Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Споры о дате Рождества. Какая дата правомочная. История

Старожил
olo
-833
|12 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Tricia
родился ...,чтобы мама осталась невинной "вечнодевой".

Какой закон определяет вину роженницы ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|12 Дек 2021
0 Цитировать
Непорочное Зачатие тоже сложное для понимания.

Хм...непорочное зачатие ,а чем отличается оно от ПОРЧНОГО ?
Достаточно,что бы 80 летнему старику приснился сон и
зачатие считается непорочное  ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|12 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата уталённый
Любой нормальный просто вздрагивал бы от таких воспоминаний ... Но мы празднуем ,
и всё нормально !

А Нам (нынешним хрестиянам ) новозаветный закон не писан: Гал. 4:10-11 "Наблюдаете днимесяцывремена и годы. Боюсь за вас, не напрасно ли я трудился у вас" .

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+420
|13 Дек 2021
0 Цитировать

Прочитаю для интереса.Но думаю,что Марию религия сделала каким-то божеством выше Иисуса,а это неправильно.Все-таки она не Владычица-Богородица,а просто женщина,мама человека Иисуса.Когда родился Иисус,мы не знаем.Скорее всего Рождество стали праздновать среди зимы,чтобы был какой-то праздник среди холода и снега.Так же и с Новым годом.Возможно,был языческий праздник Рождения света,когда самая длинная ночь,короткий день.И колядка была "Ой радуйся земле,ясен світ народився".А потом стало "Син Божий народився".И день Рождества именно зимой.

Старожил
olo
-833
|13 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата уталённый
... и во грехе родила меня мать моя.

Не только родила во грехе,но и зачат в беззаконии.
О каком беззаконии речь при зачатии...мужа законного не уведомили (извини мол мы тут тебе ...)а муж ни сном ни духом. ?

О каком грехе рожденя речь...только без этого :Грех не только в том что роды с открытыми гениталиями , а ещё и в том что  Бога как бы небыло среди людей

--

и вот Он появился ...!
Ссылку на закон, где оговорен грех от рождения с низу ? 

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|13 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Подтверди Писанием, что это грех.

Я такого не говорил,это не моё ,вот:Псалтирь 50:7

.... и во грехе родила меня мать моя.

(Грех не только в том что роды с открытыми гениталиями , а ещё и в том что...)
Обращайтесь к автору .

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+1698
|13 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Пишущие флуд и фантазии как правило получают штраф

+100..

Лично мне нравится самокритичность..))

 

Цитата Tricia
Уже скоро елки на площадях разберут

Это типа.. елка Рождество?

Хм-м.. в общем я лично не против.. Только - кого?

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|13 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
Лично мне нравится самокритичность

-

Привести здесь иллюстрация с баном ника Asher  ? Это не новость .

Все реально

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1296
|13 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата Tricia
Уже скоро елки на площадях разберут и спрячут до декабря,а мы все спорим ни о чем.
Да есть о чём, ведь ёлки не имеют никакого отношения к Рождеству, но достались нам от германских друидов

Вот есть неплохая статья на англиском о дне рождения Христа 2019 года. Почитайте через Гугл переводчик кому интересно.

Переведу лишь выводы:
1. Это может означать, что пастухи на своих полях в сентябре были на открытом воздухе (Луки 2.8). Учитывая мягкую погоду в это время года, это весьма вероятно. В холмистой местности вокруг Иерусалима и Вифлеема зимой холодно, часто со снегом, поэтому в декабре это будет менее вероятно.
2. Существует традиция, что Иисус был зачат 25 декабря или около того (а не родился тогда), и это соответствует визиту Елизаветы к ней на шестом месяце ее жизни.
3. Существует также традиция, что «Илия», который приходит подготовить путь для Мессии, должен родиться на Пасху, которая является датой рождения Иоанна согласно этому расчету.
4. Если бы Иисус родился в сентябре, это было бы близко к одному из трех основных праздников паломников, празднику Сокхоф, также называемому Кущей или «шалашами». Этот праздник отмечает период времени, когда Израиль жил в шатрах в пустыне. «Шатры» сокращаются на иврите, tabernacula на латыни и skenai на греческом; отсюда мы и получили слово «сцена», так как в греческом театре палатки вешали в задней части сцены. Это связано с Иоанном 1.14
Удален
IVANYCH
|13 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Физик
Иисус родился в сентябре, это было бы близко к одному из трех основных праздников паломников, празднику Сокхоф, также называемому Кущей или «шалашами». Этот праздник отмечает период времени, когда Израиль жил в шатрах в пустыне. «Шатры» сокращаются на иврите, tabernacula на латыни и skenai на греческом; отсюда мы и получили слово «сцена», так как в греческом театре палатки вешали в задней части сцены. Это связано с Иоанном 1.14

-

Аминь .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
уталённый
|15 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Ссылку на закон, где оговорен грех от рождения с низу ?

Речь о рождении Бога !

О рождении вечно - живущего !

Ещё ссылки нужны ?

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
olo
-833
|15 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата уталённый
Речь о рождении Бога !
О рождении вечно - живущего !
Ещё ссылки нужны ?

Ставки сделаны ,мнения  внесены...ссылок больше нет ?
Если вы знаете  ту повитуху ,которая принимала роды БОГА от БОГини ,пригласите ...интересно будет послушать ,друг мой.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|15 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Физик
Иисус был зачат 25 декабря или около того

Кем был з...т ? 

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
IVANYCH
|17 Дек 2021
0 Цитировать

-

На рождественских открытках 19 века никаких Санта Клаусов не было .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|17 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
На рождественских открытках 19 века никаких Санта Клаусов не было

Судя по Рождественским и Новогодним открыткам 19-го начало 20-го века - не было Крампуса (санта-клаус) там на западе, точно также как и Карачуна (деда мороза) у нас. По ходу коммунаровские и западные нефилимы в начале 20-века сговорились опаганить Рождество Христово.. подобно как сегодня с ГМ семенем змея человечество ..и притянули-то этих чертей к рождественским и новогодним праздникам.. Комунарские нефилимы видать решили быть круче западных.. и поэтому прикрепили к Карачуну еще и его ежегодную кровавую жертву.. дав ей имя "Снегурочка".

Родители.. приглашая этих чертей в дом с "детскими подарками" - по-сути посвящают и отдают в жертву им своих детей. А потом еще сетуют и удивляются, какие-же это ужастные и бесжалостные у них выросли наследники и наследницы. Думаю так.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
уталённый
|17 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата olo
Ставки сделаны ,мнения  внесены...ссылок больше нет ?

Для белого больше нет унижения чем назвать его чёрным !

Для вечно-живущего Бога больше нет унижения чем родится и умереть !

Для Вечного стать НЕвечным - это значит попасть в ад !

--

По сути ссылкой на эту историю является всё Писание !

 

Цитата olo
Если вы знаете  ту повитуху ,которая принимала роды БОГА от БОГини

Вот представте вы в кукольном театре после спектакля подходите к кукле

и спрашиваете как у неё проходили роды ?

По настоящему она рожала Бога , или это была имитация ?

--

В православии есть такое выражение для понимающих - образность действий !

Непонимающие , как пел Макаревич, думают что куклы умеют говорить !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
IVANYCH
|17 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
Судя по Рождественским и Новогодним открыткам 19-го начало 20-го века - не было Крампуса (санта-клаус) там на западе, точно также как и Карачуна (деда мороза) у нас.

-

Согласно некоторым гипотезам само слово Санта Клаус есть анаграммой слова

сатана . Довольно правдоподобная версия -- исполнять желания людей это

обязанность и демонических джинов из восточных сказок .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
olo
-833
|17 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата уталённый
вы в кукольном театре после спектакля подходите к кукле и спрашиваете как у неё проходили роды ?

нЕ Я СТОЛЬКО...НЕ выпью

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+420
|17 Дек 2021
1 Цитировать

Во грехе родила меня мать-это не о процессе родов,они одинаково проходят и у зверей и у людей.И если даже родился ребенок с помощью хирурга,то все равно во грехе,потому что все люди грешны со времен Адама.И не надо превращаться в ханжу.Иисус мог бы появиться на земле сразу взрослым и без помощи мамы. Но Ему надо было стать таким же,как и все мы.Родиться,быть в пеленках,учиться ходить,говорить,расти и быть взрослым,как и мы,в 18.

Старожил
+420
|17 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Согласно некоторым гипотезам само слово Санта Клаус есть анаграммой слова сатана . Довольно правдоподобная версия -- исполнять желания людей это обязанность и демонических джинов из восточных сказок . -

Санта Клаус по нашему-это Святой Николай. Он никак не может быть от сатаны,но им заменили Христа и подарки детям носит он.В советские времена его заменили на Деда Мороза. 

Удален
IVANYCH
|17 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Tricia
Санта Клаус по нашему-это Святой Николай. Он никак не может быть от сатаны

-

Никто не знает кто такой св. Николай , о нем никаких сведений нет даже у Ватикана .

Предположительно это или сборный образ или бог николаитов о которых упоминается

в Писании . По большему счету к Христу он не имеет никакого отношения .  А слово

Санта довольно таки созвучно с сатаной -- дарить подарки и устраивать пиршества

в эти дни это никак не установление БОГА .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|25 Дек 2021
0 Цитировать

Устраивать пиршества только потому что "так делали бабушки и дедушки и я так буду"-тоже никак не от Бога.Вот они праздновали 7го и я буду.Или у них было 25го-и я буду.Или же два раза,как и Новый год. А подарки все равно несет Николай,который никакого отношения не имеет к Рождеству. 

Удален
IVANYCH
|25 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Tricia
А подарки все равно несет Николай,который никакого отношения не имеет к Рождеству.

-

Думаю призвание христиан развеевать мифы , не в лоб , с уважением к человеку и его вере .

Для этого как минимум надо поднять сведения о том кто такой св. Николай . Сведений о нем

нет никаких в истории Вселенской  церкви . Главное расставить приоритеты , что важнее --

подарки или служение БОГУ .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|25 Дек 2021
0 Цитировать

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+12
|25 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Когда же родился наш Спаситель Иисус Христос и на каком основании предложена  дата празднования Его Рождества .

Я праздную с 25. 12 по 07.01. Советую всем. И споров нет, когда праздновать.

Удален
IVANYCH
|25 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата aureorum
праздную с 25. 12 по 07.01. Советую всем. И споров нет, когда праздновать.

-

Единственно что -- Иисус Христос родился в Израиле не зимой в декабре .

В декабре в Израиле довольно холодно как для тех краев и начинается сезон дождей .

При таких обстоятельствах там пешком не походишь из одного города в другой , как

это делали Мария и Иосиф . Ориентировочно месяц рождения Иисуса это октябрь .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+12
|27 Дек 2021
0 Цитировать

Когда к Иисусу пришли волхвы ему уже было около трех лет. Так что ...

 

Цитата IVANYCH
Единственно что -- Иисус Христос родился в Израиле не зимой в декабре . В декабре в Израиле довольно холодно как для тех краев и начинается сезон дождей . При таких обстоятельствах там пешком не походишь из одного города в другой , как это делали Мария и Иосиф . Ориентировочно месяц рождения Иисуса это октябрь .
Писатель
+12
|27 Дек 2021
0 Цитировать

А разве это принципиально, какого дня он родился? Важен сам факт рождения.

 

мне не советуйте, не может быть даже в принципе, чтоб Иисус родился в этом временном промежутке.
Писатель
+12
|27 Дек 2021
0 Цитировать

Христиане празднуют рождество Христа, а не культ солнца или что то другое. Так, что эти идеи распространяют несведующие люди.

 

Принципиально. Дата нынешнего празднования "рождества" привязана к культу девы Марии и культу солнцепоклонников-язычников
Удален
IVANYCH
|27 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата aureorum
Когда к Иисусу пришли волхвы ему уже было около трех лет. Так что ...

-

Сам придумал ?

Так что ...

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Споры о дате Рождества. Какая дата правомочная. История

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы