Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Споры о дате Рождества. Какая дата правомочная. История

Удален
IVANYCH
|7 Янв 2020
4 Цитировать
Да уж... Женские гениталии не оставляют религиозников в покое.

-

Самуилич такое не надо в этой теме публиковать , форум дети тоже могут читать , тем более

он христианский .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|8 Янв 2020
1 Цитировать

Много чего они придумали.Но зачем этот культ девственности? Почему Мария для них-"Приснодева"?Не то,что она мама Иисуса,а то,что якобы всю жизнь была Дева.Для этого и выдали замуж за старика.Они же празднуют не только Рождество Иисуса,но и Рождество Богородицы и Приснодевы.Ну зачем эти выдумки?Зачем:пресвятая Богородице,спаси нас?Если спасает только Бог.А Мария -простая женщина .Если Сыну Божьему надо было родиться ,как и все мы,человеком,то Ему нужна была мама.А не для того,чтобы из нее богиню сделали.У язычников есть папа Орь и мама Леля и то их так не возвышают. У них был день зимнего солнцестояния и самой длинной ночи.Проводил этот праздник один из наших местных актеров и адепт этой "старой -новой" религии.Те же блюда,что и у нас на Рождество,та же каша "кутя",пирожки,консервация.И те же колядки,только не "Сын Божий народился",а "Свет новый засветился".Спрашиваю:а что это за фигурки семейной пары?-Это Орь и Леля.-Кто они,боги?-Нет,просто люди,наши пращуры.Даже у них нет никаких Приснодев.А православные уже очень далеко заблудились.Пора назад.И дело уже не в датах и традициях.

Удален
IVANYCH
|8 Янв 2020
3 Цитировать
Цитата Tricia
Они же празднуют не только Рождество Иисуса,но и Рождество Богородицы и Приснодевы.Ну зачем эти выдумки?Зачем:пресвятая Богородице,спаси нас?Если спасает только Бог.А Мария -простая женщина .Если Сыну Божьему надо было родиться ,как и все мы,человеком,то Ему нужна была мама.А не для того,чтобы из нее богиню сделали

-

Истинно так .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Рабби Йуhуда
|8 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата Tricia
ного чего они придумали.Но зачем этот культ девственности? Почему Мария для них-"Приснодева"?Не то,что она мама Иисуса,а то,что якобы всю жизнь была Дева.Для этого и выдали замуж за старика.Они же празднуют не только Рождество Иисуса,но и Рождество Богородицы и Приснодевы.Ну зачем эти выдумки?Зачем:пресвятая Богородице,спаси нас?Если спасает только Бог.А Мария -простая женщина .Если Сыну Божьему надо было родиться ,как и все мы,человеком,то Ему нужна была мама.А не для того,чтобы из нее богиню сделали.У язычников есть папа Орь и мама Леля и то их так не возвышают. У них был день зимнего солнцестояния и самой длинной ночи.Проводил этот праздник один из наших местных актеров и адепт этой "старой -новой" религии.Те же блюда,что и у нас на Рождество,та же каша "кутя",пирожки,консервация.И те же колядки,только не "Сын Божий народился",а "Свет новый засветился".Спрашиваю:а что это за фигурки семейной пары?-Это Орь и Леля.-Кто они,боги?-Нет,просто люди,наши пращуры.Даже у них нет никаких Присн

Потому что традиции древние были такие и чтобы заменить один культ на другой -придумываются  байки в рамках традиций троицы.Чтобы было что-то похожее на старую религию.Но,с новыми именами.

Старожил
+1698
|8 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата Tricia
Но зачем этот культ девственности? Почему Мария для них-"Приснодева"?

"Присно-дева" или по нашему - "вечная девственница".. притянута в V в. по Р.Х. чисто из языческого культа "все-матери" или "бого-матери - царицы неба" Кибелы, Изиды, Шигму, Артемиды и т.д., что упоминается - в Иер.7:18 и Иер.44:19.. Был ещё у них и "все-отец".. но обычно он у них был гулякой, пьяницей и блудником совокупляющимся с различными земными женщинами, и производящий на свет различных "богов" и "полубогов".. а вот "царица небесная" у них чтилась как "чистая и вечная девственица".. которую они свято чтили выше даже "всеотца"..

 

Цитата Tricia
Не то,что она мама Иисуса,а то,что якобы всю жизнь была Дева.

Опять-же.. это придумано для того, чтобы прикрыть "богородицу"-Изиду/Кибелу/Артемиду - которую привычно чтили народы римской империи, именем Мариамь-(греч. Мария) родившей Иисуса Христа.. но чтобы хоть как-то все это разделить между язычеством и христианством и придать всему этому свой особый оправдательный и сакрально-мистический подтекст.. имперские религиозники пятого века, придумали для Мариамь - "предочищение" и "вод в Храм".. точнее - в Давир(Святое Святых).. притянув для этого какое-то странное "протоевангелие".. даже не смотря на то, что все это противоречит не только всякому здравому смыслу, но всему канону В.З.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Youthful
|8 Янв 2020
1 Цитировать

Адвентисты и мессианские евреи не считают праздниками 25 декабря и 1 января, а многие из них называют празднование Рождества язычеством.

Старожил
+1698
|8 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата Tricia
Ну зачем эти выдумки?Зачем:пресвятая Богородице,спаси нас?Если спасает только Бог.А Мария -простая женщина

По их каноническому преданию, в разделе - "Мытарства блаженной Феодоры".. "божья матерь" описывается там как та, что слезно заступается и ходатайствует пред Сыном за тех.. кто прошел через 20-ть "мытарств-КПП".. при этом растратив на откуп не только все свои "святые дела".. но и те, что якобы по специальной "заупокойной молитве" дали ему умершие в веках св.сподвижники.. но дошел лишь до Ворот Неба и дожидается решения - на проход в Царствие или на возврат в ад.. Именно на этом и построены "заупокойные молебни".. Так вот где-то.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|8 Янв 2020
4 Цитировать
Цитата Youthful
а многие из них называют празднование Рождества язычеством.

-

Многие христиане называют эти даты так же , не надо здесь про конфессии писать ,

тема не о том  .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1296
|8 Янв 2020
1 Цитировать

Многие могут называть как угодно, но если они направляются к пропасти, то я за ними не пойду.

Раньше я праздновал Рождество, как и многие другие христиане, пока Господь не заговорил со мной в Феврале прошлого года. Да, не принимает Он охристианенные языческие праздники. Напомнил мне Иеровоама, который построил две копии иерусалимского храма в Израильском царстве, чтобы его люди не ходили в Иерусалим приносить жертвы и на праздники. Бог не говорил ему это делать, и поэтому даже хорошие намерения послужили для них проклятием.

И, как видим  , история повторяется. Никто из апостолов ни разу не говорил про празднование дня Рождения Иисуса Христа.

Нет, ну мы же с благими намерениями?

Бог не говорил это делать, для чего так упорствовать?

Старожил
+420
|8 Янв 2020
1 Цитировать

Можно правда без традиций-они не имеют отношения к Богу

Старожил
+950
|9 Янв 2020
0 Цитировать
вечный Спаситель родился в городе Давидовом ?

Да . и слово в слово привел из Писания раньше.

 

не пониаешь элементарных истин Библии .
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+1296
|9 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Матфея 1: 18 Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святаго.

Это в русской Библии так написали, почитай в греческом оригинале:

"Итак Иисуса Христа рождение так было"

Сын Божий существовал до сотворения Земли и являлся на Земле, но не в человеческом теле:

56 Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался.

57 На это сказали Ему Иудеи: Тебе нет еще пятидесяти лет, - и Ты видел Авраама?

58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.

(Иоан.8:56-58)

В греческом оригинале " ... верно верно говорю вам, прежде Аврааму родиться Я есть"

3 о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти

4 и открылся Сыном Божиим в силе, по духу святыни, через воскресение из мертвых, о Иисусе Христе Господе нашем,

(Рим.1:3,4)

Это по плоти Иисус родился, чтобы исполнить свою миссию спасения человечества, но как Бог Он открылся не по плоти, но по духу.

14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

(Иоан.1:14)

3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.

(Иоан.1:3)

18 Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий.

(Иак.1:18)

Слово Истины родил нас, то есть Сын Божий. А люди говорят: "нет не ты нас родил, а мы тебя породили как род людской."

Не слишком ли вызывающе?

Старожил
-17
|9 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата Физик
Раньше я праздновал Рождество, как и многие другие христиане, пока Господь не заговорил со мной в Феврале прошлого года. Да, не принимает

Сомневаюсь, что это был Господь. Конечно если празднование Рождества у тебя не превращалось в религиозный идолопоклоннический кутёж или сакрально-мистическую ахинею, как это происходит к примеру в правьславьии. Лично для меня празднование Рождества имеет одну априорную цель - Евангелизм и Свидетельство Славы Господней. Точнее - чудесный день чтобы напомнить лишний раз себе - что Господь родился в теле человеческом для моего искупления. А народу, который лишь атоматически повторяет за кем-то - "Христос народився славимо Его..!", рассказать о том, что Иисус не только лишь родился как милый младенчик, но и пошёл на Крест как Агнец Божий, чтобы искупить всё человечество и оправдать того, кто верит не только в его Рождение, но и в Его искупительную смерть на Голгофе и Его Воскресение по Писаниям. А также - в Его Вознесение, Его Царствование и Его грядущее Пришествие.

Считаю этот день, самый актуальный для Евангелизации и свидетельства о Христе Спасителе, а не для различных пустых и бесплодных споров. Тем-более у нас таких целых два - 25 декабря и 7 января. Можно также приобщить для этого ещё и 19-января.

 

Цитата Физик
Это в русской Библии так написали, почитай в греческом оригинале:

Греческий оригинал тоже ведь переводили русские. А исходя из того, что древнегреческий язык утерян в веках, то и утверждать так вот, что какой-то "греческий оригинал" вернее чем "руский", (как понимаю синодальный) - весьма и весьма неразумно.

З.Ы. По-ходу, сатана активно впаривает сегодня христианам различные свои "современные" и "уточненные" переводы с одной определённой целью - посеять сомнения, запутать и направить их на путь в Инферно... ИМХО

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|9 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата Физик
Никто из апостолов ни разу не говорил про празднование дня Рождения Иисуса Христа.

Потому, что видать важнейшим считается Воскресение Христа а не Рождество. Рождество это лишь факт рождения. А вот Воскресение - событие изменившее весь мир и обнулившее всю судьбу человечества. Именно поэтому Апостолами и было определено днем новозаветнего собрания, не день ветхозаветнего Шабата а первый день тогдашней рабочей недели. Который и назвали так - Воскресение.

Но я думаю Рождество всё же почиталось, но только совместно с Воскресением и ожидаемым Пришествием.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
IVANYCH
|9 Янв 2020
4 Цитировать
вечный Спаситель родился в городе Давидовом ?

-

А врать зачем ? Где ты такое вычитал ? Сам от себя написал , так и скажи .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Новичок
0
|9 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
В последнее время поднимается вопрос в обществе об унифицировании праздновании Рождества и соеденение всех празднеств Рождества в одну дату -- конец декабря . Когда же родился наш Спаситель Иисус Христос и на каком основании предложена  дата празднования Его Рождества . Ваши мысли и конечно Библия .
На основе Библии Иисус Христос родился весной.
Новичок
0
|9 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата Youthful
Адвентисты и мессианские евреи не считают праздниками 25 декабря и 1 января, а многие из них называют празднование Рождества язычеством

В Библии нигде не написано что надо праздновать Рождество.

Старожил
+950
|9 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их


Да познают что спасение в прощении  всех грехов.

спасибо Вечному Спасителю Христу который родился в подобии человека для спасения Своих детей/сынов и вечное спасение и есть в прощении всех грехов.

благодаря Вечному и Всесильному Спасителю Христу рождённому на земле в подобии нашей плоти Он и спас нас умерши потом за нас и взявши все наши грехи на Себя вместо нас

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
IVANYCH
|9 Янв 2020
3 Цитировать
спасибо Вечному Спасителю Христу

-

Ну вот , а говоришь Библию знаешь и читаешь , Христос переводится как Месссия и Он

вечен , Мессия приходит спасти погибшее от греха, а ты два раза пишешь одно и тоже

даже  этого не зная ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+950
|10 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Христос переводится как Месссия

Вечный Истинный Мессия Господь Христос  РОДИЛСЯ от Духа Святого ( на земле в подобии нашего тела но без греха 100 % ) вам в городе Давидовом

 

Цитата IVANYCH
Мессия приходит спасти погибшее от греха

Вечный Мессия Христос пришел на землю через рождение от Духа Святого матерью Марией.

Все люди/человеки приходят на землю через рождение , кроме Адама и Евы и человек Иисус Христос тоже родился от матери Его и Духа Святого.

Вечный Спаситель Сын Бога пришел ( родился ) в подобии нашего тела .  Иисусом звали Того Человека Сына Бога на земле . НЕ ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+1296
|10 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата Истинный
Сомневаюсь, что это был Господь.

Я что-то против Писания сказал или карты подсказали?

 

Цитата Истинный
Конечно если празднование Рождества у тебя не превращалось в религиозный идолопоклоннический кутёж или сакрально-мистическую ахинею

Не выдумывай. Праздновал как и все остальные за столом с друзьями или родственниками, поздравляя друг друга с рождеством, слушая рождественские песни. Подарки дарили.

 

Цитата Истинный
Лично для меня празднование Рождества имеет одну априорную цель - Евангелизм и Свидетельство Славы Господней. Точнее - чудесный день чтобы напомнить лишний раз себе - что Господь родился в теле человеческом для моего искупления.

Где об этом в Библии написано, чтобы так делать?

Сколько лет ещё апостолы свои послания писали и ни разу не заикнулись про то, чтобы они праздновали рождество и этим самым распространяли евангелие.

А что сам Иисус заповедовал вспоминать? Праздник ведь для того, чтобы вспомнить важное событие?

19 И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание.

(Лук.22:19)

26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.

(1Кор.11:26)

Вот вам и евангелизация и праздник.

Старожил
+950
|10 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Вечный Истинный Мессия Господь Христос РОДИЛСЯ от Духа Святого ( на земле в подобии нашего тела но без греха 100 % ) вам в городе Давидовом -
Уже и Истинного сюда приплел
Моим и пред Ангелами Его.
6 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.
7 И Ангелу Филадельфийской церкви напиши: так говорит Святой и Истинный,, имеющий ключ Давидов, Который отворяет – и никто не затворит, затворяет – и никто не отворит:
8 знаю твои дела; вот, Я отворил перед тобою дверь, и никто не может затворить её; ты не много имеешь силы, и сохранил слово Моё, и не отрекся имени Моего.
9 Вот, Я сделаю, что из сатанинского сборища, из тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, но не суть таковы, а лгут, – вот, Я сделаю то, что они придут и поклонятся пред ногами твоими, и познают, что Я возлюбил тебя.
10 И как ты сохранил слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придёт на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле.
11 Се, гряду скоро; держи, что имеешь, дабы кто не восхитил венца твоего


Откровение Иоанна 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/66/3/#7

-

Христос Святой Истинный Сын Бога и родился в городе Давидовом ( не архангел Михаил )

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
-17
|10 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата Физик
Я что-то против Писания сказал или карты подсказали?

Подумал - странное какое-то послание.

 

Цитата Физик
Не выдумывай. Праздновал как и все остальные за столом с друзьями

Но точно так же поступают и язычники - веселятся, подарки дарят, кушают и пьют до отвала. Ещё так-же точно поступали в ВЗ и древние иудеи - причащаясь к жертве и жертвеннику. При этом кушать, пить и подарки дарить можно в любой день года. На день рождения к примеру. И если иметь 364 друга, то праздник с подарками и кушаниями - весь круглый год. В общем не жизнь а сплошной праздник. И что же я выдумываю?

 

Цитата Физик
Где об этом в Библии написано, чтобы так делать?

Все Евангелие только об этом и говорит:

а) А Я говорю вам: возведите очи ваши и посмотрите на нивы, как они побелели и поспели к жатве. (Иоан.4:35-35)

б) и сказал им: жатвы много, а делателей мало; итак, молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою. (Лук.10:2)

в) Ибо если я благовествую, то нечем мне хвалиться, потому что это необходимая обязанность моя, и горе мне, если не благовествую! (1Кор.9:16)

г) Жнущий получает награду и собирает плод в жизнь вечную, так что и сеющий и жнущий вместе радоваться будут, (Иоан.4:36)

 

Цитата Физик
Вот вам и евангелизация и праздник.
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+420
|10 Янв 2020
2 Цитировать

Сейчас как-то притихли.Может потому что траур из-за крушения самолета и жертв.А так-целую неделю марши со звездами и повторение фразы "Христос ся рождает-Славимо Его!" бесконечное количество раз.И реклама по уличному радио различных ковров и колбасы на мелодию колядок.Потом это плавно переходит в другой маразм:"Христос крещается!-В реке Иордане!" и все хором лезут купаться в ледяную воду,часто в нетрезвом виде.А слабо?Но Иисус никогда в холодную воду не лез.День Крещения превращается в праздник моржей.

Старожил
-17
|10 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата Tricia
все хором лезут купаться в ледяную воду,часто в нетрезвом виде.

Ничего странного - купание в проруби, это древне-славянские традиции и обряды наших предков-язычников. Частью это древние языческие омовения при посвящении парня - в воина, или уже опытные воины ныряли в ледяную прорубь, чтобы показать свою воинскую удаль и прославить богов. Также купания в проруби восходят к временам древних скифов, которые окунали своих младенцев в ледяную воду, посвящая их своим богам и приучая-закаляя их к суровой погоде.

Понятно РПЦ сегодня активно пропагандирует миф о том, что русский народ «испокон веков» шел на Крещение Господне купаться в проруби: якобы вода в этот праздник становится святой, и человек, окунувшийся в ледяную воду, не заболеет а лишь «освятится-очистится». Поэтому сегодня каждый правьславьный считает своим долгом поплескаться в своей крещенской проруби.

Но истина в том, что «Византийская Ортодоксально-кафолическая церковь греческого толка» на Руси, (с 1943 г. - РПЦ МП), так и не смогла истребить тысячелетние народные обычаи и традиции. Поэтому, будучи не в силах побороть языческие обряды, она вынуждена была дать им свое каноническое объяснение - дескать, следуя евангельским преданиям, её прихожане повторяют процедуру «крещения Христа в Иордане». Купание в проруби, в любые другие дни кроме Крещения, жестоко преследовалось ортодоксальной византийской церковью - как кощунственное язычество. Поэтому зимние «купания» совершалось строго в определенное время и то лишь теми, кто исповедовал ортодоксально-кафолический канон.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
IVANYCH
|10 Янв 2020
5 Цитировать
Христос Святой Истинный Сын Бога и родился в городе Давидовом

-

Твои махровые  посты всем уже ясны . Вода водяная , масло масляное .

-

 

Цитата Tricia
А так-целую неделю марши со звездами и повторение фразы "Христос ся рождает-Славимо Его!" бесконечное количество раз.

-

Ну плевали такие люди на Библию , им главное раз в год соблюсти традицию и чувствовать

себя религиозными , которые как бы БОГУ говорят - Вот смотри что мы ради Тебя делаем и на

какие жертвы идем . Над Библией же думать надо , вникать , а дорога традиций ничего кроме

фанатизма от человека не требует - слепо верь в традицию и будешь считаться христианином .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+950
|10 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Христос Святой Истинный Сын Бога и родился в городе Давидовом -
Твои махровые  посты

По Писанию  ( места Писания указывалось раньше ) Иисус Христос Сын Бога назван :

Христос

Истинный

Сын Бога

Жизнь Вечная

Господь

Бог

Спаситель

Который и родился в городе Давидовом и христиане верят Писанию.

-

Мы знаем и то, что Сын Божий пришел и открыл нам разум, чтобы мы познали Того, Кто истинен. И мы в Том, Кто истинен – в Его Сыне Иисусе Христе. Он – истинный Бог и вечная жизнь!


1-е послание Иоанна 5:20 – 1Ин 5:20: https://bible.by/verse/48/5/20/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
IVANYCH
|10 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Вода водяная , масло масляное .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+950
|10 Янв 2020
1 Цитировать
Мы знаем и то, что Сын Божий пришел и открыл нам разум, чтобы мы познали Того, Кто истинен. И мы в Том, Кто истинен – в Его Сыне Иисусе Христе. Он – истинный Бог и вечная жизнь!
Цитата IVANYCH
Вода водяная , масло масляное

А для христиан  Писание/Библия - есть чистая Истина от Спасителя.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
IVANYCH
|10 Янв 2020
4 Цитировать

-

Твои слова вода водяная , не льсти себе выдавая за Автора Библии .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Споры о дате Рождества. Какая дата правомочная. История

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы