существенные записи и пророчества из Библии

Это гоорят как служители , так и простые православные .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|12 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата Истинный
Не понимаю честно, почему ты сестра пишешь о Синодальном переводе так с сарказмом. Скажу лишь то, что нужно не забывать, что именно благодаря этому переводу - спаслись миллионы русскоязычных душ. Теперь вот кто-то желает спровадить его на помойку, да так, что из-за этого видать и сон потерял.

Он просто устарел.И меня всегда коробило это "я есмь" и другие устаревшие слова.Мы сейчас так говорим?Нет.почему же тогда Святое Писание должно быть на устаревшем языке,может еще на церковнославянском?а люди спаслись не благодаря именно Синодальному переводу,а просто других не было. Лично я больше не могу и не хочу его читать.Хватит с 90х.Сейчас современный украинский перевод.

Удален
IVANYCH
|12 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата Tricia
Сейчас современный украинский перевод.

-

К сожалению он не идеальный , можно было и лучше перевести , например Зверь переводится

как  Тварина , но это насколько знаю не одно и то же .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|12 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Так другой лучшей альтнрнативы Синодальному пока нет . Разве что перевод короля Иакова будет поточнее

В Библии - Версия от короля Джеймса.. тоже полно ошибок..

Говорят, что больше чем в Синодальном..

 

Цитата IVANYCH
например Зверь переводится как  Тварина

Не выдумывай...  "Звірина, яку бачив я, була і нема, і має вийти з безодні і піде вона на погибіль. А мешканці землі, що їхні імена не записані в книгу життя від закладин світу, дивуватися будуть, як побачать, що звірина була і нема, і з'явиться. (Об.17:8)

Рус. - зверь.. Укр. - "звір", "звірина" - чтобы подчеркнуть ужасный вид зверя.

Учись студент!))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|12 Янв 2020
5 Цитировать
Цитата Asher
Говорят, что больше чем в Синодальном..

-

Говорят здесь ключевое слово . Это единственный перевод Библии где в Бытие правильно

указано И был день первый , вместо День один как в остальных переводах Библии .

-

 

Цитата Asher
Укр. - "звір", "звірина" - чтобы подчеркнуть ужасный вид зверя.

-

Вообще то студент Зверь по украински это Звір , а не звірина . Звірина по українськи

це мясо зверя , зверятина ) Перевод Огиенко мне не нравится , это слабо сказано .

-

Хотелось бы лучший Украинский перевод Библии .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|12 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Зверь по украински это Звір , а не звірина .

Есть и такая форма.

Удален
IVANYCH
|12 Янв 2020
2 Цитировать

-

Есть конечно , но не распостранена в Украине . Звирина это все таки мясо зверя в

большинстве случаях .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|12 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Есть конечно , но не распРостранена в Украине .

Уверены?

Удален
IVANYCH
|13 Янв 2020
5 Цитировать

-

Более чем .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|13 Янв 2020
0 Цитировать

Отклонились от темы.Ни в каком переводе не написано,когда было Рождество.Про Колядки-если они про Христа,то почему бы и не петь.Можно вместо них и современные псалмы.Но вот эти меня шокируют:"Дайте,дядька,пятака.А не даш пятака,возьму быка за рога,поведу на торжок,оторву ему рог".Какое-то вымогательство.Как и эти марши со звездами не могу понять.Все в народных платочках только во время колядок или марша.А можно носить его каждый день.И кашу ,похожую на кутю,варить каждый день.И блины не только на Масленицу.Недавно одна из женщин написала в Фейсбуке:"Как это страшно.Дети впервые с колядками не пришли".Да для них эти колядки или марши,возможно,как для старого поколения-походы на майскую демонстрацию.Такая же обязаловка.А мне было страшно современным колядникам открывать двери.Что у них на уме?Просто спеть и порадовать людей?Или дядька с теткой-дайте не пятака,а сто гривен.Как это нет?И они уже не дети,взрослые и нетрезвые.Что хотят-колядовать или ограбить?Идите и пойте возле елки для всех,раз так хочется.

Удален
IVANYCH
|13 Янв 2020
4 Цитировать
Цитата Tricia
А можно носить его каждый день.И кашу ,похожую на кутю,варить каждый день.И блины не только на Масленицу.

-

Аминь -- тоже самое думал в детстве про пасхальный кулич , почему его не пекут круглый

год ? )) Вкусно ж реально .

-

 

Цитата Tricia
Просто спеть и порадовать людей?

-

Не , ну если попоют про то как Христос народывся , то ладно , лучше чем караоке в любом

случае . Зачем строго судить мирских людей , тем более детей -- о Боге они скорее всего

думают серьезно два раза в год -- на Рождество и Пасху .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|13 Янв 2020
0 Цитировать

Пусть поют про Рождество,а не "дай пятака".А тот кекс,похожий на пасхальный,продается круглый год 

Писатель
+47
|13 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
на каком основании предложена дата празднования Его Рождества

брат, Иегошуа Машиах не заповедал праздновать Его день рождения.

Старожил
+420
|13 Янв 2020
1 Цитировать

Просто решили сделать праздник ,чтобы легче перенести холодную зиму.А в странах бывшего Союза всегда праздновали Новый год два раза.Решили и Рождество праздновать два раза.Так празднования и длятся с 1 декабря по 20 января. А зимы в этом году и нет. Некоторые атрибуты праздников я тоже оставлю на целый год.Это будет веночек с шишечками и декоративный камин.Пусть стоят целый год.

Писатель
+47
|13 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата Tricia
празднования и длятся с 1 декабря по 20 января

пьянки-гулянки ради расслабухи для трудящего народа придумали эксплуататоры .

Удален
IVANYCH
|14 Янв 2020
4 Цитировать
Цитата Tricia
А тот кекс,похожий на пасхальный,продается круглый год

-

Первый раз вижу , имел ввиду продаваться повсеместно круглый год .

-

 

Цитата Tricia
Это будет веночек с шишечками и декоративный камин.Пусть стоят целый год.

-

Гарна экибана )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|15 Янв 2020
0 Цитировать

Есть,если поискать.В супермаркетах,в кондитерских "Вацак",магазинах "Продукты из Европы".А можно и самим печь.Время быстро бежит и скоро новые празднования.Масленица.Снова гулянка,пьянка,завтра ж снова "типа пост",который мало кто соблюдает.И снова споры-блины есть или вареники?Блины-мол,символ Солнца.Другие-надо есть эти блины и только на Масленицу и только с икрой.Как и на Новый год-вот обязательно должна быть икра.А на Старый новый год-свинина.Мол,символ достатка.Как и все эти "посевания".О них тоже спорят-что же "сеять-веять-посевать"?пшеничную крупу,нет-пшено,зачем пшено-перловка.Непонятные традиции.Извините,если кого-то сегодня обидела.

Удален
IVANYCH
|15 Янв 2020
3 Цитировать
Цитата Tricia
Есть,если поискать.В супермаркетах,в кондитерских "Вацак",магазинах "Продукты из Европы"

-

Я имел ввиду в каждом магазине в хлебном отделе .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|17 Янв 2020
0 Цитировать

Там есть просто кексы.Тоже неплохо. И разные булочки.Сейчас выбор есть. Но традиции-я уже в шоке,как их возрождают.Какой-то фильм ужасов.Это называется "Маланку водят",так встречают старый Новый год.

Старожил
+1698
|17 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата Tricia
Это называется "Маланку водят"

В других регионах это называется "Козу водят".. но вместо козы у них почему-то козел - бафомет видать.

В общем в этом древне славянском язычестве, сокрытом религиозно-правьславным камуфляжем с именами Христа.. очень и очень сложно разобраться.. В одном регионе это - "маланка".. в другом - "свинные маски" одевают.. в третих - кого-то- "козлом" наряжают.. и т.д. Мало того, что бесюков за собой водят.. так ещё и Имя Христа порочат..((

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|14 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Tricia
Там есть просто кексы.Тоже неплохо. И разные булочки.Сейчас выбор есть. Но традиции-я уже в шоке,как их возрождают.Какой-то фильм ужасов.Это называется "Маланку водят",так встречают старый Новый год.

-

Язычество в христианских одеяниях .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|14 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Язычество в христианских одеяниях .

Где ты увидел в этом шабаше христианские одеяния..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
olo
-833
|14 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Истинный
Евангелие не указывает точную дату.

Ни даты рождения,ни смерти.

Удален
IVANYCH
|14 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
Где ты увидел в этом шабаше христианские одеяния..?

-

В вероисповедании Вселенской церкви , вижу новость для тебя .

Она и не отрицает что приняла языческие обряды и назвала их христианскими названиями .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|14 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
В вероисповедании Вселенской церкви , вижу новость для тебя .

Ты написал про христианские одеяния бесбожников, на фото в посте Tricia.. Что.. ляпнул и сам не знаешь чего..?))

 

Цитата IVANYCH
Она и не отрицает что приняла языческие обряды и назвала их христианскими названиями .

Если ты о ортодоксах византие-греческого толка.. то они придя на Русь, не покорили в свою веру славян-язычников а наоборот интегрировали их канон в свой.. и слившись совместно стали единым целым..

Ты это хотел сказать?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|14 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
Ты написал про христианские одеяния бесбожников, на фото в посте Tricia.. Что.. ляпнул и сам не знаешь чего..?))

Если ты о ортодоксах византие-греческого толка.. то они придя на Русь, не покорили в свою веру славян-язычников а наоборот интегрировали их канон в свой.. и слившись совместно стали единым целым..

Ты это хотел сказать?

-

Ты совсем наивный или притворяешься ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|12 Дек 2020
0 Цитировать

-

Интересный факт ещё 150 лет назад в АМЕРИКЕ НЕ ПРАЗДНОВАЛИ РОЖДЕСТВО

Легенда о св. Николае (которого никогда не было в реальности) и реклама Кока

Колы изменила ситуацию ) , кстати слово Santa по сути видоизмненное слово satan --

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Споры о дате Рождества. Какая дата правомочная. История

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы